Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Адамус Сен-Жермен (через Джеффри Хоппе)
Адамус Сен-Жермен
МилкаДата: Четверг, 07.11.2013, 11:49 | Сообщение # 331
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
:D Спасибо!
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:20 | Сообщение # 332
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия Открытия

ШОУД 4: «Открытие 4»


Представлено Алому Кругу 7 декабря 2013 года
Перевод: SaLexx & SafIra




Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус из Суверенного Владения.

Приветствую вас, уважаемая Шамбра. Добро пожаловать в эти праздники, в это радостное праздничное время. (кто-то вручает ему ожерелье из мигающих рождественских огней) Ах, моя дорогая. (аудитория отвечает с умилением «Аахх!») Аахх. Да, немного цвета, немного стиля. Да.

Добро пожаловать, дорогая Шамбра, на эту встречу. Зал заполнен гораздо больше, чем в последние несколько месяцев, и не только людьми, но и сущностями. Вы знаете, я не часто приглашаю гостей на наши встречи. Меня спрашивают время от времени – кстати, и сегодня спросили, это почти разбило мне сердце, когда меня спросили – «Где Кутхуми?» Оооо. Кутхуми будет здесь, когда придет время.

Но, между тем, у вас есть я на каждом шагу этого хорошо удобренного пути. На каждом шагу. (несколько «Ура» и хлопков в ладоши)

Так что, дорогая Шамбра, да, без сомнения, зал заполнен. У нас сегодня есть специальные гости, поскольку впереди праздничные каникулы. Но также интересное событие, заслуживающее Награды Адамуса – первой, я надеюсь, из многих сегодня – потому что у Калдре не осталось денег (некоторые смеются) – поэтому мы вручаем бутафорские, но ценные награды. Много гостей.

Сегодняшний гость

Интересно, что когда Мастер Дэвид, или Дэвид МакМастер, открывал сегодняшнюю встречу, помогал настроить энергию, он произнес имя, которое было услышано в других сферах, – Нельсон Мандела. Это – та эмоция, то чувство и та страсть, которая исходила от Давида, та реакция всех вас – фактически привлекли Нельсона Манделу, прямо сюда (некоторые аплодисменты). Я не знаю, как долго он будет здесь оставаться. Он очень занят в эти дни. Но, несомненно, безусловно, это Награда Адамуса для Дэвида.

ЛИНДА: О, для Дэвида.

АДАМУС: Для Дэвида.

ЛИНДА: Не для Манделы.

АДАМУС: Для Дэвида. (некоторые аплодируют)

ЛИНДА: Для Дэвида.

АДАМУС: Для Дэвида.

Без сомнения, вы можете себе представить, все излияние чувств по всему миру, но отсюда, из сердца Шамбравиля, чувства распространяются, и он приходит. «Что происходит с людьми?» – говорит он. «Я хочу сюда заглянуть». Так что я сам лично открыл дверь. Он побудет здесь некоторое время.

Нельсон Мандела

Интересно. Как насчет Нельсона Манделлы? Он Шамбра? Он не знал о существовании Шамбры до текущего момента. Вернись! Назад, в зал! (смех, Адамус делает движения, чтобы «схватить» Манделу и вернуть его обратно) Никогда не знал. У него прекрасное чувство юмора. У хорошего руководителя должно быть чувство юмора. Пожалуйста, запишите это в вашу книгу изречений Адамуса. Нужно иметь хорошее чувство юмора.

Ох, мир такое – сюда, назад (обращаясь к оператору, чтобы тот переключил камеру обратно; говорит, смотря в камеру) – сложное место сейчас для всех нас, для всех вас. У вас должно быть чувство юмора. Вы должны быть в состоянии смеяться над собой и, да, над другими. Да. (смех в зале) Или вместе с ними, я хотел сказать.

Так что же это, что привело Нельсона Манделу туда, где он находится? Вы могли бы даже представить себе. Вчувствоваться в это на мгновение, до того, как я дам свой ответ.

Что заставило его обладать такой страстью, таким драйвом, такой ясностью и человечностью? Это было несчастье. Несчастье, разве вы не знаете. Это было несчастье, которое вошло так глубоко в его сердце и так глубоко в его душу, он принял такие обязательства на себя – «Я никогда больше не буду голландским работорговцем. Никогда не буду работорговцем».

Действительно, он им был, в прошлом, в прошлых жизнях, жестоким, грубым, (в зале слышен звук виброзвонка), без ува- ... без уважения ... учтите это в стенограмме. Что-то жужжит, вибрирует, и я не уверен, что это такое.

ЛИНДА: У тебя ничего нет в карманах? (она смеется, и что-то снова жужжит)

АДАМУС: У кого-то вибратор включен. Пожалуйста, выключите его. Это не совсем правильно (смех в зале). У вас будет достаточно времени для этого позже, но не сейчас. (Адамус усмехается) Ларри, это не у тебя? Ларри, чувство юмора. Ха, ха, ха, ха, ха! Хo,хo, хo, хo, хo! Аррр.

Итак, Нельсон Мандела, да, жестокий работорговец, и как многие из вас знают из прошлых жизней, из несчастий в вашей собственной жизни, из того, когда однажды внезапно просыпаешься и говоришь: «Что же я сделал? О чем я только думал?». Чтобы иметь возможность уйти от этого, мои дорогие друзья, этого ужасного чувства знания, что вы сделали нечто, чем травмировали других или себя, этого подлого чувства в отношении себя, этого ощущения, как будто вас втоптали в грязь. Когда сначала вы почувствовали себя могучим великим существом, королевских кровей, боссом, крутым парнем, успешной леди, власть и все такое, – и внезапно сталкиваетесь лицом к лицу со своей собственной душой, которая совсем не видит вас таким. С вашей душой, которая говорит, «Что это была за жизнь?». Вдруг, падая в бездну, видя призраки себя и своего прошлого, и что затем? Что затем? Чтобы поднять себя из тех глубин и той тьмы, что затем?

Прощение себя. Прощение себя. Глубоко вдохнув и выпустив всю эту вину, весь этот стыд. Не так-то просто это сделать. Сказать, сказать не только в вашей голове, но сказать: «Я освобождаю себя. Это был опыт в низшем сознании во времена меньшей осознанности. Это было частью моего опыта и опыта всех остальных».

Это не оправдание. Это абсолютное прощение. Это не попытка загладить вину в вашем разуме. Это не попытка приукрасить ситуацию. Это – сказать: «Я, дорогое Божественное Я, прощаю себя и всех остальных», и несомненно, Нельсон Мандела, даже со всей его яростью и гневом, заключениями и пытками, которые он перенес, разве он не простил тех, кто его посадил его за решетку, кто удерживал его? Потому что он понял, что во многих отношениях они служили ему.

Они служили его чувству вины за то, что он сделал. Они служили его приходу к большему осознанию Я Есмь внутри себя и всех остальных. И в том прощении других, он действительно был освобожден.

У него была такая глубина и такое понимание и ясность в тот момент, что он смог затем стать лидером. Не тот лидер, который пытался получить власть, создать новые правила, навязать себя другим, но лидер, чтобы сказать всем людям одно – «Вы тоже свободны. Вы свободны».

Он не искал внимания. Он не был заинтересован в деньгах. Конечно, у него были его человеческие, как вы бы назвали, недостатки, особенности. Пока вы живете на этой планете, у вас будут эти особенности. Но больше всего он понимал собственную свободу и передавал это другим.

Что он собирается делать отсюда? Перейти? Войти в свой Третий Круг? Наверное, нет. Наверное, нет. Слишком много работы в эти важнейшие времена на этой планете. Слишком много людей, которые должны слышать слова о том, что «Вы свободны!». Слишком много людей, нуждающихся в том, чтобы выйти из собственного чувства жертвы.

Он не обязательно будет стараться работать со злодеями, потому что злодей, в некотором смысле, всего лишь отвечает жертве. Он понял это. Именно те, кто являются жертвами, те, кто говорят: «Я не могу этого сделать, потому что – из-за моего цвета кожи, из-за моего воспитания, из-за моего недостатка или инвалидности, из-за ...». Это просто энергия жертвы. Как только вы поймете это, как только вы отпустите это – вы на самом деле свободны. Нет ничего, дорогая Эдит, любовь моя (он целует ее в щеку), ничего, что может вас удержать, кроме пребывания в этой песочнице жертвы, жертвенности.

Так что, дорогие, Нельсон Мандела не собирается идти за мировыми лидероами. Не пойдет к злодеям, диктаторам, тем, кто злоупотребляет властью и энергией. Он пойдет прямо к тем, кто играет роль жертвы, потому что когда они говорят: «Хватит» – больше не может быть злодеев. Больше не может быть поработителей. Как только люди говорят: «Хватит» – это освобождает их и забирает иллюзию власти, которую любой из такого рода несбалансированных лидеров могли иметь.

Давайте глубоко это вдохнем, Шамбра.

Здесь мы с Нельсоном Манделой. Спасибо Дэвиду и всем вам за вызов этой дорогой души в этот день. Мы здесь в классной комнате новой духовной энергии.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:21 | Сообщение # 333
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Религия, духовность и Шамбра

В чем разница между религией и духовностью? (некоторые смеются) Интересный вопрос. Интересный вопрос. Да.

Религия. Религия, как правило, для ... кстати, я задену некоторых людей, – где моя камера (жестами призывает оператора переключить камеру), – я сегодня задену некоторых людей, и я уже знаю, потому что я их задеваю каждый день. (смех) Я собираюсь сказать сегодня кое-что специально предназначенное для того, чтобы – оставайся на этой камере (обращается к оператору; далее Адамус говорит и жестикулирует прямо в камеру) – раздражать вас. Раздражать вас. Чтобы вывести вас из вашего самодовольства. Чтобы впихнуть вас глубоко внутрь себя.

Ах, не выключайте интернет. Оставайтесь с нами до конца. Всегда есть сюрприз в этом ящике классных штуковин. (некоторый смех)

В чем разница между религией и духовностью? Религия наполнена большим количеством жертв. Наполнена людьми, которые не хотят думать сами за себя. Наполнена людьми, которые играют в игры власти – с обеих сторон – и члены и лидеры.

В чем тогда разница между духовностью и Шамброй?

САРТ: Как день и ночь!

АДАМУС: Как день и ночь. Хорошо, хорошо.

САРТ: Да!

АДАМУС: Теперь ты их доставай, не я. (смех) В чем главное различие между тем, что вы делаете, для чего вы здесь, на этой планете прямо сейчас, и духовной толпой?

ШАМБРА 1 (женщина): Ответственность.

АДАМУС: Говорите.

ШАМБРА 1: Ответственность.

АДАМУС: Ответственность. Хорошо. Хорошо. Это хорошо.

ШАМБРА 2 (женщина): Просто быть. Просто быть.

АДАМУС: Просто быть. Тоже хорошо.

ШАМБРА 3 (женщина): Быть Стандартом.

АДАМУС: Быть Стандартом. (несколько человек дают еще несколько ответов) Хорошо. Хорошие ответы. Отлично.

МАРТИ (Mofo): Доставать людей.

АДАМУС: Доставать людей. Так держать, Mofo, да.

Большая разница, я бы сказал, в дух-... много людей, вовлеченных в духовность. Они оставили религию в определенный момент, потому что они поняли, что там много ограничений. Они понимают, что хотят немного подумать самостоятельно. Нет ничего, абсолютно ничего плохого в религии. Она служит определенной цели, до определенного момента.
Духовность. Люди вовлекаются в духовность – нечто замечательное, удивительное, потому что она как-то … освобождает тебя – частично – чтобы начать исследование.

Движение «нью эйдж», например. Нет центрального офиса. Нет иерархии. Оно довольно разъединено. Действительно разъединено. Но в духовности очень много поиска и попыток. Полно проб воды пальцем, чтобы проверить температуру, и это может привести к множеству макио. Не то чтобы всегда приводит, но может привести к этому, поскольку вы можете забыть об истинных желаниях, знании, о котором я говорил в прошлом месяце. Вы можете забыть об этом и попасться на, допустим, эфирное масло, и провести годы и годы, перебирая все эфирные масла. Единственное эфирное масло, которое действительно чего-то стоит – это ваш собственный пот. (некоторые посмеивается) Вы можете меня цитировать!

И дело не в том, что что-то не так с эфирными маслами, просто есть стремление поставить их перед собой и сказать: «Это эфирное масло вернет кое-какие воспоминания. Это эфирное масло приведет к этому или приведет к тому». То же самое и с приемом натуральных пищевых добавок, трав. В них нет ничего плохого, но вы можете получить перетравировку. Вы можете получить ... (кто-то посмеивается над его словом) Я это выдумал. Вы можете начать вкладывать силу в травы.

Травы чудесным образом резонируют с телом, а тело, которое пришло из далекого-далекого времени китов и дельфинов ... кстати говоря, разве не удивительно, что ученые начинают понимать истинную взаимосвязь между дельфинами и людьми?

ЛИНДА: Ооо!

АДАМУС: Ну, кто бы подумал, что ты была рыбой?

ЛИНДА: Рыбы! Привет!

АДАМУС: Но многие из этих травяных средств на самом деле пробуждают, напоминают что-то глубоко внутри тела из жизней десятки или сотни тысяч лет назад, когда все это было. Не было химикатов. Не было лекарств, какими вы знаете их сейчас. Таким образом, вы берете определенные травяные средства, и они напоминают вам о чем-то из многих, многих, многих жизней назад. Они запускают память. Это замечательно, до определенного момента. Тогда всё было не так, как сейчас. Тогда травяные средства были полезны для вас, но они могут не производить того же эффекта сейчас.

Опять же, они прекрасные, но легко увязнуть в определенных ритуалах духовной группы, «нью эйджа», определенных книгах, семинарах или чем-то еще; можно прийти к множеству макио. Как правило, те, кто на духовном пути, все еще находятся в поиске. Они не приняли окончательного решения. Не во всех случаях. Пожалуйста, не присылайте письма Калдре – он просит меня это сказать (небольшой смех) – но есть заметная разница между тем, что я стою здесь перед вами, и если бы я стоял перед толпой, состоящей только из представителей «ньюэйджа» и духовности. Огромная разница.

Вы, мои дорогие друзья, взяли на себя обязательство, и оно касается просветления. Оно не имеет отношения ... к духовности, в которой так многое направлено на то, чтобы попытаться сделать человеческую жизнь немного комфортнее. Немного более комфортнее, а иногда даже просто сгладить некоторые неровности жизни. Но вы взяли обязательство. Оно происходит от того знания, о котором мы говорили, чего-то, что вы почувствовали глубоко внутри себя. Это не было чем-то из вашего опыта. Это не было даже чем-то, к чему вы готовились. Это произошло первым. Возможно из-за какого-то рода несчастья, возможно даже просто от усталости от прохождения цикла рождения-смерти, рождения-смерти. Но что-то внутри вас дало начало знанию.

Как я сказал на нашей последней встрече, это то, что затем принесло книги, принесло занятия, что привело вас, в конечном счете, прямо сюда, на эти места. Это просветление и приверженность ему. И, как вы, наверное, знаете, это труднее, чем духовный путь. Гораздо труднее. Духовный путь, я бы сказал, часто создается вокруг того, чтобы сделать жизнь немного комфортнее. Путь Шамбры, в основном, пересматривает жизнь целиком: с вашим телом, с вашим умом, с вашим духом, ваши отношения с самим собой. Зачастую, он влечет за собой абсолютное крушение и разрушение любых представлений, которые вы имели о жизни, о себе, о комфорте, о счастье. В конце концов, вы понимаете, что эти слова действительно имеют очень немного или совсем не имеют смысла.

Ведь, по сути, в просветлении многие из этих слов просто уходят. Оно не имеет ничего общего со счастьем. На самом деле вы не обнаружите Вознесенных Мастеров, гуляющих (он переносит кафедру) – ты попал, Пол – гуляющих – каждый раз, когда я беру кафедру – это надолго.

ПОЛ: Мольберт тоже опасен.

АДАМУС: Мольберт очень опасен. Да. Я это не прекращу, пока не получу кофе. (смех) Но ...

ЛИНДА: Ты хочешь кофе?

АДАМУС: Ах да. Со сливками, без сахара. Немного ликера Сен-Жермен ... нет. (некоторый смех)

Путь Шамбры буквально переосмысливает жизнь. Он не относится к комфорту, как вы узнали. Вы это пробовали. Вы попытались получить ... (Линда предлагает ему салфетку) Да, пожалуйста. Вы попытались получить немного более комфортную жизнь, и это не работает. О, отношения. Они были просто втоптаны в грязь. Ваши мысли, ваше все. Интересно. Трудно. Трудно. Но вы позволили этому случиться. Я должен чествовать, хвалить и признавать всех и каждого из вас, кто все еще здесь, потому что это не просто, и вы все делаете очень быстро. Иногда немного страшно. Это как ехать с горы на большой скорости по 72 Шоссе по льду. (Адамус усмехается) Там, в Клубе Вознесенных Мастеров мы что-то вроде: «Ох, блин!» (прикрывает глаза рукой). Но речь идет о том, чтобы превзойти все, что вы думали о себе и о жизни. Удивительно, просто удивительно.

Кто-то говорит, что возможно, я немного груб (смех, он качает головой: «нет»), немного надоедлив (смех, он кивает головой «да»). Да. Но, дорогие друзья, я знаю, насколько это важно для вас, в этой жизни, а не в следующей. Ах, только мысль о том, что кто-нибудь говорит: «Ну, в вашей следующей жизни, после того как вы пройдете через следующий процесс рождения ...» Оооо, нет, нет, нет. Нет. Вы хотите этого сейчас.

Поэтому мы будем подталкивать. Мы будем подталкивать и получать от этого удовольствие. Хорошо. (Линда приносит кофе) Спасибо, моя дорогая.

ЛИНДА: (шепчет) Пожалуйста.

АДАМУС: Итак, давайте повеселимся. Да. Я пытаюсь сказать, что вы – другие. (некоторые смеются над его мимикой, а кто-то говорит: «Что ты имеешь в виду?») Что ты имеешь в виду? Вы точно знаете, что я имею в виду. (Адамус усмехается)

Вы – другие. Вы отличаетесь от тех жизней, когда вы были духовными. Безусловно, очень отличаетесь от ваших жизней, когда вы были религиозными. Есть большое различие. На самом деле мы вчувствуемся в это через мгновение.

Вы совсем другие, и это требует большого терпения, большой, э-э ... решимость – не совсем подходящее слово. Я вернусь к этому позже. Я вам точно скажу, чего это требует, быть на этих местах, входить через интернет и говорить: «Это касается просветления».

Самое забавное, я уже говорил раньше, когда мы были на семинарах, и я спрашивал: «Что такое просветление?», я слышал большую кучу всевозможных макио-ответов. Можно было бы подумать, что вот вы здесь, полностью сосредоточили вашу жизнь на просветлении, и понятия не имеете, что это такое. Абсолютно без понятия, что это такое. И это правда, и это хорошо.

Вы знаете, что это такое. Вам даже не надо это определять. Вы уже знаете. Иногда оно затуманивается. Вы забываете об этом. У вас один из тех плохих дней просветления и вы задаетесь вопросом, что же вы делаете. Но вы возвращаетесь к этому знанию. Иногда в два или три часа ночи, и вы просыпаетесь испуганные, сбитые с толку, озадаченные, но это знание все еще присутствует.

Это не воля. Это не сила. Это всего лишь то знание. Замечательно.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:30 | Сообщение # 334
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Игра Иисуса

Давайте сегодня поиграем. Поиграем в Игру Иисуса.

ЛИНДА: Ох! (некоторые смеются)

АДАМУС: Сейчас Рождество!

ЛИНДА: Ухххх!

АДАМУС: Сейчас Рождество. (больше смеха) Да. Разве вы не знаете? Давайте выбросим все из головы.

Мы получаем всю эту реакцию. Я говорю это, и тогда люди, смотрящие в интернете, конечно – не вы, а кто смотрит – «Игра Иисуса? Ох! Как ужасно, что они собираются в это играть!» Нет, нет. Игра Иисуса веселая. Вы увидите всего через минуту. (некоторый смех)

Мы также можем ... ты не напишешь это на следующем листе?

ЛИНДА: Что?

АДАМУС: «Игра Иисуса, Иешуа Бен Иосиф, в главной роли Иисуса Христа – Спасителя. (смех, он говорит голосом диктора радио) Думаю, нам это не понадобится (убирает какой-то предмет от доски). Игра Иисуса. Ты не будешь писать? Вили?

ВИЛИ: Боже мой.

АДАМУС: (Линде) Да, а ты все равно будешь ходить с микрофоном.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Итак, дорогая Вили.

Мы можем немного покощунствовать? (аудитория согласна) Конечно! Почему бы и нет?! Потому что это все большая сказка, и вы увидите, всего через минуту, то это все неправда.

ЛИНДА: Это вроде как чувствительная тема.

АДАМУС: Для кого?!

ЛИНДА: Для меня‼ (она изображает плачущий звук и хихикает)

АДАМУС: «Игра Иисуса», а затем в скобках снизу – «Собирательный образ Иешуа».

ЛИНДА: Оооо. (аудитория отвечает «Ооооо»)

АДАМУС: Иешуа. Ах, вы видите. Видите, как все поменялось? Собирательный образ Иешуа.

Сейчас у нас праздничные каникулы. Кстати, это еще один из наших гостей сегодня – Иисус Христос – прямо здесь, в Коул Крик Кэньон! Я серьезно.

ЛИНДА: Изумительно.

АДАМУС: Иешуа. На самом деле – назовем это более конкретно – здесь сейчас энергия из Дома Сананды. Сананды, также известного как Иса, она прямо здесь, а почему нет? Вы увидите через минуту: «Как я мог этого не заметить?!»

Хорошо. Итак, мы находимся на праздничных каникулах. Сегодняшние гости – Иисус и наш дорогой друг Нельсон Мандела. Именно. Какое прекрасное сочетание. Мы находимся на рождественских каникулах и так много разговоров об Иисусе. На самом деле, что мне всегда нравилось, Рождество – это единственное время в году, когда они снимают Иисуса с креста и кладут его в маленькую корзиночку.

ЛИНДА: Да! Ура! (некоторые смеются)

АДАМУС: Это мило, гораздо лучше, чем на кресте. (несколько хлопков) А в остальную часть года? (он изображает висение на кресте), Вот так. (больше смеха) В это же время года смотрит вверх на свою девственную мать и думает: «Это странно, мама». (больше смеха)

Поэтому я попрошу вас, поскольку многие из вас ходили с Иешуа. Иешуа – это настоящее имя того, кого называют Иисусом.

Кстати, я должен остановиться и обозначить это. Есть Иешуа, Иешуа, который, как вы знаете, был около 2000 лет назад, и есть Иисус. И, в основном, у нас здесь Иешуа. Не так много Иисуса.

Иисусу всего лишь, о Боже, наверное, на самом деле, около, может быть, 800, 900 лет. Он намного моложе Иешуа.

Иисус является собирательной сущностью, как и Иешуа. Вы увидите разницу, хотя бы потому, что Иисус является собирательной сущностью, состоящей из религий. Религии, они создали Иисуса. И так много людей верят в это, что оно на самом деле происходит. Так же, как вы создали сущность – собирательную сущность – известную как Шамбра. Шамбра висит вокруг, ездит на хорошей машине, тусуется, выпивает время от времени. Очень здорово.

Так что, есть Иисус, тоже собирательный, Иисус Спаситель, Иисус, который ждет, Бог знает чего – ну, да, Бог знает, чего – чтобы всех спасти, второго пришествия, которое, кстати, никогда не произойдет. И вот этот Иисус – настоящий светлокожий красавец (некоторый смех) – всегда носит халат. Голубые глаза. Да, израильтянин, голубые глаза. Мм, я не знаю.

Есть этот Иисус и он любит людей, которые поклоняются ему. Он любит людей, которые говорят: «А как бы поступил Иисус?». Он просто сидит и улыбается, знаете, он никогда им не отвечает, он только улыбается. Этот Иисус, который является собирательным сознанием, состоящим из множества людей, которые верят в него – Иисус, он проводит много времени, гуляя по воде. (смех) Потому что они верят. Поэтому каждое утро он встает и идет по воде. (больше смеха, Адамус демонстрирует) Идет в холодильник в других сферах, открывает его и говорит: «Ах, боже, нечего сегодня поесть. О, рыбы и хлеба». (смех) «Еще один день рыб и хлебов». Ходит на множество вечеринок. (кто-то говорит «Там вино») Превращает воду в вино. Это абсолютно реально. Я имею в виду, что я не придумываю.

Вы можете пойти в другие миры, на другой стороне, и найдете Иисуса. О, только послушайте всех людей – «О, Иисус!» – просят прощения за свои грехи. Иисус: «Я не знаю, что делать. Ты призываешь меня. Ты просишь у меня прощения. Я простил тебя давным-давно. Я даже не знаю, что ты сделал, а ты просишь прощения. Прости себя сам!» Но они не слышат.
Есть этот Иисус, бродящий вокруг по другим сферам. (Адамус усмехается) Ооо, уважаемая Шамбра, я так рад, что вам весело. Есть некоторые онлайн, которые уже не онлайн. (больше смеха)

ЛИНДА: Да, и еще парочка покинула комнату. Ура тебе.

АДАМУС: А некоторые, кто еще остался, они говорят: «Как он может быть таким кощунственным, богохульным?». Потому что это просто выдумки. Потому что тогда был реальный Иешуа, который был из плоти и костей, Иешуа, с которым некоторые из вас на самом деле ходили. Я имею в виду ходили с ним, касались его, болтали с ним, рассказывали плохие шутки, проводили время. Некоторые из вас были здесь в то же самое время. Может быть, вы никогда не сталкивались с Иешуа, но вы всегда как бы ходили с ним в других сферах. Было вроде такого всеобщего соглашения – вернуться вместе в это время.

Итак, есть много историй о Иешуа, но я действительно верю, я уверен, что вы знаете Иешуа, что вы знаете реальную историю. Так что мы сыграем в небольшую игру.

Во-первых, я прошу вас вчувствоваться в Йешуа. Выбросьте из вашего мозга все, что вы слышали. Это произойдет самопроизвольно. Я хочу, чтобы вы почувствовали, что вы действительно зналете Йешуа. Не позволяйте вашей голове блокировать вас здесь. Идите к сердцу. Вы знаете Иешуа. Почему? Потому что Иешуа является собирательной сущностью, созданной из вас и меня, и кучи других. Иешуа был самой большой собирательной сущностью за все время, иными словами, более одушевленные существа собрались вместе и сказали: «Давайте создадим эту собирательную сущность». Не одушевленное существо. Кстати, для тех из вас, кто все еще с нами онлайн, кто являются относительно новичками, да, Иешуа, Иисус не был одушевленным существом. Он представлял собой собирательную сущность из всех вас. Его целью было привнесение божественного семени на эту планету 2000 лет назад.

Так что давайте – Линда, микрофон, пожалуйста, – давайте немного побеседуем о Йешуа. Давайте начнем с ... дай микрофон кому-нибудь. Кому угодно.

ЛИНДА: Прежде, чем они узнают, каков вопрос?

АДАМУС: Именно. Так будет лучше. Хорошо, хорошо, хорошо.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:33 | Сообщение # 335
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Первый вопрос

АДАМУС: Итак, скажите мне, к какой религии принадлежал Иешуа? Католик?

СЬЮЗЕН: Умственный ответ или ...

ЛИНДА: Ты должна держать микрофон.

АДАМУС: Хорошо. Держи микрофон и, пожалуйста, встань.

СЬЮЗЕН: Хорошо.

ЛИНДА: Великолепный наряд.

АДАМУС: Великолепный наряд!

СЬЮЗЕН: Я не знаю!

АДАМУС: Оооо! Ооооо! (аудитория отвечает «Ооооо!»)

ЛИНДА: Оооо! Ооооо!

АДАМУС: Микрофон. Выйди. (забирает у нее микрофон)

ЛИНДА: Ох!

АДАМУС: Три минуты.

(отдает микрофон девочке в соседнем ряду) Давай. К какой религии принадлежал Иешуа, Иисус?

ШАМБРА 4 (девочка): Гм ...

АДАМУС: Все в порядке. Просто ...

ШАМБРА 4: Еврей.

АДАМУС: Еврей! Вроде того. Вроде того. Да. Ессей. Ессей. Иешуа родился и вырос ессеем, и в этом вы найдете много ключей к его жизни.

Прежде всего, его мать не была девственницей. Вы, наверное это поняли. (некоторый смех)

САРТ: Нет! (больше смеха)

ЛИНДА: Это будет долгий день!

АДАМУС: Долгий день.

Однако ессеи ... (он берет две M&Ms со стола) я беру по одной каждого цвета просто чтобы показать, что я не склоняюсь ни к зеленым, ни к красным. (смех, он кладет их в рот) Ой, ты не подержишь? Я должен говорить. (Адамус берет конфеты изо рта и вручает Полу)

ЛИНДА: ОООО!!

АДАМУС: Я должен говорить. Я не хочу говорить с набитым ртом. (больше смеха)

ЛИНДА: Эй, тут есть железка. Ты не хочешь ее лизнуть? (перед ченнелингом говорили о сильных морозах в США и об опасности облизывания холодного металла; больше смеха)

АДАМУС: Его родители не были женаты, потому что ессеи не особенно верили в брак. Если вы были хорошим ессеем, лучшим ессеем, вы на самом деле никогда не женились. И я покажу вам через минуту, почему это повлекло множество конфликтов для дорогого Иешуа.

Итак, родители не были женаты, но внезапно Мария обнаруживает, что она беременна. О! Конечно, у нее была близость с Иосифом. Теперь, в ессейской практике… Ессеи в то время были очень строгие, фундаменталистские евреи. Очень строгие. Итак, внезапно Мария обнаруживает, что она беременна. Что делать? Что делать? Ах, ну, не жениться, конечно же, но родить ребенка и жить в некотором затруднении. Не то чтобы это было совершенно запрещено, но если вы хотите стать лучшим ессеем, вы не должны прелюбодействовать. Нет, нет, нет.

ЛИНДА: Облом.

АДАМУС: Да уж.

Итак, Иешуа рос ублюдком, на самом деле без отца ...

ЛИНДА: Что?! Ох!

АДАМУС: Ублюдок – это плохое слово на самом деле, только 100 лет. Раньше многих людей называли ублюдками. Ублюдок просто означало не иметь отца, женатого на матери. Вот и все, что это означало. (речь идет об английском слове «bastard»; аналогично и в русском языке – русское слово «ублюдок» происходит от старорусского глагола «ублудити» «блудить» – прим. перев.) Это как бы говорило: «я леденец на палочке». Вы знаете, это ничего не значит. Теперь все перевернулось – ублюдок – но Иисус был ублюдком. (Линда снова ахает; некоторый смех)

Я хочу, чтобы вы почувствовали...

ЛИНДА: Боль моя!

АДАМУС: ... много слоев, старых слоев, что у вас есть. И потом я хочу, чтобы вы вчувствовались в то, как вы помогли создать вашу собирательную сущность – этого маленького ублюдка. (Адамус усмехается и Линда снова громко ахает)
Это ваша накрутка на ... (больше смеха, Линда выходит из зала) О, я развлекаюсь сегодня.

Ладно, микрофон от Линды переходит кому-то другому. Микрофон следующему. (она возвращается в комнату) Разве кто-то не вышел сейчас за дверь? (больше смеха)

Второй вопрос

Отлично. Далее. Дай его кому-нибудь. Да. Здравствуй, дорогая.

ШАМБРА 5 (женщина): Здравствуй.

АДАМУС: Итак, чем Иисус занимался по жизни?

ШАМБРА 5: Он был плотником.

АДАМУС: Он был плотником.

ШАМБРА 5: Угу.

АДАМУС: Правда? Подожди минутку. Отдай микрофон обратно Линде. Сделай глубокий вдох. Почувствуй на мгновение. Ты лично знала Иешуа. Ты когда-нибудь видела его у станка и с наждачкой и пилой и всем остальным?

ШАМБРА 5: Нет, но кто-то так говорил об ублюдке. (смех)

ЛИНДА: Ох! Ну все, приехали! Бррррххх!

АДАМУС: Пожалуйста, отметьте, и, пожалуйста, вспомните, вернитесь в то, как вы помогали построить эту собирательную сущность в своих воспоминаниях. Уделите мгновение, просто вернитесь назад в чувствах, Иешуа, Иешуа – не Библейский Иисус, а Иешуа, ваша собирательная сущность – Иешуа вовсе не был плотником!

Иешуа не знал, как скрепить две деревянные палки. Во-первых, в Израиле в то время не было много дерева. Во-вторых, он жил в общине, ессейской общине. Ессеи были очень общинными. Чрезвычайно. Почти единственная работа, которую они действительно делали – было выращивание пищи, чтобы им хватало для жизни. Они не были купцами. Они не были банкирами. Они вовсе не были торговцами. Они жили в общинах от 100 до, может быть, 500 человек. Они считались аутсайдерами остального еврейской общества. Они считались кем-то вроде чудаков. О! (Адамус усмехается) и вот мы снова здесь! (смех в зале)

Иешуа готовился – они на самом деле тогда не использовали слово «священник» – Иешуа готовился быть учителем в Яхаде. Яхад – это общинная школа. Они не называли себя раввинами. Они не давали себе возвышенных титулов, как «епископ» или «папа». Они были просто ... лучшим из возможных толкований было бы, наверное, старейшина, но даже это было не то слово, которое использовалось, потому что они никогда не хотели ставить себя выше других. Так что давайте просто называть его учителем. Хм. Хм. Много интересных взаимосвязей. Учитель.

Он не работал с деревом. Он не делал столы, стулья и тому подобное. Он много учился. Изучал старинные писания. Он изучал правила, потому что у ессеев было много правил. Он не знал, как использовать свои руки. Он не был большим мускулистым парнем, и он не торговал чем бы то ни было. Интересно. Интересно.

Так откуда же это взялось, что Иисус был плотником? Ну, это пришло, наверное, около пяти ... я теперь возьму M&Ms.

ПОЛ: О.

АДАМУС: Ооо, посмотри на свои руки! (некоторые смеются) Ооо. Как насчет камеры здесь. Посмотри на ... о, а это пот или это была моя слюна?

ПОЛ: Твоя слюна.

АДАМУС: О, это была моя слюна. Ладно.

Так откуда это взялось, что он был плотником? Когда они собирали вместе историю Иисуса, они сказали: «Хорошо, мы должны дать ему профессию», понимаете, потому что тогда было много ремесел. Были каменщики, каменное ремесло, было ремесло рыбной ловли и были плотники, и все они в то время имели большое влияние на церковь. Так откуда, вы думаете, поступило немного денег за то, чтобы сказать, что Иисус был плотником? (кто-то говорит: «Союз плотников»). Гильдия плотников. Именно. «О! Иешуа был плотником. Точно! Вот еще немного денег».

На самом деле, наверное, как оно произошло на той церковной встрече – (Linda протягивает ему салфетку) нет, спасибо, – на той церковной встрече, церковные лидеры сидели вокруг, пытаясь выяснить его профессию. Они должны были назвать что-то. Конечно, никто не знал, потому что это было сотни и сотни лет спустя. Не было интернета, чтобы записать все это. Все передавалось из уст в уста.

Поэтому они пытались выяснить, какова была его профессия и один из епископов сказал: «А чем бы занимался Иисус?» (смех в зале)

ЛИНДА: О! (аудитория стонет и смеется) Оооо! Ууууу!!

АДАМУС: А другой епископ сказал: «Он был плотником». Да. Да. (Адамус усмехается)

Третий вопрос

Далее. Микрофон, пожалуйста. Микрофон кому-нибудь, кому-нибудь. Следующий вопрос. Ах, дорогая Мишель. Был ли Иисус женат?

МИШЕЛЬ: Да.

АДАМУС: Да. Хорошо. На ком? Держи микрофон ближе ко рту.

МИШЕЛЬ: На Марии?

АДАМУС: Нет, я сказал, был ли он женат?

МИШЕЛЬ: Да, был, на Марии.

АДАМУС: Женат на Марии?

МИШЕЛЬ: Да

АДАМУС: И да, и нет. Да, он был женат, но нет, никогда на Марии Магдалине. (аудитория говорит «Ах») Ахх!!! Ахх!!! Ах!

Итак, это создает большую проблему. Вот у вас есть Иешуа, обучающийся стать учителем в Яхаде, в школе, в общинной школе. Он был сосредоточен только на этом – учить и помогать. Он не беспокоился ни о чем за пределами своей общины. Я думаю, теперь это называется кибуц. Тогда это было немного по-другому.

Он не заботился о внешнем мире. Его ничего не волновало. Но, будучи, вроде как, смертным, по крайней мере, имея плоть и кости, которые в итоге умрут, у него были определенные побуждения. (Линда очищает горло) Винс, Винс, ты сразу же показываешь «я это понимаю» (Винс мерно кивает головой, некоторые смеются) У него были определенные побуждения, а в общине была красивая молодая девушка по имени Игнес. Как Агнес, но Игнес, красивая молодая девушка. И однажды ночью, сидя под звездами – о, так ты знаешь эту историю. Что с твоей семьей здесь, ты знаешь? (Адамус усмехается, обращаясь к кому-то, кто привел детей) Они сплели мужскую и женскую энергии вместе.

ЭДИТ: Хорошо сказано.

АДАМУС: Хорошо сказано. Разве это не было деликатно? Разве это не было деликатно? Они вступили в интимную близость тел.

Хорошие ессеи не должны были делать этого. Хорошие ессеи не ели мяса и тому подобное. Не то чтобы у ессеев это было запрещено, но действительно хорошие ессеи были вегетарианцами. И вот теперь мы узнаем, что Иешуа, так усиленно стараясь быть потенциальным учителем – его единственная мечта, единственное стремление – быть учителем в Яхаде в общине, и вдруг блудит, хм, и пойман на этом. (Линда вздыхает и аудитория говорит: «Ах») Да, аахх.

Так что же случилось дальше? (кто-то говорит: «Вынужденный брак»). Вроде как, вынужденный брак. Видите, вы начинаете понимать. Что происходит дальше? Ну, все раскрылось, и ее родители были не слишком рады этому и сразу же сказали: «Вы должны пожениться». Это было большим изменением в планах Иешуа, но дело в том, что он любил Игнес. Он любил ее, глубоко и нежно. Так или иначе, это была колоссальная страсть.

Так что, естественно, они поженились. И естественно, он должен был начать переосмысление своей роли у ессеев, потому что он уже не был тем Стандартом – тем, кто не блудит, тем, кто не женится. Теперь он был всего лишь как бы ессейским простолюдином.

Хуже всего, о, он был так влюблен в нее, так глубоко влюблен, и она забеременела. И он начал позволять себе чувствовать некоторые страсти, которые ощущал бы человек. Вместо всего этого отрицания страстей, что делают так многие религии и духовные группы, он стал испытывать страсть любви другого человека и, в итоге, начал медленно любить себя.

Что произошло дальше? Трагедия. Игнес с ребенком погибли. Погибли. Любовь его жизни умерла, и он чувствовал, что со всем, что он узнал в процессе обучения, он должен был быть в состоянии исцелить ее. Он был зол, потому что чувствовал, что кто-то другой в их общине должен был быть в состоянии исцелить ее. Он чувствовал, что Бог оставил его, и это привело к еще одной трагедии в его жизни. Теперь он потерял не только свое положение в обществе из-за блуда, но потерял и свою любовь. Свою любовь.

Что произошло дальше? Вот он, совсем молодой человек, едва исполнилось семнадцать лет, и вдруг все повернулось.

Мои дорогие друзья, давайте на минуту остановимся здесь, прежде чем мы перейдем к следующей части. Но вы можете это почувствовать? Вы можете чувствовать себя в Йешуа? Вы можете почувствовать изгибы и повороты в вашей собственной жизни? То, что, может быть вы считали ошибкой, что, может быть, как Иешуа считал ошибкой, в то время как всё оказалось идеальным. Идеальным.

Поэтому здесь у нас есть 17-летний мужчина, рассерженный на Бога, убитый горем, уже не опора общины, уже не тот, кто, как они думали, поведет их в большее количество норм и правил. Поэтому он уходит, под покровом ночи. Куда он отправился? Куда пошел Иешуа?

Дорогая Линда, пожалуйста, микрофон.

Четвертый вопрос

Пожалуйста, вчувствуйтесь в это. Вы уже это знаете.

МАРК: В большой город!

АДАМУС: Большой город. Конечно. Уйти с фермы и отправиться в большой город. Да, в некотором смысле, ты прав, абсолютно, и в другие места. Но просто предложи вариант. Куда он пошел?

МАРК: Куда конкретно?

АДАМУС: Ну, он был убит горем. Представь себе на мгновение. Твое сердце разбито ...

МАРК: Пустыня.

АДАМУС: Жизнь нанесла столько тяжелых ударов. Куда ты пойдешь?

МАРК: Пустыня.

АДАМУС: Пустыня. Пустыня. Именно. Ты совершенно прав. Начал скитаться по пустыне.

ЛИНДА: Ух ты. Кто-то прав. Ууу.

АДАМУС: Начал скитаться по пустыне. Ессеи были хорошо знакомы с Моисеем. Ессеи – да, очень хорошо знакомы с Моисеем – но у них в то же время был различный набор заповедей. Понимания Моисея были сильно искажены и переписаны через многие годы. В Десять Заповедей, на самом деле было внесено около 10,000 изменений после того, как они были даны.

Поэтому он начинает бродить по пустыне и – вернись к Марку – где он оказался в итоге, Марк? Где бы ты оказался, если бы скитался по пустыне?

МАРТИ: В Лас-Вегасе. (смех в зале)

АДАМУС: В Лас-Вегасе. Это хорошо! Это хорошо!

МАРК: По-видимому, в Лас-Вегасе, верно? (больше смеха)

АДАМУС: И это, что делает Шамбру особенными. Да. Лас-Вегас. Хорошо.

МАРК: Эээ, у воды ... (некоторые люди говорят «Оазис») Оазис, или как бы вы его ни называли.

АДАМУС: Ладно. Это был первый вечер. Потом. Мы оказались между 17 и 33 годами. Где ... просто вчувствуйся, пожалуйста. Закрой глаза на секунду. Вчувствуйся. Где он в конечном итоге оказался в первой большой части своего путешествия?

(Марк делает паузу, потом пожимает плечами, как бы говоря: «я не знаю»)

Нет, не... просто ... это может быть любой ответ. Соври, но не говори: «я не знаю». Соври. Говори, говори ...

МАРК: Я ничего не говорил.

АДАМУС: Индия.

МАРК: Индия?

АДАМУС: Более конкретно, в районе, известном как Кашмир.

МАРК: Хорошо.

АДАМУС: Ах, рядом с Кутхуми. Да. Они не знали друг друга. Он попал ... хорошо. Спасибо.

МАРК: Пожалуйста.

АДАМУС: Он оказался там в поисках ответов, да, бродя по пустыне. Даже не помня, как он попал в Индию, как он попал в эту страну. Он был так одинок, так подавлен, он оказался там. И там, бродя по просторам Индии, он встретился с невероятными учителями, которые буквально перевернули его мир, который он изучал как ессей, все, что он узнал об истории и Боге. Это было большое потрясение, потому что он узнал, что Бог не был каким-то парнем там наверху. Он узнал, что Бог не был злобным существом, просящим людей поклоняться. Он узнал, что Бог уже был внутри. Что Бог был и приходит через то, что вы теперь знаете, как любовь ,принятие и сострадание. Ему было очень трудно, очень трудно понять это, особенно с горечью всего, через что он прошел.

Он искал ответы. Он был в безысходности, ноющей в его сердце. Но то, что происходило на самом деле, друзья мои, заключается в том, что в своем поиске – теоретически, думая, что он искал просто какое-то облегчение от мучений от потери своей общины и своей жены – он находился в большем путешествии. Его реальный путь относился к нему самому. Ваше настоящее путешествие тогда относилось к вам самим. Оно было не в нахождении каких-то философских ответов. Оно было не в нахождении себя даже просто в Школе Мистерий или монастыре, хотя он в итоге окажется там. Но изначальное путешествие вашего собственного божественного семени, в конечном счете, было в возвращении к вам.

История Иешуа – это ваша история. Некоторые из вас прошли через это несколько раз. Некоторые из вас прошли через это много, много раз. Но это была ваша история жизни, учения, иногда горя и, в конечном счете, открытия.

Иешуа путешествовал в этой местности, известной как Индия, и познакомился со многими замечательными Мастерами. Научился дышать. Как дышать. Это просто, но все-таки это было недостижимо, когда он был ессеем, потому что он был настолько переполнен правилами и нормами, чем-то, что вы должны или не должны делать. Узнал ... о, следующий вопрос – Линда, дай микрофон кому-нибудь. Это мой любимый вопрос. Два воп- ... хорошо, все в одном вопросе. Хорошо.

Пятый вопрос

Был ли у Иешуа ...

ЭЛАЙЯ: Я так и знала! (она хихикает)

АДАМУС: Был ли у Иешуа секс с другими, после того, как он покинул свою общину, после того, как он покинул Яхад? Было ли у него… просто пойти и переспать с женщиной? Или мужчиной ... или козами ... или овцами? (некоторый смех и стоны в аудитории) Нужно спросить! Около 2000 лет назад нужно было спросить. Нужно было спросить. Был ли у Иешуа – где камеры? Убедитесь, что камера смотрит прямо ей в лицо, чтобы весь мир увидел этот ответ. Был ли у Иешуа секс?

ЭЛАЙЯ: Секс бывает разный ...

АДАМУС: Э, э, нужно «да» или «нет».

ЭЛАЙЯ: Я подвожу к этому. Я подвожу к этому. Это очищает голос, чтобы в конечном итоге найти божественность внутри. И, да, был.

АДАМУС: Да, у него был секс.

ЭЛАЙЯ: Угу.

АДАМУС: Хорошо. Часто?

ЭЛАЙЯ: Как можно чаще. (некоторый смех)

АДАМУС: Хорошо. Он предпочитает высоких, или низких? (больше смеха)

ЭЛАЙЯ: Высоких или низких - что? (смех в зале)

АДАМУС: Хороший вопрос. (смех) Хороший вопрос. Итак, да, у Иешуа был секс часто. Иешуа мастурбировал? (Линда вздыхает, и кто-то кричит: «да!»)

ЭЛАЙЯ: Да.

АДАМУС: Ты не скажешь это в кам- ... скажи это в камеру.

ЭЛАЙЯ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Мы здесь пробиваемся через столько старого дерьма сегодня. Да! Да. Чувствовал ли он себя виноватым? (она замолкает, некоторые в аудитории говорят «Нет»)

Ты когда-нибудь чувствовала себя виноватой?

ЭЛАЙЯ: Когда я впервые начинала – да. А потом привыкала, сейчас – нет.

АДАМУС: Линда там с ума сходит. Почему ... (громкий смех)

ЭЛАЙЯ: Я… я ... я ... я... (пытается говорить сквозь смех зала)

АДАМУС: Я думаю, это мой любимый Шоуд! (больше смеха)

ЭЛАЙЯ: Я прошла через SES.

АДАМУС: Да, безусловно, он это делал, и это делал, и чувствовал.

ЭЛАЙЯ: Да.

АДАМУС: Он занимался сексом, он мастурбировал, и он чувствовал себя виноватым. – Ну, как ... Калдре, не говори так быстро.

ЭЛАЙЯ: Неоправданное чувство вины.

АДАМУС: Он занимался сексом. Он мастурбировал ... Иисус мастурбирует. (некоторый смех)

ЭЛАЙЯ: Неоправданное чувство вины.

АДАМУС: И он чувствовал себя виноватым до тех пор, пока не осознал любовь к Себе, принятие Себя.

ЭЛАЙЯ: Да.

АДАМУС: Пока он не осознал, кто-то внушил ему эту ерунду – что секс и игра с самим собой под столом – это плохо. У него ушло много времени на то, чтобы преодолеть это и осознать, что он может любить себя. Он может чувствовать себя. Он может доставить себе удовольствие и по-настоящему себя любить. Безусловно. И он продолжал, моя дорогая, обучать этому многих, многих других.

И когда он садился перед какой-нибудь группой, реакция была очень похожей – «Ооо! Ты не можешь говорить об этом». Но он учил этому, так как говорил: «Дорогой брат, дорогая сестра, это вопрос любви к себе. Позже ты придешь к пониманию любви, которую твоя душа испытывает к тебе». Да.

ЭЛАЙА: Верно. Верно. Я – это мое лучшее свидание.

АДАМУС: Ты – это твое лучшее свидание. Безусловно. Так должно быть. И затем ты сможешь быть лучшим свиданием для любого другого. Хорошо.

Шестой вопрос

Почему… микрофон следующему. О, сегодня хорошая игра. О, это весело.

Так почему Иешуа вернулся обратно в Израиль? Позвольте для начала сказать, что после Индии он путешествовал по всей Европе, по Франции, конечно же. Оставался там долгое время. Он бывал в местностях сейчас известных как Германия и Англия – конечно, названия изменились – Испания, Португалия. Он путешествовал. Путешествовал, чтобы большему научиться, больше испытать и встретить других людей за пределами своей общины, где он вырос. Он отправился туда, чтобы испытать все, что возможно было изучить и узнать. Он посетил пирамиды. Да, конечно, он отправился в Египет. Провел там много времени.

Зачем он вернулся в Израиль? И, пожалуйста, не говорите, что забрать свои инструменты по дереву. (смех) Да. Не мог бы ты встать.

ШАМБРА 6 (мужчина): Он забыл свой рубанок.

АДАМУС: Он забыл свой рубанок. Хорошо. Хорошо. (небольшой смех)

ШАМБРА 6: Нет, он вернулся, чтобы учить.

АДАМУС: Он вернулся, чтобы учить. Почему?

ШАМБРА 6: Потому что обладал интересной информацией, которой мог поделиться со своими близкими.

АДАМУС: Хорошо. Но почему он вернулся? Там было жарко, грязно и…

ШАМБРА 6: Это был дом.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 6: Это был дом.

АДАМУС: Это был дом.

ШАМБРА 6: Да. И ему было приятно находиться дома.

АДАМУС: Угу.

ШАМБРА 6: Вернулся, чтобы повидать семью и друзей.

АДАМУС: Эх, на самом деле они не очень хотели встречаться с ним. Не очень. Нет. Те, кто были в его общине, нет, в действительности…

ШАМБРА 6: Кто этот парень?

АДАМУС: …они вовсе не хотели его видеть. Знакомо звучит?

ШАМБРА 6: Да.

АДАМУС: Видишь, да, да.

Так что, да, было желание вернуться домой – спасибо, спасибо за хороший ответ – желание вернуться домой. Часть его путешествия обретения себя.

Было ли у вас такое, когда вы путешествовали по разным местам – непреодолимое желание отправиться в Египет, в Южную Америку или назад в Европу, огромное желание вернуться в свое прошлое, увидеть себя сейчас другими глазами. Это главная причина. Не столько для того, чтобы учить, но для того, чтобы увидеть себя с перспективы лет или жизней – увидеть, насколько вы изменились. И это именно то, что делал он. Он вернулся совершенно другим человеком.

На самом деле, он вернулся также и для того, чтобы заниматься тем, что вы бы назвали обучением, делиться с другими. Но его не встретили с распростертыми объятьями. Он вернулся в местность вокруг Мигдала, которая находится на северной оконечности Галилейского моря, и его встретили с большими насмешками. Но было несколько тех, кто слушал. Было несколько тех, кто ощущал глубокую неудовлетворенность раввинами, храмами и религиозными организациями того времени. Было несколько тех, кто услышал слова «Я тоже Бог», когда он стоял перед ними и произносил «Я тоже Бог». Большинство смеялись над ним, избегали его, угрожали ему, но было несколько, кто услышали это и остались. Часть из них стали его апостолами.

А затем все больше и больше людей начали слышать, поскольку там были многие из вас, кто вернулся в то время. Вы не считали его спасителем. Вы считали его другом. Вы вовсе не считали, что он был какого-либо рода духовным лидером, потому что вы знали, что он никогда не примет эту роль, никогда не примет роль лидера для большой группы людей.

Итак, мои дорогие друзья, он вернулся, чтобы обрести себя, чтобы вспомнить себя, но теперь по-новому, и, поступив так, снова встретил многих из вас.

Вы не испытывали священного трепета к нему, поскольку это были так же и вы. Любопытство, да. Восхищение, да. Вы знали немногих, кто побывал в столь многих местах. Но вы ощущали присутствие по отношению к нему. Вы не знали, что это было. Он не говорил таких слов, как «просветление». Он не говорил даже о мистериях. Он не совершал чудес, чтобы просто привлечь людей. Но вы чувствовали его резонанс.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:35 | Сообщение # 336
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
~ Иешуа и Мария Магдалина

Теперь мы подошли к очень интересному, очень актуальному вопросу. Итак, у него было несколько друзей, с которыми он проводил время. Он встретил Марию Магдалину. Они полюбили друг друга. О, такой глубокой любовью. Они разделили множество сокровенных моментов.

Понимаете, Иешуа много узнал о том, что сейчас называется Тантра, в своих путешествиях, и он знал, как делиться своим телом, своим разумом и своей любовью таким образом, как очень немногие люди когда-либо научились с тех пор. О, поскольку разговор о сексе вызывает много шума, столько смущения. Но он знал, как любить себя, а, следовательно, как любить других.

Он встретил Марию Магдалину, у которой в то время в жизни был беспорядок. У нее были свои демоны. Она… эта история содержится в некоторой другой нашей работе*, но у нее не было порядка, и он показал ей, как любить себя. Понадобилось много времени. У нее было много энергии жертвы. У нее был сильный страх перед мужчинами, мужской энергией; в конечном счете, перед мужской энергией внутри нее, который проявлялся в ее обидчиках. Но она, наконец, пришла к согласию мужского, женского и божественного внутри себя, и они жили вместе в любви. Они никогда не сочетались браком. Не хотели. Это было такое ужасное воспоминание для Иешуа, что он никогда не хотел повторять этого. Но еще они знали, что не было необходимости, чтобы кто-то сочетал их браком или засвидетельствовал их любовь.
* более подробную информацию от Тобиаса и Адамуса о Иешуа и Марии Магдалине можно найти в «Школе Сексуальных Энергий» (Тобиас) и «Алхимии Света и Тьмы» (Адамус)

Вопрос такой: были ли у Иешуа и Марии Магдалины дети? Это большой вопрос. Все им задаются. Об этом пишут книги.

Я утверждаю, что были, но после того, как Иешуа покинул свое физическое тело. Хм. Хм. Подумайте об этом. Это должно дать вам небольшой ключ к самим себе.

Они выбрали не иметь детей, пока он все еще ходил по Земле. Он знал, что это закончится и поделился этим с Марией Магдалиной. Он сказал: «Я здесь на определенное время. Я уйду, но уйду лишь физически. Я все еще буду здесь, и я покажу тебе. Я покажу тебе, что может сделать душа, божественность в любви к себе, даже после того, как уйду».

Так что это были отношения между физическим и духовным, которые происходили после смерти Иешуа и привели к беременности Марии, у которой было двое детей от Иешуа. О, да. Интересная, увлекательная история. Но, друзья мои, на Рождество, на праздники, это ваша история. История о том, как жизнь продолжается даже после якобы смерти.

Вопрос – большой вопрос. Линда, сначала передай микрофон, потому что это большой вопрос.

Седьмой вопрос

Вопрос… можно камеру вернуть сюда? (кто-то говорит «Конечно») Хорошо. Вопрос такой… о, хорошо! Вопрос такой – потерпел ли Иисус неудачу? Проиграл ли Иисус?

СЬЮЗИ: Нет.

АДАМУС: Э, прежде, чем ты отве-… о, твой ответ «нет»?

СЬЮЗИ: Нет, не проиграл.

АДАМУС: Нет. Но есть те, кто спорит, что Иисус, этот Мастер, это божественное существо, проиграл потому, что позволил предать себя смерти. Он потерпел поражение потому, что мог или должен был быть способен преодолеть это или победить своих врагов или тех, кто стремился его погубить. Он проиграл потому, что умер, вместо того, чтобы жить. Он проиграл потому, что было кровопролитие, страдание и боль; и истинный спаситель не умер бы. Истинный спаситель, вероятно, жил бы во дворце со всякого рода охраной и никогда не позволил бы себе умереть таким образом.

Есть те, кто говорит – посмотрите на разницу между Мухаммедом и Иисусом. Иисус проиграл. Мухаммед просто вознесся. Он не должен был проходить через все это. Он не смог прийти к согласию с энергиями, возможно, Иисус своего рода фальшивый мученик. Есть те, кто говорит это, и те, кто верит в неудачу Иисуса. Иисус, который приходит на Землю – говорите ли вы об Иисусе или Иешуа – приходит сюда показать путь, и заканчивает жизнь распятым на кресте, что, кстати, действительно и произошло. Для тех, кто думает, что это не так – нет, он был распят.

Итак, Сьюзи, ты говоришь – нет, он не проиграл. Но объясни, почему.

СЬЮЗИ: Ну, он был человеком, и…

АДАМУС: Ну, это поражение. (смех) Он был человеком и… и…

СЬЮЗИ: И я воспитывалась как баптистка, поэтому я знаю, что он умер за наши грехи.

АДАМУС: Ты все еще это знаешь?

СЬЮЗИ: Нет.

АДАМУС: О, хорошо.

СЬЮЗИ: Я не попаду в баптистский рай, так что… (небольшой смех)

АДАМУС: Да. Хорошо. Хорошо.

СЬЮЗИ: Я отправлюсь в свое собственное место. Он понял, думаю, что мы все тоже Боги, и он просто помог нам попасть туда немного быстрее.

АДАМУС: Но почему смерть? По-моему, это посылает… это могло стать плохим сигналом для кого-то на пути. (некоторые смеются, Адамус посмеивается) Вроде того, я не знаю. Может быть я слегка чувствителен сегодня. Но – ух! – посмотрите, что вы получаете, когда становитесь Мастером! Да.

Почему же это не проигрыш?

СЬЮЗИ: Потому что он снова воскрес через три дня и затем вознесся. Я имею в виду, что он… смерть над ним не властна.

АДАМУС: Однако, властна над телом.

СЬЮЗИ: Над телом, да.

АДАМУС: Да.

СЬЮЗИ: Но не над духом.

АДАМУС: Но какой был смысл в том, чтобы позволить себя схватить? В действительности его никогда не захватывали. Он просто сам сдался. А потом сделал еще хуже. Спровоцировал римлян. Его могли отпустить. Он мог уйти. Небольшой откуп мог сыграть большую роль, если вы знаете, о чем я – большую роль – но он спровоцировал их. Зачем это было нужно?

СЬЮЗИ: Чтобы донести мысль.

АДАМУС: О чем?

СЬЮЗИ: Что мы все можем сделать это для себя.

АДАМУС: Спровоцировав римлян?

СЬЮЗИ: Да! (она смеется, негромкий смех в зале) Чтобы пробудить нас…

АДАМУС: Зачем…

СЬЮЗИ: Чтобы пробудить нас, понимаешь… чтобы… чтобы пробудить нас и…

АДАМУС: Позволь мне быть по-настоящему беспристрастным. Ты собираешься умереть за свое просветление? (кто-то говорит «Возможно»)

СЬЮЗИ: Некоторые так и делают.

АДАМУС: Некоторые так делают.

СЬЮЗИ: Это выбор.

АДАМУС: А ты так сделаешь?

СЬЮЗИ: Я не обязана.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Спасибо.

И я продолжу задавать вопросы, но я хочу еще несколько ответов. Спасибо. Я знаю, что это очень сложный вопрос. Я спрашиваю вас, мир, кого-нибудь, кто слушает, кто хочет, – разве это не неудача на каком-то уровне – закончить жизнь на кресте, получить копьем в живот, испытывать все эти страдания – разве это не неудача?

Я спрашиваю на очень глубоком уровне внутри всех и каждого из вас, потому что Иешуа – действительно собирательная сущность, и он часть вас. И если его предали смерти – в каком-то смысле, это вас предали смерти. И если он не остался как Мастер в физическом теле, может быть, и вы не останетесь. Если он мучил себя, возможно, это то, на что похоже ваше мастерство – заставлять себя страдать?

Линда, передай микрофон кому-нибудь еще, вопрос тот же.

ЛИНДА: О, кто-нибудь поднимите руку. Помогите мне.

АДАМУС: Был ли Иешуа неудачником? И мы должны обратиться к этому, друзья мои, потому что это важно. Это висит в воздухе. Это слон в комнате, о котором никто не хочет говорить. Вся эта сфабрикованная история Иисуса, но вот история Иешуа, собирательного существа, который, в каком-то смысле, находился в поиске вашего мастерства, поскольку является частью вас, но был предан смерти.

Следующий. Ответ.

ДЖОАННА: Думаю, может быть он…

АДАМУС: Не могла бы ты встать?

ДЖОАННА: О.

АДАМУС: Да. Спасибо.

ДЖОАННА: Он спровоцировал их, чтобы вроде как доказать нам, что существует жизнь на другой стороне, что на самом деле, возможно, тело умирает…

АДАМУС: Да.

ДЖОАННА: Но ты продолжаешь жить. Я так чувствую.

АДАМУС: Да.

ДЖОАННА: Так что…

АДАМУС: Так что с ним случилось после смерти? Он немного занимался любовью с Марией Магдалиной после смерти, но вы не так уж много слышали о нем после этого и о том, чем он занимался.

ДЖОАННА: Это точно. Я думаю, что апостолы… они были напуганы какое-то время и прятались, но, думаю, они все еще не обязательно…

АДАМУС: Нескольких из них казнили, но давайте не будем уделять особого внимания этому факту. Да.

ДЖОАННА: Как и все мы…

АДАМУС: Да.

ДЖОАННА: Но это то, как я ощущаю…

АДАМУС: Поэтому я надел сегодня этот защитный металлический шарф. (небольшой смех)

ДЖОАННА: В конечном итоге они, некоторые из них, вернули свою силу, поскольку они общались с Иешуа. Он все еще приходил к ним духовно, и я думаю, что это как-то так и продолжилось.

АДАМУС: Как-то так.

ДЖОАННА: Вроде так?

АДАМУС: Как-то так. Это как история, которая продолжается сегодня… это хорошо или не очень хорошо?

ДЖОАННА: Думаю, она принесла…

АДАМУС: История Иисуса.

ДЖОАННА: Ну, я думаю, она принесла семя сознания Христа на Землю.

АДАМУС: Да.

ДЖОАННА: И некоторые люди взяли его и отправились в различных направлениях, но, может быть, мы все на разных уровнях?

АДАМУС: Я бы поспорил, просто чтобы…

ДЖОАННА: Ладно.

АДАМУС: …поддержать дискуссию.

ДЖОАННА: Хорошо.

АДАМУС: Если это принесло Христово семя на землю, удивительно – «О, это было заранее спланировано, мы все вернемся и засеем Землю Христовым семенем. Мы сотворим эту собирательную сущность, которая является всеми нами, сложенными вместе, потому что это создает такую удивительную связь с нами. И мы приходим сюда 2000 лет назад, мы рождаемся повсюду в физических телах» – и затем Христово семя погибает?

ДЖОАННА: (после паузы) Для меня… я вовсе не чувствую, что он погиб. Я лишь ощущаю, что это другой способ выразить себя.

АДАМУС: Эталон семени Христа, главный герой, Иешуа – он умирает в конце истории.

ДЖОАННА: Верно.

АДАМУС: И я не видел второго тома Библии, то есть, у истории нет продолжения. Она просто заканчивается. Она заканчивается.

ДЖОАННА: Ладно. Полагаю, я не поняла твой вопрос.

АДАМУС: Вопрос, который я задаю всем вам – я озаглавлю его очень смело – «Поражение Иешуа» – знак вопроса. «Поражение Иешуа?» Поскольку очень… спасибо.

ДЖОАННА: Ладно.

АДАМУС: И, знаете, это сложный вопрос. Это есть внутри всех вас – поражение Иешуа. Да, это прекрасная история, о которой вы говорите – придти на Землю и быть Мастером, даже то, что я бы назвал более реальным повторением Иешуа, вместо Иисуса плотника – правда?

Кстати, об Иешуа, он не рос в бедной семье, и вся эта история с Рождеством и отсутствием места в гостинице – ничего подобного. Это украшает историю, но он вырос в общине ессеев. Они не были богатыми. Они не были бедными. На самом деле их не очень волновали деньги. Они любили поесть. Они притворялись, что не любят секс, но в действительности любили. (небольшие усмешки) И они были очень строгими. Очень строгими. Но это не была жизнь бедного плотника. Вовсе нет.

Я поднимаю этот вопрос, как одно из тех препятствий, которые нам необходимо преодолеть. Есть определенное ощущение поражения. Оно находится где-то внутри вас. Оно стремится затмить то прекрасное знание, о котором мы говорили на прошлой встрече. Но если бы Мастер собирался прийти сейчас, Мастер как Иешуа, было бы целесообразно этому Мастеру быть убитым? Кроме того, что это попало бы в новости, но послужило бы это цели? Может кто-нибудь понять, какова была цель?

Иешуа, ваше тридцатитрехлетнее творение – зачем нужна была вся эта штука со смертью на кресте? И, Линда, передай микрофон любому, кто поднимет руку … или не поднимет. Дэвид. Да.

ДЭВИД: Мученичество. Этим все сказано.

АДАМУС: Мученичество. Немного, но со временем. Со временем. В те времена это не было большой новостью. Ессеи в общине, в Яхаде, говорили: «Ну, он об этом просил. Посмотрите, он блудил в молодости. Он, понимаете, предал свою семью и общину и ушел странствовать, Бог знает куда. Не удивительно, что его убили». Как-то так. Как-то так. Не было множества слез. У него была небольшая группа последователей, друзей, и они скорбели. Но понадобились века, чтобы все сдвинулось. Да.

Разве это хорошая история? Интересная, но хорошая ли? Он умирает на кресте. Да. Нет. Так может ли кто-нибудь понять, зачем понадобилось тогда такое завершение? Повторю, это собирательная сущность из вас. Какой цели он служил?

ШАМБРА 7 (женщина): Я думаю, что он хотел передать факел нам, что, если бы он остался жив, мы следовали его слову вместо своего собственного. И я думаю, что это, вероятно, то, что он узнал в своих путешествиях – что это его история и его истина, и он не боялся римлян, потому что жил своей истиной. И если это вело его к смерти, он не боялся, а мы все должны были это увидеть и понять, что с этого момента это уже наша история. Однако всё было утеряно, конечно же.

АДАМУС: За долгое время это лучшее объяснение, которое я слышал. Да, и, пожалуйста, Награду Адамуса за это. Спасибо. (аудитория аплодирует)

Не то, чтобы это было лучшее окончание истории, но Иешуа подошел к точке, где было ощущение, что апостолы, друзья, все остальные были одержимы им. Вы начинали увлекаться еще одним ложным кумиром по имени Иешуа. Чувствовалось, что многие ловили каждое слово. И да, изначально не было много встреч, но потом их должно было быть все больше и больше. Ощущалось, что вы снова полагаетесь на что-то другое. И он предупредил своих апостолов. Он сказал: «Если вы будете продолжать, я уйду». Они подумали, что он говорит о возвращении в Индию или что-то в этом роде. Он сказал: «Если вы будете продолжать, я уйду, потому что я здесь, чтобы сказать вам, что Бог внутри вас. Смотрите не на Бога внутри меня, а на Бога внутри себя».

И он чувствовал, что в конечном итоге лучше уйти. Он сказал Марии Магдалине с самого начала, что это не будут длительные отношения. Что они не станут старичками в креслах-качалках, которые рассматривают старые резные камни своей молодости, что он собирается вскоре уйти. И, говоря это, он никогда не хотел ничего драматизировать. Он не хотел быть мучеником, но он хотел доказать несколько моментов, и один из них – это показать своим последователям, что жизнь продолжается.

Более важно, чем даже его вознесение… потому что, понимаете, некоторые из апостолов думали, что у них галлюцинации, знаете, видения или что-то еще. Выпили немного плохого вина – и вдруг появился Иисус. У некоторых из вас так было. Но он чувствовал, что настоящим проявлением того, что «Я живу», была бы беременность Марии Магдалины после его ухода. Это было бы доказательством того, что жизнь продолжается, что вы можете вознестись со своим телом, что это не просто явление, видение апостолов, которые вдруг на дороге замечают Иисуса. Но «Я создам это дитя с Марией Магдалиной, и тогда вы увидите, что жизнь продолжается. Тогда вы увидите, что можете забрать свое тело с собой».

Об этой истории не так много написано, хм, или вовсе не написано. Это была бы гораздо лучшая история, чем, знаете, воскрешение из… и блуждание и встречи с несколькими апостолами. Это настоящая история жизни, может быть, настоящая рождественская история, которую следует рассказывать.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох с историей Иисуса, с игрой Иисуса. Да, вопрос. Микрофон, пожалуйста.

ЭЛАЙА: Как было доказано, что Мария беременна от Иешуа? Как… как… Я уверена, что она…

АДАМУС: Просто спроси ее саму.

ЭЛАЙА: Но сейчас… Я уверена, что ее спрашивали, от кого… как она забеременела.

АДАМУС: Да.

ЭЛАЙА: Как… Я имею в виду, что никто не сомневался?

АДАМУС: О, подумайте об этом в современных понятиях. Итак, Иешуа ушел приблизительно четыре месяца назад, и вдруг она говорит: «Я беременна. У меня задержка», и вы можете себе представить других, особенно других женщин: «Ага, конечно. Правда? Он только что ушел. Его только что казнили. Он прошел через все это, и вдруг ты где-то кувыркаешься с кем-то другим?» Именно так они и подумали. Они не сказали ровно так. Тогда говорили немного по-другому. Кувыркаешь, знаете, делаешь это, имеешь отношения с кем-то другим.

И, конечно же, это вызвало много вопросов, много сплетен в общине, но те, кто хорошо знал Марию Магдалину – новую Марию Магдалину, не старую, преображенную Марию Магдалину, как мы привыкли ее называть – поняли, что она бы никогда не солгала об этом. А затем, когда ребенок – дети – родились, каждый, у кого были глаза, чтобы видеть, могли заметить, что они выглядят, как Иешуа, и имеют такое же сияние, понимаете – дети.

Дети не очень долго жили. Они умерли, когда Мария попала во Францию. Им было трудно, потому что они были потомками двух совершенно удивительных существ, включая того, кто был не в физическом теле. Его сперма была из света, поэтому отличалась от обычной. (небольшой смех) Так и было! (Адамус посмеивается)

Поэтому им было очень сложно справляться с энергиями. Они не жили долго, и это не было… сказали, что это был грипп или какая-то болезнь, которая гуляла в то время в округе, и они заразились, но дело в том, что они просто не смогли справиться.

Подобно многим Кристаллическим Детям в настоящее время. Они приходят настолько чистыми и малознакомыми с земными особенностями, что они приходят и получают такие вещи как СДВГ (СДВГ – синдром дефицита внимания и геперактивности – прим.перев.) и некоторые другие виды чувствительности, аллергии и тому подобное. Им очень трудно приспособиться к этой энергии.

И знаете что? Вы такие же! У вас, у которых – у многих из вас было тысяча или больше жизней, и вы были хорошо знакомы с земными особенностями – у вас трудные времена. Сейчас приходит очень много энергии, и это влияет на вас, поскольку мы слышали, как несколько людей недавно разговаривали. Да, в прошлом году, на прошлой неделе – сумасшедшая энергия. Дождитесь следующего года. (Адамус посмеивается) Ах, но вы в идеальном положении, и именно поэтому я сегодня прошел через игру Иисуса и привел ее к этому довольно скучному завершению в виде смерти на кресте. Возможно, это было не лучшим решением, но это казалось уместным в свое время. Это было другое время, но вы несли все с собой с тех пор.

Основной вопрос

Есть этот вопрос, который болтался вокруг вас – и он на всех уровнях. Он и на вашем практическом человеческом уровне. Он и на эзотерическом, духовном и мастерском уровне. Вопрос, который вы задаете себе, и, Линда, не могла бы ты записать это, пожалуйста – и, возможно, поначалу вы будете в легком замешательстве, и будете уходить со словами: «Я не понял, о чем он сегодня говорил. Эта игра Иисуса, полагаю, это было вроде бы интересно. А затем он сказал, что я задаюсь этим вопросом, но я не уверен, что это так». Потом через пару дней вы вспомните, что это так.

Как это закончится? Вот мой сегодняшний вопрос. Поэтому мы играли в Игру Иисуса. Как это закончится? Важный вопрос, и он будет важным при переходе в следующий год. Как это закончится?

Этот вопрос каждый из вас задавал себе на очень практическом уровне. «Как это закончится? Мне 65? 85? Доберусь ли я до этого просветления? Доберусь ли я до просветления и покину планету? Доберусь ли я до просветления, и вдруг появятся группы? – не хочу никого упоминать – «какие-то религиозные группы начнут преследовать меня, придут убить меня? Буду ли я мучеником? Буду ли я настолько отличаться от других, что мне придется увести себя с планеты, потому что они будут следовать за мной, поклоняться мне и делать все эти грубые вещи и не оставят меня – кхм – в покое, чтобы просто быть Мастером?

Вопрос – и на самом деле тема этого Шоуда – как это закончится?

Я не дам вам ответа. На самом деле он будет болтаться у вас в животе, в сердце и разуме между этой и нашей следующей встречей. И мы откроем нашу следующую встречу, после моего монолога, мы откроем ее возвращением к нему. Как это закончится? Что это значит для вас? Что вы планировали, думали, предполагали по этому поводу? Я дам вам небольшую зацепку.

Как это закончится, что вы ожидали? Как вы умрете? Как это завершится? Это не будет похоже ни на что, что вы когда-либо предполагали. Ни на что.

Мы углубимся в это на нашем следующем Шоуде. Небольшая реклама следующего Шоуда. Я соревнуюсь с другими Вознесенными Мастерами в количестве участников. (небольшой смех)

Как это завершится? О чем вы думали или чего боялись? Как это закончится?

Вот почему мы сегодня провели Игру Иисуса. Все это было подготовкой к тому, чтобы сказать – посмотрите, что случилось с ним, и как это закончится для вас? Что произойдет, когда вы перейдете, что бы это ни было? Что дальше? Ах! Это будет прекрасный Шоуд.

Тем временем давайте немного поговорим о… хм, давайте быстро кое-что сделаем. Я упомянул, что Иешуа отправился назад в Палестину – э, политически некорректно – в Израиль. Вернулся в Израиль после многих, многих лет отсутствия. Вы когда-либо замечали, что в Библии огромный пробел между временем, когда ему было примерно 14, до 33 лет? Почему больше людей не сказало «Что происходило?». Он не изготавливал стулья и столы или даже большие кресты. (несколько вздохов и смех) Мы можем шутить на эту тему, потому что знаем, что у него был секс. (смех)

Так какими были эти потерянные годы? Как получилось, что нет никаких сведений? Как будто все было вычищено. Да, знаете, он переворачивал столы в храмах, когда ему было 12, а потом вы ничего о нем не слышите до 30 лет. Довольно большой пробел. Да.

Да. Вопрос или комментарий.

ШАМБРА 8 (мужчина): Это комментарий и комментарий такой: потому что это не вписывалось в план привлечения верующих.

АДАМУС: Именно. Именно. Это не вписывалось в план.

Почему люди так глубоко спят – не вы, но большинство людей – так глубоко спят, что никто не заметил нестыковки и не сказал: «Я не пойду в церковь, пока не узнаю, что он делал с 14 до 30 лет. Я даже исповедоваться не собираюсь. Никогда… скажите, а иначе…». (кто-то говорит «Они не знают») Хорошо, они не знают. Это абсолютно верно. Но они даже не придумали историю про плотника или что-то в этом роде. Они даже не придумали историю про то, как он какое-то время занимался благотворительностью. (Адамус посмеивается) Все что угодно. Хоть что-нибудь. Они просто – ох! – «Давайте не будем про это говорить». Это просто немного странно, и подобные вещи не смогут и не будут продолжаться в будущем. Не смогут. Не смогут.

Я поражаюсь, что, наоборот, хорошие люди просто сказали: «О, ну ладно. Да, хорошо, нет никаких записей». Такого рода вещи – осознанность поднимается сейчас на очень высокий уровень – такого рода вещи не могут дальше продолжаться. Люди начнут задавать вопросы. Они осмелеют. Они выйдут и скажут: «Не-не-не-не-не. В этом нет смысла… какое-то непорочное зачатие. Однако, с другой стороны, я знаю историю о внебрачной связи. Вот это хороший ответ. Это, да, это история». Кто-то поднимет брови от удивления. Снимет хороший голливудский фильм. (некоторые смеются) Рай внутри вас. Так что… (длительный смех) Здесь как бы двойной смысл, дамы и господа. (Адамус смеется)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:46 | Сообщение # 337
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
2014 год

Мне бы хотелось кое-что сделать. Давайте… Я сделаю не так, как всегда. Давайте начнем вот с чего – 2014 год. Мы поговорим о нем на предстоящей встрече в следующем месяце. (Адамус ссылается на событие под названием «ПроГност») Как я сказал на предыдущей встрече, это год нелегкой любви. А также это будет год открытия внутренних дарований в себе. Нелегкая любовь, дарования внутри себя.

Внутри вас есть некоторые вещи, они уже есть. Вы создали их, вы сделали их. Они – часть энергии Христова семени, и они похожи – похожи на кристаллы, кристаллы внутри вас. Они просто не были проявлены по многим причинам, которые нет необходимости обсуждать, но это ваши дарования и таланты. Никто не дарует их вам. Они вас поразят. То, о наличии чего вы даже не подозревали – понимания, таланты, творческие способности – они будут, скажем так, вытолкнуты вперед. Они проявятся. Будут трудные времена, которые приведут к тому, что все они в конечном итоге выплывут наружу. Легкого подталкивания хватит, чтобы они проявились.

Позвольте – я прыгаю с темы на тему, но в этом есть смысл – позвольте сказать кое-что о творчестве, поскольку оно связано с тем, что вы откроете, с дарованиями, которые всегда у вас были, и которые вас поразят. А затем вас удивит то, что вы не проявили их раньше. Но понимания, способности и таланты, которые сейчас находятся, по какой бы то ни было причине, в спящем состоянии – они выйдут наружу.

~ Творчество

Позвольте мне сказать кое-что о творчестве. Творчество связано с пробами и ошибками. Все не может получаться с первого раза. Творчество – это пробы и ошибки. Божественность вроде как тоже, но они связаны друг с другом.

У людей есть желание делать все всегда правильно или не делать вообще. Иными словами они хотят иметь гарантию, что все успешно сработает. По-настоящему выдающиеся творческие люди – это те, кто хочет делать ошибки. Тесла – множество ошибок в процессе работы. Многие другие известные изобретатели, исследователи и передовые ученые допускали множество ошибок.

В Клубе Вознесенных Мастеров мы шутим на эту тему. Мы говорим: «По-настоящему успешный человек – это тот, кто получает желаемый результат в восемнадцати процентах случаев». И сколько процентов остается на неправильный результат? Быстро добавлю. Много. Просто неприлично много. Я не говорю, что вы ограничены этой цифрой. Вы можете добиваться желаемого в 50 процентах случаев. Можете в 70 – я сомневаюсь, да это и не важно.

Творческий процесс – означает пробы и ошибки. Творец не пытается сделать все правильно. Только человек, только ментальное существо пытается все делать правильно. Творец лишь создает. Это не важно. Можно сказать, что в каком-то смысле нет осуждения, но, на самом деле, нет сильной привязки к результату. «Я создаю – о, это работает прекрасно. Я создаю – пффф! Ух ты! Это не проявилось так, как я надеялся».

Самое забавное, что просветленный творец понимает, что это на самом деле проявилось где-то, может быть в другом измерении, идеальным образом. Оно просто вошло сюда не так правильно. Почему? Потому что энергии меняются, они непростые, плотные, загрязненные, нечистые, связанные с другими людьми и тому подобное, и иногда они не вливаются сюда правильным образом. Это не значит, что вы получили что-то неправильное. Это просто означает, что возможно вы опередили свое время, может, вам нравится творить в других сферах, а может быть просто были неверные ингредиенты. Поэтому настоящий творец создает снова, из радости получения опыта, не беспокоясь о том правильно это или нет.

Творчество означает пробы и ошибки. Настоящие творцы получают радость и от одного, и от другого, но она становится восторгом, когда они получают желаемое – что они ощущают, что говорят – правильно, это проявляется здесь, в этой реальности, так, как они хотят – в восемнадцати процентах случаев. Довольно неплохо. Может быть, вы сможете лучше.

Идите вперед, в следующий год – и все сложится воедино. Сейчас это не несет никакого смысла, но однажды вы скажете: «О! Теперь я понимаю» – отправляйтесь в следующий год – год и нелегкой любви, и раскрытия талантов и дарований внутри себя – я напишу расписку и гарантирую возврат денег за этот Шоуд – которые захватят вас. Они буквально захватят вас в следующем году – то, что было скрыто внутри.

~ Доверие

Еще одно, что касается следующего года, и это старая тема, но мы должны затронуть ее еще раз и, возможно, еще раз позже, – это доверие. В следующем году, в частности, – и это связано не с беспокойством, а с осознанностью – в следующем году единственное, на что вы сможете опереться – это вы сами. Это вы сами. Это требует доверия. Если вы не доверяете самому себе и это единственное, на что вы можете опереться, ох, это будет долгий, долгий путь вниз.

Но если вы можете себе доверять… Ведь доверие – это хитрая штука. Многие из вас говорят: «О да, я себе доверяю». Не по-настоящему. Нет, вы так говорите, но на самом деле не доверяете. Вы мне не верите? Взгляните на ваши действия и реакции.

Доверие – своего рода капитуляция, в некотором смысле, но доверие ... доверие для некоторых из Мастеров было: «Мне не остается ничего другого. Больше ничего не осталось. Это все, что у меня есть. Я даже не могу сделать это насильно. Я не могу заставить себя поверить, но это все, что у меня есть, потому что все остальное исчезло». Вот когда вы открываете настоящее доверие, кстати. Да.

В следующем году нужно будет доверять себе.

Я могу это вам говорить, и вы не обязательно поверите, но просто делайте это. Просто доверяйте себе. Даже когда вы думаете, что это неправильно, все по-прежнему как нужно. На самом деле. Даже когда вы думаете: «Ой, я не туда свернул, я что-то сделал неправильно». Посмотрите на Иешуа для примера. Был роман однажды ночью под звездами, немного увлекся, не смог удержаться в халате, и вдруг ... (некоторые смеются) Вдруг, это сломало всю его карьеру учителя в Яхаде. Это всё смешало. О, плохо ли он себя чувствовал? «Ох, блин! Агх! Я ненавижу эту штуку снизу! Посмотрите, она доставила мне столько проблем». На самом деле всё было божественным, потому что это заставило его уйти из той общины, это заставило его уйти из того общества. Боже мой, там было так скучно.

И потом, когда умерла его первая жена, умерла его единственная жена, и были все эти чувства вины: «Я должен был быть в состоянии исцелить ее. Я должен был знать, как совершить правильные песнопения с травами», или что бы там ни было, – «и Бог не слушает меня, так как я наверное грешник». Как тяжело ему было. Но все же, всё было божественно. Это вытащило его из общины. Это вытащило его из обучения. Это были вы! Это было семя Христа в действии. А вы думаете Иешуа было легко доверять себе, сказать: «О, да. Да, всё именно так, как я планировал. Ага, ага. Да». (некоторый смех) «Да, меня сорвало с места, и моя жена умерла, и моя жизнь загублена. Но, о, конечно. Это я. Я – творец». Но на самом деле он им был. На самом деле он им был.

Там было предусмотрено достаточное количество выходов на случай, если он застрянет в этой действительно скучной общине; там было встроено достаточное количество средств, даже страха, через который он прошел, которые заставили его начать свой поиск. Что еще могло привести к этому в то время? Иногда… я не слишком много говорю? (Обращается к Линде; несколько человек в аудитории говорят «Нет») Нет. Хорошо, потому что я собираюсь продолжить говорить. (Адамус усмехается)

Даже так тяжело, как это было со смертью его жены, это не было случайностью, кстати говоря. И если бы он доверял себе, то он бы понял всю мудрость. Если бы он доверял себе, она бы никогда не умерла, на самом деле. Так что много того, что произошло, не должно было происходить. Иисус не должен бы был умирать на кресте, если бы достаточное количество людей доверяло себе. Это не должно бы было происходить таким образом.

Многое в вашей жизни не случилось бы, если бы вы доверяли себе. Если бы вы абсолютно решительно – «у меня нет ничего другого в жизни» – доверяли себе. Это изменило бы опыт. Результат, конечный результат все равно будет одинаковым – просветление. Я бы сказал, большинство из вас дали обещание, вы получили очень хороший шанс на это в этой жизни, очень хороший шанс. По крайней мере, трёхпроцентный шанс в этой жизни. (смех и стоны) это была шутка. У вас есть 100% шанс. Да, да. Да. Существует такой потенциал.

У большинства из вас серьезно есть отличный, превосходный, отличный потенциал для осуществления – я даже не хочу называть это просветлением; реализации – в этой жизни, если вы доверяете себе.

Я вряд ли смогу научить доверять. Я просто не смогу это сделать. Я могу говорить слова. Мы можем делать какие-то мерабы доверия и все остальное, но если вы не доверяете себе – вы не доверяете себе.

Что, как правило, происходит, когда вы не доверяете себе – когда вы находитесь на этом пути, когда вы входите в ваше просветление и не доверяете себе, – все будет рваться на куски, так что все, что у вас останется – это вы. Это не так уж плохо, но оно не должно происходить таким образом. Этого не должно происходить. Вы на самом деле можете просто доверять себе.

Не вашему Я из прошлой жизни, и не этому золотому ангелу. Я говорю о доверии себе, тому, кто сидит здесь, прямо сейчас, с замечательной улыбкой на лице – о таком доверии. Доверие тому, что у вас есть, этому удивительному великолепному существу, (обращается к женщине в первом ряду) к тому же выглядящему все моложе, должен сказать. Я не знаю, что ты делаешь, но принеси это мне! Удивительное доверие самому себе. Так что всё не должно идти через разрывающий опыт. Всё не должно происходить по этому всеобщему сценарию.

Некоторые из вас чувствуют, как будто вы такой астероид, летящий к какому-то странному финалу. Поэтому я и говорю, как это закончится? Как это закончится? А вы думаете: «О, всё вышло из-под контроля. Я чувствую, что меня отбрасывает в сторону этой стены, и вдруг – бум!» Это не должно происходить именно так. Доверие себе – меняет все эти динамики. Я не могу научить доверию. Я могу только попросить вас вчувствоваться в себя.

Когда вы чувствуете, вы говорите: «Хорошо, я буду доверять себе» – происходят две вещи. Во-первых, вы скажете: «Ну, я напортачил в прошлом». Нет, я только что сказал вам. Сотворение – означает пробы и ошибки. Вы не напортачили. Это был опыт. Во-вторых, приходит другая тревога, большая тревога: «Да, себе я могу доверять, а им? Я не могу доверять другим, потому что они меня надуют. В тот момент, когда я сниму защиту – они войдут. Они заберут мой дом, мои деньги, все, что у меня есть. Будут манипулировать мной, пользоваться мной» Нет.

Когда – вы также можете это записать – когда вы доверяете себе, вдруг, вы доверяете и всем остальным. Вдруг, вы доверяете всем остальным. На самом деле, известно что, когда вы доверяете себе, слово «доверие» выходит из обращения. Оно даже уже не актуально в мастерстве, в просветлении. Кто-то приходит, чтобы поговорить с вами о доверии, вы даже не реагируете на это слово, оно так старо и чуждо. «Доверие, о, какое старое слово». Вам даже не придется думать о доверии другим. Оно подразумевается. Оно уже есть.

И я знаю, я слышу, как некоторые из вас, особенно в интернете, кричат: «Но я пробовал это раньше и в ту минуту, когда я расслабился, они воспользовались мной» Ну, {а} вы не расслабились; {b} они не смогут воспользоваться вами, пока вы не войдете в своего рода энергию жертвы. Они не смогут.

Если вы доверяете себе, вы никогда не окажетесь в ситуации, когда вам придется беспокоиться о доверии или недоверии другим. Вы никогда не будете в такой ситуации. Она просто даже не сложится. Поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что кто-то заберет что-то у вас. Вы просто никогда не будете попадать в такие обстоятельства. И вы будете слышать истории других людей, которые в них попадают. Вы услышите истории о людях, которые подвергаются насилию, которыми пользуются другие, и это просто как «Ух ты. Хм, такого вообще не случается со мной. Интересно, почему?» Потому что вы доверяете себе. Потому что вы доверяете себе.

Так, время на исходе. Я понимаю, впереди вечеринка. Я понимаю, немного танцев, немного костюмов – Кхм. Немного вина, и я понимаю, будет даже немного ликера Сен-Жермен. (кто-то говорит : «Да!»)

ЛИНДА: Мммм.

АДАМУС: Ах, да.

Но прежде чем мы это сделаем, давайте закончим эту встречу – давайте закончим эту встречу небольшим опытом. Это означает музыку – легкую мерцающую мерабную музыку – и приглушить свет. Ах, да.

У нас сегодня была хорошая встреча, Игра Иисуса, история Иисуса.

Как это закончится?

(начинает играть музыка; композиция «Lonely Road» из альбома Bernward Koch «Day of Life»)
Мы говорили о том, как это закончится? Это своего рода домашнее задание для нашей следующей встречи.

Можно утверждать, что для Иешуа все не закончилось так уж хорошо. Не такой хороший пример, но, как было отмечено, это было давно. Сознание было другое. Всё тогда заканчивалось по-другому.

Семя сознания Христа все-таки было привнесено на эту планету, и привнесено со знанием того, что планета была не совсем готова. Ошибки не было, неопределенность, что это займет 2000 лет. Это было известно уже тогда. Речь шла о том, чтобы привнести, посадить это семя Христа так, чтобы вы, в ином воплощении с новым именем, могли вернуться и собрать то, что вы принесли.

Вы на самом деле принесли его сюда не для остального мира. Вы знали, что когда-нибудь они выиграют от этого. Вы принесли его для себя. Можно сказать, что в этот раз, это как шоссе. Время прошло, 2000 лет, километров или миль. Вы знали тогда, что будете здесь через 2000 лет, в данной точке этого космического путешествия. Вы оставили это семя Христа здесь 2000 лет назад, чтобы сейчас оно было здесь для вас.

Вы знали, что придете к этой точке, что вам это будет нужно, вы будете этого хотеть, и вот оно здесь.

Возможно, было бы действительно нарушением энергетического баланса – получить его росток 2000 лет назад. Даже ваша собирательная сущность Иешуа знал это. Когда появлялись те, кто подталкивал и давил на него, говоря: «Нет, сделай его цветущим прямо сейчас. Принеси его сейчас. Мы видим его в тебе. Мы хотим его сейчас» – похоже на едва заметную жадность. Йешуа сказал: «Нет, оно не совсем готово».

Они сказали: «Да, но Мастер, Мастер, когда мы будем готовы? Это будет через год, через десять лет? Ты научишь нас, как подготовиться?» И Иешуа сказал: «Я не могу». Он сказал: «Я могу сказать, что вы не готовы, потому что вы по-прежнему не доверяете себе. Вы по-прежнему ставите меня на пьедестал. Вы по-прежнему хотите, чтобы я спасал вас, творил для вас чудеса, учил вас. Нет, вы не совсем готовы».

Итак, все закончилось для Иешуа, с одной стороны. С другой – продолжило существовать. История раздвоилась, вы знаете, конечно же. История Иисуса Христа из Библии и история Иешуа. История Иешуа также продолжила существовать. Та энергия, семя Христа, то благословение живет и сейчас.

Но та часть вас, что является Иешуа, снова вернулась вместе с вами, говоря: «Теперь мы готовы для того, чтобы семя Христа расцвело, проросло».

Та же собирательная сущность Иешуа говорит вам: «Вы готовы доверять?» Две тысячи лет спустя он говорит: «Я вернулся к вам. Готовы ли вы доверять себе, глубоко, безоговорочно, безусловно, без «если», «а» или «но» или «я не знаю»». Вернулся, чтобы сказать: «Готовы ли вы быть в этом состоянии вашего собственного божественного доверия, не важно чему? Даже если вам кажется, что вы делаете ошибки, идти дальше и быть в зоне доверия. Даже если вас это пугает, терроризирует вас на самом глубоком уровне, выносит на поверхность все ваши страхи – страх болезни, страх бедности, страх одиночества, страх … окончания – готовы ли вы быть в этом состоянии доверия?»

И я не хочу приукрашивать и говорить: «О, доверяйте себе. Это так радостно, и весело, и счастливо, и солнечно, и радужно. Нет. Это также и демоны и драконы. Этот страх, который поднимется внутри вас, может просто парализовать вас – парализовать мозг, парализовать ваше тело. Заморозить, как на холоде. Доверие себе, так глубоко, и так безоговорочно как будто заставляет скручиваться ваш живот. Переполняет ваш разум – слишком много мыслей, слишком много вопросов.

Это инструмент, на следующий год – доверие. О, мы говорили об этом так много раз. Но оно возвращается.

Для некоторых из вас – это все, что у вас осталось, в некоторой степени. Конечно, у вас есть немного одежды и бутылка дешевого вина в холодильнике, но это действительно все, что у вас осталось. Ваш счет в Банке стремится к нулю. Машина, возможно, не дотянет до следующего года. Но у вас есть это доверие.

Давайте не будем с этим играть в Игру Иисуса. Давайте не будем это заканчивать так, как всё кончилось для него, потому что с таким доверием все меняется. Забавно то, что вам даже не нужно думать об этом. Вам не нужно планировать что-либо после этого. Вам не нужно работать над чем-то. Все сводится к такому уровню доверия. Вам не нужно беспокоиться о других людях, налоговой службе или о чем-то подобном, инопланетянах и заговорах. Когда вы находитесь на этом глубоком, простом, основном уровне доверия, остальной хлам просто не затрагивает вас, не влияет на вас.

Так, это будет чем-то, что снова у вас всплывет в ближайшие … по крайней мере в ближайшие 30 дней, перед нашим следующим Шоудом. Вопрос «Как это закончится?» и вопрос «Могу ли я позволить себе такой уровень доверия?»

И, прежде чем вы ответите на вопрос – если вы скажете «да», вы получите опыт, который – как бы сказать – подтверждает собой то, что это доверие не просто умственная идея, что оно прямо внутри, вместе с вашим знанием. Затем вы сможете лететь через все, все, что угодно.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, мои дорогие друзья.

Веселье в эти праздничные каникулы и общение, которое у нас здесь есть и сегодняшний смех, возможность говорить об Иешуа и Иисусе, быть слегка непочтительными. Нет, действительно, непочтительными. Не могу дождаться, чтобы увидеть клипы на YouTube. (смех) Но, возвращаясь к точке … того, что действительно важно; что действительно, на самом деле имеет значение.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и всегда имейте это знание, что несмотря ни на что, как бы трудно ни было, как бы ни удивительно, что … все хорошо во всем творении.

И так оно и есть.

Я Есмь Адамус, в радостном служении Вам. Спасибо. Спасибо. (аудитория аплодирует)

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Четверг, 19.12.2013, 00:04 | Сообщение # 338
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Сторожея ()
Давайте сделаем хороший глубокий вдох и всегда имейте это знание, что несмотря ни на что, как бы трудно ни было, как бы ни удивительно, что … все хорошо во всем творении.

И так оно и есть.

:D Благодарю!
 
СторожеяДата: Среда, 15.01.2014, 22:51 | Сообщение # 339
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия Открытия

ШОУД 5: «Открытие 5»


Представлено Алому Кругу 11 января 2014 года
Перевод: SaLexx & SafIra




Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус Сен-Жермен. Но вы уже это знали. Ах! Вы уже знаете тааак много, что вы даже не знаете, что знаете, огромное количество.

Мы здесь, в Серии Открытия, в этом Шоуде, и он об открытии того, что вы уже знаете. Ах! Вы искали что-то, чего, как вы думаете, не знаете; он о том, что вы уже знаете.

Давайте это глубоко вдохнем, потому что это уже здесь. Это уже здесь. Хм.

Ах. Это была одна из немногих – кхм – вступительных мелодий, которыми я действительно наслаждался, Safe and Sound (перед ченнелингом играла мелодия Safe and Sound группы Capital Cities из альбома «A Tidal Wave of Mysteries», Safe and Sound переводится с английского как «В целости и сохранности» – прим. перев.), потому что то, к пониманию чего вы придете – что все это работает, и это удивительно. Эх, затертое слово – всё классно. Всё идеально. Всё это работает. Все собирается вместе, и ничто не имеет значения. Ах! Можно заканчивать прямо сейчас.

2014-й год

Но прежде, чем мы закончим, позвольте мне вас спросить: 2014-й год, вот мы, десять с половиной дней в нем, кто-то – одиннадцать; как пока идут дела? Вили, будь добра, напиши на доске; дорогая Линда, микрофон. Десять дней – каково ваше резюме на эти десять дней?

О-о! Я уже чувствую. Не направляйте это на меня. (Адамус немного усмехается) У некоторых из вас были сложности и затруднения. Но Пит, как они прошли у тебя?

ПИТ: Очень волнующе, по правде говоря.

АДАМУС: Да. Да. Разве ты мог бы сказать мне что-то, кроме правды?

ПИТ: Да, иногда. Да.

АДАМУС: А я бы узнал, если бы ты сказал? Да.

ПИТ: Потому что я еще не полностью вознесся.

АДАМУС: Да. (Адамус усмехается)

ПИТ: Да.

АДАМУС: Что?

ПИТ: Я не полностью воз- ... ну да, я полностью вознесся. Ты прав.

АДАМУС: Тут небольшая путаница.

ПИТ: Да, небольшая путаница. Правильно.

АДАМУС: Да, мы это проясним сегодня.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо.

ПИТ: Есть всего несколько вещей, которых я пока не знаю.

АДАМУС: Итак, каким этот год был для тебя, десять дней?

ПИТ: Очень хорошим. Да. Я прочитал Путешествие Ангелов, и это была просто бомба. Уже семь раз, и каждый раз это невероятно!

АДАМУС: Да. Ты не скажешь это еще раз для камеры и для миллионов слушателей онлайн. (Адамус усмехается)

ПИТ: Хорошо. Путешествие Ангелов. Невероятно. Это лучше, чем Библия.

АДАМУС: Пункт номер один для нового года.

ПИТ: Да!

АДАМУС: Продвигай самого себя. Да, да! (они хихикают) Или дай другим сделать это за тебя. Хорошо. Да, это отличная книга.

ПИТ: Угу.

АДАМУС: Безусловно. Какие-то взлеты и падения? Изгибы и повороты?

ПИТ: Да. В компьютере был нехороший вирус, но сейчас всё чисто.

АДАМУС: О, я думал, ты имел в виду в твоем теле.

ПИТ: Нет, нет.

АДАМУС: Да. Ты уверен?

ПИТ: О да, конечно! Да.

АДАМУС: (Адамус всматривается в Пита ) Да, хорошо. В организме нет вируса. Надо было проверить.

ПИТ: Нет. Нет, это хорошее тело. Да.

АДАМУС: Что это означает, вирус в твоем компьютере, который пришлось вычищать?

ПИТ: Эээ, это небольшие трудности.

АДАМУС: Перестань смотреть порно в Интернете. Вот что это значит. (смех; кто-то говорит: «Или сайты знакомств»)

АДАМУС: Или сайты знакомств, да.

ПИТ: Или сайты доставки.

АДАМУС: Или сайты доставки.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Да. Хорошо.

ПИТ: Хорошо.

АДАМУС: Спасибо. Так как мы это подытожим – вирус?

ЛИНДА: Вирус.

ПИТ: Вирус.

АДАМУС: У тебя был вирус.

ПИТ: Да.

АДАМУС: 2014-й год. О, хорошо. Вычистил.

ПИТ: Да. Позаботился о нем.

АДАМУС: Да, хорошо. Спасибо.

ЛИНДА: Спасибо.

АДАМУС: Вирус.

Далее. 2014-й год. Мы в нем всего несколько дней.

ЛИНДА: Давай, девочка.

ШАМБРА 1 (девочка): Хорошо, вроде бы. Я имею в виду ...

АДАМУС: Хорошо – это одно из этих слов. Что, черт возьми, значит «хорошо»? (она хихикает) Какие-то проблемы?

ШАМБРА 1: Нет.

АДАМУС: Нет. Что-нибудь волнующее?

ШАМБРА 1: Жизнь изо дня в день, вроде бы.

АДАМУС: Да. Какой был самый лучший день на этот момент?

ШАМБРА 1: Мммм, просто быть в состоянии знать ...

АДАМУС: Быть здесь. Я просто отвечу за тебя. Быть вот здесь! Это лучший день. Не было ничего лучше, верно? (они смеются)

ШАМБРА 1: Ладно. Да.

АДАМУС: Извини, что дал твой собственный ответ. Да. Что-нибудь еще про этот год? Твоя мама была мила с тобой?

ШАМБРА 1: Правда...? (они смеются)

ЛИНДА: Ооо!

АДАМУС: Я имел в виду, ты была мила с мамой, да?

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Да. Что-нибудь еще выдающееся в последние десять дней?

ШАМБРА 1: Эмм. Не особенно. Я просто ... было очень захватывающе узнать, кто я есть на самом деле.

АДАМУС: Это захватывающе.

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Безусловно. Слова мудрости из уст ребенка. Замечательного дорогого ребенка. Спасибо.

ШАМБРА 1: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо.

ЛИНДА: Спасибо.

АДАМУС: 2014-й год. Что происходит, Бонни?

БОННИ: Хм.

АДАМУС: Хм.

БОННИ: Ну, у меня просто был небольшой несчастный случай.

АДАМУС: Угу. Небольшой.

БОННИ: Небольшой несчастный случай.

АДАМУС: Да.

БОННИ: Новый опыт.

АДАМУС: Как это случилось? Не все детали, а что ты делала, что привело к несчастному случаю?

БОННИ: То, чего я не должна была делать, но ...

АДАМУС: Ну, так обычно и бывает!

БОННИ: Потянулась. Потянулась слишком высоко.

АДАМУС: Потянулась слишком высоко.

ЛИНДА: Оохх.

АДАМУС: Интересно. И что случилось?

БОННИ: Я упала.

АДАМУС: Да. Что-то выскользнуло из-под тебя?

БОННИ: Да, та полка, за которую я держалась.

АДАМУС: Это встряхнуло тебя?

БОННИ: Нет.

АДАМУС: Жаль, должно было. (она ловит воздух ртом) Нет, ты влила много энергии. О, нет! Это хорошо! (Адамус усмехается) Да, и теперь нам наверное придется попробовать еще раз. (смех и некоторые в аудитории говорят «Оо!»)

ЛИНДА: Oох!

АДАМУС: О, это не имеет значения!

ЛИНДА: Oох!

АДАМУС: И как ты сейчас себя чувствуешь?

БОННИ: Отлично.

АДАМУС: Злилась на себя?

БОННИ: Да. Было очень ...

АДАМУС: Именно.

БОННИ: ... очень стыдно.

АДАМУС: Почему? Я не понимаю, почему? Кстати, я стоял там, когда все это случилось.

БОННИ: (хихикая) Да?!

АДАМУС: Да. Я попытался дотянуться, но моя рука прошла сквозь тебя.

БОННИ: Ага! (она хихикает)

АДАМУС: Почему ты сердишься на себя?

БОННИ: Хм, ну, просто потому, что оказалась в этой плохой ситуации. Кругом беспорядок, и очки разбились. И это было ... я это с собой сделала.

АДАМУС: Почему?

БОННИ: (она хихикает) Откуда мне знать?!

АДАМУС (и зрители): Ооооо.

ЛИНДА: Ооо! Она не говорила «я не знаю», она сказала «откуда мне знать»!

АДАМУС: Это прямо на ... Аудитория? Можно ей остаться? Или надо уйти? Позволить ей ... (аудитория говорит: «Остаться») Ладно, они тебя любят, Бонни.

БОННИ: О, спасибо. Спасибо.

АДАМУС: Даже если ты не любила себя, они тебя любят. Да. Почему? (шепчет) Выдумай что-нибудь! (некоторый смех) Я сейчас сделаю паузу. Просто давайте остановимся.

Если вы не знаете, что делать, просто схитрите. Правда. Это мастерские слова. Абсолютно мастерские. Если вы не уверены, что сказать, сделать, подумать или как действовать, схитрите, потому что на самом деле нет никакого обмана. Это просто нечто, идущее изнутри вас. Но если вы говорите: «Ну, я не знаю. Я не знаю, что делать», ваша энергия застревает. Вы становитесь плоскими. Схитрите! Выдумайте что-нибудь. Обманите меня, потому что на самом деле вы не можете этого сделать.

БОННИ: Ну, это помогло мне понять, что мне нужно купить новую пару очков, чтобы у меня был запас.

АДАМУС: Конечно. Конечно. Да. Может, что-нибудь немного более проницательное? (некоторые смеются)

БОННИ: Ты сказал, что я могу выдумать. (она хихикает и Адамус посмеивается)

АДАМУС: Бонни, это просто, и это просто для всех вас. Ваши мечты, то, что происходит, просто сделайте глубокий вдох – будьте глупыми, будьте на самом деле простыми, не пытайтесь думать – это действительно просто. Вы тянулись, вы упали. Вы узнаете сегодня позднее, о чем это я. Вы тянулись, вы упали. Есть страх – «Что произойдет, если я дотянусь? О! Я упаду. Я разобью свои чертовы очки, и мое лицо немного пострадает», оно, кстати, заживет. Все в порядке! Все в порядке.

Что делать? Сесть на эту лошадь снова. Тянуться опять. Ну и что, что упадете. Купите новые очки, потому что, в конце концов, вы скажете: «Вся эта история с падением действительно глупая. Я дотянусь и буду летать». Это очень просто. Так просто.

БОННИ: Спасибо. Это славно.

АДАМУС: Разве это не здорово?

БОННИ: Да! Спасибо.

АДАМУС: Да. Да. В следующий раз соври мне. Выдумай что-нибудь, и мы получим движение энергии.

БОННИ: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

Далее. О, и это такой важный момент. Это одна из тех вещей – запишите это на листочке – Инструменты 2014 года. Если вы не уверены, что сделать или сказать, схитрите. (кто-то говорит: «Пока не получится!») Хитрите, пока не получится. Да. Именно. Хитрите. «Дотянусь и буду летать» (обращается к Вили). Хорошо. И ниже подпиши, «Потянулась и упала», но этого не случится снова. Вы увидите.

ВИЛИ: Мне просто написать «Я упала»?

АДАМУС: Да, «потянулась и упала» в скобках. Да. Хорошо. Далее.

ЭЛИЗАБЕТ: Moi («Меня» – франц. – прим. перев.).

АДАМУС: Bonjour («Привет» – франц. – прим. перев.).

ЭЛИЗАБЕТ: Bonjour. 2014-й год, фактически с конца 2013 года, я поняла значение или общность между любовью и доверием. Это не совсем подходящее слово. Не «общность», но они – одно и то же. И причина в том, что много, много лет назад, я была в восточном центре медитации – прости меня, Намасте – и я хорошо провела там время, и это был сказочный год. Но то, что я получила, что я знала, – не то, что я думала, а то, что я знала – было то, что Бог не хочет, чтобы я нуждалась, и я это знала.

АДАМУС: Угу.

ЭЛИЗАБЕТ: И я творила, налево и направо, и я осознавала, что творю, задолго до того, как я услышала эти замечательные вещи. Но после того времени, по прошествии времени, тогда я начала изучать, что это Бог (показывает вверх), понимаешь, который не хочет, чтобы я нуждалась.

АДАМУС: Да. Да.

ЭЛИЗАБЕТ: В этом заключается большая разница.

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Поэтому я верила в Бога. Кто не верит в Бога?! И он любит нас, и мы любим его. Ну, его там нет, очевидно. (она хихикает и некоторый смех в аудитории)

АДАМУС: Нет, они забыли об этом упомянуть.

ЭЛИЗАБЕТ: Так что, это что-то, что я больше не понимаю!

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Поэтому на моем пути, когда у меня был этот удивительный опыт знания, что шаг за шагом я могу доверять управление себе, я заметила, что у меня было гораздо больше доверия этому чуваку (показывает вверх), чем этому чуваку (указывает на свое сердце).

АДАМУС: Ты когда-нибудь встречала этого чувака?

ЭЛИЗАБЕТ: Это интересный вопрос, Адамус.

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Что я осознала – да, я отвечу, на это – что тогда это была я.

АДАМУС: Да. Одетая как парень.

ЭЛИЗАБЕТ: Одетая как парень.

АДАМУС: Да. Бог – любитель носить крест.

ЭЛИЗАБЕТ: Желающая, чтобы у меня было все, что хочу, и дающая мне все, что я хочу.

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: В этом ирония.

АДАМУС: Да!

ЭЛИЗАБЕТ: Я это понимаю, но не здесь (указывает на сердце) очевидно. Очевидно, я понимаю интеллектуально, что это была я.

АДАМУС: Да. Так где же мы с этим находимся теперь?

ЭЛИЗАБЕТ: Мы находимся с «я люблю тебя, Элизабет». Да, почти. «Я люблю тебя, Элизабет! (посмеивается) Я доверяю тебе, Элизабет!»

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: И зачастую удивительные вещи могут со мной происходить, если я остаюсь спокойной и центрированной.

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Но для меня пленительно то, что то доверие и любовь, которые у меня были тогда под другим именем, и то же самое существо пытается найти их сегодня до такой глубины.

АДАМУС: Отлично. И Бог становится личным. Не «Он» где-то там, далеко.

ЭЛИЗАБЕТ: Правильно.

АДАМУС: Знаете, была эволюция Бога. Как я упоминал ранее, в Атлантиде не было сознания Бога. Не было ни слова для него, ни разговоров, ни церквей. Его не было даже в сознании. Он был совершенно неизвестен. Не был, пока намного-намного позже это понятие Бога не вложили во множество других существ, существ высшей силы или власти: бога воздуха, солнца, земли и всего остального, сваленных в единого Бога, но затем помещенного где-то там в виде парня, помещенного за пределами самих себя. Но сейчас эпоха, когда некоторые, не многие, но некоторые, начинают понимать, что Бог всегда был прямо здесь. Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Да.

АДАМУС: И это божественное, эта собственная душа, преисполнена любви, сострадания и принятия и будет любить себя как человеческое выражение, в изобилии, радости и во всем остальном. Но ей как-то все равно, если человек всё это не берет.

ЭЛИЗАБЕТ: Правильно.

АДАМУС: Потому, что для души, это просто большой опыт. Это просто грандиозный опыт. Действительно не существует смерти. Не существует завершения. Это просто большое космическое «Ух ты». Понимаете, это человек беспокоится. Человек получает все в чем заключался опыт.

ЭЛИЗАБЕТ: Правильно.

АДАМУС: Но представьте теперь, если эта душа, этот Бог, который был там далеко, теперь просто постепенно переделывает его или ее путь, и это похоже на «Давай теперь просто танцевать вместе». Да. Ты ведешь. (Адамус усмехается)

ЭЛИЗАБЕТ: Я готова.

АДАМУС: Хорошо. Конечно. Спасибо.

Так как мы это подытожим? Интеграция. Как ты это назовешь?

ЭЛИЗАБЕТ: Я думаю интеграция ...

АДАМУС: Интеграция.

ЭЛИЗАБЕТ: ... Божественного Я, возможно.

АДАМУС: Божественного Я. Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Можно использовать это слово.

АДАМУС: Как насчет «Я Есмь”.

ЭЛИЗАБЕТ: Я Есмь То, Что Я Есмь. Спасибо.

АДАМУС: Я люблю это. Ух ты.

ВИЛИ: «Я Есмь То, Что Я Есмь?»

АДАМУС: Я Есмь То, Что Я Есмь. Да.

МИШЕЛЬ: 2014-й год! Ура!

АДАМУС: Ура! Ура! Много изменений.

МИШЕЛЬ: Изменения, опасения, отпускание всего, материальных вещей. Отпускание страха.

АДАМУС: Да. Как это было эмоционально, энергетически для тебя?

МИШЕЛЬ: Истощающе.

АДАМУС: Да. Почему?

МИШЕЛЬ: Неизвестность.

АДАМУС: Именно.

МИШЕЛЬ: И все говорят про 2014 год. Много негатива с ним связано.

АДАМУС: Да!

МИШЕЛЬ: Так что я с нетерпением жду, что произойдет в ближайшие выходные (имеет в виду событие «ProGnost»).

АДАМУС: Да. Хорошо. О, много негатива. (некоторые смеются) Но также с точки зрения «Что происходит в мире? О, что происходит в мире?» Безусловно. Да, хорошо. Ты преуспеешь в своем движении.

МИШЕЛЬ: Спасибо.

АДАМУС: И затем снова двигайся. (немного смеха) Да.

ЛУЛУ: Привет. Я попадаю в это пространство умиротворения, очень спокойное, и тогда я могу чувствовать себя внутри себя, словно обнимая себя внутри себя, и это трудно объяснить. Я просто чувствую, что внутри. А потом по ночам я продолжаю просыпаться в 3 часа, и у меня кошмары. И друзья, семья переходят.

АДАМУС: Угу. (обращаясь к Вили) Не могла бы ты записать что-то из этого? Давайте посмотрим, из предыдущего мы запишем только «движение и отпускание». Движение и отпускание. Да. Здесь у нас чувство умиротворения, но в то же время ночные кошмары.

ЛУЛУ: Кошмары.

АДАМУС: Что же происходит? Почему?

ЛУЛУ: Но я даже ... а потом, я думаю, это мне не принадлежит, потому что я подхватываю в чужое сознание, потому что я имею в виду ...

АДАМУС: То есть, они видят в кошмарах тебя?

ЛУЛУ: ... Я никогда не думала об этом. Да, я – серийный убийца. (они хихикают) Да, но центр… Я должна быть центрирована. Нет, я не должна, я выбираю.

АДАМУС: Да.

ЛУЛУ: Из-за моего ...

АДАМУС: Как твое мышление по сравнению с ощущениями?

ЛУЛУ: Оно стало преобладать, чем ...

АДАМУС: Стало преобладать?

ЛУЛУ: Больше, чем в прошлом году.

АДАМУС: Почему?

ЛУЛУ: Да. Может быть, из-за того, что происходит с членами моей семьи и много вещей, о которых … можно сказать … что это должно было произойти или что-то в этом роде. Как-то странно. Мой брат перешел в сентябре, и у нас есть еще близкий друг, точно такая же дата – у них день рождения в один день – и он перешел 26-го. Я начала играть с числами, и они складываются в одно число. И потом дни, когда они умерли, они тоже складываются в одно число.

АДАМУС: Угу.

ЛУЛУ: Так что ... и мне приходится быть среди ...

АДАМУС: Могу я ... могу я дать тебе инструмент?

ЛУЛУ: Конечно.

АДАМУС: ... всем вам инструмент для этого года? Это не будет иметь смысла. Абсолютно ничего не будет иметь смысла. Твои ли это сны, или то, что происходит в мире, твои мысли, или что-то подобное, это не будет иметь смысла. Так что отпусти прямо сейчас.

ЛУЛУ: Отпустить.

АДАМУС: Перестань пытаться придать этому смысл.

ЛУЛУ: Правильно.

АДАМУС: И то, что ты в этом для себя откроешь, это что мышление, в конце концов, как бы немного замедляется, а настоящие ответы, настоящее знание начинает выходить на поверхность. И это трудно сделать, потому что тебе хочется об этом думать, анализировать, препарировать это, попытаться найти, совпадают ли числа, и тому подобное. Это к делу не относится. Не имеет значения. Величайшее отвлечение. Сбивает тебя с толку. Утомляет. Ты не собираешься придавать этому смысл, так что давай перестанем прямо сейчас.

ЛУЛУ: Да. Да. Так.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

ЛУЛУ: Спасибо.

АДАМУС: (обращается к Вили) Так, я бы сказал, что тут была драма. Хорошо. Еще двое.

ТАР (женщина): Адамус, ты сказал слово минуту назад, и я поняла, что я хотела сказать. Это перспектива.

АДАМУС: Да.

ТАР: И я не знаю, что произошло. Не было события. Но примерно на второй или третий день этого года у меня неожиданно стало достаточно денег.

АДАМУС: Хм!

ТАР: Когда я переехала сюда несколько месяцев назад, мне урезали зарплату – я учитель – и, понимаешь, на второй – третий день кончилось сразу всё – аренда, прокат, и т.д. и т.д. и т.д. – и как я буду жить дальше, понимаешь, всего несколько сотен долларов! Я не знаю, смогу ли я это сделать. И мне пришлось брать деньги из своих сбережений или своих… понимаешь, а я ненавижу это делать. И у меня ужасное ощущение нехватки и… как я вообще это сделаю…

АДАМУС: Угу.

ТАР: Я не знаю, что произошло. То же самое количество денег, а я говорю: «Эй, все в порядке. Денег достаточно».

АДАМУС: Да.

ТАР: И в последнюю неделю всё только уменьшилось, может быть, до 40 или 50 долларов.

АДАМУС: В чем, как ты думаешь, разница? Или в чем, как ты чувствуешь, разница?

ТАР: (пауза) В моей позиции. Я не знаю, как я уже сказала, что я думала об этом, чувствовала об этом. Я просто ...

АДАМУС: Твоя позиция относительно чего?

ТАР: (снова пауза) Необходимого по сравнению с желаемым.

АДАМУС: Уже ближе.

ТАР: Того, что есть достаточно.

АДАМУС: Угу.

ТАР: Ээ.

АДАМУС: Как насчет перспективы жизни? Просто жизни. И что-то изменилось. Понимаешь, ты прошла через сдвиги и изменения, и тому подобное, и что-то изменилось. Что-то в тебе говорит: «А! Знаешь, на самом деле я действительно хочу жить». Что происходит? Тогда приходит изобилие. Люди будут просто доставать из карманов. (Адамус лезет в карманы Калдре) У него сегодня нет денег!

ЛИНДА: Ох! Бедняжка!!!

АДАМУС: Линда всё забрала, но Линда немного даст тебе потом. И они просто дадут тебе денег. Это перспектива жизни. Это желание быть здесь. Оно сдвигается – и меняется твое изобилие. Очень просто. Чрезвычайно просто.

ТАР: И захватывающе тоже.

АДАМУС: Да!

TAR: Это по-настоящему захватывающе.

АДАМУС: Да. И попроси немного денег у Линды.

ЛИНДА: Я не брала твоих денег. Ты не организован.

АДАМУС: Не имеет значения!

ЛИНДА: Ты не организован.

АДАМУС: Еще один, и мы будем двигаться дальше.

МЭРИ СЬЮ: У меня было много энергии последние несколько недель.

АДАМУС: Хорошо.

МЭРИ СЬЮ: И я – Я просто могу поздно ложиться и рано просыпаться, я могу вздремнуть раз-другой, но энергии много. И с чувственной стороны, Боже мой. Чувства проходят так потрясающе. И вот к тому как проходит опыт, у меня был конфликт с другом. И пока Линда каталась на ветру в четверг, я была на ветру, в горах ...

ЛИНДА: Ух ты.

МЭРИ СЬЮ: ... с этим другом, с которым был конфликт. И это было действительно здорово, потому что меня не волновало, что у нас был конфликт. Это было, знаете, как мы здесь вместе. Давайте просто наслаждаться красотой.

АДАМУС: Угу.

МЭРИ СЬЮ: Не смотря на то, что было ветрено, было по-прежнему красиво.

АДАМУС: Да.

МЭРИ СЬЮ: Я думаю, что многое из того, что происходит, это весело. (она смеется)

АДАМУС: Так и есть. Так и есть.

МЭРИ СЬЮ: Я имею в виду, знаешь, ты говорил о пробке. Я имею в виду, как люди могут не проснуться и не увидеть, что ...

АДАМУС: Ох, не спрашивай меня, есть миллион причин! (смех в зале)

МЭРИ СЬЮ: Ладно! И не увидеть, что они получают все то же самое старьё.

АДАМУС: Да, именно. Да. Хорошо. Итак, здесь у нас энергия.

МЭРИ СЬЮ: Да.

АДАМУС: И есть обилие энергии, огромное количество, более чем когда-либо. Не попадайтесь в эту нехватку. Больше энергии.

И самое интересное в том, что я собираюсь сказать, что этот год будет годом прихода с левого поля, с правого поля, и из-за трибун (Адамус ссылается на бейсбольные понятия, и имеет ввиду неожиданность событий) Это не то, что очевидно, прямо на поверхности, вот в чем будет разница. Это то, что приходит с левого поля, из непонятных и странных мест, неожиданных мест, будь то деньги в кармане или возможности.

Понимаете, и если вы думаете обо всем, если вы пытаетесь придать этому смысл, вы можете упустить возможность. Возможно и нет, но тогда будет немного больше борьбы, чтобы туда попасть. Все просто придет с левого поля.

Это же символизирует для планеты, все, что будет – благодарю тебя, кстати, не хочу заставлять тебя стоять – для планеты, все, что будет разрушительным – придет с левого поля. Все ожидают, с тревогой: «Что-то произойдет на Олимпиаде», верно? Внимание всего мира, мировой фокус. Вероятно, нет. Вероятно, где-то еще. Это придет из темноты, так сказать, из мало-ожиданных мест.

Итак, у нас есть список из того, что происходит, и сейчас существует много беспокойства. Есть много сдерживаемой энергии, ждущей освобождения. Разрушение шаблонов – это то, что вы заметите, очевидно, даже здесь, с этой встречей (встреча была отложена на неделю). Разрушение шаблонов. Не в падайте в панику по этому поводу, потому что это просто перераспределение энергии. Вот и все. И она на самом деле перераспределяется так, что вы не можете даже запланировать в своем разуме, насколько результат хорош.

Сразу возникает паника: «Что происходит? Что случилось?» Сделайте глубокий вдох, два глубоких вдоха и осознайте, что это перестройка, и она принесет вам все такими способами, что вы не могли бы даже подумать или представить. И затем вы скажете «Ух ты! Этот Адамус удивительный, потрясающий!» (некоторые смеются) А я буду знать, что на самом это вы такие. Это вы такие.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 15.01.2014, 22:53 | Сообщение # 340
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Власть и Свобода

Если хотите охарактеризовать этот год, и, на самом деле, следующие три года в целом, взгляните на них с перспективы двух вещей, которые происходят на этой планете. Два из важнейших элементов на этой планете, а возможно и во всем космосе, и эти элементы – власть и свобода.

Мы говорили об этом ранее, но сейчас, когда вы в новостях видите, что что-то происходит, взгляните на это с точки зрения того, что происходит с властью. Что происходит со свободой в вашей жизни, и мы недавно говорили об этом Кихакерам. Отпустить власть в вашей жизни. О! Это сбивает с толку и пугает – «Как можно отпустить власть?» - и интересно то, что вы не можете немного отпустить, а немного оставить. Вы отпускаете всю ее одновременно – необходимость власти.

Власть – это иллюзия. В действительности она не существует нигде, кроме системы убеждений.

Власть связана с накоплением, с получением энергии, со страхом, что вам может не хватить энергии. Номер один среди человеческих потребностей – не пища, вода, деньги или секс. Это энергия. Энергия. Затем она проявляется во всех этих других формах, но это потребность номер один – получение энергии. Люди делают это через власть. Они думают, что нужно принуждать, сражаться, воровать, манипулировать, собирать ее или что-то еще. Представьте существование без власти.

Это кажется пугающим, потому что вы живете в мире, наполненном властью, наполненном людьми, играющими во власть, которые использовали власть на вас – психическую, финансовую, физическую власть. Вы спрашиваете: «Как я могу выжить без власти? У меня не будет никакой защиты против этого сумасшедшего, иногда безумного, мира». Дело в том, что без власти они вас не увидят. Они играют во власть, и все, что они видят, это власть. Когда вы отпускаете игру во власть из своей жизни, вы становитесь невидимыми для них. Другими словами, они отправятся воровать и применять власть к кому-нибудь другому. Вы тогда свободны. Вам не нужно играть в игру. Они не пойдут за вами.

Этот год связан с властью и свободой – в вашей жизни и в мире.

Все будет связано с предоставлением себе той свободы, которая заложена внутри вас, но у вас есть много наслоений, много проблем, много всего остального, что отнимает эту самую свободу. Свобода – звучит прекрасно, но это огромная ответственность. Это звучит как: «О, я буду свободен», но свободен от чего? Знаете, большую часть времени вы думаете о свободе от оплаты счетов, от начальника, от правительства. Но настоящая свобода внутри. Свобода от своего прошлого. Свобода от своих убеждений.

Убеждения похожи на власть. Они иллюзорны. Они выдуманы. Не то чтобы они плохие – это забавный инструмент для игры – но в определенный момент они устаревают. Это свобода от убеждений, свобода от ограничений. И, повторю, не смотря на то, что это звучит прекрасно, это огромная ответственность. Многие люди, которые выбирают свободу, найдут кучу оправданий, чтобы не принимать ее, не брать ее.

На мой взгляд, это проблемы 2014 года. В мире будет происходить очень-очень многое. Но вернитесь к лежащим в основе фундаментальным причинам – это власть и свобода.

Путешествие в Знание

Давайте пройдем через небольшой опыт. Ранее, когда я пришел, я сказал, что вы уже все знаете. Действительно знаете. Вы просто не знаете, что знаете. Это уже здесь.

Разуму сложно охватить это, и он говорит: «Но я не знаю. Существуют факты и цифры…». Нет. Я говорю о знании. У вас уже есть знание, и оно здесь. Оно здесь, и оно готово прийти в любое время.

Давайте пройдем через опыт. Я попрошу приглушить свет. Включить какую-нибудь опытно-мерабную музыку, и, наверное, немного свежего воздуха из задней двери, чтобы мы все не загорелись. (небольшой смех)

Сделайте хороший глубокий вдох. Это важно в этом году, в любом году.

(начинается музыка, «Time Lapse» PremiumBeat.com)

Знание уже здесь. Оно не приходит от меня. Оно не приходит от того Бога, о котором говорила Элизабет. Оно уже прямо здесь. Не обязательно у вас в животе, оно в настоящем моменте. Оно в вашем Я Есмь. В нем есть ответы на все, даже если вы их придумали.

Оно знает, где нужно быть в каждый момент времени. Оно знает, как привнести подходящее количество энергии в подходящий момент. Это и есть доверие, это и есть любовь. И, кстати, в этом году, если вам будет трудно любить себя – полагаю, это довольно большое препятствие для некоторых – по крайней мере, будьте просто добры к себе. Начните с доброго отношения к себе.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 15.01.2014, 22:55 | Сообщение # 341
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
~ Доброе отношение

Некоторые из вас пытались любить себя. Вы обнаружили, что это довольно сложно. Как насчет просто хорошего к себе отношения – подарить себе день спа-массажа. Хм, звучит весьма неплохо. Да. Приятный ужин, когда вы не беспокоитесь о калориях, углеводах и содержании сахара. Тьфу! О! Эти диеты! Уххх!

Доброе отношение к себе – когда вы не критикуете, не осуждаете, не думаете «что если» и «что мне нужно было сделать».

Доброе отношение – это когда вы смеетесь, если упали, пытаясь достать что-то. Вы говорите: «Какой опыт», вместо того, чтобы ругать себя.

Доброе отношение к себе – это пойти и купить себе что-то приятное. Я имею в виду действительно приятное. Я имею в виду действительно, по-настоящему, приятное. Да.

САРТ: Мерседес.

АДАМУС: Да. Конечно, Мерседес. Что-то приятное. Вот это – быть добрым к себе.

Ваш разум скажет: «Я дурак, не нужно было тратиться». Тьфу! Я тут много наплевал. (небольшой смех) Нет, потому что когда вы добры к себе – вы покупаете что-то для себя без какого-либо чувства вины, даже не делясь больше ни с кем, покупаете для себя – вдруг, все изобилие здесь. Просто и удивительно.

Доброе отношение к себе – через улучшение условий, как современное общество это называет. Не довольствуйтесь более дешевой квартирой или домом. Не довольствуйтесь меньшим. Калдре подсказывает – делайте покупки в Nordstrom’s, а не в Walmart (Nordstrom’s и Walmart – торговые сети различных ценовых категорий – прим. перев.)

~ Знание

Давайте отправимся в путешествие. Знание уже здесь. Оно не придет, основываясь на мышлении. Другими словами, вы привыкли к этому чувству покалывания в мозгу, когда вы о чем-то думаете. Вы запускаете что-то в мозгу. Вы думаете о будущем, о следующем годе, следующем месяце, ваш мозг начинает работать, пытаясь это понять. Забудьте об этом. Вы придете к знанию.

Знание – это ответ, который уже здесь, решение, которое уже здесь. Вы не услышите голос. Вы не начнете вдруг автоматически писать, и не вступите в контакт со своими духовными гидами. Они давным-давно ушли. Не выдержали напряжения. Они ушли. Это будете вы.

У вас в разуме не вспыхнет неоновый свет. Знание очень неуловимо, но очень сбалансировано.

Знания не появляются, когда вам кажется, что должны бы. Они появляются непосредственно в тот самый подходящий момент, и вы просто знаете, что делать.

Когда знание приходит, вы это почувствуете. Не сомневайтесь. Делайте что-то. Идите. Действуйте. Сделайте что-нибудь.

~ Путешествие

Позвольте привести вам пример знания. Давайте оправимся в небольшое путешествие. Поедем в отпуск. Да, вы одни в отпуске. Вы дома, собираете сумки, подбираете одежду из гардероба, понимаете, что не покупали ничего долгое время. Но это не важно. Соберите то, что есть.

Да, немного нижнего белья. Вероятно, дезодорант вам не потребуется, поскольку вокруг никого не будет. Пару шортов и футболок. Вам не нужно много. Вы отправляетесь в приятное место, сами по себе.

Когда вы думаете: «Но у меня есть дети, муж, работа» - черт с ними. Забудьте о них. Э, вероятно они вам не говорили, но они хотят, чтобы вы уехали на какое-то время.

Поэтому соберите сумки. Да, хорошенько потуже их застегните и убедитесь, что взяли паспорт. А если у вас нет паспорта, просто сделайте его сейчас. Пффф! Yo Soy El Punto. Сделайте его. Прямо сейчас. Да, видите. Вот и паспорт. О, и взгляните – вот билеты на самолет. Откройте их. Я знаю, вы больше не используете билеты. Вы все делаете через интернет, но просто подыграйте мне. Откройте билеты. Невероятно! Это билеты первого класса, любезно предоставленные Адамусом. Да, почему нет.

О, и вы смотрите – вы летите авиакомпанией «Мастерс Эйрлайнс». Вы даже не знали, что она существует. Вы думали, что придется мириться с Юнайтед Эйрлайнс. Нет, Мастерс Эйрлайнс. Первый класс. Только для вас.

Вы заказываете лимузин до аэропорта, не то такси, в которое забилось еще восемь человек. Лимузин. Только вы. Вы смотрите в переднюю часть лимузина. Кажется, что он длиной в два квартала, но вы смотрите, и стеклянная перегородка сзади водителя опускается. Только посмотрите! Это я везу вас в аэропорт.

Вы приезжаете в аэропорт. Вы пассажир первого класса, вам не нужно стоять в очереди. Быстро походите внутрь. Садитесь в самолет. Ух ты! Там больше никого нет. Только вы.

Конечно, открывается дверь кабины пилотов, и оттуда выглядывает голова, и посмотрите – это я и Кутхуми! О, вы в безопасности. (небольшой смех) Вроде как. (Адамус усмехается)

Сделайте хороший глубокий вдох и давайте отправляться в путь. Летим в незнакомые края, каких нет на Земле, но там тепло и солнечно, пляжи, пальмы, деревья, Маргарита и Май Тай.

Мы приехали – прекрасное, прекрасное бунгало, только для вас. Оно практически размером с город. Но мы назовем его бунгало. Это обыкновенно. Это легко. Там ожидают люди, чтобы служить вам, видите, потому что Мастер позволяет другим служить ему. Позволяет энергиям служить ему.

Они заботятся обо всем даже прежде, чем вы поймете, что вам это нужно – будь то стакан воды, еда, лишний рулон туалетной бумаги – что угодно. Они узнают об этом прежде, чем вы осознаете, что вам нужно.

И вы присаживаетесь на мгновение, просто любуясь прекрасным океаном, этим замечательным местом, куда вы отправились в отпуск. Это один из тех моментов «Вау». «Вау». Никакого чувства вины. Никакого беспокойства. Просто вау.

Вот какой должна быть жизнь. Безусловно, на сто процентов, без компромиссов, потому что вы находитесь в раю. Здесь есть все. Здесь есть все, и вы ощущаете покой внутри себя. Наконец-то, наконец-то, вы чувствуете, что заслужили это. Вы это заслужили. На это не тратился кто-то еще. Вы это заслужили.

Вам нужно было омолодить тело. Вам нужно было выбраться из этой неистовой, безумной земной энергии ненадолго. Вам не нужно ничего делать в отпуске. Вам не нужно ничего приводить в порядок, сидеть на диете, медитировать или что-либо еще. Вы просто наслаждаетесь всем, чем хотите.

Вы допоздна спите, потому что так приятно чувствовать теплый бриз, веющий в открытое окно. Вы просыпаетесь, прогуливаетесь по пляжу, съедаете ломтик хлеба – теплый, свежий хлеб с обилием масла и джема. Берете лишнюю пару чашек кофе, не беспокоясь об этом. О! Вот какой должна быть жизнь.

Вы идете в поселок. Все очень милы с вами. Они относятся к вам с почтением и уважением. Хм. Такое впервые происходит. Вы вдруг понимаете, что хотите новую одежду, и покупаете ее, не беспокоясь о том, откуда появятся деньги.

Ближе к ночи вы отправляетесь на вечеринку. Вас пригласил один из местных, и вы решили оторваться. Вы чувствуете себя комфортно и осознанно. Вы танцуете. Вы пьете. Вы едите. Вы смеетесь. Вы шутите. Люди собираются вокруг вас. Они улыбаются и не приходят к вам со своими проблемами и всякой ерундой. Им просто нравится находиться рядом с вами.

Вам приятно прогуляться назад под конец вечера, дыша теплым тропическим воздухом. Даже не беспокоясь – выскочит ли кто-нибудь с другой стороны улицы и нападет на вас? Вовсе нет, потому что вы в безопасности.

Вы возвращаетесь домой, ложитесь и видите самый прекрасный сон, сон о Я Есмь. Не о преследовании, не о сражениях или войнах, не о сожалениях или угрызениях совести, и не о том, как вы забыли код от замка в школьной раздевалке. Просто прекрасный спокойный сон о Я Есмь.

Вдруг вы просыпаетесь и понимаете, что это вовсе не сон. Вовсе нет. Я Есмь – это реальность. Вы понимаете, что все остальное было сном. Вся остальная борьба, вся остальная ограниченная жизнь – принуждение, сражение, размышление – это, это было иллюзией. Сон о Я Есмь – вот что реально.

У вас момент вдохновения. Вы бросаетесь за ручкой и бумагой. Вы не взяли их с собой, но вдруг они просто здесь, в первом же выдвижном ящике. И в этот момент вдохновения вы начинаете писать о сне, который реален, о Я Есмь, о знании, обо всем, что было в том самом моменте, о жизни без власти, принуждения и борьбы, о жизни любви к себе, о жизни изобилия и жизни ответов, а не вопросов. О жизни радости и свободы, не о жизни ограничений.

Вы пишете, и пишете, и пишете – все от руки. Не на компьютере, а от руки. Вы пишете о простоте, обо всем, что уже здесь. Вы пишете о соединении с Я Есмь. О том, что это не философские рассуждения. Это не концепция. Это не выражение из нью эйджа. Это реально. Это здесь. Это вы. Всегда вы.

Кажется, вы пишете дни напролет, но нет напряжения или усилия. Слова льются на бумагу. Такое наслаждение писать их, оставаясь в соединении с ними.

И через несколько дней все готово. Вы закончили. Вы подписали: «Я Есмь То, Что Я Есмь». Вы делаете глубокий вдох. Через пару дней пора возвращаться. Пора возвращаться.

Вы берете свою рукопись, свой рукописный манускрипт, относите его на почту. Вы пишете свой адрес и опускаете его в почтовый ящик. Вы посылаете его себе.

Вы делаете хороший глубокий вдох и наслаждаетесь оставшимися несколькими днями в раю, просто дыша, делая то, что хочется.

Через несколько дней приходит время возвращаться домой, назад в свой частный самолет, назад в лимузин, который отвозит вас до дома. Вы заходите в дом, и, конечно же, ваш багаж уже ждет вас там.

Вы входите внутрь. Вы понимаете, что вернулись в прежний мир – ваш дом, этот гардероб, шкаф, в котором мало одежды, какие-то сломанные вещи вокруг.

На мгновение возникает небольшое уныние, беспокойство. «О, назад в старый мир». Затем вы вспоминаете про сверток, вашу рукопись, вы открываете ее и начинаете читать. Все здесь. Все прямо здесь, вся мудрость, написанная вами самому себе, и вы улыбаетесь, зная, что это все, что вам нужно. Все прямо здесь.

Все знание, все ответы, решения, это не мантры. Это не аффирмации. Это истина, записанная вами.

Вы делаете хороший глубокий вдох и осознаете, что больше никогда ни в чем не будете нуждаться. Все уже здесь. Вы уже это знаете.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Я использую этот пример небольшого путешествия, написания письма себе. В каком-то смысле вы это уже сделали. Я Есмь, душа – можно включить свет – Я Есмь, душа уже сделала это. Вы это сделали.

Я говорил об этом раньше, это похоже на Эффект Мерлина. Можно сказать… (втягивает воздух) – можно сказать, что нас хотят выкурить отсюда. (Адамус усмехается и кашляет, так как камин начал дымить) Если можно, впустите немного свежего воздуха. (он снова кашляет)

Это как Эффект Мерлина – мне кажется, нужно открыть еще одну дверь – Это уже здесь, и давайте не будем говорить, что это в будущем, завтра или в следующем году. Давайте скажем, что это уже здесь. Вы уже написали эту рукопись, полную истины и всего знания. Все что нужно – это сделать глубокий вдох и осознать, что она здесь.

Я начал сегодня со слов, что все знание – вы уже его знаете. Оно уже здесь. Вы не можете продумать свой путь в него. Вы не можете сказать: «Что я уже знаю?», только «Я уже знаю». Это так просто. «Я уже знаю» - и затем оно здесь. Оно здесь.

Хорошо, давайте сделаем глубокий вдох.

Пожалуйста, пожалуйста, на этот год, на всю оставшуюся жизнь запомните, что оно уже здесь. Вы не услышите голос. (Адамус выносит кафедру) Знаешь, теперь это серьезно, Эдит. (небольшой смех) Вы не услышите голос. Вы не… не просите вспышек молнии. Так было сотни лет назад. Не просите знаков. Мне придется… вы получите знак – это буду я и моя нога прямо у вашего зада. (небольшой смех) Хватит просить знаков!! И хватит использовать маятники. Хватит использовать все, что находится вне вас самих. Понятно? (аудитория соглашается)

Вы говорите «да», но… (он усмехается) Как мне еще понятнее сказать – оно уже здесь. Оно не в вашем желчном пузыре. Не в вашем глазном яблоке. Оно вокруг вас и внутри вас. Оно уже здесь. Пока люди будут пытаться найти ответы вне себя, они будут продолжать искать и стремиться, оставаясь ограниченными. В тот момент, когда Мастер говорит: «Оно уже здесь. Ха, ха, ха, ха, ха! Оно уже здесь» - оно здесь. Это так просто. Назовите это – мне все равно, если вы назовете это притворством, как угодно – это действие сознания, и действие сознания – это то, что уже здесь.

Затем все должно так и стать. Это универсальный принцип. Он просто есть. Я Есмь То, Что Я Есмь, затем так и становится. Не вовлекайте других людей. Не делайте этого за них, 90 процентов проблем обусловлено тем, что вы делаете это зависящим от других людей, или пытаетесь втянуть их в свой опыт. Но для вас, это уже здесь.

Хорошо, давайте сделаем глубокий вдох. Вернитесь к этому. Вы можете сделать этот мераб отдельным видео и… да. Хм. Хорошо.

Подготовимся к следующей части. Я бы хотел немного кофе со сливками, пожалуйста.

ЛИНДА: С радостью.

АДАМУС: Да. Видите, он уже… (она берет его чашку с газировкой) Ее тоже оставь. У нас будут обе… обе, обе. Это для Калдре. Кофе для меня. Калдре пьет всякое пойло. Я пью кофе. Хорошо. Оно уже здесь. (он щелкает пальцами, когда Линда отправляется за кофе)

ЛИНДА: Почти. Почти. (Адамус посмеивается)

АДАМУС: Хорошо. Давайте сделаем хороший глубокий вдох, пока мы переходим к следующей части беседы. Всем удобно? (всеобщее подтверждение)

ЭДИТ: Только закройте дверь.

АДАМУС: Немного, немного… ты замерзла?

ЭДИТ: Да, у меня нос замерз.

АДАМУС: У тебя нос замерз. Дэвид его согреет. Что?! (Адамус посмеивается)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 15.01.2014, 22:59 | Сообщение # 342
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Как это закончится?

В прошлом месяце мы говорили о том, как это закончится. Как это закончится? Хм. Вы вчувствовались во все это? Какая-то путаница?

Для Иешуа это закончилось на кресте, и есть много историй о том, что в действительности произошло. Но он на самом деле покинул физическое тело. Он не умер за ваши грехи, потому что вы их еще не совершили. (небольшой смех) Он знал, что вы, вероятно, собираетесь? Да. Но… если бы он знал, он бы умер намного более драматично, поскольку он бы знал, что вы будете много грешить. Так что он умер не за ваши грехи. Он…

ЭДИТ: Нет такой вещи, как грех.

АДАМУС: Нет такой вещи, как грех, поэтому он умер не за ваши грехи. Но он умер, чтобы вы вернулись, чтобы снова воплотиться на Земле. Он ушел, чтобы вы смогли прийти. Ах. Это мое мнение, но я также думаю, что оно подкреплено фактами. Он ушел, чтобы пришли те, кто станут новыми Мастерами.

Так что, в некотором смысле, можно сказать, что это второе пришествие Христа, Христова сознания, второе пришествие, воплощение – чтобы ты, и ты, и ты… ты, и ты, и ты, и ты (Адамус указывает пальцем на сидящих в зале людей, аудитория смеется, когда он изображает, что кого-то пропустил) смогли воплотиться, смогли вернуться. Вернулись в это время прямо сейчас.

Для него это закончилось на кресте, и он появился позже энергетически. Он восстал из мертвых, интегрировал свое тело, но он появлялся энергетически, просто чтобы напомнить Апостолам и всем, что на самом деле смерти нет. Все продолжается.

Но затем я задал вопрос: «Как это закончится для вас?». Вот так. (пауза, он делает глоток кофе) Я ухожу. Я ухожу… (в аудитории очень тихо) И вы можете пойти со мной.

Мы добрались до той точки, где достаточно сознания в просветлении, достаточно Шамбр, кто полностью позволил ему войти в свою жизнь, достаточно тех, кто сказал: «Мы переходим на следующий уровень», чтобы я ушел, перешел на другую ступень, в другое измерение, можно сказать.

Я говорил ранее о том, что жду хотя бы пятерых, и в действительности была пара человек. Но что впечатляет даже больше – что сознание внутри всех и каждого из вас достигло той точки, где это произойдет. Была достигнута критическая масса, поэтому мы все, все, кто выбирает, можем перейти на следующий уровень. Так что это заканчивается. Этап пробуждения подходит к концу. Мы переходим на следующий уровень, и это этап мастерства. Звучит великолепно. Трудно в некоторой степени, но, да, действительно, великолепно.

Я говорю, что это заканчивается, потому что мы не будем говорить об основах пробуждения. Я больше не буду проявлять терпение к сомнениям или нелюбви к себе. Больше не будет позволения этих сомнений, которые в действительности являются потаканием своим слабостям. Сомнение – это потакание высшей степени. Это человеческая роскошь и, надеюсь, вы находитесь вне ее.

Мы выйдем за рамки сомнений. Мы выйдем за рамки проработок. Мы выйдем за пределы опробования воды одним пальцем, простой возни с просветлением, и я приглашаю тех, кто хочет, присоединиться ко мне. Все будет связано с мастерством. С мастерством.

Я приду к тем, кто пойдет со мной, я приду как Мастер, но я буду требовать, ожидать, что вы тоже пойдете как Мастер. Другими словами – никаких «Я не знаю». Никаких жертв. Никакой энергетической подпитки. Никакой власти.

Так что, мои дорогие друзья, у вас есть возможность – и, повторю, не имеет значения, вопрос не в цифрах или чем-то подобном – у вас есть возможность перейти на этот следующий уровень. Это будет, надеюсь, захватывающе, с одной стороны. Будет сложнее. Я не буду проявлять терпение к тем, кто остается жертвами, к тем, кто все еще думает о пробуждении. Это мастерство или ничего. Мастерство или ничего.

Готовы ли вы?

Я попрошу вас уделить мгновение, чтобы вчувствоваться в это. Готовы ли вы для этого? Не важно. Не важно. У вас будет больше возможностей с другими группами. Не имеет значения, если вы говорите: «Прямо сейчас это не ощущается достаточно правильным. Я буду делать что-нибудь другое». Я дам вам контакты, рекомендации для других групп. (небольшой смех)

Это только для тех, кто действительно готов ходить как Мастер, как свободный Мастер, в этой жизни. Вот так.

Поэтому мы кое-что сделаем здесь через мгновение. Мы это проиграем.

Я попрошу всех выйти, кроме нескольких технических сотрудников, которым необходимо остаться. Я попрошу всех выйти. Затем, если вы готовы, хотите перейти на следующий уровень, если вы готовы отпустить старое завершение, если вы готовы отпустить это старое человеческое путешествие, пробуждение, проработку и все остальное, если вы готовы идти дальше как Мастер, я попрошу вас вернуться через вот эту дверь. Выходите через ту дверь, возвращаетесь через эту.

Если вы не чувствуете, что это вам подходит – отлично, тогда прыгайте в машину и уезжайте. Или если вы приехали с кем-то еще, тогда вам придется погулять. (смех)

Но пора. Есть такая чудесная, прекрасная критическая масса, как я ее называю, сознания Шамбры, на которую я обратил внимание недавно в Клубе Вознесенных Мастеров. Я был там на вечере игры в Русскую Рулетку, одна из моих любимых игр. (смех) Нет никаких последствий (больше смеха), просто веселье. У вас есть последствия, у нас нет!

И один из Вознесенных Мастеров спросил: «Как там группа Шамбры?». И я подумал, что действительно стоит проверить. Я вчувствовался в нее. Вместе с Кутхуми, Тобиасом и Архангелами Михаилом и Рафаилом мы вчувствовались в нее.

И нас даже удивило, обрадовало, когда мы вчувствовались в каждого из вас – Где это существо, зовущееся Шамброй? Где вы? – что была такая критическая масса, такая страсть и желание. Мы сказали, что дело даже не в пятерых, не смотря на то, что двое уже есть, дело в том, где вы находитесь. Вот когда я сказал: «Я ухожу. Я ухожу, чтобы я смог работать с Мастерами».

Я думал, что будет несколько. Теперь я думаю, что будет немного больше.

Временами будет трудно, потому что вы не сможете вернуться к некоторым старым играм. И я буду призывать вас к этому больше, чем даже сейчас. Будет трудно, потому что я потребую, чтобы вы были изобильны. Никаких отговорок. Я буду требовать, чтобы ваша биология пришла в порядок. Никаких отговорок. Хватит «я не знаю». Это верный способ тут же быть выгнанным. Как я сказал, если вы не знаете, что еще сделать, придумайте. Придумайте, потому что в действительности это не вымысел.

Выбор

Давайте сделаем глубокий вдох. Это важный момент для Шамбры. Важный момент. (аудитория отвечает криками и аплодисментами)

Итак, и давайте сделаем это молча, без разговоров. Это возможность выйти. И это символический выход из старых способов, старой жизни, старых оправданий, старых ограничений, и возвращение через ту дверь в качестве Мастера, готового войти в 2014. И запомните мои слова, в 2014 потребуется несколько Мастеров. Вернитесь как Мастер. Мы начнем с этого. Хорошо.

Сделайте хороший глубокий вдох. Без разговоров. Не берите куртки. Ничего не делайте. Не надевайте обувь. Не берите ничего с собой, лишь то, что на вас надето сейчас. Не разговаривайте, пожалуйста. Мы попросим персонал освободить проход для новых Мастеров, которые будут там проходить.

Глубокий вдох. Как насчет какой-нибудь приятной музыки?

Возвращайтесь, когда закончите. Сидите тихо, где вам хочется, пока мы не увидим, кто к нам присоединится. Спасибо.

И, Джон, музыку, которую ты проигрывал во время перерыва, пожалуйста. Во время перерыва.

(пауза, начинается музыка, Шамбра выходит через дверь. Музыка «Kat Mix» из альбома «Sessions Des Rosiers EP 1» MNO)

Если вы слушаете дома, пожалуйста, сделайте то же самое. Отойдите от компьютера. Выйдите наружу.

Уделите мгновение снаружи, чтобы спросить себя, готовы ли вы для этого? Не имеет значения. Нет правильного или неправильного. Но готовы ли вы? Если да, возвращайтесь как Мастер.

(длинная пауза, пока Шамбра возвращается через другую дверь)

Что дальше

Это поразительно, какую ответственность вы на себя приняли, осознаете вы это или нет, когда вошли в эту дверь. (некоторые хихикают, когда он замолкает, потому что дверь исчезла за занавеской) Удивительно… о, и это еще одна метафора. Двери появляются именно тогда, когда нужно. А затем закрываются именно тогда, когда нужно. Удивительно. Кто бы мог подумать, что там есть дверь?

Та ответственность, которую вы приняли, когда прошли через эту дверь как Мастер, вероятно еще не вполне осознана внутри вас, но это огромная ответственность. Приятно видеть, что так много мест все же заполнено. (Адамус слегка усмехается)

Так приятно, что каждому, кто вернулся через эту дверь, мне бы хотелось вручить Награду Адамуса. (кто-то говорит «Ура») Ура! (аплодисменты) Это символ вознесения. Это пика, которая тоже связана с вознесением. Это также сердце – в зависимости от того, как повернуть.

Так что, дорогая Линда, у тебя сегодня есть Награды Адамуса?

ЛИНДА: О да, сэр.

АДАМУС: Я надеялся. Каждому, кто вошел в эту дверь.

Теперь, пока Линда это делает, позвольте объяснить, как это работает для всех, кто слушает онлайн.

Дорогая Мишель создаст страничку в магазине Алого Круга. *Завтра к полудню она будет доступна, Мастер Мишель. Она будет доступна завтра к полудню. Все кто принял свое мастерство, все кто пойдет с нами, отпуская старое завершение, приходя в новое, вы можете отправить запрос, можете подписаться в магазине, чтобы получить свою награду – только одну, это все что нужно – одну Награду Адамуса, символ просветления и вознесения. Они будут совершенно… слушайте внимательно Линда и Мишель.
* Нажмите сюда, чтобы отправить запрос на свою Награду Адамуса до 1 февраля 2014 года

ЛИНДА: Мне все равно. Делай что хочешь. (небольшой смех) Ты Мастер.

АДАМУС: Она будет абсолютно бесплатна. Это мой вам подарок. Никаких сборов за доставку, ничего.

ЛИНДА: Продолжай. Поговори с нашим коммерческим директором. Со мной нет проблем.

АДАМУС: Только одну.

ЛИНДА: Я…

АДАМУС: Только одну, пожалуйста.

ЛИНДА: Сэр?

АДАМУС: И она только для тех – пожалуйста, не нужно перебивать – она только для тех, кто признал себя Мастером, кто готов ходить как Мастер и принять ответственность как Мастер. Не для тех, кто думает о пробуждении. Оно произошло давным-давно. Это уходит на другой уровень – уровень интенсивности, уровень красоты.

Итак, к завтрашнему дню, к 12 часам по полудню Денверского времени она будет доступна для заказа на сайте. Пожалуйста, учтите от трех до четырех недель на доставку – Калдре мне подсказывает. Бесплатно. В любом случае бесплатно.

ЛИНДА: А производить ты их будешь?

АДАМУС: Бум! Готово! Пффф! (небольшой смех) Уже там, ждут.

И это не важно, где в мире вы живете. У вас есть время до дня следующего Шоуда, до нашей следующей встречи – получить свой значок просветления. После этого больше никаких бесплатных значков. После этого они будут по 2.500$ за штуку или около того. (небольшой смех) Они будут дорогими.

В течение тридцати дней, и это даст мне понять, кто собирается идти дальше, двигаться вперед. Будет ли это 50? Будет ли это 100? Будет ли это 10 000? Я не знаю. Это даст мне понять…(некоторые говорят «ты это сказал!») Я не знаю пока. (аудитория говорит «Аааа!») Ты меня подловила. Хочешь, чтобы я ушел?! (смех)

САРТ: (поднимается и встает за кафедру) Я лишь хотел тебя подловить.

АДАМУС: Продолжай. (Адамус смеется) Осторожно, там внутри кофе. (смех) Мастер, продолжай.

САРТ: Давайте все вместе отправимся дальше в это путешествие. Все. Я хорошо здесь смотрюсь?

ЛИНДА: Да, да! Действительно хорошо! (она кашляет, кто-то говорит «Великолепный»)

АДАМУС: Без комментариев.

САРТ: Спасибо, что привел нас к этому.

АДАМУС: Без проблем.

САРТ: Спасибо, что помогаешь все время.

АДАМУС: Ты говоришь спасибо сейчас, но… но…

САРТ: Я буду проклинать тебя позже!

АДАМУС: Да!

САРТ: Отлично.

АДАМУС: Нет, на самом деле мы закончили. Мы закончили со многими трудностями и задачами. Будут моменты, когда вам понадобится время для себя. Я обрисую это в общих чертах позже, но три дня в месяц для себя у вас должно быть. Вам будет нужно перебалансировать и интегрировать тело и разум. И я знаю, что вы начнете думать: «Как это возможно проделать?» Но Мастер просто делает. Все просто решается. Поэтому мы совершаем небольшие путешествия, как сегодня.

Итак, дорогая Шамбра, посмотрим, сколькие подпишутся на свои значки, сколькие пойдут дальше с мастерством. Мне приятно, что все и каждый из вас сидят здесь, надев значок, держа значок.

И лично для меня это честь, потому что мы вместе начинали в сентябре 1999 года с этой группой духовных пиратов, и не были уверены, во что я вовлекаюсь, я самом деле и сейчас не уверен! Но… (Адамус и аудитория посмеиваются) Но факт в том, что у вас есть эта решительность – назовем ее страстью, это «сейчас или никогда». «Я сделаю это в этой жизни». Это воистину свет, который сияет. И я готов двигаться дальше.

Другие иногда становились немного однообразны. (Линда дает ему значок) Спасибо. Теперь мы готовы двигаться дальше.

Так как это закончится? Это заканчивается вот так. Это заканчивается прощанием со старыми путями, прощанием с пробуждающимся человеком, и становлением Мастером.

На этой ноте, мои дорогие друзья, я напоминаю, что между настоящим моментом и нашей следующей встречей произойдут интересные события, и пока это происходит, никогда не забывайте, что…

АУДИТОРИЯ И АДАМУС: …все хорошо во всем творении.

АДАМУС: Благодарю и благословляю вас. Благословляю. Спасибо. Спасибо. (аудитория аплодирует)

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 05.02.2014, 13:38 | Сообщение # 343
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия Открытия

ШОУД 6: «Открытие 6»


Представлено Алому Кругу 1 февраля 2014 года
Перевод: SaLexx & SafIra




Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус из Суверенного Владения.

Адамус, Мастер среди Мастеров.

Ах! Я долго ждал, чтобы это сказать. Уже не учитель. Иногда гид, иногда зеркало, но больше уже не учитель. Просто Мастер среди Мастеров.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Какое замечательное, замечательное время. О, Калдре просит меня больше не говорить «замечательно», но в этот момент нет лучшего слова.

Что такое Мастер?

Поэтому напрашивается вопрос: что такое мастер? Что такое Мастер? У вас было много представлений, понятий и убеждений. Вы смотрели на кого-то, кто мог быть Мастером. У вас были примеры в прошлом - сотни, тысячи лет назад - предполагаемых Мастеров. Но что такое Мастер?

Мастер - это тот, кто осознает свое сознание. Они осознаны. Это всё. Это всё. Они осознаны. Вы можете добавить кучу других слов - просветленные и так далее - но это и есть осознанность.

Большинство людей знают, что они живут. Хотя они отчаянно пытаются получить чувства в своей жизни, жизнь в жизни, они знают, что живут - через свои страдания, через недостаток, через то, чего они не имеют. А, да, иногда через романтику, любовь и достижения, но в основном, в основном они не осознают себя. Они не осознают своего сознания.

Более того, они встают утром и отправляются в свою рутину - рутину, которая была очень глубоко зашита, но никогда - если только изредка – они не останавливаются и не говорят: «Ах, я существую. Я Есмь. Я Есмь.»

Мастер - Мастер знает, что он осознает, осознает свое сознание. Это так просто. Простая, простая осознанность: «Я Есмь. Я существую. Вот он я, остальное не имеет значения. Ни то, что было до меня, ни то, что произошло в другой жизни, ни то, что произошло вчера. Это не имеет значения. Я Есмь в данный момент». Вот это Мастер.

И как здорово - обратиться к вам, как к Мастерам. И первое, что я хотел бы сделать в нашем новом путешествии вперед - это полностью отпустить представление, понятие, мысль, убеждения, которые у вас были о том, что такое Мастер, потому что это исходит от старого разума. Это исходит от старых архетипических энергий, старых примеров, наставников. Это не то, чем вы будете. Вы не будете как Иешуа. Вы не будете похожи ни на кого из прочих Мастеров. Вы - Мастера Новой Энергии.

И даже если вы сейчас этого не чувствуете, даже если у вас еще есть сомнения и вопросы, даже если вы думаете: «Ну, может быть, я туда доберусь. Может быть, я немного Мастер. Может быть, сейчас я Мастер на 42%», - притворитесь. Как я уже сказал, просто играйте эту роль, потому что существуют энергетические динамики, связанные с сознанием, которые двигают энергии, выравнивают их под вас. Просто начните вести себя как Мастер. Вы начинаете играть роль в сознании, а затем - это здесь.

Первое, что я хотел бы сделать - давайте отпустим любые предыдущие представления о том, чем, как вы думали, является Мастер, потому что всё не будет таким. Всё будет очень сильно отличаться для всех вас. Ваши представления о Мастере пришли из старого места, из интеллектуального места; они пришли из мест власти, которую мы все собираемся оставить позади.

Итак, пожалуйста, сделайте глубокий вдох, мы входим в отпускание мастерства. Всё, чем, как вы думали, являлся Мастер, давайте оставим это позади. Все воображения и мечты, которые у вас были о том, что такое мастерство, каждое представление, каждая мысль о Мастерах, давайте начнем все с чистого листа - абсолютно чистого, прямо сейчас - и не пытайтесь заполнить его ничем другим, кроме того, что приходит естественно.

Сделайте хороший глубокий вдох и вчувствуйтесь в это.

Как вы отпустите то, что вы думали, было Мастером? Ну, вы просто это делаете. Я называю это простым переходом к следующей точке. «Yo Soy El Punto. Я - точка». В ту минуту, когда вы ее выбираете, вы ей становитесь. «Yo Soy El Punto. Теперь я - это». Вы не думаете о том, как вы туда попадете. Вам не задаетесь вопросом, попадете ли вы туда. Вы не спрашиваете, сложно ли туда попасть. Вы не задаетесь вопросом, есть ли у вас способности или талант. «Yo Soy El Punto. Я есть та точка. Я становлюсь ей». Так что мы просто становимся высвобождением. Мы это делаем, приглушая свет, и мы это делаем под какую-нибудь музыку. Музыка, которую вы можете чувствовать, не только слышать своими ушами, а можете чувствовать каждой частичкой.

О, давайте начнем. Высвобождение.

(долгая пауза, играет музыка; Композиция «Che», MNO)

Хорошо. Хороший глубокий вдох.

Я хочу, чтобы вы помнили это, как классический пример того, куда мы движемся. Вы что-то выбираете - отпустить все ваши представления о том, каково быть Мастером - вы чем-нибудь занимаетесь пять минут; вы слушаете музыку, выпиваете чашечку кофе, бокал вина, выбираетесь из головы и позволяете этому произойти (щелкает пальцами) вот так.

ЛИНДА: Ты хочешь кофе?

АДАМУС: Это был мой следующий вопрос. Да. (смех) И сливки, пожалуйста.

Это так просто. Если вы это хоть сколько-то усложняете - вы на самом деле налагаете на себя мучения, которые не нужны. Если вы начинаете думать об этом - вы себя удерживаете. Это настолько просто. «Я выбираю отпустить всё, что я знал или думал о том, каково быть Мастером, чтобы идти вперед чисто и ясно». Пойти поделать что-то пару минут. Послушать музыку. Это не обязательно должен быть «нью эйдж», как это и было сейчас. Она не обязательно должна быть классической. Она не обязательно должна быть целительной музыкой. Делайте что-то, что вам нравится.

Далее, пока играет музыка, осознавайте - как некоторые из вас и делали - мысли, которые прокатываются через ваш разум. Вы их просто осознаёте. Не осуждаете их, не пытаетесь их блокировать, не пытаетесь их изменить и сделать хорошими, не злитесь на себя за то, что есть мысли. Но просто сознаёте, осознаёте: «О, мысли пошли».

Некоторые из вас подумали: «Какого … здесь происходит? Почему он включил именно это? Что-то скрытое запрограммировано в музыке? (смех) Этот голос в музыке - это Адамус? Он хотел сказать ...» Сделайте глубокий вдох. Сделайте глубокий вдох. Вы уже сделали выбор. Теперь дайте себе это сознать.

В те пять с небольшим минут, в течение которых звучала музыка - шла громадная расчистка Старых Энергий того, чем Мастер был, чтобы освободить место для того, чем будет Мастер Новой Энергии. Это настолько просто. Музыка не была особенной. Это просто была возможность для того, чтобы энергии перестроились, возможность для небольшого сдвига в некоторых старых системах убеждений. Вот и всё. Это - классический пример.

Я просил, чтобы музыка играла очень громко. Может, кому-то из вас она показалась чересчур громкой. Она прокачала кое-что, чтобы позволить свободное течение. Но это настолько просто. (Адамус делает глоток кофе) Хм. Обычные сливки, а не с ванильным сахаром. Мм, нет, просто обычные.

ЛИНДА: О, не дай Бог тебе захотеть сладости.

АДАМУС: (посмеиваясь) Уже перебор. Перегрузка начнется.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 05.02.2014, 13:42 | Сообщение # 344
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Воплощенные Мастера

Дорогая Шамбра, вот почему вы здесь. Вы выбрали быть здесь в этой жизни, как воплощенное сознание. Воплощенное сознание, вот и все. Воплощенная осознанность. (смотрит прямо в камеру) После многих, многих, многих, многих, многих жизней пребывания в разуме, многих жизней пребывания во власти, вы выбрали быть здесь, как воплощенное сознание.

Вам больше не нужна власть. Она будет вокруг вас. Иногда вы будете ее чувствовать, и часть из вас иногда по-прежнему будут пытаться в ней находиться. Но она вам больше не понадобится.

Вы обнаружите, что есть нечто гораздо большее, чем разум или интеллект. Это называется знанием. Оно всегда было здесь, но было скрыто. Вот куда мы направляемся. Разум по-прежнему будет работать. Разум по-прежнему будет работать до определенного момента, но мы направляемся в знание.

Оно гораздо эффективнее и гораздо более радостно, чем разум. Вот куда мы направляемся, мои дорогие друзья.

Вы заметили в последние несколько недель интересные эффекты? Вы разговариваете с кем-нибудь, вы находитесь, я бы сказал, в более старой энергии, обсуждаете или спорите, а в последние несколько недель вы просто забываете обо всем. Вы просто там стоите. Ваш разум полностью выдохся. Вы забыли ваше имя. Вы забыли, почему вы разговариваете с ними, и вдруг ничего не имеет значения. (Адамус делает выражение лица ничего не понимающего человека) Был один из этих моментов. Безусловно.

Это ... (берет со стола чашку кофе, которую принесла Линда) Э, я должен попробовать. (делает глоток) Мм. Это ... (берет другую чашку) О, это та дрянь, что пьет Калдре.

Ожидайте все больше и больше подобного. В этом нет ничего плохого. Это абсолютно правильно, потому что мы идем за пределы разума. Мы направляемся в знание, которое так ясно и так весело, что вы будете смотреть назад на ментальные дни как на нечто избитое, нечто нудное, нечто медленное, и вся эта игра интеллекта, в попытках знать все, изучить ... вы закончили с изучением и фактов и цифр жизни, потому что, во-первых, вы никогда не сможете узнать все, а во-вторых, вы обнаружите, что там, куда мы идем, они не применимы.

Логика не работает. Хотя, так как вы знаете о логике и о том, как её использовать, вы по-прежнему сможете применять её в определенной степени, в должной степени, работая с другими людьми. Но там больше не будет этих мозговых состязаний. Вы знаете, как некоторые из вас ведут переговоры с другими людьми. Вы думаете, что должны сделать некоторые манипуляции или действовать по программе. Эти времена закончены. Закончены. Это все ментально, и вы просто-напросто ментальное противопоставляете ментальному.

Вам не нужно больше вести переговоры. Все, что вам нужно сделать, это глубоко вдохнуть и быть в знании, что всё уже решено. Неважно, что другой человек или люди делают в процессе переговоров - вы договариваетесь насчет дома или машины, или работы, или что-нибудь подобное - и вы думаете: «Тут я должен быть умным, потому что они будут наступать на меня из своих тайных углов, а мне нужно наступать в ответ...» Отпустите эти времена. Это ментально и оно вовлекает власть. Вы - существо сознания.

При работе с другими, вы обнаружите очень интересные динамики. Если вы сохраняете Присутствие Я Есмь и эти динамики, когда вы садитесь за стол, так сказать, переговоры уже закончены. Они уже завершились. Вы уже получили то, для чего вы туда пришли. И не бойтесь получить это, потому что вы никогда не будете просить слишком много, и вы никогда не будете просить это за чужой счет. Вы обнаружите, что - буквально, и несколько метафорически - они пришли за стол и находятся там в служении вам, пока вы не играете в эту игру власти и ума.

Еще раз, вы отметите для себя, вы спросите себя, почему вы всегда делали это таким трудным, таким сложным, таким похожим на битву? Больше не существует битв, для любого из вас. Больше никаких битв (у кого-то звонит мобильный телефон со звуком сверчка). Это сверчок прилетел к нам, - да, на свою голову. Я сейчас раздавлю его. (Адамус усмехается, «сверчок» продолжает пиликать, и хозяйка телефона говорит «Извини») Это просто сверчок. Я уверен. (некоторые смеются)

Больше никаких битв. Это относится и к моей битве с мобильными телефонами. Разве это не облегчение? Да. Нет проблем. Больше никаких битв. Больше никакой борьбы, как у вас была в прошлом.

Так давайте глубоко это вдохнем, за пределами власти и за пределами разума. Две вещи, которые удерживали вас и которые, на самом деле, удерживают планету прямо сейчас. В них нет необходимости.

Жить без власти - это замечательный - снова это слово - это великолепный подарок себе. Она вам не нужна. В сознании нет ни власти, ни чего бы то ни было. Единственное, что есть в сознании – это осознанность – «Я существую».

В энергии вообще нет власти . Энергия – это просто нечто, что находится здесь, чтобы служить вам. Это сжатое сознание. Она ваша. Она здесь, чтобы создавать любую реальность, которую вы выбираете создать. Самое трудное в том, что вы все еще в этом мире. Все было бы иначе, если вы были где-то в собственном суверенном владении. Но тогда вы были бы мертвы.

Так что вы будете ... одна из проблем в том, что вы увидите власть и разум повсюду вокруг вас, и вы будете даже помнить, что когда-то их использовали. Не будет такого, что они исчезнут, или испарятся. Они просто больше не будут фактором.

Вы увидите власть, особенно в этом году, в мире вокруг вас, и людей, играющих в эти игры. Но лучший способ справиться с властью – это не иметь ее, потому что те, кто пользуются властью и мозгом, ищут тех, кто пользуются властью и мозгом. Они вас не заметят, если только вы там не по вашему выбору, по вашему желанию, для вашего творения, и тогда они находятся там, чтобы служить вам.

Это трудная задача. Это то, с чем многим из вас все еще не совсем комфортно. Но это изменится, по мере продвижения вперед.

Давайте глубоко это вдохнем.

Советы для Мастеров Новой Энергии

Несколько советов, несколько очень важных пунктов. Линда, побудь у доски, пожалуйста. Это основные моменты для Мастеров - Мастеров Новой Энергии.

~ Номер 1

Инструмент номер один, подсказка, как хотите это называйте - это величайшее … средство спасения, которое у вас будет для себя, потому что еще будут моменты высокой интенсивности. Но величайшим из всех средством спасения будет что-то очень простое, оно начинается с «А» и это не Адамус. Это позволение (слово «allowing» - «позволение» в английском языке также начинается на «а» - прим. перев.). Позволение.

Я попрошу вас начать позволять. Вы не можете заставить себя позволять. Вы не можете делать позволение так, как вы привыкли делать медитации или некоторые из вас даже дыхание. Это стало тренировкой. Вы действительно не можете заниматься позволением как тренировкой. Оно просто есть. Позволение - это убрать сопротивление, барьеры, игры разума, мысли, защитные системы и механизмы, которые вы расставили вокруг себя, заборы которые вы расставили даже в вашем физическом энергетическом поле, а также и в ментальном энергетическом поле.

Вот что такое позволение. Это сделать глубокий вдох, без каких-либо «если», «а» и «но», и просто позволить.

Что вы позволяете? Себя. Свою божественность. Я Есмь. Вы не позволяете меня. Вы не позволяете Иешуа, Будду, любого из этих других существ. Вы позволяете себя.

Позволение – это не то, через что вы продумываете свой путь. Оно просто есть. Это то самое «Yo Soy El Punto» - «Я позволяю. Я позволяю»

И, делая так, без необходимости продумывать, вы также позволяете энергиям служить вам. Вы позволяете происходить очисткам, потому что есть вероятность, очень большая вероятность, что время от времени вы будете накапливать всякий хлам. Это позволение духу очиститься. Но не Духу (указывает вверх), а духу (указывает на себя).

Вы обнаружите, как Мастера, великую ложь о Боге. Великую ложь. Это было ментально, и это была власть. Это был Бог, которому они поклоняются, которому вы поклонялись и боялись одновременно. Великая ложь. Истинный Бог, которого я даже не осмелюсь назвать Богом, но истинный Дух, Единый Вечный – он и здесь (указывает на себя) и там (указывает вверх). Но это не власть.

Вот почему его так часто упоминают. Они проецируют все на Бога. Они молятся Богу. Они молятся во власти. Они молятся ментально. Они никогда его не почувствуют. Они никогда не почувствуют собственной божественности, потому что они делали это, ожидая ответа в виде власти или чего-то в разуме.

Дух, божественное, всегда здесь, но не тогда, когда кто-то пытается искать его или найти его во власти. Оно так красиво, просто, элегантно находится здесь, когда его прекращают искать во власти.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох.

Позволение является главным инструментом, когда у вас проблемы, когда вы находитесь посреди бури, когда вы находитесь посреди шторма, какие бы метафоры вы ни использовали. Иногда, когда вы будете возвращаться, пытаться обращаться к разуму, сделайте глубокий вдох и позвольте. Уделите пять минут. Послушайте музыку. Пойдите погулять, примите душ, что угодно. Позвольте. Позвольте.

Не думайте об этом. Не думайте также, правильно ли вы позволяете. Оно просто то, чем и является. Это настолько просто. Каждую ночь, когда вы идете спать и кладете голову на подушку, вместо того, чтобы прокручивать в вашем мозгу то, что произошло в течение дня, и что произойдет завтра, и все ваши планы, сделайте глубокий вдох и позвольте. Это относится к пространству, я бы сказал всего, но это - ничего; это пространство простого позволения.

А, да, и у вас будет стремление сказать: «А правильно ли я это делаю?» Сделайте глубокий вдох. Если вы спрашиваете - очевидно, делаете неправильно. Позволение - это простота.

Позволение - это то, чего вы не делали давным-давно, давным-давно. Дрались, боролись, бились, пытались разобраться, да. Но позволить - нет. Позволение будет одним из самых важных инструментов.

Сделайте хороший глубокий вдох в позволении.

Помните, вы не позволяете ничего вне себя. Вы не позволяете космос или божественное женское, или что-либо из этого. Вы не позволяете ничего, кроме себя.

Понимаете, это на самом деле означает, что вы наконец-то позволяете себе быть собой. Вот и всё.

~ Номер 2

Далее на доске. Далее на доске. Не ставьте - и это будет только одно слово, но сначала позвольте мне сказать фразу – не ставьте цели превыше себя. Не ставьте цели превыше себя. Так что можешь написать «цель».

Не ставьте цели превыше себя. Нет ничего большего или величественнее, чем вы. Точка. Нигде. Нет Бога выше вас. Бог внутри, Бог, это Я Есмь, но Бог - истинный Бог, истинный Дух - никогда бы не поставил себя выше вас.

Поэтому я прошу вас не ставить цели превыше вас. Никаких целей спасения мира. И у вас будет искушение, особенно в ближайший год или два. У вас будет искушение вмешаться туда и что-нибудь сделать, осуществить планы, что-то сделать. Почему? Потому что это занимает ваш разум. Это заставляет вас хорошо к себе относиться. Вы думаете, что вы поступаете правильно, помогая другим. Вы вышли из этой роли, когда вы перестали быть держателями энергий для планеты, когда вы начали настоящее пробуждение. И теперь это касается только вас. Вы являетесь вашей целью.

Это звучит немного резко. Некоторые назвали бы это эгоистичным. Но это величайший из всех дар любви. Величайший.

Не имейте целей выше вас. Не ставьте группы, организации, даже вашу семью, ваших детей, социальную службу или что-нибудь еще - не ставьте их превыше себя. Не делайте их более важными, потому что величайшая вещь, которую вы можете сделать для себя - это сознательная интеграция вашей божественности в этой жизни. Величайшая вещь. Вот зачем вы пришли на эту планету.

Вы не пришли на эту планету, чтобы уйти спасать китов и дельфинов. Как я уже сказал, это сделают другие. Другие находятся в точке, где вы были некоторое время назад. Они хотят испытать то, чем является служение. Вы на самом деле находитесь за пределами этого вида служения.

Будут времена, где вы будете вынуждены тратить огромное количество времени на, скажем, социальную или общественную программу или какого-то рода программу ликвидации последствий. То, что я прошу вас сделать, - это не ставить эту цель выше себя. Я не говорю не делать этого, но не ставьте это превыше себя.

Для вас сейчас так важно понять, что вы и являетесь целью. Вы являетесь причиной, и это будет чувствоваться очень, очень эгоистичным - временами очень эгоистичным - давать себе так много. Но это именно то, что было упущено. Вы являетесь целью. Вы слышите? Да.

Легко отвлечься на что-то вне вас, кого-нибудь другого, какую-то другую программу. О, очень просто, и я видел, как многие желающие быть Мастерами это делали. Они на самом деле верят - они пришли к вере, говоря себе - что, делая всю эту другую работу для всех остальных, они собираются каким-то образом получить свое вознесение или свое просветление. Нет. Истинный Мастер получает просветление, когда он ставит себя превыше всего.

Разве это не странно это звучит? Странно, потому что так долго, особенно католическая церковь, но и другие религии, постоянно говорили: «Ставьте Бога на первое место, ставьте семью, общину, все остальное», но в уравнении не было «Я». Оно было всем остальным.

И меня особенно раздражает, когда ставят Бога на первое место, когда Бог мужского рода, властный, ментальный - все, чем Бог, Дух, на самом деле не является. Не ставьте никакой другой цели превыше себя.

И, опять же, у вас будут искушения, о, сильные, сильные искушения. Это не значит не заботиться о ваших детях. Но заботьтесь о них, как Мастер, а не как родитель. Они на самом деле не ваши дети, не более чем вы были ребенком своих родителей. Ну, может быть, биологически, но вы им не принадлежали. Просто так казалось. (некоторый смех)

~ Номер 3

Далее по списку: Уравнение. Как я говорил в ProGnost* (встреча Алого Круга под названием ProGnost 2014 прошла незадолго до этого, в январе 2014 года), поместите сознание в уравнение. Мы запишем «уравнение», потому что тогда получается ТУЗ* (из трех пунктов, записанных на доске – allow - позволять, cause - цель, equation – уравнение, получилась аббревиатура ACE – туз – прим. перев.), вы понимаете. Э ... ну ладно.

ЛИНДА: Ты хочешь «уравнение»?

АДАМУС: Уравнение. Поместите сознание в уравнение. И это так просто, но все-таки этого не делают. Как я говорил в ProGnost, скажем, есть проблема в вашей жизни, не важно, что это - вы не можете выяснить что-то, вы застряли - остановитесь на минуту. Просто на самом деле остановитесь на мгновение. Щшиить! Поместите туда сознание.

Итак, что это значит? Это значит просто остановиться на мгновение. Остановиться на мгновение, сделать глубокий вдох – «Я существую, остальное не имеет значения. Я существую. Я Есмь То, Что Я Есмь».

Как правило, вы хотите ... допустим, проблема здоровья. Вы скажете: «О! Что мне теперь делать? И мне придется обращаться к врачам, мне придется ... а потом я попробую ... а пока я иду к врачу, я буду применять альтернативные методы лечения. Пока я это делаю, я буду применять всякие странные воды и лечебные медика- ...» Вы понимаете, макио.

Нет. Остановитесь на мгновение. Может быть, вы не знаете ответ там (в голове), но ответ уже здесь (внутри) о том, что это биологическая балансировка. А это может означать, что во время балансировки вы будете чувствовать себя нехорошо пару дней или, может быть, пару недель, прежде чем вы почувствуете себя лучше, но это происходит перестроение.

И там много, много, много дерьмовой - я буду использовать это слово - дерьмовой энергии, которая находится сейчас в вашей системе, и ей нужно выйти. И мы сделаем это настолько изящно, насколько это возможно. Там много токсинов. Там много застрявшей энергии. Там много вещей, которые не ваши. И хотя я призываю вас избавиться от них, они там. И мы пройдем через это Yo Soy El Punto, чтобы от этого избавиться.

ЛИНДА: А где деревянный конь с какашками?* (имеет в виду слайд, который показывал Джеф перед ченнелингом)

АДАМУС: Если ты не ... он снаружи вон там. (Линда хихикает) Иди, иди, - ты можешь выйти за дверь. Она там. Он ждет тебя.

Линда спросила, где деревянный конь с какашками прямо в середине моей проникновенной лекции. (некоторый смех).

Поместите сознание в уравнение всего, что вы делаете. И это не упражнение. Это не умственная вещь. Но если вы собираетесь выпить кофе ... (делает глоток) Понимаете, я просто вложил в это сознание. «Я существую, когда я пью кофе. Я осознаю, что я пью кофе. Я в сознании, пока я живу». Это очень просто. В сознании пока вы живете.

Сколько времени в день у вас проходит в движении через механическую деятельность, в повторении чего-то снова и снова, в попадании в шаблоны? Я не говорю, что вы должны намеренно, настойчиво пытаться разорвать шаблоны, потому что вы уже пробовали это раньше. Это не очень хорошо работает. Я не пялюсь на тебя, Кэрри. (Адамус усмехается и некоторый смех в зале) Я только искренне восхищаюсь красотой ...

КЕРРИ: Нет, я это чувствовала.

АДАМУС: ... красотой твоего лица, понимаешь.

КЕРРИ: Нет, я ...

АДАМУС: О, да, да. Таким образом, вы обнаружите, или вы обнаружили в прошлом, что когда вы пробуете ваши программы, и «Я буду использовать эту диету, упражнения или другую программу», чтобы попытаться сделать себя лучше, они действительно не очень хорошо работают, и в конце концов вы почувствуете себя хуже, как ты только что попыталась сказать, а я тебе не дал (указывает на Кэрри).

Так что больше нет программ. У Мастера нет программ. Этого нет в моем списке, но, возможно, должно быть. У Мастера нет программ. Вы знаете, это «я должен постараться достичь этой цели. Я должен делать это». У них этого нет. Вы делаете глубокий вдох, и вы позволяете. Вот и всё. Вот и всё.

Это переносит вас в сознание. В момент, когда вы осуществляете позволение – это приносит сознание в вашу жизнь, в вашу пищу, и вам не придется беспокоиться о вашей диете и о том, что вы едите, слишком ли много вы пьете, слишком ли много курите или чем-то подобном. Вы понимаете, что у вас был большой - я не смотрю на тебя, Кэрри (некоторые смеются) - вы понимаете, что у вас был полный мешок хлама, и вы его носили с собой, и я полагаю, что вам, должно быть, это нравилось, потому что, в противном случае вы бы его не носили. Не Керри, а носили его, Керри*. (Адамус использует похожее произношение имени Kerri и глагола «carry» - «нести» - прим. перев.) Кэр- ... так вот, видите, такая путаница. (некоторые смеются)

Так что добавляйте сознание в уравнение, всего, что вы делаете. Не как дисциплину, а не как программу, но как нечто радостное. Вы можете объединить глубокий вдох, позволение, сознание «Я Есмь, Я существую» Забейте на все остальное. Это действительно не имеет значения. Я имею в виду, действительно не имеет значения.

Покровы гипноза и программирования настолько сильны, они изнурительны, и они продолжаются. Никто не владеет этими программами, этим массовым сознанием, гипнотическими программами, которые находятся в - как вы это называете - в матрице. Никто не владеет ими. Ни правительство, ни боги, ни сверх боги. На самом деле нет расы сверх богов. Ими не владеют какие-то тайные общества.

Правительства и тайные общества не достаточно умны, чтобы поддерживать какие бы то ни было программы - хорошие или плохие. Они просто не такие, и они не стали бы.

Заговоры существуют для драмы, энергетической подпитки, и для власти. Вот и всё. Вот и всё. И любой из вас, вовлеченный в заговоры не должен быть вовлечен в Алый Круг. Точка. У нас нет места, нет пространства для заговоров любого рода.

Существуют ли люди, делающие глупые вещи? Вредоносные вещи? Делают что-то из жадности? Безусловно. Это будет влиять на вас? Безусловно нет. Вообще. Пусть играют в свои игры, и пусть у них будут свои жертвы – в любом случае на самом деле жертв не существует. Позвольте им устрашать и запугивать других. Пройдите мимо.

Не существует эффективных тайных обществ, и я не стану вдаваться во все истории, но я видел, как они приходят, и видел, как они уходят. И нет правительства на этой планете, которое достаточно умно, чтобы делать что-нибудь иное, чем собирать налоги и издавать законы. Вот в этом они эксперты, но этим они и ограничены, абсолютно. Они не могут вести за собой; они не могут двигать, они не могут делать ничего, кроме как собирать налоги.

Это встроено в структуру этой матрицы. Безусловно. Даже если лидеры и государственные служащие имеют хорошие надежды и намерения, это встроено в структуру. Да, именно. Налоги и законы – это то, в чем они очень хороши, но законы - это не для вас. И ступаю здесь по тонкому льду, но налоги - это не для вас.

ЛИНДА: Оо!

АДАМУС: Но я объясню это позже.

ЛИНДА: Оооох!

АДАМУС: Я объясню это позже.

ЛИНДА: Оох!

АДАМУС: Я объясню, что на самом деле есть очень замечательная лазейка в каждой налоговой системе.

ЛИНДА: (очень громко) Ooооох! (некоторые смеются)

АДАМУС: Нет, она настолько замечательна, что вы будете удивляться, почему до вас не дошло раньше. Я объясню это и я объясню … когда я соберусь это объяснить ...

ЛИНДА: Оооох!

АДАМУС: ... через некоторое время. (Адамус усмехается) Нет, это действительно замечательно.

Есть те, кто работает над этими налоговыми законами и кодексами, снова и снова, и эта лазейка находится прямо перед ними, но они просто ее не видят. Я объясню это позже. Это будет одна из забавных вещей, как Мастерам. Безусловно. О нет, ты будешь меня целовать. Ты будешь меня обожать. Ты пойдешь и принесешь мне еще кофе. (некоторые смеются)

ЛИНДА: Да, масса! Да, масса!* (Линда в шутку использует обращение чернокожих рабов к хозяину, использовавшееся ранее в Америке – прим. перев.)

АДАМУС: Э…, «Мастер», пожалуйста.

Итак, далее по списку. О, Линда, нам нужно еще продолжить список.

ЛИНДА: Что тебе нужно?

АДАМУС: Теперь ты нужна мне, чтобы писать список. Но мне нужно еще кофе. Что делать? (шепчет) Отдать чашку Сандре!

Далее по списку. Далее по списку.

ЛИНДА: Ты ведь не ноешь, правда?

АДАМУС: Мастер никогда не хнычет. Это напрямую связано с тем, что я собирался сказать перед этим.

ЛИНДА: Ты хочешь, чтобы это было в списке?

АДАМУС: Будет. Будет.

~ Номер 4

Мастер сам выполняет свои поручения. (кто-то громко смеется) Мастер сам выполняет свои поручения. Не пакостит, а выполняет поручения*. (английские слова bidding и bitching похожи по звучанию – прим.перев.) (больше смеха) Мастер сам выполняет свои поручения.

Это кажется немного странным – и зачем бы мне поднимать этот вопрос на первом настоящем Шоуде про Мастеров? Потому что у вас есть склонность, привычка, просить других что-то делать за себя. Просить других… надеяться, что они что-то сделают, рассчитывать, что они улучшат вашу жизнь, рассчитывать на них в своих творениях, рассчитывать, на них в вашем счастье, рассчитывать, что они будут сражаться вместо вас в ваших битвах.

Мастер сам выполняет свои поручения. Он сам создает свою жизнь. Он не просит кого-то другого договариваться за него. Он не просит других идти и сражаться в своих битвах. Он не говорит своей сестре или другу: «Иди поговори с мамой, потому что ты с ней лучше ладишь». Мастер сам выполняет свои поручения.

Так энергия остается истинной. Так вы присутствуете в ситуации. Так вы не оказываетесь вовлеченными во мрак и трясину чужой драмы.

Я знаю, что в прошлом были времена, когда вам хотелось уклониться. Вы не хотели быть замеченными, поэтому отправляли других людей исполнять свои просьбы. Вы просили других делать все за вас. Но сейчас пришло время выйти на передний план и делать всё самим. Правда?

Сделайте хороший глубокий вдох.

Вы говорите: «Я не думаю, что когда-либо…». О да, вы это делали. (Адамус посмеивается) И вы начнете вспоминать об этом в следующие несколько дней. У вас будут возможности, уйма возможностей, сделать всё самим.

Что происходит, когда вы участвуете сами? Вы находитесь в ситуации и думаете: «О, я, конечно же,, не хочу находиться в этой ситуации. Кого бы мне попросить с этим разобраться?» или «Как бы мне этого избежать, как выбраться отсюда?». Нет. Вы делаете хороший глубокий вдох. Вы находитесь прямо в гуще событий. Вы в центре – будь то ураган или что-то еще – метафорически или буквально. Вы в центре чьей-то энергетической проблемы и игры во власть, и вы понимаете: «О, я не хочу здесь находиться».

Сделайте глубокий вдох. На мгновение вы позволяете, вы позволяете проявиться Присутствию Я Есмь, в котором нет власти, и вы не думаете об этом – и наблюдаете, что происходит. Наблюдаете, что происходит.

Вы увидите, что поначалу они будут шокированы. Они что-то почувствуют, и им с этим будет очень некомфортно. Они почувствуют… вы знаете, как это бывает – вдруг энергия в комнате просто меняется. Все вокруг… потому что они не осознают свое сознание. Они осознают, но не осознают. Они не говорят про себя: «О, энергия в комнате изменилась. Интересно, почему». Но внезапно они обнаруживают, что реагируют по-другому.

Итак, вы окажетесь в ситуации, где выйдете из драмы, подпитки и власти, и попадете в позволение. Просто сделайте хороший глубокий вдох. Вспомните ту песню – не каждую ее ноту, но вспомните то, с чего мы начали наше очищение – и подождите пять минут. Займитесь чем-то другим или просто глубоко вдохните в свое позволение. Энергия изменится.

И поскольку они не знают, что только что произошло, но теперь реагируют по-другому, это разочарует их и приведет в замешательство. Тогда вы делаете по-настоящему глубокий вдох и просто остаетесь в своем мастерстве. И помните, что вы не оказываете на них психического воздействия. Если кто-то из вас изучал НЛП, выплюньте немедленно. (смех) Я серьезно. Я серьезно. Оно о том, как играть во власть с большей властью. Это куча – не только НЛП, но и все подобные вещи – все это куча ментального дерьма и игры во власть. И они вам не нужны. Истинному Мастеру нет необходимости в манипуляции в какой бы то ни было форме.

Мастер всегда находится в своей истине. Он может говорить о своей правде открыто, честно, ясно и без опасений. Никаких игр во власть. Ах. Поначалу это покажется необычным, немного странным. Но затем это принесет огромное чувство облегчения.

Так где мы остановились? Мы были на – о – поручения. Сами выполняйте свои поручения.

~ Номер 5

Следующее – это «Я, не ты». «Я» - запятая – «не ты».

ЛИНДА: Кстати, я кричала, потому что бедная Эдит не смогла приехать.

АДАМУС: О, хорошо, хорошо. Спасибо. Временная Эдит. Исполняй свои поручения. (они смеются) А не желания Эдит.

Следующее – «Я, не ты». Очень, очень важно, чтобы вы это поняли – очень важно – и это всего лишь изменение перспективы.

Итак, вы что-то доказываете другу, или тому, кого таковым считаете. Доказываете и: «Ты поступил со мной так! И эдак! И ты всегда…» - понимаете? И так говорят все люди. Таковы их уровень сознания и реальность. «Ты это сделал!». И, кстати, вы, дорогая Шамбра, делаете так же.

Мастер говорит только «Я». «Я люблю, когда все спокойно. Я люблю дом, свой дом так, как я его люблю. Я люблю, когда не играет громкая музыка. Я люблю ходить в ресторан». А не «Ты никогда не приглашаешь меня на обед» - понимаете. Или «Ты всегда мне делаешь это и это». Мастер говорит лишь от себя. Это не связано с вами. Речь не о том, чтобы кому-то рассказать, потому что как только вы начинаете это делать – «Ты никогда меня не слушаешь».

ЛИНДА: Что!? (Адаму и аудитория смеются)

АДАМУС: «Ты никогда не делаешь то, что я тебя прошу. Тебе на меня плевать. Ты меня не любишь. Ты всегда таким был». Видите? Видите, какая энергия? Это власть и проецирование.

Мастер говорит о себе. «Мне нравится лежать обнаженным на ковре из медвежьей шкуры у камина и пить вино». Я ченнелю кого-то из вас. Это не я. (смех)

Понимаете, и произносите ли вы слова или просто чувствуете это внутри – вам не обязательно это говорить – это изменяет динамику ситуации. Во-первых, это оставляет вас внутри себя, потому что как только вы начинаете говорить кому-то «Ты сделал это» или «Ты сделал то» - вы вдруг больше не в Я Есмь. Вы в «они есть». Когда вы остаетесь в себе, в Я Есмь – «Я люблю не попадать в пробки. Мне нравится проводить отпуск на Кауаи», а не «Ты никогда меня никуда не возишь» - это полностью меняет динамику.

Вы начнете осознавать, как часто вы говорите «ты» - проецируете – особенно на самых близких людей, но и на работе тоже. Выражайте то, чего хотите вы, что вы выбираете. Это я, не ты. (кто-то говорит «Хм») Хм.

Вдохните это поглубже. Да.

Поначалу это будет немного неудобно, потому что существует склонность сбросить это, переложить на кого-то другого. Тогда вы играете во власть. Тогда вы больше не находитесь в Я Есмь.

Я, Я люблю быть здесь с вами. Я имею в виду, это так и есть. Правда.

~ Номер 6

Следующее в списке. Мастер – вы – способен на семь уровней сознания одновременно. Вы действовали на одном или двух. Иногда вы осознаете, что находитесь здесь или слушаете онлайн. Вы осознаете температуру в комнате. Вы осознаете уровень шума, если он слишком громкий. И вы отчасти осознаете, что здесь стою я и говорю.

Таким образом, большинство людей осознают на полутора, может быть, на двух уровнях в каждый момент времени, и это то, на что они запрограммированы.

Вы, начиная с этого момента, можете осознавать на семи уровнях. Я не говорю о семи измерениях. Я говорю о том, что в каждый момент вы можете одновременно осознавать семь вещей. Вам не нужно переключать внимание от меня к Линде, к шуму в задней части комнаты, к светильникам над головой, к камину – потому что это действие на одном уровне. Вы просто перефокусируетесь.

Вы можете осознавать на семи уровнях одновременно. Как это сделать? Через позволение. Безусловно.

Если вы… (обращаясь к Линде) о, просто «семь уровней ососзнанности».

ЛИНДА: Перечислить все? Семь уровней.

АДАМУС: Я думал, что тут больше бумаги. (смех, Адамус заглядывает под верхний лист бумаги) Я думал… да, так и есть. (Адамус смеется)

Вы можете осознавать семь уровней в любой момент. И, повторяю, вы делаете это лишь через позволение. На самом деле это естественно. Можно дойти и до сотен, но давайте сейчас остановимся на семи.

Поначалу мозг будет чувствовать перегрузки, и это одна из причин, по которым, как я говорил, возникают эпизоды забывчивости, поскольку вы уже начинаете это чувствовать, и мозг переклинивает. Но он подтянется. Особенность мозга в том, что он очень гибкий. Он быстро адаптируется. Это часть инстинкта выживания. Это часть сохранения эго. Но очень скоро он выйдет за эти ограничения.

Семь различных уровней. Сначала это будет сбивать с толку, потому что вы будете пытаться понять это здесь (указывает на голову). Вы попытаетесь осознать это через глаза, уши, нос, вкус, кожу – пять человеческих чувств – но неожиданно вы осознаете, что понимаете все это здесь (целиком внутри себя), и все это происходит одновременно. Нет необходимости фильтровать или обрабатывать это системой разума.

Вы станете осознавать – скажем, вы находитесь за рулем – вы станете осознавать опыт ведения машины; станете осознавать взаимодействие с другими существами – нематериальными существами – в то же самое время. Будете осознавать, как определенные энергетические шаблоны вдруг втекают в вас, потому что вы их призвали. Вы будете осознавать, как ваше тело вдруг отпускает некие энергии – многие другие вещи, все одновременно.

И в тоже время вы будете осознавать, как пузырек будущего потенциала появляется перед вами – все одновременно. Сейчас мозг не может этого осмыслить, но через позволение вам это удастся.

Итак, до нашей следующей встречи, и повторю – просто делайте несколько сознательных вдохов, позволяя это. И, пожалуйста, не делайте того, что вы обычно делаете: «Сейчас я себя проверю. Смогу ли я осознавать семь вещей, происходящих прямо сейчас?». Потому что это ментально. На самом деле все очень просто. Давайте сейчас это сделаем .

Сделайте хороший глубокий вдох, не думая о чем бы то ни было… чем вы все и занялись еще сильнее. (Адамус смеется) Ладно, сделаем это позже.

Это происходит естественным образом, потому что божественное, истинный вы, не ограничено пятью чувствами и не ограничено одной или двумя мыслями одновременно. В действительности оно совершенно не имеет ограничений. Этой неограниченности нужно лишь прорваться через барьеры ментальных убеждений – «Я могу думать об одной или двух вещах за раз». Многие из вас проходили семинары по разного рода контролю разума или – не знаю, как вы их называете – семинары по созданию изобилия – тьфу! – они научили вас неким очень странным ментальным упражнениями, и единственное, что вы узнали – это что они не работают, или что у вас ничего не вышло.

И, на самом деле, в этом была своя травма. Вроде «О, я сделал все неправильно». Нет. Это семинар не был правильным. Он не был правильным для вас, потому что вы бы рано или поздно оказались в пространстве далеко за пределами мыслей.

Нет необходимости прикладывать какие бы то ни было усилия для осознанности на семи уровнях. Не нужно тренироваться. Это просто позволение. Это в любом случае сейчас происходит, но вы как бы не понимаете или не осознаете, что это. Вроде: «Почему у меня такие странные ощущения? Я не знаю, что это, и мой мозг уже работает неправильно, но все же я чувствую немного яснее, чем когда-либо прежде», и затем вы от них избавляетесь.

Происходит то, что вы выходите за пределы разума. Вы входите в сознание. Вот и все. Вам не нужны все эти системы, программы, тренировки и все остальное – лишь сознание. Вот и все. Вот и все. Это – все. Это – знание. Это – то, откуда все приходит. Все излучается из сознания. Все исходит оттуда. Все энергии, все в вашей жизни.

Сознание – давай это тоже запишем (обращаясь к Линде), этого не было в списке, но «сознание» - позвольте сознанию быть руководящей силой в вашей жизни. Ты можешь писать на следующем листе. Позвольте сознанию быть руководящей силой.

Не энергии, жизнь и все остальное направляют вас, а затем вы реагируете. Позвольте сознанию быть той самой направляющей силой.

Хорошо, глубоко вдохните это. Немного углубились в мышление. Фух! Хорошо, отпустите это.

Понимаете, самое интересное, что вы подойдете к точке – вы уже подходите к точке – где вы больше не будете обо всем думать. Вам не нужно все поднимать в вашем мозгу. Вы просто останавливаетесь. Помните, всегда помните пример, с которого мы сегодня начали. Хотите отпустить представления о том, каким должен быть Мастер? Сделайте глубокий вдох, и так и будет. Включите музыку. Немного потанцуйте или что-нибудь в этом роде, выпейте чашечку кофе, и всё так и будет, без усилий. Без необходимости что-то делать. Это удивительно. Хорошо.

Следующее по списку. О, думаю, мы закончили со списком.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 05.02.2014, 13:42 | Сообщение # 345
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Позволение быть Мастером

Следующее по списку… Джон, нам понадобится какая-нибудь музыка. Это может быть просто тихая, мягкая музыка. Хорошо.

Мы говорили о том, каково быть Мастером. Мы отпустили представления о том, что такое Мастер, потому что, понимаете, истинный Мастер, истинное осознание сознания просто находится в ожидании. Без власти, без силы, без необходимости делать упражнения – в ожидании. Поэтому в этом опыте, с легкой музыкой на фоне, сделайте хороший глубокий вдох и позвольте истинному Мастеру – себе, и только себе – позвольте ему прийти к вам.

(начинается тихая музыка, звучит арфа)

Это не святой, или духовный наставник, или этот гадкий старый Бог из прошлого.

Истинный Мастер… о, это слишком приторно. Эххх, нет, это не музыка Шамбры. (смех) Прости, Джон, но арфа?! Знаешь, пристрели меня … из лука. Нет, нет, нет, нет. Давай, давай… это не Адамус… это не в стиле Шамбры. Не в стиле Шамбры.

Давай попробуем еще раз. Джон просто прикалывается надо мной.

(начинается другая музыка – «Close to You» в исполнении Aldo)

Хорошо. Начинаем. Теперь хорошо. Хорошо.

Позвольте этому истинному Мастеру прийти к вам. Без усилий. Понимаете, очень часто происходит вот что: «Ладно, что я должен теперь делать?» - и у вас возникает это предвкушение, это ожидание. Ожидание какой-то реакции, ожидание, что что-то снизойдет на вас. Вы хотите ощутить какой-то ментальный кайф, знаете, как выброс химических веществ в мозгу, который приносит временное возбуждение. Этого не произойдет. Этого никогда и не должно было происходить.

Потому что позволение истинному Мастеру придти к вам не несет никаких старых динамик. Это не принесет вам тех небольших «подъемов», к которым вы привыкли. Я знаю, что они были важны, они действительно были приятными, но они были как бы искусственными. Теперь вы просто позволяете этому придти.

В нем нет власти или силы, но оно есть. Вы не можете продумать, как туда попасть.

Это - не убеждение. На самом деле, убеждение… убеждение – это ментальная конструкция под слоем глазури. Это - не убеждение. Просто позволение.

Этот истинный Мастер… мы отпустили старое представление о Мастере, и теперь истинный Мастер… входит.

Я говорю «входит», но он всегда был здесь. Но он не был интегрирован. Почему? Потому что вы искали Мастера/Бога/Золотого Ангела/великое всемогущее существо, и вы не могли его найти, потому что это не то, чем он является.

Вы искали что-то, можно сказать, что спасет вас, что-то, что даст вам больше власти. Возможно, вы так никогда не думали об этом, но искали что-то большее. И дело в том, что божественность, Дух или Я Есмь таковыми не являются. Они не содержат ничего подобного.

Но все же те, кто ищет власти, всесильного Бога и всемогущих ангелов, они будут искать именно то, о чем я сейчас говорю, потому что они думают, что оно обладает властью. Они думают, что это принесет им величие и силу. Они думают, что оно освободит их. Поэтому они ищут, и они не найдут.

Но вы, в этом состоянии позволения, в этом состоянии Мастера, вы позволяете этому войти.

(пауза)

В прошлом многие из вас сказали: «О, я в этом не очень хорош, потому что ничего не чувствую». В этом нет чувства или того, что вы можете определить как чувство. Не будет грома и молнии, после которых вдруг все становится нирваной. Нет, потому что это старо и имеет отношение к разуму и власти.

Это – реально. Это позволение быть Мастером.

Сделайте хороший глубокий вдох.

И, повторю, если вы продолжаете думать «Я ничего не понимаю. Я ничего не чувствую» - просто сделайте хороший глубокий вдох, потому что это не будет – это не придет – так, как вы думали. Но оно здесь.

Хорошо. Закончили с музыкой. Спасибо.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Адамус Сен-Жермен (через Джеффри Хоппе)
Поиск: