Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Советы астролога » Я могу СДЕЛАТЬ это! (Новолуние в Овне)
Я могу СДЕЛАТЬ это!
СторожеяДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:34 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Новолуние в Овне | Я могу СДЕЛАТЬ это!

Новолуние 10 апреля в знаке Овна – это активный знак начала, посева семян. Очень благоприятное время для начала работы над долгосрочными задачами и целями и запуском самых смелых и дерзких проектов, которые в другое время вы боялись показать миру.

Закладывайте импульсы намерения через первые решительные действия.

Карта новолуния очень гармонична, поэтому может быть так хорошо от переполняющего энтузиазма, что может не хватить самого действия, чтобы действительно что-то сделать или воспользоваться благоприятной возможностью.

У новолуния гармоничный аспект к Юпитеру – планете Большого счастья, что означает появление благоприятных возможностей или нужных людей, желающих вам помочь выйти на новые уровни. Это аспект расширения, удачи и удачного стечения обстоятельств.

Ловите удачу за хвост, пока она повернулась к вам задом.

Соединение Марса с Венерой продолжает сопровождать Солнце, поэтому в венах бурлит кровь и тема отношений все еще актуальна – с пробуждением природы пробуждаются гормоны и человечество тянет на продолжение рода. Сейчас можно ожидать широкие жесты от своих партнеров и получать шикарные подарки. Пользуйтесь энергиями и занимайтесь любовью вместо выяснения отношений – Make love not war!

Тем у кого в данный момент нет партнера особенно тяжело, так как желания переполняют, выхода энергии нет и наступает удрученное и раздраженное состояние, которое может вылиться в болезни или спровоцировать конфликты или травмы. Излишнюю энергию Марса нужно выплескивать через физический труд и действия.

Минорный аспект к Нептуну означает, что не все наши идеи могут быть проявлены в реальности и не все семена прорастут. Но тем не менее нам следует рискнуть и бросить все имеющееся (семена в землю), чтобы посмотреть, что из этого выйдет.

Под влиянием Овна мы все становимся более импульсивными в этом знаке инициативы и независимости. У нас портится настроение при встрече с трудными повседневными задачами, требующими терпения и усердия. Вместо этого хочется чего-то нового, волнительного и интересного. В эти дни лучше заняться планированием небольших по объему дел, особенно тех, где нужна физическая энергия.

Эмоции импульсивные и яркие, мы спешим и сгораем от нетерпения, суетливо работаем.

Луна символизирует дом и очаг, поэтому в эти дни хорошо заняться приведением своего жилища в порядок, мелкий ремонт, смена мебели, создание чего-то нового. Будьте осторожны с режущими и колющими предметами.

Тело просит физической активности – дайте ему движение! В свободное время займитесь спортом или активным отдыхом. Мышечный тонус сейчас высок, поэтому тренируйте мышцы упражнениями, но не переусердствуйте чтобы избежать травм.

Не рекомендуются хирургические вмешательства на голове и глазах, также отложите поход к зубному и парикмахеру на попозже, когда Луна перейдет в другие знаки.

Юпитер в Близнецах все еще активен, поэтому есть вызов в сфере сбора информации и желании ею делиться, ее трудно контролировать. Вызов здесь в нахождении баланса.

А также мы находимся в середине шестилетнего цикла квадрата Плутона и Урана, который сейчас активируется Марсом – могут быть мощные столкновения и протест против имеющих над нами власть. Лишнюю энергию лучше сбрасывать с помощью физической активности. Есть внутреннее давление действовать импульсивно.

Каждый месяц в день Новолуния атмосферная энергия открывается получению новых семян. Раньше фермеры использовали эти дни для посева их урожая. И мы тоже можем использовать эту энергию для посадки своих целей и мечт, того что мы хотим манифестировать в своей жизни. Для этого нам достаточно записать свои желания и цели на бумаге.

Так как новолуние этого месяца происходит в знаке Овна, можно включить желания связанные с качествами этого огненного знака: действия, независимости, инициативы, смелости, боевого духа, воина. Новолуние в Овне особенно благоприятно для новых начал.

Примеры желаний:

«Я хочу легко и свободно находить конструктивные и независимые пути для себя»

«Я хочу быть настолько активным, чтобы другие слышали меня и хотели поддерживать меня в моем движении»

«Я хочу смелости и позитивной инициативы в каждой сфере своей жизни»

«Я хочу легко совершать действия по воплощению своих желаний»

Собирать урожай от посаженного сейчас мы будем во время Льва, Девы и Весов – в осенний сезон.

Овен представляет:

независимость
напористость
смелость ваших убеждений
преодоление страха новых начинаний
самость, внешний вид и тело
невинность
искренность
самопознание
самоуправление
самоуверенность
самодостаточность
инициативность
высшая энергия
действие
инстинкты выживания
рисковать
рвение
лидерство
сила
бдительность
смелость
нрав
секс и страсть
желание
энергия

Овен призывает:

-это хорошее время сконцентрироваться на себе, своих выборах и поведении, которые привели вас к этой точке жизни

-направляйте гнев в продуктивные задачи, такие как посвящение своим личным целям

-используйте страсть Марса и сфокусируйтесь на манифестации целей и мечт
если вы не перенаправите эту энергию осознанно, вы можете создать еще больше вызовов. Сфокусируйтесь.

-Это инициация нового путешествия, смело шагайте вперед

-Пересмотрите свю истинную сущность в это время

-Это время возрождения, когда вы должны научиться говорить и ходить с самого начала, потому что мы коллективно движемся к совершенно новым энергиям

-Осознавайте обе стороны чрезмерности – либо слишком много отдавать или быть слишком эгоистичным. Это время фокусировки на себе, своей внешности и теле. Поработайте с собой!

-Преследуйте свои цели и в то же время не забывайте о вкладе в общее

Подумайте сейчас:

Где Вам необходимо быть смелым, рисковать и сказать «да»?
Где Вам нужно дать отпор, поставить границу и сказать «нет»?
Марс управляет нашей деятельностью. В чем Ваша священная работа?

Сфокусируйтесь на действии в определенном направлении, лазерно прицельтесь на необходимые действия, чтобы использовать эти интенсивные творческие силы для завоевания новых территорий. На пути могут быть вызовы для преодоления– к примеру вы получаете повышение по службе и сталкиваетесь с ужасной политикой компании или ужасными коллегами-сплетниками.

Мужская энергия преобладает и боевой дух торжествует. Будьте уверены в себе, своей силе и способностях. Укрепляйте сильные стороны и поработайте над слабыми.

Поразмышляйте:

-Какие ваши самые сильные стороны?
-В чем вы наиболее сильны – ваша «побеждающая мышца»?
-В чем ваша слабость?
-Как вы можете превратить свои слабости в силу?
-За что вы боретесь?
-Вы кладете все свои яйца в одну корзину?
-Что вы хотите начать?
-Какие действия вам необходимо совершить сегодня?

В это время мы созерцаем вглубь и целенаправленно исследуем себя – кто мы? Какие наши паттерны отношений, что в тени нашей психики?

Эта работа будет продолжена во время грядущих затмений (конец апреля и месяц май) и это помогает сонастроить наши намерения с нашей волей и силой.

Сейчас можно сфокусироваться на себе и запустить самое простое намерение типа «меньше страха, больше любви».

Просто представьте одну фразу для отражения ВАС – скажите «Я есть…. (сюда вставьте желаемое качество). Когда произнесете это, постарайтесь ощутить чувствами. Цвет Овна красный, но можно использовать белый или фиолетовый в ритуалах.

Энергия данного новолуния говорит «Я могу СДЕЛАТЬ это!». Берите инициативу в свои руки и сейте семена намерения – сейчас мы нацелены на действия. Пусть естественное выражение нашей истинности течет в сторону творчества и здорового изобилия.

Ритуал «Медитация-Размышление»

Где взять энергию, как ее увеличить и сохранить и как ее направить: это духовное задание данного новолуния в импульсивном и жизнелюбивом Овне. Секрет магии — в умелом использовании жизненной энергии, куда мы выбираем направить нашу энергию, эту мощную силу формирующую наши жизни.

Прежде чем приступить к вашей медитации на энергию, устройтесь поудобнее в медитативной позе для размышления. Позвольте вашему дыханию стать ровным и спокойным. Пусть ваш ум следует за ритмом дыхания, успокаивается и отстраняется от повседневных забот. С этой позиции наблюдайте за вашим уровнем энергии. Вы чувствуете себя усталым и истощенным или вы переполнены энтузиазмом? Или где-то посередине, наслаждаясь постоянным и стабильным энергетическим уровнем?

Когда вы определите свой личный уровень энергии, займитесь исследованием куда и как вы используете свою энергию. Для этого, представьте себя сидящим на берегу реки и наблюдающим за течением вашей жизни перед собой. Поразмышляйте о событиях, из которых складывается ваша жизнь. Осознайте и отметьте как вы расходуете свое время. Куда уходит ваша физическая энергия? Уборка дома, забота о детях, танцы, просиживание за компьютером или много часов за рулем автомобиля?

Теперь обратите ваше внимание на эмоциональную энергию – направлена ли она на несчастливые отношения, вашего ребенка или уходит на погружение в вашу психологическую проблему?

По такой же схеме проследите за течением вашей ментальной энергии – это ваша трудная работа, беспокойство о деньгах или своем творческом проекте?

Также проверьте куда уходит духовная энергия – вы выделяете время в своей жизни на молитвы, мечты, размышления или ваша душа задвинута далеко позади ваших повседневных забот и стрессов?

Теперь, когда вы пересмотрели свою жизнь с позиции куда уходит ваша энергия, осознайте пропорции ее негативного и позитивного использования. Вы можете чувствовать себя уставшим, но по хорошей, творческой причине. Или у вас высокий уровень энергии, который уходит на удовлетворение нужд других.

Далее, определите направлена ли ваша энергия на исполнение того, что вы представляли о своей жизни или она расходуется на деятельность или отношения, которые высасывают вашу жизненную силу. Сделайте различие между здоровым использованием энергии, что открывает вам новые пути для исследований и негативным использованием, что ведет вас в тупик.

Теперь осознанно и мастерски мысленно направьте свою энергию туда, куда вы визуализируете свою жизнь так как вам хочется. Сначала, на вдохе, осознанно вдохните жизненную силу наполняющую нашу Вселенную. Почувствуйте как вы наполняетесь этой энергией; пусть каждая ваша клеточка танцует от оживления и жизнерадостности. В то же время, сонастройтесь с новой жизнью зарождающейся сейчас под поверхностью земли – зелеными молодыми росточками, которые жадно стремятся сквозь прохладную почву наверх и пробуждающимися насекомыми. Позвольте радости весеннего пробуждения и новых начал наполнить ваше сердце энергией творения.

Затем, на выдохе, выдохните сознательно эту энергию в те сферы вашей жизни, которые вы выбрали. Визуализируйте как «ребенок» растет и взрослеет; ваша книга наконец-то написана. Увидьте цветущий сад, расширение на работе, более глубокое понимание или расцвет отношений.

Что бы это ни было, помните, что вы — маг своей собственной жизни. Куда вы выберете направить свою драгоценную энергию, будь то белая или черная магия – позитивное или негативное – то и произойдет. С Новолунием в Овне жизнь начинается обновленной снова.

Людмила Кинг – автор проекта «Алхимия Жизни»


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Советы астролога » Я могу СДЕЛАТЬ это! (Новолуние в Овне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: