Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Как найти причину заболевания
Как найти причину заболевания
СторожеяДата: Четверг, 10.03.2011, 20:20 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Для того чтобы найти подоплеку возникновения заболевания, потребуется «заглянуть внутрь себя». Придется поработать над собой, а для этого следует вооружиться некоторыми знаниями и методиками.
Сядьте в кресло или на диван в полной тишине и припомните, как вы общались с людьми за последние сутки. Возможно, с кем-то у вас произошел крупный или мелкий конфликт? Или вы невольно обидели кого-то? Может, посплетничали за спиной, а ваш «объект» пересудов узнал об этом? Или имеет место затянувшаяся «холодная война» с кем-либо?
Отчетливо представьте лица тех, с кем вы общались и спросите каждого мысленно, не из-за него ли вы заболели? Тот, чье лицо вы увидите ярче других, может быть, и стал причиной вашего недомогания.
Обратитесь к своим внутренним силам. Попросите их помочь вам найти ответ во сне. Скорее всего, вы сможете увидеть и то, что вы сделали неправильно и за что получили наказание.
Метод «подобия» – характер боли указывает на то нарушение, которое мы допустили. Если боль давящего характера – морально надавили на кого-то, колющего – допустили колкость по отношению к кому-то. Обострение язвенной болезни говорит о нашей язвительности, боли в суставах – о нежелании быть гибкими.
Вновь обращаемся к внутренним силам с просьбой приблизить к нам людей, допустивших похожее нарушение природных законов. Это может быть совместная работа над проектом, подготовка к празднику и т.п. Внимательно наблюдаем за этими людьми и за собой. Возможно, со стороны вам будет виднее, что делает не так этот человек, с которым вы теперь тесно общаетесь. Тогда поймете и свое упущение. Если ничего не обнаружите в течение дня, проанализируйте поведение свое и вашего товарища вечером. К вам обязательно придет ответ.
Не очень приятный, но самый действенный способ, чтобы отследить свои нарушения. Обратитесь к внутренним силам с просьбой слегка обострить хроническое заболевание. Следите за своим состоянием. Когда боли или неприятные ощущения усиливаются – значит, именно здесь вы допускаете ошибки в своем поведении.
Причины некоторых заболеваний, изученные и доказанные авторитетными специалистами.

Аллергия – не можете принять кого-то из своего окружения. Отрицаете свои собственные силы.
Аднексит (воспаление придатков матки) – откровенное кокетство наряду с нежеланием вступать в сексуальные отношения.
Ангина – излишне стараетесь избежать грубости, боитесь проявить самовыражение.
Аритмия – «скачкообразное» распределение сердечного тепла близким, частые смены настроения.
Близорукость – возникает у людей, которые критикуют практически все, что видят.
Вены (расширение варикозное) – подавление в себе неприятной ситуации и недовольства.
Венерические болезни – чувство презрения, брезгливости, вины за опыт сексуальных отношений.
Гастрит – длительная и мучительная неопределенность, отрешенность от событий и людей.
Геморрой – тревога за то, что не успеете что-либо исполнить в срок. Злость на прошлое.
Гепатит (желтуха) – гнев, препятствование переменам, ненависть, страх.
Головные боли – низкая самооценка, критика, страх.
Грыжа – болезненное расставание с мучительными воспоминаниями, напряжение, слишком тяжелая ноша.
Диабет – высокая потребность быть контролируемым. Сожаление об ушедшем. Отсутствие надежды на радостное будущее.
Зубная боль – неспособность распознать идеи, критика.
Кожные болезни – беспокойство, страх, чувство угрозы.
Облысение – напряжение, страх, стремление держать ситуацию под контролем.
Парадонтоз – неспособность поддерживать свои решения.
Переломы, травмы – обращенный на себя гнев. Чувство вины.
Полиартрит – критика с презрением.
Почечнокаменная болезнь – символизирует отвердевшие сгустки злости.
Простуда – узость мышления. Желание отгородиться от всех.
Радикулит – лицемерие, страх потери денег и отсутствия перспектив.
Рак – глубокие обиды. Невысказанные душевные страдания. Безысходность.
Растяжения – сопротивление, гордыня, гнев. Отсутствие желания двигаться в определенном направлении.
Сердце, проблемы – недостаток любви получаемой и отдаваемой. Стрессы и напряжение.
Слепота – нежелание видеть.
Тонзиллит – подавление эмоциональности. Отсутствие свободы творчества.
Туберкулез – эгоизм, мстительность, вульгарные мысли.
Укусы насекомых – преувеличенное чувство вины.
Цистит – тревога, нежелание расстаться со старыми представлениями.
Шизофрения – накопление информации, невозможность использования ее в нужных целях.
Можно по-разному относиться к такой трактовке причин болезней, однако изучив корень проблемы, предлагаемый в статье, возможно, вы избежите многих неприятностей со здоровьем.

Автор: Суздалева Елена Сергеевна


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
БлагодатьДата: Четверг, 10.03.2011, 20:28 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
спасибо.
 
жасминДата: Четверг, 10.03.2011, 20:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо.Надо использовать эту методику
 
МиротворецДата: Пятница, 11.03.2011, 00:58 | Сообщение # 4
Желанный Гость
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Спасибо. surprised
 
SofiyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:04 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Причины заболеваний задолго до уважаемой Суздалевой Елены Сергеевны прекрасно описаны Луизой Хей ,которая себя сама вылечила от рака и Лиз Бурбо.
Как мне кажется каждый начинающий целитель не вредно прочитать этих авторов.
 
СторожеяДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:01 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
А еще есть прекрасные книги Лууле Виилма и Синельникова. И у каждого из этих замечательных авторов есть чему поучиться. Для меня очень важную роль в начале пути сыграли книги именно этих авторов. И кстати, причины болезней по Луизе Хей тоже есть. Вот здесь . И многие на этом сайте знакомы с ее книгами. А в библиотеке сайта есть видео ее выступлений. Пока не все, но библиотека пополняется.

А в данной статье дается еще один, по-моему, очень хороший способ разобраться с некоторыми проблемами своего здоровья.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Четверг, 17.03.2011, 07:26 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline


И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
LYDIAДата: Пятница, 18.05.2012, 17:44 | Сообщение # 8
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Благодарю.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Как найти причину заболевания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: