Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » Самоосознание

Умирание личности, рождение мага
Рано или поздно, каждый кто стоит на пути Знания столкнется с ощущением, словно он умирает…

Он будет умирать не телом, но личностью. Это состояние может быть характерно-аппатией, безысходностью, поднятием на поверхность внутренних блоков, безвыходностью, бессмысленностью существования вообще.

Все будет казаться не нужным. Не значительным. Бессмысленным. Сил мало, желаний не будет…

Не нужно пугаться таких состояний. Я советую наблюдать за ними. В этот момент, что-то более истинное в нас требует выхода на поверхность. Состояние конфликта между старыми архаичными установками в нас, и этим внутренним «новым» и составляет ощущение умирания.

Мой Наставник называл такой период «умирание личности, рождение мага». Это смена уровня сознание. Когда вы выходите на новый, более «высокий» уровень.

Во первых-позвольте этому состоянию быть. Не убегайте от него. Не тратьте драгоценную энергию на побег. В данном случае она есть только на нужные вещи-медитация, тишина, сон, еда.

Постарайтесь, если вы работаете-максимально снизить круг общения. В такое время и разговаривать не хочется. Особенно четко становятся слышны глупость бессмысленных разговоров, обсуждений. Крайне режет слух человеческое несовершенство — как чужое так и свое.

Чем больше вы отдадитесь этому состоянию-тем легче оно пройдет, и тем быстрее осознание чего то важного и нового для вас придет к вам.

Бессмысленность, аппатия — показывают нам освобождение от иллюзий. От старых привычек, от всего хлама, который жил у нас в голове и душе. Позвольте этому хламу выйти.

Я уже научилась слышать приближение данного состояния. И я устраняю все, что может выдернуть мое внимание в ненужное мне русло. Я минимизирую разговоры, оставляю себе время тишины, ухожу в неделанье, если мне нужно работать. То есть я делаю дела, как бы не делая их…Делаю их безупречно, но при этом-у меня нет фиксации на них.

Пейте побольше воды. Не наедайтесь, думая что у вас хандра и можно позволить себе вкусненького. Не жалейте себя. Устраните то что заставляет вас терять энергию, и оставьте только то, что помогает осознанию.

Этому состоянию нужно сдаться. И делать то что требуется внутренними переменами. Проплакать, проскулить, сжавшись в комок, просидеть молча упершись взглядом в стену-короче-прожить его.

Слушайте подсказки интуиции и действуйте исходя из них. Не стоит действовать исходя из «надо!», «ты обязан», «все вон живут нормально, а ты …». Это как раз то, что убьет осознание и загонит вас в хандру, или еще хуже-в депрессию.

Ни в коем случае не оставляйте практику молитвы, медитации или очищения. Но прислушайтесь к себе-чего именно требует душа. Может быть она требует открыть книгу Дзогчен или Дзен, может быть она требует выключить свет и танцевать, может быть она требует сидеть часами на лавочке, наблюдая природу. Будьте гибкими, чтобы услышать правильный путь.

Не впадайте в панику от этого состояния. Не думайте что вы заблудились. Наблюдайте за ним. Будьте в нем. И тогда вы сможете услышать настоящее требование души, которое, поднимаясь на поверхность — знаменует приход нового Я.

источник
Категория: Самоосознание | Добавил: Сторожея (08.01.2014)
Просмотров: 1697 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Marina  
Думаю ,что каждый из нас испытал это состояние .....Умирания...Благодарю за оченъ актуалъную статъю,,,подсказку,, love

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]