Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Иешуа (через Памелу Криббе.)
Иешуа
СторожеяДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:46 | Сообщение # 76
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Земля"

Ваш сезонный цикл.


Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья,

Я – голос Земли. Почувствуйте мое присутствие здесь, внутри себя и у себя под ногами. Я говорю сейчас с вами из самой средины Зимы, сезона, много несущего вам, хотя многие из вас не всегда верят в это. Зимой жизненная сила возвращается в ядро. Весь зимний сезон вращается вокруг этого ядра, вашего внутреннего ядра света, огня, горящего глубоко внутри, внутренней силы Духа. Зимой внешнее «отпадает», ветки голые. Жизнь уходит в ствол и корни, и в природе тишина и спокойствие. Но эта тишина, эта пустота и бесплодие не безжизненны, не бездушны. Почувствуйте это. Гуляя по лемму или в поле, почувствуйте присутствующую там жизнь. Невидимую, но ощутимую. Жизнь прячется в ядре, где она набирает силы перед весенним ростом.

Это накопление сил для того, чтобы заново реорганизовать их циклически происходит снова и снова. Зима, Весна, Лето, Осень и снова Зима. Такой цикл можно заметить и в вашей жизни. Если момента, когда энергия вашей Души на Земле проявляется полностью, момента, когда свет вашего сердца соединяется с этой реальностью, и вы полностью выражаете себя. Вспомните о таких моментах в прошлом. Спросите себя: «В какой момент в прошлом я полностью выразил себя? Где, когда и с кем я позволили себе быть видимым полностью? Где моя энергия текла полностью свободно?». Почувствуйте это в себе на мгновение. В пределах полного цикла это время излучения, расширения, Лета. А затем, в следующей фазе цикла, энергия уходит для того, чтобы реорганизоваться и отразиться в себе. И цикл поворачивается снова на следующий уровень еще большего раскрытия и расширения для того, чтобы еще больше выразить вашу Душу здесь, на Земле. Таким образом, вы живете в постоянном ритме движения наружу и возвращения внутрь, в свое ядро только для того, чтобы снова двигать вовне и радостно делиться собой с миром.

Сейчас почувствуйте в себе это ядро. У вас в животе, чуть пониже пупка есть место, где вы можете почувствовать свою человечность, здесь и сейчас, глубоко внутри ядра вашего воплощенного существа. Я прошу вас погрузиться в это место и оттуда почувствовать первичную силу, живущую внутри вас. Ваше сердце принадлежит вашей ангельской сущности, вашему высшему «Я», а живот – это место, где «бьется сердце» вашей человечности. Ваша цель в этой жизни – это соединиться с этим местом. Только тогда вы сможете полностью воплотиться, стать полностью человеком, поскольку только здесь ваш Свет может действительно глубоко соединиться с земной реальностью. Соединитесь с потоком энергии у себя в животе, позволив дыханию погрузиться туда и почувствуйте жизнь внутри него. Почувствуйте, как этот поток энергии соединяется с вашей творческой силой, с жизненной силой самого тела и вашей сексуальности. Погрузитесь глубже в область своего живота, отпустив на мгновение внешний мир. Почувствуйте, как здесь собираются силы, которые позволят вам начать новую главу жизни на Земле, и которые дают вам именно те силы и таланты, которые вам нужны вам для того, чтобы полностью выразить себя, проявить себя на Земле. Поговорите с этой силой. Позвольте этой огромной силе, силе вашей человечности, охватить вас. Почувствуйте, как глубоко вы связаны в этом месте со мной, с центром Земли. Почувствуйте нашу связь.

Теперь обратитесь к своим наиболее частым повседневным страхам. Где и чего вы боитесь? Назовите эти страхи для себя. Что это? Страх отверженности, страх осуждения, страх одиночества? Почувствуйте, как эти страхи притягиваются к вам, особенно к области плеч и головы, поскольку страхи строго привязаны к мыслям. Мысли питают и взращивают их. Вы часто мыслите панически, и вашим мыслям не хватает уверенности. Почувствуйте на минуту, насколько страхи, на самом деле, не связаны с внешним миром, но проистекают из вашего собственного ума. Представьте себе сейчас эти страхи в виде облака темной энергии, и направьте его в тихое, спокойное место в своем животе, в поток силы, тихо и уверенно текущий здесь, внутри вас. Посмотрите, как это место у вас в животе очень нейтрально принимает и приветствует эти страхи.

Почувствуйте здесь, у себя в животе стихийные силы природы. Вы больше своих страхов. Утешьте их. Пость они увидят, насколько вы на самом деле сильны, являясь частью Вечной Жизни. Вы воплотились сейчас здесь, на Земли во плоти и в крови. Ваше тело – это священный дом, который вы оживляете своим Светом, и ваша сущность вечна, независимо от той формы, которую вы принимаете. Почувствуйте безмятежность этой беспрецедентной силы, и знайте, что ваши страхи остаются где-то на периферии, не затрагивая ваше ядро. Пусть они крутятся вокруг вас, когда вы возвращаетесь в свое ядро, в глубокое внутреннее знание, принадлежащее только вам: «Я хорош, принят здесь. Я прекрасен таким, как я есть».

Я Земля, и я признаю и приветствую вас, как ангелов, каковыми вы и являетесь. Верьте моей силе и доверяйте инстинктам своего тела. Сейчас, в этот зимний сезон, выберите время для того, чтобы создать у себя внутри столько пустоты, сколько сможете. Оставаясь в этом тихом месте, почувствуйте, что вы хотите от своего ядра, что хотите манифестировать на Земле, и почувствуйте в себе силу подняться над своими страхами. Осознание вами своих страхов – это признак того, что вы готовы преодолеть их. Когда ваши страхи становятся доступны восприятию, сознание готово принять их с состраданием.

Не бойтесь своих страхов, и когда они появляются, призовите свою глубочайшую силу, силу своего ядра. Страх позволяет вашему ядру чувствовать, поэтому примите их с симпатией. Вы живете в мире дуальности, рядом с самой темной частью всегда соседствует самый яркий свет. Они взывают друг к другу и вместе образуют танец. В вашей земной жизни всегда присутствует цикл обращения внутрь и выхода вовне, затем снова обращения внутрь и выхода вовне. И каждый раз, когда вы обращаетесь внутрь, вы погружаетесь немного глубже к темноту так, чтобы еще больше Света могло выйти наружу. Глубоко у вас внутри свет и тьма действуют вместе, в едином танце. Чтите этот танец, поскольку именно так функционирует энергия на Земле. Это смена движения внутрь и наружу, смена света и тени. Поэтому чтите тень, как часть жизни. Так же, как дерево сбрасывает свою великолепную листву для того, чтобы полностью обратиться внутрь, так и вы проделываете что-то подобное в определенные сезоны своей жизни. Обращаясь внутрь, вы соединяетесь на время, обращаетесь к своей боли, потерям, печали. Но это также и прекрасное движение, которое помогает вам приблизиться к себе, войти более глубоко в свою суть, свое ядро.

Примите этот процесс, поскольку темнота – это путь, по которому вы идете к Свету. Свет и тьма – это два элемента, танцующих вместе. Не гнушайтесь своими темными частями, потому что они подталкивают вас вперед. Они приводят к тому, что вас Свет проникает еще глубже. Приветствуйте свои части, несущие тьму и приводящие вас к осознанию. Если у вас есть к ним сострадание и принятие, как части своего пути, они станут вашими лучшими друзьями через глубокое ощущение близости и связи. Вам позволено быть человеком. Вы – воплощенный Ангел, переживающий крайности света и тьмы для того, чтобы принимая и то и другое, создать «золото». Преобразуя свою собственную тень, вы творите «золото» понимания и сострадания, и «золото» сознания Единства. Вот для чего вы здесь, на Земле, и вот почему я люблю вас так сильно и от всего сердца приветствую Везде и всегда я поддерживаю вас всей своей силой. Почувствуйте эту силу в почве у вас под ногами, в воздухе, которым дышите, в своем теле. Я здесь для вас, поэтому, доверяйте нашему единству, и знайте, что я люблю вас.

© Pamela Kribbe

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 08.04.2014, 19:43 | Сообщение # 77
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Работник Света в Новой Эре"

Рай на Земле.

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.

Дорогие Друзья,

Я приветствую вас здесь сегодня, приветствую вас от всего сердца. Для меня огромное удовольствие быть с вами. Я восхищаюсь вашим мужеством и упорством.

Вы пришли на Землю для того, чтобы внести свой вклад в это время трансформации. Каждый из вас несет в себе очень ценный дар, дар самого себя. И вы желаете дать этот дар Земле, потому очень любите ее. Вы были на Земле уже много раз и определенная ваша часть принадлежит ей.

Вы – носители света. Вы хотите принести свет в реальность, погруженную во тьму, выражающуюся в страхе, невежестве и в стремлении к силе. Вы сами уже терялись в этой тьме, поскольку часть вашей миссии состоит в том, чтобы познакомиться с тьмой для того, чтобы найти в себе силы преодолеть ее.

Вы погрузились во тьму для того, чтобы испытать, что такое свет, и как это ощущается – заново открыть в себе Ангела Света на Земле. Изначальное, первичное открытие этого произошло просто и естественно, потому что когда вы находитесь в атмосфере света, любви и безопасности, границы между вами и целым практически не существует. Но на этот раз ваша миссия состояла и состоит в том, чтобы принести этот свет, это ощущение единства и полной безопасности, на Землю, для того, чтобы оно смогло воплотиться в этой земной атмосфере.

При этом вы испытываете колебания, поскольку временами сомневаетесь, действительно ли вы сможете заложить фундамент для этих энергий на Земле. Вы испытываете сомнения и страх, и поэтому я хочу помочь вам вспомнить, кто вы на самом деле. Я хочу вернуть вас в атмосферу света и любви, из которой вы изначально пришли, попросив вас представить себя там. Таким образом, вы закрепляете часть этой атмосферы здесь и сейчас, на Земле. Это, можно сказать, атмосфера Рая или того, что вы себе представляете Раем.

Позвольте себе любые образы, которые соответствуют вашей идее Рая, вашему представлению о нем. В самой глубине вашего сердца существует ностальгия по этому месту, по этой любви и свету. Представьте себе что-то конкретное. Возможно, изобильно покрытый растущими и цветущими растениями пейзаж. Представьте себе, что идете по этой местности и находите себе там дом. Создайте пейзаж, место, где вам будет удобно, где вы сможете соединиться с окружающей вас природой. Приходите туда отдохнуть, просто побыть в этом месте и послушать звуки природы.

Посмотрите на окружающий вас свет, на цветущие растения и деревья. Почувствуйте изобилие того, кто вы есть. Поскольку все это – вы. Все окружающее вас изобилие, выражает вашу истинную суть. Возьмите себе эти целительные энергии, примите их внутрь. Почувствуйте магию своей истинной сути, ангела в глубине своего существа. Божественные силы творения принадлежат вам в соответствии с самой вашей природой. Вы – источник любого своего творения и можете манифестировать все, что хотите, привлечь, «притянуть» к себе все, что вам нужно. Если вы находитесь в этом месте, в вашей части Рая, вы испытываете легкость и видите, что этот способ бытия совершенно естественен для вас. Почувствуйте мир этого места каждой клеткой своего тела. И почувствуйте, что именно оттуда вы многократно путешествовали на Земли и в другие области, возможно, менее плотные и материальные, чем Земля, или , возможно, на другие планеты. Важнее всего то, что вы уже проделали множество таких путешествий. Вы, как ваша Душа, ваше ядро, Искра Божья, спрятанная глубоко внутри вас.

Представьте себе на мгновение себя солнцем, наполненным теплым , утешающим светом, и из центра этого солнца вы посылаете лучи во все реальности. Один из таких лучей сейчас воплотился на Земле, и это вы. Вы здесь для того, что найти возможности и способы утвердить на Земле свой свет. Способ излучать свою солнечную сущность как можно сильнее для того, чтобы осветить Землю. Однако временами, вы можете заблудиться, почувствовать себя в тупике, почувствовать невозможность испытать, ощутить свой собственный свет. Я прошу вас оставить эту идею, саму мысль о том, что что-то может быть невозможно, что вы «застряли» и бессильны. Попытайтесь на мгновение отпустить это ощущение ограниченности.

Просто представьте себе, что вы выбрались из этого тупика и по этому лучу возвращаетесь в центр своего солнца. На мгновение отпустите все, чего так в жизни добивались, о чем так беспокоились, все, во что погружен ваш ум. Отпустите все это и с помощью этого луча, по этому лучу, каковым вы и являетесь, плывите в центр этого солнца, в самое ядро своего существа. Вернитесь в это место на природе, в Рай, где вы чувствуете, что все возможно, где вы не ограничены временем и материальными рамками. А затем представьте себе, что здесь, в этом месте, вы находите себе творческую деятельность, которая действительно подходит вам. Представьте себе, что живете и работаете там, и в вашем распоряжении есть все, что вам необходимо. Там вас окружают друзья, действительно поддерживающие и поощряющие вас, с которыми вас связывает настоящая любовь. Представьте себе, что живете в Раю в сообществе, которому принадлежите, и посмотрите, что бы вам хотелось делать там.

Какая творческая задача легче всего приходит вам на ум? Не ограничивайте свое воображение. Что вы любите делать? Любите ли вы работать на природе? Или мастерить и строить? Любите готовить? Или создавать предметы искусства? Делать что-то, связанное с музыкой или танцем? Или так или иначе помогать другим? И, заметьте, здесь нет никаких ограничений – полное изобилие. Любой ваш вклад принимается с благодарностью. Почувствуйте, к чему вас тянет, а затем представьте себе, что уже занимаетесь этим. Что заставляет вас чувствовать себя хорошо? Что приносит вам счастье и удовлетворение? Ищите тот момент, когда почувствуете свою полную связь с окружающим вас миром, тот момент, когда ощутите, что «Это я. Это мой способ самовыражения».

Почувствуйте теплое принятие окружающих вас людей, благодарность и признательность природы за ваш вклад. Вы вносите свой вклад в Целое, поскольку вы едины со всеми остальными, и все же, можете внести и вносите свой, уникальный вклад. Почувствуйте, как легко это происходит, как вы извлекаете этот талант из опыта множества своих воплощений. Эта творческая деятельность идет сама собой, естественно, поскольку вы уже так много знаете об этом.

А теперь представьте, что вы помещаете эту творческую деятельность Рая в луч света своего нынешнего воплощения и позволяете энергии своего внутреннего солнца-«Я» медленно войти в ваше тело, прямо здесь и сейчас. Держитесь за этот образ, за легкость, любовь и теплоту, с которой происходит это воплощение. Верьте, что эти таланты легко воплотятся, и позвольте им войти в ваше физическое сердце, здесь и сейчас. Снова почувствуйте магию своей собственной истинной сути. Позвольте свету течь по вашему позвоночнику через все тело до копчика. Посмотрите, как это золотой свет выходит из копчика и опускается вниз, укореняясь в Земле. И почувствуйте, с каким энтузиазмом Земля приветствует этот золотой свет, который является вами, поскольку она желает помочь вам проявить и проявиться.

Через этот золотой свет посмотрите на свои страхи и сомнения, на ту свою часть, которая чувствует бессилие и невозможность изменить внешние обстоятельства. Представьте себе этот тупик, в котором какая-то ваша часть всегда упирается в стену. Затем представьте себе, как золотой свет вашего солнца- «Я», полный любви и сострадания, течет через этот тупик в совершенном принятии, приглашая вас оставить борьбу и выйти из него. Вас ждут новые возможности. Вещи не всегда такие, какими кажутся, и новые возможности, временами, приходят из неожиданных источников, которые рациональный ум меньше всего ожидает. А сейчас полностью завернитесь в этот золотой свет. Знайте, что безопасность и любовь этой атмосферы света, из которой вы вышли, доступна вам и сейчас, если вы позволите себе это. Вам нужно только сказать «да» и верить.

Вы часто боретесь сами с собой. Вы несете в себе знание, тоску по Дому и желание пролить это золотой свет на Землю и «купаться» в нем. Но, в то же время, вы колеблетесь, поскольку увязли в страхах и сомнениях. Я обращаюсь к вашей решимости и вашей вере в собственную настойчивость, поскольку все вы проделали долгое путешествие через многие жизни и многие столетия. Вы пришли на Землю с прекрасным цветком в руке, который вы хотели бы здесь посадить. И знайте, что неземные, духовные энергии помогают вам и поддерживают вас.

Верьте, что как бы медленно это ни происходило, вы все ближе приближаете к своей истинной сути, к своей сердцевине. И тем самым, вы делаете именно то, что намеревались – приносите Рай на Землю. Это ваша миссия и проявление Новой Эры. Новая Земля – это принесенный вами Рай. Вы несете сюда, на Землю, часть своего света и любви и ощущение безопасности, всегда присущее Небесному Царству. Это и есть появление Новой Эры.

Я приветствую всех вас и посылаю вам энергии поощрения и уверенности. Вы делаете нечто грандиозное и единственное, чего я хочу – это успокоить и поддержать вас на вашем пути.

© Pamela Kribbe

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
silasvetaДата: Среда, 16.04.2014, 10:14 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
благодарю
 
СторожеяДата: Суббота, 19.04.2014, 16:11 | Сообщение # 79
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Работник Света в Новой Эре"

Делая свой выбор.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.

Дорогие Друзья,

Я приветствую вас здесь сегодня, приветствую вас от всего сердца. Почувствуйте мое сердце, потому что я связан с вами. Дышите мной. Мы братья и единомышленники, вы, я и большая группа Душ, которых называют Работниками Света. Существует близость, великий союз, частью которого вы являетесь, и некоторые из вас знают об этом, а другие – нет, по крайней мере, в земном смысле этого слова. Почувствуйте в себе принадлежность к этому союзу.

Всем вам сложно найти баланс между своей земной и духовной сущностью. С одной стороны, вы – земные люди, рожденные в теле, со склонностью к определенной личности, выросшие в культурах и традициях Земли. С другой стороны, существует большая реальность вашей души, ваше космическое наследие. Ваша душа гораздо старше этого конкретного воплощения, и она накопила огромный опыт различных инкарнаций. Кроме того, как Душа, в дополнение к своей земной семье, вы являетесь частью большей, духовной семьи, которая частично находится на Земле, а частично – в других мирах.

Слияние души с вашей земной личностью часто рождает у вас смущение и путаницу. Как же вам интегрировать обе эти свои части? Многие из вас могут чувствовать реальность своей Души. Вы чувствуете в себе поток чего-то «не от мира сего», что-то, что невозможно отнести на счет воспитания, генов или культурной принадлежности. Есть что-то уникальное и непостижимое, что делает вас именно «вами». Чувствительные люди могут уловить проблески своей Души, поскольку интуитивно ощущают свою связь с внутренним миром, не подверженным влиянию пространства и времени, и часто хотели бы полностью жить в этом мире. Они чувствуют, что их Дом, их Источник именно там, и они правы. Однако, поскольку вы живете в качестве человеческого существа, здесь и сейчас, необходимо придать этой связи со своей Душой воплощение – дать ей «руки и ноги». Вы не должны разрывать связь между вашей Душой и Землей. Скорее, совсем наоборот: войдите в эту связь более полно и плотно и делайте это с энтузиазмом и страстью. Тогда вы сможете действительно интегрировать соединить свое земное и духовное «Я».

Причина, по которой это часто достаточно трудно для многих из вас, Работников Света, в том, что вы отдаете предпочтение своей Душе перед земной личностью. Вы предполагаете, что ваша Душа всегда лучше знает, что нужно делать. Однако, хотя вы, как земной человек и должны позволить своей Душе вдохновлять вас, только вы сами должны, и только вы сами делаете выбор и принимаете решение. В конечном итоге, только вы сами творите свою жизнь, позвольте мне объяснить это.

Вы часто задаетесь вопросом: «Что мне делать сейчас? Как справиться с этой ситуацией? Что все это значит для меня?». Вы склонны искать ответы на эти вопросы вовне, и здесь я имею в виду вне своей земной личности. Если вы еще не так далеко продвинулись в своем внутреннем развитии, то ищете другого человека, способного ответить на ваши вопросы, кого-то, кто, как вам кажется, обладает для этого необходимым опытом. Поэтому, ваш вопрос чаще всего звучит так: «Не можешь ли ты сказать мне, что мне делать?». Таким образом, вы принижаете себя, по крайней мере, в области понимания и знания, ставя другого человека над собой. Однако, став духовно зрелыми, вы принимаете на себя ответственность за себя и свой выбор. Вы вполне можете продолжать консультироваться с другим человеком, которого чтите и уважаете, оценивая его совет и всесторонне его рассматривая, но только вы сами решаете, что вам с этим советом делать. Это путь зрелой души, взрослого человека.

Все вы хорошо знаете, что не должны полагаться на другого человека в своих выборах, но продолжаете делать это в своих взаимоотношениях со своими Гидами и со своей Душой. Например, вы спрашиваете: «Что мне делать в такой ситуации? Какой самый лучший выбор для меня?» В поисках уверенности вы обращаетесь за советом к духовному источнику: к своим Гидам, Учителям, Ангелам или своему Высшему «Я». Вы обращаетесь к духовному медиуму, который обеспечивает вас «высшей» информацией или пытаетесь обратиться к своей Душе, Высшему «Я», Гидам сами. Но посмотрите чуть более внимательно, что это значит. Фактически, вы делаете то же самое, что и раньше, обращаясь за советом к другому человеку. Вы ищете ответы вовне.

Конечно, вы можете сказать: «Да, но эти духовные источники действительно знают лучше меня. Она обладают более широкой перспективой, мои Гиды более развиты, чем я, моя Душа находится в более высоком измерении. Поэтому, это хорошо и правильно – обращаться к ним за советом». Но, повторюсь снова, делая это, вы обесцениваете свою «маленькую « земную личность. Часто считая свою земную личность далеко не самой мудрой и высшей своей частью, вы считаете, что должны обратиться к «авторитету», лучше понимающему ситуацию и лучше знающему, что вам делать со своей жизнью. Это ошибка, и об этом мое сегодняшнее послание.

Прежде всего, Душа не совершенна. Она также развивается. Это динамическая реальность, постоянно обогащающаяся за счет опыта. Конечно, душа обладает более широкой перспективой, чем человеческое существо, и часто большим видением. Душа более глубоко понимает и лучше видит целую картину, в то время как вы на Земле способны разглядеть только несколько кусочков головоломки и не можете видеть большую картину. Но важно понимать, что при всем том, что это действительно хорошо - чувствовать свою Душу, ощущать с ней связь, консультироваться с ней и получать информацию из многомерных источников, в конечном счете, именно вы, земная личность, носящая земное имя, уникальная личность, которой вы сейчас являетесь, должна делать выбор! Во всем, что вы делаете. Существует элемент выбора, и он всегда был и есть полностью вашим выбором. Ни ваша Душа, ни ваши Гиды, ни мудрейший из Учителей Земли, ни даже Бог -никто не сделает его за вас. На самом деле, настоящий духовный учитель и не захочет принимать за вас никакие решения.

Необходимость делать собственный выбор, на самом деле, обращается к вашей истинной силе, к необходимости самим и по-своему творить свою собственную жизнь. В дополнение к этому, вы вполне можете продолжать обращаться за советом к любым источникам знания, как земным, так и космическим. Но проблема в том, что вам нужно соотносить знание из этих внешних источников со своей внутренней истиной и чувствовать, насколько это подходит именно вам. Не существует абсолютного знания. Все относительно. Истина в вашей жизни проявляется в ваших взаимоотношениях с миром, а эти взаимоотношения уникальны и для каждого человека свои. Не имеет значения, сколько информации вы получили извне. Важно, как вы ее оцениваете и как соотносите со своей ситуацией, со своей повседневной жизнью и земным бытием, и как применяете, если считаете применимой.

Почувствуйте свою земную личность со всеми ее сторонами: с ее страхами, болью, надеждой, радостью, со всеми эмоциями, глубоко связанными с вашей земной, человеческой жизнью. Эти эмоции часто смущают вас, даже подавляют, и вы ищете что-то вне и выше себя, за что могли бы держаться. Но я хочу подчеркнуть, что ответ и основание находятся только внутри вас самих, не в вашей Душе или в Высшем «Я», только внутри вас самих. Вы и есть ваша Душа и ваше Высшее «Я», но только частично, а не во всей полноте. Вы – это аспект своей Полной Личности. Вы – аспект, воплощенный здесь и сейчас, занимающийся накоплением опыта. И именно поэтому вы лучше всех знаете, что для вас лучше всего.

Опуститесь, снизойдите в свое тело, так близко связанное с вашей земной личностью. Позвольте своему сознанию сойти в тело и почувствовать себя в нем удобно и расслаблено. Представьте свое сознание светом, который и есть вы и который совершает все эти выборы. Он выбирает полностью присутствовать здесь и сейчас и спуститься в грудную клетку, живот и так до самых кончиков пальцев ног. Почувствуйте, как этот свет полностью пронизывает ваше тело, и почувствуйте жизненную силу и мощь своего тела. Почувствуйте, что ваше тело – это нечто гораздо большее, чем просто комбинация физических клеток. Это живое, мудрое, вдохновенное существо. А кто же тогда вы? Вы тот, кто воплощен в этом теле в этой жизни. Вы прекрасны и огромны, и связаны с этим существом, носящим ваше имя. Почувствуйте все мужество и храбрость, потребовавшуюся, чтобы сделать это.

Вы пришли сюда, как луч света своей Души, и воплотились в это тело и в эту совершенно новую личность. Вы – часть своей Души, но вы также добавляете к ней что-то существенное, новое и уникальное – самих себя. Вы – самостоятельное целое, и не зависите от больших, чем вы сил. Вы - Творение в себе. Лучше сказать, вы - Творец в себе. Почувствуйте ценность, силу и красоту такого бытия. Мое глубочайшее желание состоит в том, чтобы вы осознали свою собственную ценность, и перестали говорить о высших и низших «Я», но признали свое земное «Я» якорем своего существования здесь и сейчас. С позиции этого «Я» вы можете консультироваться и с другими земными источниками, Гидами, Учителями, докторами и советчиками, или со своей собственной Душой в медитации, в созерцании, получая любую информацию, но принимая свои собственные, продуманные решения.

Но как это сделать? Это уже, вероятно, наш следующий вопрос. Пробуйте. Представьте, что в вашей жизни есть сейчас нечто, приводящее вас в отчаяние, заставляющее вас думать: «Я действительно не знаю, что делать». А теперь полностью погрузитесь в свою земную личность, назовите свое имя, почувствуйте свет сознания у себя в области живота, в своей корневой чакре. А затем снова задайте себе тот же вопрос и почувствуйте ответ, идущий из самых глубин вашего существа, от основания, от ядра. Вы просто знаете его. У вас есть все необходимое знание и внутренние ресурсы для ответов на все свои жизненные вопросы.

Это внутри вас. Вы – якорь, точка соединения знания, опыта и света. И на основании всего, что вы построили в этой жизни, вы делаете выбор, основываясь на силе собственного различения, распознавания. Примите эту силу, это свободу. Сделайте ее своей. Это сделает вас «большими» и позволит расти вашему самосознанию. Так начните доверять своему распознаванию и своим выборам, своему ощущению того, что для вас лучше всего. Это не связано с точным и уверенным знанием вещей. Речь идет о мужестве верить в себя и в свое глубокое внутреннее чувство. Вы здесь не для того, чтобы совершить «совершенный» выбор, но для того, чтобы испытать свою собственную творческую силу, для того, чтобы расти и учиться на собственных выборах.

Вот почему я хочу сейчас передать вам символический факел света. Чтобы выразить то, что вам не нужно смотреть в поисках этого света на меня. Этот свет внутри вас, и я хочу, чтобы вы осознали это. Я хочу вернуть его вам. В прошлом вы слишком часто искали его вовне. Посмотрите, можете ли вы принять от меня этот факел, принять его внутрь и сделать своим. Посмотрите, куда этот факел попадет в вашем теле, где он находит свое естественное место. Именно в этом месте находится вашей глубочайшее знание собственного пути. Вы выбираете и учитесь на собственных выборах, и именно так и должно быть в человеческой жизни.

Не стоит недооценивать истинную силу своего «Я», своего воплощенного, земного «Я». Это наиболее близкий к вам, интимный источник мудрости, который у вас когда - либо был и будет. Вы – творец своей жизни.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net

Перевод


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ЛадаДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:36 | Сообщение # 80
1 ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Появилось ощущение манипуляции над собой. Туда не ходы, сюда не ходы, снэг башка попадет...
Уже есть свое внутреннее Знание всего, что можно и нужно, и когда читаешь чужие измышлизмы версий истинности Бытия, появляется аскомина. Нагородили с три короба, а теперь ездят, простите, по ушам...
Я для себя делаю повторяющийся вывод в последнее время: не читать всей этой писанины, или, если и читаешь, то как сито, пропускать не задерживая и аминь...
Есть желание погрузиться в свою Тишину и слушать только ее...
Раз я живу сейчас человеком, таким, в своих обстоятельствах, значит это имеет смысл. Какой? Да все равно, живу, есть чему радоваться, пища, солнце, внук любимый, семья со своим "кино".
Есть в сердце тихий ручеек Любви, сладкой ностальгии и спокойствия. Он питает и силой и желанием жить дальше. Это мое реально существующее Бытие, Волшебство, Квантовый Переход... Я ЕСТЬ и это единственное, что имеет значение.


Благодарю в тихой Радости Сердца)))
 
СторожеяДата: Понедельник, 21.04.2014, 10:33 | Сообщение # 81
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Наташ, а ты это сейчас все к чему написала? Я читая эту статью не увидела никакой манипуляции над собой. В ней наоборот говорится, что никого слушать и не надо. Себя слушай. И Именно как человека.

Цитата Лада ()
Нагородили с три короба, а теперь ездят, простите, по ушам...
кто кому ездит по ушам, так и не поняла. Наверное тебе уже такие материалы читать и не надо. А тем, кто еще только ищет дорогу-им это нужно. Что ж ты так-то зло? Мы ведь тоже росли на таких материалах.

Ты ведь прежде, чем научиться слышать свою тишину и пользоваться своим внутренним знанием тоже всего и много читала, прорабатывала и осознавала. И этот процесс занял во времени не один год. Или я ошибаюсь?

А как сито нужно всегда все пропускать и брать только то, что с тобой резонирует. А остальное оставлять другим. Без суждений и осуждений.

Цитата Лада ()
Я ЕСТЬ и это единственное, что имеет значение.
и это действительно так. Но очень многим это только предстоит понять.

P.S.Возможно, я не правильно поняла, то, что ты написала. Тогда заберу все свои слова обратно.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ЛадаДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:46 | Сообщение # 82
1 ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Света, Написала, как почувствовала. Противоречие имеется, однако...
Иисус говорил: просите, и будет вам дано, некоторые послания вообще говорят: переложите свои проблемы на Ангелов. Мы все искали единения, долго не понимая кого/чего с кем/чем... Оказалось, что таки Высшее Я - это то, с чем мы ищем соединиться.
А тут, здрассьте, приехали, Высшее Я не требуется... Тело, понимаешь, главное...
Тело, да, оно разумное, но это лишь часть и только выраженная форма.
А Сознание, что такое Сознание? Что управляет телом и всем остальным?
Это мы с тобой вопросами задались, а новички? Им вообще как понимать? Вы тело, вы не тело...
Какие-то нескладухи.


Благодарю в тихой Радости Сердца)))

Сообщение отредактировал Лада - Понедельник, 21.04.2014, 19:51
 
СторожеяДата: Воскресенье, 06.07.2014, 14:12 | Сообщение # 83
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Все именно так, как и должно быть, или нет?

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.

«Так и должно было быть», «За все этим должна быть какая-то высшая цель», «все идет именно так, как должно». Эти фразы очень легко говорятся теми, кто склонен идти по духовному пути. Часто подобные заявления делаются в ситуациях, которые кажутся бессмысленными, трагическими или жестокими. Несчастные случая, болезни, неудачи подвергают испытанию наше чувство справедливости. Почему это случилось со мной? Почему вообще это должно было случиться? Заявления о том, что за всем, что случается стоит высший порядок, Божественная Рука, ведущая все к лучшему, обнадеживают. Но так ли это?

Идея о том, что все происходит именно так, как должно – это детерминистская идея. Она утверждает, что существует высшая сила, предопределяющая то, что будет происходить в наших земных жизнях. Этой высшей силой может быть Бог, Душа или Высшее «Я». Но, что бы это ни было, творческая сила принадлежит не вам, а этой высшей инстанции. Таким образом, сама идея о том, у нас, как у человеческих существ существует свободная воля и свободный выбор, повергается существенному сомнению.

Таким образом возникает парадокс. С духовной точки зрения большинство людей считают, что их сила выбирать и отвечать за собственную жизнь является чем-то очень существенным для того, кто они есть на самом деле. Если бы не было этой силы, само понятие внутреннего роста и трансформации просто теряет свой смысл. В то же время существует заявление, часто звучащее, как заклинание, что «все идет так, как должно быть», или, как говорят другие «все находится в Божественном порядке».

Этот «прилив радости» по поводу того, что «все действительно идет так, как должно» одновременно и поражает и раздражает меня. Прежде всего, на Земле так много страдания, что очевидно даже при самом поверхностном взгляде на любую газету. Это и страдания людей на физическом, эмоциональном и духовном уровне, и страдания природы. Поэтому, как в точности все это «должно быть»? Во-вторых – это существование вышеуказанного парадокса в том, что свободная воля и предопределение не очень хорошо сочетаются. Это заслуживает внимательного рассмотрения если вы принимаете идею о том, что все хорошо и находится в Божественном порядке. В третьих, я заметила, что такое заявление, как правило, сопровождается ноткой жалости, своего рода духовной снисходительностью, и в этом звучит что-то вроде: «Ох, дитя, я вижу ты все еще не понимаешь, находясь в плену своих слишком человеческих сомнений, настроений и эмоций, но за всем, что происходит действительно стоит высший смысл, и однажды ты тоже увидишь это». Чаще всего люди имеют в виду только хорошее, но все же…

Когда в 2010 году я только излечилась от тяжелой депрессии с психотическими эпизодами, и все еще боролась за то, чтобы оправиться от этого ужасного опыта, кто-то сказал мне: «Совершенно ясно, что тебе необходимо было пройти через это, и цель этого в том, чтобы ты узнала, как помогать людям в подобной ситуации». Я ничего не смогла ответить на это, потому что у меня перехватило дыхание, но позже поняла, что этом заявлении присутствовало, на самом деле, три неявных предположения: 1. Депрессия была предопределена, и я никак не могла ее предотвратить, 2. Все это было для моего же блага, хотя и ощущалось ужасно, и 3. Духовной целью всего это было сделать меня лучшим учителем и целителем других людей. Последнее предположение мгновенно возводило меня в сан мученика. Получалось, что на самом деле я пожертвовала собой, пройдя через ад для спасения других. О. Господи! Это вообще-то лестно, когда тебя так возводят на пьедестал, но я подозреваю, что там крайне сложно балансировать и удержаться.

Все эти три предположения характеризуются огромным разрывом между тем, что я чувствовала по поводу происшедшего со мной и «действительной» духовной истиной. То, что я ощущала крайне плохо, было «на самом деле» хорошо, то, что я больше всего хотела предотвратить, было «на самом деле» предопределено, и то, что я считали во время депрессии личным испытанием, было» на самом деле» тем, что я возложила на себя для того, чтобы стать лучшим учителем для других. Гнев, печаль и смятение, которые я чувствовала потом по поводу того, что произошло со мной, были просто бредом моего эго, которое не могло смириться с более высоким порядком вещей. Этот пример показывает общий ход рассуждений, применимый к различным ситуациям. Общая тенденция состоит в том, чтобы посмотреть на событие или ситуацию, которая на первый взгляд выглядит ужасной, трагической или абсурдной, а затем сгладить ее с помощью духовного принципа, что «вещи всегда именно таковы, как и должны быть», или «существует Божественный порядок, управляющий событиями, поэтому на более глубоком уровне все хорошо».

Что же делать с этим типичным сглаживающим подходом? Заявление о том, что все предопределено и протекает в соответствии с Божественной волей, не может быть опровергнуто на логической основе. Это неопровержимое метафизическое заявление, которое не может быть опровергнуто (или подтверждено) эмпирическими доказательствами. Однако, оно вступает в конфликт с нашим глубинным ощущением своей способность влиять на собственную жизнь, с наличием у нас свободной воли и силы и власти выбирать. Заявления «все хорошо, как есть». Или «все именно так, как должно быть» вступают в конфликт с тем, что мы чувствуем в своей повседневной жизни. Всякий раз, когда духовный принцип вступает в такое вопиющее противоречие со здравым смыслом и нашими глубинными ощущениями, для меня сразу загорается «красная лампочка» тревоги. Я верю, что истинная духовность достаточно совместима с нашими естественными инстинктами и интуицией. Более того, я верю, что именно через свои естественные, природные чувства мы можем соединиться со своей Душой. Именно наше сердце, очаг и хранилище наших чувств и интуиции, более, чем ум и идеология, создает врата, ведущие на духовный путь. Когда между тем, что ощущается для меня по-настоящему хорошо и истинно и тем, что провозглашает хорошим и истинным духовное учение, существует такой большой разрыв, я всегда выбираю человеческие чувства в качестве надежного пробного камня. Атмосфера самодовольного превосходства, с которым делаются часто, противоречащие нашей интуиции духовные претензии, ничему здесь не помогает.

Но, что же тогда? Если предопределения не существует и за всем этим нет никакого высшего смысла, означает ли это, что жизнь – это просто игра случайностей? И в ней нет никакой большей истории и цели? И если все свободно и открыто, а вы продолжаете верить в Бога, то почему Бог допускает так много боли и страданий? Как можно все это объяснить? Я хотела бы заявить, что действительно существует духовно значимая причина, по которой вещи происходят именно так, как происходят, но это не означает, что то, что происходит является хорошим и правильным. Для всего есть свои причины, но это не означает, что это должно было произойти. Я утверждаю, что существует различие между признанием духовной логики событий и верой в предопределение. В нашей жизни действительно работают духовные законы, но они не противоречат нашей свободной воле.

Что прояснить то, что я имею в виду, давайте вернемся к уже рассмотренному выше примеру. Моя депрессия была явно вызвана моими внутренними страхами и негативными убеждениями. Я верю, что цель моей души состояла в том, чтобы вывести в определенный момент эти страхи и убеждения на поверхность моего сознания для их исцеления. Но это не означает, что все должно было произойти именно так, как произошло, или у меня не было выбора в том, что произошло в моей жизни. Я четко помню, что перед тем, как депрессия действительно захватила меня (и я попала в больницу), я получила несколько сигналов, особенно от своего тела, которые показывали мне, что я нахожусь в состоянии значительного стресса и мне нужно «нажать на тормоза». Я по-настоящему не сделала этого, и это не было предопределено. Существует объяснение тому, что я не прислушалась к своей интуиции и сигналам тела: я боялась неудачи, боялась сказать людям «нет», поскольку очень ценила их признание и боялась быть отвергнутой. Это объясняет, почему я вовремя не «нажала на тормоза», однако, несмотря на наличие определенных причин, это все-таки был мой выбор. Сам факт того, что я знала об этих сигналах и намеках говорит о существовании возможности выбора.

Итак, по непредусмотрительности, я сделала плохой выбор. Нет никакого смысла бесконечно винить себя за менее, чем удачный выбор в прошлом. Упреки в собственный адрес способствуют только поднятию чувства вины, которое деструктивно и контрпродуктивно (я говорю это по собственному опыту). Самоосуждение не приносит пользы. Однако, говорить, что я не могла ничего сделать с этим, поскольку так и должно было быть, значит удариться в другую крайность. В чистое отрицание. Невозможно обойти тот факт, что я могла сделать и другой выбор. Лучше всего оглянуться на это с состраданием и мягкостью. Сострадая, сочувствуя себе вы признаете, что являетесь человеком, которому свойственно ошибаться, и вам действительно становится легче учиться на собственных ошибках. Если вы способны простить себя, то можете увидеть «подводные камни» прошлого в качестве значимых уроков, которые помогли вам обрести знание и делать лучшие выборы в будущем. Таким образом, трагическая ситуация может обрести цели и смысл не потому, что на изначально хорошо и желательна (чаще всего именно наоборот), но потому, что вы готовы учиться на ее примере и даже позволить ей изменить вас. Таким образом, духовный смысл чего-либо определяется не самим объектом или событием, но тем, как вы переживаете и интерпретируете его.

Таким образом, свободная воля и определенная степени предопределенности могут согласовываться друг с другом. Представьте себе, что душа хочет получить в этой жизни определенный опыт. Поэтому она выбирает определенные проблемы, которые так или иначе запрограммированы в вашей жизни. Люди с которыми вы встречаетесь, возможности или неудачи, встречающиеся вам на пути, могут действительно быть задуманы заранее. Главный вопрос, однако, заключается в том, как вы, человек со свободным выбором, будете реагировать на эти встречи и ситуации, и в какой степени сможете найти смысл и цель в том, что происходит с вами. Это не фиксировано, и конечная цель вашей Души в том, чтобы принять уроки, содержащиеся в этих проблемах и с любовь и признательностью. Таким образом, вы сможете в будущем сделать другой выбор и привлечь к себе более позитивные встречи и ситуации, избегая необходимости повторения тех же проблем снова.

Очень часто трудно реагировать на серьезные жизненные проблемы с доверием и принятием. Вот почему я говорю об этом, как о конечной цели вашей Души. Часто для того, чтобы распознать ценность глубокого переживания потери, боли или отвержения требуется огромная борьба. Сопротивление и отчаяние – это совершенно нормально и очень по-человечески. Но я действительно верю, что глубочайшее приглашение нашей Души к нам состоит в том, чтобы принять даже самую темную часть нашей жизни и самих себя с пониманием и теплотой не потому, что это «хорошо так, как есть», а потому, что принятие и работа с этим являются единственным выходом. Единственным выходом к свету.

Когда я находилась посреди депрессии, я не чувствовала никакого смысла и значения того, что происходит со мной. Для моих близких это также было кошмаром. В конечном итоге, меня против моей воли доставили в психиатрическое отделение больницы. И мое восстановление началось там. После своего восстановления я обнаружила, на что похожи плоды, которые приносит глубокое страдание. Как только я повернулась к свету, и во мне снова проснулось желание жить, я испытала глубокую радость, и как никогда раньше стала обращать внимание на изобилие моей жизни. То, что раньше принималось, как само собой разумеющееся, теперь стало источником удивления и глубокой благодарности. Иногда, возвращаясь из магазина я останавливалась напротив своего дома и поражалась тому, что для меня нашлось место на Земле, где я могу жить вместе с двумя самыми дорогими мне людьми, с мужем и дочерью. Я поражалась заботе, которую оказали мне окружающие люди, бывшие просто знакомыми, а ставшие близкими друзьями. Мало того, что полный «провал», который приносит депрессия, дал мне новую оценку того, что я считала само собой разумеющимся, он также дал мне долгосрочные идеи, которые позволяют мне жить сейчас с меньшим страхом и большим удовлетворением. Спустя несколько лет я написала книгу о темной ночи моей Души, которая позволила мне более полно интегрировать этот опыт. После опубликования ее я получила много писем от разных людей, которые узнали себя в моей истории, которым эта история помогла успокоиться и жить дальше. Таким образом темная ночь моей Души обрела смысл. Постепенно этот ужасный опыт предстал в новом свете, свете исцеления и осмысленности. Однако это не означает, что «так должно было случиться» или, что это «действительно» было хорошо.

Действительно ли все так, как должно быть? Действительно ли все хорошо так, как есть? Нет! На Земле очень много горя и страданий. Я верю, что мы действительно привлекаем к себе некоторые негативные ситуации для того, чтобы осознать собственную негативность (гнев, страх, недоверие). И эти ситуации могут, частично, быть предусмотрены заранее. Но цель этих проблем в том, чтобы дать нам возможность в будущем сделать другой выбор, освободиться от этой негативности и перестать притягивать ее в свою жизнь. Болезненные или трагические события не хороши и не обладают изначальной ценностью. Они становятся таковыми только если человек находит в себе мужество и ясность ума найти в них смысл и позволить им преобразовать себя. У нас есть выбор, как нам реагировать на то, «что есть». У нас есть потенциал преобразования негативности и боли собственной внутренней позицией, делая тем самым жизнь более светлой и для себя и для других. В этом и есть истинная цель духовности. Высший порядок, который мы так отчаянно ищем во внешних событиях нашей жизни, лежит вовсе не вне нас. Мы должны создать его сами, и в этом наша миссия, как свободных детей Бога.

Pamela Kribbe 2014
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 17.12.2014, 10:05 | Сообщение # 84
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Как изменить общество.

Земля через Памелу Криббе.

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие, прекрасные люди,

Я приветствую всех вас. Я – голос Земли. Примите меня в самой глубине своего существа, поскольку я – ваша мать. Откройте для меня все клетки своего тела, т.к. я хочу поддержать вас. Я хочу, чтобы вы расслабились. Сделайте это сейчас. Отпустите напряжение, освободитесь от мыслей и постоянного беспокойства, которым страдают многие. Позвольте потоку воздуха, текущему через вас и окружающему вас, «сдуть» их прочь.

Вы так дороги мне. Я очень люблю вас и приветствую. Верьте мне, хотя вас этому никогда не учили. На самом деле, вас учили не доверять мне. С очень раннего детства вас учили полагаться в организации своей жизни на энергию и возможности вашего ума, на его способность управлять.

Значительная часть системы воспитания и образования детей направлена на то, чтобы сделать жизнь управляемой, а также на то, чтобы адаптировать людей к прочно утвердившейся социальной системе. Такое воспитание и обучение путает детей, поскольку в них все еще живет спонтанность, поток интуиции, тесно связанный с эмоциями, которые часто выражаются так прямо и непосредственно, что это пугает взрослых. В процессе своего воспитания вы стали опасаться своих эмоций, их силы, страсти и безграничности.

Но действительно ли эмоции не знают границ? Нет, они обладают своей собственной динамикой. Если вы позволите им идти своим курсом, со временем они сами найдут свой естественный баланс. Если вы позволите ребенку в минуту гнева, например, из-за того, что он чувствует, что к нему несправедливо относятся, немного «выпустить пар», он через какое-то время естественно вернется в состояние спокойствия и рефлексии. Иногда бывает необходимо помочь ребенку сделать это, но в прошлом и в настоящем такие эмоции часто подавлялись, им не давали выразиться. Это с самого раннего детства ограничивало естественную эмоциональную жизнь ребенка.

Вы так спешите стать взрослыми, не привыкшими доверять своим спонтанным эмоциям, желаниям и страстям! Таким образом вы отчуждаетесь от своих самых глубоких побуждений, мотивирующих вас. Вы заталкиваете их в самый темный угол, в который не решаетесь пойти и посмотреть. Но рано или поздно все скрытое становится явным. Вы не сможете вечно отрицать голос своего сердца, своей Души.

Складывается впечатление, что сейчас, в эти дни, в эту эру, голос души пробуждается одновременно у множества людей. Можно сказать, что сейчас происходит в некотором роде бунт. Люди хотят не просто выживать, но жить, не просто организовывать свою жизнь, но полностью участвовать в ней. Существует необходимость в настоящем опыте, в глубине, а это может привести к интенсивным колебаниям в вашей эмоциональной жизни.

Вы сейчас в процессе возвращения к своему центру, к своей сущности, принадлежащей одновременно и Небесам, и Земле. Вы несете в себе бессмертную и бесконечную Душу, которую невозможно понять интеллектуально. В вас присутствует свет, бесконечный, не ограниченный временем и пространством и не привязанный к этому телу. Однако, эта искра света выбрала вступить в танец с телом, со мной, Землей, с природой. Почему? Душа нисходит в тело для того, чтобы испытать нечто особенное, то, что не может испытать в небесном царстве. Свет желает принять форму, воплотиться для того, чтобы испытать жизнь и творчество в материальной форме. Научиться чему-то в результате этого и вырасти.

Принимая форму, вы становитесь видимы для других, представая перед ними в качестве индивидуальных существ. Таким образом появляетесь «вы» и «другие», коммуникации между живыми существами, взаимодействие, необходимости понимания и возможность наслаждения. Из-за манифестации Душ на Земле стало возможным удивительное разнообразия творения, что делает жизнь интересным приключением. Цель встречи Небес и Земли, слияния Души и тела, и цель человечества - в создании и переживании магии этого приключения.

Вы можете спросить сейчас, как же стало возможным, что человеческая жизнь на Земле превратилась в средство контроля над жизнью, манипулирования ею до такой степени, что многие люди и сама природа страдают от подавляющих, осуждающий энергий? Во что превратилась эта изначальная магия, это приключение, которое вы так ясно ощущали ребенком?

Страдания человечества и природы очень печалят меня. В людях так много тоски, боли и подавленных эмоций. Но есть и надежда. Идут изменения, я говорю с вами, с теми, кто читает это, поскольку знаю, что вы – первопроходцы. Вы чувствуете эти наступающие изменения, а когда их начинают поддерживать многие люди, на Земле начинает появляться нечто новое.

Я хочу, чтобы вы испытали это чувство внутри. Погрузитесь вглубь своего существа и вместе с дыханием опуститесь в область живота. Соединитесь с игривой энергией своего внутреннего ребенка. Этот ребенок понимает магию приключения, он доверяет большей силе. У него нет потребности всем владеть и все контролировать умом. Этот ребенок все еще жив в вас. Вам не удастся убить его.

Представьте себе, что видите этого ребенка, приветствуете его. Почувствуйте, как этот ваш внутренний ребенок связан со мной. Почувствуйте, как глубоко этот ребенок знает, что хочет быть на Земле, хочет быть человеческим мостом между Небесами и Землей. Снова откройте для себя магию и верните ее в свою жизнь.

Что вы можете сделать в своей повседневной жизни для того, чтобы вернуть себе это ощущение волшебства и приключения? Спросите своего внутреннего ребенка, что ему нужно для того, чтобы вернуться к жизни? Возможно, это что-то очень простое, поэтому, не стоит делать из этого что-то большое и серьезное. Отнеситесь к этому игриво. Ваш ум всегда думает, что для изменения сознания человечества на Земле должно произойти что-то великое. Но я говорю вам – вернитесь к тому, что просто, к магии своего внутреннего ребенка, и ответ именно в этом. Именно здесь лежит ваша связь с высшими силами как Небес, так и Земли. Именно здесь вы можете дать себе нечто большее, чем вы сами. К сожалению, вы утратили веру в эту возможность, но это может стать в вашей жизни очень существенным и ощутимым.

Многие из вас сопротивляются своему присутствию на Земле и особенно социальной реальности. Но то, как эта реальность сейчас построена и структурирована, то, какими законами и правилами, ожиданиями и требованиями она определяется, часто ограничивает вас и душит ваш творческий потенциал. Эта реальность противоположна магии и духу приключения и часто подавляет вас.

Некоторые из вас чувствуют себя настолько отчужденными от общества, что сомневаются в том, принадлежат ли Земле вообще. И именно этим людям я и хочу сказать: «Ваш Дом здесь, на мне и со мной». Я – Душа Земли, и вы любите меня. Проведите различие между социальной реальностью с ее человеческими идеями и правилами и энергией природы в ее диком состоянии, энергией лесов, морей, птиц, цветов. Именно это и есть первичная энергия Земли, и в ней вы Дома. Вы понимаете эту энергию и цените ее. Я чувствую, что вы цените меня, и я чту вас за это.

Не стоит бороться с обществом, поскольку, вступая в бой, вы стремитесь действовать, структурировать, организовывать, часто пытаясь изменить что-то насильно. Но большая часть того, что превалирует сейчас в обществе, основано на контроле, старых суждениях и принуждении и может разрушиться только в результате кризиса. Иногда что-то должно окончательно умереть прежде, чем смогут произойти реальные изменения. Вы можете помочь изменению сознания на Земле, вернувшись в своей повседневной жизни к своему источнику, к своему внутреннему ребенку, к своему происхождению. Отважьтесь испытывать эмоции, сотрудничайте с ними. Отважьтесь снова мечтать, ощущать страсть, верить в возможности, которые может предложить вам жизнь, даже если общество говорит вам, что это невозможно.

Столь многое возможно, когда люди живут сердцем, когда они отваживаются безусловно поверить своим чувствам. Это не говорит о том, что вам нужно действовать, следуя каждому импульсу. Это означает, что вы чувствительны к тому, что влияет на вас, что затрагивает вас, и что вы можете обращаться внутрь, к своему внутреннему ребенку не только, когда он сердится, , беспокоится или когда ему грустно, но и когда он испытывает энтузиазм или страсть. Это означает, что вы работаете вместе с ним, не боясь жить в соответствии со своими самыми глубокими идеями и побуждениями. Именно это, в конечном итоге, изменит ваше общество. И не через борьбу с чем-то, но через возврат к своей собственной истине, к своему изначальному существу.

Наконец, я прошу вас опуститься осознанием в свои ноги и почувствовать, как они касаются земли. Представьте себе, что вы дышите через ноги. С каждым вдохом вы вбираете через ноги в себя энергию Земли. Почувствуйте, как тяжелеют ваши ноги, как они несут вас. Почувствуйте, как я, Земля, несу вас. Вам не нужно делать это самим. Существуют высшие силы, стремящиеся помочь вам, поддержать вас на пути вашей Души.

Почувствуйте на мгновение эти силы и мою мощь, с которой я несу вас. Затем почувствуйте Небесные силы, которые тоже здесь в виде Гидов, Ангелов и вашей Души, хотя вам и не нужно точно знать, где и как они находятся. Речь идет о переживании, ощущении высшей силы. Силы радостной и нежной, полной не критицизма по отношению к вам, но симпатии и сострадания к вашим чувствам.

Почувствуйте на минуту эту силу, приходящую в ваше сердце. Позвольте этой поддержке, утешению и ободрению существовать в своей жизни. Почувствуйте, как успокаивается ваш ум, когда вы настраиваетесь на эти поддерживающие, питающие энергии. Верьте сигналам, знакам, которые вы постоянно получаете от своего тела, от своих чувств. Существует волшебная сила жизни, которая может вести вас, сила, сосредоточенная на радости и творчестве. Именно эта волшебная сила и изменит жизнь на Земле.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 25.12.2015, 21:34 | Сообщение # 85
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Утро с Иешуа"

Жизнь в двух мирах. Миссия работника Света

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие Друзья,

Я – Иешуа. Я очень люблю всех вас. Я вижу и чту вашу истинную суть. Обе ее стороны, и светлую, темную.

Я обращаюсь к вам, к тем, кто несет сегодня новое сознание. При жизни я нес факел света, и хотел поделиться им с человечеством. Я был таким же человеком, как и вы. Так же, как и вы испытывал гнев и отчаяние, но и моменты глубокой связи с собственной Душой. Так же, как и вы, я прошел через процесс внутреннего роста. Очень важно, чтобы вы перестали считать меня неким совершенным существом, мастером, стоящим неизмеримо выше вас самих. Я ваш брат и друг и пришел сюда не для того, чтобы судить или проповедовать. Я хочу, чтобы вы ощутили мою дружбу и мое к вам уважение.

Я хотел бы поприветствовать каждого из вас лично. Пожалуйста, почувствуйте сердцем мое присутствие. Вы готовы измениться, готовы принять себя такими, как есть, признать свою истинную суть. Вы – вечные существа, множество жизней путешествующие по Вселенной, но вы привыкли принижать себя, мерить себя по стандартам общества. Вы считаете себя мужчинами или женщинами, бедными или богатыми, больными или здоровыми, определяя себя в этих терминах, но вы неизмеримо больше всего этого.

Вы совершенно свободны, и величайшей трагедией человека в современном обществе является утрата вами ощущения своей свободы. В течение многих веков Земли была окутана атмосферой страха, и люди были оторваны от своей истинной, изначальной творческой силы. Когда вы отделены от своей истинной сути, вы начинаете вести себя «приемлемо», что ведет к утрате вами своего баланса.

Когда вы не ощущаете связи с собственной душой, вы чувствуете потерянность на самом базовом уровне, пустоту, «дыру в сердце», которую вы начинаете заполнять всевозможными вещами извне. Вы хотите заполнить эту «дыру» вещами, или силой, властью или погрузиться, потеряться в видении совершенных романтических отношений, и очень многие из вас приобретают зависимость от определенных типов поведения или вещей. Но основная проблема именно в ощущении потери связи со своей собственной сущностью, со своей Душой.

Работник Света – это человек, который не может более выносить жизнь в разделении со своей Душой. Он чувствует в сердце страстное стремление, тоску, своего рода ностальгию, и став старше, начинает понимать, что ничто извне не сможет заполнить эту «дыру», и, поэтому начинает интересоваться духовностью. Он становится искателем на духовном пути. Такие люди начинают свой поиск, поскольку чувствуют свои внутренние раны, но эти раны не только их личные. Эту рану разделения разделяет с ними все человечество, хотя большая его часть все еще продолжает искать ее исцеления вовне.

Души работников света знают и понимают, что ответ лежит внутри. И это осознание делает их учителями и целителями, но очень многие работники света страдают чрезвычайно заниженной самооценкой. В детстве они сталкивались с осуждением со стороны родителей и общества. Возможно, они чувствовали, что не могут быть такими амбициозными, как хотелось бы их родителям. Часто они очень чувствительны и нуждаются в уединении и тишине для того, чтобы оставаться центрированными. Они отличаются идеалистичностью и часто артистическими талантами.

Часть миссии работника света в том, чтобы представлять на Земле это новое сознание, сделав при этом все необходимое для того, чтобы твердо поверить в себя. Вам нужно поверить голосу своей интуиции, своих чувств, но не основе эго, говорящего: «Я далеко впереди всех остальных людей», на основе своего сердца, принимая и уважая себя, поскольку именно так говорит с вами ваше сердце. «Камень преткновения» для многих работников света в том, что они теряют себя в ощущении низкой самооценки, отрицая свои собственные нужды и желания. Вам нужно воспитать в себе сильную личность, чтобы отбросить идеи общества и быть только собой.

И именно это я и хотел бы подчеркнуть сегодня. Подчеркнуть важность внутренней силы и самосознания, которые олицетворяют вашу внутреннюю мужскую энергию. Когда я жил на Земле более 2 тысяч лет назад, мне часто было необходимо уединиться для того, чтобы вспомнить, кто я. Вокруг меня было очень много смущающих и отвлекающий энергий, особенно связанных с ожиданиями окружавших меня людей. Мне было необходимо защитить себя для того, чтобы вспомнить свою связь со своим Высшим «Я». Часто я удалялся в пустыню для того, чтобы действительно почувствовать свою близость к Богу, к Духу, и сохранить уверенность в себе.

То же самое касается и вас. Вы живете в двух мирах. Одной ногой вы стоите в сегодняшнем человеческом обществе, а другой ногой в измерении, где обитает ваша Душа, в царстве, откуда вы пришли. Вам нужно прочно утвердиться в этом измерении, поскольку в противном случае вы увязаете в страхе, поддаваясь давлению общества. Ваша мужская энергия должна сказать твердое «нет» тем требованиям и ожиданиям, которые вы не чувствуете правильными для себя. В этом отношении, вы должны стать воинами, хоть и не такими, что борются с другими людьми. Быть воином – это быть истинным с самими собой, способным отключиться от окружающего вас мира и прислушаться к собственным чувствам и ощущениям, доверяя своему внутреннему руководству.

Я прошу вас сейчас в воображении пойти со мною ночью в пустыню. Воздух прохладен, и над вами небо, полное бриллиантами звезд. Представьте себе, что вы находитесь здесь со мной, и почувствуйте мистерию огромного пространства, окружающего вас, мистерию самой жизни. Вы находите для себя удобное место, садитесь, расслабляетесь и погружаетесь в себя. Пустыня служит внешними вратами в ваш собственный внутренний храм, в который вы сейчас и входите. Внутри этого храма вы ощущаете свою полную связь с Землей и со всеми звездами Небес.

Вы великое и огромное существо, и вы говорите себе: «Я принимаю свое величие. Я другой человек и пришел сюда для того, чтобы принести новое сознание». Вспомните, откуда вы пришли. Из места тихой мудрости, откуда вы были призваны спуститься в это время на Землю. Вы здесь для того, чтобы исцелить свои внутренние раны и показать пример другим людям. Я прошу вас отнестись к себе серьезно. Внутри вашего храма вас ожидают ваши Гиды, стремящиеся предложить вам свою помощь и совет. Помните, что ваши Гиды – это ваши настоящие друзья. Во многом вы родственные души, но, поскольку они находятся на «другой стороне», они могут видеть многие вещи яснее, чем можете вы человеческими глазами. Позволив своим Гидами приблизиться к вам, признайте их своими друзьями, и ощутите вашу близость. А сейчас спросите своих Гидов, что вам нужно знать прямо сейчас? Если вы чувствуете разочарование или неудовлетворены чем-то в своей жизни, вы всегда можете обратиться к ним. Почувствуйте, какое огромное количество помощи и руководства вы можете получить с той стороны, из этого измерения.

Вы очень благодарны себе за то, что делаете, и ваши Гиды здесь только для того, чтобы напомнить вам то, что вы уже сами знаете. Прежде, чем вы «спустились» на Землю и воплотились в этом теле, вы были очень связаны со своими Гидами, поскольку они представляют измерение вашей Души.

Сейчас представьте себе, что вы покидаете свой внутренний храм, неся с собой на Землю его энергию. Сидя сейчас здесь, в этой комнате, позвольте энергии своего Высшего «Я», своей Души, наполнить ваше тело, и осознайте, что мир нуждается в вас. Мир нуждается в особенной энергии вашей Души.

Я хочу поблагодарить вас за ваше мужество и настойчивость. Я глубоко чту и уважаю вас. И даже если вы чувствуете, что запутались или ощущаете боль, я все равно вижу, насколько ярко сияет ваш свет. Я здесь для того, чтобы напомнить вам о нем и убедить вас в моей глубокой вере в вас.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 28.07.2016, 16:34 | Сообщение # 86
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Утро с Иешуа"

Крест Жизни. Напоминание о Доме.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие Друзья,

Я Иешуа. Я пришел к вам из-за пределов, из царства света и любви, которых вы себе не можете представить. И тем не менее, я очень близко от вас. Вы слышите мой голос в своем собственном сердце, и я прикасаюсь к вам, поскольку область, в которой я пребываю, и ее свет и любовь, принадлежат также и вам. Вы – часть этого царства. Вы в нем родились и к нему вернетесь, поскольку это ваш Дом. Почувствуйте его присутствие Здесь и Сейчас, в самой глубине своего существа. Именно с этим я и пришел к вам сегодня. С напоминанием о Доме.

Вы пришли сюда для того, чтобы принести с собой энергию Дома и установить ее среди людей Земли. Вы здесь для того, чтобы пустить свои корни глубоко в Землю, почувствовать себя здесь хорошо и уверенно, и в этом месте прочной связи стать маяком для всех людей, которые чувствуют в себе тоску по этому Дому и ищут любви и света.

На Земле сейчас время крайностей. В коллективном энергетическом поле, окружающем планету, сейчас очень много темноты, негативности и страха. Все это вызывает в людях напряжение, и вы чувствуете его. Почувствуйте эту негативность, почувствуйте ее объективно, без осуждения и не присоединяясь к ней. Люди вынуждены выбирать между отчаянием, депрессией и тревогой, и светом, надеждой и любовью. Просто почувствуйте с одной стороны мощную волну ощущений кризиса и переполненности страхами, которые она несет, а с другой стороны, потенциал света и возможности пробужденного сознания, которые позволят нуждающимся людям стать очень сильными, встать и заявить о себе так, как это согласуется с их собственной истиной.

Есть и еще кое-что, что может появиться из такого кризиса, что-то, что вы знаете по своей собственной жизни. В моменты кризиса могут возникнуть удивительные, всепроникающие линии энергии, идущие прямо к вам сердце, в самое ядро вашего существа. Можно сказать, что энергии, текущие через вас, напоминают крест. Здесь есть горизонтальные энергетические линии, соединяющие вас с окружающим миром, с людьми и физическим окружением, и вертикальные линии, связывающие вас с Небесами над вами и с Землей у вас под ногами.

На этой вертикальной линии или оси вы, в определенном смысле, одни. Но только в земном смысле этого слова. На этой вертикальной оси находится то, что для вас важнее всего, ваши взаимоотношения со своим Высшим «Я», со своей Душой, со своей Космической Личностью, и с почвой у вас под ногами, с Землей, с Гайей. Почувствуйте эту вертикальную ось и этот поток, текущий через вас, через вашу макушку к пальцам ног, где сливаются Небеса и Земля.

Именно к этой вертикальной соединительной линии бросаются люди в это кризисное время. И если они не находят здесь ничего для себя знакомого и не знают, как установить эту связь, в них рождается глубокая внутренняя потребность. И когда разрушается всякая внешняя уверенность, эта внутренняя вертикальная соединительная линия становится единственным, что может дать людям безопасный якорь.

Вы относитесь к тем людям, которые уже длительное время ощущают эту потребность. В течение многих воплощений вы концентрировались на этой вертикальной оси, соединяющей вас с Землей и Небесами. Многие из вас во время множества жизней на Земле, посвященных духовности, добровольно отрекались от мира для того, чтобы культивировать эту связь.

Это время нуждается в таких как вы, в людях, которые способны соединиться самим своим ядром с сердцем Гайи, и в этом соединении найти для себя прочный якорь, который поможет жить, любить и быть счастливыми. Когда все внешние источники уверенности исчезают, у вас все еще остается эта соединительная линия, и, поэтому, я прошу вас сейчас сконцентрироваться на ней. Сконцентрируйтесь на своей коронной чакре и почувствуйте нашу с вами связь. Я представляю для вас сейчас царство любви, которое вы называете Домом, и которое также знакомо вам, поскольку это и ваше собственное царство. Речь идет не обо мне. Просто через мою энергию вы можете почувствовать это присутствие. Именно поэтому ваше сердце настроено на меня, ведь я пробуждаю в вас вашу глубочайшую Божественную суть.

Почувствуйте воссоединение со мной и тем солнцем, которым являетесь, сияющей звездой на небе, свободном от ограничений пространства и времени. Позвольте на мгновение вечности войти в вас и почувствуйте себя совершенно свободными. Вы не привязаны к этой форме, к этому телу, хотя вы свободно выбрали пережить это земное воплощение. Пейте эту энергию. Почувствуйте свои крылья Ангела Света и свободно расправьте их. Позвольте другим видеть их во всей их славе, с золотым блеском, который они приобрели за многие и многие воплощения, посвященные испытаниям, открытиям и опыту. Они проявляются в свете золотой по своей сути Христовой энергии, золотой по своей сути, где золотой цвет выражает золото сострадания, золото соединения и ощущения единства между всеми крайностями. Почувствуйте тепло и силу своих золотых крыльев.

Почувствуйте, что вы получили, и заслуженно, эти крылья. Почувствуйте, что можете положиться на них и на процесс, который происходит сейчас в вашей жизни и на Земле. Отпустите свой страх, ведь это страх собственного величия, и позвольте своему свету стать видимым для других Представьте себе, что вы излучаете, распространяете вокруг себя этот прекрасный свет, который помогает двигаться и другим людям. Посмотрите на их слезы умиления. Они чувствуют в вас ощущение Дома, поскольку вы выражаете его энергию.

Ваше величие соединяет, а не разделяет. Ваше величие увеличивает любовь, а не лишает ее других людей. Мысль о том, что вам нужно уйти в сторону, чтобы другие могли что-то получить – это старое мышление. Это ошибка. Духовность работает с точностью до наоборот – подобное притягивает подобное. Не стоит беспокоиться о том, что кто-то не получит свою долю любви. Подобное притягивает подобное, а значит, любовь притягивает любовь. Там, в глубине вашего существа, где, как вы знаете, существует любовь, позвольте «золоту» Христовой энергии и «золоту» любви усилиться и привлечь других. Тех, кто тоже чувствует внутри движение любви. Как магнит, вы будете притягивать к себе людей, которые хотят научиться у вас чему-то, поскольку вам есть чем поделиться с другими. Вы учитель.

Я был учителем для многих. Они видели во мне любовь, сострадание и прощение, которые они не позволяли сами себе. Я дал им это, так как видел свет в их глазах, свет Источника, из которого произошли все мы. Вот, что вы должны дать сейчас другим. Посмотрите на свет в их глазах, на их связь с Источником всей жизни. В этом суть бытия Работником Света.

Сейчас я прошу вас соединиться с другой силой на этой вертикальной оси, которая питает вас и помогает вам. Сила это – Гайя, сила ангела, которого вы называете Землей. Почувствуйте ее у себя под ногами. Полностью оставьте это представление о Земле, как просто о «куске материи», на котором произрастают разные вещи. Почувствуйте одушевленное ядро и сущность Гайи, ее лучистую энергию, ее нерушимый свет и способность к обновлению и возрождению. Земля рождается заново. Она вступает в новую фазу своего развития, и вы вступаете в эту фазу вместе с ней. Почувствуйте это на мгновение! Мысленно представьте себе, как на Земле начинается Весна, как из этой почки появляются новые листки. Представьте себя таким новым листком, новой почкой на ветке. Почувствуйте скрытую здесь силу, стремящуюся расшириться вовне. Солнце зовет вас показать всем свою красоту.

Смотрите на Землю, как на Ангела и примите ее. Вы равны. Положите голову на плечо этого ангела и спросите его, что вы можете сделать для того, чтобы еще больше заземлить свою энергию, достигнуть еще более глубокой связи с Землей для того, чтобы почувствовать себя счастливее и увереннее здесь. Земля хотела бы помочь вам в этом. Она нуждается в космической энергии Дома, которой вы делитесь здесь. Земля нуждается во вдохновении, которое вы приносите. Вот почему она стремится сделать все, что в ее силах, для того, чтобы обеспечить вас «корнями». Она желает получить вас. Почувствуйте, как она, как сияющий цветок, открывается для вас. Вы, как пчелы, опыляете ее, распространяя семена все дальше. Позвольте Земле заботиться о вас, и она приведет вас Домой так же, как и моя энергия.

Жизнь на Земле вся связана с балансом. Балансом между многими, присутствующими здесь энергиями. Я уже говорил о балансе между Небесами и Землей внутри вас, и в более широком смысле, о балансе между вертикальной и горизонтальной осями. Обращением внутрь, к вертикальной связи внутри вашего ядра, и обращением вовне, к горизонтальной связи с миром и позволением себе стать видимым в нем.

Сейчас я хотел бы сказать кое-что о балансе между внутренним и внешним. В этом контексте я хочу сказать о балансе ваших внутренних мужских и женских энергий. Вы своим личным путем и способом пришли сюда для того, чтобы принести на Землю свой свет. Желание помогать другим людям на их пути всегда требует от вас поддержания собственного внутреннего равновесия, позиции, которая спрашивает вас «Каково мое внутреннее состояние? Каков мой следующий шаг? Как я должен проявить себя, чтобы стать заметнее, обрести свою силу в моей связи с этим миром?».

Пребывание в мире вызывает у вас неоднозначные чувства. С одной стороны, вы испытываете страх перед миром, поскольку он подавляет вас, кажется враждебным и не готовым к энергии, которую вы несете. Но, с другой стороны, ваше творческое начало стремится выразить себя в этом мире. Вы хотите, чтобы вас видели, заметили. В противном случае вы ощущаете внутреннее беспокойство и неудовлетворенность. Часто вы двигаетесь внутри этого поля конфликтующих энергий, желая двигаться вовне, и сдерживаемые страхом. И когда этих противоречий становится слишком много, вы расстраиваетесь и разочаровываетесь. Решение лежит в нахождении баланса между собственными внутренними мужскими и женскими энергиями.

Очень обобщая , можно сказать, что женские энергии связаны с вашим внутренним миром, с вашей чувственной стороной. Вас можно назвать «чувствующими», людьми, которые многое чувствуют, часто получают в этих чувствах вдохновение, но не знают, как придать им земную форму. Именно мужская энергия внутри вас может помочь вам построить мост во внешний мир. У многих из вас женская энергия получает слишком мало поддержки со стороны мужской. Все вы очень чувствительны к внешним воздействиям. Часто энергия людей, которых вы сопровождаете на их пути к исцелению, перегружает вас. Поэтому так важно устанавливать границы вокруг своей собственной энергии, и хорошо относиться к самим себе.

С другой стороны, возможен случай, когда мужская энергия выходит из равновесия, и вы начинаете ожидать, что внешний мир станет отвечать вашим представлениям. Когда такое случается, спросите себя: «Не требую ли я от мира, чтобы он придал приемлемую, рациональную форму моему свету?».

Несбалансированная с женской мужская внутренняя энергия может подтолкнуть вас к чрезмерной занятости, излишней сосредоточенности на логическом мышлении и беспокойству, которые не помогут вам на вашем пути. В такое время необходимо позволить себе моменты тишины и спокойствия, и попытаться определить для себя, что вы стараетесь дать миру, в чем ваша связь с ним, какие взаимоотношения с миром принесут вам счастье и радость. Тогда вы обреете свой путь.

Мужская энергия существует здесь для того, чтобы придать форму вашему движению, не отвлекаясь на внешние требования и ловушки, устанавливаемые обществом. Поймите, что мужская и женская энергии здесь для того, чтобы поддерживать друг друга, если вы позволяете им делать это.

И, наконец, я прошу вас заглянуть в себя, чтобы посмотреть, как взаимодействуют между собой ваши мужская и женская энергии. Представьте себе мысленным взором мужчину и женщину, держащихся за руки. Посмотрите, что они открывают друг в друге. Когда они смотрят друг другу в глаза, видят они дружбу, или у них разные пути и нет между ними связи? Кто несет в данный момент большую нагрузку? Кто из них чувствует себя перегруженным? Кто их них хочет сделать больше?

Вы пришли сюда, на Землю, чтобы установить внутреннюю связь между Небесами и Землей, почувствовать эту вертикальную ось и манифестировать ее. Мужская энергия, создающая горизонтальную связь, мост к внешнему миру, здесь, чтобы служить вам. Так используйте ее! Цените то, что все разные, и не прячьтесь от этих различий. Позвольте своей мужской силе и энергии создать пространство для вас именно такими, как вы есть.

Почувствуйте мою энергию, и почувствуйте мужской аспект. Энергию ясности и различения, самосознания, не подверженного внешней негативности и внешним суждениям. Как работники света вы нуждаетесь сейчас в этой энергии для того, чтобы не поддаваться предрассудкам и страхам других людей, но спокойно строить свой собственный путь.

Я люблю вас. Мы едины. Источник энергии Христа – это единство и в нем «я» не противопоставляется «тебе». Почувствуйте снова это единство в своем сердце, почувствуйте нашу взаимосвязь. Я приветствую вас и посылаю вам свою любовь и поддержку.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.11.2016, 15:22 | Сообщение # 87
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Утро с Иешуа"

Великое Таинство.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Во Вселенной существует Великая Тайна, и тайна эта в том, что в ней есть скорее что-то, чем ничто, что это что-то существует. Во Вселенной есть жизнь, свет и сознание, танец жизни и движение. Откуда в ней все это?

Очень важен тот момент, когда вы впервые испытали это восхищенное удивление тайной жизни, света и сознания. Все эти элементы не существуют изолированно друг от друга. Там, где есть жизнь, существуют также свет и сознание. Свет создает возможность манифестации жизни. Свет – это движущая сила, заставляющая сознание подниматься все выше и выше, до такого состояния, когда оно начинает отражать самое себя, становясь самосознанием. Когда сознание достигает этой точки, жизнь приобретает способность осознавать себя и придавать себе определенную форму. Жизнь может выбирать и прогрессировать, а затем начинается формирование «Я», Личности. Так происходит рождение Души.

Но я должен здесь вернуться немного назад и описать принципы жизни, света и сознания. Каково их происхождение? Каково происхождение жизни? В сердце Космоса пустота, пустота, которая дышит, полнота в молчании. Отсюда происходит жизнь, и вы можете соединиться с этим источником в безмолвном дыхании. Когда вы практикуете дыхание в тишине и спокойствии, сосредоточив свое внимание на вдохе и выдохе, вы соединяетесь с Первоисточником Бытия.

Это безмолвное начало, основа всей жизни, постоянно присутствует в каждом из вас. Оно живет и дышит в каждом из вас, независимо от того, что вы делаете или не делаете. Источник, Начало, Пустота, из которой рождается все, продолжает существовать в каждом из вас. Осознание этого освобождает вас, снимая то, что ограничивает вашу истинную суть. Оно обнажает относительную, дуальную природу вашей индивидуальности.

В это изначальной пустоте, в этом пространстве еще нет индивидуальности, еще не существует уникальной Души. Только чистое Бытие. Почувствуйте таинство этого Бытия. Оно окружает Все. Без этого Основания вы не существуете. Оно пронизывает и питает вас.

Что это? В этой тишине живет дыхание Бога. Бог не определен, не определяем и ничем не ограничен. Он не имеет формы, а значит, не индивидуализирован. Бог знает и осознает все, но в этом великом поле беспредельного осознания, которое является Богом, существуют «карманы», «пустоты», в которых преобладает «недостаток» осознания. И этот «недостаток» осознания делает возможным здесь рост и расцвет жизни.

Бог, Сущность, создал места, где жизнь не осознает себя, что создает возможность для развития желания знать и осознавать, и для роста к свету. Вы находитесь в такой «полости» в поле сознания, являющимся Богом. Для того, чтобы могла возникнуть индивидуальность, Бог должен был создать меньшую осознанность.

Для того, чтобы создать индивидуальную жизнь, Бог должен был сделать нечто парадоксальное, поскольку по сути своей Бог – это Все. Все, что существует, существует в Боге и есть Бог, все, что возможно, и все, что невозможно. Поэтому Бог должен был создать места меньшей осознанности, чтобы позволить родиться Душе. Душа – это определенное и ограниченное осознание, прокладывающее свой путь сквозь пространство и время, вечно стремящееся к соединению с Богом, от которого произошла. Рождение Души было прыжком в темноту Забвения.

Создание осознания на уровне индивидуальности стало чем-то новым, новым великим творением в Боге, живым, растущим осознанием, осознанием в динамике и становлении, жизнью в изменении и развитии. Когда осознание включает в себя все, все вероятности, не существует никакой возможности для динамического роста от неосознанности к полной осознанности. Только в этом динамическом процессе в спирали роста Души от ее рождения, через молодость к зрелости, создается свет. И именно этот рост в поле пространства и времени добавляет что-то к осознанию Бога.

Между Душой и Богом существуют отношения любви. Бог – это Источник Души, ее фундамент и основа, и цель к которой она стремится. Бог создает Душу и находит удовлетворение в стремлении Души к становлению со всей глубиной чувств, являющихся результатом этого процесса. Тайна, Таинство состоит в том, что таким образом и сам Бог становится видимым, осязаемым, доступным опыту через индивидуальное осознание, которое несет в себе Душа. И в этом цель ее рождения.

Душа склонна теряться в «пустотах» осознания, по крайней мере, частично. Это необходимая часть ее пути, поскольку очень важно, чтобы она в условиях полной свободы возвратилась к Божественному осознанию, к всеведению и всезнанию. Вот почему зло, то, что считается «плохим», обязательно должно быть частью ее путешествия.

Когда Душа достигает Начала, достигает сути того, чем является, достигает Бога в себе, этой пустоты - всеобъемлющей и безграничной природы Божественной Сущности и Бытия, она испытывает освобождение. Она возвращается Домой.

Свет и Тьма – это неотъемлемые элементы путешествия Души. Игра света и тьмы создается вследствие того, что Бог «убирает» свое осознание, или скрывает его в некоторых частях Космоса, что создает свободу для игры Души. В сущности, создание Души есть сокращение, сужение осознания. Но этот процесс преследует определенную цель, поскольку именно в этом сокращении рождается движение, очень важный и ценный процесс реализации, самопознания и само осознания, который создает свет.

Свет появляется, когда индивидуализированное сознание открывается Божественному Источнику. Чем сильнее становится свет, тем больше растет осознание, и тем больше ощущается связь с Единым, а сокращение постепенно открывается к полному осознанию. Это взаимодействие, взаимная игра сокращения и всеведения и составляет сущность Творения. И в этом танце полюсов Бог достигает своего наибольшего выражения.

Иешуа.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:57 | Сообщение # 88
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Утро с Иешуа"

Воплощение.


Перевод: Ян Лысаков
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие Друзья,

Мне очень приятно быть здесь с вами, соединяя и смешивая свою энергию с вашей.

Вы – сияющие существа света и даже не представляете себе ту силу и красоту, которую демонстрируете в своей повседневной жизни. И хотя перспектива временами не выглядит радужной, и вы чувствуете, что ваши попытки двигаться в жизни вперед совсем обессилили вас, мужество никогда не изменяет вам. Вам нужно осознать собственную удивительную смелость и силу, которые вы каждый день проявляете. Вы последовательно несете на Землю все больше и больше света просто своим пребыванием здесь. Закрепляясь в собственном теле, вы распространяете на Земле свой свет. Вы есть живой свет на Земле, и ваше тело является частью этого воплощения.

Вы воплотились здесь с определенной целью и глубоким намерением. Вы пришли сюда ради самих себя, для того, чтобы внутренне расцвести и глубже узнать и испытать каждую свою часть. Но вы пришли сюда и ради Земли, ради этой планеты для того, чтобы вдохновить ее и напитать своим ангельским светом. Ваше тело состоит из тех же элементов, что и сама Земля, а также царства растений и животных. Именно это объединяет вас, вы неотделимы от окружающей вас жизни.

Ваше тело само по себе является чудом. Подумайте о бесчисленных клетках вашего тела, о том, как каждая из них знает свою отдельную роль, и как все они работают вместе как единое целое. Они позволяют выразиться высшей силе, и эта высшая сила – это Вы, Душа, живущая в вашем теле. Ваша Душа дает вам жизнь и вдохновляет вас. Именно благодаря решению вашей Души существует в этой жизни выбранное ею для данного воплощения тело, это конкретное тело, со всем, что приносит вам удовольствие и доставляет боль.

Мы посмотрим сейчас на это тело и почувствуем, насколько это чудесно - быть воплощенными, хотя такой опыт воплощенного состояния не всегда дается вам легко. И одной из причин, по которой вам трудно испытать и почувствовать чудо и красоту собственного тела, является то, что ваша культура выросла из традиции, отрицающей тело, считающей его чем-то чуждым. Ваша культура, в большинстве случаев, не склонна рассматривать ваше тело как живой разум, как поле сознания, с которым ваша Душа очень тесно и интимно связана. Существует множество причин, по которым вас не научили такому взгляду на собственное тело, и одна из таких причин восходит еще к временам, предшествующим появлению Христа.

Это началось во времена Древней Греции, когда возникло то, что вы сейчас называете рациональным мышлением. Тогда возник способ видения мира, в котором эго заняло центральное место, это, видящее себя чем-то отличным от того, что оно воспринимает. Природа, а с ней и тело, постепенно начали «овеществляться» и рассматриваться в качество чего-то, существующего независимо от вас. А все, что является внешним по отношению к вам, может стать объектом изучения, что и положило начало развитию науки.

Позднее, уже в западной традиции 17 столетия, возникло то, что вы называете современной наукой, и дуализм между сознанием эго и миром тела и природы усилился еще больше. На материю все больше и больше стали смотреть, как на что-то безжизненное, а на тело, как на «кусок глины», прах, нечто не обладающее живым сознанием.

Возникновение медицины как науки стало возможным на основе «объективных» исследований. Душа, индивидуальность человека стала, таким образом, несущественна, не важна, поскольку тело стало считаться материальным объектом, одинаковым для всех и каждого. Такой взгляд на жизнь позволил классифицировать болезни и изобрести лекарства. На таком дуалистическом взгляде на мир смогла развиться целая наука. Я не говорю, что это взгляд неверен. Я говорю только о том, что он стал традиционным в вашей культуре и продолжает существовать и поныне.

В нынешнее время вы можете видеть проявление этой традиции в развитии косметической индустрии. Посмотрите на то, как воспринимается в вашей культуре красота. Она стала чем-то «объективным», вещественным. Существует определенный образ красоты, который поддается измерению: такие и такие параметры идеальны для женского или мужского тела. Состав и состояние кожи, черты лица, даже когда они изменяются со временем, всегда подвергаются «объективной» оценке, внешней для вас, на которую вы должны полагаться в своих суждениях.

О болезни и здоровье также судят и говорят в этих терминах. Если тело болеет, значит с ним должно быть что-то неправильно и, следовательно, его нужно привести в правильное состояние. Тело здесь рассматривается в качестве «мертвой глины» или в качестве определенного типа механизма. Таким образом, вы живете в дуалистической традиции. И самое главное, то, что вы проживаете изо дня в день – это потеря естественной и интимной связи со своим телом. Оно становится чужим для вас.

В ранние времена жизни на Земле на это существовала совершенно другая точка зрения. Если посмотреть на это глазами современного человека, люди тогда жили в некой мифической эре, веря, что все и со всем взаимосвязано. Вы могли бы говорить с деревьями, с животными или с растениями, и все эти нечеловеческие сущности несли в себе нечто значимое, нечто имеющее определенный смысл. Сама Природа была полна смысла. Существовал поток жизни, текущий через животных, деревья и растения, и все они были взаимосвязаны.

Однако и у этой натуралистической точки зрения были свои недостатки. Люди, которые придерживались ее, могли иногда стать жертвой того, что мы сейчас называем суеверием, стать жертвой страха. Страха перед силами природы и богами, стоящими за этими природными силами. Это была более ранняя традиция, и наука и рациональное мышление, составляющее ее основу, положили этой традиции конец. К сожалению, научный, объективно – материальный взгляд привел к совершенно неестественному шизофреническому расколу в вашей культуре и вашем восприятии самих себя.

Только подумайте, насколько от этого отличается точка зрения, что вы способны постоянно испытывать, чувствовать свое тело изнутри. Как оно ощущается изнутри? Что оно чувствует? Голод или жажду, напряжение или расслабление, удовольствие или боль? Существует постоянный внутренний «мониторинг» того, что ощущает ваше тело. С противоположной точки зрения вы смотрите на свое тело и судите о нем извне, сравнивая его с тем образом тела, который получен вами откуда-то «со стороны». Что тело должно быть в состоянии выполнять? На какой стадии должно быть сейчас в своем развитии, на что должно быть похоже? Соответствует ли всем тем внешним стандартам, которыми вы его меряете?

Обычно если у вас есть жалобы, и вы чувствуете болезненное состояние, вы идете к доктору, который представляет научную, объективную традицию дуализма. К доктору, который может сказать вам, что с вами не так, выписать вам определенные лекарства и дать какой-то прогноз, основываясь на ваших жалобах. Однако все это происходит без вашего участия, без установления вами связи с энергетическим полем, которым является ваше тело.

Доктор тоже не обращает ни малейшего внимания на это энергетическое поле и никак не взаимодействует с ним. Он просто рассматривает симптомы, классифицируя их и пытаясь определить, чему они соответствуют, как они вписываются в большую, усвоенную им картину с тем, чтобы предпринять необходимые действия на основе этого знания. В то же время, ваше тело постоянно посылает вам сигналы, но эти сигналы уникальны для вас и иногда не соответствуют общим правилам и идеям, которые вы получаете извне, например, от своего доктора.

Чрезвычайно важно, чтобы вы снова пробудились к ощущению своего тела изнутри, позволив ему стать индикатором и мерилом любых ваших действий в отношении его. Если вы чувствуете слабость или у вас есть физические жалобы, вам нужно пойти внутрь, и там найти основу для своих действий в отношении этих жалоб и симптомов. И только после этого обратиться к внешнему миру, где что-то может помочь вам, будь то доктор, чье-то мнение, или что-то вами прочитанное.

Но все эти внешние данные только вторичны. На первом месте всегда стоит ваша внутренняя связь со своим телом, но чтобы осуществить ее, вам, прежде всего, нужно обрести другой взгляд, отличный от того, которому учит вас ваша культура. Вам нужно полностью освободиться от идеи о том, что тело – это механизм, материя, не обладающая сознанием. Вам нужно действительно поверить в то, что тело может быть вашим гидом, что оно может дать вам ответы, что оно само по себе обладает природным разумом, и желает служить вам, что оно Божественно вдохновенно.

Я хочу попросить вас сейчас на мгновение интимно соединиться со своим телом. И вы можете сделать это, сосредоточившись на своем дыхании. Почувствовать его поток, направляющийся вместе с вашим вниманием через грудь и живот к вашим ногам. Перенесите свое внимание на ступни ног, и почувствуйте, как они касаются земли. Почувствуйте не только кости, мышцы, кожу своих ног, но и энергетическое поле в них и вокруг них. Это энергетическое поле не так легко воспринять, но вы можете сделать это. Возможно, вы почувствуете легкое покалывание, или что-то другое, но что бы вы ни почувствовали, это поможет вам ощутить это энергетическое поле.

Затем перенесите свое осознание и внимание на руки. Представьте себе, что ваши руки также наполнены сознанием, следующим в своем восприятии за вашим вниманием. Позвольте своему осознанию расшириться до кончиков пальцев и почувствуйте, что в ваших руках есть нечто большее, чем только их материальная форма. Почувствуйте в своих руках и вокруг них живое энергетическое присутствие, и, возможно, вы также увидите или почувствуете вокруг них мягкое сияние.

Сейчас я прошу вас позволить своему вниманию и осознанию расшириться и охватить все ваше тело. Но не прикладывайте слишком много усилий – это не ментальное упражнение. Это перенос вашего внимания на то, что уже присутствует там. Живое тело – это не то, чего вам нужно добиться или заслужить/заработать. Просто почувствуйте, от макушки и до кончиков пальцев на ногах, живое поле, которое уже окружает вас. Попытайтесь ощутить, почувствовать всю полноту своего энергетического поля и свое тело как живую сущность.

Представьте себе, что тихий энергетический поток, который всегда присутствует в вашем теле, хочет что-то вам сказать. Первое, что ваше тело хотело бы сказать вам – это то, что оно является сознанием, живым светом, стремящимся служить вам. Ваше тело существует здесь для вас. Оно дает вам возможность выразить себя и ему нравится служить вам. И если вы страдаете от боли и болезни, то давайте посмотрим на то, откуда это берется.

Тело само по себе всегда жаждет баланса и стремится к нему. Каждая клетка вашего тела настроена на это. Все они работают для создания этого баланса. Даже когда вы стареете, и тело теряет свою жизненную силу, каждая его клетка сосредоточена на создании баланса. Вполне возможно и в зрелом возрасте жить достаточно легко и непринужденно, без боли и усилий. Ваше тело способно на это, даже если у него есть генетические ограничения. Оно обладает такой мощной жизненной энергией, что само способно исцелять себя, приводя себя к балансу, даже если дисбаланс экстремален.

Верьте в способность своего тела балансировать и исцелять самое себя, сила природы в нем очень сильна. Посмотрите вокруг, посмотрите на море и на солнце. Ваше тело построено из той же живой материи, и обладает тем же сознанием, что все эти природные элементы. Представьте себе океан, почувствуйте вечный бег его волн и неустанное обновление в этом движении. Вечная, самоочищающаяся сила. Или представьте себе огромный старый дуб, противостоящий ветру, дождю, солнцу. Ваше тело также обладает чрезвычайной силой, ведь оно состоит из тех же элементов.

Конечно, человек – это очень сложное существо. Вы, в качестве Души, обладаете огромным опытом пребывания в земной реальности, и часть этого опыта является результатом негативных эмоций. Ощущения беспокойства, печали, боли, гнева – вы знаете их. Эти эмоции влияют на тело, и со временем тело теряет баланс. Эмоции – это тоже очень мощные силы. Их энергии очень силы и влияют на тело, создавая блоки на энергетическом уровне. Однако осознание вашего тела, которое я упоминал ранее, служит вам здесь, поскольку осознание тела признает верховенство Души, считая ее своим Мастером.

Когда Душа испытывает постоянный гнев или какие-то депрессивные эмоции, они, в конечном счете, абсорбируются сознанием тела и могут затем задерживаться в нем, приобретая форму недомоганий или болезней. Тело продолжает делать все, от него зависящее, для того, чтобы восстановить естественное состояние баланса. Но если эмоции всепроникающи, и человек не способен совладать с ними и трансформировать их, результатом может стать болезнь.

Важно отметить, что происхождение болезни почти всегда лежит в сфере эмоций. Больше всего разрушений в теле создают эмоции, которые вы испытываете в жизни, накапливаемая вами духовная боль. И для этого есть свои причины. Нет никакого внешнего осуждения эмоций и вашей на них реакции. Скорее, вам очень важно узнать свои эмоции изнутри с тем, чтобы ваше тело смогло помочь вам разобраться с ними. Соединяясь с естественным осознанием своего тела, которое жаждет баланса, вы можете определить, какие эмоции подавляют вас или создают у вас блоки.

Я хочу попросить вас сделать это сейчас. Ранее мы соединялись с живым полем энергии самого тела и с его природным разумом. А сейчас представьте себе, что у вас есть также и эмоциональное тело. В эзотерической традиции тело сознания называют эфирным телом, а эмоциональное тело аурой или астральным телом, которое выходит за пределы вашего физического тела.

Давайте представим на мгновение, что вас окружает энергетическое поле, состоящее из энергий меняющихся настроений и эмоций. Представьте себе, что это энергетическое поле простирается вовне, выходя за пределы вашего физического тела примерно на метр. Я собираюсь попросить вас, в связи с этим полем, о нескольких вещах, поэтому постарайтесь удержать первые впечатления, приходящие вам на ум, не обдумывая их.

Вы находитесь в центре этого энергетического поля. Каким вы ощущаете его, мирным или напряженным? Если вы ощущаете в нем напряжения, то где они локализованы? Они находятся перед вами, или позади вас? Позвольте своему вниманию переместиться в ту точку своего эмоционального тела, где вы чувствуете напряжение в связи с давлением внешних событий вашей жизни, и просто позвольте этому быть. Вам не нужно пытаться исправить их, просто знайте, где это находится.

А затем пойдите в такое место в своем теле, где вы ощущаете тишину и спокойствие. Найдите место в своем энергетическом поле, где ощущаете мир. Возможно, к вам здесь спонтанно возвращаются счастливые воспоминания о тех моментах, когда вы ощущали расслабленность и радость. Почувствуйте эту энергию.

Наконец, представьте, что вы великолепный ангел, и обнимаете своим светом, своими крыльями свою ауру, свое эмоциональное тело и свое физическое и эфирное тело. С любящим уважением ваше ангельское «Я» обнимает все ваше существо. И поскольку этот ангел полон мудрости, сострадания и силы, вы ощущаете, что вас понимают, любят и поддерживают.

Воплощение вашей Души – ваше тело – хочет, чтобы у вас все было хорошо. Оно стремится к равновесию и балансу, и, в определенном смысле, является вашим Гидом. А с другой стороны, существует ваше ангельское «Я», которое заботится о вас и безусловно вас любит. Это ангельское существо – это ваше Высшее «Я» - то тоже вы. И между ними ваше астральное тело, в котором находятся застрявшие и заблокированные эмоции.

Попытайтесь сейчас принять себя такими, как есть, просто позвольте себе сейчас быть такими, как есть, уважая свою истинную суть, поскольку вы смелый, сильный, мужественный ангел. Вы выбрали для себя это путешествие, хотя и не только для себя. Вы пришли сюда, опустившись в глубочайшую тьму, так как вы убеждены в свете, который наполняет весь Космос, проникая всюду. Мельчайший листок на дереве, каждый жучок и травинка проникнуты, насыщены живым светом.

Почувствуйте как одновременно и силы природы, и духовные силы Небес поддерживают вас на вашем пути. На пути трансформации тяжелых эмоциональных состояний в свет, знание и понимание. Вы не одни. Мы всегда стоим у вас за спиной. И помните, что ваше тело – это ваш друг и союзник, и вместе с вашим ангельским «Я» стремится помочь вашему расцвету. Примите ту истину, что вы сильные, зрелые и прекрасные существа. Верьте в собственное благополучие и в сокровища, доступные вам, и вы почувствуете себя гораздо увереннее и свободнее в своем теле. Это ваше исцеление. Верьте в него.

Иешуа.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 24.02.2017, 20:22 | Сообщение # 89
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Дитя Земли.

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие Друзья,

Я Иешуа. Я здесь для того, чтобы помочь вам воссоединиться с самой глубокой частью вашего «Я», с его Христовой частью. В течение долгого времени вы смотрели на меня как на мастера и учителя, указывающего вам путь, но я здесь для того, чтобы передать этот факел вам. Мне хорошо здесь, среди вас, среди единомышленников и друзей. Все вы дороги мне, и я люблю вас.

Вы родились в реальности, отключенной от настоящей РЕАЛЬНОСТИ. Реальности, в которой утеряна связь с высшим, с вашим собственным ядром, с вашей Душой. Этот отрыв всячески закреплялся и утверждался в вашем обществе, образовании, медицине. Именно это отсутствие связи со своей собственной Душой причиняет вам наибольшую боль и делает вас несчастными. Но я здесь для того, чтобы помочь вам восстановить эту связь, чтобы помочь вам снова поверить в свою истинную суть и научиться радоваться этому. Чтобы помочь вам снова соединиться с искрящимся фонтаном, живущем в каждом из вас, в вашем земном существе, в вашем теле, уме и сердце. Я призываю вас присоединиться ко мне в этом чувстве.

Прежде всего, ощутите почву у себя под ногами, почувствуйте энергию Матери Земли. Почувствуйте богатство, бесконечную красоту природы и всего живущего. Все это часть вас самих. Растительное, животное и человеческое царства должны стать единым целым и обогащать и поддерживать друг друга. Соединитесь сейчас с Землей, со своим домом. Почувствуйте, как энергия живой Земли входит в вас через ноги и наполняет вас. Она приветствует вас здесь как знакомого. Она стремится обнять вас и поддержать вас. И ваше тело, и ваш Дух. Она очень хочет, чтобы вы осознали, почувствовали, что вы Дитя Земли.

Посмотрите например на природу. Животные и растения живут во вневременном осознании. Именно поэтому они могут наслаждаться моментом, вибрациями и потоком жизни, текущим сквозь них. Эта простота перестала быть естественной для вас, но сейчас позвольте себе снова ощутить ее поток. Почувствуйте в самой глубине своего существа, что вы живете, что бы это ни значило и какой бы цели ни служило, живете. Почувствуйте, как свободна и радостна жизнь. Она ничего не ищет, она просто есть. Она постоянно в движении, постоянно изменяется. Позвольте сейчас это искристой энергии подняться по вашим ногам и тазу в область живота. Попробуйте дышать через эту область вашего тела, чтобы сознательно подключиться к потоку энергии Земли.

Вы – Дети Земли. Без осознания этого вы не сможете ничего изменить, и не сможете по-настоящему жить. С помощью своего ума вы можете теоретизировать, анализировать и строить концепции, но это не даст вам настоящей силы и долголетия, если вы не сможете также сотрудничать с динамическим потоком жизни самой природы. Приветствуйте то, что ощущаете в области живота. Приветствуйте эту жизнь в самих себе, которая настолько непредсказуема, что иногда, кажется, обладает собственной волей.

К этой жизни относятся также ваши эмоции и чувства. Поэтому давайте также соединимся с ними сердцем и поприветствуем их. Вы боитесь своих чувств, поскольку вас учили контролировать их с помощью ума. Однако в вас живет желание определенной «дикости», стремление к прорыву, к истинной свободе, и когда оно базируется на живой Земле, оно является самым естественным желанием. Но когда оно строится на основе ограничений, установленных человеческим миром, утратившим связь со своей истинной сутью, тогда вы перестаете доверять своему стремлению к свободе и собственной чувствительности. ВЫ больше им не верите, поэтому вам так тяжело ощутить свое присутствие в области живота, и вы часто также чувствуете отчуждение от своего сердца.

Вашей величайшей задачей в этой жизни является принятие себя в качестве человеческого существа как неотъемлемой части природы, и полное освоение областей живота и сердца своего собственного тела. Сделав это, вы принесете свет на Землю. Чем больше людей смогут манифестировать свой свет таким образом, как полные жизни человеческие существа с открытым сердцем и глубоко укорененные в области своего живота, тем больше разрушится старых систем силы, страха и коррупции. У них останется слишком мало поддержки, и будет слишком много света, который их разрушает. Но эти изменения приходят только изнутри всего вашего существа. Они не могут идти только из головы. Настоящие изменения могут произойти только через восстановление живой связи с вашей земной личностью.

Я хочу помочь вам сейчас лучше исцелить эту связь со своей живой сущностью. И лучшим примером такой жизненности, естественности и невинности является ребенок, еще не испытавший влияния общества или образования. Вы были когда-то таким ребенком Земли, чувствительным ребенком со своим сознанием. Вы родились с внутренним знанием и чувствительностью в сердце, естественными для вас, но неестественными для окружающих вас людей. Ваши родители были перегружены страхами и ограничивающими идеями прошлого, и по мере ваше роста, они все время влияли на вас. Так вы впервые столкнулись с человеческим миром. С миром страха, путаницы и темноты, с миром, утратившим связь с уникальностью Души.

Посмотрите на своего внутреннего ребенка. Обратите внимание на смущение, которое вы видите на его лице в первый момент. Почувствуйте, как ощущается его первоначальная чистота, его связь с собственным сердцем и все, что связано с областью живота. Почувствуйте, что значит быть ребенком Земли и чувствовать это. Почувствуйте, какие энергии из вашего окружения, возможно энергии вашего отца или матери, больше всего влияют на вас, заставляя терять связь со своей собственной Душой. Здесь нет ни вины, ни упрека, а просто констатация факта: «Где и в чем я запутался, и что лишает меня моей силы?».

Семья, в которой вы родились, является одной из основных причин неразберихи и путаницы в вашей жизни, завесы, упавшей между вами и вашей Душой, вашим истинным «Я». Маленьким ребенком вы были очень привязаны к своим родителям, и для вас не существует различий между ними и вами. Это отсутствие границ делает вас особенно уязвимыми и подверженными влиянию своей семьи, основанному на страхе. Возможно, эти страхи бессознательны, но, тем не менее, они оказывают на вас глубокое влияние, поскольку вы еще не создали себе четко выраженных границ.

Удерживая видение этого ребенка в себе со всеми его страданиями, вы можете приблизить его к себе, а себя к нему, можете привести его Домой. Посмотрите, можете ли вы найти его в себе, поскольку он потерян и нуждается в вас, в вашем сердце, в вашем внутреннем знании, в прочных корнях. Пригласите его занять свое место там, в области живота, чтобы обрести покой и прочное заземление. Вернитесь Домой, к себе, примите свою теневую часть, поскольку тень не реальна. Вы смущены, вы начинаете сомневаться в себе, в том, что действительно являетесь фонтаном света. Но сейчас настало время проснуться для того, чтобы свет засиял снова.

Душа Земли зовет вас. Она хотела бы работать вместе с вами, создавая волну новой энергии, которая обновит эту планету. Вы – работники света. Ваша Душа услышала зов перемен, который звучит не только в вас самих, но и в естественных царствах самой Земли и в сердце всего человечества. В мире так много боли и страдания, и вы знаете, что иногда не чувствуете в себе достаточно сил для того, чтобы изменить что бы то ни было. Но вы – яркое пятно в этом мире, будьте уверены в этом! Радуйтесь своему открытому сердцу, своему открытому «Я». Почувствуйте это снова!

Многие из вас проделали огромную внутреннюю работу, делая ее годами, иногда десятилетиями. Вы потратили много времени на исследование своих темных частей, изучение своих страхов и ограничивающих убеждений. Вы уже от многого освободились, но когда я смотрю на группу работников света, живущую сейчас на Земле, я вижу, что ее наибольший страх, самая сложная проблема состоит в том, как выразить себя в этом мире. Вы внутреннее освободились и сделали огромный шаг вперед. Вы можете гордиться собой. Но когда речь заходит о проявлении своего света, своего сознания вовне, в своем окружении, вы ощущаете внутри сопротивление и страх. Вы все еще боитесь быть другими, отличаться от остальных людей, боитесь, что вас отвергнут и накажут, если вы проявите свою истинную суть. Этот страх вы несете в себе с древних времен, с прошлых жизней.

Я хочу подчеркнуть, что сейчас для вас появилось место в этом мире. Вы можете идти вовне со своей Душой, со своим светом, и это единственное, что может действительно принести вам счастье. Ваш прогресс достиг такой степени, что вы уже не можете удовлетвориться только внутренним ростом и достижением осознанности. Вы ощущаете острую потребность сделать свой свет видимым. Это также станет следующим шагом на вашем пути осознанности, поскольку этот страх вызывает в вас страх. Он требует от вас мужества стать в этом мире полностью самим собой. И это возможно!

Я прошу вас сейчас посмотреть на свою повседневную жизнь и почувствовать, где вы продолжаете прятать свою истинную силу, свой истинный свет. На работе, в отношениях, в семье. Прислушайтесь к тому, что спонтанно приходит вам на ум, каков аспект вашей жизни, в котором вы не позволяете себе проявить свою истинную суть. И возможно, испытываете тревогу и чувство ограниченности, когда думаете об этом. Но не забывайте, что ваше истинное «Я» - это земное «Я». Оно полно жизни, радости и творческих сил. Почувствуйте это свое истинное «Я» в своем теле. Где вы ощущаете себя ограниченными?

Спросите себя, какой шаг, один конкретный шаг, вы могли бы сделать? Говоря «конкретный», я имею в виду видимый, ощутимый шаг, который позволит вам открыться здесь, который позволит большей части вашей истинной сути стать видимой, проявленной в этом мире. Может быть это будут эмоции, которые вы более ясно и открыто выразите другому. Может, это будет что-то, что вы позволите себе из того, в чем ранее отказывали из ложной скромности. Возможно, это будет какой-то план, который вы все время откладывали «на потом», но так и не собрались осуществить. Позвольте себе этот шаг и почувствуйте радость, бурлящую в этой идее свободы и жизненности.

Это ваш следующий шаг: почувствовать гордость за то, кто вы есть в этом мире. Будьте учителем. Будьте пионером. Не прячьтесь больше, не скрывайте себя. Примите состояние конфронтации, если это необходимо, но чувствуйте, что делаете это осознанно и с любовью. Вы не обязаны делать этот мир лучше. Нет необходимости в чрезмерной амбициозности, когда вы выходите вовне. Речь идет о легкости, с которой вы позволяете себе «течь» в этом мире, как это делают животные или деревья, которые просто есть.

Я приветствую вас от всего сердца и прошу вас почувствовать нашу объединенную энергию, нашу дружбу. Мы с вами равны и взаимосвязаны.

Большое вам спасибо.

Иешуа.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:09 | Сообщение # 90
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Послание Тьмы.

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Я – Иешуа, и я приветствую вас. Мне доставляет огромную радость быть здесь, среди вас. Мы с вами едины, как братья и сестры. Вместе мы несем в этот мир новую волну сознания. Почувствуйте это в себе на мгновение.

Вы несете факел, несете внутри свой свет. Факел, который вы несете, рассеивает перед вами тьму. Прежде всего вы призваны распространить этот свет на свою собственную тьму. Родившись на Земле, в этом месте, полном страха, иллюзий и недоверия к жизни, вы стали частью этого мира и его попытки выйти из круга этих чувств и ощущений. С момента вашего рождения и в течение всего вашего взросления, вашей земной юности и возмужания вы сталкивались с необходимостью скрывать свой свет, скрывать свою истинную суть и свои чувства. И каким огромным вызовом это было для вас!

Как это прекрасно, что вы присутствуете сейчас здесь со своим факелом света. Как здорово, что вы прорвались! Возможно, вы думаете про себя: «Это мне дорого стоило», или «Я еще вообще никуда не прорвался, я чувствую себя одиноким и покинутым». Но мы видим вас, стоящими здесь, поэтому знайте, что вы не одиноки. С вами много друзей-единомышленников и Гидов с «этой стороны». Мы видим, как вы несете этот факел, поэтому верьте в это!

Жизнь для начала дает вам свою собственную «порцию тьмы», с которой вы должны начать. Вы сталкиваетесь внутри со своими собственными страхами, а вовне с событиями, с которыми, кажется, не можете справиться. Однако это именно те события и те тяжелые эмоции, которые привлекают ваше самое глубокое внутреннее знание, хранящееся в самом вашем ядре, они привлекают ваш внутренний свет. Именно, и в особенности, благодаря «темной ночи души», вы начинаете видеть свет своей собственной Души. Ничто извне, но именно ваш внутренний свет ведет вас через «темную ночь души», поскольку возвращает вас назад, к самим себе и к своим собственным ресурсам. Все внешнее, за что вы, возможно, держались, разрушается и уходит. Вы остаетесь в одиночку «на голой земле». Вы можете найти помощь только внутри, в самих себе и своей собственной внутренней силе.

Каждому из вас здесь знаком этот опыт, когда вас отбрасывает к самим себе, когда вы вынуждены отпускать все и возрождаться в свете своей Души для того, чтобы испытать новое утро, новый старт, когда гораздо большая часть вашей Души присутствует здесь, на Земле. Вот что «темная ночь души» также делает для вас. Кроме того, что она требует от вас освободиться от всех признаков внешней уверенности и заглянуть в глубину, принимая и рассматривая свои, иногда очень темные эмоции, она также приносит вам видение нового горизонта, нового осознания реальности. Когда вы достигаете этой точки, ваш факел начинает сиять не только для вас, но и освещать путь другим, и вы, чаще всего, даже не знаете об этом.

Вам не нужно слишком много работать для того, чтобы достигнуть этого, поскольку это происходит естественно. Ваше сознание изменяется, поскольку вы открываете для себя значение и смысл любви и сострадания. Вы по-настоящему осознаете всю грандиозность этого значения только, когда сами попадаете в «глубокую яму». Тогда вы понимаете всю силу протянутой руки, отсутствия суждений, значение дружбы, и прежде всего, вы понимаете это в самих себе. Когда вы обретаете опыт такого доброго отношения к самим себе, он сопровождает вас во время процесса «родовых схваток», и вы рождаетесь заново как новая личность с мягким и открытым сердцем, «соединенная», «подключенная личность. Не та, которая должна бороться за выживание из страха, но полностью присутствующая здесь в ясности и доброте. И тогда вы становитесь работником света, помогающим придавать форму Новой Эре на Земле.

Я хотел бы сказать кое-что об этом новом времени, поскольку оно прорастает сейчас на Земле. Это больше не видение будущего. Это время сейчас и здесь! Благодаря вашим усилиям и усилиям всех, кто прошел этим путем перед вами, Новая Земля начинает расцветать. Вы очень долго этого ждали. И не только в этой жизни, но и во многих прошлых воплощениях, которые вы провели, следуя обещанию и видению этой Новой Земли, где ваша Душа может полностью соединиться с присутствием здесь, где вы сможете, наконец, почувствовать себя Дома, на этой маленькой, но совершенно уникальной планете.

Почувствуйте на мгновение, до какой степени вы ощущаете уже это продвижение вперед, до какой степени вы чувствуете свою связь с Землей. Чем больше ваше Душевное присутствие здесь, тем больший импульс обретает Земля, тем больше пробуждается, следуя за новым светом, который вы несете. Не стоит недооценивать себя. Да, то, что вы делаете, неся свой факел света, вы делаете для себя, но также и для Земли, и для всего живущего на ней. Вы несете с собой Новую Землю самой своей истинной сутью.

Вы – работники света, вы несете свет на Землю. Представьте себе, что вы сидите на земле где-то на прекрасной лужайке. Вы чувствуете мир и гармонию Земли. Вы соединяетесь с Душой Земли и ощущаете, что она тоже жаждет перемен, жаждет роста сознания. Она желает достичь этого в связи с вами и человечеством в целом.

Земля также вовлечена в динамический процесс. Почувствуйте это на мгновение. Позвольте Душе Земли предстать перед вами в форме человека или животного и удерживайте этот образ, спонтанно появившийся перед вами. Спросите ее, к чему она стремится, чего хочет достичь в процессе своей эволюции и роста. Спросите ее, что вы можете сделать для этого сейчас. Как вы можете поддержать Душу Земли в ее развитии.

Что для вас ее ответ? Чувствуете ли вы, что то, что она просит от вас, питает и вас тоже, что это соединяет вас с Землей, принося вам отдых и гармонию? Искусство жизни на Новой Земле заключается в полной и совершенной связи с ней, с ее сущностью, которая также живет и в каждом человеческом существе. Таким образом вы соединяетесь со своей собственной человеческой природой земного существа.

Новый человек полностью заземлен в настоящем. Он уважает и чтит ритмы Земли и природы внутри и вне самого себя. Почувствуйте в себе течение силы Новой Земли. Она уже живет в вас и в самой Земле. Идите за ней, поскольку она зовет вас. Новая Земли стремится расти и расцветать.

Часто темная ночь души ведет человека к порогу нового, и это особенно верно для вас. Я говорю с вами, с вашей частью, ощущающей свою связь с Душой. Вы идете по этому пути уже очень долго. Вы проделали долгое путешествие через многие жизни и воплощения на Земле. Вы сохранили свой свет, свой факел горящим, когда испытывали боль, отчаяние, когда вас отвергали.

Сейчас, на пороге нового времени, старые энергии и тяжесть, которую вы так долго ощущали на старой Земле, продолжают испытывать вас. Но сейчас вы от многого освободились и многое оставили позади, и можете сейчас с благодарностью попрощаться с тем, что эти энергии принесли вам, отпустив их с любовью. Вы можете с благословением отпустить всю боль, которую вы накопили в этой и предыдущих жизнях. Только тогда вы можете переступить порог свободными и не обремененными, как ангелы, каковыми вы в сущности и являетесь.

Поэтому чтите темную ночь души и то послание, которое она несет вам. Когда вы испытываете эту тьму, покажите ей, насколько вы стали сильны, как далеко вы уже зашли в своем внутреннем путешествии. Вся эта боль, печать, депрессия, все эти и любые другие подобные чувства – вы больше их всех! Вы можете ощущать сострадание и благословлять их! Это значит, что вы можете протянуть им руку и сказать: «Ты хорош таким, какой ты есть. Я понимаю тебя. Я не желаю бороться против тебя и предлагаю тебе место внутри себя. Ты – это напоминание о прошлых днях, и этот опыт многому меня научил». Знайте, что все эти пики и пропасти, через которые вы прошли во время своей жизни на Земле, принесли вам ту мудрость, которая сейчас зреет внутри вас. Вы сейчас по-настоящему изнутри понимаете, что значит любовь, сострадание и сила. Они стали вашей жизненной реальностью.

Это сознание Христа пробуждается в вашем сердце и вашем существе. Это то, что позволит вам переступить порог нового времени, когда все ваши идеалы, наконец, обретут ритм и темп, соответствующий новой Земле. Важно, чтобы вы видели, чувствовали ценность темной ночи души, которую, возможно, все еще испытываете. Необходимо снова посмотреть на это в свете любви и понимания. Тогда она сможет отдохнуть и раствориться, позволив вам взять с собой мудрость прошлого. Это плоды вашего путешествия на Земле.

Поэтому когда вы боретесь с темными эмоциями страха или не чувствуете свою принадлежность Земле, удивляясь, что вы вообще здесь делаете, когда ощущаете себя чужими, и вас охватывают сомнения и чувство одиночества, посмотрите на эти ощущения как на ребенка. Позвольте этому принять форму ребенка, чье лицо выражает все эти эмоции, все еще присутствующие здесь. Протяните к этому ребенку руку и благословите его. Он заслуживает вашего внимания и любви. Но не стоит делать это еще более трудным, чем это есть на самом деле. Темная ночь души почти необходима вам перед тем, как вы перешагнете порог и вступите на Новую Землю.

Дайте руку этому ребенку, олицетворяющему самые тяжелые эмоции. Помогите ему и поддержите его, но не забывайте, кто вы есть на самом деле. Вы – любящий, понимающий родитель, держащий этого ребенка за руку. Вы можете видеть и видите дальше него. Вы уже можете видеть то, что находится за порогом. Вы чувствуете жизненную силу новой реальности, ожидающую вас там. Дайте этому все еще сопротивляющемуся и полному страхов ребенку свое уверенное внимание. И сохраняйте в себе осознание, ощущение новой реальности, укореняющейся сейчас на Земле.

Я и все, кто сейчас здесь со мной, чтим и уважаем вас. Почувствуйте сейчас это наше глубокое уважение. И спасибо за то, что были с нами здесь сегодня.

Иешуа.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Иешуа (через Памелу Криббе.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: