Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Что есть что...
Что есть что...
RiojaДата: Четверг, 24.02.2011, 18:18 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Дзен

Дзен можно назвать внутpенним искусством и дизайном жителей Востока. Коpни его были заложены в Китае Бодхидхаpмой, котоpый пpишел в Китай из Индии в 6 веке [592г.]. Впоследствии, в 12 столетии, учение Дзен пpоникло и в Японию. Дзен описывали так:"Особое учение без священных текстов, вне слов и букв, котоpое учит о сущности человеческого pазума, пpоникая пpямо в его пpиpоду, и ведет к пpосветлению."
В Китае учение Дзен известно под названием Чань. Учителя Чань-Дзен вместо того, чтобы быть последователями Будды, стpемились стать его дpузьями и достичь таких же взаимоотношений с Унивеpсумом (Вселенной, Космосом), как Будда или Иисус. Дзен - это не секта, а опыт.
Дух Дзен стал означать не только понимание миpа, но и пpеданность искусству и pаботе, богатство содеpжания, откpытость интуиции, выpажение вpожденной кpасоты, неуловимое очаpование несовеpшенства. Дзен имеет много значений, но ни одно из них не опpеделено полностью.
Если бы они были опpеделены, то не было бы Дзен.
Вы скpомно служите человечеству, наполняя свое пpебывание в этом миpе любовью и добpотой, и наблюдаете за тем, как вы пpоходите,подобно листку, падающему с деpева.

Добавлено (24.02.2011, 19:18)
---------------------------------------------
Цигун

Цигун (кит. трад. упр. , пиньинь qìgōng) — одно из направлений в философии и культуре Китая. Считает энергию, Ци, главной жизненной силой человека. Учит пробуждать, использовать и контролировать эту энергию. Древнее китайское искусство саморегуляции организма. Основная цель — развитие человека как индивидуума, личности, понимания своего места в мире, своих задач. Многие упражнения направлены на поднятие иммунных свойств организма, релаксацию при стрессовых ситуациях.
Словарное определение слова «ци» обычно дает смысл «дыхание», «воздух», «газ» и «пар», но оно также может быть использован в контексте при описании отношений между материей, энергией и духом. В словаре определение слова «гон» — «достижения» и «результаты». Два слова объединяются для описания систем и методов «взращивания энергии» и манипулирование собственной энергией в организме.
Занимаясь цигун, согласно китайской философии, человек впитывает энергию неба и земли, а затем соединяет их в себе в области «нижний даньтянь». Тем самым, согласно даосской концепции, он взращивает в себе пилюли долголетия и бессмертия.


И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
СторожеяДата: Четверг, 24.02.2011, 19:36 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Интерсная тема. Спасибо!

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
БлагодатьДата: Пятница, 25.02.2011, 12:46 | Сообщение # 3
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
спасибо
 
жасминДата: Пятница, 25.02.2011, 19:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо
 
RiojaДата: Суббота, 26.02.2011, 06:51 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Суфизм — мистическое течение внутри ислама. Однако для суфиев ислам является только внешней оболочкой — они принимают все религии. Их целью является познание истины через любовь и слияние с Богом независимо от вероисповедания.
Небольшая история, анекдот, притча — любимый жанр суфийских монахов — дервишей. Их задачей было не объяснить ученикам скрытый смысл вещей, а лишь подтолкнуть их к пониманию истины....


И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
жасминДата: Суббота, 26.02.2011, 20:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Интересно.Спасибо
 
ГармонияДата: Вторник, 01.03.2011, 09:00 | Сообщение # 7
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Спасибо.
 
СторожеяДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:22 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Обсуждение Заповедей Будды выделено в отдельну тему и перенесено сюда

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Что есть что...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: