Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Сухофрукты для лечения различных заболеваний
Сухофрукты для лечения различных заболеваний
СторожеяДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:47 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сухофруктами не только удобно перекусывать «на бегу», они также очень полезны для здоровья. Каждый вид сухофруктов позволяет избавиться от определенного заболевания. Выбирайте те сухофрукты, которые наилучшим образом вам подходят.

Остеопороз: изюм

Изюм – это один из самых богатых источников бора, минерала, который уменьшает потерю костной массы у женщин после наступления менопаузы. Добавьте в йогурт горсть изюма, а также немного орехов пекан, которые также содержат бор, – и вы получите вкусное лекарство от остеопороза. Желательно употреблять от 3 до 10 мг бора в день.

Усталость: финики

Чувство усталости усиливает нашу тягу к сладким продуктам. Перекусите финиками, а не печеньем или конфетами. Эти сухофрукты имеют относительно низкий гликемический индекс. Несмотря на сладость фиников, содержащиеся в них углеводы усваиваются медленно, обеспечивая энергией на длительный период времени и не вызывая резких скачков уровня глюкозы в крови. Чтобы ощутить сытость, ешьте финики с белками – например, горстью грецких орехов.

Подагра: сушеные вишни

Вишни, особенно кислые сорта, содержат вещества, которые позволяют бороться с воспалительными заболеваниями, такими как артрит и подагра. Кроме того, вишни помогают снять мышечную боль после физических упражнений. Недавнее исследование продемонстрировало, что рацион, богатый вишнями, снижает маркеры воспаления у животных на 50%. Эффективная «доза» для людей составляет полчашки сушеных вишен два раза в день.

Гипертония: курага

Сушеные абрикосы содержат в три раза больше калия, чем бананы. Калий противостоит натрию, который задерживает влагу в организме. В результате объемы крови уменьшаются, и кровяное давление снижается.

Цистит: сушеная клюква

Если вы склонны к циститу, – а 20% женщин страдают от периодических обострений заболевания – перекусывайте сушеной клюквой. Вещества, содержащиеся в клюкве, не позволяют кишечной палочке, которая вызывает цистит, прикрепиться к стенкам мочевого пузыря.

Запор: чернослив

Шесть черносливин два раза в день производят лучший слабительный эффект, чем некоторые фармацевтические препараты от запора. Чернослив богат сорбитолом, который способствует насыщению стула влагой, что облегчает опорожнение кишечника.

Анемия: инжир

Вегетарианец? Четыре сушеных инжира обеспечивают четверть рекомендованной дневной дозы железа, микроэлемента, защищающего от анемии. Употребляйте инжир вместе с апельсиновым соком. Витамин С улучшает усваивание железа из растительных источников.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Сухофрукты для лечения различных заболеваний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: