Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Читаем » Книги » Ёжик в тумане или выход к цели -1 (Наиль Бухарметов.)
Ёжик в тумане или выход к цели -1
СторожеяДата: Среда, 22.07.2015, 14:26 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ОПИСАНИЕ

Эта книга не для всех . Эта книга для тех кто ищет ответ на вопрос : Что делать ?
Вы не найдёте здесь готовых решений , потому что вы не найдёте их нигде . Вы можете перечитать уйму книг по саморазвитию , духовному росту , достижению целей , о привлечении богатства в вашу жизнь , но потратив много лет , как это сделал я , будете обладать кучей информации , но не сдвинетесь с мёртвой точки ни на шаг . Ваша жизнь — это ваш путь . За вас его никто не пройдёт , ноги передвигать придётся вам самим .

Ваше сегодня — это результат ваших решений вчера , ваше завтра — результат выбора настоящего дня . Если вы не готовы менять свою жизнь и вас всё устраивает , то данная книга не для вас .

Эта книга для тех кто устал копить информационный мусор в своей голове и готов к решительным действиям для достижения своих истинных целей . Каждый здесь найдёт , то что ищет , если не боится услышать правду о себе . Людям с высокими моральными устоями и чувством собственной важности чтение книги противопоказано . Здесь нет пошлости , потому что пошлостью является , всё что человеческое Эго скрывает , прикрываясь ложными , духовными и моральными ценностями .

В книге даны практические упражнения для определения ваших истинных желаний , программированию подсознания для движения к цели , создание энергоинформационных сущностей — помощников , а также немало рекомендаций и советов для саморазвития и духовного роста .

Здесь вам откроется истина того, что вы всегда знали, но боялись в этом признаться. Этот путь не для слабых . Данная книга — это мой путь дурака длинною в 13 лет . Здесь мой личный опыт , основанный на моих ошибках , которым я благодарен .

Для кого то эта книга станет откровением , для кого то путеводителем по бескрайним просторам подсознания, для кого то рекомендацией для достижения успеха в жизни, а для кого то осознанием себя как единого безграничного пространства Вселенной .

Кто то впервые узнает , что есть истинная безусловная Любовь , а всё то , что ранее называл любовью , оказалось лишь привязанностью для самоудовлетворения своего Эго . Каждый здесь найдёт своё .

Самая главная ошибка которую совершают люди — это поиск халявы . Вы не сможете с пользой для себя использовать бесплатную информацию . Вы и сами это знаете , потому что пробовали уже много раз , но результатов никаких . Почему ? Да потому что вы не цените то , что пытаетесь для себя найти . Если вы не готовы заплатить за свою цель — значит цель ваша пустая . Если вы пытаетесь стать богатым не желая заплатить за информацию , которая позволит вам этого добиться , то кто в таком случае будет платить вам ? Это закон Причины и Следствия . Не убивайте зря своё время — это ваш главный ресурс в жизни . Поэтому успеха добиваются лишь те , кто ценит своё время , свою цель и готов заплатить за неё достойную цену .

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

КРУГОВОРОТ ИНФОРМАЦИИ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Данная глава описывает механизм получения информации человеком из окружающего мира, а также раскрывает секрет нашего миропонимания. Здесь вы узнаете о том, что вся информация, на самом деле находится в вас самих, а не приходит откуда то из вне.

ГАРМОНИЯ ВСЕЛЕННОЙ

О том, что такое хорошо и что такое плохо. Кто мы? Сознательные существа или биороботы? Что такое вера? Почему люди стареют и умирают? Кто нами управляет? - всё это вы узнаете из данной главы.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Быть ответственным, значит быть хозяином своей жизни и достигать свои цели. жаловаться на жизнь, значит быть марионеткой.

ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ВСЁ ЭТО НУЖНО?

Здесь мы научимся распознавать и определять нашу истинную цель, и отсекать мешающие нам программы, способом прямого обращения к подсознанию.

ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ

Глава о том как начать осознавать свои негативные проявления и трансформировать их в энергию Любви и Благодарности.

ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ. А ЛЮБОВЬ ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?

Ну, а здесь каждый, глядя правде в глаза, не сможет не признать очевидного факта: За словами Любви, ухаживаниями, и прочими знаками внимания, прячется эгоистичное самоудовлетворение друг другом.

В этой главе даётся упражнение, с помощью которого, каждый сможет сглаживать свои косяки, намеренно меняя конечный результат негативного события, на позитивный.
Здесь мы также научимся, отрабатывать заранее плохую карму, и привлекать в своё будущее благоприятные возможности.

РАВНОВЕСИЕ ИЛИ ПРАВДА О НАС С ВАМИ.

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ НЕ СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ЛЮДЯМ С ВЫСОКИМИ МОРАЛЬНЫМИ ПРИНЦИПАМИ.

В этой главе, также обсуждается тема морали, которую нам навязали с детства, для развития нашего Эго.

Здесь многим будет « не по себе», когда они осознают истинные причины своих привязанностей, кто то бросит читать, а кто то вообще не захочет признавать данных истин, из-за страха показаться несовершенным, поэтому эта книга для тех, кто не боится открыто признать в себе, свои эгоистичные потребности.

Тот кто не сможет принять, осознать данный материал, то идти к успеху, и саморазвиваться нет смысла.

Есть два направления развития:

1) Это личностный, духовный рост,
2) Это развитие вашего Эго.

То есть 2 противоположных направления. Первый путь — это путь отказа от Эго и гармоничное развитие в соответствии с Вселенной.

Второй путь — это путь отказа от себя настоящего, и развитие своей ложной части, которая умирает вместе с физическим телом.

Также поговорим о смысле жизни, и о том, как большинство живёт по установленным кем-то, и когда-то программам , и просто на автомате повторяет тоже, что и большинство.

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ТЕХНИКИ НЕ РАБОТАЮТ.

На самом деле почему? Потому что мы не удовлетворяемся тем, что досталось нам легко. Мы ищем копеечный материал и отдача соответственно равнозначная.

Многие успешные люди в курсе того, что самыми действенными техниками считаются, самые дорогие. Те кто не желает заплатить за приобретение, тот приобретает пустышку.

Информация может быть ценной, но для того, кому она досталась без труда, или вообще бесплатно, не сможет её использовать во благо себе, потому что отсутствует вера, и отсутствует ценность материала.

Отсюда вывод — плата нужна в первую очередь вам самим.

ВЕСЬ МИР — ЭТО Я.

Здесь даётся описание закон отражения, и понимание принципа: Весь мир — это Я.

ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЕ.

Чем отличается информация от знания.

КЛЮЧ К УСПЕХУ ВСЕГДА ПРИ ВАС.

Да ключ всегда при нас. Подумайте у кого мы учимся? Какие внедрённые программы не дают нам действовать безупречно. Анализ вашего прошлого - бесценный опыт на пути к совершенству.

КУДА ЖЕ МЫ ВСЁ ТАКИ ИДЁМ?

Молчание - золото, и другие советы по программированию себя на успех.

ПОСТАНОВКА ЦЕЛИ

Данная глава о том, как правильно сформулировать свою цель, и отсечь ненужные элементы из своего сценария.

О ТОМ КАК ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ.

А здесь, мы уже проделаем практическое упражнение, на снятие значимости нашей цели, для того, чтобы мы её не пугались, и воспринимали как нечто привычное и обыденное.
Проделав это упражнение вы сможете усилить веру в ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ.

МОТИВАЦИЯ

Методика данная в этой главе даст вам возможность переносить эмоциональную привязанность на полезное действие для самопознания и достижения цели.

РАБЫ И ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ

В чём отличие? В противоположных привычках.

ТОННЕЛЬ ВЕДУЩИЙ К ЦЕЛИ ( ПРАКТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ )

В этом практическом упражнение мы выстраиваем тоннель, ведущий от нашего рождения до нашей цели.

Прорабатываем и очищаем наш жизненный путь от нежелательных событий, а для этого нам нужно родиться заново ( по новому и лучшему сценарию ),а также даём подсознанию точное направление к цели.

СОЗДАЁМ СТРАЖЕЙ ТОННЕЛЯ.

На следующем этапе мы создаём стражей тоннеля, которые будут следить в наше отсутствие за порядком на нашей территории.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 22.07.2015, 14:29 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Введение. Круговорот информации

Конец марта, я сижу и смотрю как за окном падают весенние снежинки . Каждая снежинка индивидуальна как и всё во Вселенной , как и мы с вами . А это значит , что путь у каждого свой и жить каждый может по своему , так как велит его сердце .

Всё , что вы здесь прочтёте и узнаете - является абсолютной истиной ровно настолько , насколько вы в это поверите . Всё , что вы здесь прочтёте и узнаете — является абсолютной ложью ровно настолько , насколько вы в это поверите .

Есть выражение : в споре рождается истина . Раньше я её понимал как результат соглашения между спорящими сторонами и нахождения компромисса , либо с помощью веских аргументов одна сторона могла убедить другую в своей правоте .

Сейчас же я рассматриваю данную истину вообще в другом контексте . Истина заключается в том , что спор вообще не имеет смысла . Каждый человек и его жизнь в целом — это совокупность его веры , убеждений и мыслей . В то во , что верит человек является для него неоспоримой истинной , но для другого она не будет таковой , а значит они оба правы , и не правы одновременно.

Например один человек научился жонглировать сразу 7 предметами . И он этого добился благодаря тому , что очень этого хотел , имел несгибаемое намерение и веру в успех . И он точно знает , что этому может научиться каждый , имеющий здоровое тело . Другой же человек убеждён , что это дано не каждому , что для этого нужен талант , дар от Бога , одним словом сплошные отговорки , для оправдания своей лени . Понимаете в чём смысл того , что мы имеем в этой жизни ? Мы вправе сами решать , во что верить , а во что нет , и следовательно у каждого своя истина . Если вы выбираете для себя жалкую жизнь , то это ваш личный выбор , а убеждения о том , что у каждого своя судьба и от неё не уйдешь — это всего лишь отговорки для оправдания своей лени и успокоения своего Эго .

КРУГОВОРОТ ИНФОРМАЦИИ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА .

Любая информация по сути не является новой , так как всё это уже было , есть и будет . Осовременивается лишь изложения древних рукописей на понятный язык .
Я тоже ничего нового в этой книге не открываю , как впрочем никто и никогда не открывал , потому что как ни парадоксально , но книга не содержит информацию , а является лишь отражением ваших же знаний .
Если к примеру вы возьмёте какой нибудь предмет ( карандаш , спичку , камешек на дороге ) и зададитесь целью описать его , то обнаружите , что его можно описывать бесконечно . Казалось бы , что можно написать о простой спичке , да и ещё так много ? Ради эксперимента попробуйте несколько дней пристально разглядывать спичку и размышлять о том , как её вообще придумали ? Почему именно такой формы ? И вы заметите , что мыслей будет очень много . На следующий день к вам начнут приходить новые откровения по поводу этой спички . На другой день ещё и ещё , и так будет до бесконечности . За всю свою жизнь вы можете написать сотни томов о спичке , но до конца вы всё равно не дойдёте , и наконец вы , в один прекрасный момент осознаете , что в этой спичке заключена вся Бесконечная Вселенная во всей своей красе . Это и будет вашим пробуждением .
Откуда взялась эта информация ? Ведь на спичке ничего не написано и разговаривать она не умеет ? Из вашего подсознания . Именно в нём находится всё , что есть во Вселенной . А то , что мы читаем , слушаем — это всего лишь способы извлечь из глубин подсознания нужную нам информацию . Ведь разные люди не могут одинаково воспринимать одну и ту же информацию , каждый понимает её по своему , согласно уровню своего развития . А человек не умеющий читать вообще не сможет ничего извлечь из книги . Отсюда вывод — информация находится в нас самих , а книга и весь окружающий мир всего лишь ключи для файлов заложенных в нашем мозгу , да и не только в мозгу . Информация содержится не в самом мозгу , а в нашем , скажем так , ментальном пространстве . А мозг -это всего лишь материальная составляющая этого бесконечного пространства нашего осознания .
Учёными доказано , что человек может вполне нормально функционировать при полном отсутствии мозга . Но речь сейчас не об этом . В этой книге я хочу написать о своём духовном опыте , о своих поисках себя в этой жизни , о крахе моих надежд в достижении своих целей и о том , как же всё таки здорово приобретать новый смысл своего существования .
Эта книга поможет вам лучше понять себя , даст возможность понять где есть Я , а где ваше Эго . Некоторые моменты вам будут неприятны , но это ваши тараканы и пытаться скрывать их , под различными масками , по крайней мере глупо . Не советую читать эту книгу тем , кто считает себя слишком умным и обладает сильно выраженным чувством собственной важности , так как их Эго не в состоянии будет выдержать критики в свой адрес . Ну а для тех кто не боится эта книга вполне может изменить ваше мировоззрение и обрести новое понимание . Для тех кто ищет рекомендации для достижения успеха в этой жизни , приобретения богатства , здоровья , любви — всё это здесь есть , и вы достигнете желаемого при наличии честности по отношению к самому себе .

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 22.07.2015, 15:17 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ГАРМОНИЯ ВСЕЛЕННОЙ

Начнём с того , что всё во вселенной направлено на развитие , трансформацию ( перехода из одного состояния в другое ) . Согласно теории большого взрыва , Вселенная расширяется . Мы , как части этой Вселенной тоже живём по её законам . Каждая клетка нашего организма , как и всё в нашем мироздании , проходит определённые стадии развития и благодаря этому наш организм живёт и развивается , до тех пор пока мы находимся в гармонии . Если клетка перестаёт развиваться , то есть она уже не соответствует замыслу Вселенной , а значит она уже больна . И тогда , если иммунитет у организма сильный , он избавляется от неё , либо при слабом иммунитете , она заражает другие и начинает прогрессировать болезнь . Тоже самое происходит и с человеком , пока он развивается , то соответствует Вселенной , если нет , то эта деградирующая личность является раковой клеткой на теле Земли и она от него избавляется . Природные катаклизмы - это тоже результат освобождения Земли от ненужных элементов .
Всё в природе живёт до тех пор пока присутствует развитие . Я вообще склонен верить в то , что человек бессмертен в своём физическом теле . Мы привыкли уже к тому , что болезнь и старость это наши спутники по жизни . Но это на самом деле ненормально .
Что есть болезнь ? Это нарушение гармонии с самим собой , либо со Вселенной , что в принципе одно и тоже . Наличие негатива в жизни человека — это и есть тот самый элемент , разрушающий гармонию .
Откуда вообще берётся негатив ? И для чего он вообще нужен ? Сейчас попробуем разобраться . Есть такое в нашей жизни понятие как Эго . Я его не случайно пишу с большой буквы , потому что это наше с вами чувство собственной важности . Для тех , кто не в курсе я делаю открытие — Эго это не есть мы настоящие , Эго наше второе , ложное Я . Что значит ложное ? А то и значит , что Эго является нашим основным комплексом в жизни , порождённое социумом .
Все мы после рождения поначалу являемся настоящими , и наши действия абсолютно истинны и чисты . Нам неведом стыд , позор . Нас невозможно ранить словом , оскорбить , потому что ещё не имеем чувства собственной важности и не делим мир и людей на 2 противоположных полюса , для нас всё едино , мы в гармонии . . Но со временем мы начинаем , учиться у взрослых перенимать их реакции на какие либо поступки , подражать им , тем самым воспитывать в себе то самое Эго .
Все негативные черты характера исходят от нашего Эго . Мне часто приходиться во время переписки общаться с так называемыми ТЕРПИЛАМИ ( почему именно так , да ещё и на блатном сленге , да потому что постоянно жалуются и вынуждены терпеть оскорбления и унижения в свой адрес ). К примеру человек жалуется , что его оскорбили , обманули , предали и тому подобное . Я пытаюсь объяснить , что человека невозможно оскорбить , обидеть , и вообще что либо сделать с ним помимо его воли . Каждый человек сам выбирает ту или иную реакцию , а значит если он выбрал обиду , то это его личный выбор , а значит и его проблемы .
Каждый человек с приобретением Эго , приобрёл присущие ему негативные реакции , и потом уже неосознанно ( прошу обратить внимание — НЕОСОЗНАННО ) реагирует на различные выпады в свой адрес . Каждый человек ежеминутно в своей жизни делает какой либо выбор ( почесать голову , пойти направо , сказать кому , что либо и так далее ) . Весь тот набор действий который делает человек в каждый миг своей жизни — это результат его выбора , причём выбора неосознанного .
Мы не осознаем , что шагая передвигаем поочерёдно то одну ногу , то вторую , тем более не осознаем , что при этом задействуем пару сотен мышц . Я уже не говорю о дыхании , мы про него вообще не вспоминаем , хотя только благодаря ему мы и живём . Про биение сердца и пульс , вообще говорить даже и не стоит . Понимаете ? Мы биороботы . Тук — тук , есть кто дома ? Кто вообще следит за работой всего нашего организма ? Кто в доме хозяин ? A ведь в нашем организме происходят каждую секунду миллиарды процессов , способствующих нашей жизнедеятельности . За этим следит наше подсознание , которое и является нашим истинным хозяином . Я не стану сейчас говорить о том , что психологи утверждают , что кроме подсознания , есть еще надсознание , сверхсознание и, поверьте мне на слово , в будущем ещё откроют десятки разных архи-суперсознаний , потому что человеческий ум так устроен , что ему всегда нужно всё дробить на мелкие составляющие и придумывать нечто новое . Для меня это очень сложно , да и не нужно .
Наш мозг и без того перегружен бесполезной информацией . Говорят , что по статистике человек в своей жизни использует всего 2 % полученной информации , а стало быть 98% , просто мусор в нашей голове . Кому нибудь пригодились в жизни логарифмы , тангенсы , котангенсы , химические формулы и сложные уравнения ? Ну за исключением , конечно тех кто выбрал путь учёного . Кому нужна история , которую трактуют по разному во все времена ? Да здравствует современная система образования .
Мудрый человек от глупого отличается тем , что использует всю поступающую к нему информацию , а глупый её накапливает в надежде когда нибудь реализовать , но как правило если ты не реализовал что либо в ближайшее время , то шансов на реализацию её в будущем практически равны нулю . Это как раз к тому , что если кто то прочитав книгу , не начнёт использовать полученную информацию , а намеревается в один прекрасный момент начать работать по ней , то у вас вряд ли это получиться .
Итак вернёмся к нашему чувству собственной важности . Так вот наше Эго — это набор программ заложенных в нас с самого рождения . Понимаете в чём фишка ? Это не мы реагируем на проявления окружающего мира , а программа выполняет заложенную в нас функцию . Так как можно обидеть человека ? Человек либо обижается , либо радуется , либо ему безразлично . Это его , и только его личный выбор . А так как он не в состоянии осознать что у него есть выбор , значит он просто спит , вернее спит его осознанность .
Вот такая картина нашего мира , 99 % человечества находится в матрице , и это на самом деле так . Если человека можно словами разозлить , оскорбить , заставить плакать , рассмешить , заставить вилять хвостиком , то кто он на самом деле ? МАРИОНЕТКА . Да мы практически все являемся марионетками , и в этом наша слабость . Все мы прячемся под масками , дабы спрятать наши слабости. Жестокие люди , как правило очень боятся проявления жестокости к себе или пытаются показать свою крутость унижая тех кто слабее его . Хамы боятся проявления хамства по отношению к себе , поэтому вынуждены хамить первыми , пока их не успели унизить . Всеми движет только СТРАХ . Страх показаться слабыми и быть униженными . Эго всегда вынуждено защищаться . Человеку свободному от Эго, нечего защищать , потому что его нельзя ничем зацепить . Он неуязвим как маленький ребенок. В этом его настоящая сила . Только по настоящему сильный человек может позволить быть слабым , слабый себе этого позволить не может .
Путь к просветлению — это возращение к себе новорождённому . Поэтому обучая детей нам не мешало бы и самим у них учиться быть настоящими . Мы все манипулируем друг другом , потому что в бессознательном состоянии мы представляем собой набор программ и различных реакций , которые записаны в нашем мозгу и в самом теле . Вам кажется , что это вы принимаете решения и делаете сознательный выбор , но к сожалению это не так . Если бы вы делали всегда осознанный выбор , то ваша жизнь была бы просто совершенной . Но так как в нашей жизни происходит не всё так гладко , а порой и гадко , стало быть это результат неверного выбора .
Всё , что в нашей жизни происходит — это наш выбор и винить в этом кого то, бесмыссленно и безответственно . А раз мы научились быть бесознательными , значит можем также обрести осознанность . Многим наверное не терпится приступить побыстрее к практическим упражнениям и быстро получить результат . Ан нет дамы и господа , толку от этого практически никакого , за исключением тех кто слепо верит тому , что услышит или прочитает .
С детства нас приучили верить тому , что можно доказать , увидеть , попробовать , ощутить . Для достижения какой либо цели нужна вера , и это пожалуй самый важный фактор - двигатель намерения . Если вы не будете понимать каким образом то или иное упражнение работает , то вы не веря в него не получите результата . Я с этим сталкивался не раз , когда делал упражнения , не понимая каким образом оно работает , и результат был пропорционален наличию того самого необходимого фактора , как ВЕРА . Потом уже спустя несколько лет , сталкиваясь в других учебных системах с похожими упражнениями я понимал в чём фишка , благодаря понятному мне объяснению , ну и благодаря уже возросшему опыту . И тогда упражнения начинают работать , потому что ты уже не только веришь в это , а просто убеждён в его эффективности .
Я год назад бросил курить из- за того , что тупо поверил в методику Алена Карра . Ну не совсем конечно тупо поверил , просто мне достаточно было того , что мне один человек сказал , что знает реально людей ( из круга своих друзей ) бросивших курить согласно этой методике . Я до этого чего только не перепробовал , но на что меня хватало так это максимум на 4 дня . Здесь же я бросил без всяких мучений , на самом деле легко . А ведь я с этой привычкой прожил большую часть своей жизни , 26 лет . Что же за волшебное средство было в этой книге ? А средства никакого в принципе и не было , была просто зачистка мозгов . Эту книгу я читал не спеша , в течении 3 дней , и продолжая курить , готовил себя к последней в моей жизни сигарете . Закрыв книгу , я выкурил последнюю сигарету и , почти полную пачку и зажигалку , без всякого сожаления выкинул в мусор . Я не скажу , что мне стало безразлично курение , нет конечно . Мне и сейчас иногда хочется покурить , но одно единственное убеждение которое я запрограммировал себе в мозг , помогает отказаться от сигареты . А ведь автор этой эффективной методики в самом начале пишет , что не надо сразу , не дочитав книгу , бросать курить , это не поможет . Поэтому нетерпеливые не получают результатов .
Недавно прочитал об одном интересном эксперименте , проведённом в Америке . Маленьким детям предложили взять 1 конфету и сказали при этом , что тот , кто согласен подождать 15 минут , сможет взять уже 2 конфеты . Большинство конечно же , горя нетерпением выбрали 1 конфету , зато здесь и сейчас . Соответственно тех кто предпочёл потерпеть было всего несколько человек . За ними в течении многих лет вели наблюдение , и когда уже став взрослыми , те кто предпочёл подождать , добивались больших в жизни успехов , нежели их нетерпеливые соратники . А потому советую , основываясь на личном опыте , лучше сначала въехать в тему , а потом уже приступать к практическим действиям .
Очень хорошо будет если вы узнав , что то новое для себя , остановитесь и проанализируете данное открытие основываясь на своём прошлом жизненном опыте . Вы обязательно найдёте подтверждения тому , что узнаете ( мда , а ведь действительно так оно и происходит ) , и это добавит вам веры . Наша жизнь — это просто кладезь знаний и мудрости . Но это только для тех кто во всём происходящем видит только положительное и рассматривает события как уроки жизни . Если вы будете делать так как я вам советую , то впоследствии вы удивитесь тому , насколько много вы оказывается знали , просто не обращали на это внимание .
Хотите получить реальные результаты от этой книги ? Тогда сейчас же примите решение сделать всё что здесь написано . Всё зависит от самого 1 шага , основанном на твёрдом решении пройти путь до конца . Возьмите лист бумаги и дайте сами себе обещание добиться своей цели , а иначе зачем вообще жить ? Жизнь не имеет смысла если не к чему стремится . Человек либо развивается , либо деградирует .
Почему люди стареют и умирают ? Да потому что у них нет цели , значит нет развития , нет соответствия со Вселенной . Есть случаи когда люди в возрасте 60 — 70 лет поступали в институты , или начинали увлекаться чем то новым для себя ( становится на путь развития ), то у них чудесным образом проходили хронические заболевания . Почему это происходит ? Когда человек достигает преклонных лет , то он согласно заложенной в него программе ( все стареют , болеют и умирают ) постоянно думает о своих болезнях и готовит себя к смерти . Будучи молодым он строил большие планы на будущее и подсознание , принимая команду к реализации цели , давало нашему организму энергию и силу для реализации задуманного . Сейчас же в будущее он посылает визуализацию о предстоящих болезнях и основная часть энергии расходуется не на проживание в здесь и сейчас , а на воспоминания о прошлом . Одним словом сами себе выключают энергоснабжение организма . Дорогие вы мои старички , жизнь не заканчивается , вы сами её заканчиваете . Ставьте перед собой долгосрочные цели , поверьте в то , что вы способны их достичь и подсознание даст вам энергию для осуществления желаемого . ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ВЫ САМИ ТОГО ХОТИТЕ . Ну а теперь поговорим об ответственности за себя и свою жизнь

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 23.07.2015, 05:24 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Человек идущий по пути саморазвития, со временем понимает , что только он сам несёт отвественность за свою жизнь, и только ему решать как реагировать в той или иной ситуации .

Наша жизнь — это выбор. То , что мы имеем сейчас, является результатом нашего выбора в прошлом, то что мы выбираем сейчас определяет наше будущее. Никто , абсолютно никто, не решает за нас как нам жить, а значит если выбор за нами, то и результат тоже наш. Когда человек берёт ответственность за свой выбор, то берёт и ответственность за результат. С таким подходом он перестаёт уже винить кого либо в своих бедах и является хозяином своей жизни. Те, кто винит кого либо в своих бедах и несчастьях, не являются хозяевами своей жизни — это рабы, или просто терпилы. Их удел жаловаться, ныть и терпеть . Я когда это осознал, то поразился тому как много в нашей жизни людей безответственных. Даже песни, которые я раньше пел, тоже являлись песнями рабов. Я просмотрел множество песен которые я знаю и большинство из них — это сплошные жалобы на жизнь, судьбу, несчастную любовь.

Я 22 года назад начал интересоваться чем отличаются успешные люди, от остальных людей. Мне было интересно, ведь у олигарха или президента как и у меня одна голова, две руки, две ноги. Тогда в советские времена не было литературы по достижению успеха и саморазвитию. Сейчас я понимаю, что одним из основных качеств успешного человека является позиция хозяина жизни, без жалоб, обид и упрёков. Я понимаю конечно, что человеку трудно вот так просто взять и стать хозяином своей жизни. Но все те черты характера и привычки, которые мы приобрели в течении жизни, мы это сами в себе воспитали и вырастили, а значит в нашей власти их уничтожить и сделать себя нового. Мне смешно иногда слышать от людей: мне уже 25 лет, я сформировавшийся человек и меня уже поздно переделывать. Вот пример рабской позиции, который не считает нужным, что то менять в своей жизни, предпочитая вечно ныть и жаловаться на окружающий мир. Они не предпочитают играть в игру под названием жизнь, они привыкли когда ими играют.

Признаюсь, не легко себя переделать, поначалу даже очень трудно, но когда трудный этап пройден, то оглядываясь назад всё кажется простым и вовсе не сложным . Не важно сколько вам лет, это вовсе не имеет значения. Я только в 40 лет понял, что только жить начинаю, потому что стал уже более осознаннее и возраст абсолютно не имеет значение у человека, который перестал видеть какие либо ограничения. Нет я не достиг просветления, и не являюсь примером для подражания, просто я счастлив от одного лишь осознания того, что я есть, был и буду всегда. Ранее я говорил уже о том, что необходимо дать себе письменное обещание добиться своей цели во что бы то ни стало. Это как раз тот самый ответственный шаг, за который отвечаете только вы сами. Но для того, чтобы принять данное решение, нужно для начала понять чего же вы на самом деле хотите. Далеко не факт, что ваше желание является истинным, мы же существа пока спящие и не ведаем что творим. Теперь нам нужно будет провести мозговой штурм.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 24.07.2015, 16:47 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ .

Как вы думаете любите вы себя или нет? Многие думают , что да, но на самом деле они путают любовь к себе, с любовью к своему Эго или привязанностью. Любое проявление негативных эмоций разрушает наш организм.

Когда человек живёт в радости, любви и благодарности к окружающему миру, то энергия протекает по его телу гармонично. В таком теле не может быть болезней, так как энергия нигде не застаивается и питает каждую клетку нашего тела. При проявлении негативных черт характер , в теле начинают создаваться блоки, зажимы, которые препятствуют прохождению энергии в соответствующем органе, и данный орган со временем от нехватки энергии начинает болеть.

Болезнь — это энергетическая недостаточность органа. Каждая негативная черта характера поражает определённый орган. Я не стану писать о том, от каких эмоциональных реакций болеет каждый орган, потому что сам толком не зна, но на эту тему написано уже немало книг и при желании можно найти и попробовать самому продиагностировать себя и изменить своё отношение к жизни.

Что обычно каждый из нас делает при наличии болезни ? Да мы идём к врачу и пичкаем себя таблетками и уколами, то есть ведём борьбу со следствием. Не устранив причину, мы будем вынуждены всю жизнь бороться со следствием, и в итоге выигрывает смерть. Негативные черты характера разрушают наш организм. Человек, который любит себя, никогда не позволит негативу разрушать самого себя. Об этом нужно помнить всегда . И когда вы вдруг начинаете раздражаться , злиться или страдать, то нужно просто в этот момент осознать и прислушаться к своему телу. И вы четко сможете отследить дискомфорт в вашем теле — это и есть разрушение. В этот момент лучше попросить прощения у своего тела и послать ему энергию ЛЮБВИ И БЛАГОДАРНОСТИ. Это под силу лишь тем кто живёт осознанно, а не на автомате как биоробот .

При продолжительных сознательных отслеживаниях своих состояний и трансформации энергии из негатива в ПРОЩЕНИЕ, ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ, ваша осознанность повысится и в дальнейшем это уже перейдёт на авторежим и станет вашей полезной привычкой. И вот тогда вы заметите, что ваше окружение поменяется. Люди, которые вас раздражали исчезнут из вашей жизни, либо вы их просто полюбите. Улучшения не заставят себя долго ждать, при чём улучшения будут проявлены на всех уровнях вашей жизни, так как закон притяжения ( подобное притягивает подобное ) ещё никто не отменял. Все люди пытаются найти в жизни Любовь, но как правило ищут не там где она есть. Любовь живёт в самом человеке. Вы её нигде не найдёте. Она либо в вас есть либо нет.

Будучи детьми, мы обладали Любовью и не пытались её даже искать. Но наше Эго перекрывает энергетический канал сердечной чакры АНАХАТЫ и мы вместо того, чтобы питать энергией и взращивать нашу Любовь, расходуем её на проявление негативных эмоций. В наших силах возродить и взрастить нашу Любовь, а глупцы пускай до конца жизни ищут её в других и сетуют на то, что все мужики козлы, а бабы суки.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Суббота, 25.07.2015, 04:16 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Благодарю! :D
 
СторожеяДата: Суббота, 25.07.2015, 20:36 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
РАВНОВЕСИЕ ИЛИ ПРАВДА О НАС С ВАМИ .

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ НЕ СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ЛЮДЯМ С ВЫСОКИМИ МОРАЛЬНЫМИ ПРИНЦИПАМИ

Гармония — это слияние двух противоположностей. На самом деле не существует таких понятий, как хорошо или плохо, это выдумка нашего ума.

Есть два противоположных полюса, а мораль на тему: что такое хорошо и что такое плохо — это программа, внедрённая в нас обществом, и придумана она человеком Разумным, но не Сознательным.

Чувствуете разницу? Человек Разумный полагается на логику и анализ, а человек Сознательный слушает своё тело, то есть поступает так, как велит всё его истинное существо, а не так как надо, с точки зрения морали и этики.
Я смог себя приучить к тому, что не вижу ничего плохого ни в убийствах, ни в катастрофах, абсолютно ни в чём.

Я стёр в своём сознании эту грань. Мы и наша жизнь-это результат наших мыслей.
Подсознание наше, как маленький ребёнок, не знает, что есть хорошо, а что есть плохо, зато в курсе, что всё гармонично.

Оно принимает к исполнению все пожелания человека, и вина за происходящее с человеком лежит полностью на нём самом. Никто никого и ни за что не наказывает.
Мы сами те или иные события привлекаем в свою жизнь. Каждый из нас сам лично выстраивает в своей жизни свой ад или рай. Если кого-то насилуют или убивают, кто ж в этом виноват, кроме них самих.

Негодовать по этому поводу, повторяю,- это удел рабов и слабых, безответственных, не осознающих себя людей.

Это закон кармы: что попросил, то и получай, а мешать получать им те удары, о которых они попросили – значит, помешать отработать им свою карму, а ведь предстоящая экзекуция никуда не исчезла, а просто осталась на потом.
Человек получает жизненный урок, а другой, спасая его, мешает ему двигаться по пути своего развития.

Вы не облегчаете ему жизнь, а наоборот, отягощаете, прививая в нём привычку надеяться на кого то, а значит, не полагаться на самого себя.
Некоторые спросят: а как же маленькие дети? В том- то и дело, что маленькие дети набивают себе шишки согласно вашим же ожиданиям. Что мы им говорим обычно?
Осторожно, сейчас упадёшь. Не делай так, больно будет. А так как у маленького человека ещё не развита логика, и он только знакомится с миром запрограммированных людей, то, естественно, напрямую получает приказ в подсознание.

Вы понимаете, что вы отдаёте команду ребёнку удариться, упасть, почувствовать боль и так далее?

Я соглашаюсь с мнением о том, что 95 % программ мы закладываем в человека в возрасте до 5 лет. Всё, что вложено в него в этот период, как раз и определяет всю его дальнейшую жизнь.

Какие программы получает ребёнок в современном обществе? Запреты, ограничения, запугивания, внедряется чувство вины за проступки и тому подобное.
Что из всего этого получается? Человек с полным букетом комплексов, страхов, ограничений и запретов. Что этот человек сможет в жизни добиться?

Сможет, если захочет, но у него уйдёт много лет, чтобы удалить деструктивные программы из своего подсознания. Вот так вот высокоморальное общество, объединённое стадным инстинктом, плодит бессознательно себе подобных.

Когда мне люди говорят, что вот хотят построить дом, посадить дерево, вырастить сына (блин,умора, ну и программа), я задаю вопрос: зачем? И что самое интересное, никто не может ответить искренне, своими словами.

Ну, типа, так положено, или чтобы оставить след на земле. Какой ещё след? Мбр — пр- бр, ступор, ну как какой, память… Понимаете, люди вообще не осознают, для чего они, что то делают.

Спрашиваю о смысле его жизни на этой земле, и опять какие-то общие фразы и ничего своего. Человек работает, чтобы прокормить себя и себе подобных. Что далее происходит?

Продукт, прошедший все стадии развития в желудке, превращается в дерьмо. Получается, что основная задача человека разумного - это превращение продукта в дерьмо.

Ну, раз он не знает смысла своего существования, стало быть,он дерьмодел, и плодит себе подобных. Каждый человек за свою жизнь оставляет после себя, как минимум, одну тонну дерьма.

Сколько миллиардов людей жило до нас и живёт сейчас? И каждый оставил свой коричневый след на земле.

Да здравствует коричневая планета! Ну, тут я, конечно же, смеха ради преувеличил масштаб трагедии, но факт остаётся фактом: большинство не знает, что вообще здесь делает и просто тупо выполняет общепринятую программу.

Смысл, конечно же, состоит в развитии: то есть делать то, что делает Вселенная. Кроме физического плана, есть план духовный, творческий.

Есть такой хороший документальный фильм "ОПУС", прототип фильма "СЕКРЕТ", где говорится, что человек в этой жизни должен сотворить что- то своё, никем не сделанное ранее, то есть создать свой Опус.

Творчество — это то, что делает нас неповторимыми и индивидуальными. О том, какой смысл нашего существования на этой земле, я решил оставить для следующей книги, а сейчас продолжим рассуждать о спасении тех, кто отрабатывает карму.

Так вот, думая, что,спасая кого-либо, вы делаете доброе дело, вы ошибаетесь. Просто вы мешаете другому получить один из уроков в жизни, да и себе карму подобную наживаете, а это уже говорит об отсутствии Любви к себе.

В принципе помощь исходит чаще всего от того же Эго. Ведь оно не может позволить, чтобы о нём плохо подумали.

Также я согласен с Рами Блектом, который утверждает, что мы не любим своих близких, мы лишь испытываем к ним привязанность. Наше Эго получает позитивные эмоции, когда мы находимся рядом со своими близкими.

Чувствуете разницу? Не сам человек нам важен, будь то ребёнок, муж, сестра, а важно то, какие мы эмоции получаем от них. После смерти мы плачем: на кого же ты нас покинул, а о том, каково тебе там, на том свете, живётся-нас вообще не интересует.

Нам плохо от того, что мы лишились объекта, от которого получали кайф, а то, что ему плохо от того, что мы , плача, изливаем на его душу кучу негативной энергии- нам вообще плевать.

Хрен с ним, пусть утопает в слезах, вот кто нас-то пожалеет? Вот одна из истин: по большому счёту ВСЕМ НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ, КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ЛИШЬ О СВОЁМ УДОВЛЕТВОРЕНИИ.

Тот, кто считает иначе, скорей всего, бросил читать, но это уже его личный выбор. Вы думаете, что я такой хороший и правильный, пишу и поливаю грязью всё человечество?

А вот и не угадали. ВСЁ , ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО,- ЭТО ВСЁ ПРО МЕНЯ, а как бы иначе я смог это написать. Вы никогда не сможете стать свободными, пока лжёте самим себе.

Нужно просто осознать, что не бывает плохих или хороших ситуаций, всё есть опыт. Жалея других, вы, даже не зная о том, просто жалите их вредоносной энергией и делаете слабее.

Прислушайтесь к своему телу во время жалости, и вы почувствуете, какие негативные ощущения при этом переживаются физически. А теперь подумайте хорошенько: каким ядом вы кормите тех кому, и без вас плохо.

Жалея детей, родителей и близких,вы разрушаете свой организм и посылаете им порцию яда. Так поступают лишь с теми, кого хотят уничтожить. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Жалость- это не есть хорошая эмоция-это разрушение, исходящее тоже от Эго. Жалеть - значит, ЖАЛИТЬ. Любовь и Благодарность - вот что нужно посылать тем, кого любишь, и кому плохо.

В течение дня я стараюсь проговаривать слова: ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ. И во всём окружающем мире вижу великий замысел Бога, не важно, что это: детский смех, пение птиц или авария на дороге - всё есть Бог, а вернее, наше с вами отражение.

Сегодня в инете читал о мудром подходе к жизни, а когда прочитал принцип, которым я живу в последнее время (просто не знал, как его можно назвать), я почувствовал такой прилив счастья, что даже прослезился.

Данный принцип звучит так: НА ВСЁ ЛЮБОВЬ БОГА. Я его сразу же написал маркером на шкафу. Говорят, что люди, произносящие эту фразу постоянно, становятся моложе, красивее, избавляются от болезней и проблем в жизни.
Вселенская энергия — это энергия Совершенной Любви, а значит, все события, происходящие на земле, наполнены Любовью.

Просто человеческое Эго нуждается в негативных эмоциях и программирует нас на видение мира в негативном свете. Не может быть созидания без разрушения, это вполне закономерный процесс.

Процесс чистки организма сопровождается обязательно болезнью. Я приучил уже себя получать удовлетворение от болезней, так как знаю, что я очищаюсь. Вы не сделаете капитальный ремонт в квартире,если не разберёте полы, не очистите стены, не наведёте полный хаос.

То же самое и с организмом. Когда я людям советую окунуться в холодную воду, то обязательно слышу: «Нет, я же заболею». Если заболеешь - радуйся, значит, твой организм был сильно зашлакован, и ты тем самым включил процесс очистки.
Но нет же, люди предпочитают носить всякую гадость в себе и дожидаться, пока не накопится критическая масса, что создаст ещё больше проблем.

Опять же негативное мышление рассматривает болезнь как зло, хотя это самое настоящее благо. На языке болезней наше подсознание общается с нами и даёт нам опыт, духовный опыт.

Благодаря нашим болячкам, мы, обратившись к нашей мудрой части нашего Я, можем узнать причины, заставляющие нас переживать боль и тем самым лучше познать себя.

Я многое о себе смог узнать, изучая свои болезни, и воспринимаю их теперь как благо. Негативным моментам в жизни радуюсь, потому что знаю, что отрабатываю карму, которую создал, когда ещё не был осознан и не ведал, что творил.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:56 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
СЕКРЕТ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ

Многие, наверное, смотрели фильм «СЕКРЕТ», читали о различных психотехниках по достижению целей. Сейчас данной информации просто завались, но все ли получили то, что хотели? Увы, большинство так и осталось сидеть возле разбитого корыта.

Я тоже в течение 13 лет пробовал различные методики, но получалось достигать лишь незначительные цели. А глобальные цели всегда обходили меня стороной.
Позже до меня дошло, что если я, например, хочу быть сказочно богатым, а на подсознательном уровне боюсь этого, то, естественно, я это не получу.

Основная функция нашего подсознания - это оберегать наше туловище от неприятностей, а значит, оно просто блокирует осуществления данного желания.
Я это понял, когда представлял себя богатым: вместе с кайфом от всего изобилия начинали лезть в голову разные мысли о грабеже, о взятии моих родственников в заложники с целью выкупа и так далее по сценариям многих криминальных фильмов.

Кому-то это кажется смешным? Тогда пускай представит себя с двумя чемоданами денег в чужом городе в тёмное время суток.

Если вам удастся всё это чётко вообразить и при этом быть счастливым и спокойным, то вам, судя по всему, деньги не нужны: либо вы уже богаты, либо вам жить надоело, либо вас можно поздравить - вы открыты для получения больших денег и они непременно к вам придут.

Деньги-это энергия. Количество денежной суммы увеличивает энергию человека ровно настолько же. А вместе с этим увеличиваются, и ровно настолько же, привычки и черты характера.

Всем нам в жизни приходилось иметь большие суммы денег ( больше обычного достатка ), и каждый может вспомнить о том, что ощущал прилив энергии: чем больше сумма, тем больше прилив. У кого-то это вызывало восторг, у кого-то восторг со страхом одновременно.

Большие деньги из хорошего человека могут сделать очень хорошего, а из плохого-очень плохого. Вот поэтому одним людям деньги приносят радость, а другим - беды.
Деньги сами по себе нейтральны. Только люди, наделяя их информацией, делают их либо плохими, либо хорошими. Всё зависит от наших собственных программ, заложенных в нас с детства.

Я тоже раньше был убеждён, что честным путём деньги не заработаешь, а значит, любой богатый человек был РЕДИСКОЙ.

И подсознание, дабы оградить меня от участи быть редисоподобным человеком, по-всякому препятствует мне в осуществлении моей мечты стать богатым.

Ещё вот что я заметил: деньги не способствуют моему развитию, а наоборот, отвлекают. Ведь если нет денег, то можешь спокойно заниматься йогой, медитировать, обучаться.

Но как появляются деньги, то всё-сразу же начинают появляться желания и потребности, которых до этого не было.

Многим это знакомо-до зарплаты живём тихо и спокойно, а получив зарплату, с бешеным азартом бежим по магазинам. Чем больше денег, тем больше потребностей.
Понимаете, в чём фишка-то нашего самообмана? Мы вовсе не нуждаемся во многих вещах, которые имеем.

Это в нас срабатывает программа-тратить деньги. Если мы не имеем привычку приумножать свой капитал-значит, имеем привычку тратить. Следовательно, нужно начать менять свои привычки.

Я, как и многие, с презрением смотрел на тех, кто смог подняться, добиться успеха, и при этом находилось немало аргументов для того, чтобы их основательно обгадить и оправдать свою зависть и никчемность.

Я долго стремился к богатству, но не мог его получить, даже не осознавая того, что я получаю намного больше, чем то, что ищу.

Возможно, для кого-то это будет выглядеть оправданием в моей неспособности добиться больших денег, пусть так, для меня это не имеет значения. Тот опыт, который я приобрёл, на самом деле невозможно купить ни за какие деньги.
Мы все, приобретая что-либо, обязательно что-то теряем, причём теряем что-то равноценное тому, что приобрели. И наоборот. Это сможет узреть лишь тот, кто решил сбросить с себя маски социума и взглянуть на мир настоящими глазами.
В 2009 году я попал в больницу в связи с опухолью на руке, при этом потерял хорошую работу; в это же время умирает моя мать.

Далее я 2 месяца работаю в другом городе, где меня и моих товарищей кидают с деньгами, потом еще одна командировка, где тоже кидают по полной.
Одним словом, кое-как до дому добрались голодные, без денег. Ну, скажу вам, год был не из приятных.

Но то, что я смог получить взамен всех моих страданий и лишений, я не променял бы ни за какие миллиарды. Вам сейчас станет смешно, и я вас в принципе пойму. Меня поймёт лишь тот, кто имел опыт осознанных сновидений.

Именно это и было мне подарком после всех моих бед и неурядиц. И моя покойная мать помогла мне в этом. Во сне очень трудно осознать, что ты спишь.
Для этого нужно, чтобы кто-то или что-то дало тебе возможность проснуться во сне и понять, что ты пребываешь в сновидении. Моя мать и была как раз тем самым маячком.

Я видел её и понимал, что я её похоронил, а значит, я либо на самом деле не похоронил, а мне всё это приснилось, либо я сейчас сплю и осознаю это.
Когда до меня дошло, что я во сне, и я это осознаю, я был счастлив от того, что получаю личный опыт своего бессмертия.

Еще я понял, что миров на самом деле очень много, и все они разные, а я просто тупо застрял в одном мире, считая, как и многие, что он один-единственный. Ну, разговор о сновидениях я продолжу в другой книге.

После этого я уже окончательно убедился, что я никогда ничего не теряю. Просто за всё нужно платить. Какие только техники я ни перепробовал! Но почему-то всегда, вернее, почти всегда разочаровывался, не получая хороших результатов.
Теперь я знаю, что те техники, которые я осваивал, доставались мне практически бесплатно, дёшево. Мы не ценим то, что достаётся нам легко.

Я тоже многим людям давал очень много хороших техник. Они их начинали делать и быстро теряли к ним интерес. Тогда я понял: я тоже мог бы добиться больших результатов, если бы за своё обучение платил очень дорого.

Я даже уверен, что если бы мне пришлось заплатить всем, что у меня есть в этой жизни за одну простую технику, то я вполне смог бы достичь просветления.
Поэтому вот вам мой совет: вы можете так же, как и я, перепробовать сотни разных техник, которые даются бесплатно везде и повсюду, но не достигнете ничего, кроме наличия бесполезной информации в голове и потерянного времени. Лучше найти какие-то платные, желательно дорогие курсы.

Я занимался в своё время в школе ДЭИР, и скажу вам, что техники там очень мощные. Беда в том, что стоимость прохождения ступеней дешёвая, и поэтому немногие добиваются хороших результатов.

Вы станете шлёпать по грязи в ботинках за 500 рублей и, даже придя домой, можете забыть их помыть, но вы вряд ли к ним так отнесётесь, если они будут стоить 10 000 рублей, ну, а если миллион, то вы их вообще не наденете, а будете держать под стеклом.

Кто видел фильм «СЕКРЕТ», тот помнит, как вначале показывают, насколько дорог был секрет, сколько войн было, сколько тысяч человеческих жизней потеряно ради обладания этим секретом.

И тот, кому этот секрет был доступен, обладал большими возможностями и властью, потому что секрет был настолько дорог, что каждое слово, каждая буква имела очень большую ценность.

Сейчас же секрет раскрыт, и о нём знает любой, кто идёт по пути развития. Но секрет уже потерял свою силу, так как поведали нам его бесплатно, и мы ничем не пожертвовали ради его получения.

Поэтому он не работает так, как должен работать. Исключения составляют лишь люди, потратившие очень много сил и времени для поиска подобной информации. Это и есть их плата.

Если вы потратите 30 лет на поиски заветного ключа к исполнению своих желаний, и наконец после долгих лет скитаний вы, кое-как забравшись на священную гору, в пещере найдёте древний свиток, а развернув его, увидите всего одну лишь букву Ю, то, произнося эту букву, вы действительно будете получать всё, что захотите.

Всё потому, что отдали за него большую плату-жизнь длиною в 30 лет. Вы могли бы в течение 30 лет работать и сколотить огромный капитал в миллиард долларов, купить этот ключ за все деньги, которые имеете, - он также будет работать.

Но если бы вы этот ключ нашли, не отдавая ничего взамен, просто так, то он не был бы для вас ключом. Это была бы простая, ничего не значащая буква.

Отсюда вывод: не ищите дешёвых техник и лёгких путей-эффект будет пропорционален вашим энергетическим затратам, так как Закон Сохранения Энергии ещё никто не отменял.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 27.07.2015, 18:07 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ВЕСЬ МИР - ЭТО Я

Дело в том, что в фильме "СЕКРЕТ" даны базовые понятия достижения успеха, но вот нюансы у каждого свои.

Я чего только ни перепробовал: и ДЭИР, и симорон, и по Левшинову занимался, и по Синельникову, изучил трансерфинг Зеланда, ознакомился с Сан Лайтом, Дипаком Чопра, Кастанеду изучал много раз – в общем, информации много, а толку нет.
Кругом сплошные противоречия: одни говорят надо делать так; другие, наоборот, утверждают, что так делать не надо - одним словом, я вообще начал временами разочаровываться во всём, что я делаю.

Когда я принял позицию, что весь мир - это моё отражение, то многое начал понимать. Тогда я эту позицию лишь просто принял на веру, а сейчас это уже не вера, а моё личное знание. Разницу чувствуете?

Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же. Древние суффийцы рассматривали мир как экран внутри своего кокона, то есть фильм в 3Д формате. Представляете себе такую картину?

Времени и расстояния не существует - это всего лишь свойства нашей памяти. Убери память - и прошлое исчезнет, а вместе с ним и будущее, так как мы его выстраиваем на опыте прошлого. Останется лишь здесь и сейчас. Нет начала и нет конца.

Вот она, вечная жизнь; вот оно, бессмертие. Отсюда вывод: раз время и расстояние всего лишь иллюзия - значит, мы, как светящиеся существа, проецируем на внутренний экран нашей оболочки сюжеты и смотрим на самом деле фильм в 3Д формате под названием « АЙ ДА Я!».

Именно тогда на меня снизошло озарение, и я понял смысл симорона, а также все то, что Дон Хуан пытался объяснить Карлосу Кастанеде. Я понял , что весь мир - это Я, и нет ничего, кроме Меня: Я абсолютно один, и в то же время Я есть ВСЁ.

У каждого человека своя собственная Вселенная, а значит, думать о том, что на всех добра не хватит - по крайней мере, глупо. У нас имеется бесконечное количество пространств и вариантов развития событий .

Для кого-то конец света уже наступил, для кого-то наступит, а для меня его не будет никогда, потому что я не верю в это и отлично понимаю, что на подобных сенсациях делаются огромные деньги.

Сейчас я отлично понимаю противоречия, а раньше до меня не доходило, как это можно верить не веря, принимать не принимая, любить не любя, надеяться без надежды.

Теперь-то я знаю, что противоречий на самом деле не существует — есть лишь гармония, состоящая из двух противоположностей.
Когда человек осознает, что всё вокруг - это он сам, тогда сразу же пропадает смысл бороться с внешними проявлениями реальности, потому что это глупо - доказывать самому себе, кто круче.

Есть хорошее упражнение для того, чтобы осознать: всё, что ты видишь, является тобой. Для этого нужно в течение хотя бы часа ходить по улице, а всё, что увидите, отождествлять с собой.

Например: я есть дерево, я есть камень, я есть птица… Со временем вы осознаете, что это на самом деле так. Кто-то воскликнет: "Так это же самое настоящее программирование!" Так и есть.

Только я назвал бы эту программу «АНТИВИРУС», которая уничтожает программу о том, что окружающий мир чужд нам, и мы не имеем к происходящим событиям никакого отношения.

Есть также хорошая техника в симороне под названием якательный перевод, но описывать я её не стану, каждый при желании может её найти в сети интернет.

Наше физическое тело имеет видимые границы, но у нас есть ещё тела или планы, не видимые сфокусированным взглядом. Их называют по-разному. Суть же в том, что они простираются вплоть до бесконечности.

Нет смысла всё это описывать, так как всё, что мы переводим в слова, является ложью, потому что нельзя переживания выразить с помощью слов. Есть люди, осознающие свою целостность со всем миром.

Картина мира неосознанных людей выглядит смешно и странно. Например, вы обиделись на свою правую ногу и перестали с ней разговаривать, палец на левой руке для вас - козёл: на ему за это молотком.

А потом вопросы: "За что мне это? Почему?" Мы оскорбляем других, ругаем их, бьём, а потом ругают и бьют нас. Именно так мы общаемся сами с собой - сами себя наказываем.

Кто виноват, что кого-то грабят или унижают? «Алло, товарищ …» «Да нет тут никого - ты один, сам с собой». Вы даже не представляете, насколько данное понимание, а далее и осознание, улучшат вашу жизнь.
Вы сможете лучше понять, насколько вы любите или не любите самих себя . Со временем вы потеряете смысл ругать или обижаться на кого-нибудь, то бишь на себя. Вам станет интересно, глядя на окружающий мир, изучать себя, любимого(ую).

Хотите больше узнать о себе? Молчите и слушайте окружающих, а всё, что услышите, - мотайте на ус и не обижайтесь. Это про вас. Вы думаете, что это я книгу написал? Да нет.

Это ваше личное произведение, и написали его вы сами, потому что информация находится ВНУТРИ ВАС САМИХ. МЕНЯ ДЛЯ ВАС ТОЖЕ НЕТ. Я ВСЕГО ЛИШЬ ВАШЕ ОТРАЖЕНИЕ. И ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ВАС Я РАЗНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНЫЕ ВЫ!

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 29.07.2015, 15:35 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЕ

Раньше, начитавшись книг, я мог ходить, выпятив грудь - мол, я всё знаю, мог с умным видом давать советы, что и как нужно делать. Теперь же я знаю, что тогда я обладал не знанием, а всего лишь информацией.

Информация без действия - мусор. Поэтому я в то время, когда гордился своими якобы "знаниями", был всего лишь голосящим мусорным ведром.

Я смотрю на свои битком набитые книгами полки ( среди них нет ни одной художественной ) по эзотерике и саморазвитию, которые перечитал по нескольку раз, и понимаю: эта кладезь информации, не перешедшая в действие, ничего по сути мне не дала, кроме тех техник, которыми я серьёзно занимался.

Что такое информация? Это поверхностное описание, не отражающее саму суть. Вы можете написать сотни томов о чём- либо, как в случае со спичкой (глава "Круговорот информации в истории человечества"), но не сможете описать переживание.

Мысль озвученная есть ложь. Со временем, обучаясь и набираясь опыта и знаний, начинаешь понимать, что ты не знаешь ничего. Поэтому дурак и мудрый для меня - синонимы, так же, как умный и глупый.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 29.07.2015, 15:38 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
КЛЮЧ К УСПЕХУ ВСЕГДА ПРИ ВАС.

"Не мы такие - жизнь такая", - убеждение слабых, не являющихся хозяевами своей жизни людей. Успешные люди считают, что они в состоянии иметь всё, что захотят, и они это получают.

Те, кто читают данную книгу, не имеют отношения к людям, которые сдались, и просто существуют, плывя по течению жизни.
Вы те, кто понимает, что можно не только плыть по течению; вы те, кто верит, что можно самому создавать свои течения и плыть, куда захочется.

Вы не найдёте здесь готовых решений для осуществления ваших целей. Вы не найдёте их нигде. Никто и никогда не сможет вас ничему научить.
Поэтому не повторяйте моих ошибок, не ищите готовых ответов и не накапливайте кучу информации в надежде найти то самое сокровенное.
Везде вы будете находить только советы, но не само решение. Ваш путь за вас никто не пройдёт - это ваш удел.

Представьте такую картину: витязь на распутье. Витязь — это каждый из нас, распутье - это направления, которые мы получили после прочтения книги. Что делают многие в данной ситуации?

Начинают идти, но, не получая сразу ощутимых результатов, оставляют этот путь и хватаются за другую книгу. Путей стало ещё больше. Что-то в очередной книге не понравилось, и приступаем к следующей.

А на распутье тем временем пути прибавляются и прибавляются. Иногда человек находит то самое, что искал, его охватывает эйфория. Вот оно, решение!
Начинает идти по избранному пути. Но опять же, не получив ощутимых результатов, разочаровывается и продолжает вновь искать готовые решения. В итоге путей тысяча. А какой выбрать – неизвестно.

Когда было несколько путей, было легче, а сейчас - вообще труба. Всё потому, что не хватает мотивации и силы воли, из- за отсутствия привычки делать всё безупречно и доводить дело до конца.

Я, как и мои сверстники, вырос и работал в советское время на госпредприятиях, где зарплата была фиксированной, и выше головы не прыгнешь - потолок низкий.
Поэтому работали все в основном абы как, лишь бы день прошёл. Ну, а субботники вконец заколебали. В общем, кто работал в то время, тот помнит.
Именно тогда и вырабатывалась привычка выполнить работу как можно быстрее и не важно как. Жизнь под девизом: "И ТАК СОЙДЁТ". Ну, что ж: какой девиз – такая и жизнь.

Хотя фундамент заложен был ещё в раннем детстве, ведь школа не даёт нам путёвку в счастливую жизнь, не учит тому, как добиваться успеха и жить своей жизнью.
Тот, кто добивается успеха, отличается от остальных. И в этом его главное преимущество. Быть как все – значит, и жизнь прожить как все.

Наша общеобразовательная программа как раз и создаёт общество одинаково мыслящих и одинаково проживающих свою жизнь людей. Чтобы быть самим собой, нужно делать то, что хочется, и лучше всего получается.

Известно немало людей, которые без образования, либо с неполным образованием, вошли в историю как гении, учёные, успешные и богатые люди.

Это как раз те самые бунтари, которые шли против общественного мнения и не слушали советов тех, кто ничего сам в жизни не добился.

Что могут дать детям учителя, которые работают не удовольствия ради, а ради заработка? Что могут дать учителя, которые сами не имеют опыт успеха в своей жизни?

Согласен, есть учителя, которые просто рождены быть ими, и они соответствуют своему предназначению. Но максимум, что они могут сделать, - это лишь поднять человека до своего уровня, не более того.

Родители тоже зачастую пытаются реализовать в детях свои несбыточные мечты. Мол, мы жили в голодное время, было не до учёбы - лишь бы вас прокормить да на ноги поставить.

И пытаются с помощью своих чад реализовать свои мечты. И ведь не получается никак. А если и получается, то это чадо со временем понимает, что это не его путь, и что пора уже принимать свои решения и реализовывать свои мечты.

Вот одно из правил: ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ТЕМ, КЕМ САМИ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ. ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ДАТЬ ДРУГИМ ТО, ЧТО НЕ ИМЕЕТЕ САМИ. Максимум — это лишь поднять до своего уровня. Поэтому учиться нужно у людей, добившихся успеха.

Есть такое мудрое высказывание:"Когда ученик готов, приходит учитель". Я тоже завидовал, как и многие последователи учения Дона Хуана, Карлосу Кастанеде и мечтал встретить своего учителя, но так и не встретил.

Я долго думал: почему не могу найти хорошего учителя, ведь я вроде как созрел уже до уровня ученика?

Позже, когда научился говорить открыто правду, я понял, что мой учитель - это мой опыт, и вся та информация, которая поступает ко мне отовсюду.

Я уже привык к тому, что получаю ответы на свои вопросы всегда и повсюду, и то, что мне нужно, я тоже знаю. Честно признавшись самому себе, я понял, что мне был нужен не учитель, а пастух, который бы постоянно подгонял меня и заставлял делать то, что мне нужно.

"Откуда во мне это? - подумал я. - Да и не у меня одного, а у большинства людей?" Да всё оттуда же, из детства, когда мы не учились, а нас заставляли учиться.
Сейчас тоже работаем только из-за страха лишиться работы и денег. Да, это тоже привычка, рабская привычка - получать пинок под зад, чтобы что-то сделать.

И ведь только сейчас, когда я пишу эти строки, я осознал, что и в садике, и в школе, и в армии, и на работе мне всегда указывали, что делать. Да, это укоренившаяся программа, которую надо устранять. Чем я сейчас и занимаюсь.

Эта книга - мой первый шаг на пути к своим целям. Для чего вообще пишут книги? Те, кто не нуждается в деньгах, ради удовольствия или известности. Я пишу, как и многие, ради денег и потому, что мне это нравится.

Получается это у меня или нет - судить не мне. Известность? Скажу честно: если у меня будет достаточно денег, чтобы не думать о них вообще, то известность мне не нужна, но если известность нужна для того, чтобы стать богаче - так тому и быть.

Если эта книга поможет мне начать зарабатывать способом, который мне нравится, - значит, я попал на свой путь; если нет - буду искать себя в чём-то другом. В любом случае, я буду очень рад, если моя книга кому-нибудь поможет.

Итак, вернемся к тому самому ключу от всех дверей. Каждый из нас, и не один раз, делал что-то очень старательно, не спеша, выкладываясь полностью, с энтузиазмом, и получал результат, от которого приходил в восторг, или же получал огромное удовольствие от проделанной работы.

Чувство гордости переполняло нас от радости за себя, любимых. Даже усталость после такой работы в кайф. Это называется безупречно проделанной работой.
Вот он, дамы и господа, ключ для решения всех ваших заветных желаний и целей. И что самое смешное, он всегда находился при вас.

На этом можно было бы и закончить, только вот толку от этого знания мало. Желания и цели есть, а вот стимула для того, чтобы предпринимать реальные действия , недостаточно.

Где же нам раздобыть ту самую мотивацию, которая выделит нам достаточный ресурс энергии для достижения желаемого? Об этом мы поговорим в главе "Мотивация"

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 30.07.2015, 17:00 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
КУДА ЖЕ МЫ ВСЁ - ТАКИ ИДЁМ ?

Для тех кто эту книгу читает для того , чтобы научиться достигать поставленных целей , а духовный рост его не интересует совершенно , то может особо не вникать в некоторые особенности духовного становления .

Просто сознание человека ещё не созрело для нужного понимания и как говорится , всему своё время . Ну а тем кто желает развиваться гармонично данная информация поможет лучше понять себя .

Нам всем , идущим по пути развития нужно попасть в одно и то же место . Путей тысячи , но все они ведут к одному и тому же - просветлению . Ну это так сказать ближайшая станция . Так вот какие бы вы упражнения не делали , какими бы практиками не занимались бы - всё это делается с одной единственной целью - достигнуть осознания . Вот единственный ключ к просветлению . Это не я придумал — это Будда сказал , что самое основное это осознание , а остальное само придёт . По сути это путь к себе .

Для меня это было откровением , я искал ответ и я его получил . Я очень долгое время не мог заставить себя заниматься пассивной медитацией . У меня не хватало терпения для устранения болтовни в голове . Для меня это было очень трудно и вообще я не знал толком какая от этого польза . Спустя 6 лет мне попался замечательный документальный фильм « ДУХОВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» , где всё ясно и доходчиво говорится о пользе медитации. Кстати этот фильм очень хорошо программирует сознание и появляется желание медитировать , даже во время просмотра уже впадаешь в транс .

Теперь о нюансах . Всё есть энергия , вибрация . Как говорит Дон Хуан , каждый из нас пучок энергии . Нет на свете одинаковых пучков , мы все разные , а значит и пути достижения наших целей тоже разные . Отсюда вывод — нет универсальной техники достижения цели для всех и для каждого . Если бы это было не так , то уже давно каждый имел всё то , что хочет .

Я не призываю никого отказываться от существующих техник , я лишь говорю о том, что у каждого есть свой маленький секрет , который известен ему лишь самому и если вы его ищете , то вы его обязательно найдёте . И он будет работать только на вас индивидуально , до тех пор пока вы его не раскроете , а если раскроете , тогда он уже потеряет силу . Почему потеряет ? Сейчас объясню . Если вы озвучиваете , то что намереваетесь сделать , то вы уже потеряли половину той энергии , которая нужна была для осуществления задуманного . А если вы об этом сказали несколько раз , то вообще не сможете сделать .

Живой пример наши балаболы - депутаты со своими предвыборными программами . Поэтому я когда хочу избежать какого либо события , я просто рассказываю об этом всем подряд . Далеко ходить не надо , наш жизненный опыт самый лучший учитель . У каждого есть знакомые которые много чего планируют , рассказывая об этом , и ничего у них не получается . А есть такие , которые молчат , но у них со временем , то машина новая появляется , то дом новый покупают и так далее .

Я на себе убедился насколько велика сила молчания , и всем советую молчать о своих намерениях . Далее поговорим о вере в успех . Всего можно добиться если верить в это . Ну вроде простая и ясная истина . Только вот как в это поверить то ? Не так то и просто оказывается . Работает всё , во что веришь . Если не веришь , то никакая , даже самая эффективная техника не поможет . Тогда будем учиться верить в то , во что поверить трудно . Все мы ежедневно что то делаем : едим , спим , ходим куда то , чем то занимаемся . Мы даже не задаёмся вопросом как у нас это получается ? Почему ? Потому что все эти действия наполнены абсолютной верой .

Когда мы чему то учимся , у нас не получается поначалу , но со временем мы начинаем обретать веру в то , что получиться , потому что это получается у всех , и мы это делаем . Значит нам нужно в подсознание загнать программу которая должна работать со 100 % гарантией . Начинаем с малого . Для начала визуализируем как мы идём в ванную и чистим зубы . Проиграли всё это в голове , всё чётко , по нотам и повторили уже с точностью в действии . Далее визуализируем как завариваем кофе , пьём его и повторяем всё уже в действии . После проделанной операции обязательно хвалим себя .

Маг — значит могу . Мы маги , всё что задумаем , всё получается . Не нужно сразу замахиваться на большие проекты , потому что в случае неудачи в подсознании запишется нежелательный нам опыт , а нам это не нужно . Наша задача привязать нашу визуализацию к прямому исполнению желаемого . Когда мы много раз это проделаем , то у нас будет абсолютная вера в то , что мы рисуем на внутреннем экране , то и получаем . Скажу сразу эта техника работает только для терпеливых .

Если хватит терпения не замахиваться на большие цели , то у вас всё получиться . Для больших целей есть техники мощные и я их вам дам .

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 31.07.2015, 16:54 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
В ПОИСКЕ МОТИВАЦИИ .

Я много читал о разных способах самомотивации , но скажу вам честно , не получалось у меня добиться длительной мотивации , запала хватало ненадолго , привычка заниматься тем , что интересно и бесполезно брала вверх над разумом и я прекращал начатое . Единственное , что меня успокаивало в этой жизни , это то , что я вовсе не отказываюсь от своей цели . Да я , как говорится , бросаю начатое , но всё равно потом возвращаюсь . И недавно в инете как раз поэтому поводу увидел заголовок одной статьи о том , что успех это способность подниматься, когда упал , и продолжать свой путь . Я понял , что это как раз про меня , а значит всё идёт как надо , пусть долго , пусть с торможениями , но я всё равно иду .

Один способ самомотивации работает хорошо , но он подходит лишь тем , у кого есть хоть немного силы воли . Это метод можно назвать жертвоприношением . В принципе , в жизни всё можно получить , если откажешься от чего то равноценного . Если есть какая либо сильная привязанность в жизни , то отказ от неё даст возможность получить что то равноценное по значимости , или уровню затраченной энергии . Это вообще самый оптимальный вариант , но к сожалению это для тех немногих , кто обладает силой воли .

Наличие силы воли можно назвать силой намерения . Для тех многих , как и я слабовольных , есть способ помягче и попроще . Это отказ от незначительных повседневных желаний . Отказом от мелких желаний можно мотивировать себя на действие необходимое для движения к цели . Отказ , допустим от последней сигареты перед сном , или половины завтрака .

Услышав какую либо новость , воздержитесь от радости рассказать кому либо ради своей цели , и вы заметите , что вы с таким же удовольствием будете делать , то нужное действие для достижения желаемого , как если бы с наслаждением выкуривали последнюю сигарету или рассказывали сенсационную новость . Тут всё работает очень просто . Есть желание получить удовольствие от чего либо и оно не реализовано ради цели . Эта нереализованная энергия ни куда не делась , она находится у вас в запасе , и эта энергия несёт именно тот самый заряд под названием ХОЧУ СДЕЛАТЬ , а стало быть вы с таким же удовольствием воспользовавшись этой энергией желания можете мотивировать себя на всё , что угодно .

Правда есть одно предостережение : не желательно поначалу накапливать много мелких отказов . Лучше стараться её побыстрее использовать , потому что накопив много энергии желания ради цели и не успев её направить в нужное русло , она может вырваться с таким напором страсти , что человек пускается , как говорят , во все тяжкие . Ну многие ведь кто пытался похудеть , методом голодания и ограничения , накопив эту энергию нереализованного желания , срываясь начинали обжираться , компенсируя все свои былые страдания .

Вы думаете люди худеют от того , что едят то , что предписано согласно диете ? Я убеждён , что здесь работает всё тот же метод : откажись от чего нибудь во имя чего то . Голодания , посты , обет молчания и все прочие ограничения — всё ради получения чего либо желаемого . Поэтому нет на самом деле такого понятия НЕ МОГУ . Есть только НЕ ХОЧУ .

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 04.08.2015, 06:07 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
РАБЫ И ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ

Я, как и многие мне подобные, никогда не любил долгих путей и всегда искал быстрые способы обогащения. Лотереи, игровые автоматы стали моей страстью. Позже я осознал, что я игрок не только в игровых клубах, но и вообще по жизни.
Начиная с детства, чего я только ни перепробовал! Множество секций и кружков, несколько браков, 2 трудовые книжки и десятки различных организаций сменил я в поиске того самого хорошего места, но нигде я подолгу не задерживался.

Я отлично понимал, что не соответствую своему предназначению, так как не ловлю кайф от того, чем занимаюсь. Я вынужден был работать ради денег, то есть быть их рабом.

Да, именно на эти 2 категории делятся люди: рабы денег — это все те, кто зависят от них и работают ради них; и хозяева денег — это те, кто заставили деньги работать на себя.

Здесь в принципе тоже всё очень просто. Будущие хозяева денег, как правило, обладают терпением и готовы отказывать себе во всём ради своего светлого будущего.

Отказывая себе во всём сейчас, они, накапливая деньги, вырабатывают привычку к приумножению своего капитала, а впоследствии уже не могут себе позволить снижать рост своего дохода.

Это становится закоренелой привычкой - использовать лишь ту часть средств, которую могут себе позволить, чтобы не уйти в минус.

Их деньги размножаются и создают себе подобных (смотрите мультфильм "Как размножаются деньги"). Так происходит и во Вселенной – идет развитие. Это значит, что богатые люди соответствуют замыслу Создателя.

Ведь слово «богатство» поэтому и произошло от слова Бог. Используя лишь малую часть денег от того процента, что они получают с общей суммы, они всегда идут в сторону плюса, и с каждым годом этот процент становится всё больше и больше.

Они знают, что если позволят себе роскошь взять больше, то это может повториться ещё раз. А потом это может стать привычкой и вернуть их в ряды рабов денег.
Вот поэтому и говорят про людей, которые начали богатеть: мол, стали жадными и высокомерными. Да нет, господа, это ваша зависть так говорит, потому что они стали на самом деле просто бережливыми и мудрыми.

Многие думают: вот когда стану богатым, буду не таким, как все богатеи; буду добрым, отзывчивым и хорошим. Нет, милые мои, не будете вы такими никогда.
Чтобы стать богатым, нужно как раз и воспитать в себе те самые качества, которые ненавидят бедные люди.

Вот вам и ещё один секрет: если вы презираете богатых - значит, вы не хотите быть такими, как они; значит, нечего и пытаться разбогатеть. Ваше подсознание не позволит вам иметь много денег, чтобы не травмировать вашу психику.

Если же вы хорошо относитесь к богатым людям и готовы брать с них пример, то вы наполовину открыты для процветания. Вторая половина - это уже ваши страхи.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 06.08.2015, 11:33 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ТОННЕЛЬ ВЕДУЩИЙ К ЦЕЛИ ( ПРАКТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ )

ЧИСТКА ЭФИРНОГО ТЕЛА, КАК СПОСОБ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПРОБЛЕМ

Сегодня будем работать с нашим энергетическим телом, а точнее займёмся его чисткой.

Наверное многие в курсе, что мы состоим не только из физического тела. Кроме физического тела у нас есть ещё тонкие тела, которые взаимодействуют между собой, и которые мы привыкли попросту не замечать.

Почему мы их не замечаем, и живём как-будто их не существует? Я думаю, потому что тонкие тела, не приносят нам ощутимые боли, нежели физическое тело, поэтому мы и обходим их своим вниманием.

Любая грозящая, нам в жизни неприятность, в первую очередь затрагивает наши тонкие тела, а значит,если вовремя замечать нарушения в нашей оболочке, и устранять, то тем самым мы можем идти по жизни, с наименьшими энергетическими затратами.

Говорят, что у нас кроме физического тела, есть ещё 6 тел, или планов. Нежелательные для нас события начинаются, как раз, с самого тонкого плана.

Рекомендую прочитать книги по симорону, где ясно и чётко описывается процесс нарушения нашего биополя. Вернее там описывается, как нужно отслеживать приближающуюся опасность, и вовремя её устранять.

К примеру, вы услышали, краем уха, о какой-либо аварии в Индонезии. Это был так сказать 1 сигнал, извещающий о том, что опасность вошла в ваше тонкое тело, а значит, пока она на добралась ближе, вплоть до физического тела, то её нужно срочно устранить.

Эта зарождающаяся неприятность на данном этапе очень слаба, поэтому она удаляется очень легко, нужно просто в этот момент, сразу перенести акцент на что-либо приятное и весёлое, и тогда проблема будет устранена.

Если же мы пропустили 1 сигнал, то следующий сигнал будет уже ближе к вам, то есть вы воочию можете увидеть, какую-нибудь драку, аварию, или ещё какое-либо бедствие.

Тут уже, для устранения, понадобиться оружие помощнее ( читайте курс начинающего волшебника, или учебник везения Дорохова и Гурангова).

Я не стану вам описывать приёмы борьбы с приближающимися неприятностями( вы это можете прочитать в книгах по симорону), а просто опишу процесс, как они приближаются.

Если вы не отрабатываете и второй сигнал, то есть не пресекаете на данном этапе, то следующий сигнал уже будет касаться кого — то из вашего близкого круга (знакомые, родственники).

Это уже самый близкий к вашему физическому телу сигнал, так как следующий удар будет нанесён уже лично вам.

Границы нашего тела мы видим, далее идёт наше эфирное тело (в среднем 1м - 2,5м), далее наши тонкие тела ещё больше, ну и самое последнее тело простирается вплоть до самой бесконечности.

Ну это, так сказать, банальное объяснение, для того, чтобы наше рациональное мышление смогло это принять на веру.

Вот таким образом по нашим тонким телам неприятность к нам приближается, и подсознание нам чётко и ясно об этом сигнализирует.

Чтобы нам не пропускать эти сигналы ( мы же не находимся постоянно в состоянии осознания всегда и везде), нужно просто держаться на позитиве, и тогда ничего плохого с нами не произойдёт( кстати телевизор очень много выдаёт негативных сигналов, поэтому отрабатывать их просто не успеешь, легче его выключить, или смотреть хорошую комедию).

Чистка наших тонких тел, как раз и даёт нам возможность убирать деструктивные конструкции, и уничтожать их. Для начала мы научимся чувствовать наше эфирное тело.

Встаньте прямо, и вытяните руки вперёд. Теперь мысленно будем, усилием воли и намерения, их удлинять. Вот наши руки стали длинными и мы уже касаемся ими стены, или окна.

Теперь мы эфирными ладонями, можем погладить стену или стекло. Мы можем удлинить руки аж до самого солнца и погреть их.

Многие подумают, что это просто воображение, и память ощущений, но это не вы так думаете, а ваше логическое суждение, которое всё время пытается найти объяснение( в ДЭИР, это называется внутренний критик, у кого-то внутренний диалог).

Тоже самое мы можем проделать и со своим телом. Начинаем увеличиваться в размере, и заполнять собою всю комнату. Ощутите своим телом границы комнаты.

Ну а теперь перейдём к упражнению. Как я уже говорил, что хорошее биополе — это признак Здоровья, Молодости, Любви и Счастья, поэтому нужно его постоянно очищать.

Для этого нам нужно сделать сначала энергетический шар. Делаем шарик плотнее, не жалеем энергии, и начинаем из него делать толстый блин, диаметром около метра.

Далее поднимаем этот блин над головой, и начинаем опускать, на голову( придайте вашему блину, своим внутренним намерением, качества плотной резины), и опуская его вниз, проделываем головой дырку, и начинаем туго пролазить в отверстие, которое нас обволакивает со всех сторон.

Для чего мы так делаем? На нашем эфирном теле, постоянно собираются разного рода, нежелательные включения, которые к нам налипают постоянно, пока мы находимся в социуме.

Программы, которые мы цепляем за день, находятся у нас в области шеи и груди, в ввиде гроздьев винограда. Также различные нежелательные элементы, могут находиться в любом месте, нашего эфирного тела.

Теперь наша задача плотно пройти сквозь эфирную резину, и собрать со всего тела, налипшие на нас программы и всю остальную грязь.

Итак продолжаем опускать наш блинчик, и остлеживаем как он собирает всю грязь, не оставляя, после себя, ничего грязного.

Опускаем ниже, до пояса, вот тут у нас длинна рук уже закончилась, и поэтому начинаем их удлинять, и собирать с наших ног, всё плохое.

И когда вы уже прошли стопы ног, то опять же, эфирными руками, начинаем сворачивать этот блин, или складывать так, чтобы мусор не выпал и остался внутри.

Теперь его нужно срочно уничтожить, поэтому можно мысленно, его опустить глубоко под землю, вплоть до мантии земли и погрузить там в огонь.

Для тех, кто не доверяет своим ощущениям, может этот блин, сжечь на огне свечи, или пойти на кухню и сжечь на газу. Если чувствуете, что очистились не до конца, то лучше всего повторить процедуру.

Теперь поговорим о энергетическом теле, которое находится внутри нас. Тоже самое эфирное тело, которое по сути является копией наших органов и частей тела, только в увеличенном размере.

Когда у нас, что — либо болит, то это означает нехватку энергии в органе, или переизбыток одного вида энергии ( восходящей или нисходящий ).

Болезни от нехватки нисходящего потока заканчиваются на ит ( плеврит, отит, менингит, и так далее), а от нехватки восходящего потока, заканчиваются на оз ( парадонтоз, остеохондроз, остеопороз и так далее).

Ввиду того, что мы ведём негармоничную жизнь, то наши органы, тоже начинают дисгармонировать, и вампирить друг друга.

Если болит какой — либо орган, значит он испытывает нехватку энергии, а стало быть, какой-то соседний орган его вампирит.

Если в идеале по телу должна течь энергия свободно, без препятствий, то в больном теле, имеюся различные закупорки, блоки, зажимы, и энергетические связки.

Когда какой — нибудь орган перехватывает потоки энергии на себя, то образуется энергетический узел( связка), который нам необходимо разрубить, или разорвать.

А сейчас продолжим чиститься дальше. Делаем второй энергетический шарик, превращаем его также в блин, только внутри этого блина, уже не дырка, а мелкая золотистая сетка.

Сито одним словом. Теперь его также надеваем на голову, и начинаем пропускать это сито, через своё тело, выравнивая тем самым энергетические потоки, разрываем связки, собираем всю грязь изнутри.

И таким образом проходим всё тело, и в конце сворачиваем этот блин с мусором и уничтожаем любым удобным, для каждого способом.

Трудно? Да ничуть. Если мы будем это проделывать регулярно, то наше тело будет здоровым, и неприятности не будут к нам прилипать.

Лучше всего это делать утром и вечером перед сном. Желательно представлять своё тело светящимся, чем ярче тем лучше.

Когда вы это упражнение проделаете хотя бы неделю ( 2 раза в день,), то уже после привыкнув к нему, вы уже сможете чистить себя мысленно, без рук, в любом месте ( на ходу, в транспорте).

На самом деле, достаточно поддерживать чистым своё энергетическое тело, и человек тем самым, улучшает свою жизнь сразу во всех сферах( любовь, богатство, здоровье, счастье), так как добиться желаемого нам как раз и не дают, нарушения в наших энергетических телах.

Прочитали? Действуйте! Работает всё, что делается. Без действия-это всего лишь очередной информационный мусор в вашей голове. Удачи всем!!!

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Ёжик в тумане или выход к цели -1 (Наиль Бухарметов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: