Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Польза и вред картофельного сока (лечение, применение, противопоказания)
Польза и вред картофельного сока
СторожеяДата: Пятница, 03.07.2015, 16:58 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Лечение при гастрите, язве желудка, панкреатите. Открытие в 17 веке целебных качеств картофеля положило начало применению ценного овоща для лечения и профилактики от различных недугов.

Сок сырого картофеля стал универсальным и безопасным лекарством от заболеваний желудочно-кишечного тракта, ревматизма, кожных высыпаний, почечных патологий.
Многообразие химического состава картофельного сока делает его коктейлем жизненно важных веществ – минералов, витаминов, белков, углеводов, незаменимых аминокислот.

Разберемся, чем полезен картофельный сок.

Применение сока сырого картофеля в лечебных целях обусловлено его ценными свойствами. Он признан отличным лекарством в официальной и народной медицине:

противомикробное;
регенерирующее;
ранозаживляющее;
болеутоляющее;
спазмолитическое;
противовоспалительное;
мочегонное;
мягкое слабительное;
общеукрепляющее.

Сок картофеля – это сокровищница таких витаминов как А, Е, С, витаминов группы В, бета-каротина, фолиевой кислоты, минеральных веществ – серы, калия, кальция, меди, магния, фосфора, железа.

Напиток является источником легкоусвояемого растительного белка. Сложные углеводистые соединения картофеля служат генераторами энергии для организма.

Картофельный сок способен:

нормализовать обмен веществ;
поддерживать норму гемоглобина в крови;
улучшить функции почек;
понизить высокое кровяное давление;
оказывает целебное воздействие на сердечно – сосудистую систему;
стимулирует перистальтику кишечника;
избавляет от хронических запоров и болей в органах пищеварительной системы;
избавляет от изжоги;
устраняет внутренние кровотечения;
повышает аппетит;
сокращает частоту и длительность головных болей.

Высокое содержание в соке картофеля сильных антиоксидантов (витаминов А, Е и С) помогает бороться с онкологическими заболеваниями.

Несмотря на большой перечень целебных качеств, чудодейственный сок может и навредить.

Картофельный сок имеет высокий гликемический индекс (свыше 80): он увеличивает уровень сахара в крови, что нежелательно при сахарном диабете и ожирении.

Нельзя использовать для приготовления сока позеленевший картофель.
В процессе длительного хранения и под воздействием света в кожуре накапливается ядовитые вещества – соланин, чаконин и мышьяк. Передозировка этих химических веществ может оказаться фатальной.

Как приготовить картофельный сок

Рецепт приготовления картофельного сока беспритязателен:

-картофель трем на терке и отжимаем через марлю, или же пропускаем картофель через соковыжималку;
-для приготовления сока из картофеля нельзя использовать проросший, позеленевший и обезвоженный овощ;
-розовые сорта – оптимальный вариант. Их питательная ценность наивысшая среди остальных видов.

Лечение проводят только свежеотжатым соком сырого картофеля.

Лечение соком картофеля лучше начинать осенью или в конце лета, когда есть новый урожай.

Полезные свойства молодого картофеля во многом превышают пользу старого.
В период оздоровления организма нужно исключить из рациона мясные, рыбные блюда, пряности, соления, сладкое и отдать предпочтение овощам и фруктам.

Картофельный сок при гастрите, изжоге, диспепсии принимают по одному стакану натощак, после чего возвращаются в постель. Спустя 30 минут можно подниматься и завтракать. Нужно провести три курса терапии, перерыв между которыми 10 дней.

Картофельный сок при беременности от изжоги – это альтернатива медикаментозным препаратам. Лекарство действует мягко и не оказывает каких-либо побочных эффектов.

Картофельный сок при повышенной кислотности эффективно пить перед едой (за один час) в дозе полстакана с кратностью три-четыре раза за день.

Картофельный сок при язве желудка и двенадцатиперстной кишки лечится за 20 дней приема сока сырого картофеля. Лекарство пьют четыре раза в день.

Используется картофельный сок при панкреатите, так как он обладает обволакивающим, спазмолитическим, противовоспалительным и заживляющим действием. Употреблять напиток нужно дважды на день по 0,5-1 стакана за десять минут до еды.

Картофельный сок при миоме доказал свою эффективность на практике. Доброкачественное образование значительно уменьшается или вовсе исчезает после лечения. Для избавления от миомы нужно каждое утро пить стакан свежеотжатого сока картофеля натощак на протяжении пяти месяцев. Как правило, спустя два месяца отмечается значительное уменьшение миомы. Через четыре месяца курс лечения повторяют.

Сок картофеля назначают пить внутрь натощак по полному стакану в течение трех недель при эрозии шейки матки, воспалении придатков. Ускорит процесс выздоровления спринцевание картофельным соком.

Выпивая трижды в день 50-100 грамм картофельного сока можно избавиться от регулярных головных болей, бессонницы, раздражительности.

Противопоказания к лечению картофельным соком

Нельзя проводить соколечение лицам со сниженной кислотностью в желудке и с предрасположенностью кишечника к чрезмерному брожению, кроме этого противопоказания картофельного сока распространяются на больным сахарным диабетом (тяжелая форма).

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Польза и вред картофельного сока (лечение, применение, противопоказания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: