Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все о Рейки » Другие темы, связанные с Рейки » Принципы целительства
Принципы целительства
СторожеяДата: Вторник, 01.03.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Принципы целительства

Вряд ли возможно описать все те многоразличные требования, императивы и обязательства, которым в полной мере должен следовать всякий истинный целитель. Слишком разнообразен мир человеческий, слишком глубок и пространен микрокосмос, чтобы его можно было описать хоть тремя, хоть сотней различных указаний и определений. Целительство требует для своего сотворения человека целиком, без остатка, всего и окончательно. Все лучшее, что в нем выявлено и сокрыто, все потенциальное, чем чревато его бытие, все сокровища и силы, присущие его психическому миру, — все это вовлекается в процесс целительства и работает в согласии с лишь ему самому ведомым ритмом созидания. Можно лишь указать несколько чисто человеческих направлений развития отношения целителя к самому себе, углубление понимания которых позволит обрести целостность и предоставить себя в помощь нуждающемуся настолько полно, насколько это вообще возможно.
Бережность — во всем, везде и всегда врачующий должен быть нежным, спокойным и осторожным, словно ему приходится танцевать на минном поле, словно он играется с судьбой на проволоке, подвешенной над пропастью; чем бережнее и аккуратнее оказывается целитель, тем успешнее развивается его чувствительность, тем точнее становятся его энерговлияния, тем больше красоты и поэзии во всем том, что он созидает в своем подопечном, а значит и во всем мире.
Терпение — большие дела никогда быстро не делаются, хотя бы потому, что они большие; что может быть значительнее переориентации регулирующих процессов организма на новый лад, на новый строй, к новой жизни; чем большее терпение проявляется врачевателем, тем меньше порезов, ран и ушибов он нанесет доверившемуся ему человеку, который и так уже успел навредить самому себе, что и выразилось в мучающей его болезни; терпение является залогом успеха, удовлетворенности и возможности развития сил.
Красота — первейшее требование ко всему творимому, чувствуемому и мыслимому; в известном смысле врачеватель ничего не делает с пациентом, он его по-особенному, магически мыслит, что в итоге и приглашает внутренние процессы к трансформации и обновлению; однако необходимо учиться мыслить красиво, т.е. созидательно, жизнетворчески и конструктивно.
Уверенность — без нее ни одно действие (ни физическое, ни внутреннее) не будет успешным и продуктивным; на поверхности сознания можно позволить себе сомневаться, хотя бы ради того, чтобы интуитивно нащупать единственно правильную линию поведения, предлагаемую бессознательным; но в глубине сердца своего сомневаться в собственной состоятельности, в достижимости успеха и в могуществе целительных сил попросту недопустимо, ибо в каком-то смысле неуверенность может быть понята как предательство себя самого.
Свобода — всегда обязана быть сверхценной для всякого дарителя здоровья; само по себе здоровье есть синоним истинной свободы — свободы полета в неизвестность, свободы сотрудничества со всем нравящимся и приятным, свободы неприятия того, что само по себе непринимаемо; лишь обладая даром сотворения свободы в самом себе, можно хоть сколько-нибудь одарить соками свободы исцеляемого; без свободы этой истинно здоровым он не станет никогда, ибо суть самой жизни — в поисках свободы и в радостном ею обладании, обладании ради свечения, радужности и воспевания молитв.

Константин Сельчёнок


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
SofiyaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:06 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Светуля ,есть еще одно в целительстве.
Это РАЗРЕШЕНИЕ.
Разрешение быть ицеленным ,насколько вы разрешите себе быть здоровым -это со стороны клиента.
И насколько вы разрешите себе быть волшебником -это со стороны целителя.
И конечно с какой любовью вы это будете совершать.
 
СторожеяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:57 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Sofiya, спасибо. Ты, конечно права.

Согласна полностью. Разрешение, я думаю, это первое. что мы далжы спросить у себя или у пациента.

Еще раз спасибо за такое ценное дополнение. biggrin


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
SofiyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:32 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Сторожея, дорогая ты меня не поняла.
Без просьбы о исцелении работать нельзя -это догма.
Я говорила о разрешении для себя.Разрешении себе стать здоровым.
Многие Говорят что хотят выздороветь.Но в Душе этогг не желают.Им УДОБНО быть больными.
Вот о таком разрешении я говорю.
 
СторожеяДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:12 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Sofiya, я тебя правильно поняла. И я о том же. biggrin Только выразилась неправильно. Совсем неправильно.

Именно об этом разрешении я тоже говорила. Только получилось не то. Спасибо.

Говорит еще раз о том, что прежде думай, потом пиши (это я о себе)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
SofiyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:51 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Сторожея, happy happy happy
 
БлагодатьДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:15 | Сообщение # 7
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
спасибо. book
 
larisa4350Дата: Понедельник, 04.07.2011, 12:42 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 274
Статус: Offline
Целитель и пациент
Человек с развитым сознанием и занимающийся духовными практиками, имеет насыщенную и объемную ауру. И некоторые окружающие просто интуитивно и неосознанно стремятся быть рядом с ним, общаться, дружить. Вот и целителем может быть только энергетически сильный человек. Когда вдруг некий человек, возомнив себя целителем, начинает помогать кому-то, то очень легко и просто становится жертвой недугов и неприятностей, так как имеет свои нерешенные проблемы и не отработав их энергетически, просто резонирует на этих частотах с тем, кого берется исцелить. Ведь подобное и притягивает подобное! К тому же под этот «удар» попадают близкие и родственники. Не всегда в целительство приходят люди духовные и развитые энергетически. Иными движет желание показать другим свою как бы исключительность или желание заработать деньги. Вы посмотрите на их атрибуты и имена, которые они себе «присваивают».И в этом случае рано или поздно вступит в действие процесс их кармического воспитания. Целитель восстанавливает целостность мировоззрения пациента и равновесие между его душой и телом. Ведь основная причина болезней - несовершенное и незрелое духовное сознание.Хороший целитель энергетически мягко направит пациента в нужное русло, искать причину своего недуга. Ведь у пациентов в основном установка такая - я хороший, а все вокруг плохие, его болезни и проблемы возникли несправедливо и прочее… В общем виноват весь мир, но увы не он! Зачастую целитель берется за пациента решать его проблемы - от такого специалиста нужно просто убегать…Ага, он нагрешил, попирал законы Космоса и Вселенной, пришел к целителю, и тот снял с него все грехи, взяв за это хороший гонорар.
Это сущий бред, так как с точки зрения кармы - урока(воздаяния) не произошло и следовательно это проблема проявится вновь, только в усиленном варианте! Ведь человек приходит в мир для наработки именно земного опыта. И каждый из нас учится только на своих ошибках, и уроки будут повторяться до той поры, пока не будет осознана истинная проблема! Духовное и энергетическое целительство подразумевает под собой кропотливую совместную работу и пациента и целителя! Целитель должен указать на причину заболевания, а пациент должен привести свое мировоззрение в соответствие с законами Вселенной.Незрелый целитель, работая на уровне астральных энергий, может утяжелить ауру и карму пациента, внести в его тонкие тела энергоинфекции, и спроецировать свои кармические проблемы. Поэтому целитель обязан быть информационно и энергетически быть выше пациента на должный порядок и не иметь своих проблем! Незрелый целитель подвергается наказанию со стороны Высших Сил за свою некомпетентность в случаях - навязывание пациенту своей воли, без его личной просьбы о помощи. За нарушение закона Космоса - не навреди, за нарушение техники безопасности, этики целителя, за втягивание пациента в энергозависимость от себя, за вмешательство в чужое пространство и карму, за передачу пациенту ложной и недостоверной информации. За это он впоследствии «расплачивается» своим здоровьем, проблемами и прочим, так и не поняв, с чем это было связано… Ведь целитель, это своего рода представитель Высших Сил и поэтому только любовь ко всему живому и сострадание, дает ему право на данный вид деятельности. Всегда нужно помнить, что целительская и энергетическая сила достигается лишь духовной работой по своему развитию. Никогда нельзя обещать выздоровления пациенту, ведь это право только в его руках! Ведь постулат здоровья- это способность человека быть в единстве с собой и Вселенной, а также со своим Высшим Я. И болезнь это не наказание, а лишь механизм подсказки и помощи по нахождению заблуждений человека. В сознание невежественного человека внедряются тысячи невидимых обычным зрением энергоинформационных паразитов. Именно они являются источниками заболеваний на тонком плане. А духовность человека-это здоровье-истина-знание!Все очень просто…
Зная психологическую причину заболевания, можно уже точно определить, какие органы и системы физического тела поражены. Целитель является проводником между Высшими Силами и пациентом, являясь проводником энергетического и духовного потока. Исцеление-это изменение мировоззрения и оно происходит не так быстро, как нам хотелось бы! И чаще всего это болезненный процесс, все болезни и блокировки уходят через боль. Для целителя важно –бережно расходовать свой энергетический потенциал, и еще важнее-уметь его накапливать.Суть духовного целительства состоит в том, чтобы выявить благородные качества у пациента и помочь усилить их. И помогать неудачнику, который не хочет изменить свое отношение к жизни, истинный целитель не будет! Дорого и ценно ведь только то, что заработано своим трудом и благими накоплениями. Истинный целитель никогда не побоится сказать –нет…Он не будет бояться чужих мнений и давления со стороны. Не все знают, что у целителей бывают духовные болезни, и что они связаны с пробуждением новых способностей, трансформацией подсознания и сознания и нравственного очищения. И незнание данной информации может усугубить состояние целителя и его духовный кризис.
И поэтому целителю нужно пройти свой длинный путь к самореализации, пройти свои кризисы и трансформации, прежде чем оказывать помощь другим. А это долгая дорога к познанию себя…


Человек-это тайна.
Жизнь-святыня.
Любовь-величайший дар.
 
СторожеяДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:55 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
larisa4350, спасибо.

Quote (larisa4350)
Ведь постулат здоровья- это способность человека быть в единстве с собой и Вселенной, а также со своим Высшим Я. И болезнь это не наказание, а лишь механизм подсказки и помощи по нахождению заблуждений человека

очень верно


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Вторник, 05.07.2011, 05:54 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Отлично!))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
БлагодатьДата: Вторник, 05.07.2011, 08:39 | Сообщение # 11
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
спасибо
 
RiojaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:15 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Перечитал еще раз!)))) Спасибки болЬшое!)))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
MarinaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:01 | Сообщение # 13
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
спасибо
 
ГармонияДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:17 | Сообщение # 14
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Благодарю
 
LYDIAДата: Вторник, 16.08.2011, 16:50 | Сообщение # 15
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Да, Лариса, ты права.Мне есть над чем задуматься.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
Форум » Все о Рейки » Другие темы, связанные с Рейки » Принципы целительства
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: