Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Смотрим » Фильмы для ищущих » Пролетая над гнездом кукушки
Пролетая над гнездом кукушки
shivoДата: Среда, 29.06.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Описание: Драма «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана - культовая экранизация одноименного романа Кена Кизи. Это фильм о бунте против тоталитарной системы, бунте, который так и не вырос до размеров настоящей войны. И это фильм о поражении. И пусть даже бунт закончился полным разгромом, остаются вопросы – о том, был ли в нем смысл, если да, то не лучше ли идти на него с трезвым расчетом, а не с упованием на удачу. Хотя, в сущности, это и есть природа бунта против системы – надежда на чудо.

Второй в истории фильм, собравший 5 главных «Оскаров» (первым был «Человек на все времена» 1966 года), роль в котором прижизненно вознесла Джека Николсона на пьедестал, выше которого только звезды. О «Пролетая над гнездом кукушки» можно было бы сказать, что без него не было бы мирового кино таким, каким мы его сейчас знаем, не будь это таким ужасным штампом. А что делать. Ведь действительно – не было бы.

История мелкого бандита Рэндалла Патрика МакМёрфи, который, попав за решетку, решил отсидеться в психушке, дабы не перетрудиться, и одним своим присутствием, неуемной энергией вольного человека, разрушает местные порядки, ставя их с ног на голову. МакМёрфи успевает выиграть битву за сердца умалишенных у медсестры Рэтчед, карманной диктаторши, для которой чужая слабость – ее сила. МакМёрфи остр на язык, беспечен, где это необходимо, и не умеет пасовать перед трудностями. Пожалуй, это самый обаятельный бандит из всех, что когда-либо появлялись на киноэкранах вообще.

Режиссер: Милош Форман

В ролях: Джек Николсон, Луиз Флетчер,Дэнни ДеВито


...Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем...
Иоан,4:16

Сущность каждой возникающей мысли - изначальная осознанность.
Пангар Джампел Сангпо
 
Форум » Смотрим » Фильмы для ищущих » Пролетая над гнездом кукушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: