Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Смотрим » Фильмы для ищущих » Остров
Остров
shivoДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:07 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline

Описание
Герой, попавший в плен во время Великой Отечественной войны, расстреливает товарища в обмен на собственную жизнь, но это — лишь первые несколько кадров. Дальнейшее происходит уже в 70-х. На острове в мужском монастыре живет отшельник-старец Анатолий (Петр Мамонов), помогает страждущим, у самого же мира нет в душе — грех убийства он искупает тем, что молитвой спасает всех, кто к нему ни приходит. Даже настоятель монастыря (Виктор Сухоруков), закрывая глаза на его знахарство и нежелание жить по уставу, в конечном итоге оказывается в его келье.
Отец Анатолий топит углем котел, словно сжигая чужие грехи, но со своим никак справиться не может. Картина не эксплуатирует эстетику православия, как это может показаться неискушенному зрителю, а рассказывает, как сложно, не только в миру, но и в церкви разделить людей на грешников и праведников.

Режиссер: Павел Лунгин

в ролях: Петр Мамонов, Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев, Юрий Кузнецов, Виктория Исакова, Нина Усатова


...Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем...
Иоан,4:16

Сущность каждой возникающей мысли - изначальная осознанность.
Пангар Джампел Сангпо
 
СторожеяДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:07 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Фильм произвел на меня эффект разорвавшейся бомбы. Очень советую посмотреть. Открывает глаза на многие вещи. Отвечает на многие вопросы.

А фраза: Пусть тебя Бог простит, а я тебя давно простил" до сих пор заставляет думать.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Смотрим » Фильмы для ищущих » Остров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: