Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Мария Магдалина (через Памелу Криббе.)
Мария Магдалина
СторожеяДата: Среда, 19.06.2013, 13:12 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия: Сквоз врата

Вожделение и Любовь.

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.

(Примечание: Этот ченнелинг говорит о любовных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, но в той же степени он применим и к гомосексуальным взаимоотношениям. Об отношении Иешуа к таким взаимоотношениям можно прочитать в разделе «Иешуа. Вопросы и Ответы»).

Дорогие мужчины и женщины, я приветствую всех вас. Я здесь, среди вас как Душа, как женщина, как сестра. Я с вами, и поскольку я была человеком, то знаю изнутри все, что вы чувствуете сегодня. Все эти чувства не чужды мне.

Сейчас, когда я смотрю на жизнь на Земле с этой стороны, меня больше всего поражает ее драгоценность, уязвимость человеческого бытия, раны и боль, которые вы выдерживаете на Земле, и при этом ваше невероятное мужество и настойчивое желание Света и Любви, ваше упорство и ваши радостные победы. Вот что характеризует для меня сейчас жизнь на Земле. Я вижу вас, как смелых ангелов, возложивших на себя этот опыт, это приключение.

Когда вы нисходите в земную жизнь, вы почти всегда приходите из областей, вибрирующих на более высоком уровне, чем находится сегодня человеческое общество Земли. Где-то в глубине вы соглашаетесь на столкновение с этой земной энергией. Вы принимаете решение вступить в танец с земной жизнью, который, по существу, является танцем с темнотой, со страхом, с сопротивлением, одиночеством и ощущением потерянности. Вы идете на этот риск, и сейчас я вижу почему. Несмотря на все страдания, усилия и тяжесть, нет больше места для воплощения в материи, в форме настолько глубокого, богатого и интенсивного.

Однако часто вы хотите вырвать себя из формы, выйти за ее пределы, чтобы слиться с чем-то более великим и высшим. Вы хотите освободиться от оков земной жизни. Но я вижу вашу красоту такими, какие вы сейчас, люди Земли! Мужчины, женщины, дети, взрослые! Из своей формы, в которой вы сейчас пребываете, вы излучаете Свет Творения. Многие духовные традиции сосредоточены на преодолении человеческой формы, и говорят: «Тело – это не хорошо. Оно не является посланцем истины. Эмоции подозрительны. О страстях вообще не может быть и речи. Сексуальность – это источник соблазна, искушения и даже отрава». Такой тип мышления, на самом деле, ослабляет и лишает святости весь земной опыт, и идет от желания контроля.

На Земле были силы, стремившиеся контролировать жизнь. И самый лучший способ контролировать людей, контролировать жизнь состоит в использовании ума, через распространяемые идеи и образы, которые можно использовать для внушения, для зомбирования. Ментальный контроль гораздо более всеобъемлющ, чем манипулирование физической силой. Предложив людям их собственный определенный образ, говорящий об их достойности или недостойности, о «добре» или «зле» их естественных импульсов, вы можете глубоко тронуть и изменить их.

Все вы находитесь под влиянием таких условных представлений, и они заставляют вас смотреть на жизнь на Земле как на что-то, во многих отношениях недостойное. Вас этому учили, и подсознательно вы все еще несете в себе эти представления. Они все еще влияют на ваши мысли о самих себе, на ваше ощущение своего тела, на ваше вожделение, желания, эмоции, на вашу страсть.

В настоящее время положение начинает улучшаться, старые идеи уже на грани коллапса. Это связано с пробуждением все большего количества людей, ощущающих желание быть верными себе, правдивыми с собой. Эта новая волна энергии пробуждает людей индивидуально, одного за другим, и по мере ее роста, она повлияет и на общество в целом. Можно сказать, что это возвращение к Земле, возвращение к вашему естественному состоянию, поскольку вы являетесь частью Земли. Ваше тело – это часть Земли, ваша сексуальность, инстинкты и язык тела, все это тоже часть Земли. Вы не можете бесконечно отрицать свою земную природу, поскольку она тоже является живой частью Творения.

А как в этой связи обстоят для вас дела с «высшим» и «низшим»? Традиционно вам говорили, что духовность связана с «высшим», часто с беззаветным служением какому-то идеалу, служением чему-то высшему, например, своим соседям или обществу. А «низшее» приравнивалось к эгоистичной сосредоточенности на себе, к потаканию собственным желаниям. Если вы следовали собственным склонностям, то могли оказаться «на обочине», а эго-ориентированность считалась греховной и осуждалась.

Сейчас, однако, вы находитесь в самой середине процесса трансформации представлений о духовности. Все ваше существо зовет вас к изменениям, и вы чувствуете этот зов, придя сюда для того, чтобы поддержать пробуждение сознания на Земле. Прежде, чем вы ринулись в свое нынешнее воплощение, вы уже чувствовали потенциал фундаментального сдвига, происходящего в это время. Ваша Душа почувствовала притяжение этого, и вы решили: «Я хочу быть частью этого, поэтому я возвращаюсь снова». Доминирование старого сознания достигло своего предела. Все должно измениться. Даже дальнейшее выживание человечества, природы и гармонии с Землей зависит от этого.

Этот процесс пробуждения и трансформации требует от вас обратиться к так называемому «низшему» в себе и придать ему совершенно другое значение. И что же это обращение к «низкому» означает? Оно означает установление связи с собственным телом, со своими чувствами, признание своей собственной животной природы. Как человек, вы так долго жили преимущественно своим умом, что утратили связь с тем, что я называю вашим «анимализмом», вашей животной, инстинктивной частью. Этот термин немедленно вызывает у вас определенные ассоциации, но что такое на самом деле «анимализм»? У животных нет ментальной энергии, как у людей. Они живут инстинктами, но эти инстинкты гораздо более сложный и тонкий инструмент, чем думают люди. Инстинкты в вашем животе позволяют вам ощущать непосредственно, чувствовать, что для вас хорошо, а что отталкивает вас, что может принести вам что-то желанное, а с чем вы предпочли бы не сталкиваться. Но людям очень трудно полагаться на инстинкты, а иногда они полностью теряю способность чувствовать их. Вы настолько сильно привыкли жить, используя только голову, что утратили связь со своими инстинктами, с мудростью своей животной природы.

Ваши сложные взаимоотношения с собственным анимализмом, с животным внутри себя, отчетливо проявляются в области сексуальности. Что происходит, когда люди вступают друг с другом в интимные, сексуальные отношения? В состоянии дружбы, в которой нет сексуальности, вы можете до некоторой степени оставаться вне области инстинктивной, животной природы. Вы можете взаимодействовать, используя голову, а когда связь углубляется, то и сердце. Но как только между двумя людьми открывается область сексуальности, в игру вступают совсем другие силы. Вступает в силу инстинктивное притяжение на физическом уровне, притяжение противоположностей, у которого мало общего с головой и даже не обязательно с сердцем. Сила сексуальной страсти часто пугает людей, и они могут реагировать двумя способами. Притяжение может внушать такой страх потери контроля, потери себя, что люди закрываются или убегают. Либо люди идут с потоком этого притяжения, но фокусируются на вожделении тела, не открываясь глубокой интимности, которую сексуальность может инициировать в вас. Достаточно редко бывает так, что два человека могут быть близки, испытывая связь на обоих уровнях, и животной природы, и сердца.

И это действительно позор, поскольку сексуальность может воистину быть Вратами к глубокому соединению духовной и человеческой любви. Почему мужчинам и женщинам так трудно испытывать сакральные и целительные аспекты сексуальности? Когда дело доходит до физических сексуальных инстинктов, поднимают голову всевозможные табу и запреты, в которых вы выросли. В последние несколько десятков лет это положение начало изменяться, но в этой области все еще нет истинной свободы. Насколько легко вы ощущаете себя, чувствуя вожделение? Доставляет ли оно вам удовольствие? Или это что-то, что беспокоящее, от чего вы хотели бы избавиться либо путем физического секса (превращая секс в своего рода «почесывание места, которое чешется»), либо закрываясь от него силой ума? Людям все еще трудно игриво и радостно принимать свои сексуальные желания. Они либо застревают в осуждении и страхе по этому поводу, идущем из головы, либо, испытывая чувство вины, тайно погружаются в свое вожделение, превращая сексуальность в нечто тайно-постыдное, что можно делать только скрытно и «в темноте». В обоих случаях теряется связь между сердцем и животным началом, между «высоким» и «низким», между вожделением и любовью. Невозможность оценить животную часть закрывает вас от любви и духовной части тоже.

Как вам воссоединить эти разделенные части и более свободно почувствовать себя с вашей собственной животной и сексуальной природой? Прежде всего, чтите свое тело и отпустите старое осуждение вожделения и сексуальности. Вожделение – это генерируемый телом естественный поток энергии. Этот поток невинен и по сути своей не опасен и не разрушителен. Постарайтесь приветствовать его с радостью и удовольствием. Почувствовав вожделение, насладитесь ощущениями своего тела, принимая их просто приятными, без каких-либо действий. В вашем теле подспудно существует некоторая базовая чувственность, которая позволяет вам получать удовольствие от телесных ощущений, таких как еда, питье, прикосновение, танцы, купание, или прогулки на солнце. Сексуальность, секс с другим человеком – это одно из проявлений этой базовой чувственности, присущей вам как человеку. Не стыдитесь ее, а наслаждайтесь ею. Ваша чувственная природа – это нечто очень ценное и изысканное. Если вы примите свою чувственную природу, и с открытым сердцем примете свое вожделение, оно сможет радовать вас! Вы сможете разделить его с другим человеком, и если между вами существует более глубокая связь, вы заметите, как поток вожделения сделает вас еще ближе, позволяя вашим сердцам открыться друг другу и слиться не только на физическом, но и на эмоциональном и духовном уровнях.

Вожделение может привести к любви и истинной близости. Я хочу подчеркнуть, что вожделение не является противоположностью священной и ясной любви между двумя людьми. Вожделение и любовь могут идти рука об руку, и вожделение может, на самом деле, помочь вам достичь с другим человеком состояния глубокой интимности, если вы отдадитесь ему без стыда и оглядки. У вас есть глубоко укорененное убеждение, что если вы отпустите контроль, если позволите волне эмоций и страсти нести вас, то управление просто выскользнет у вас из рук. Но часто происходит именно наоборот. Если вы пытаетесь укротить, ограничить или контролировать что-то вроде сексуальной страсти, вы действуете против природной силы, настолько сильной, что вы проиграете в любом случае. Укрощая ее, вы добиваетесь искаженного или даже извращенного выражения сексуальности. Унизительные формы сексуальности всегда сопутствуют больным и жестким суждениям о человеческой природе. Вот почему религиозный пыл и сексуальные извращения часто идут рука об руку.

Чувство уверенности и безопасности в отношении собственной сексуальной природы – это первый шаг к интимной связи с другим человеком. Вы цените свое собственное тело и тот опыт, который оно предлагает вам. Конечно, близкая, интимная связь с другим человеком требует большего. Вы имеете дело с другим существом, сформированным и выросшим на другом фоне и с другой историей. Для того, что оба почувствовали себя уверенно и безопасно, необходимо, чтобы их сердца открылись друг другу. Вы оба уже построили оборону, чтобы защитить себя от вмешательства другого человека, от доверия ему. Оба несут внутри старые эмоциональные раны. Каждый из вас несет в себе такие защитные стены и очень важно признать их в себе. Эмоциональная близость возникает, когда вы готовы встретиться со своими собственными страхами и когда действительно готовы понять боль друг друга. Когда вы готовы на это, в ваших сердцах поселяется радость, а между вами начинает течь целительный поток. Вы становитесь ближе, и на уровне тела, и на уровне Души. Именно с этим деликатным процессом и связано искусство любви. Оно включает в себя преданность, терпение, честность и мужество. Оно одновременно и страстно, и высоко духовно.

Когда я вначале говорила о драгоценности жизни на Земле, я имела в виду также и искусство любви. Как Душа, вы не привязаны к форме. По сути своей, вы не мужчина или женщина, не ребенок или взрослый, больной или здоровый. Все это временные проявления. Тем не менее, эти непостоянные формы дают вам разнообразие совершенно исключительного и глубоко духовного опыта. Пребывание мужчиной или женщиной дает вам возможность испытать человеческую любовь и насладиться ею физически, эмоционально и духовно.

В человеческом обществе существует очень много путаницы в отношении сексуальности. Встреча между мужчиной и женщиной может принести открытие сакральной сопричастности, пространство, в котором вы можете подняться к состоянию целостности, превосходящей обоих как человеческих существ. Вы можете называть это Душой или Богом, но самое замечательное в этом то, что этот сакральный опыт совершенно не похож на вожделение, хотя вожделение, исследование друг друга физически, является формой входа в это состояние. Ваша земная природа не плоха или ничтожна. Сексуальность и духовность могут быть партнерами. Вот почему я призываю вас почувствовать себя свободно со своей страстью, с желаниями своего тела, со своей сексуальностью. Исследуйте ее в своем собственном темпе и ритме. На самом деле, я хотела бы, чтобы вы позволили сейчас своему осознанию спуститься в область живота. Ваше осознание – это не что иное как фокус внимания. Поэтому направьте его сейчас в область живота. Почувствуйте эту область, и погрузитесь даже глубже, в область половых органов и копчика (корневой чакры). Храните объективность и нейтральность, опускаясь фокусом внимания в эти области своего тела. Это замечательная часть вашего тела. Почувствуйте здесь источник жизненной силы. Вы можете увидеть или почувствовать ее цвет. Почувствуйте, как вы можете позволить потоку этой жизненной силы, чувственности и физического опуститься через ваши ноги вниз и соединиться с Землей. Почувствуйте насколько естественно и полезно ощущение этого потока в вашем теле.

Проверьте, если можете, нуждается ли ваше тело в чем-то в этот момент, позволяете ли вы своему телу испытывать все, что оно хочет. Возможно, вы обнаружите что-то, что ваше тело хотело бы испытывать чаще. Это может быть что-то очень простое, что-то, что вы каждый раз обходите, благодаря своему уму. Отнеситесь к этим нуждам серьезно, поскольку ваше тело хочет привести вас Домой. Тело – это не противоположность Души, а Душа в материальной форме. Именно голова, ум, а не тело, изгоняет вас из вашей Души. Примиритесь со своим телом и наслаждайтесь тем многим, что оно вам предлагает.

Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 14.08.2013, 20:54 | Сообщение # 17
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Сквозь врата"

Круги Света.


Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья,

Я – Мария, земная мать Иешуа. Мне так радостно быть среди вас, в вашем круге Света. Я хочу порадоваться вместе с вами этому утру и окутать вас очень легкой и нежной мантией Любви. Почувствуйте ее сейчас.

Ваши сердца нуждаются в Свете. Земля для всех вас – это тяжелое место. Ваше естественное состояние бытия – это радость, игривость и творчество. Энергии Земли часто подавляют вас, и вы чувствуете себя оторванными от Дома. Я хочу принести вам сегодня эти энергии, энергии Дома, энергии первичного Источника. Поэтому вдохните их и вспомните, кто вы. Я хочу, чтобы вы вдохнули Свет своей Души и ощутили связь между нашими Душами.

Представьте себе, что Свет воссоединения и единства течет через все ваше тело. Убедитесь, что он достигает всех его частей, особенно тех, что нуждаются в исцелении. Позвольте ему наполнить вас от ступней до макушки. Сейчас все мы полностью окружены ореолом Света. Почувствуйте, насколько спокойно и уверено вы ощущаете себя в этом ореоле Света несмотря на то, что некоторые ваши части ощущают усталость и тяжесть. Это хорошо, пусть все будет, как есть.

Каждый из вас несет в своей Душе очень ценный Свет. Подключаясь к нему, вы чувствуете свое единство со Вселенной. Это Божественный опыт, который вы ищете. В самом начале, когда вы в качестве молодой души только начинаете свое путешествие, вы еще не осознаете этот внутренний Свет и поэтому ищете его вне самих себя, во внешнем мире. Вы воистину похожи на детей, ищущих руководства. Но ваша подлинная миссия состоит в том, чтобы найти это руководство в самих себе, и это становится рождением вашей Божественности.

Большинство душ проводят множество жизней на протяжении веков, пытаясь найти этот внешний Свет, и это является частью процесса роста. Но сейчас вы уже становитесь зрелыми Душами. Вы осознаете необходимость погружения в себя, поскольку уже устали от всех остальных путей. Вы устали искать Свет, добиваясь в мире власти и накапливая богатство. Вы устали искать Свет, раздувая свое эго и добиваясь признания мира. Вы устали искать Свет, теряя себя в романтических отношениях, в попытках слиться с другой Душой. Все это стадии эволюционного процесса любой Души.

В какой-то момент Душа обнаруживает, что все это не работает, и у нее наступает глубокий внутренний кризис. По мере своего взросления, она открывает для себя глубинные эмоции одиночества, разделения и страха, и в ней нарастает осознание того, что ничто извне не может заполнить эту пустоту. Эту стадию путешествия можно было бы назвать «темной ночью Души». Душа уже не может затеряться ни в чем внешнем, и в то же время, еще не знает, чем заполнить себя, как пойти внутрь. Именно в этот момент вы тяжелее всего ощущаете и переживаете одиночество, и именно в этот момент, как это часто случается во взаимоотношениях, вы понимаете, что не сможете найти вовне то, что действительно ищете. Поэтому не остается никакой другой дороги, кроме той, что ведет к вашему сердцу.

Вы единственный, кто может признать и, следовательно, зажечь свой огонь, и вы часто спрашиваете: «Как же мне сделать это?». Ваш вечный вопрос в том: «Как же мне достичь просветления? Как «просветить» себя?». А ответ состоит в том, что это не «вы» делаете это. Тот «вы», который занимается поиском, тот, что чувствует одиночество и отчаяние – это не тот человек, что становится просветленным. В сущности, просветление наступает, когда вы отказываетесь от этой части себя, освобождаясь от нее. Вы внутренне полностью опускаетесь на колени и сдаетесь. Ваше эго склоняет голову, потому что признается в том, что не видит выхода, у него нет ответов на ваши вопросы. Именно поэтому отсутствие ответов и «темная ночь Души» часто возвещают просветление. Именно сдавшись, смирившись, вы открываетесь чему-то новому, чему-то лежащему вне вашего контроля. Это «что-то» и есть энергия вашей Души, уже давно стучащаяся в вашу дверь.

По правде говоря, вы боялись своей собственной Божественной Любви и своего Света, поскольку, с человеческой точки зрения, вы не можете контролировать их. Поэтому вы сопротивлялись своему Свету и источнику радости. С нашей стороны это выглядит достаточно парадоксально, поскольку все самое ценное, что вы ищете, уже присутствует внутри вас самих! И там же находятся ответы на ваше эмоциональное отчаяние и одиночество.

Когда вы прекращаете попытки изменить себя, прекращаете свои попытки заставить жизнь «работать», вы открываетесь гораздо большей силе, которая стремится нести вас вперед с легкостью и радостью. Однажды вступив в этот поток легкости, вы соединитесь с другими, плывущими в том же потоке, и ваше сердце наполнится радостью. Встреча на Земле со своей духовной семьей станет для вас глубочайшим источником счастья и удовлетворения. Но прежде, чем это случится, вам нужно отпустить. Вы должны вверить себя потоку своего сердца. Не пытайтесь манипулировать жизнью или контролировать ее. Когда вы живете из сердца, жизнь становится гораздо легче и светлее.

Самым трудным шагом является признание того, что вы не знаете пути. Эго каждого человека полно гордостью, которая закрывает вас от потока любви. Поэтому вам нужно отпустить эту гордость. Именно этим вы и занимаетесь, работая со своим раненым и уязвимым внутренним ребенком, а это очень глубокая духовная работа. Поняв и признав самое ядро своей уязвимости, вы, на самом деле, приближаетесь к другим людям. Осознавая собственного раненого внутреннего ребенка, вы также начинаете видеть его в глазах других людей. Истинное принятие своей собственной темноты и уязвимости, помогает построить мост между вами и другими людьми. Это естественно рождает в вашем сердце сострадание и понимание.

Когда ваше эго владеет вами, вы склонны судить и критиковать других людей. Это нужно вам для поддержания своей идентичности. Но если вы смотрите на них глазами своего внутреннего ребенка, то понимаете, что они такие же раненые, как и вы сами, и вам становится легче достичь их Души. И также вам становится легче получить от них любовь и поддержку. Вот что такое создание Круга Света. Это значит - признать свою уязвимость и отпустить необходимость контроля и гордость. Эго считает это слишком большой ценой, но, на самом деле, это ничто по сравнению с одиночеством и отчаянием, от которых вы страдаете, цепляясь за эго.

Сейчас многие люди уже жаждут соединиться с другими сердцем. Мое послание особенно обращено к тем, кто готов на этот шаг. Готов отпустить свои суждения, свой критицизм, особенно в отношении самих себя, и полностью открыться всегда доступному вам источнику Света. Вы сами построили свою тюрьму, и я призываю вас выйти из нее. Вы можете это сделать сейчас. Вы готовы. Единственное, что вы должны сделать – это попросить. Вам нет необходимости сражаться и бороться за выход из этой тюрьмы. Вы можете просто попросить Дух, или как бы вы ни называли бесконечный Источник этой Вселенной. Или сделать это через молитву: «Освободи меня. Я хочу снова вернуться Домой».

Дом - внутри каждого из вас, и когда вы откроете двери своего сердца, Свет засияет очень ярко! Ваш Свет принесет радость другим людям, и вы радостно соединитесь с ними. Но и в одиночестве вы обретете мир сами с собой. Вам больше не понадобятся другие люди для того, чтобы ощущать удовлетворение. Но встреча с ними станет для вас опытом обогащения и изобилия, особенно с родственными душами.

В завершение я хотела бы попросить вас представить себе, что сегодня мы сажаем семена. Представьте себе, что каждый из вас держит маленькое семя Света. Представьте себе, что вы кладете это семя в Землю, от всего сердца желая ему самого лучшего. Вы вверяете этот луч Света Земле и отпускаете его. Вы полностью отпускаете желание контролировать, манипулировать или знать. Просто смотрите, что произойдет. Однажды Земля вернет вам эту энергию в виде маленьких чудес вашей жизни. Вы будете спрашивать себя: «Почему это случилось со мной?». И, может быть, обратитесь с этим вопросом к экстрасенсу или медиуму. А я скажу вам: «Не пытайтесь анализировать это головой. Просто примите этот дар Вселенной».

Итак, давайте несколько минут насладимся этим ореолом Света, все еще окружающим нас и расширяющимся во все стороны. Сейчас это теплый, золотой Свет. Пожалуйста, знайте, что вы всегда связаны со своей душевной семьей. Мы на нашей стороне всегда с вами. Примите нашу любовь.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net

источник перевода


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 15.07.2014, 06:24 | Сообщение # 18
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Сквозь врата"

Мы без вас не полны.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Это говорю я, Мария. Я приветствую вас с любовь от сознания сердца, окружающего сейчас и все сильнее принизывающего Землю. Вы – одни из первых, кто получает это сознание и передает его Земле и окружающим вас людям, и мы благодарим вас за это. Примите нашу благодарность за то, что служите каналами этой новой энергии, проводя ее на Землю.

Вы мужественны, поскольку выбрали пребывание здесь и сейчас, на Земле, во время больших перемен, когда многое изменяется к лучшему, но многое происходит и болезненно, проявляясь в форме старого горя, боли старых ран. Все это выходит на поверхность сейчас и часто в крайних проявлениях, как вокруг, так и внутри вас самих.

Все вы несете в себе собственную давнюю историю, уходящую в прошлое на много жизней. Вы были на Земле множество раз, каждый раз пытаясь реализовать здесь свои глубочайшие вдохновенные желания, что является главной целью ваших воплощений на Земле. Из-за вашей глубокой связи с Землей, вы приходили сюда как ее «дети», желающие расти и учиться, а также как ее «родители», охраняющие своим присутствие ее жизнь и заботящиеся о ней. В своих взаимоотношениях с Землей вы и «дети», и «родители». Сейчас Земля хочет перевести вас через мост к новому сознанию, к новой реальности, к жизни из сердца.

В то же время, Землю окружают Ангелы и Гиды, стремящиеся поддержать вас. Ваше движение и миссия очень трогают нас, и мы духовно обнимаем вас. Вы очень дороги нам, поскольку вы те, кто делает сейчас на Земле крайне важную работу. Однако поскольку вам нужно преодолевать старые страхи, вас все еще одолевают сомнения.

Вы подошли сейчас к завершению определенного пути ваших воплощений. Вы завершаете цикл. В течение многих жизней, проведенных на Земле, вы постепенно перешли от сознания эго к сознанию сердца. Сознание эго – это, на самом деле, блуждающее сознание, не понимающее больше, к чему оно принадлежит, и откуда пришло. Это потерянное, отделенное и одинокое во Вселенной сознание. И это переполняет его страхом, который заставляет эго стремиться к контролю над жизнью и своим окружением. Вы также пытались делать это в своем долгом путешествии самореализации. Сознание эго – это необходимая часть цикла, фаза вашей эволюции.

Однако, происходящее и происходившее в этой фазе оставило глубокий след в вашем сознании, поскольку в это время были периоды, когда вы злоупотребляли свой силой и контролем. Было время, когда вы слишком пользовались своими манипулятивными силами и способностями, что вызывало разрушительный эффект. Я говорю вам это сейчас для того, чтобы вы осознали, что подавляемые вами чувства стыда и вины за такие действия, создают вам сейчас трудности в более полном применении своей силы. С переходом от сознания эго к сознанию сердца приходит сожаление о содеянном в прошлом, и вы не желаете снова повторять это. В результате, многие из вас ушли слишком далеко в противоположном направлении, полностью отдавая свою силу и уверенность. Даже сама идея силы и уверенности в себе в этом мире стала пугать вас. Все вы тали прятаться «под крылом» жизни, сопротивляясь полному проявлению своей силы из боязни злоупотребления ею.

За многие воплощения на Земле были и такие жизни, в которых сознание и свет сердца, которыми вы стремились поделиться с другими, встречали непонимание и сопротивление, и это тоже усилило ваш страх. Непринятие, которое вы испытали, лишало вас мужества. Вы испытали оба этих сценария. С одной стороны, сильное эго становилось слишком большим, что в последствии вызвало чувство стыда и вины, с другой стороны, вы выражали любящую силу сердца, которую общество, частью которого вы были, просто не принимало.

Да, вы прошли большой путь. Вы испытали обе крайности, и из-за этого сейчас живете с остатками этого прошлого, что приводит у вас к недостатку уверенности. «Могу ли я быть здесь? Достаточно ли я хорош? Что я, на самом деле, могу принести сюда? Кто я такой, чтобы пытаться возвыситься на общим уровнем?».

Сегодня с хочу сказать вам, кто вы. Вы – Ангелы Новой Эры. Вы пришли на Землю, чтобы провозгласить новые времена и пришли с миром. Вы здесь больше не с обнаженным мечом эго, но пришли с миром. Настало время снова вернуть себе свою силу и отважиться поверить в себя. Да, вы Ангелы Мира, поскольку у вас цикл жизней пришел к своему завершению. От темноты с свету, от эго к сердцу, и вы сейчас здесь для того, чтобы принять сознание сердца, основанное на всем своем разнообразном опыте. И вы хотите поделиться им с другими, т.к. чувствуете: «Мы едины, все мы здесь на Земле являемся частью одного и того же сознания. И даже сама Земля едина с нами». И во всей своей красоте и достигнутой вами внутренней силе и внутреннем благополучии, вы стоите сейчас на Земле в готовности перешагнуть рубеж. Сейчас ваше время.

Но нам часто приходится нежно потрясти вас за плечо, чтобы пробудить. Нам нужно всегда нацеливать нас на следующий шаг, поскольку вы очень часто сомневаетесь в себе. Иногда окружающий вас трехмерный мир, то, что вы слышите по телевизору или читаете в газетах, так захватывает вас. Страхи, обсуждения, все, что вы слышите вокруг, все, что выглядит или представляется невозможным или неправильным, вся эта негативность подавляет вас. И вы начинаете ощущать вокруг себя слишком мало пространства для света, которым являетесь, для света, который так жаждете, и который так мощно и бессознательно несете в себе. Вы недооцениваете свою собственную реальность, свою суть, величие и силу, которые воплощаете. И не в смысле манипулятивной силы, а в смысле силы Божественного присутствия.

Вам крайне необходим в это время правильный баланс силы. Не силы эго, но силы вашего Духовного «Я», той своей части, которая знает о своей принадлежности к Единству, пронизывающему всю жизнь. Если вы сможете снова настроиться на эту силу и привести себя в соответствие с ней, вы почувствуете себя Дома на Земле, в единстве с Духом и со своей истинной глубинной сутью.

Это то, чего вы ищете, и то, что может стать путеводной нитью вашей судьбы на Земле. Для вас есть место на Земле, изобилие ожидает вас, благосостояние, стремящееся войти в вашу жизнь в виде взаимоотношений, условий труда, прекрасного жилья, денег. На всех этих уровнях Земля и земная реальность стремятся принять вас. Именно ваша неуверенность в себе и сомнения связывают вас и не позволяю всему этому войти в вашу жизнь.

Мы просим вас, мы почти умоляем вас поверить в себя! Вы – первопроходцы на Земле, те, кого она ждала, кого ждет человечество. Вы те, кого мы ждали, поскольку не можем сделать это за вас. Мы можем поощрять вас, снова и снова, и мы никогда не устанем делать это, но именно вы должны сделать решительный шаг, по-настоящему поверить своему сердцу, шепоту своей интуиции.

Чтобы немного помочь вам в пути и, прежде всего, поощрить вас, мы хотим взять вас в будущее. Мы хотим, чтобы вы совершили с нами в своем сердце и воображении небольшое путешествие. Представьте себе там, на Новой Земле, на которой сознание сердца стало реальностью. Представьте себе, что основой земной реальности стали радость и мир.

Представьте себе, что находитесь в доме, расположенном в прекрасном естественном окружении. Это ваш дом, ваше жилище, и все вокруг ощущается живым. Оглянитесь вокруг, стены, окна, крыша вашего дома ощущаются гораздо более живыми, чем вы привыкли. Все сияет и излучает свет, который идет не от Солнца, а изнутри самой материи. Представьте себя в этом доме.

Ваше тело также светится. Клетки вашего тела ощущаются чистыми, живыми и сияющими. Одежда удобна и легко «обтекает» вас. Вы сидите на полу и через корневую чакру ощущается глубокую связь с Землей. Почувствуйте тайну Земли и жизни, идущей от нее, частью которой являетесь и вы. Вы рождены Космосом, но сейчас вы часть земной реальности и связаны с Землей и Космосом.

Сейчас вы поднимаетесь и выходите наружу. Вы стоите босыми ногами на Земле, над вами синее небо и светит Солнце, и вы ощущаете его энергию. Кажется, что Солнце тоже ощущается по-другому, другая яркость, блеск и свобода, которой не было раньше, и ваше сердце радостно бьется.

Произошло новое рождение, и вы ощущаете такое счастье, что вам не терпится поделиться им с другими. Вы понимаете, что ноги сами несут вас туда, где собрались другие люди. Они собрались на площади, и вы идете на звук их голосов. Вы видите улыбающиеся, приветливые лица. «Мы ждали тебя», говорят они, «Без тебя мы не полны».

Стоя среди них, вы мягко и мирно ощущаете свою причастность. Вы просто и полностью ощущаете себя самими собой и чувствуете свою связь, и вам нет необходимости быть кем-то другим.

Когда все рассаживаются, наступает тишина, и все слушают. И тогда приходит послание о том, что необходима ваша помощь. Это зов старой Земли, все еще находящейся в ловушке старого сознания, Земли, частью которой вы по-прежнему являетесь, Земли, желающей родиться заново.

Вы посылаете свою энергию из будущего это старой Земле, старой реальности, основанной на сознании страха, находящейся посреди процесса рождения и болезненных родовых схваток. Вы посылаете свое доверие, свое знание и мужество этой старой реальности и себе нынешнему.

Вернитесь в настоящее и получите эту энергию. Позвольте ей, как душем омыть вас. Та свобода, которую вы ощущали, когда были самими собой, уже не так далеко. Почувствуйте поддержку своего Высшего «Я» и попросите у него совета. Попросите свое будущее «Я», которое уже существует и живет на самом деле внутри вас! Времени не существует. Все это иллюзия. Вы можете сейчас соединиться с этим своим «Я», уже завершившим процесс рождения.

Когда вы удерживаете в сердце вибрации своего будущего «Я», вас покидают старые страхи, борьба и старая боль вашего происхождения. Вы сейчас можете радоваться жизни, пожимать руки другим и делиться с ними своими прекрасными дарами. Представьте себе, что ваш свет, ваша красота, ваши уникальные качества, все это кружит сейчас по комнате. Вы излучаете все это вовне, влияя на других людей и облегчая их путь. Пусть будет так. Позвольте своей мудрости течь через ваше тело, сердце, живот и корневую чакру. Примите с Небес, примите от Земли, примите от своего будущего «Я» ту помощь, которая всегда ждет вас.

И тогда вы почувствуете облегчение, идущее вместе с этой помощью. А затем укрепите свою связь со своей истинной сутью, с тем, кто вы есть в самой глубине. И это все, что нужно для того, чтобы найти свой путь в жизни, найти эту простоту и легкость. Хорошо и полезно то, что течет свободно.

В сущности, жизнь не трудна. Вы – канал, через который течет мудрость и свет. И укрепляя свою связь с Землей и делясь с другими своими дарами, вы несете изменения в этот мир, в то же время освобождая и себя. Вы отпускаете, прокладывая путь и для других, поскольку наступит день, когда и они тоже пожелают отпустить сознание страха. Своей энергией вы оставляете след и прокладываете новый путь.

Поэтому поздравьте себя и гордитесь собой. Не смотрите на то, чего еще хотите достичь. Смотрите на то, что уже сделано, на те эмоции, страхи и ограничения, которые вы уже преодолели в себе.

Гордитесь, что воплотились в человеческом теле, ощущая обещание нового рассвета, как внутри, так и снаружи. Вы совершили скачок в своей вере. И это свидетельствует о вашей силе и вашем мужестве! Поэтому наберитесь смелости и позвольте своему сердцу вести вас в повседневной жизни и принимать решения в соответствии с энергией, которую сейчас ощущаете, энергии света новой Земли. Не противьтесь тому, что говорит вам ваша интуиция. Осмельтесь верить. Мы любим вас, почувствуйте наше присутствие.

© Pamela Kribbe 2014
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:53 | Сообщение # 19
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Сквозь врата"

Деньги и изобилие.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Это я, Мария, говорю с вами. Сегодня я приглашаю вас погрузиться в энергии этого пространства, в котором собрались ангелы для того, чтобы облегчить вашу тяжесть и усталость.

Вы сами одно время были ангелами и глубоко внутри ими и остались. Ядро, сердцевина вашего существа соединена прямым каналом с ангельским царством. Ангелы представляют грандиозную сущностную энергию, гораздо более тонкую и мягкую, чем земная реальность с ее плотностью и тяжестью. Откройтесь этой ангельской энергии, которая может показаться такой далекой, и однако, она способна придти к вам через бесконечное пространство и время. В сердце своем вы – ангелы.

Позвольте мягкости и комфорту ангельского царства наполнить вашу ауру, обернуться вокруг вашей головы, плеч, сердца и остаться там. Затем позвольте мягкой розовой энергии течь через ваш живот и желудок. Почувствуйте, как она касается всей тяжести и усталости, скопившихся в этих областях. Крошечные искры света всех цветов радуги танцуют вокруг области вашего живота, давая вам ощущение счастья и беззаботности. Они напоминают вам вневременное измерение, из которого вы пришли.

Теперь, когда энергия течет через ваши бедра, колени, икры и лодыжки, обратите особое внимание на то, чтобы позволить ей вытекать через ваши ступни. Между вашими ногами энергия находит себе путь и создает канал с Землей. В самой глубине своего существа Земля тоже Ангел, прекрасный ангел, воплотившийся в теле планеты Земля. Почувствуйте, как этот Ангел – Земля своей огромной силой поддерживает вас и обеспечивает вам силу, безопасность и стабильность.

Почувствуйте свою причастность, «включенность» в круг любви между Землей и Небесами. Позвольте этим энергиям сделать свою работу и тихо окружить вас. Примите их без сопротивления. Вам нет необходимости работать за них, для них, или думать о них. Эти энергии всегда сопровождают вас и принадлежат вам. Позвольте исцелению проникнуть в те места вашего тела и ума, которые более всего нуждаются в этом. И всегда помните, что вы тоже являетесь частью этого вневременного, свободного измерения, в котором обитают Ангелы.

Вы выбрали это приключение жизни на Земле по своей собственной воле. Но всякий раз, когда вы ощущаете тяжесть, очень важно отступить в это вневременное измерение для того, чтобы вспомнить, кто вы на самом деле и для чего пришли сюда. Пришли сюда ради приключения, учебы. Получения опыта. Все это задумано как радостное приключение.

В тот момент, когда человеческое бытие становится слишком тяжелым, слишком обременительным для вас, не стесняйтесь снова ощутить в своем сердце вкус этого ангельского измерения, где вы можете «перевести дух». Вам не нужно слишком много делать. Вы можете отпустить все стремления, усилия, работу. Отпустите их. Намерение состоит в том, чтобы глубоко вздохнуть в этом царстве ангелов так, чтобы снова ощутить вдохновенное желание установить эти Ангельские Небеса здесь, на Земле. Именно в этом, а не в многочисленных заботах, планах и организационных делах, составляющих часть вашей «занятости» в земной сфере, состоит ваша истинная работа. Нет, ваша настоящая работа состоит в том, чтобы принять тонкие энергии вашей истинной сути, не ограниченные ни временем, ни пространством. Это работа света, и делая ее, вы замечаете, что ваша жизнь на Земле становится буквально светлее и легче, не такой тяжелой.

Сегодня мы обсуждаем тему «деньги и изобилие». Я приглашаю вас посмотреть на это с точки зрения ваших личных взаимоотношений с Землей. Намерение вашего воплощения в том, чтобы испытать радость от пребывания на Земле. Ваш дар Земле в вашем пребывании здесь, в вашем приходе сюда из ангельского царства, в вашем нисхождении с Небес для того, чтобы открыть и подарить свою красоту, свою любовь и чистоту всем, кто живет на Земле. В этом ваш Дар.

Реальность Земли, в которой вы находитесь, признает и приветствует вас, стремясь облегчить ваш путь, насколько это возможно, для того, чтобы вы могли излучать еще больше радости и света. Земля стремится помочь вам и поддержать вас. Она хотела бы, чтобы вы использовали все существующие здесь возможности для счастья как человеческое существо, наслаждающееся всем, что его окружает. Вы часто приписываете высшую ценность духовным дарам, с которыми пришли, и недооцениваете простое удовольствие пребывания здесь. Вам давать гораздо легче, чем получать.

Я хочу дать вам простую визуализацию, в которой вы можете представить себе степень вашего «получения» от земного царства. Представьте себе длинную «горку», вершина которой находится в ангельском царстве, а вы сидите на этой верхушке. Находясь там, вы также являетесь ангелом. Посмотрите на себя, на то, как вы выглядите. У вас еще нет человеческого тела, но вы «обернуты» в прекрасное полупрозрачное платье. Вы ощущаете свою свободу и взаимосвязь со всей жизнью, поскольку понимаете каждую ее часть изнутри, и знаете, что скоро начтете скользить вниз с этой «горки» в земное царство.

Во время вашего нисхождения у вас возникает множество различных чувств, но я прошу вас в этот момент сосредоточиться на доверии, которое вы ощущаете глубоко внутри. Вы чувствуете, что делаете что-то хорошее, что это нисхождение имеет смысл и значение. Представьте себе, что вы держитесь руками за бортики, но вот-вот собираетесь их отпустить, отпускаете их и начинаете скользить вниз. Вы ощущаете некоторое напряжение, как ребенок, которые делает что-то одновременно и страшное, и веселое, и интересное. И, ух, вы скользите вниз, не видя пока места, где приземлитесь, только скользите и скользите.

В какой-то момент вы видите перед собой облако, закрывающее видимость. Вам становится немного страшновато, но этот облачный покров – это на самом деле Завеса, скрывающая трехмерный мир. Ваш спуск плавен и грациозен, и вы скользите прямо через этот покров, поскольку вы не оказываете ему никакого сопротивления. Вы опускаетесь все глубже и глубже в земное царство и, наконец, достигаете дна. Тогда действительно наступает момент, когда вы прощаетесь с Небесным царством и вступаете в новую реальность, воплощаясь в ребенка.

Но на пороге земного царства стоит своего рода Страж, ангел, который смотрит на вас с глубоким состраданием и серьезностью. Этот ангел хочет в последнее мгновение напомнить вам, кто вы есть. Он не хочет, чтобы вы забывали это. И взгляд его внушает вам мужество.

Ангел говорит вам также кое-что, имеющее непосредственное отношение к изобилию вашей жизни. Он дает вам энергию в виде мешка с золотом, и говорит: «Это золото принадлежит тебе. Это то, на что ты можешь претендовать, и что можешь использовать в жизни на удовольствие и создание всего, что составляет работу этой жизни. Прими это богатство и помни, что оно всегда принадлежит тебе. Ты можешь требовать его, поскольку оно является частью тебя, твоим сокровищем!» А затем вы отправляетесь своим путем.

Теперь, пожалуйста, вернитесь в настоящее. Вы прошли в этой жизни через очень многое, и давайте посмотрим, какую часть данного вам ангелом сокровища, вы уже востребовали себе. Представьте, что видите перед собой мешок с золотой энергией, и открываете его. Там, в этом мешке, энергия изобилия, богатство, превышающее только материальное благополучие, но включающее также и материальные вещи. Этот мешок с золотом находится перед вами, очень наглядная связь между Космосом и Землей, но это также и ваша личная вещь, ваше изобилие, ваше богатство.

Посмотрите, легко ли вам открыть его и получить энергию, идущую из него. Позволяете ли вы этой энергии идти вам в руки, в ваше сердце и наполнять все ваше тело? Позвольте этой золотой энергии полностью окутать вас. А затем спросите ее: «Есть ли, что-то, что я могу дать себе, что-то, в чем я прежде себе отказывал, что-то, что позволит мне жить в радости? Будьте открыты тому, что этот поток пожелает дать вам. Это ваше изобилие помогает Душе выполнить ее миссию на Земле.

Это также касается и потока денег, поступающего к вам. Часто у вас есть определенные представления о том, чего вы хотите, а чего – нет, и это ограничивает идущий к вам поток. Вы постоянно измеряете его и сравниваете с другими людьми, с тем, что получают и просят они. Но суть в том, чтобы найти свой собственный поток.

На самом деле, когда получение и отдача в вашей жизни сбалансированы, материальный поток естественно поддерживает духовный, они соответствуют друг другу. Вы можете посмотреть на это следующим образом: ваша духовная часть для своего настоящего расцвета нуждается в поддержке Земли, в поддержке материальной реальности. Позвольте себе материальное изобилие, и вы усилите свою духовную энергию, она станет более заметной, сможет течь вовне, в окружающий мир так, что другие тоже смогут увидеть ее, и это вдохновит и их на подобное. В этом смысле деньги и материальное изобилие будет оказывать положительный эффект, как на вас, так и на ваше окружение.

Вы можете рассматривать деньги и в качестве потока манифестации, потока, направленного на физическое выражение вашей истинной природы. Если вы выражаете свой свет на уровне земной реальности и используете деньги для того, чтобы помочь себе в этом, вы хорошо заботитесь о себе и приносите пользу другим людям. Первое вовсе не исключает второе. Вы можете отпустить старый образ денег как средства усиления своей власти, возвышения над людьми и контроля над ними. Вы можете изменить этот старый образ использования денег и направить их в соответствии с желаниями вашей Души выразить себя на земном плане.

Не стоит отворачиваться от денег или материального изобилия просто потому, что они служили средством унижения людей. Не стоит «выплескивать ребенка вместе с водой». Почувствуйте свое право претендовать на материальное благополучие, свое право как давать, так и получать. Если вы позволите золоту вашего сокровища течь в свою жизнь, естественное выражение вашей души станет сильнее, поскольку получит поддержку на практическом уровне. Не бойтесь денег, они поддерживают и «бытие», и «делание» вашей Души. Их вовсе не обязательно использовать в эгоистических целях.

Все вы несете в себе старые традиции, учившие вас подавлять собственные нужды в угоду интересам других. И эти традиции мешают вам полностью принять деньги и изобилие в своей жизни. Посмотрите на это по-другому. Чем больше у вас будет, тем большим вы сможете поделиться. Когда вы делитесь с другими, это рождает у вас радость, а радость создает еще большее изобилие. Это означает, что осмелившись получать, вы создаете положительную спираль.

Не бойтесь денег, доверяйте своей собственной цельности. Все, кто присутствует здесь, приняли решение и определились в своем желании жить на Земле «из сердца». Вы здесь не для того, чтобы злоупотреблять силой, вы уже освободились от этого старого способа бытия. Поэтому осмельтесь полностью присутствовать здесь как ангелы, каковыми и являетесь, и полностью получать то, что вам необходимо для того, чтобы сиять в полную силу. Земля крайне нуждается в людях, живущих сердцем, и в то же время признающих свои человеческие потребности. Считающих себя достойными изобилия и наслаждения жизнью.

© Pamela Kribbe 2014
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 03.01.2015, 21:58 | Сообщение # 20
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Работник Света в Новой Эре"

Суть всех исцелений.

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие мужчины и женщины, я очень близка вам, и вы можете почувствовать меня сердцем. В одной из моих жизней на Земле меня звали Марией Магдалиной, и я жила на Земле с грустью и радостью, со страхом и смелостью. Как и вы, в своем путешествии земного опыта, я испытала все эмоции.

Преодоление человеческих эмоций – это вовсе не признак святости. Характерная черта святого именно в том, что он признает и понимает каждую морщину на человеческом лице. Он настолько глубоко понимает путь человека на Земле, что у него уже не остается места для суждений. Только пространство и тишина, и глубокое понимание другого человека! И когда этот другой человек встречает настолько глубокое понимание, его ноша становится легче. Человек, способный смотреть на другого таким образом, видит в нем его суть, которая бесконечно прекрасна и мудра.

Вы – люди, стремящиеся посмотреть глубже, всегда стремящиеся заглянуть все глубже и глубже, в самую суть, в Истину, и в этом ваша великая сила. Все вы на пути к этому пространству, о котором я говорила, сначала обеспечивая его себе, а потом и другим, поскольку вам больше нет нужды судить, отделять хорошее от плохого, свет от тьмы. Это пространство и есть поле энергии Христа. Любой, несущий в себе эту энергию может подтвердить существование этого пространства, свидетельствовать о нем. Но как вам сделать это? Слов здесь всегда недостаточно, поскольку они не способны описать то глубокое, отнюдь не пусто, но полное чувств, тихое пространство? Слова здесь бессильны.

Я ощущаю это огромное, тихое пространство в присутствии Иешуа, и это глубоко трогает меня. Его присутствие открыло меня, и я обнаружила это пространство в самой себе, начав постепенно обживать его и ощущать себя в нем Дома. Благодаря этому я смогла значительно дистанцироваться от интенсивных человеческих эмоций, которые терзали также и меня, от страха, ужаса, боли, ярости, ненависти. В этом эмоциональном потоке так легко потерять себя.

Ваша задача, как человеческих существ состоит в создании такого пространства внутри себя. Кто-то другой может пригласить вас сделать это, используя для этого их присутствие и показывая вам, как это может быть, как вы можете жить из этого своего внутреннего пространства. И в это и состоит главная задача и внутренняя цель работника света. В том, чтобы удерживать это пространство в присутствии других людей, прежде всего обнаружив его в самих себе.

Давайте немного попрактикуемся. Почувствуйте, как ваше сознание становится легким и нежным, летучим и очень открытым. Пусть этот нежный поток вашего сознания окружит вас, позвольте ему циркулировать вокруг и через вас. Сначала через голову, где он сглаживает «резкость» ваших мыслей, делая их мягкими и дружественными. Все эти «острые края» ваших мыслей вызываются болью, которую вы чувствуете, и на которую вы считаете необходимым реагировать, становясь, таким образом, в «защитную» позицию. Отпустите эту необходимость и позвольте вместо этого спокойный и мягкий поток своего истинного сознания. Позвольте ему опуститься вниз через горло и плечи, через сердце, солнечное сплетение и живот.

Этот поток естественен и течет свободно. Обратите особое внимание на область живота и таза, и позвольте «водам» этого потока мягко очистить вас здесь. Все «острое» и мешающее смывается им. Посмотрите, как этот поток течет через ваши бедра, колени и лодыжки, втекая через ступни в землю, и как ваши «корни» питаются из Земли, получая от нее силу и заботу. Почувствуйте поддержку Земли, почувствуйте почву под ногами и вернитесь Домой, к себе.

Ощутите, как широко распространяется вокруг вас ваша аура. Ваше энергетическое поле – это естественное продолжение вашего физического существа. Куда она простирается? Что вы ощущаете своими здоровыми границами? Дайте себе свободы расширять ее, поскольку она не оказывает негативного влияния ни на кого другого. Фактически, ваше пространство также дает пространство и другому человеку.

Позвольте себе отдых. Погрузитесь глубже в области живота, и позвольте своему дыханию последовать за вами туда. Почувствуйте, насколько в этом состоянии вы спокойны, насколько мягче ощущаете себя и мир с самим собой, одновременно ясно и сильно сознавая собственные границы. Ваша аура ощущается безопасной, так позвольте ей занять то место, которое соответствует вам, ощущая в то же время свою открытость и спокойствие.

Из этого состояния сознания я приглашаю вас посмотреть на то, как вы привлекаете или не привлекаете мужские и женские энергии в свою повседневную жизнь. Вы склонны либо пользоваться ими отдельно друг от друга, либо так, что они недостаточно друг друга поддерживают.

Нежная, мягкая энергия, которую я только что описала, соответствует вашей женской стороне. Она заботится о других и может глубоко сопереживать и понимать. Но часто, когда вы желаете привлечь эту энергию во взаимоотношениях с другим человеком, вы ищете ее вне себя. Вы «выпрыгиваете» из своей ауры, из своего энергетического поля и теряетесь в поле другого человека. Посмотрите, знаете ли вы за собой такую склонность, и почувствуйте, что с вами энергетически происходит в такие моменты. Ваша энергия выплескиваете вовне, и вы теряете мир с самим собой, теряете свой якорь, расположенный в вашем основании, в области живота.

Сейчас я буду говорить о мужской энергии. Бывают моменты, когда общение с другими людьми слишком трудно для вас, выводит вас из себя, заставляет отрываться от своего основания. Это выводит вас из равновесия, создает дисбаланс. В такие моменты вам необходимо закрыть свою ауру и вернуться Домой, к самим себе. Кажется, что единственный способ избежать потери своей энергии – это установить ее мужскую часть самым твердым и недвусмысленным образом, почти как щит или стену. И эмоции, поднимающиеся в вас, такие как неудовлетворенность, гнев, разочарование, заставляют вас устанавливать вокруг себя защитную стену. Но посмотрите, что это делает с вами, как это ощущается изнутри. Посмотрите, как это влияет на вас, но сделайте это спокойно, и даже с известной долей любопытства. «Что это делает со мной? Как это ощущается, подавляет ли это меня, или освобождает?». К сожалению, природа защитных реакций идет вразрез в вашим естественным, спокойным внутренним источником.

Эта модель срабатывает для вас достаточно часто. И касается это в особенности группы людей, относящихся к работникам света, от рождения обладающих высокой чувствительностью и легко сочувствующих другим людям. В рамках своей роли пионеров сознания они склонны отдавать слишком много в надежде на резонанс, признание и сонастройку с другими людьми. И когда такой связи не возникает, что случалось и продолжает происходить с вами, вы испытываете внутреннюю боль, разочарование, гнев, обиду или одиночество. Вы часто призываете на помощь мужскую энергию, которая помогает вам закрыться, что только ограничивает вас и ведет к еще большему ощущению одиночества. Это не способствует расширению вашего пространства и установлению естественных границ. Скорее это ведет к закрытию и удалению энергии из вашего пространства.

Я призываю вас обращаться с мужской и женской энергией по-другому. Вы только что почувствовали, что можете быть полностью Дома в самих себе. Почувствуйте это снова, еще раз опустившись туда. Вы можете оставаться там, даже взаимодействуя с другими, а это означает, что вы активно отпускаете попытки слишком многое менять, что вы признаете свою потребность в контроле или признании, и что больше не стремитесь вовне в попытке заслужить свое право на существование, поскольку именно этого вы и хотите добиться своей чрезмерной необходимостью давать и соединяться с другим человеком. Вы хотите, чтобы другой человек подтвердил ваше право на существование, подтвердил, что хочет, чтобы вы были действительно собой. Такое желание естественно для ребенка, но духовная зрелость и рост означают, что вы сами заботитесь о нуждах и желаниях своего внутреннего ребенка, и сами признаете и подтверждаете его право на существование. И делаете это снова и снова. Вы делаете это, открываясь импульсам своего внутреннего ребенка и осознавая его нужды во время вашего взаимодействия с окружающим миром.

А сейчас соединитесь сознательно со своим энергетическим полем, ощутите свое полное присутствие в самих себе и своего внутреннего ребенка у себя в области живота. Мягко дышите и почувствуйте, как свет наполняет вашу ауру, ваше пространство. Это сакральное пространство. Вы способны увидеть свою внутреннюю сущность, собственную красоту и мудрость, собственную ценность и любовь. У вас единственная задача в жизни: увидеть, оценить и принять собственную уникальную силу, увидеть драгоценный камень, которым являетесь. Именно это пробуждает в вас сознание Христа, которое само исходит от вас к другим, и для достижения которого вам нет необходимости прикладывать усилия или бороться. Именно в этом и состоит искусство достижения глубокой укорененности в собственно фундаменте, сохранения постоянного присутствия в самом себе.

Именно в этом, буквально, и лежит секрет разрешения всех старых травм, которые вы несете внутри. Вы можете облегчить их эмоциональную нагрузку, отыскав баланс между мужскими и женскими энергиями. Мужская энергия возвращает вас к себе, помогает в различении. Женская энергия – это ваша мягкость, ваша способность соединяться, понимать, осмысливать. В идеале мужская и женская энергии работаю вместе, как одно. Травма всегда возникает, когда вы отделяете себя от своего основания, поскольку когда вы несбалансированны, отделены от себя и фрагментированы, боль отвержения, особенно эмоционального отвержения, может глубоко ранить вас, «раскалывая на части» ваши чувства.

Через внутреннее наблюдение и глубокое погружение в свое прошлое вы можете многое узнать о своих прошлых травмах, а это может дать вам очень полезные идеи и озарения. Но сердцем любого исцеления и самоисцеления является возврат к себе, принятие своего «Я» и признание своих границ при сохранении мягкости, спокойствия и открытости. И именно сохраняя эту связь с самим собой, и благодаря ей, вы способны очень многое сделать для себя и для других. Сделать тем, кто вы есть и что излучаете.

Радуйтесь каждой возможности спокойно побыть с собой. Расслабьтесь и не бойтесь быть самими собой, поскольку вы – прекрасны. Энергия Христа пробуждается в каждом из вас. Почувствуйте ее присутствие в своем внутреннем пространстве.

© Pamela Kribbe

www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.02.2015, 14:23 | Сообщение # 21
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Работник Света в Новой Эре"

Понимание болезни.


Перевод: Ян Лысаков.7
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие друзья, я полна уважения к тому пути, по которому вы идете. Я – Мария Магдалина, и я тоже жила на Земле в земном теле. Я испытала замешательство, эмоции и темноту, который достаточно часто встречаются в человеческой жизни. Я также испытала и свет, испытала моменты озарения и глубокого экстаза, когда почувствовала присутствие своей Души, и этот опыт поднял меня над смущением и замешательством и избавил от одиночества земной жизни.

Именно эти колебания между светом и тьмой и характеризуют человеческое бытие. И цель земной жизни также в том, чтобы узнать и научиться уважать эти противоположности и в себе и окружающем мире. И свет и тьма несут в себе сокровища. С точки зрения единства, выходящего за рамки земной дуальности, между светом и тьмой нет конфликта, а есть только динамика противоположностей.

Через тьму вы опускаетесь в такие глубины, которых можно достичь, только пребывая в земном теле, через ум и эмоции человеческого существа. Из этих глубин может родиться свет, способный добавить что-то новое к Творению, ко Вселенной и Космосу. То, что вы делаете здесь, на Земле, особенно ценно. Вы разрываетесь между болью, одиночеством, путаницей и экстазом, просветленностью и радостью, и все это – часть бытия в земном царстве дуальности. Примите эти приливы и отливы, поскольку это значительно облегчит вашу жизнь.

Очень часто вы боретесь против этих волн, потому что хотите избежать этих негативных ощущений и как можно скорее вернуться на светлый полюс. Но это сопротивление темноте рождает искусственное разделение между светом и тьмой, между добром и злом. Они становятся антонимами: Свет – хорошо, тьма – плохо. Но такое противопоставление создает дуальность, которая не соответствует действительность. Темные эмоции также ценны и несут в себе значительные послания. Одного Света недостаточно. Тьма представляет огромную силу, поскольку отсюда идет возможность быть независимой личностью, выбирать и принимать решения, исследовать новое, расти и усиливать свое самосознание. Вся эволюция вашей Души зависит от вашего знания темноты с тем, чтобы вы могли работать вместе с ней, преобразовывая ее.

Это становится гораздо яснее, когда вам приходится иметь дело с болезнью, с физическими симптомами, которые нарушают и разрушают вашу повседневную жизнь и привычки. Наличие таких симптомов заставляет вас окунуться в темноту, поскольку под болью и физическим уровнем болезни лежит целый резервуар подавленных уже в течение некоторого времени эмоций, которые стремятся выйти на поверхность, стремятся к тому, чтобы их увидели. Именно их голоса в темноте часто рвутся к вам через болезнь. Однако, ваше воспитание и общество, все ваши многочисленные предубеждения о том, что хорошо и плохо, о том, что должно, и чего не должно быть, заставляют вас подавлять эти послания, которые несет вам болезнь, и вы сосредотачиваетесь исключительно на физическом уровне, т.е. только на внешних проявлениях болезни.

Я призываю вас посмотреть на нее более внимательно, отложить в сторону все ваши суждения о плохом и хорошем, которые, на самом деле, просто вредны для такого внутреннего исследования, для исследования самого себя. Болезнь не несет в себе нравственной нагрузки чего-то плохого. Она раздражает, вызывает неудобство и боль, и в этой связи ваше стремление к гармонии и здоровью совершенно естественно. Но в самой болезни, как таковой, нет ничего плохого. Это просто конечный результат внутреннего процесса, динамики колебаний между подавлением и желанием быть увиденным и услышанным, которая проявляется через ваше тело.

Смотрите на свое тело, как на точный инструмент. В то время, как ваш ум полон моральных суждений о хорошем и плохом, тело остается по отношению к ним чем-то внешним. Тело стоит перед и вне области суждений и морали. Тело – это само по себе чудо. Его невозможно поймать в ловушку предубеждений, страха и морали и присоединить его голос к хору их голосов. В этом смысле тело является самым чистым и точным инструментом, которым вы располагаете здесь и сейчас.

Не считайте свое тело просто физическим предметом, куском материи. Это гораздо более сложное проявление или феномен. Тело – это прежде всего энергетическое поле. Ощутите себя всего, с головы до пят, даже если сидите. Осознайте себя с макушки головы и до кончиков пальцев и почувствуйте окружающее вас поле. Это поле не заканчивается на поверхности вашего тела, простираясь за его пределы.

Поле, о котором я говорю, ваше энергетическое поле, очень тесно связано с вашими клетками и внутренними органами тела на физическом уровне. И тело, и это поле очень тесно переплетаются и не существую одно без другого. Почувствуйте это живое поле внутри и вокруг себя и соединитесь с ним. Дышите через область живота и расслабьтесь. Это поле несет в себе правду о вас, оно пронизывает и окружает вас, но очень часто вы не можете «добраться» до него, потому что ваши мысли создают барьер, который не позволяет вам почувствовать его импульсы и сигналы, ограждает вас от правды о своем теле.

Этот мысленный барьер состоит из суждений и правил о том, что должно, а что нет, что позволено, а что нет. Этот барьер, как меч, рубит ваш опыт, разделяя ваши чувства и переживания на отдельные «коробки», разрывая и фрагментируя единый гладкий и цельный поток. Попытайтесь почувствовать это поле, не думая о нем, просто позволяя ему быть там. Поприветствуйте свое тело, это сложное и тонко и точно настроенное энергетическое поле, которым ваше тело является. Ваша Душа также присутствует в этом поле, как и в каждой клетке вашего сердца, в ваших органах, крови, и все они тесно связаны между собой. Именно ваши мысли отделяют вас от этого живого поля, мысли разделяющие и судящие. Отпустите их, приветствуя себя. Выступите против всех этих многовековых предрассудков, сказав «да» своему сердцу, животу, всем своим эмоциям, и «плохим» и «хорошим», и примите их как целое. Ощутите внутреннюю свободу. Примите, что все, что живо и находится в этом поле, хорошо, желанно и ценно.

Представьте себе, что с помощью своего сознания вы пытаетесь определить границы этого поля. Посмотрите, можете ли вы почувствовать, насколько далеко оно простирается, насколько оно велико. Представьте себе, что вы легко скользите вдоль этой границы, подтверждая «Да это я, это то, что я есть, и это хорошо, Все это правильно и должно быть». Посмотрите также, выходит ли оно за пределы ваших ног, соединяясь с Землей. Если этот контакт не полон, опуститесь сознанием ниже ступней и почувствуйте, как энергия Земли приветствует вас.

Поддерживающая и питающая сила Матери-Земли поможет вам почувствовать себя более расслабленными и спокойными в пределах собственного энергетического поля и сделает это без суждений. Земля и ваше тело тесно связаны друг с другом. Они используют в своей работе одну и ту же динамику, одну и ту же мудрость. Это начало связи с энергией болезни или того, что вас беспокоит, начало освобождения от предрассудков и возвращения домой, к себе. Почувствуйте, как вы нуждаетесь в этой связи, как вам ее не хватает. Постоянное осуждение себя и сравнение себя с другими вредно влияет на вас, создавая напряжение и нервозность.

Для того, чтобы изучить и понять болезнь, необходимо вернуться к себе, понять и принять себя и войти в поле, свободное от любых суждений, окружающее и принизывающее ваше тело. Войдя в состояние спокойствия и отстраненного наблюдения, представьте перед, как перед вашим мысленным взором появляются Врата. За этим Вратами находится ваша скрытая часть, которую вы не хотели видеть. Ваше тело испытывает дисгармонию или какие-то проблемы потому, что вы стремитесь держать эту часть под замком. Опустите все свои мысли о том, какой может быть эта ваша часть, а затем откройте Врата. Благодаря вашему вниманию и тихому присутствию эта часть сейчас может выйти из «заточения». Вы больше не чувствуете необходимости держать ее там. Просто посмотрите на то, что выходит, на то, что появляется. И помните – все хорошо!

Если вы чувствуете, что в вас поднимаются какие-то суждения, или вы начинаете сомневаться в процессе, отпустите эти мысли. Вам необходимо увидеть все, просто почувствуйте, что вытекает из этих Врат, и примите это, скажите этому «да». Если вы чувствуете там тяжесть, определенное настроение или видите, как из этих Врат выходят какие-то цвета или образы, спросите, чему они принадлежат в вашем теле. Из этих ворот сейчас выходит эмоциональная энергия, которую вы подавляли, поэтому, спросите, где это подавление проявляется в вашем теле. В верхней или нижней части вашего тела? В конкретном органе или определенном месте вашего энергетического поля? Просто посмотрите на то, что привлекает ваше внимание в энергетическом поле. Позвольте вашему телу говорить с вами. Оно стремится сказать вам что-то, посоветовать, дать увидеть что-то. Откройтесь, даже если сначала это у вас не получится, пытайтесь снова и снова, когда у вас есть возможность уединиться и расслабиться.

Соединитесь с этим полем, свободным от суждений. Представьте себе эти Врата, через которые стремится проявиться нечто, что принадлежит вам, но что вы так долго отталкивали от себя. Позвольте своему и сознанию, и свету осветить ту часть вашего тела, которая так долго страдала от подавления. И не имеет значения, что этот процесс соединения может не сразу дать вам заметные результаты. Вы сейчас боретесь против столетних традиций, основанных на суждениях и страхе. Восстановление чистой, интуитивной связи со своим телом требует от вас снова и снова входить в это состояние спокойствия и отсутствия суждений. Если вы начнете делать это регулярно, то почувствуете, насколько это эффективно. Даже если вы и не услышите послания своего тело немедленно, пребывание на этом очень чистом уровне принесет вам большую пользу.

И наконец, я снова прошу вас почувствовать силу Земли у себя под ногами и проявление ее в своем теле. Почувствуйте, насколько она свободна от суждений, почувствуйте ее силу. Земля инстинктивно знает, что вам нужно исцелить как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Примите сейчас ее силу, и откройте ей свое тело.

© Pamela Kribbe

www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 14.08.2016, 09:24 | Сообщение # 22
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Сквозь врата"

Процесс обучения Души.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Я – Мария Магдалина, и я с радостью и ощущением нашей взаимосвязи приветствую вас.

Все вы глубоко привержены своему внутреннему пути и решительно идете по нему. Единственное, что приносит вам настоящее удовлетворение, это когда вы начинаете слышать и понимать голос своего сердца, своей Души. Для всех вас это так же важно, как кислород, которым вы дышите, как хлеб и вода, которые поддерживают ваше тело. И эта ваша приверженность означает уже произошедший в вас сдвиг сознания, который для многих произошел еще до вашего рождения в этой жизни. Ваша Душа достигла определенной фазы своего развития, своей эволюции. Она почувствовала, что настало время для земной инкарнации, в которой она больше не намерена скрываться, прятаться. Для жизни, в которой она действительно может войти в поток земной реальности и повседневной жизни.

Должно пройти несколько земных жизней прежде, чем вы можете услышать таким образом зов своей Души. Необходимо и уместно в более ранних воплощениях приобрести опыт жизни на Земле. Душе необходимо время для того, чтобы привыкнуть к земной жизни, к динамике эмоций и физического существования, которые играют здесь. Пребывание здесь для Души – это процесс обучения. В определенном смысле Душа уже все знает еще до начала инкарнации, но знание это по-настоящему не испытано, не пережито, поэтому оно укоренено не глубоко. Поэтому это знание не может стать мудростью, основанной на опыте. Проще говоря, здесь очевидна разница между теоретическим и практическим знанием. В самой своей сути Душа все уже знает, но, переживая жизнь в различных формах и воплощениях, она превращает это знание в практическую и осязаемую мудрость. И именно этим путем рождается любовь.

Когда мудрость действительно нисходит в земную, человеческую форму, она становится не теоретическим знанием, отличающим индивидуума, а теплом, любовью, терпением и состраданием, которые человек излучает другим людям. А это означает, что происходит алхимия, трансформация сознания Души этого человека. Это изменение может произойти только в результате воплощения, через путь плоти и крови, через боль, через взлеты и падения разнообразных эмоций. Такие опыты необходимы для рождения живой мудрости и любви. С этой точки зрения стать человеком, родиться в теле, испытывать невежество, боль, страх и сомнения – это акт героизма. Вы намеренно позволили скрыть часть своего сознания и внутреннего знания для того, чтобы воплотить мудрость на более глубоком уровне.

Я описываю здесь то, что в самом широком смысле означает слово ченнелинг. Ченнелинг – это не просто получение послания. Это целый процесс соединения вашего Божественного ядра через Душу с земным телом, с физическим воплощением и «сокращенным» сознанием, со специфической формой, которую вы занимаете в пространстве и времени.

То, что кажется нисхождением в ограничения, в темноту, создает пути к свету, к большему свету, который не существовал ранее. Это творческий процесс, в который вы входите со своей собственной Душой. Это очень много значит, когда став человеком на Земле, вы вновь соединяетесь со своей Душой, со своим истоком, и пытаетесь воплотить ее в своей повседневной жизни. Часть процесса развития Души состоит в том, что для получения опыта она должна на достаточно долгое время забыть себя и привыкнуть к земному существованию. Именно по этой причине необходимо, чтобы вы сначала и на очень долгое время забыли о своей изначальной мудрости и знаниях и погрузились в мощные и плотные энергии Земли.

Но для некоторых из вас сейчас настало время снова подняться к Источнику вашего происхождения, признать его и вновь услышать голос своей Души. Таким образом, вы действительно начинаете видеть цель своего развития – соединение небесного царства Божественного знания и мудрости с земным царством чувств и опыта. Так вы становитесь каналом между Небесами и Землей, создавая что-то новое, нечто ценное, значительное для всего Творения в целом. Другими словами, вы готовы.

Я хочу рассказать о том, что особенно важно в этой связи с вашей высшей мудростью и энергией Души, о том, в чем вы приобрели уже большой опыт во время своих многочисленных земных инкарнаций. Больше всего удерживает вас от истинной манифестации энергии, достигнутой вами мудрости своей Души ваша привычка принижать себя. Для того, чтобы позволить энергии своей Души проникнуть в Здесь и Сейчас, вы должны решиться поверить в собственное величие. Вы должны принять в качестве непреложной истины, что вы действительно сияющие ангелы света, в равной мере сформированные и областью Божественного, и многочисленными земными воплощениями, в которых вы боролись с болью и тревогой, все больше осознавая, кто вы есть на самом деле. Вам нужно признать величие своего собственного существа и своей истории, сказав себе: «Это и есть «Я». Для того, чтобы ваша Душа действительно смогла полностью воплотиться, смогла свободно течь через ваше тело, ваше земное существо, вам нужно сделать этот шаг.

Я прошу вас сейчас исследовать себя и посмотреть, в чем вы считаете себя недостойными, недостаточно хорошими или даже совсем плохими, как будто сделали что-то ужасное. Возможно, вы обнаружите в себе чувство греховности или неудачи. На мгновение полностью сосредоточьтесь на своем энергетическом поле и посмотрите, нет ли в нем где-то темного пятна. Оно может проявляться болью или напряжением, которые содержат негативные мысли о самих себе. Посмотрите на это внимательно. Возможно, вы увидите ребенка, или просто у вас появится ощущение тяжести, которую вы носите с собой повсюду. Однако вы настолько привыкли к этой тяжести, что уже давно не ощущаете ее таковой. Вы считаете ее частью своего нормального состояния. Но нормальное состояние – состояние радости. Нормальное, сбалансированное состояние – это состояние принятия себя и веры в жизнь с ощущением, что вы хороши именно такими, как есть. Не совершенны в соответствии с неким внешним идеалом, но хороши просто потому, что являетесь неотъемлемой частью Целого. Вы принадлежите ему, вы важны и вольны исследовать все, что хотите.

Гнев, негативные мысли и эмоции позволительны, равно как и сомнения, отчаяние и сопротивление. Посмотрите на то, что вы видите там. Посмотрите, есть ли там нелюбовь, негативные чувства или сопротивление жизни на Земле. Или вы чувствуете, что вам здесь не рады, ощущаете боль от того, что вас не признают или говорят, что вы недостаточно хороши просто такими, как вы есть? Почти в каждом живут эти образы «недостойности» и очень важно найти их и охватить, объять своим светом, поскольку именно они, по сути, блокируют ваш канал. То есть, в самом широком смысле этого слова, открытый канал связи со своей Душой.

Глубоко вдохните, чтобы успокоить область живота. Призовите энергию своей души действительно войти в ваше тело, в ваше сердце, и особенно в область живота, которая является энергетическим местом силы и заземления, но также и местом, которое поддерживает ваши самые глубокие раны. Посмотрите, сможете ли вы создать и испытать чувство собственного достоинства. Эта ваша энергетическая область знает, как сделать это. Она соединена с Землей и знает, что у вес есть свое естественное место и здесь и в Космосе. Знает, что вам рады здесь, на Земле.

Вы чувствуете, что вашем животе есть безмолвное знание того, что вы в полном порядке? Соединитесь с ним и буквально создайте себе в нем пространство. Представьте себе, что вокруг вашего тела есть энергетическое пространство, настолько большое, насколько это ощущается для вас правильным, и способное вместить ваш свет. Позвольте этому пространству опуститься к вашим ногам и даже немного погрузиться в землю. Почувствуйте себя действительно здесь. Возможно, некоторые из вас почувствуют, что когда вы делаете это, энергия вашей Души захочет взмыть вверх из-за воспоминаний от прошлом отвержении или даже насилии, которое делает для вас пребывание здесь слишком болезненным. Но я прошу вас сделать это все равно, убедив себя, что это безопасно. Заполните область живота светом своей Души, почувствуйте, что вам на Земле рады. Позвольте своему свету пройти через ваше тело, ноги ступни в Землю и намерением направить поток своей сущности в Землю. Почувствуйте, насколько вы велики, прекрасны и сильны, и как ваше величие вдохновляет других людей и помогает им. Вы никому не мешаете своим величием.

Это мое послание вам сегодня. Когда вы хотите соединиться со своей Душой, посмотрите на старые образы недостойности, присутствующие в вашей жизни, и наполните область своего живота и низших чакр светом своей Души. Именно там он становится ощутимым и реальным, и течет в Землю. Именно в этом намерение, и именно это приносит вам наибольшее удовлетворение.

Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 06.06.2017, 17:30 | Сообщение # 23
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Напоминания из Дома"

За пределами дуальности.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие друзья, мужчины и женщины.

Я – Мария Магдалина. Мне радостно встречаться здесь с вами. Я была таким же человеком, как и вы, и мне нравилось быть человеком!

Я знаю, вы чувствуете, что человеческое существование сопряжено с многочисленными тяготами, но постарайтесь осознать, что только будучи человеком, вы можете испытывать сильные эмоции или получить откровение. Да, осознание вашей Души частично скрыто Завесой, пока вы живете в человеческой форме на Земле, но это частичное забвение дает вам возможность очень глубоко и близко узнать жизнь со всеми ее взлетами и падениями. И именно глубина вашего опыта делает вас, в конечном счете, мудрее. Для меня лицо пожилого человека, со всеми его морщинами и мягким взглядом, прекраснее, чем ангельский лик. Я чту человека.

Человеческие существа, существа мужского и женского пола, и их различие является очень глубокой частью их внутренней сути. Когда вы проходите через опыт жизни на Земле, ваш пол оказывает очень сильное влияние на ваше восприятие жизни. Когда ваша Душа воплощается на Земле в человеческом теле, она подключается к коллективной женской или мужской энергиям. Таким, как они существую в данный момент на Земле. Поэтому, все вы, независимо от того, воплотились ли вы мужчиной, или женщиной, несете в себе некоторое бремя прошлого.

Когда вы выбираете воплотиться на Земле женщиной, вы сталкиваетесь с теми же проблемами, с которыми сталкивались женщины на протяжении многих поколений. Вы будете отождествлять себя преимущественно с женской энергией, и, повзрослев, будете думать о себе, прежде всего, как о женщине. Если вы женщина, то я прошу вас очень ясно ощутить, почувствовать в себе сейчас женскую энергию, а если мужчина – то мужскую. А сейчас я прошу вас, осознавая эту мужскую или женскую энергию, ощутить в себе присутствие некоего аспекта осознания, выходящего за пределы и мужского и женского. И именно присутствие этого аспекта, выходящего за пределы дуальности, вы можете начать ощущать энергии внутри дуальности.

Одним из наиболее важных аспектов происходящего сейчас сдвига в сознании является изменение отношений между мужчиной и женщиной. Из-за очень одностороннего взгляда в прошлом на мужское и женское, на отношения между полами и на сексуальность в целом, которая сакральна сама по себе, произошло их отчуждение друг от друга. Ваши медиа полны сексуальных и прекрасных образов, но настоящая, истинная близость между мужчиной и женщиной встречается достаточно редко, и эта ситуация нуждается в изменении. Новый мир можно строить только тогда, когда мужчины и женщины снова начнут любить друг друга.

Сначала я хочу поговорить о женской энергии. Когда женщина чувствует неуважение к своей женской энергии, она теряет связь с нижними энергетическими центрами своего тела, начиная с области живота. Самые крайние случаи такого неуважения, выражающие в сексуальном насилии, могут быть для женщины настолько травмирующими, что она может полностью отказаться от своего тела. Есть и менее экстремальные случаи насилия, например, когда женщину склоняют к обесцениванию своей женской энергии и поведению по мужскому типу. Тогда ее истинная суть подавляется и отрицается, что редко дается женщине легко и просто.

Сейчас для изменения реальности особенно необходимо женское сердце с его способностью глубоко соединяться с другими и сопереживать им. Сейчас оно особенно необходимо для того, чтобы строит мосты между людьми и целыми народами. Но если женщина не может по-настоящему гордиться собой, не может занять подобающее ей законное место, ее прекрасная энергии не может изливаться в этот мир. Поэтому, я прошу сейчас каждую из вас обратиться к области своего живота и представить себе, что там находится источник прекрасной энергии, жизненной силы и света. Здесь энергия вашей Души укореняется в Землю. Представьте себе, что с каждым вы касаетесь этого источника силы. Почувствуйте женскую энергию Земли, и позвольте ей поднять вверх по вашим ногам.

Посмотрите, сможете ли вы найти у себя в области живота маленькую девочку. Как она выглядит? Чувствует ли себя достаточно комфортно, и может ли выразить себя? Считает ли себя красивой, и чувствует ли себя счастливой в своем собственном теле? Представьте себе, что она раздета и свободно бегает где-то на природе, ощущая ветер, землю у себя под ногами и глубокую связь с Землей и всеми ее элементами. Она не заботится о том, как выглядит, и что о ней думают другие люди. Она свободна, естественна, и сердце ее чисто. Это та энергия, в которой ваше общество нуждается прямо сейчас. Истинная женская энергия "дика" и игрива. И в то же время мягка, нежна и открыта.

В большинстве ваших традиций все еще преобладают мужские энергии, которые могут быть очень жесткими, основанными на строгих правилах. Поэтому я хотела бы сказать кое-что и о мужских энергиях. Мужская энергия за прошедшие столетия практически полностью переключилась в режим выживания. Она потеряла связь с женской, а это значит, что мужчина, индивидуальный мужчина, утратил связь со своей чувственной стороной. Когда мальчик учится достигать чего-то в своей жизни, конкурировать с другими, добиваясь своей цели и не показывая свои эмоции, он постепенно утрачивает связь со своей женской энергией. Это порождает в нем ощущение пустоты, а также своего рода гнев и подозрительность по отношению к женщинам. Поэтому они страдают в той же мере, что и женщины, только по-другому. Там, где женщине не позволяют использовать свою силу и мощь, мужчины теряют связь со своей мягкой и нежной стороной, и, в результате, мужчины и женщины отдаляются, отчуждаются друг от друга.

Сейчас настало время исцеления, время восстановления понимания между женщинами и мужчинами. В каждом из вас есть аспект осознания, лежащий за пределами и мужского, и женского, поскольку все вы много раз воплощались и в мужские и в женские тела. Поэтому, когда я прошу женщин вновь овладеть своей мощью, своей силой, это не является актом враждебности по отношению к мужчинам. Я призываю женщин востребовать свою независимость, встать во всей своей красоте и мудрости, не полагаясь только на мужчину, но используя свою собственную мужскую энергию. Когда женщины сделают это, мужчины почувствуют, что могут больше соединиться со своей женской энергией. Вот почему так важно каждому из вас сбалансировать свои собственные мужскую и женскую части и энергии. Когда мужчины и женщины станут более цельными внутри, им будет легче достигнуть взаимопонимания с противоположным полом. Партнерские взаимоотношения между мужчинами и женщинами являются существенной частью опыта человеческого воплощения. Эти взаимоотношения могут стать источником радости и вдохновения, но это может случиться только когда оба пола примут на себя ответственность за собственные внутренние раны, и начнут с уважением относиться друг к другу.

Наконец, я прошу вас представить себе кого-то, кто присутствует в вашей жизни, или присутствовал в прошлом, кого-то противоположного вам пола, и кого вы знаете очень хорошо, и, используя свою женскую энергию, попытаться понять этого человека. Возможно, что-то в поведении этого человека раздражало и разочаровывало вас. Что-то, чего вы не могли раньше понять. Постарайтесь проявить максимальную открытость и почувствовать, что вызывало такое поведение, или, на что это похоже – быть таким человеком. И даже если вы не сможете полностью понять этого человека, попытайтесь сделать это в качестве акта доброты и "наведения моста" между вами и человеком другого пола. Поступая так, вы не должны отказываться от себя, но можете оставаться независимыми и верными самим себе. Именно ваша мужская энергия сильна, сильна и ваша женская энергия.

Спасибо, что были здесь сегодня. Я очень люблю вас.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 09.06.2017, 21:30 | Сообщение # 24
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Напоминания из Дома"

Два лика Бога
.

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие друзья, мужчины и женщины.

Мне радостно встречаться здесь с вами. Когда я жила на Земле, меня звали Мария. Сейчас я здесь с вами в Духе, обращаюсь к вам от сердца к сердцу. Считайте меня равной, считайте своим другом, сестрой. Я здесь, среди вас, и полна радости и энтузиазма, поскольку вижу, как вы светитесь, как сияете. Вы открыты любви и изобилию, которое частично является результатом вашего собственного творения. Когда люди встречаются и делятся друг с другом своими чувствами, своей болью и стремлениями, это создает ощущение единения, принятия друг друга в сочетании с простотой и прямотой, проявляющими самое лучшее, что есть в каждом из вас. Давайте праздновать это вместе.

Вернитесь Домой, к своему сердцу, к своей глубинной сути, и почувствуйте насколько там, в самой глубине, вы расслаблены и счастливы. Все гораздо проще, чем вы думаете. Вы часто считаете духовный рост чем-то достаточно сложным и трудным. Процессом медленного пошагового продвижения вперед, чем-то напоминающим получение университетского образования, в котором от вас требуется показать себя с самой лучшей стороны, много работать, накапливая знания и навыки. Но истина достаточно роста: ваше сердце уже все знает. Вы уже там, в месте, которого вы стремитесь достичь. Оно живет и вибрирует внутри вас. Почувствуйте живой свет своего тела. Он здесь без каких-либо суждений о добре и зле, о том, кем вы можете или не можете быть. Он молчаливо присутствует здесь, в каждой клетке вашего тела, ожидая, когда вы заметите его и соединитесь с ним.

Для восстановления связи со своей истинной сутью очень полезно работать со своим внутренним животным, своим тотемным животным, поскольку животное свободно, инстинктивно и интуитивно. Именно здесь лежит истина, а не в вашей голове и многочисленных идеях, которые преподносят вам ваши традиции и культура. Истина в вашем сердце. Почувствуйте живой свет, танцующий в вас и окружающий вас. Отпустите свои заботы и насладитесь моментом. Существует нечто неизмеримо огромное, которое поддерживает вас. Нечто, чего вы не можете узнать и понять своим человеческим "Я". Почувствуйте великий поток живого света, пронизывающий всю природу и вас самих, поскольку вы тоже часть природы.

Сегодня мы поговорим о мужских и женских силах или энергиях. Намерение, стоящее за их существованием состоит в том, что вместе они осуществляют танец счастья, радости, удовольствия и даже экстаза. Но в ходе истории человечества эти две энергии отдалились друг от друга, стали чужими друг другу, и теперь мужчинам и женщинам трудно построить мост друг к другу. Временами кажется, что они живут каждый на своем отдельном острове, и это ранит их обоих.

Жизнь задумана, как праздник принятия и спонтанности. Представьте себе на мгновение, что я беру вас к самому началу творения. На самом деле начала никогда не существовало, но для простоты понимания будем говорить о начале. Представьте себе сущность Бога, например, в виде концентрированного пламени, полного потенциалов, в котором нет разделений и различий, никакой дифференциации. Только Единое. Почувствуйте глубоко фокусированную силу и мощь этого огненного ядра. Ощутите всеохватывающую тишину и в то же время великое нетерпение, давление силы, стремящейся раскрыться вовне, как цветок весной. В сердце бога горит страстное желание творения, стремление испытать разнообразие и все богатство возможностей творчества.

Так возник этот огонь живого творения, дифференциация, породившая поток мужской и женской энергии, рожденных из Единого, породившая два лика Бога. Представьте себе, как символические первые мужчина и женщина пробуждаются от этого единого Источника, и каждый из них принимает форму тела, отличного от другого. Все еще недостаточно знакомый с формой, Единый движется в обоих, и в мужчине, и в женщине.

Представьте себе их удивление, когда они впервые видят друг друга. С одной стороны, они ощущают и распознают друг в друге похожесть, поскольку оба произошли от одного источника. В глубине каждого из них движется одна и та же жизнь, стремящаяся открыться опыту. Но существуют также и отличия и притяжение между двумя полюсами. Есть удивление и стремление узнать друг друга.

Когда все Едино, все находится в состоянии полного Единства, нет никакого шанса что-либо исследовать, открыть, чему-то научиться. Все это возникает только с появлением двойственности, дуальности. Изначальное намерение дуальности состоит в радости, в изобилии, в возможности познавать друг друга и радоваться этому. Смысл и глубина взаимоотношений мужчины и женщины в том, чтобы почувствовать друг в друге некий секрет, некую мистическую тайну и вечно исследовать ее наиболее радостным образом. Попробуйте снова восстановить для себя этот смысл.

В качестве Души, вы вышли непосредственно из Единого, вы посланники Божьи, искры этого изначального пламени. Вы полны глубокой мудрости и памяти о Доме, который вы никогда не теряли и не теряете. Пребывая в этом единении с Источником, вы выбираете мужское или женское тело для того, чтобы испытать в конкретном воплощении мужскую или женскую полярность. Таким образом, вы не являясь ни мужским, ни женским, выбрали испытать эти полярности, одевшись в мужские и женские тела.

Сейчас посмотрите на свое собственное тело, на свою половую принадлежность. Посмотрите на это с чувством нейтрального удивления, как на что-то, чем вы одновременно и являетесь, и не являетесь. Вы гораздо больше того, что видите. Вы неограниченны в своем существе. Когда вы смотрите таким образом на свою мужественность или женственность, вы дистанцируетесь от этого и на мгновение возвращаетесь к своей базовой целостности, присущей вам Дома, к энергии вашей Души, которая выбрала быть мужчиной или женщиной. И я прошу вас представить себе свою женскую энергию в виде девочки. Вы, как Душа, старая Душа, очень много путешествовавшая по Вселенной, видите в себе эту девочку, эту женскую энергию, и берете ее за руку. Затем вы видите свою мужскую энергию в виде мальчика, и тоже протягиваете ему руку. Вы любите их обоих, и держите за руки обоих этих детей.

Проведите так некоторое время, позволив этому образу глубоко проникнуть в вас. Почтите оба этих своих аспекта. Почувствуйте собственную бесконечность в качестве Души, ощутив одновременно уважение к этим ее формам, к мальчику и девочке, к мужчине и женщине. Попробуйте проверить, к кому из них вам легче найти подход, а к кому труднее. Счастливы ли эти дети, удовлетворены ли, Или кто-то из них чувствует себя одиноким? Посмотрите, как они одеты и насколько свободно и спонтанно двигаются.

Исследуйте их обоих, начиная с девочки. Загляните ей в глаза. Если вам трудно ее увидеть, просто вообразите ее себе, но пусть она обязательно будет прекрасной, радостной, полной света. Такой, какую вы хотели бы носить в себе всегда. Спросите ее: "Что я могу дать тебе? Что сделает тебя полной и цельной?". И она ответит вам, словом или жестом. Затем проделайте то же самое и с мальчиком. И если вам не удается увидеть его, создайте его в себе, отпустив на волю свое воображение. Посмотрите на этого ребенка глазами мудрой матери. Примите и поприветствуйте его, потому что он прекрасен таким, как он есть. Затем спросите это мальчика, представляющего мужскую энергию: "Чувствуешь ли ты себя со мной как Дома? Ощущаешь себя желанным? Что я могу дать тебе, или, что тебе необходимо для того, чтобы стать полным и цельным?".

Крепко держите обоих детей за руки, и почувствуйте насколько вы владеете обоими этими элементами самих себя, и принимаете их. Обращайтесь с этими детьми с почтением и уважением, и, наконец, посмотрите, каковы их взаимоотношения друг с другом. Попросите их взять за руки друг друга. Видят ли они друг друга, и нравится ли им быть вместе. Или они чувствуют отдаление и недоверие друг к другу?

Я прошу вас проделать все это легко, радостно, без давления. Это не ментальные упражнения. Это способ помочь вам соединиться со своими необъемлемыми частями, что ведет вас к вашей истинной сути. Мужская энергия в вашем обществе с течением времени стала пониматься очень узко и односторонне. Она превратилась в решающую, структурирующую силу, отчужденную от женской энергии, и даже враждебную ей. Но это ложное разделение. Мужская энергии отдалилась от своего изначального центра, отделилась от Души, от Единого.

Как будто мужская энергия "высохла" и больше не питается от живого источника Света. Все вы, и мужчины, и женщины, вынуждены иметь дело с этим наследием. Сегодня, когда речь идет о трансформации мужской энергии, я прошу вас посмотреть, как это прошлое повлияло на вашего внутреннего мальчика, на вашего внутреннего ребенка. Внимание чаще сосредоточено на женской энергии и на том, как она пострадала в результате такого процесса развития, страдая от доминирования агрессивной мужской. Но сейчас посмотрите, что этот процесс сделал с вашим внутренним мальчиком, с изначальной мужской энергией, которая невинная в своей оригинальной форме и сути. Чистой форме. Огромное число людей, как мужчин, так и женщин, в результате отреклись от мужской своей части, поскольку эта энергия стала отождествляться с неадекватным злоупотреблением властью, с манипуляциями и насилием.

Когда вы вступаете на духовный путь, открываясь и обращаясь внутрь, ваша женская энергия возрастает, и вы становитесь более чувствительными и восприимчивыми к другим энергиям, воспринимая настроения и эмоции других людей, и у этой чувствительности нет границ. Эта легкость соединения с другими людьми "расшатывает" вашу устойчивость. Ваше сердце открывается, женская энергия развивается, но мужская все еще остается неопределенной, оттесненной в дальний угол. Вы не позволяете ей проявляться из-за всех негативных коннотаций, связанных с ней.

Это в равной степени касается и чувствительных мужчин, которые бояться показать свою силу, проявить свое видение и свой огонь, опасаясь собственной агрессии и возврата к старой мужской энергии. Посмотрите, как обстроят дела с этим у вас самих, что вы чувствуете по этому поводу внутри. Позволяете ли вы этому мальчику по-настоящему проявить свою силу, свою предприимчивость и свое видение? Изначальная мужская энергия очень творческая. Она стремится к изменениям, стремится творить, строить и изменять. Ваша мужская энергия дает вам смелость выделиться в группе, или разорвать определенные связи. Дает вам смелость и силу заявить о себе, и сделать все, к чему вас ведет связи с вашей Душой и сердцем.

Это то, чему многие из вас должны научиться заново. Научиться тому, что вы можете быть великими и сильными, не теряя при этом связь со своей Душой. Попросите вашу мужскую энергию вернуться к вам через тотемное животное, о котором мы говорили сегодня, или через вашего внутреннего ребенка, внутреннего мальчика. Четко и ясно выразите намерение принять ее в себя. Мужская энергия, когда она чиста и сбалансирована, является частью вашей истинной сути. Она дает вам силу действительно почувствовать свои корни, ощутить себя уникальной личностью, каковой вы и являетесь. Нет больше никого, такого же, как вы! Почувствуйте это! Именно для этого вы прибыли сюда, на Землю! Почувствуйте изнутри свою мужскую энергию, и почувствуйте, насколько она дружественна вашей женской части, женской силе. Ваша мужская сила уважает вашу женскую. Она стремится быть с нею, служить ей и сотрудничать с ней. Обретите вновь свою мужскую силу. Почувствуйте, как она течет по вашему позвоночнику. Выпрямите свой позвоночник и ощутите, как этот поток движется сверху вниз. Почувствуйте силу мужской энергии в своих ступнях, ногах и руках. А также почувствуйте, как эта энергия дает вам силу и возможность построить здоровые границы вокруг вашей чувствительности.

На Земле наступает новая эра, и ее начало уже ощутимо и заметно. Эти новые времена нуждаются в вас. Нуждаются в людях с горячим, открытым сердцем. Людям, соединенным с Единым, и на основе это связи способным пользоваться и своими мужскими, и своими женскими элементами и аспектами. Обладающими и связью и Душой, и мягкостью, и способностью понимать других, и, одновременно, способностью отстаивать себя и свое пространство, способностью говорить "нет", способностью к различению. Мужская энергия отчаянно нуждается в связи с женской. Почувствуйте себя свободными! Позвольте своему Свету сиять! Вот в чем смысл вашей жизни. Позвольте ей стать танцем. Позвольте дуальности снова стать источником радости, любопытства, открытий и приключений. Вы можете это сделать, почувствовав в себе обе основные, изначальные силы.

Спасибо вам за внимание.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 06.01.2018, 11:39 | Сообщение # 25
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Напоминания из Дома"

О Временах Хаоса.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие друзья,

Я – Мария Магдалина, и я здесь, среди вас. Мне хотелось бы коснуться каждого из вас, обнять и поцеловать. Все вы очень дороги мне, и я очень люблю всех и каждого из вас.

Я вижу вашу силу и ваше мужество. Вам нелегко находиться сейчас на Земле, в этих вибрациях, в которых часто тон задают страх и насилие. Это иного требует от вас. Информационные медиа несут вам огромное количество информации, которая требует вашего внимания.

Все старое и темное, что было подавлено и скрыто, выходит сейчас на поверхность, и современные технологии играют в этом заметную роль, поскольку помогают сделать многое в вашем обществе более прозрачным. Становится доступным больше информации, и вместе с ней становятся явными ранее скрытые мотивы и теневые практики. И все это приводит к тому, что у вас складывается впечатление усиления зла и тьмы.

Однако весь этот выход на поверхность ранее скрытого, интенсивный как никогда ранее, происходит благодаря невероятному процессу трансформации, идущему сейчас на Земле. На свет выходят старые слои злоупотреблений властью, слои тирании, страха и отчаяния. И это хорошо, поскольку шаг в направлении большей прозрачности дает вам возможность действовать по-другому. Изменения в реальности всегда следуют за изменениями сознания. Так было всегда, и так происходит и сейчас.

Это та фаза сознания, в которой человечество и Земля находятся сейчас на глобальном уровне. Процессы, которые происходят с каждым из вас на индивидуальном уровне - выход старых слоев страха, гнева и боли, происходят также и на коллективном уровне, в большем масштабе. И хорошая новость состоит в том, что мир уже готов к этому. Для того, чтобы старое и скрытое выходило на поверхность, необходимо определенное пространство, и сейчас такое пространство существует.

Сознание уже изменилось, оно стало честнее и более открыто истине. Почувствуйте это в себе. Почувствуйте поток сознания, сосредоточенный на открытости и прозрачности, на поиске истины и отрицании несправедливости. Это общемировой поток сознания, поток истины, к которому вы можете присоединиться. Именно в этом потоке сознания стремится двигаться и ваша Душа, поскольку жаждет внести свой вклад в проявление истины в мире. Ваша Душа несет в себе мощный импульс поддержки изменения, трансформации сознания, но ум ваш пребывает в смущении, поскольку поддержка трансформации сознания означает ряд определенных вещей. И прежде всего, вам необходимо отказаться от старого и полностью осознать собственные чувства и побудительные мотивы. Другими словами, прежде всего вам необходимо научиться прозрачности в отношении самих себя. Поскольку только так вы сможете стать примером и для других.

Вы идете своим личным путем превращения в работника света или работника сознания. Отказываясь от старого, к которому вы все еще привязаны, вы становитесь учителем для других. Но этот шаг может вызвать у вас страх и ощущение одиночества, по крайней мере, временно. Признайте в себе свое стремление к истине, желание помочь изменению этого мира. Жажду Новой Земли, наполненной гармонией с природой и людьми, способными снова смеяться и расти, проявляя свою подлинность, свободными от страхов и тирании прошлого.

Ваше стремление к этому чрезвычайно глубоко. Это ваша мечта, ваш идеал. Почувствуйте, как то, что одна ваша нога, ваша часть, ваша Душа уже стоит вне старого установленного порядка, отличает вас от других. Попробуйте на мгновение полностью отождествиться с этой своей частью. С этой революционной частью, которая видит собственную тьму и желает вынести ее на свет сознания, которая страстно желает помочь в рождении нового. И это вы и есть! И отождествляясь с этим все больше и больше, вы проходите глубокий внутренний процесс освобождения от собственных страхов. Это ваш внутренний процесс. Цените собственное мужество и решительность.

Многих из вас смущает существующая сейчас в мире ситуация. Мир находится в состоянии хаоса, и эмоциональная жизнь многих людей в значительной степени хаотична. Каждый находится в состоянии и процессе поиска, и огромное количество изменений и доступной сейчас информации приводят к тому, что люди ощущают больше возможностей для развития, больше осознают свои страдания и свою боль, и их причины.

Все происходит гораздо более осознанно. Прежде, чем вы сможете достичь большей внутренней гармонии и мира, вам придется пройти через больший внутренний беспорядок и боль. И это одно из следствий повышения осознанности. Вы больше не можете скрывать от себя эти вещи. Вы видите эту боль в других людях и от всего сердца хотите облегчить ее. Но в то же время, вы чувствуете эту боль и в самих себе, и это приводит вас в замешательство. Вы не понимаете, кто вы и куда вы сами идете.

А сейчас представьте себе Землю и людей ,ее населяющих, в виде огромной сферы, полной различных энергий, и себя, наблюдающими за ней со стороны. В этой сфере есть и огромное стремление к поиску нового, и огромная боль. Посмотрите на цвета этой сферы, на то, как они текут и двигаются. И не только на те, что меняют свои оттенки хаотично, но и на те, что двигаются в сторону обновления. Почувствуйте, что происходит в этой сфере, осознавая одновременно, что вы можете оставаться вне ее, что можете сохранять свободу от этого хаотичного движения.

Теперь перенесите свое сознание с этой сферы на самих себя. Вы хорошо рассмотрели ее, сферы Земли и энергии человечества, а теперь сосредоточьтесь полностью на самих себе, представив себя не человеческим существом, а энергетической формой.

Обратитесь к своему сердцу и почувствуйте, как боль и страдания человечества трогают вас. Ощутите свое сострадание и стремление к свету. Возможно, более ясно вы сможете увидеть это на примере людей, о которых заботитесь в своей повседневной жизни, поскольку очень хотите для них света, любви и исцеления. Почувствуйте, как это отзывается в вашем сердце. Когда вы чувствуете боль другого человека поглощенного темными энергиями, вы соединяетесь с ним энергетическим "шнуром" и страдаете вместе с ним. Вы не считаете себя выше, не пытаетесь подняться над ним, но ощущаете себя "в коже" другого человека, страдая вместе с ним, и ощущая одновременно бессилие что-либо изменить.

Посмотрите на энергии внешнего мира, которые вы несете в себе. Не ваши энергии, которые, тем не менее, ложатся тяжестью на ваше сердце. Позвольте этому энергетическому потоку принять форму темного цвета или ощутите тяжесть и посмотрите, на что это похоже и где, в какой области вашей ауры или тела он проявляется.

Затем отступите еще на шаг. Отпустите этот энергетический "шнур", сковывающий ваше сострадание, сжимающий вас, и не позволяющий вам дать миру столь многое. Отступите на шаг, и отсеките себя от этого шнура. Если вам трудно сделать это, представьте себе, что я с вами и приглашаю вас осуществить этот акт. Возьмите меня за руку, и посмотрите мне в глаза. Вы увидите там, насколько правильно это ваше стремление отпустить и освободиться. Настало Ваше Время! Позвольте серой, темной энергии уйти от вас, обернув вместо этого себя светом. Этот свет всегда здесь, с вами. Вам нет необходимости создавать его, поскольку он ваш. Это тот свет, который вы всегда подавляли в себе. Позвольте этому свету полностью окружить вас, какие бы цвета он ни принимал.

Сейчас вы еще дальше от Земли и других людей. Вы пьете энергию своей Души, той своей части, которая делает вещи прозрачными. Позвольте себе полностью насытиться этой энергией, наполниться ею от ступней ног до макушки головы и почувствуйте, что ваша аура похожа на яйцо, на овальную форму, чья поверхность неуязвима.

Подзарядитесь таким образом и почувствуйте, что полны этой энергией. Сохраните это ощущение и отпустите все остальное. ВЫ снова способны свободно дышать, ощущая свое изначальное вдохновение. Вы рождены для того, чтобы испытать радость. Почувствуйте снова эту свободную от любой тяжести изначальную радость и отдайтесь ей полностью.

Вы смущены, вы в замешательстве и иногда настолько погружены в страдания Земли, что забываете, кто вы на самом деле. Вы – представители новой энергии на Земле, особенно, когда ощущаете себя Дома наедине с собой, когда ощущаете себя Дома в своих собственных границах. В этом состоянии вы знаете, что вам делать со своими ограничениями. Вы излучаете Новое в его оптимальной форме и здесь не требуется ничего менять.

Когда вы полностью становитесь самим собой, вы начинаете излучать новое сознание, которое не может не трогать других людей. Те, кто готов, почувствуют это ваше касание, даже несмотря на то, что вам не нужно будет выходить за пределы собственных возможностей и ограничений, не придется изнурять себя или сражаться с болью и страданиями других людей. Путь нового не в этом.

А теперь представьте себе, что это энергетическое "яйцо", в котором вы ощущаете себя так легко и безопасно, медленно дрейфует обратно на Землю. По мере приближения Земли вы чувствуете свет и прозрачность, и знаете, что вибрации Земли и страхи, живущие там, не могут повлиять на вас. Представьте себе эти страхи в виде серых вибраций, легко обтекающих ваше "яйцо", поскольку внутрь проникнуть они не могут. Вы удерживаете свою энергию, свою сконцентрированную полноту, ощущая мою поддержку, поддержку вашей собственной Души и всего, что хорошо, светло и радостно. Ваша самая глубокая суть, ваше ядро позволяет вам находиться здесь. Это ядро светло и радостно, широко, прекрасно и свободно.

Представьте себе, что опускаетесь на Землю. Вы стоите в земном теле, прочно ощущая почву под ногами. Вы стоите где-нибудь на природе, босыми ногами на траве, или на пляже, или где угодно по собственному выбору, и несете в себе все, что вам так дорого, вашу Душу, свою внутреннюю силу, свою стойкость и свои озарения и вдохновение. Настройтесь на эту планету, на Землю. Почувствуйте, как она смотрит на вас, когда вы стоите здесь в полный рост и со всей, присущей вам силой. Ощущаете ли вы ее энтузиазм? Она поддерживает вас, дает вам корни, усиливает вас.

Теперь представьте себе, что идете в самом центре города. В самом центре его хаоса. Здесь не только все бурлит и занято физически. Все полно людьми, машинами, звуками, но здесь и наиболее беспокойная и хаотичная энергия. Все эти людские чувства, эмоции и настроения кружатся вихрями около вас, и здесь очень немного осталось от мира естественного, что может помочь вам сохранить спокойствие и баланс. Однако вы стоите там в своем "яйце", сделанном из энергии света, вашей собственной энергии.

Представьте себе это. Представьте, что стоите посреди улицы, и постарайтесь действительно ощутить себя там. Посреди всего этого камня и бетона города, вы ощущаете, осознаете присутствие Матери-Земли, потому что она тоже там. И ее присутствие позволяет вам ощутить сердца всех идущих мимо вас людей. Среди всех этих поверхностных эмоций в каждом человеке живет его сердце. И все эти эмоции не трогают вас, поскольку вы концентрируетесь на людских сердцах.

Вы чувствуете, что стоите здесь очень твердо и уверено, ощущая вокруг себя некое невидимое пространство. Даже если люди проходят очень близко, это невидимое, недоступное другим пространство, остается. Почувствуйте, насколько прочно вы заземлены. Вы связаны со всеми этими людьми, однако, это не вызывает у вас беспокойства. Почувствуйте то обещание, которое существует в каждом из этих сердец. Почувствуйте, как в каждом из них живет стремление к истине и свету, хотя иногда это движение к истине и свету может идти только очень запутанными путями. Однако, это тоже часть человеческого путешествия.

Почувствуйте необычайную силу окружающих вас людей и логику каждого уникального пути, его направление и цель. Поверьте их сердцам, несмотря на все "изгибы и петли" на их пути. И не пытайтесь сделать этот путь прямее. Это не ваша задача. Ваша работа исключительно в том, чтобы коснуться их сердец своим присутствием и осознанием, и вы уже делаете это.

Представьте себе, что ощущаете в сердце мягкое намерение заботливо коснуться сердца каждого из окружающих вас на этой улице, и это все. Этим вы просто говорите им: "Я вижу тебя", оставаясь в тишине и спокойствии своего собственного энергетического поля, удерживая прочную связь через область живота и ног с Землей, ощущая свою свободу.

Это ваша "работа". Быть другими, пребывая одновременно в самом центре окружающего вас мира. Помогать другим, не теряя себя в страданиях и боли других людей. Давать от всего сердца. С одной стороны, вы стоите вне общества, с другой – вы чувствуете сердечную связь со всеми людьми. И поддерживая ее, вы исполняете цель своей Души и следуете своему глубочайшему желанию.

Так вы вносите свой вклад в создание другого, лучшего мира, одновременно освобождая себя от старого, освобождаясь от того, что приковывает вас к страху. Где бы вы ни были на вашем пути, я призываю вас уважать себя, и регулярно мужественно заглядывать внутрь себя. Я призываю вас немедленно освобождаться от всего, что мешает вам испытывать красоту и силу собственной Души. Из этого свободного и прекрасного пространства вы можете шагнуть в мир, зная, что вам больше ничего не нужно делать. Почувствовать себя Дома наедине с самими собой, ощутить поток энергии собственной Души и отсюда мягко вступить в поток жизни.

Я приветствую всех вас с огромным уважением. Почувствуйте это мое отношение к вам. Вы – учителя новой эры. Большое вам спасибо.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Мария Магдалина (через Памелу Криббе.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: