Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » Самоосознание

Элена Санчес-Саражина. ЗВУКИ МИРА и музыка сердца
В нашей жизни, в пространстве, которое человек называет миром, очень много шумов. Эти шумы улавливаются слуховыми каналами тела человека. Мы постоянно что-то слышим, свой организм изнутри, все что видим снаружи, называя это звуками. Но на самом деле – это шумы. Пение птиц и шум ветра – это все шумы.

С помощью звука, древние люди перемещали физические предметы, размягчали твердые пласты породы камня. В современности звук используют, как психологическое оружие.

А есть еще у человека такое понятие, как музыка сердца. Эти инфракрасные излучения не улавливаются ушами, но они слышны мозгом. Они воспринимаются сознанием и распознаются как свой внутренний голос.

Так вот, когда человек перестанет слушать мир ушами, забивая эфир своего внимания шумами, он услышит себя изнутри. Голос сердца не умолкает никогда. И сердцу все равно, что вы видите глазами или слышите ушами. Оно звучит мелодией любви всегда. И этот звук является вечным.

Длина волны любви намного длиннее волны страха, на котором функционирует ум. Поэтому, если вы намерены быть существом временным, слушайте шумы и будьте зависимы от звуков. А если все же вы проявите намерение жить собой, то просто переключите свое внимание на Себя. И вы услышите Силу человека, которая всегда была и будет вами.

Для того, чтобы быть собой, не нужно что-то делать или куда-то ходить. Достаточно просто вспомнить себя самого и слышать свое сердце. Голос которого, не подвластен времени, не зависим от пространства и открыт для всего мира. Поэтому сердце видит счастье в самом себе, только потому, что его мелодией создается мир. И этот мир счастливый, потому что он просто есть.

Когда все сложно, тогда сложности затмевают радость. Истинную радость, которая не нуждается ни в чем. Быть собой – просто. Если просто не прикладывать для этого усилий.

Элена
Категория: Самоосознание | Добавил: Сторожея (03.11.2013)
Просмотров: 1670 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]