Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Советы астролога » “Уплотнение” (новолуние в Водолее и астровлияния января)
“Уплотнение”
СторожеяДата: Понедельник, 19.01.2015, 07:01 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Если энергии декабря я назвала Ускорением, то энергии января будут Уплотнением. Попробую объяснить свою метафору.

Основное долгосрочное влияние сейчас таково, что нужно очень серьезно перестраивать свою реальность. Рождается новая жизнь, новая реальность, новая земля. Но старое не отступает так просто и желает отвоевывать свое право оставаться неизменным.

Но новое приходит, даже если мы пытаемся удержаться в привычном, и его так много, что оно уже не помещается в имеющееся у нас пространство и ему приходится втискиваться и раздвигать имеющееся. На физике это похоже на приезд в ваш дом некоего родственника на длительное время со всеми его вещами – вы освобождаете для него пространство как можете, но он все равно занимает места больше, чем освобождается и вы сильно уплотняетесь.

На нематериальном, это может выглядеть как ваше желание впускать в свою жизнь новое- знания, обучение, навыки, и тп, вы опять же выделяете для этого время и ресурсы, но оказывается что их нужно еще больше и вы изрядно уплотняете свой график. То же самое касается работы- вы можете втискивать больше в свое расписание, брать дополнительную нагрузку и по сути вмещать невмещаемое.

Мне очень импонирует сделанное мной в поездке в Италию потрясающее открытие интересной скульптуры в центре Ватикана – работа скульптора с забавной фамилией Помодоро, 4-х метровый шар, символизирующий нашу Землю. Как сказала гид , ее значение неизвестно, но связывают смысл с тем, что мы разрушаем нашу планету своими действиями и образом жизни или как сообщает интернет “разрушая свой мир мы разрушаем всю Всленную”. Но я дала этой скульптуре свою интерпретацию и думаю, она очень точно отражает происходящее сейчас – это рождение новой земли и нового мира – старый мир в мучении и страданиях рождает новый (трещины на боках), а новый появляется еще не до конца оформленным, но процесс идет.

Теперь рассмотрим основные астровлияния января и грядущего Новолуния в Водолее.

Декабрь был насыщенным месяцем и в его середине мы наблюдали очередное уточнение квадрата Плутона и Урана, основной посыл которого в перекраивании нашей реальности, все самое главное уже случилось и теперь нам остается лишь сонастраиваться и приноравливаться к новым структурам своей жизни и пользоваться помощью небес в личной эволюции во время всеобщей трансформации.

Финальный аккорд этой саги ожидается в середине марта 2015 г – еще один толчок в направлении необходимых изменений.

Прямо перед новым годом Сатурн сменил знаки и покинул Скорпиона, где он находился в последние 2,5 лет и вошел в знак Стрельца – это очень сильное астровлияние. Теперь мы ожидаем изменений в своих верованиях и убеждениях. Это время перестройки способов материализации своих верований. Стрелец связан с религией и мы увидели действие этого захода на фоне событий во Франции в первую декаду января – Сатурн сделал напряженный аспект к Марсу Франции (он в Близнецах).

И самое главное астрособытие января – это соединение Урана с Южным Лунным Узлом (ЮЛУ). ЮЛУ – это точка нашей связи с прошлым. Часто планеты попадая на нее, выносят застарелые задачи для решения,нечто что нужно проработать и разрешить. И часто это радикальные изменения в отношениях с близкими людьми.

21 января Меркурий уходит в ретродвижение – он несет проблемы во внешнем мире, но помогает разрешить внутренние, при условии, что мы погружаемся в себя и не пытаемся манифестировать что-то вовне. Это отличное время для всего с приставкой пере- (пересмотр, переделывание, возврат к прошлым темам).

Месяц начался с оппозиции между Марсом и Юпитером и это могло вынести какой-то конфликт на поверхность – люди, обладающие некой властью над вами (боссы, мужья и тп) могли перегнуть палку в навязывании своей авторитарности или контроле, злоупотребить своей властью, чем вызвали вашу марсианскую реакцию бурного возмущения и сопротивления. Но так как Марс в Водолее, то это больше ментальная агрессия, а не физическая (лично у меня это проигралось в даты 25-28 декабря).

Далее Солнце подключилось к Плутону и Урану на несколько дней и добавило вдохновения, осознания происходящего и глубокие озарения.

Венера с 3 января в Водолее и мы более дружелюбны и отстранены, мы готовы к обсуждениям и легче относимся к вещам.

5 января- было Полнолуние в Раке – оно открыло наши сердца и показало нашу уязвимость. Именно в эти дни проходили наши самые душевные разговоры на вечерних посиделках в Италии. Мы говорили об интимности, доверии. А Плутон помогал идти в эмоциональные глубины и доставал оттуда сокровища и то, что мы считали нелицеприятным и предпочитали держать в секрете. Это полнолуние обнажало души.

Затем несколько приятных аспектов дали успокоение и вдохновение, моменты открытий и озарений.

На смену пресловутому квадрату Плутона и Урана приходит новый трудный аспект – это квадрат Сатурна и Нептуна, но он уточнится лишь в ноябре 2015, а пока только начинает складываться, но Марс включил эти две планеты в середине января (с 14 по 20) и это непростое астрологическое время. Сложный период когда наши действия натыкаются на ограничения и наши усилия могут блокироваться внешними обстоятельствами.

При транзитах Марса всегда рекомендуется больше движения и спорт или много физической работы (я например, сегодня (18-го января) целый день вычищала свой дом).

С 20 января воздух становится более чистым. Это уже третье подряд Новолуние происходящее в первом градусе знака, что дублирует символику Нового Начала.

Новолуние отмечает начало нового цикла, а первый градус Водолея омывает нас возрожденным новым сознанием. Водолей ассоциируется с Высшим знанием, интуицией и продвинутой осознанностью. В его время мы поднимаемся над обыденностью и видим новые перспективы разума.

У этого новолуния (в 1*м градусе Водолея, 20 января в 16:13 по МСК) гармоничный аспект с Сатурном, что помогает заземлиться и использовать имеющееся у нас вдохновение в практическом ключе. Новолуние открывает нам окно осознанности, где мы можем видеть наши жизни по-другому, с новыми осознаниями, и что начинает открывать нам новые двери. Меркурий стоит замороженный в этот момент и мы имеем шанс увидеть бесконечность.

С 27 января Венера переходит в Рыбы и это отличное время освоить искусство медитации.

Что еще можно добавить интересного от зарубежных астрологов?

Кэлли Росано пишет, что мы можем начинать свежий старт и вносить необходимые измения в свою жизнь, доверяя своим инстинктам. Если мы хотим перемен, нам нужно смотреть внутрь и производить необходимые изменения в своем мышлении. Смотрите на жизненные трудности с других перспектив. Как на возможности для роста.

Послание от новолуния «сегодня первый день твоей жизни, прошлое уже в истории, будущее загадочно, настоящее –твой дар. И вся сила в тех выборах, которые ты делаешь сегодня.

Живи от души. Будь проводником радости. Улучшай этот мир. Держи эго на коротком поводке. Ты мастерский творец. Ты сотворяешь ежедневно.

Используй это новолуние для сотворения новой жизни. Не жди других людей. Действуй сегодня.. будь иновационным. Не позволяй своему эго блокировать твои мечты. Будь творческим. Если дверь закрывается, открой окно. И вылези. Слушай интуицию. Это твое внутреннее знание. Пусть твоя Высшая Звезда ведет тебя. Твои мечты исполняются. Не готовься, а будь готов. Обращай внимание на приходящие к тебе послания в день новолуния. Они могут дать ключ к твоему успеху в этом году. Читай между строками и больше слушай, меньше говори».

Чад Вудворд – «для того, чтобы найти свое место в мире и вселенной, нам нужно идти на риск. Это не всегда легко, но вознаграждение стоит трудностей. Иногда нужно пройти через дискомфорт.

Мы существа комфорта и любим предсказуемую рутину. Но часто это приводит к застою и мешает нам двигаться вперед.

Водолей ведет к мудрости и пониманию. В этом новолунии есть сдвиг парадигмы – Можем ли мы убрать свои страхи, чтобы увидеть что лежит за нашими иллюзиями? Можем ли мы доверять Вселенной достаточно, чтобы она предоставила нам самые необходимые опыты для дальнейшего эволюционного развития?»

Сайт «Божественная Гармония» – «мы можем освободиться от прошлого внезапно и радикально… прежде чем ставить новые намерения нам нужно разобраться со своим прошлым, что мы хотим выращивать в будущем. Мы не можем отрицать прошлое, и сейчас время для оплаты прошлых долгов. Теперь мы можем сделать другой выбор, возможно мы сделали ошибки, но теперь у нас другое видение и мы можем выбирать более мудро.

С Меркурием в ретродвижениим мы снова возвращаемся к прошлому прежде чем по-настоящему отправимся в будущее.

Новолуния похожи на турникеты – ты проходишь через них и уже не можешь вернуться назад. Поэтому новые начала после неких окончаний, очищений, завершений и мы прошли через турникет и больше нет пути назад. Поэтому осознанно продумывайте свои намерения на новолуния. Пусть один глаз смотрит в будущее и один следит за прошлым, чтобы вы не застряли и не повторяли ошибок.»

Дипали Десаи – « в Новолуние запускайте свои намерения того, что вы хотите проживать в своей жизни и внедряйте это в свою повседневную жизнь.

Для того, чтобы работать в гармонии с природными ритмами и циклами, а не сопротивляться или чрезмерно фокусироваться на материальном, любое запускаемое вами намерение должно быть согласованно с темами активного в данный момент знака.

Для Водолея простой пример «Я – инноватор и приветствую перемены на всех уровнях»

Как душа, выражающаяся через человеческую форму, вы инноваторы и легко дружите с переменами и трансформациями. Примите эту высшую истину и вы станете ближе к переживанию этого в реальности».

(с) Людмила Кинг


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Советы астролога » “Уплотнение” (новолуние в Водолее и астровлияния января)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: