Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Читаем » Статьи » В поисках половинки
В поисках половинки
СторожеяДата: Суббота, 08.10.2011, 17:04 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Истинная любовь - это когда ты для человека хочешь того же самого, что хочет он для себя.
Если для него ты хочешь того же, что ты хочешь себе, то это уже не истинная любовь, а эгоистичная.

Половинка – это тот человек, в отношениях с которым раскрывается ваша божественность.
Состояние половинки – это осознание и раскрытие в себе бога, а Ваша половинка – это тот человек, в котором Вы осознали и почувствовали бога.

Что же делать человеку, не встретившему такой половинки? Продолжать её искать? Но вероятность встречи с ней небольшая. Да и, может быть, незаметно уже прошёл мимо её? Будьте достойной половинкой, и рядом с Вами будет достойная Вас половинка.

Нужно сосредоточить усилия не на поиске родственной половинки, а идти вглубь себя, обратиться к своему истоку, где мы все одно и там, в этой глубине найти согласие и притяжение с практически любой встретившейся половинкой! Поиск половинок следует вести в себе! Раскрывая свои, лучшие качества, отдавая Миру самое лучшее, что есть в себе, человек и притягивает соответствующее. Жизнь – это большой ксерокс, который отражает только то, что есть в самом человеке.

Одиночество возникает потому что Мир создаёт специальные условия, чтобы человек начал общаться с собой. Как это ни покажется парадоксальным, одиночество предназначено для подготовки себя к любви, к раскрытию любви.

Поиск половинки есть поиск Любви, но не в ком-то, а в себе! Ступень за ступенью на этом пути происходит раскрытие любви. Проблемы с поиском половинок возникают тогда, когда её ищут где-то и в ком-то.

На самом деле любовь не делится на человеческую и божественную – она везде одна!

Вся проблема в мировоззрении, в тех установках общества, которые говорят, что надо любить только одного человека. Человек вынужден говорить: «Ту я уже не люблю, а люблю только тебя!» Именно это хотят слышать все! Что же лежит в основе такого мировоззрения? Чувство собственности – вот на что опирается мораль, традиции и законы.

Истинная Любовь не может регулироваться никакими законами общества – иначе это не любовь!
Ни в коем случае не следует жертвовать собой, своим развитием ради чего угодно: семьи, женщины, мужчины, детей, родителей, благополучия… Ответственность перед самим собой – вот главная ответственность!

Самым серьёзным препятствием для гармоничного союза мужчины и женщины является враждебное отношение к противоположному полу. Что же является основным в привлечении половинки? Это - внутренняя гармония и внутреннее единство, притягивающее внешнее единство!

Принцип эволюции следующий: «я есть сама любовь (быть), я бесконечно проявляю свою любовь (действовать), и поэтому рядом со мной на каждом этапе находится моя половинка (иметь)».

Сексуальные влечения – это отклик тела человека на зов Души, желающей воссоединения с другой Душой посредством физического тела. Наполнив секс духовным содержанием, соединившись в любви, можно объединить миры. Такой секс – это мост, соединяющий многие планы Бытия! (Это и есть настоящая Тантра)

Высшее состояние человеческой любви - единение одной Души в двух телах.
Выполнение «супружеских обязанностей», секс без желания одной из сторон – это уже насилие, оставляющее напряжение в тонких телах и в психике. Изнасилование происходит, если женщина сильно закрывается от мира, уходит от основной своей задачи – любить.
Из-за того, что люди отрицают секс, относятся к нему неуважительно, не понимают его божественной роли, они довольно часто проходят мимо своих половинок.

Соединяйте во время половых отношений Землю и Небо, все планы Бытия. Совершайте сексуальные отношения в молитвенном состоянии благодарения (партнеру, Богу).

Главная задача человека в обществе – выстроить добрые и гармоничные отношения с другими людьми, всё более раскрывая при этом себя.
Пара, не являясь половинками, но имея высокое духовное состояние, может очень далеко пройти по пути творения Пространства Любви и прийти к состоянию двух половинок.
Один из путей обретения свободы: для тех, кто от вас зависит, а соответственно, от кого зависите и Вы, сделайте лучшее благо для них – подготовьте их к тому, чтобы они могли обходиться без Вас.

Высшее проявление любви – создать такие условия для любимого, при которых он может проявить свою собственную волю.

Самая большая ошибка во взаимоотношениях заключается в том, что люди часто озабочены тем, что хочет другой и кем он является, что он делает и чем он обладает. Но – все эти вопросы следует обращать на себя. И чем ближе Вы сами соответствуете своей сути, тем ближе своей сути будет соответствовать другой, так как мы все – Одно! Самое сложное, это выстраивание гармонии мужских и женских энергий внутри самого человека.

Зрелый мужчина может помочь и девушке стать женщиной, даже не имея с ней сексуальных отношений! Своей любовью и уважением к ней как к женщине, своими гармоничными энергиями он производит в ней удивительные преобразования. Она быстрее созревает, взрослеет и становится мудрой. Она становится женщиной.
Быть женщиной со зрелой душой, это значит иметь глубочайшее уважение к мужчинам и любить их, осознавать свою и их божественность и пробуждать в них весь комплекс жизненных энергий, помогающих им реализовать себя. Рядом с такой женщиной мужчины действуют созидательно, творят добрые дела и наполняют мир женщины всеми благами. Зрелая женщина рождает своего мужчину. Это её важная и трудная задача и очень интересная! (И это я встречаю во многих источниках)

Рождаясь, каждый человек получает изначально весь объём Любви, а затем только её раскрывает. Состояние влюблённости говорит: пришло время раскрыть новые глубины любви и построить на новой основе отношения в семье и со всеми окружающими людьми.

Не осознав ошибки родителей, дети призывают эти же ошибки в свою жизнь.
Одно из необходимых условий выстраивания новых отношений в семье – честность. Не надо замазывать свои ошибки, но и не надо чувствовать себя виновным. Главное во всей этой ситуации – вырасти самому, стать более осознанным и раскрыть свою Любовь!
Чувство вины, как и чувство страха – самое вредное для человека чувство. Один мудрец говорит так: «Чувство вины и страх – единственные враги человека, это как гниль на земле, которая губит траву». Чувство вины не способствует развитию. Никогда не надо себя чувствовать виноватым!

Всё во Вселенной уникально и, конечно же, каждый человек. Поэтому Любовь не может быть проявлена ко всем одинаково. Это в принципе невозможно. Любовь – это вообще самое уникальное явление во Вселенной – сама Вселенная создана Любовью! Каждое проявление Любви уникально, как уникален и тот, к кому проявляется эта Любовь.

Из книги Анатолия Некрасова "Поиск половинок"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Суббота, 08.10.2011, 23:48 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
спасибо, очень понравилось!))))))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
БлагодатьДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:29 | Сообщение # 3
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Рождаясь, каждый человек получает изначально весь объём Любви, а затем только её раскрывает. Состояние влюблённости говорит: пришло время раскрыть новые глубины любви и построить на новой основе отношения в семье и со всеми окружающими людьми.

Не осознав ошибки родителей, дети призывают эти же ошибки в свою жизнь.
 
СторожеяДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:57 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Аня, почитай пожалуйста еще раз вот здесь правила оформления сообщений.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Статьи » В поисках половинки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: