Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Адамус Сен-Жермен (через Джеффри Хоппе)
Адамус Сен-Жермен
СторожеяДата: Четверг, 18.10.2012, 06:43 | Сообщение # 226
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Свобода от Духа

Некоторые скажут, что это богохульство. Богохульство... Как вы можете уйти от Духа? Как вы можете уйти от Бога?

Давайте, определим, в чём разница... Бог - порождение рук человека. Я говорил вам, что я чувствую применительно к Богу. Это созданный руками человека фарс. И это действительно так. Это ложь. Огромная ложь! И со временем это было разработано, переиначено, сделано более изощрённым. Были выпущены книги - словно они были действительно написаны Богом. Нет. Некоторые - под вдохновением, да. Для своего времени. Но сейчас новое время, новая эпоха.

Калдре говорит мне, что я вступаю на тонкий лёд. Нет, здесь нет льда - я хожу по воде. (смех) И моя дорогая Линда из Исы смотрит...

ЛИНДА: Очаровательно... (говорит не слишком уверенно)

АДАМУС: ...такая счастливая сегодня! (Адамус усмехается)

ЛИНДА: Чудесно...

АДАМУС: Итак, Бог - это порождение рук человека. И затем вы используете слово "Дух" как бы равнозначно - возможно, "Дух" немного лучше, чем "Бог"... Как бы вы не назвали... Это является источником творца внутри вас. Да, это также единство внутри вас, но теперь настало время свободы - то, чего Извечное всегда хотело. Почему? Ну, говоря человеческими словами, можно сказать - чтобы по-настоящему узнать Я Есть Извечного, Духа, Бога-Матери/Отца - как бы вы не захотели обозначить это. Для того, чтобы по-настоящему понять это, нужно было иметь свободу. Необходимо было последнее освобождение Я, окончательное отпускание вашего Я. Больше никакого контроля со стороны Я. И долгое время это Я было также вами. Но, в конечном счёте, речь идёт об освобождении, об отпускании, чтобы Дух, Извечный мог по-настоящему узнать себя. Так же, как вы познаёте себя, принимаете свою свободу и суверенность, Дух поймёт свою суверенность.

Довольно интересное заявление. Большинство людей склонны думать, что Дух наверху, всё знает, всё может. Нет, нет. Дух, как я говорил раньше - это абсолютная простота, абсолютная чистота. В известном смысле, подобен ребёнку в его невинности. Дух не знает, что произойдет дальше, так ведь? Дух не знает каждую мысль, подуманную вами, потому что вы можете блокировать себя. Хотите доказательств? Вы блокируете себя от самих себя - поэтому вы можете блокировать себя от Духа. Поэтому Дух может блокировать Себя от вас.

Дух не знает всего. Это было бы тоскливой игрой. Если бы всё было известно - всё, что когда-нибудь должно было случиться и произойти - это было бы тоскливой игрой.

Также это был опыт и для Духа. Когда вы открываете что-нибудь в себе, Дух открывает что-то в Себе. Когда вы видите красивый закат, Дух видит красивый закат. Дух не видел его раньше вас и не отправил вас затем посмотреть: "Посмотри на этот прекрасный закат, который я создал..." Дух попросил вас создать его, и Извечное затем увидело его, почувствовало его и испытало его.

Так что можно сказать, что Дух по-настоящему поймёт его/её суверенность, когда вы поймёте свою.

Давайте сделаем глубокий вдох...

И то же самое относится и к свободе. К свободе. Дух... (Адамус делает глоток воды) ...понимает свободу, когда вы понимаете её.

Свобода. Мы входим в это в этой серии. В этой серии... Свобода - символ прямо здесь, (показывает на знак на своей кафедре) прямо здесь. Круг - завершение, прохождение полного круга. Пика - вознесение. Перевёрнутая пика - и у вас сердце. Пика - вознесение. Fleur-de-lis - интеграция. (fleur-de-lis - цветок лилии, геральдический символ - прим. пер.) Интеграция мужского-женского, света-тьмы, человека-Духа. Это прямо здесь. Прямо здесь.

ЛИНДА: Красиво...

АДАМУС (поднимает кафедру): Прямо здесь. (аплодисменты)

Так что это действительно - серия Свободы. Да! Звучит привлекательно, и это так и есть. И в ближайшие несколько месяцев - можно сказать, до 12 декабря, до 21 декабря, до 31 декабря, на самом деле, это не важно... Ближайшие несколько месяцев будут интересными. (Адамус усмехается) Ах, да! (Адамус берет в руки меч как часть своего костюма) Интересными... Хм-м... Бросающими вызов... Ты не возражаешь, если я укажу им, правда? (указывает на кого-то мечом)

ШАМБРА 3 (женщина): Нет.

АДАМУС: Да. Немного трудными... Вы увидите планету, по-настоящему сходящую с ума, да. Вы увидите себя, сходящими с ума, да. Вы увидите себя, переживающими и испытывающими то, что сделает вас свободными. (Адамус касается мечом плеча Роя) Я помню тот день, когда мы делали так... (смех) Да, да. Скромный обряд крещения... Да. Да, для фотографии... (Адамус поднимает свой меч и позирует Дэвиду) Хорошо...

Итак, свобода. Думаю, уместно, что у меня сегодня настоящий меч. Да, потому что... (Адамус машет мечом вокруг себя) Да, да... (обращаясь к Дэвиду) Ты же не думаешь на самом деле, что я буду тыкать этим в тебя, правда?

ДЭВИД: Непреднамеренно... (смех)

АДАМУС: Непреднамеренно. Да, я мог бы просто поскользнуться и упасть... И ты был бы свободным! (смех) Уместно, что у меня сегодня настоящий меч, да, чтобы разрубить определённые узы... Да. Не отрезать каких-то ваших любимых, но разрубить определённые узы... Я не буду махать им тут. Могу сказать, что это нервирует некоторых из вас... (Адамус кладет меч)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.10.2012, 06:43 | Сообщение # 227
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Что такое свобода?

Свобода. Давайте посмотрим - что такое свобода? Линда, микрофон, пожалуйста... Что такое свобода?

Сделайте глубокий вдох, вчувствуйтесь в это на мгновение... Что такое свобода? Красивое слово... Часто слово, которым злоупотребляют, которое не понимают.

МЭРИ: Это позволение всему происходить в данный момент.

АДАМУС: Позволение всему происходить в данный момент. Хорошо, мне это нравится. Я запишу это... Ты позволяешь всему происходить в данный момент, Мэри?

МЭРИ: Нет.

АДАМУС: Правда? Почему нет?

МЭРИ: Думаю, что иногда встревает мой разум.

АДАМУС: Ты думаешь? (смех)

МЭРИ: Да, точно! В этом не было ошибки.

АДАМУС: Ты произнесла эти слова!

МЭРИ: Там не было ошибки.

АДАМУС: Позволение в данный момент. Замечательная вещь. Почему ты не позволяешь в данный момент?

МЭРИ: Страх.

АДАМУС: Страх? Страх чего?

МЭРИ: Отпускания.

АДАМУС: Страх чего? В практической, реальной жизни... В реальной жизни... Страх чего?..

МЭРИ: Не иметь денег. Не иметь дома. Не иметь...

АДАМУС: Дерьмо, у тебя уже всё это есть! То есть... (Адамус усмехается)

МЭРИ: Да, точно. Ничего... Точно, так что какого чёрта... (смеется)

АДАМУС: Потому чего тебе бояться теперь, да?

МЭРИ: Нечего...

АДАМУС: Я могу сказать, чего ты боишься?

МЭРИ: Пожалуйста...

АДАМУС: У тебя есть эти голоса - голос матери, голос отца, голос учителя, и большинство из вас действительно получают их в той или иной степени - они действительно в вас.

МЭРИ: О да!

АДАМУС: Вам это нравится. Вы их любите, и они постоянно играют. Они всегда здесь. И это всё те вещи, которых ты боишься, потому что они говорят тебе: “Нет, Мэри! Будь хорошей девочкой!” Почему бы тебе не побыть иногда плохой девочкой. (кто-то говорит : “О-о-о...”) Просто... (смех, Адамус смеется) Да, просто чтобы испытать это. Просто чтобы испытать это. Перестань пытаться быть такой хорошей. Понимаешь, это то, где ты упускаешь свободу...

МЭРИ: Верно...

АДАМУС: Да.

МЭРИ: Спасибо.

АДАМУС: Хорошо. Прекрасно... Хорошо... Что такое свобода?

ЛАДОННА: Мне понравился её [ответ]...

АДАМУС: Да. У тебя не может быть её... Что такое свобода?

ЛАДОННА: Не так бояться жизни.

АДАМУС: Почему ты боишься жизни?

ЛАДОННА (со слезами на глазах) Просто много всего случается...

АДАМУС: Это так...

ЛАДОННА: Это был тяжёлый год, и...

АДАМУС: Ближайшие несколько месяцев будут...

ЛАДОННА: ... я не могу дождаться, когда он закончится. Ещё три месяца!

АДАМУС: Да. Ну, а как ты думаешь - что произойдёт в конце года?

ЛАДОННА: Надеюсь, что энергия достаточно сдвинулась, чтобы вернуться к...

АДАМУС: Что заставляет энергию сдвигаться?

ЛАДОННА: Скажи нам! (смех)

АДАМУС: Уже говорил! Хватит! (Адамус усмехается) Сознание. Сознание. Что такое сознание?

ЛАДОННА: Просто куча страха... Я просто... страха было изрядно...

АДАМУС: Да, да. Много страха... Что такое сознание?

ЛАДОННА: Хм-м...

АДАМУС: Адамус-101. (101 - обозначение начального курса "Введение в предмет" в американских колледжах и университетах - прим. пер.)

ЛАДОННА: Хм, ну да... Просто являясь...

АДАМУС: Вы! Вы! Осознанность!

ЛАДОННА: ...когда вы осознанны. Да, осознанны.

АДАМУС: Ваша осознанность.

ЛАДОННА: Да, являясь осознанной.

АДАМУС: Все ваши потенциалы. Все ваши потенциалы. Итак, сознание стимулирует энергию - для начала сознание создаёт энергию. И оно стимулирует энергию, и таким образом оно создаёт вашу реальность. Но если сознание - если вы даже не осознаёте, что такое сознание... Если ваше сознание очень закрыто - намеренно, если вы сдерживаетесь, - то вы не получите многого, и эта энергия отправится поработать над вами. Она начнёт по-всякому трепать вас. Единственная причина почему - она хочет, чтобы вы двигались. Она хочет, чтобы вы вышли за рамки. И это поднимет всех демонов и драконов, всю темноту и всё остальное. И вы скажете: "Дорогой Бог, почему я получаю это?” Бог скажет: “Так ты можешь стать свободной!”

Я думал, это смешно... (Адамус усмехается) Забавно! Почему? Бог не делает этого для вас или ради вас - Дух, или как вы там захотите его назвать...

ЛАДОННА: Но я действительно думаю, что энергия сейчас проигрывается в моей семье, потому что нам нужно сдвинуться. Мы говорили об этом в перерыве.

АДАМУС: Буквально!

ЛАДОННА: Что для всей этой энергии есть причина - нам нужен сдвиг.

АДАМУС: Да.

ЛАДОННА: Но тяжело, когда ты проходишь через это...

АДАМУС: По-настоящему тяжело. Но представь на мгновение - всего лишь на краткий миг, с открытым сердцем и открытым разумом - что ты можешь быть свободна... что ты можешь быть свободна... Удивительная концепция... Удивительная! Очень простая! Но тем не менее так легко застрять. И так легко сказать: “Почему я?” Так просто сделать вид, что ты не знаешь ответа, и потому можешь продолжать играть в эту игру.

(пауза, Адамус усмехается)

Я скажу это снова. (небольшой смех) (теперь Адамус говорит очень страстно) Так легко притвориться, что ты не знаешь ответа, и потому можешь продолжать играть в эту игру! Конечно! Конечно! Как только ты признаешь, что у тебя есть ответ... (Адамус легко касается чьей-то головы микрофоном) Позволь мне сделать это руками... Хм-м...

Как только вы признаёте, что у вас действительно есть ответ, игра закончилась. У вас есть свобода. Но игра закончилась! И у вас есть свобода.

Дорогая Шамбра ... Ах, мне нравится моя кафедра!.. И знак свободы! (имеет в виду нанесенный на неё символ пики).

Дорогая Шамбра, это очень важно, очень просто и очень легко, но я могу сказать вам прямо сейчас - если только что-то не изменится здесь сегодня днём, или вечером, или утром - где бы вам не довелось оказаться, - что это будет трудным.

Я скажу это ещё раз. Дорогая Шамбра! Это очень легко, очень легко! Действительно! Давайте отдистиллируем это, давайте сведём всё к сути. Это очень легко, но - если только что-то не изменится во время этого шоуда, который является просто вами... Теперь я отвлекаюсь... Как вам мой наряд сегодня? (кто-то говорит “Да!”) Да... Мне хотелось настоящую золотую корону! ...если только что-то не изменится, то это будет трудным. Несколько месяцев настоящих внутренних личных проблем. И нет необходимости, чтобы это было именно так.

Но!.. У меня тут появилось пророческое чувство - и чувство безнадёжности, (смех) - что вы собираетесь сделать это именно так. Да, вероятно, вероятно... Почему? Почему? (кто-то говорит: “Это наша игра. Нам нравится наша игра".) Игра... Паттерны... Не зная ничего другого... Не вполне уверенные... Говоря: “Да, мне нравится тут немного поразвлекаться. Мне нравится собираться с Шамброй. Я люблю поесть, но... О-о-о, я не знаю... Я не знаю... Где-то же должен быть ответ...” Он прямо здесь! Прямо сейчас! Это - вы. Он приходит от вас. Он приходит от вас. Это может быть очень легко или же это может быть трудно. И ближайшие несколько месяцев скажут об этом.

С учётом этого... Я отвлёкся... Давайте вернёмся... Что такое свобода? Что такое свобода? Линда, микрофон, пожалуйста.

ЛИНДА: Обращаюсь к твоему особому гостю и другу Джеффри. (один из участников встречи)

АДАМУС: Да. Что такое свобода? Ты не мог бы встать?

ДЖЕФФРИ: Конечно... Свобода создавать изменения. Создавать изменения в моей жизни.

АДАМУС: Хорошо. Что бы ты хотел изменить в своей жизни? Первое в списке...

ДЖЕФФРИ: Новый путь... Полностью новый путь в моей жизни.

АДАМУС: Полностью новый путь...

ДЖЕФФРИ: Ну, я в процессе... Только что я уволился с работы, где я провёл около 30 лет, и я...

АДАМУС: Да, давайте воспользуемся моментом и поаплодируем. (аплодисменты)

ДЖЕФФРИ: Я не занят!

АДАМУС: Я заметил, что твой партнер не аплодирует, но... (смех)

ДЖЕФФРИ: Нет! Да-да, она аплодирует.

АДАМУС: И теперь это саркастические аплодисменты.

ДЖЕФФРИ (смеется): О, нет! Она всегда поддерживала это.

АДАМУС: Несомненно...

ДЖЕФФРИ: Похоже - и мы только что говорили об этом - в последние несколько недель, несколько месяцев они испытывали нечто подобное. Я делал это на протяжении многих лет, а в последние несколько месяцев, несколько недель...

АДАМУС: Как ты себя чувствуешь?

ДЖЕФФРИ: По-настоящему хорошо, но чувствую небольшой страх.

АДАМУС: Почему?

ДЖЕФФРИ: Я знаю, что оставил это не ради неудачи в жизни, но я не знаю, какой будет следующая удача.

АДАМУС: Да, хорошо! Хорошо, хорошо!

ДЖЕФФРИ: Поэтому...

АДАМУС: Это важный момент. Я остановлю тебя здесь. “Я не знаю, как будет выглядеть удача”. А-а! Это ключевой момент, потому что это оказалось бы вашими старыми паттернами, вашим старым разумом, старыми традициями и колеёй, что заставило бы вас сказать: “А, вот так выглядит успех...”

Это интересно, пугающе, но прекрасно сказать: "Я не хочу смотреть на завтра сегодняшним разумом или сегодняшними глазами. Я знаю, что завтра грандиозно. Я знаю это. Это в моём сердце. Я знаю это. И я готов позволить это, включая всё”. Это "всё" - это то самое трудное. Всё... Потому что есть склонность... И я хочу... я хочу... У меня есть памятные таблички и всё такое по стенам, постеры и наклейки на бампер на все ваши машины...

Просветление и свобода - это не "отчасти... возможно... слегка..." Не это. Это “всё или ничего” - спросите Вознесённых Мастеров. Это “всё или ничего”. И это не та вещь, когда вы выполняете немного просветления. Оно есть или её нет. Потому что, если вы... Если вы будете пробовать воду, то вы найдёте в ней акул.

Просветление, свобода - у вас не может быть немного свободы, или среднее количество свободы, или даже восприятие очень большой свободы. Она есть или её нет. И это часть проблемы. Это то, где разум влезает - вы, контролируя свой разум, - говоря: "Я взгляну на это... Я бросил свою работу - это важный шаг, но я посмотрю, что произойдёт дальше. Я не буду больше делать ничего другого. Я возьму свободы чуть-чуть...” Но немного свободы, на самом деле, является тюрьмой даже в большей степени, понимаете...

Немного свободы, на мой взгляд - на самом деле ещё хуже, чем несвобода. Потому что теперь вы поймали свободу в ловушку. Теперь вы контролируете свободу. Свобода должна быть свободной. Вот почему она называется свободой. А вы теперь поймали свободу в ловушку, и потому когда однажды ваше сердце скажет, что вы готовы к истинной свободе, вы будете знать и получать опыт со свободой в её искаженной форме - со свободой, которую вы контролировали. И затем появится разум и снова скажет: “Посмотри, что случилось в прошлый раз, когда ты попробовал свободы...” Ваш разум скажет: “Ты ничего не знаешь о свободе. Ты должен пойти научиться свободе у кого-то другого..." - а вы не можете. Не можете. Свобода - это то, что вы даёте себе.

Так что это всё или ничего, и это очень, очень пугающе. Действительно, очень пугающе. (Адамус машет руками в камеру) Машý всем моим друзьям, да... Очень страшит подумать, что это "всё или ничего". Это не только уйти с работы. Ты сказал, Джеффри, что искал изменений, полностью другой путь... Полностью другой... Но в чём ты сейчас мешкаешь? В чём эти задержки, нерешительность, замешательство?

ДЖЕФФРИ: Направление.

АДАМУС: Знание направления?

ДЖЕФФРИ: Что это...

АДАМУС: Его нет. И это хорошая новость. Это очень хорошая новость, потому что, если бы оно было, оно было бы представлено в воображении старым человеческим образом, через Старую Энергию. Так что, на самом деле, его нет. И вызов и красота в том, можешь ли ты принять это?

ДЖЕФФРИ: Надеюсь...

АДАМУС: Надеешься...

ДЖЕФФРИ: Ну, я хочу верить, что если моё сердце открыто и я сам открыт и позволяю этому течь, то всё придёт, я манифестирую благоприятные ситуации или возможности для Терри и меня, и всё будет как надо..

АДАМУС: Да. И... Когда человек действительно делает этот выбор в пользу свободы и действительно готов к этому, то поначалу не всё будет хорошо... Как некоторые из вас, возможно, уже обнаружили. Первоначально идёт очищение, очистка, изменение процесса, который происходит. К сожалению, очень часто это может привести к таким вещам, как потеря работы, потеря дома, потеря чувства идентификации с собой, потеря своих убеждений, потеря своих друзей - если они у вас ещё остались... (небольшой смех) ...потеря ваших отношений. (Адамус усмехается) (обращаясь к Джеффри) Я всегда буду твоим другом...

ДЖЕФФРИ: Спасибо.

АДАМУС: Потеря, возможно, того, что человек считает близким и дорогим. И это очень пугающе. Очень пугающе. Но спросите как-нибудь любого Вознесённого Мастера, и... На самом деле, они придумали штамп, который впоследствии был использован в качестве текста песни: Свобода - лишь другое слово для "больше нечего терять". Я смеюсь, Кутхуми смеётся... Свобода - лишь другое слово для "больше нечего терять".
Насколько глубоко! Несомненно.

Кстати, Калдре хочет провести небольшую викторину. (Адамус вздыхает) Ладно... Кто написал... (аудитория предлагает ответы) Кто написал стихи к песне... да, "Я и Бобби Мак-Ги"? Кто написал стихи? (кто-то кричит “ Крис Кристоферсон”) Согласно Калдре, это Крис Кристоферсон. А кто первым раскрутил эту песню, ввёл её в чарты? (кто-то говорит: “Дженис Джоплин...”) Ещё варианты... Кто первым раскрутил эту песню, ввёл её в чарты? (кто-то говорит : “Не заставляй нас использовать наш разум!”, смех) Это всё игра Калдре, а не моя. (небольшая пауза) "Король Дороги" - Роджер Миллер. ("Король Дороги" - песня, написанная в 1964 году певцом Роджером Миллером, рассказывает о бродяге, который, несмотря на бедность, упивается своей свободой, называя себя "королем дороги" - прим. пер. ) Да, первый. Позже - Дженис Джоплин и другие исполнители. Да.... (обращаясь к Калдре) Давай двигаться дальше! (смех) Он пытается отвлечь меня... (Адамус усмехается) Хорошо. Свобода - это просто другое слово для...

Кстати, слово "свобода"... Свобода. Если вы посмотрите на происхождение слова "свобода" в английском языке, а также в немецком языке - свобода означает мир. (peace - мир, спокойствие - прим. пер.) Какая концепция! Когда у вас есть свобода, у вас есть мир. И поддерживающая энергия, стоящая за ним - это Богиня Фрита (Frita). Фрита. F-r-i-t-a, для тех, кто делает стенограмму... Богиня Фрита. Отпускание. Отпускание - вот что в действительности это означает. Хорошо. Давайте продолжим.

Свобода. Что для вас свобода? Линда передаст вам микрофон. Что для вас свобода? Не могла бы ты встать, дорогая?

ЛЕСЛИ: Делать выбор только для себя.

АДАМУС: Делать выбор только для себя. Отлично. А ты делаешь?

ЛЕСЛИ: Я продвигаюсь с этим....

АДАМУС: По шкале от 1 до 10, где ты?

ЛЕСЛИ: Ну, между 6 и 7.

АДАМУС: Хорошо. А что удерживает тебя дальше?

ЭДИТ: Она замужем! (громкий смех)

АДАМУС: Для тех, кто не слышал, Эдит была столь любезна и помогла выйти из затруднительного положения, сказав: "Она замужем".

ЭДИТ: Она замужем!

АДАМУС: За ним! За ним! (Адамус показывает на Джона Кудерку; смех)

ЛЕСЛИ: За ним! Я валю всю вину на тебя.

АДАМУС: Да, спасибо. Все так делают.

ЛЕСЛИ: Нет... То есть это часть этого. Быть замужем - это часть этого.

АДАМУС: Конечно.

ЛЕСЛИ: Знаешь, ощущение, что в этих отношениях есть ответственность.

АДАМУС: Ты счастлива в браке?

ЛЕСЛИ: Разумеется.

АДАМУС: Хороший ответ. (смех) Хороший ответ.

ЛЕСЛИ: Сегодня... (смеется) Сегодня.

АДАМУС: Это ответ получше. Хорошо. Итак, ответственность, другие люди... На самом деле, это одно из обстоятельств жизни. Теперь - а свобода изменит это? Изменит ли свобода эту ответственность, которая есть у тебя по отношению к другим?

(Лесли задумывается)

Да! Само собой!

ЛЕСЛИ: Да.

АДАМУС: Да, да.

ЛЕСЛИ: Конечно...

АДАМУС: Тогда вы будете свободны, чтобы любить их, чтобы помогать им, чтобы быть здесь для них. Это не будет долгом или обязательством. Это не будет чем-либо, что, как вы чувствуете, вы должны делать - вы просто хотите делать. Это отсылает к одной из моих любимых поговорок, которую я создал: "Только Мастер может быть в служении - остальные лишь слуги”. То же самое. Мастер свободен и может давать и делиться с другими свободно, открыто, любяще, без какого-либо чувства обязанности или необходимости получить что-либо взамен. Это удивительная вещь, но очень сложная вещь, особенно если у вас есть дети, супруги, другие люди, которые рассчитывают на вас. Одно из самых больших человеческих оправданий за отказ от свободы - "Я нужен своим детям". На самом деле, это не так. Вы им даже очень часто не нравились. (смех) Очень часто, не всегда. Правда! Они любят вас, но иногда вы им просто не слишком нравитесь...

Это одно из самых больших оправданий, и это интересная, очень, очень интересная динамика. Существует взгляд - и очень многих из вас, по сути, направляли к этому неизбежному ходу событий... Взгляд, что "Я буду свободным, когда ...." Заполните пробел... Когда “дети вырастут, когда мой супруг уйдёт, когда я выиграю в лотерею, выиграю десять миллионов долларов...” Да. (Адамус усмехается) Да... Или: “Когда я умру. Умру... Когда я, наконец, отпущу это физическое тело и выйду из него, я буду очень свободным”. Нет, совсем нет. Правда, нет. Вы удивитесь...

Мне хотелось бы провести с вами ночь... Нам нужно это сделать! Хэллоуин - какая хорошая ночь! Ночь на Хэллоуин. Давай отправимся и посетим... Да, отличная идея! Давайте отправимся и посетим сферы Ближней Земли. Почему? А почему бы нет? Они приходят сюда в гости, поэтому мы тоже отправимся и встретимся с ними. Давайте сделаем пометку в календаре. Мы сделаем на Хэллоуин специальную... Да, ночь всех святых... Мы отправимся в астральные сферы, в другие измерения и вчувствуемся в это. Мы отправимся туда как истребители "Стэлс" - и потому они нас не увидят и не почувствуют. Мы сможем это сделать. Мы сможем замаскировать себя. Бог мой, вы делаете это каждый день! Мы сможем отправиться туда и посмотреть, что такое на самом деле земля призраков. И вы будете учиться на этом опыте... Мы уже внесли это в календарь? Это уже на сайте? (смех) Это должно быть там!

ЛИНДА: Это делается...

АДАМУС: Это должно быть там. Хорошо. Это делается. Будем считать, что сделано. Отлично. Ах! Мой напиток... Мне бы хотелось один из твоих напитков, Дэвид... (на Дэвиде надет костюм пирата с патронташем, заполненным маленькими бутылочками с виски; Дэвид предлагает одну Адамусу) Калдре говорит, что я не свободен сделать это. (смех) Позже... (Марти говорит : "Покажи нам, чего ты стоишь!") Да, показать, чего ты стоишь.... Мне это нравится! (смех) Выходи сюда, Мофо! (громкий смех) Ты сегодня вечером за рулём?

МАРТИ: Нет.

АДАМУС: Нет, хорошо. Дэвид!

МАРТИ (обращаясь к своей спутнице): Я за рулём, дорогая? (смех)

АДАМУС: О, ты так свободен! (громкий смех) Дэвид, мы можем сделать выстрел? (Адамус играет выражением have a shot - сделать выстрел, пропустить стаканчик - прим. пер.) Да...

МАРТИ: Что-нибудь помягче, пожалуйста.

АДАМУС: Что-нибудь помягче... Тебе можно парочку...

МАРТИ: Верно... Это то, о чём я думаю, да...

АДАМУС: Да, да, Ты сегодня позже ещё и поёшь, верно? (Марти исполняет песню на закрытии встречи - прим. пер.)

МАРТИ: Да!

АДАМУС: Да.. да. Давай пару! Не хочешь... я возьму микрофон, чтобы ты смог выпить...

МАРТИ: Да, вау!

АДАМУС: Да, вау...

МАРТИ: Видела бы меня сейчас мама!... (смех)

АДАМУС (смеется): Она видит. Да. Хорошее виски... За...

МАРТИ: За свободу!

АДАМУС: За свободу! Свободаааааа! (аплодисменты) О-о-о! (Марти выпивает одну бутылочку)

АДАМУС: Свобода! Да, да, да, и затем ты должен символически бросить её в камин, да... (Адамус бросает бутылку в сторону камина, смех) Хорошо. И вторую...

МАРТИ: О!

АДАМУС: Да, да!

МАРТИ: О-хо-хо...

АДАМУС: Да, Мофо! Да! И когда ты сделаешь это, ты бросишь её... Не могли бы вы открыть камин, чтобы он мог забросить её туда?

МАРТИ: За свободу! (притворяется пьяным, громкий смех, возгласы и аплодисменты, когда он выпивает вторую бутылочку)

АДАМУС: О! Я впитываю пары оттуда... (показывает на Марти) Да.

МАРТИ (готовясь бросить бутылочку): Думаю, она стеклянная...

АДАМУС: Всё нормально...

МАРТИ: Да?

АДАМУС: Конечно, конечно. Кто-то поймает её... (Марти бросает бутылочку в камин; одобрительные крики аудитории)

АДАМУС: Спасибо, спасибо... Итак, где мы? Свобода. Не имеет значения... Свобода...
Нам было нужно ослабить серьезность... Это становилось очень тяжелым! Это была... смертная... Кстати, о смертном... Хэллоуин, вот где мы остановились. Да, Хэллоуин. Мы отправимся... Мы совершим небольшое путешествие в сферы Ближней Земли.

Но есть ошибочное представление, что, когда вы умираете, у вас вдруг есть свобода. Нет. Совсем нет. Иногда это даже хуже, более жестоко, потому что внезапно вы понимаете, что на самом деле это не так. Внезапно все ответы не появляются ниоткуда перед вами... У вас остаются всё те же проблемы - как бы вы назвали, - которые были у вас, когда вы - фьюить! - выскользнули из тела. У вас просто нет тела. Затем вы внезапно понимаете, что в том, чтобы иметь тело, есть определённое преимущество. Определённое преимущество получать этот вид очень плотного опыта в 3D, где вы действительно можете иметь возможность воспринимать, по-настоящему понимать, что происходит. И что тогда вы делаете? Пытаетесь вернуться и сразу же захватить тело. И гонка продолжается.

Так, давайте вернёмся к этому. Линда с микрофоном... Что такое свобода? И вы знаете, что я дам вам ответ в конце. Что такое свобода?

ПОЛ: Просто сделай это.

АДАМУС: Просто сделай это. Ты делаешь "просто сделай это"? Это смелые и мужественные слова, да... Но мог бы ты представить себя, стоящим перед своими студентами - что ты делаешь, фараон (Пол одет в костюм фараона) - и сказать: “Просто сделай”? Звучит здорово. Хочется танцевать, хочется написать песню... Но ты делаешь это?

ПОЛ: Знаешь, когда ты пробуешь это, то делать это становится всё легче, и легче, и легче, и легче...

АДАМУС: Хорошо, хорошо. И приведи мне пример - пример из реальной жизни.

ПОЛ: Знаешь, просто танцевать - даже если в этом нет большого смысла.

АДАМУС: Да. А ты делаешь это?

ПОЛ: Делаю.

АДАМУС: Хорошо. Отлично.

ПОЛ: И люблю это.

АДАМУС: Перед другими людьми?

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Хорошо.

ПОЛ: Да. (кто-то говорит : “Выходи...”)

АДАМУС: Выходи... (смех) Итак, есть у нас какая-то музыка, чтобы сопровождать это? Нам нужна музыка?

ПОЛ: Нет.

АДАМУС: Нет, нам не нужна музыка. Поехали. (Пол начинает танцевать, аплодисменты) Фараон танцует... Ходит, как египтянин... Танцует, как египтянин... Веселится, как египтянин! (Пол в танце стягивает головной убор фараона и начинает размахивать им подобно танцору в стриптизе, смех) Думаю, мы зашли достаточно далеко... Достаточно далеко... Это передача для всей семьи... Спасибо. Итак, ты действительно делаешь это, и спасибо, что ты сделал это.

ПОЛ: Спасибо.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Ты говоришь о семейной передаче после алкоголя? В самом деле?! (смех)

АДАМУС: Я не пью - вы пьёте. (обращается к Марти) Тебе больше 18?

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Да, да. Хорошо, хорошо.

(обращается к Полу) Итак, скажи мне... Что тебе нравится делать, но ты пока не сделал этого?

ПОЛ: Бегать нагишом... (громкий смех Адамуса и аудитории) Здесь не совсем подходящая температура...

АДАМУС: Не совсем... (кто-то говорит: “здесь жарко!”, громкий смех), Здесь жарко... Иногда я должен спросить - прошло какое-то время, когда я был человеком - почему ты хочешь бегать нагишом?

ПОЛ: Свобода.

АДАМУС: Свобода... Хорошо, хорошо. Да. хорошо.

ПОЛ: Это свобода.

АДАМУС: Да, освобождение.

ПОЛ: Освобождение.

АДАМУС: Так что теоретически ты мог бы просто пойти в лес и сделать это. Это не требует...

ПОЛ: Я уже...

АДАМУС: А видео? YouTube?

ПОЛ: Нет.

АДАМУС: Нет. Хорошо, хорошо. Спасибо. Хорошо, хорошо. Есть что-нибудь ещё, помимо бегания нагишом? То есть это является самой главной целью в твоей жизни?

ПОЛ: Хм-м.

АДАМУС: Просто сделай это... Сделай вместе со мной глубокий вдох - все вы, вместе с "Просто сделай это". Что же это будет? Глубокий вдох... " Просто сделай это". Что-то, что по-настоящему является желанием из вашего сердца. Просто сделай это. Что же это будет?

ПОЛ(поёт): Свободааааааа!

АДАМУС (подпевая) Этооо бууууууудет? (смех)

ПОЛ: Просто пропеть это! Просто пропеть.

АДАМУС: Свобода.

ПОЛ: Просто пропеть это.

АДАМУС: Просто пропеть это! Хорошо, хорошо. Это самое высокое стремление - пропеть свободу?

ПОЛ: В этот момент - да.

АДАМУС: Да... Хорошо. Отлично. Тогда давай сделаем это.

ПОЛ И АДАМУС: Свободаааааааа!

АДАМУС: Хорошо. Спасибо, спасибо. (аплодисменты в аудитории)

Для тех из вас, кто смотрит в первый раз - и, возможно, в последний... Мы здесь делаем кое-что другое и интересное. Когда мы собрались, как сейчас, мы веселимся. Какая концепция для вашей жизни, да! У нас много отвлечений. Понимаете, когда энергия становится тяжёлой, скучной, ментальной, мы делаем что-то весёлое, оживлённое, что-то неожиданное, что-то, чтобы отвлечься на мгновение, отвлечь свой разум, отвлечься от ежедневной рутины, отвлечься от своих проблем, понимаете... Вот, что мы здесь делаем. Это классная комната новой духовной энергии.

Спасибо. Хорошо... Мы поём, мы пьём, и мы позже побегаем нагишом. (смех)

ПОЛ: Летом....

АДАМУС: Да, летом.

ПОЛ: Летом.

АДАМУС: Да, но настоящий стрикер - как настоящий белый медведь, который будет плавать в самый холодный день. Настоящему стрикеру всё равно.

ПОЛ: Я не белый медведь....

АДАМУС (посмеиваясь): Хорошо, ладно. Давайте двигаться дальше. Ещё несколько комментариев... Что такое свобода? Что такое свобода, сестра?

КЭТЛИН: Сестра!

АДАМУС: Что случилось?! (Кэтлин одета в костюм беременной монашки) Ты практиковалась... не могла бы ты встать, пожалуйста? Выходи сюда... Не могла бы ты подойти сюда? Да. Да. Чуть больше, чем нужно, свободы в монастыре, чуть больше... Чуть больше свободы...

САРТ (одет в костюм священника): Я не делал этого! (смех)

АДАМУС: Тот, кто говорит громче всех... (громкий смех, Адамус смеется) Сестра, мне так жаль... Уверен, это похоже на непорочное зачатие... (кто-то говорит : “Это не было непорочным...”) Хорошо, хорошо. Ты собираешься это пить? (показывает на бутылочку ликера “Hipnotiq” в руках Кэтлин)

КЭТЛИН: Нет, я хотела отдать её тебе...

АДАМУС: О, хорошо! Давай её мне. Хорошо, хорошо.

КЭТЛИН (протягивая бутылку): Она называется "Гипнотик".

АДАМУС: "Гипнотик".. Хорошо, я побрызгаю ею на всех!

КЭТЛИН: Она из Франции! Из Франции...

АДАМУС: Франция! (усмехается над произношением Кэтлин) Да что ты?! Не говори -Франция... (говорит с французским произношением) ! - Фра-а-а-нция...

КЭТЛИН: Франция. (говорит с французском произношением)

АДАМУС: Франция! Да, спасибо... Пожалуйста, моя дорогая. Пожалуйста. Свобода. Что такое свобода?

КЭТЛИН: Просто быть в моменте.

АДАМУС: Чушь!

КЭТЛИН: Чушь...

АДАМУС: Пожалуйста, перестань. Ты читаешь эти книги и получаешь эти установки - "Давайте будем в моменте Сейчас" Тьфу! (Адамус плюет) То есть если ты действительно делаешь это - тогда хорошо. Но брось... Момент Сейчас... Дай мне что-то, что можно потрогать. Дай мне что-то, чтобы я мог вернуться к другим вознесённым существам и сказать им, что я получил что-то по-настоящему глубокое - сегодня, здесь, в этом классе. Дай мне что-то реальное...

Свобода. Чем она является для тебя?

КЭТЛИН: Когда я слышу это, я просто вижу клич Храброго сердца к свободе. (Храброе сердце - Braveheart - персонаж из одноименной исторической кинодрамы о борьбе Шотландии за независимость - прим. пер.)

АДАМУС: Ещё большая чушь....

КЭТЛИН: Это то, что я вижу! То, что я вижу!

АДАМУС: Хорошо- хорошо. Я рад, что ты видишь, но я хочу, чтобы ты применила это к своей жизни. Держи этот меч! Другой рукой... Нет, поменяй.... (передает Кэтлин меч)

КЭТЛИН: К своей жизни...

АДАМУС: Другой рукой... Нет, ты перекладываешь, делаешь так... Нет, микрофон держишь ты... (смех, поскольку Кэтлин пытается поменять местами микрофон и меч у себя в руках) Так, теперь держи его высоко, но не направляй на меня, на Андру, на Она, на Линду, на Дэвида...

КЭТЛИН: Ох!

АДАМУС: Да, направь его туда... Я постою сзади... (Адамус отходит подальше от Кэтлин) Свобода... Это Храброе сердце! Это Храброе сердце! Давай, исполняй Храброе сердце.

КЭТЛИН (слабым голосом): Свобооооода!

АДАМУС: О, перестань! Нет, подожди. В самом деле? В самом деле?!

КЭТЛИН: В самом деле?

АДАМУС: Нет, ты сказала - Храброе сердце. Что он приходит в голову. (Адамус усмехается) У меня сегодня столько веселья... Что он приходит в голову, когда ты думаешь о свободе. Знаешь, почему? Он здесь, на бутылке. Гипнотический эффект, гипноз. Разум обращается к этой сцене из Храброго сердца. Итак, давай, повтори Храброе сердце, но придай ему страсти! Подними этот меч. Да... Держи микрофон высоко... (кто-то говорит: “Давай, Кэтлин!”) Да. Не задень лампу... (Адамус усмехается)

КЭТЛИН (еще тише): Свобооооода...

АДАМУС: Нет-нет-нет. Нет! Это прозвучало скорее как запор. (смех) Давай сделаем это по-настоящему. Я подержу микрофон. Давай!

КЭТЛИН: Свободааа! (говорит рычащим голосом; смех)

АДАМУС (обращается к аудитории): Вы не хотели бы поучаствовать в этом?

КЭТЛИН: Да!

АДАМУС: Да. Да, да, да. Но они не будут... Давай сделаем это ещё раз.

КЭТЛИН (немного громче) : Свободааа!

АДАМУС: Да, ты до смерти напугала врага. (Адамус усмехается и показывает Кэтлин, как надо говорить) Свобода! Вот так... Свобода! Со страстью. Проблема в этом, моя дорогая.

КЭТЛИН: Ладно.

АДАМУС: Да, ты поняла это, но это спрятано. Ты не выпускаешь его. Ты не... Ты не позволяешь себе быть свободной. Сцена в твоём распоряжении... Все смотрят... Двадцать пять тысяч человек смотрят онлайн...

КЭТЛИН: Двадцать пять тысяч?

АДАМУС: Это твой шанс. Не разбей лампу... Это твой... или телевизор, или нас. Но в остальном ты полностью свободна. (смех) Давай...

КЭТЛИН (как бы лает): Свобода!!

АДАМУС: О-о! Я ухожу... Я закончил. Достаточно! (смех)

Ведь ты говоришь... Ты говоришь (Адамус говорит тоненьким голосом): “Я вижу эту сцену глазами...” - как ты называешь - “...Храброе сердце. Я вижу эту сцену и она вдохновляет меня". Свобода! Пожалуйста!.. Ты видишь это несоответствие? Не только в тебе, но во всех вас - несоответствие между тем, что я слышу, как вы иногда говорите, и тем, что вы делаете на самом деле, этими отстранёнными мыслями и убеждениями в духе макио. (говорит очень горячо) И это макио в мыслях и убеждениях удерживает вас от вашей свободы.

Свобода! Свобода! Свобода!

КЭТЛИН (снова как бы лает): Свобода!

АДАМУС: Не... (смех) Нет, я хочу, чтобы ты сделала это. И не мне. Так, словно ты это имеешь в виду!

ЭДИТ: Давай, громко!

КЭТЛИН (кричит): Свободаааа!

АДАМУС: Господи!..

ЛИНДА: Это было немного лучше.

АДАМУС (говорит глубоко и сильно): Свобода!

КЭТЛИН (пытается повторить): Свобода!

АДАМУС (повторяет): Свобода!

КЭТЛИН: Свобода.

АДАМУС: Свободааа!

КЭТЛИН: Свободааа!

АДАМУС: Сво... (смеется) Свобода.

КЭТЛИН: Свобода!.

ЭДИТ: Опусти свой голос в живот.

КЭТЛИН (более низким голосом): Свобода.

АДАМУС: Почувствуй его здесь (показывает на ее живот “беременной”; смех) Речь даже не о том, чтобы он был ниже, но чтобы был подлинным. Это не должно быть непременно громко... Свобода...

КЭТЛИН: Свобода...

АДАМУС: Свобода!

ЭДИТ: Представь, что ты на лошади. Ты прорываешься через лес!

АДАМУС: Поднимайся сюда, Эдит. (громкий смех и аплодисменты) Вы двое вместе! Пожалуйста, пожалуйста...

ЛИНДА (обращаясь к Эдит): Ты должна была знать...

АДАМУС: Обожаю эту группу! Когда я уже готов выйти за дверь, вы доказываете мне... это.

ЭДИТ: Я хочу взять уроки...

АДАМУС: Подойдите сюда вместе. Вдвоём: свобода. Свобода. Взять уроки, чтобы делать что?!

ЭДИТ: Я сказала, я хочу брать уроки, чтобы держать свой рот на замке. (смех)

АДАМУС: Мы могли бы сделать это! Но нет, Эдит..., возьми его... (микрофон) Нам нравится то, что тебе приходится говорить. Ты являешься духовной рок-звездой для всего мира. В этой камере все они говорят: "Эдит! Эдит! Эдит! Эдит!" (аудитория также скандирует “Эдит!”; Адамус смеется) Здесь какое-то шоу Джерри Спрингера... (смех)

Ты можешь положить меч... Эдит, "свобода"...

ЭДИТ: (громко) Свобооодаа! Аррр-р-р! (аплодисменты)

АДАМУС: Вместе. Вместе. Сестры Свободы! (Адамус усмехается) Эдит и Свобода.

ЭДИТ: Три, два, один...

КЭТЛИН И ЭДИТ: Свободааааааааа! (аплодисменты)

АДАМУС: Да. Звучит, как кошка на охоте, знаете ли... Давайте попробуем ещё раз. Давайте попробуем ещё раз для всех, кто смотрит...

ЭДИТ: Я надорвала своё...

АДАМУС: Да. Нет, это не так. Давайте сделаем это снова, но без визга в конце. Ладно?

КЭТЛИН: И ЭДИТ (как бы негромко поют): Свобооодаааа!

АДАМУС: Вы в церкви... Это похоже на: "Свободааа....(смех) Он дал мне свободуууу...”

ЭДИТ: Я использую свой свободный выбор, чтобы убраться с этой сцены. (смех)

АДАМУС: Спасибо. Вот она - свобода! А-а! (аплодисменты) (обращаясь к Кэтлин) У тебя нет свободного выбора. Хорошо. (к Эдит) Спасибо! Спасибо. (Кэтлин уходит и садится на место) Спасибо, что ушла так... Это было хорошо.

Где мы? Кто следующий? Свобода. Что такое свобода?

ЛИНДА: Думаю, мы должны свериться с Moфo. (смех)

АДАМУС: Ты не попытаешься встать?! Попробуй встать...

МАРТИ (изображая пьяного) Э-э-э, свобода - это когда вы идёте в туалет, как бы... (смех)

АДАМУС: Да! Да! (Адамус усмехается)

МАРТИ (говорит нормально): Нулевое беспокойство, нулевое ожидание.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Мне нравится. Несомненно. Никаких... Я могу сказать "никаких колебаний"?

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Никаких колебаний. (он записывает это) Ладно, хорошо.

МАРТИ: Ты свободен сделать это.

АДАМУС: Никаких колебаний. (смех) Отлично. Спасибо.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.10.2012, 06:44 | Сообщение # 228
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вчувствываясь в свободу

Теперь я бы хотел остановиться на минуту. Мы говорили о свободе... Мы немного повеселились - может, временами немного глупо, - но действительно, действительно, чтобы сохранить энергии в движении. Так важно посмеяться над собой, не принимать себя так серьёзно. Немного смеха полезно.

Свобода, на самом деле - это очень тяжелая тема, потому что есть определённое нежелание сделать это прямо сейчас. Все мыслимые оправдания, чтобы не быть свободным. Все причины, чтобы сделать вид, что вы не знаете, что такое свобода... И другое - это когда временами вы говорите себе, что свободны, но это не так. На самом деле, я не знаю сейчас ни одного человека, который действительно свободен.

Давайте на минуту просто вчувствуемся в то, что будет такой важной частью вашей жизни в ближайшие несколько месяцев.

Позвольте мне повторно заявить - то есть повторить. Мне пришлось сказать это Калдре... (смех) Позвольте мне повторить: в ближайшие несколько месяцев - там нет строго определённой даты, - но в ближайшие несколько месяцев всё, что будет входить в вашу жизнь - любой опыт, всё, что будет происходить, будет иметь отношение к свободе. Будет связано со свободой.

Энергии будут обращаться к вам по поводу свободы, возникнут прямо перед вашим носом. И это может оказаться самым весёлым, лёгким, приносящим удовлетворение и стоящим из того, что вы когда-либо делали. Или же самым трудным. Да, вы не хотите этого. (кто-то говорит “Нет!”) Нет... Вы говорите это. Вы говорите это, но давайте обсуждать это открыто, то есть давайте обойдёмся без макио. Вы говорите это, но посмотрите, что вы создаёте. Посмотрите, что вы создаёте.

Вы делаете замечательную работу - по большей части, - но по-прежнему есть это сомнение, эта нерешительность. По-прежнему есть это чувство и взгляд “я не уверен, действительно ли я получаю это”. По-прежнему есть ожидание, когда что-то произойдёт вне вас, чтобы вы могли ответить на это - вместо того, чтобы самому создать это для себя. Настоящая свобода в том, когда вы создаёте это. Когда вы понимаете, осознаёте, что всё, что отныне происходит с вами, вы создаёте сами. Что это исходит от вас. Вы не размышляете об этом, вы не источаете лишь красивые слова, но вы говорите:
"Ах! Красота МОИХ творений..."

Творение - это не то, что вы должны построить в своей голове. Творение - это не то, что вы должны спланировать -вы, определённо, не можете планировать творение. Планирование - это очень человеческая - очень человеческая, ментальная вещь. Творение - это позволение свободного потока энергии, без всяких "если", "а" или "но". Но что происходит - хотя это звучит очень красиво, и вы работали над этим в течение многих, многих жизней... Очень часто происходит то, что есть очень много этих "если", "а" и "но". Либо ещё хуже - давайте добавим к этому списку "если", "а" и "но" - "я не знаю". Это, вероятно, даже более опасно или более болезненно, чем "если", "а" и "но".

Свобода - это такая штука, в которой нет никаких "если", "а" и "но". Она или есть, или её нет. Всё просто.

Давайте сделаем глубокий вдох... И вчувствуйтесь в свободу...

Мы говорили о ней, мы использовали слова, но теперь давайте вчувствуемся в неё.

(пауза)

Свобода...

(пауза)

Как она ощущается?

(пауза)

Свобода...

(пауза)

Как она ощущается в вашей жизни? Как она ощущается в вашей жизни?

(пауза)

Не всего лишь немного... но полная...

Свобода знать самого себя - без этих стен и барьеров.

Свобода знать, помнить и быть тем, что вы называете вашей душой. Она сейчас здесь. В действительности, она не где-то ещё.

Свобода осознавать её, осознавать себя.

Как это ощущается?

(пауза)

О, о, о! Давайте здесь остановимся... Остановитесь. Сколько ментальной энергии! Правда! Правда...

Сейчас... (Адамус тяжело вздыхает) Такого быть не должно. Очень много думания. Кажется, я сказал чувствовать... Почувствовать свободу! А вы теперь начинаете думать о свободе. В чём разница? Если вы думаете, то ваша голова... В ней присутствует напряжение, потому что через неё проходит энергия. Если вы думаете, то присутствует ограничение.

Каждый из вас - и вы там тоже, - (смотрит в камеру), - когда я сказал: “Почувствуйте свободу", - то вы должны были улыбаться. Ах, не так много улыбок было в этом зале. Надеюсь, камера поймала всё это... камеры.... И для вас там... (в интернете) Вы как бы: “Что они там делают сегодня?!”

Я попросил вас почувствовать свободу. Вы же думаете о ней. Вы думаете линейным образом, каким это может быть - выйти завтра за дверь со свободой. Пожалуйста, давайте сначала просто почувствуем её.

Давайте попробуем ещё раз. Сделайте хороший глубокий вдох... На самом деле, я попрошу Андру подняться сюда на минуту. Не могла бы ты провести несколько минут свободного дыхания?

АНДРА: Да.

АДАМУС: Свободного дыхания...

АНДРА: Да.

АДАМУС: Да, именно.

АНДРА: Для радости... почувствуйте это.

Я высказала ранее эту благодарность. Позвольте себе почувствовать радость этого. Свобода... Позволение себе жить...

Дышите...Дышите очень глубоко... Обратите внимание, как она втекает в вас... втекает...
Всё, что вам нужно сделать - это принять, всё время вниз, в ваш центр... делая вдох и делая выдох...

Получайте... Получайте с радостью... Да... Да...

Вдыхая.... Выдыхая... Соединение в любви... Свобода.... Вдыхая... Выдыхая...

Да... Да! Позвольте себе получать... Вдыхая... и выдыхая... Да...

Вдыхая... и выдыхая... Да... Да! Почувствуйте это! Почувствуйте, как она втекает во все фибры вас - эта вибрация, которая может показаться новой... Но оставайтесь открытыми и дышите...

Вдыхайте "да"... глубоко... наполняя себя... получая... дыша... Да... Да... Для радости... да...

Источая... и потому вы можете получать ещё больше... да... да... радостной, радостной жизни...

Вдыхая... и выдыхая... Да... Грандиозное соединение в любви. Жить по-настоящему! Жить! Ибо вы не живете, если у вас нет свободы. Да! О, да!

АДАМУС: Улыбаетесь? Хорошо, хорошо! Спасибо, Андра. Улыбаются... Да, ощущение свободы... (Андра передаёт микрофон Адамусу) о, кому-нибудь... Это ощущение свободы должно заставить вас улыбнуться. Весёлые, не столь серьёзные... Освобождение, открытость... Подлинная свобода. Подлинная свобода.

Теперь вопрос такой - что удерживает вас от свободы? Что удерживает вас от свободы?

Что удерживает вас от свободы? Линда, пожалуйста, микрофон... Я буду приставать за ответами, а затем дам правильный. (смех) Да, что тебя удерживает?

ТИФФАНИ: У меня был небольшой инсайт со свободой недавно... Кажется, в прошлом месяце я пошла на SES, которую очень рекомендую. Невероятно!

АДАМУС: Спасибо.

ТИФФАНИ: Замечательно! И после этого затем моё громкое "да!"...

АДАМУС: SES - это Школа сексуальных энергий.

ТИФФАНИ: Школа сексуальных энергий, да.

АДАМУС: Калдре просит меня расшифровать аббревиатуру. Спасибо.

ТИФФАНИ: И после этого - моё громкое "да!" ещё и по поводу этой свободы сейчас. Такое громкое "да"... То, что случилось в прошлом месяце - я потеряла очень много друзей, очень много клиентов. Всё меняется, и то, что я не думала, что произойдёт - это что я почувствую пустоту. Я не поняла этого... было немного одиноко. Так что сегодня я немного тревожусь. Я до сих пор большое "да", не пойми меня неправильно, но есть это чувство, что я...

АДАМУС: Громкое "да, но"...

ТИФФАНИ: Верно. В моём "да" есть "но"...

АДАМУС: Да.

ТИФФАНИ: Есть "но"... Это немного пугает...

АДАМУС: Это звучит странно: "В моём "но" есть "да"..." (смех) (Адамус оговаривается и ловит себя на созвучии слов but и butt - соответственно "но" и "зад", "задница" - прим. пер)

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: О, нет, извини... Ты сказала, что в твоём "да" есть "но"...

ТИФФАНИ: Да, как угодно... как угодно.

АДАМУС: Извини, пожалуйста... (Адамус смеется)

ТИФФАНИ: Да, у меня это чувство, что у меня просто полное и окончательное "да, но..."

АДАМУС: Не могли бы мы открыть дверь сзади? У нас здесь люди перегрелись. Да, да.

"Да, но..." Так, где мы? Где ты?

ТИФФАНИ: Я в этом месте, где всё для меня довольно некомфортно.

АДАМУС: Да.

ТИФФАНИ: Хм-м ... Я дышу в него...

АДАМУС (негромко напевая): Свобода - лишь другое слово для "больше нечего терять".

ТИФФАНИ: Я дышу в него, я всё ещё остаюсь "да", и я немного напугана.

АДАМУС: Задержись на секунду... Повтори то, что ты только что сказала. Ты дышишь в...

ТИФФАНИ: Я дышу в это, и я всё ещё остаюсь "да".

АДАМУС: Нет, нет. Да, слова это говорят, но в этом нет энергии, понимаешь... Ты дышишь в это и говоришь: “О, мой бог, я надеюсь... Я надеюсь, что это работает! Может быть, мне нужно вернуться и пойти другим путём?..” Его нет. Его нет. И да, ты можешь потерять всех своих друзей и свои деньги... Ты можешь потерять...

ТИФФАНИ: Я уже давно потеряла это...

АДАМУС: Да, да. На самом деле, ты никогда ничего не теряешь. Это просто трансформируется и расширяется, чтобы вернуться большему... Иному, чем твои друзья. Ты получаешь новых друзей. Ты получаешь новых друзей, хороших приятелей. И, на самом деле, ты никогда ничего не теряешь, но да, в процессе этого... И вот почему я повторяю слова этой песни: “Свобода - лишь другое слово для "больше нечего терять" - освобождение, отпускание. Но вот что более важно: оставаться ли в том, где находишься, или - несмотря ни на что - испытать свободу? Несмотря ни на что...

ТИФФАНИ: Несмотря ни на что...

АДАМУС: Одиночество? Временно... Не-а... Настоящий мастер никогда не одинок в своей суверенности. Его лучший друг - он сам. Как грандиозно! Разве это не лучшее, что может быть - быть своим лучшим другом?! (аплодисменты) И забавная вещь происходит: когда вы решаете любить себя, то все остальные тоже любят вас. Да. Да. Хорошо. Итак, одиночество. Будет ли оно?

ТИФФАНИ: Да, но потом, когда я думаю о тех отношениях, что у меня были, я никак не хочу, чтобы это возвращалось. Поэтому это просто... это, на самом деле, не одиночество.

АДАМУС: Давай остановимся здесь. Думаю, то как ты это сказала, очень красиво.

ТИФФАНИ: Это правда!

АДАМУС: Да, действительно. И есть часть тебя, которая говорит: “Но у меня нет отношений...” Слава Богу! Только, пожалуйста, начните добавлять: “Спасибо мне - спасибо Богу или Духу” в конце всего, что говорите. “Спасибо Духу. Спасибо мне”... Хорошо, теперь ты можешь продолжать. Да.

ТИФФАНИ: Пустота, когда происходит переход, некомфортна, и я нахожусь в самом центре этого.

АДАМУС: Да, да. Почему это некомфортно?

ТИФФАНИ: Потому, что я отказываюсь от того, что знала, и я не совсем уверена, что будет дальше.

АДАМУС: Точно. Есть ожидание того, что, как ты думаешь, должно произойти. Ты находишься в этой зоне на полпути. У тебя всё ещё человеческие представления о том, что должно произойти - размер твоего дома, твои финансы, то, какой должна быть твоя жизнь. Ты входишь полностью в новую зону за границами того, что могла бы себе представить раньше. Ты можешь позволить это?

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: Хорошо. И я верю тому, что ты говоришь. Я действительно, действительно верю этому.

ТИФФАНИ: Я смогу....

АДАМУС: И затем внезапно нога больше не лежит на тормозе. И затем внезапно больше нет "да" в твоих "но" или "но" в твоих "да". И затем внезапно ты не должна преодолевать вызовы. Раньше я сказал, что это самое лёгкое, что вы когда-либо могли делать - обладать своей свободой. Или самым трудным... Решаете вы. Решаете вы.

Хорошо. Спасибо.

ТИФФАНИ: Спасибо.

АДАМУС: Отлично. Спасибо... (аплодисменты) И замечательный наряд! (Тиффани одета в костюм королевы сердец из "Алисы в Стране чудес")

Следующий. Что удерживает вас от свободы?

СЬЮ: В последние пару недель это было изобилие.

АДАМУС: Изобилие... Да. О, изобилие... Я хочу остановить тебя прямо на этом.

СЬЮ: Да, понимаю...

АДАМУС: Я очень расстроен из-за отсутствия у вас изобилия! У всех вас!

СЬЮ: Да! Я тоже! (смех) То же самое! Я тоже!

АДАМУС: Забавно, но мне не надо оплачивать счета! Почему?! Почему?! Мы на минуту отвлечёмся... Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему?


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.10.2012, 06:45 | Сообщение # 229
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Отступление про изобилие

Вы ставите меня в неловкое положение. (смех) Это правда! Вы ставите меня в неловкое положение перед другими Вознесёнными Мастерами. Когда я сказал, что собираюсь работать с Алым Кругом, занял место в этом классе новой духовной энергии, они засмеялись. Они засмеялись и сказали: “Это невозможно, Адамус”. И я сказал : “Нет, я верю в Шамбру. Я верю в любовь”. (смех, Адамус усмехается) Я утрирую... Я сказал: “Думаю... Да, но...” (смех) Я сказал: “Я верю в Шамбру!”

Теперь, когда я возвращаюсь, мы рассаживаемся, мы и правда пьём как сапожники, но мы никогда не напиваемся! Это потрясающая вещь! Никогда не иметь похмелья. Это то замечательное, что у вас есть, когда вы Вознесённый Мастер. Да! Вы можете пить столько... Посмотрите! Посмотрите на Мофо, да! Занимается любовью! Даже не слушает лекцию! (смех) Дайте ему ещё выпить! (смех) Так что когда я возвращаюсь в клуб Вознесённых Мастеров, мы садимся и курим сигары... да, мы делаем это. Мы пьём алкоголь. Мы делаем всё то, что, как вы думаете, вы не должны делать. (пауза) Да, это мы тоже делаем...

Итак, когда я возвращаюсь туда, они говорят: “Адамус, как у тебя дела с Алым Кругом?” И они подхихикивают и пинают друг друга под столом. (смех) “Как дела в Шамбраленде?! Как дела у Эдит?!” Я говорю: “У неё всё хорошо. Она собирается вознестись в этой жизни, если заставить её сделать это - моя обязанность!” (смех)

ЭДИТ: Я уже сделала это, так что будь спокоен.

АДАМУС: Видите там? Бум! Бум. Я расскажу им это сегодня вечером.

ЛИНДА: Повтори это. Повтори это.

АДАМУС: Не могла бы ты сделать это в микрофон?

ЛИНДА: Подожди, подожди. Сюда... Подожди-подожди...

АДАМУС: Услышит мир, как и Вознесённые Мастера - они иногда не верят мне. Итак, я снова изложу это: когда я возвращаюсь и говорю: “Она вознесётся в этой жизни, если заставить её сделать это - моя обязанность..." И теперь ты прерываешь...

ЭДИТ: Я уже сделала это!

АДАМУС: О! Бум!

ЭДИТ: Как и все в этом зале!

АДАМУС: Сознание изменилось, энергия изменилась. Да! Но ты сказала это, Эдит, и знаешь что? Даже если ты не имела это в виду, это хорошо! (смех)

ЭДИТ: Я имела это в виду ! Я имела это в виду!

АДАМУС: Я хочу кое-что показать вам...

ЭДИТ: Ты не можешь назвать меня лгуньей.

АДАМУС: Да, я верю этому. Но даже если вы - все остальные не верите в это, скажите это всё равно: "Я сделал это, Адамус и твои чёртовы..." (кто-то начинает повторять это) Позволь я закончу... "Я сделал это, Адамус и твои чёртовы Вознесённые Мастера!" (смех) "Я просветлённый, и остался в своём физическом теле на Земле! А вы нет!” (Адамус показывает неприличный жест рукой, громкий смех и аплодисменты)

ЛИНДА: Что это было? (имеет в виду жест Адамуса)

АДАМУС: Это было “Привет!” (громкий смех)

На одной недавней встрече я говорил с Шамброй и я сказал: “Пожалуйста, просто ходите, как Мастера, даже если сегодня вы не чувствуете себя Мастером. Даже если вы просыпаетесь утром и начинаете: "Ох, живот болит... Голова болит... А мне идти на эту вонючую работу... Ехать куда-то... " - остановитесь на минуту! Остановитесь, прежде чем продолжить это. Сделайте глубокий вдох, и даже если вы не верите в это, обманите себя - вы величайший лжец самому себе изо всех - обманите себя и идите походкой Мастера. Вы просто идёте, как Мастер. (смех, поскольку Адамус начинает ходить, "как Мастер") И вдруг происходит странная штука. Вы начинаете чувствовать себя, как Мастер. Вы начинаете вспоминать, что вы Мастер. В вашей походке появляется некоторая важность... Где мой меч? А затем внезапно вы чувствуете, что непобедимы. Что нет ничего, что может преградить ваш путь. Вы идёте, как Мастер. (Адамус машет мечом, кто-то говорит : “Ого!") Ого! Да!

Внезапно вы идёте, как Мастер. И несёте ли вы меч или нет, внезапно вы - похоже, да!- внезапно вы чувствуете, словно получили этот большой меч истины, и все расступаются с вашего пути. Не то, чтобы ты хочешь отрубить чью-то прелестную головку, Дороти, но внезапно ты просто чувствуешь, словно ты Мастер, и потому ты идёшь, как Мастер. Мастер-Самурай! Да, хорошо, вы идёте, как крутой Мастер. Как Мастер Кутхуми...

Мне нравится его новый продукт - "Студия К". (новый ченнелинг Кутхуми - прим. пер.) Почему я не подумал об этом?.. Вы идёте, как Мастер, и затем вдруг часть вас просыпается и начинает действовать, как Мастер, начинает верить, что вы Мастер.

Прямо сейчас... Ты не подержишь меч, моя дорогая? Прямо сейчас... Это - походка... (Адамус начинает припадать и сгибаться, смех) Походка Шамбры... (сгибается всё ниже, пока не оказывается на коленях; смех) Видите, вот как это происходило. Вы пойдёте... Мы повторим (замечает, что Дэвид пытается сфотографировать его) О, мы сделаем это снова, Крэш! Да, это походка Шамбры... Мы сделаем это по этапам. Быстро снимай, пожалуйста... Вы идёте, как Шамбра, и очень скоро вы оказываетесь ползающим на полу, как человек. (Адамус показывает это ещё раз, Дейв фотографирует) А, вот где мне нужно быть - расстояние, на котором я должен быть, чтобы донести эту мысль. (Адамус стоит перед кем-то на четвереньках) Спасибо...

Идёте, как Мастер, и внезапно с вами это происходит... Добровольцы есть? Сделайте это! (часть аудитории проходит по проходу "как Мастера") Хорошо. Хорошо... (аплодисменты) Отлично, отлично. Стартовая дорожка Шамбры, да... Хорошо. Хорошо... (аплодисменты) Правда! Это вовсе не насмешка.

ЛИНДА: Мы увидим, как Мофо делает это?

АДАМУС (смеется): Не приставай к бедному парню. Он готов упасть в обморок!

Нет, правда, правда, сделайте это, и затем внезапно вы начнёте говорить, как Мастер - вместо того, чтобы убеждать таким вот тихим голосом... Внезапно вы говорите авторитетно, изящно, со значимостью и страстью. Люди будут ждать, когда вы что-то скажете. Они будут наэлектризованы. Да, правда! Вы должны немного преувеличивать. Вы должны действовать немного... Вы должны немного играть... Вы должны добавить чувственной остроты в ваш голос. (Адамус демонстрирует) Правда! Чувственной - я не сказал "сексуальной", вы искажаете... (смех) Я сказал - чувственной! Чувственной... Чуть больше значения и выражения. Люди говорят так плоско... Вы это понимаете, как Лемурийцы и Атланты? Вы пели! (поёт) Привет, Мэри! Как поживаешь?

МЭРИ (поёт): Замечательно! Я Есть что Я Есть!

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Видите? Это был поющий язык, и вам не нужно говорить много слов, потому что это было не ментальным. В этом было чувство. Но я отвлёкся. Где мы? Изобилие... О-о! Я так расстроен!..

Итак, я прихожу на собрания с Вознесёнными Мастерами, одно из которых у меня сегодня вечером, и они скажут: "Как Шамбра?” Я скажу: "Прекрасно. С ними всё хорошо. Всё хорошо". Понимаете, я подцепил это у вас: "О, всё прекрасно. У меня всё хорошо". (Адамус подражает, смех), "Ну, как там всё?" - "О, всё хорошо, хорошо..."

И я скажу сегодня вечером, и они будут смеяться, как и вы. И они скажут: “Ладно. А, а что они делают?” (кто-то говорит : “А?”) Да, А. Это то, как они меня называют - А. Это перед B, C, D и Студией К. (смех), И они скажут: " Как там у Шамбры?" - "Да, хорошо... Хорошо, хорошо. Да. А как вы?"

"Да? - скажут они. - Нет, правда, что там внизу происходит?" "Ну, мы говорим о свободе..." (Адамус кашляет и фыркает, показывая, как Вознесённые Мастера давятся от смеха) "Неужели?! Ты уже говоришь с ними о свободе?! А ты не пропустил несколько шагов? Ты не пытаешься это подтолкнуть, А?” Они также называют меня "сэр"... "А ты не пытаешься это подтолкнуть, немного ускорить?" И я говорю: “Нет, они готовы. Они готовы. Им не нужно всё то, что было нужно вам". (смех) Они готовы для F-U-… (намекает на слово fuck - прим. пер.) Для свободы - F. (громкий смех) Мы уже на этом уроке".

И затем они пригвоздят меня... прямо к кресту... Они скажут: “Ладно, А. А сколько из них приехало на "Мерседесе"?” Я скажу: "Ну, не думаю, что это так важно..." И они засмеются и скажут: "Чушь!!! А сколько приехало на "БМВ"?" А сколько приехало в автобусе? А сколько приехало в лимузине?”

ЭДИТ: И сколько автостопом?.. (громкий смех)

АДАМУС: ...И не смогло доехать! (смех) Вот что они скажут. Они скажут: “А, а они... они все пришли без записи и щедро пожертвовали Алому Кругу, потому что они столь чертовски изобильны, что всё это не имеет значения?” (участие во встрече Алого Круга без предварительной записи в полтора раза дороже - прим. пер.) И я скажу: "Я такие вещи не отслеживаю. Это делают Калдре и Линда". (смех)

Понимаете мысль?

И они скажут: "Когда они будут строить свой новый Центр - центр для пробуждающихся людей на Земле?" Я скажу: "У них на это нет денег. У них нет денег, чтобы оплатить собственные счета. У них нет денег, чтобы купить хорошую еду. У них нет денег, чтобы остановиться в хороших отелях или летать первым классом. У них нет денег, чтобы делать то, что они действительно хотят. Они по-прежнему как бы живут, перебиваясь - только необходимое. Они не достигли этой точки, но мы доберёмся туда. Мы будем там".

Они скажут: "Знаешь, мы тоже их любим, и мы знаем, что это одна из самых трудных вещей, - скажут они, - эта проблема изобилия. Эта проблема изобилия. Это козявка. Это застарелая козявка..." Поскольку они, действительно, понимают. И в той же степени, в какой я сейчас несерьёзен в этом, чтобы подчеркнуть мою мысль, они действительно понимают.

Но, несмотря на это, это по-прежнему раздражает меня. Это по-прежнему раздражает меня, потому что нет ничего - ничего, - что действительно стояло бы между вами и изобилием. Вы думаете, что есть. Вы думаете, что должны, вероятно, создать какой-то грандиозный бизнес, или схему, или план. Изобилие - это просто вопрос любви к себе. И всё. Как только у вас это есть - вы в потоке изобилия.

Линда - я могу читать её мысли - и ещё несколько других говорят: “Так когда, Адамус, ты сделаешь этот семинар по изобилию?” И я скажу: "Как только они будут готовы, Линда. Как только они будут к этому готовы". И это, действительно, довольно просто. Мы не должны тратить много времени на это, но мне интересно...

ЛИНДА: А как выглядит это “готовы”? (смех)

АДАМУС: Отличный вопрос. Рад, что ты задала его. Как выглядит это "готовы" для этого курса по изобилию? И, кстати, это имеет отношение к свободе. Позволь мне кое-что объяснить, если не возражаешь...

ЛИНДА: С удовольствием...

АДАМУС (рисует на доске): Вот сознание... Это вы, одушевлённое существо. Мы говорили об этом ранее, красивый круг с точкой. Довольно скоро вы унаследуете эту точку. Она станет родной для вас. И нет, это не первородный грех. Это - ваша суть.

Итак, это сознание. Сознание не содержит энергии. Я должен вернуться немного к Адамусу-101 - оно не содержит энергии. Энергия была создана из глубокой страсти и желания либо вернуться Домой, либо обрести свободу.

Теперь... Сознание, то, что у вас уже есть - осознанность и все ваши потенциалы - это не было дано вам кем-то ещё, но вы дали это себе - это сознание стимулирует энергию. Энергия просто присутствует здесь - нейтральная. В этом зале находится достаточно энергии - прямо здесь, с нами, - чтобы обеспечить эту планету топливом на ближайшие десять лет. Всю планету и каждого человека.

Энергия бесплатна для тех, кто свободен. (Адамус играет словом free - свободный, бесплатный - прим. пер.) Ещё одна прекрасная цитата. Я хочу повесить её на стену. Энергия... Я могу прямо видеть это сейчас... Энергия бесплатна для тех, кто свободен. Что не так сейчас с человечеством? Оно не свободно, а потому энергия не является бесплатной. Поэтому происходит энергетический кризис, понимаете... Видите, всё это очень просто. Всё, действительно, просто. Сознание стимулирует энергию, выводит её из нейтрального состояния. И её там много. Есть старое убеждение, что её там ограниченное количество - это не так.

Когда сознание открыто и свободно, эта энергия просто... вот так! (Адамус рисует энергию, излучаемую из круга) Бесплатная и изобильная! И это как бы выглядит, как солнце, выглядит, словно она излучается. Она... она просто движется. Над ней нет контроля. Там нет никаких "но". Она просто есть. Она очень стихийна. Очень... Очень символическая - не совсем подходящее слово Калдре... Она очень буквальна. Очень буквальна.

Сознание в своей свободе будет создавать всё, что ему требуется, хочется, выбирается - автомобили, хорошие дома, всё что угодно, всё что угодно - и у вас это должно быть. У вас это должно быть. Почему? Почему бы и нет? Да, почему бы и нет - это первая причина. Вторая причина: если вы собираетесь быть истинным Стандартом для других, примером для других, тем, кто ходит, как Мастер. Вы идёте, как Мастер - на вас золотые туфли, когда вы идёте, потому что не так хорошо выглядит, когда... Мне жаль, но эти взяты напрокат... Они (показывает на костюм Калдре) взяты напрокат. Вы должны носить золотую обувь. Людям нужно видеть это.

Вы думаете: “Да, но мы видели всю эту неумеренность и этих телепроповедников со всеми их деньгами”. И что? Это не вы. Это не вы. Вы не будете делать этого. У вас может быть грандиозное изобилие. Грандиозное изобилие. Мы рассмотрим это...

Ты спросила, дорогая Линда... Так какой будет ответ? Когда мы сделаем это? Когда вы будете готовы. А когда вы будете готовы? Когда вы меня попросите [об этом]. (аудитория говорит: “Мы готовы...”) В этом не было энтузиазма, вдохновения. Это было как... Ох... А до этого, пожалуйста, не ходите ни на какие занятия по изобилию. Почему? Потому что это занятия по не-изобилию. Это не занятия по изобилию. Они проводятся людьми, у которых нет изобилия, нет понимания изобилия.

Итак, сознание, когда оно открыто, когда оно свободно, то энергия движется - вот так! Очень легко! Когда сознание ограничено убеждениями, когда сознание ограничено разумом, массовым или групповым сознанием, когда оно ограничено из-за своего страха стать свободным, то вы имеете очень слабую тоненькую струйку энергии (Адамус рисует), которая является причиной отсутствие изобилия, отсутствия страсти в вашей жизни, отсутствия друзей, отсутствия самоуважения, любой нехватки, нехватки, нехватки. Нехватки. И энергия не движется. А потом вы спрашиваете себя, что не так.

И ещё хуже - когда вы спрашиваете себя, что не так, то что вы делаете первым? (кто-то говорит: “Говорим, что я не знаю...”) Это тоже, да... Я не знаю, что это со мной не так? Что я сделал не так? Я упал и сломал ногу. Что я сделал не так?" Ты упал и сломал ногу! Она поправится! Более важным является не то, почему вы сломали ногу, но хотите ли вы вылечить её сейчас, вот так? (Адамус щёлкает пальцами) Без какого-то нудного лечения - но вы хотите вылечить её? Вот что важно.

Может быть, просто может быть речь совсем не о попытке понять, почему вы сломали её, что Дух пытается сказать вам - потому что Духу, на самом деле, наплевать на всё это. Это не связано с астрологическим событием, которое было в тот момент, когда вы сломали ногу. На самом деле это: “Я могу вылечить её вот так, мгновенно, чудесным образом?” Какая концепция! (тишина, затем смех) О, у нас сегодня будет долгая встреча в клубе Вознесённых Мастеров...

”И как они реагировали, Адамус, когда ты преподнёс им эту глубокую мудрость?” - ”О-о... Они.... Вбирали её... (смех) Они вдыхали её...” (Адамус усмехается)

Где мы остановились? Итак, энергия замедляется...

Здесь есть дилемма - я сейчас сведу всё это воедино. Поскольку некоторые из вас задаются вопросом, "WTF сегодня? WTF? Куда это он?" (WTF - аббревиатура «what the fuck?» -что за ерунда? - прим. пер.) Я пытаюсь отвлечь, чтобы вы могли быть свободными. Спасибо, да, и немного юмора. И мне нельзя обойтись без нескольких историй, когда я вернусь в клуб сегодня вечером. (небольшой смех)

Так, где же мы? Свобода. Свобода.

Существует... (Калдре садится) Да, он может сесть...

Существует врожденный страх свободы со стороны любого... (смех, поскольку Адамус снова поднимается) Он примирился! Он примирился!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.10.2012, 06:45 | Сообщение # 230
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Истинная Свобода

Есть врожденный страх свободы со стороны любого обладающего душой существа. Почему? Отделение от Духа. Полное. Отделение - ощущаемое как отделение - от Извечного. И особенно воспринимается такой страх, такое отношение в свободе, в разрывании, по сути, свой связи с Извечным, в отпускании, в том, что вы перестанете существовать - или что вы отправитесь в ад или что-то подобное, но произойдёт что-то очень плохое. Не произойдёт! (Адамус усмехается)

Существует очень большой страх, что если вы принимаете своё Я Есть, то вы начнёте спотыкаться, начнёте совершать ошибки. Понимаете, это всё мышление человека - только человек может так думать. Только старый атлант думает так - что “я могу сделать это не так.” Вы не можете поступить со свободой неправильно. Вы можете просто поступить, но вы не можете поступить с ней неправильно.

Воспринимаемое отделение от Духа, от Извечного - воспринимаемое отделение - отпускание этой связи с Духом, на самом деле, является подлинной интеграцией Духа; интеграцией, как показано на цветке лилии, объединением. Это является подлинной интеграцией.

Остановитесь на мгновение. Я знаю, что это сбивает ваш разум немного с толку: "Что он только что сказал?" Я лишь сказал, что, когда вы принимаете вашу свободу без "если", "а", "но" и "я-не-знаю", когда вы делаете это, как сказала бы Андра, неистово, смело, мужественно - принять свою свободу без всяких "если", "а" или "но" - то в этот момент вы интегрируете Дух в себя. Завершающее слияние, завершающее объединение.

С этого момента вы больше никогда-никогда не поместите Дух куда-то туда - вовне, наверх, вдаль или куда-либо ещё - но только в себя. Прямо сюда (Адамус показывает на точку на рисунке), в своё сознание. Это, друзья мои, является свободой. (один человек хлопает в зале) Спасибо. Один хлопок... (аплодисменты) И сегодня вечером они скажут: "А они аплодировали, Адамус?" И я скажу: "Я их заставил. Я их загипнотизировал".

Это пугающее заявление, и это заявление, которое сейчас перед вами - не только для вас, но для человечества. Оно не находится в том же сознании, как вы. У них нет того же понимания, что такое свобода. Они думают, что свобода - это выборы чиновника, участие в выборах, что, на самом деле, ею совсем не является. Или же они думают, что свобода - это возможность выбрать такую машину, которую они не могут себе позволить. (небольшой смех) Но это дилемма, перед которой сейчас стоит эта планета. Это та самая дилемма. Если взглянуть на всё, что происходит, будь то в политике, особенно в деньгах... О-о! Вот где она действительно проявляется!

Свобода и деньги. Посмотрите на контроль, под который сейчас поставлены деньги. Глупый, искусственный контроль, который, в действительности, не нужен. Но сейчас на планете есть очень сильные фракции и группы людей, которые не верят, что у вас достаточно ответственности, чтобы обращаться с деньгами - вы и все остальные. Что они должны контролировать это. Они этого не делают - они только наживают ещё больше денег, потому что, в каком-то смысле, он не имеет значения. Они поступают так, потому что думают, что помогают вам, и, возможно, так и было. Возможно, так и было. И возможно, они помогают сегодня кому-то. Я не верю, что это правда, но они верят.

Они думают, что в своей основе люди по природе грешники. Они действительно так думают. Они считают, что люди ущербны и трудятся над достижением какого-то уровня совершенства, или, по крайней мере, для спасения. И сейчас я говорю не столько о тех, кто религиозен. Есть также атеисты, которые считают, что люди произошли из навоза и... Я хочу - я знаю, у нас нет времени, - но я хочу так же изложить вам это заявление.

Ваша общая концепция такова, что всё произошло где-то там, на более высоком уровне. Не совсем верно, но события произошли где-то там. И вы думаете, что произошло падение на эту планету... Было же путешествие на эту планету по причинам собственно вознесения, но вы думаете, что это пришло сверху, спустилось сюда, и теперь вы завершаете полный круг. Но даже... Я брошу вам это заявление, потому что это то, что мы делаем в нашей школе философии Новой Земли.

Представьте себе, что всё это просто эволюция. Представьте, что она началась - не знаю - просто с маленького осколка ничего и превратилась в это, превратилось в космос. Это развилось из небытия, и люди эволюционировали - вообразите себе это на мгновение. И что там наверху нет Бога, который спустил это сюда, вниз, и что там никогда не было Бога. Был просто этот причудливый элемент, этот крошечный элемент, который случился и создал всё.

По сути, это по-прежнему остаётся той же самой динамикой, потому что по-прежнему существует сознание - которое, возможно, пришло из эволюции "почти ничего". По-прежнему есть сознание, которое создаёт некого Бога, создаёт то, что называется просветлением, которое создаёт вознесение. По-прежнему существует что-то, что случилось и создало любовь, и создало бытие...

Поэтому даже если кто-то будет утверждать, что вся жизнь просто развилась из какого-то причудливого столкновения, посмотрите на то, что вы создаёте. Вы создаёте просветление. Вы создаёте вознесение, и вы могли бы также создать суверенность и свободу. Поэтому не имеет значения, как вы посмотрите на это - это по-прежнему остаётся тем же самым. Что-то, над чем подумать... (аплодисменты) Спасибо. И реальность такова, что ни одно из этого не является правдой. В каких-то мелочах - да, но, в действительности, ни одно не является правдой.

На чём мы остановились?.. Величайшее из того, что происходит на этой планете сейчас - когда мы покидаем эпоху Старой Энергии и входим в новую - на самом деле, связано с эпохой свободы. Готовы ли люди справиться со свободой? Мы не знаем... Вы не знаете... Готовы ли вы справиться с ней? (аудитория говорит: “да!”) Мне это безразлично. Правда...

Я рад, я счастлив, восхищён и всё остальное, что вы готовы, но с этим приходит свобода. С этим приходит принятие на себя ответственности. С этим приходит походка Мастера, а затем и жизнь Мастером. С этим приходит понимание, что 95% всего, что проходит через ваш разум - не ваше. Вы собирали космический мусор, мусор от инопланетян, человеческий мусор, частицы, которые плавают вокруг вас - частицы мыслей, плавающие вокруг вас, - это не ваше. Свобода - это отпускание этого, потому что это не ваше. Вы тратите столько энергии вашего разума, обсуждая с собой, как вы сделаете себя лучше. Это - не свобода. Это - не свобода. Правда! Совсем не она.

Свобода говорит: "Единственные мысли, которые мои, единственное сознание, которое моё - это то, что я выбираю в данный момент". Свобода говорит: “Мои прошлые жизни не мои. Это были переживания моей души”. Свобода говорит: "Моя семья, мои дети - не мои. Возможно, я родил их, потратил на них целое состояние, но они также являются существами, обладающими душой". Свобода говорит, когда вы находитесь в некой ситуации - будь это работа, отношения, религия, культ, или... О-о! (смеется) ...или чём-нибудь ещё, что не служит вам, то вы отпустите это. Это самое лёгкое, что вы могли когда-либо сделать. Или наиболее сложное - зависит от вас.

Свобода - это способность просто уйти... Ещё одна вещь о свободе. Существует эта большая, большая неприятная штука перед дверью к свободе. Она называется смертью. Она называется смертью. Вот почему я хочу в канун Хэллоуина взять вас на прогулку - потому что вы говорите: "О, да, свобода - это замечательно. Это здорово, и я могу оставить свою работу, и я могу делать всё остальное. Но, мой бог, что если я умру?" Ну, тогда вы свободны. Мёртвые свободны! (Адамус смеется) Правда!

Другими словами, это большая психологическая проблема. Знаете, я говорил это раньше, но умереть - это гораздо проще, чем рождение. Правда! И вы умирали - сколько - тысячу, некоторые из вас полторы тысячи раз? Очень легко. Рождаться трудно - это совсем другая история: перед вами впереди ещё от 80 до 100 лет. Умирая же, знаете... Вы получаете отдых. Но во всей этой штуке со свободой присутствует "А что, если я умру?”

Прежде всего, это не имеет значения. Вы всё равно умрёте. (молчание, затем Адамус усмехается) Тишина накрыла толпу... Вы примите это? Вопрос в том, проблема в том, собираетесь ли вы умереть так, как вы того хотите? Вот настоящий вопрос, да. Вот настоящий вопрос.

Кстати, я должен сделать здесь небольшую вставку. Существует знаменитая строчка, которая была искажена. И эту строчку следует читать так: Свободным или несвободным - вот в чём вопрос. Меня неправильно процитировали - "Быть иль не быть?!" Нет! "Свободным или несвободным". Вернёмся к смерти на минуту. Видите, как я сделал это небольшое отвлечение? Энергия катилась к чертям, мы немного отвлеклись... Удивительно!

Смерть. Не имеет значения, не имеет значения... Это не имеет значения. Вы умрёте. Важно умереть так, как вы выберете - выйти из своего тела... не знаю... как бы вы ни захотели это сделать. Только не делайте этого через долгую затяжную болезнь. Это вызывает жалость. Это находится почти рядом с отсутствием изобилия - или ещё хуже. Ещё не решил...

Итак, давайте сделаем глубокий вдох...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.10.2012, 06:46 | Сообщение # 231
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Готовы ли мы?

Свобода. Мы будем говорить об этом, в частности, в течение нескольких следующих месяцев... Вы увидите это сейчас - глаза широко открыты... Вы увидите, что именно это является динамикой на Земле. И люди могут говорить о чём угодно, но всё является следствием вопроса о свободе. Деньги, политика, энергия - энергия - всё это, действительно, связано со свободой.

Готово ли человечество принять свободу? Гражданские войны, которые вспыхивают, распри и напряженность - всё это связано со свободой.

И когда будете размышлять над собственной свободой, помните... И если вы действительно готовы к ней... Это даже не связано с человечеством. Это вопрос всего космоса, всего творения, вашей духовной семьи, каждой души - и Духа... И Духа. И интересно то, что всё это возвращается прямо сюда, сюда, к вам, к тому, что вы выбираете. Потому что когда вы выбираете для себя, когда вы даёте себе подлинную, без тени сомнения свободу, это оказывает глубокое воздействие на всё Творение. Что это делает? Это освещает потенциал этого. И в Творении сейчас есть некоторые сферы, где эта вещь, которую вы называете свободой, не освещена светом. Там нет понимания её. На этой планете прямо сейчас есть места, которые понятия не имеют... На планете есть даже некоторые языки, в которых нет слова “свобода”. Его не существует. Его вообще нет в их сознании.

Итак, это возвращается к вам, к этой уважаемой группе - здесь, в Коул Крик Кэнион и смотрящей по Интернету... Это приходит к вам - не в связи с их свободой, но в связи с освещением этого потенциала - сначала для себя, а затем для других. Сейчас этот вопрос является самым важным.

В период до нашей следующей встречи я бы хотел, чтобы вы посмотрели на свою жизнь - не оценивая, но как просветлённый наблюдатель. Что удерживает вас от вашей свободы... (на сцене позади падает меч) ...отвлечение. (смех) Что удерживает вас от вашей свободы? Какие такие вещи вы выбрали, чтобы удерживать вас от свободы? И, самое главное, как свобода ощущается? Не как представляется в разуме, не в вашей повседневной деятельности - это побочный продукт свободы. Но как свобода ощущается?

Вы будете видеть сны о свободе - не потому, что я так сказал, а потому, что это является предметом исследования. Когда вы видите сны о свободе, у вас будут какие-то сны о не-свободе - другими словами, что вас заключили в тюрьму, - чтобы помочь вам понять, как это ощущается - быть несвободным. У вас будут сны о том, каким были прошлые жизни вашей души - надеюсь, больше не ваши - о том, каково было быть рабовладельцем или рабом, каково было быть атлантом в общинном сознании. Это было отсутствие свободы, всё приходилось делать в группе.

У вас будут сны о том, что вы назвали бы поселениями инопланетян, о других местах в творении, в космосе, которые вы собираетесь посетить - иногда с группой, иногда сами по себе. О местах, где нет - совершенно нет - никакого сознания или понимания свободы. Потому что иногда это помогает посмотреть на то, когда у вас чего-то нет, чтобы помочь понять, каково это - когда это есть.

Будет ли это напряжённым? Зависит от вас. Может быть таким... (кто-то говорит : “Легко..”) Будет ли это легко? Может быть. Должно быть. Должно быть самым лёгким - каждый из вас должен сейчас уйти отсюда полностью свободным. Или это может быть сложным и трудным.

Ответ Адамуса

Итак, теперь я хочу дать свой ответ - это будет немного странный ответ - на вопрос "что такое свобода". Или, конкретно - как вы можете дать себе сейчас свободу? Одно очень простое слово, за неимением лучшего слова. Очень, очень простое. Остановитесь на мгновение и вчувствуйтесь в свободу... вчувствуйтесь в свободу...

(пауза)

Насущная проблема, которая стоит перед вами, планетой, Духом, всеми и всем... Проблема подлинного перехода, проблема настоящего конца старого мира... Одна вещь, которая применима к вам в вашей жизни. Одна очень простая вещь... Это слово “прощение”. И всё. Прощение...

И с этим, дорогие друзья, всё хорошо во всём Творении. Спасибо.

(кто-то протягивает ему памятную дощечку) Ах! Всё хорошо во всём Творении. Спасибо! (аплодисменты)

Наслаждайтесь жизнью, будьте свободными и будьте изобильными! Спасибо!

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
LYDIAДата: Вторник, 23.10.2012, 15:52 | Сообщение # 232
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Благодарю.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
СторожеяДата: Вторник, 20.11.2012, 15:55 | Сообщение # 233
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия Свобода

ШОУД 2 "Голос Свободы"


Представлено Алому Кругу 3 ноября 2012 года
Перевод: PаvelM




Я Есть что Я Есть, Адамус Сен-Жермен, в служении вам. (соединяет руки с хлопком, небольшие аплодисменты) О, я не хлопал сам себе... (Адамус усмехается)

Ах! Хорошо снова быть здесь, в Коал Крик Кэнион, Колорадо, где так много улыбок, счастливых душ и изобильных людей. Мм-м-м. Хотя на самом деле это пахнет... как будто здесь скверная пицца и дешевый шоколад! (смех) (Адамус подходит к буфету и проверяет его содержимое) М-м, посмотрите на эту выкладку - печенье, конфеты, плохая пицца... (Адамус усмехается) Нет, нет, нет...

Итак, Шамбра, сегодня у нас много новеньких, кто смотрит нас. Ну, у нас всегда несколько новичков, но сегодня - большое их количество. И для тех из вас, кто смотрит в первый раз, я предупреждаю: Это - Шамбра. (небольшой смех) Они другие. Совсем другие. Они - ренегаты. Они - духовные террористы. (смех, Адамус усмехается) Если вы ожидали, что настроитесь и будете смотреть на моего посланника, моего ченнелера, сидящего в кресле с закрытыми глазами - нет, нет, нет. Нет. Мы здесь гуляем... Наши глаза широко открыты, потому что именно так все вы должны жить - с широко открытыми глазами. (смех, поскольку Адамус подносит лицо к камере и смотрит в неё, широко открыв глаза) Говорим, как поражает энергия!.. Я только что распугал половину из них... (громкий смех)

Нет, Шамбра делает это немного по-другому. Они не стремятся к старым стандартам. Они не следуют за любым чёртовым гуру. Никогда! У них нет благоговения ни перед кем, даже перед собой... И они не смеются, когда должны бы... (смех) Я постоянно прошу знаков для смеха, для аплодисментов!

Нет, Шамбра другая. Если вы ожидали настроиться на эту передачу и потонировать - что ж, сейчас мы покажем вам... Шамбра, давайте сделаем тонирование. (аудитория воет и кричит) Теперь вы понимаете... (смех) Если вы ожидали настроиться и увидеть молчание и неподвижность... (смех, так как Адамус молитвенно складывает руки) ...то вы получите это - смех! Потому что это Новая Энергия, новое сознание. Это также является началом подлинной свободы.

Так что если вы смотрите это в первый раз, сделайте глубокий вдох, потому что вы испытаете что-то другое. И не с Шамброй - но внутри самого себя. Что-то, что говорит : “Старым правилам нужно уйти..." Что-то, что говорит: "Старые шаблоны должны быть вдребезги разбиты прямо сейчас!" Что-то, что говорит: “Это время для вашей свободы”.

Свобода - такой важный вопрос... Готовы ли вы к ней? Это звучит очень заманчиво: свобода! Ах, да! Свобода от этой плохой работы, от этого плохого партнера, ваших детей - что бы это ни было. Свобода! Но это не настоящая свобода, нет. Настоящая свобода приходит изнутри вас. Свобода от себя. Свобода для себя. Подлинная свобода. Очень, очень немногие существа когда-либо испытали её. О ней думают. Некоторые действительно думают, что свободны, потому что они живут в "свободной стране", и им сказали, что у них есть свобода. Но это не значит, что они свободны. Это просто значит, что у них есть иллюзия свободы.

Давайте остановимся на минуту. Вы все - остановитесь... Вы действительно свободны? Вы действительно свободны? Хм-м... Думаете об этом... Получаете немного её время от времени... Свободны выбирать, какую плохую пиццу вам съесть... (смех) Но подлинная свобода... подлинная свобода... Мы будем сегодня говорить об этом, но прежде, чем я это сделаю, давайте поговорим о мире, о Земле, о том, что происходит. Небольшой приземлённый разговор...

Ясно, что мы в конце 2012 года. Конец многих больших циклов на этой планете. И один из циклов связан со свободой. Уходя из личного рабства - рабства у себя, рабства по отношению к другим - в свою собственную свободу.

Вы слышали, как я говорил раньше: "Только Мастер может быть в служении. Все остальные являются лишь слугами”. Это правда. Только Мастер с полным состраданием может быть в служении, потому что у настоящего Мастера нет программы относительно результата. Мастер делает это лишь "потому что". Мастеру на самом деле всё равно, закончит ли ученик обучение, потому что Мастер понимает, что это решать самому ученику. Мастер находится там лишь для радости быть присутствующим во время получения учеником опыта обучения.

Мастер находится там не для того, чтобы сказать ученику, что делать, но - как делали недавно очень многие из вас во время DreamWalk на Хэллоуин, - Мастер находится там, чтобы быть присутствием. Чтобы быть Я Есть. (31 октября Адамус провёл DreamWalk в сферы привязанных к Земле, которая транслировалась на радио Зона пробуждения).

Часто ученик даже не видит Мастера - даже не хочет, - хотя Мастер находится рядом. Часто ученик пытается имитировать Мастера - быть, как Мастер, подражать Мастеру. И когда это происходит с настоящими Мастерами - они уходят. Они отходят в сторону, потому что понимают: прежде всего, они не хотят, чтобы кто-то был похожим на них. Суверенный суверенен. Точка. Во-вторых, Мастер не хочет, чтобы какой-нибудь ученик оказался привязан [к нему]. Поэтому они уйдут - о, к великому разочарованию и к большому ужасу ученика. Но они уйдут. И затем ученик вновь почувствует себя брошенным. Добавьте это в список "В своей жизни я покинут..." Смешно... (несколько человек смеются) Тяжёлая сегодня аудитория... Кутхуми сказал: “Сегодня плохие шутки...” (Адамус усмехается)

Что происходит

Итак, мир - что происходит сейчас в мире? Конец 2012 года, конец многих циклов... На самом деле это происходит немного более изящно, чем мы думали. (вздохи облегчения в зале) Да, да... У вас сейчас очень много энергий сходится сразу в одном месте. Да, недавно у вас был... разразился ваш супер-шторм Сэнди. Это было частью огромного сдвига энергии. Сильное землетрясение в Британской Колумбии - другая часть сдвига энергии. Будут и другие до конца этого года. Огромные сдвиги энергии... Серьёзные...

Прямо сейчас - особенно на этой планете - происходит это перемещение, и это перемещение связано со свободой. Весь космос сейчас смотрит. Пожалуйста, помните, что там нет никаких продвинутых цивилизаций. Возможно, было бы приятно так думать, но их действительно нет. На самом деле нет. Есть другие формы жизни - как вы могли бы назвать, разумные формы жизни, - но формы жизни без сердца, без любви - того, что есть у людей.

Так что сейчас весь космос наблюдает за тем, что происходит на этой планете - за этой проблемой свободы - потому что они тоже несвободны. В действительности, они должны будут пойти по пути Земли - или одной из многих Новых Земель - к своему вознесению, к своей полной свободе. Так что сейчас удивительный фокус нацелен на эту планету. Огромный интерес: что же будут делать люди? Что будут делать люди?

Это хороший вопрос. Я говорю не только о вас, но о человечестве. Давайте вчувствуемся в ближайшие несколько лет. Сейчас это может пойти по очень многим и различным путям. Действительно, может. Конечно, существует много потенциалов, но потенциалов, которые имеют, по сути, ту же энергетическую динамику, один и тот же потенциал для реализации. Со всеми этими изменениями энергий интересно то, что это действительно выдвигает потенциалы. И сейчас есть очень много выстроившихся в ряд различных сценариев, и любой из них может быть выбран человечеством, массовым сознанием. Это не значит, что вам нужно выбирать это, потому что вы собираетесь быть свободным и суверенным существом.

У вас может быть любая реальность, какую вы хотите, даже если окружающая вас реальность другая. Да! Это жизнь Мастера! "Не имеет значения!" Все вокруг вас могут быть в дуальности, но для вас это не обязательно. Вы можете быть окружены... да, иногда это дёргает вас. Существует, как я называю, гравитационная сила массового сознания. Вы чувствуете её каждый день. Поэтому даже если вы не находитесь в дуальности, а остальной мир - находится, вы будете чувствовать, как она притягивает вас. Но довольно скоро вы очень хорошо настроитесь, и поймёте, что ваше, а что - нет. И вы перестанете вестись на то, что не является вашим. Так что гравитация - энергия гравитации - не работает прежним образом.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 20.11.2012, 15:56 | Сообщение # 234
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Заглядывая вперёд

Итак, 2013 год, что произойдёт? Мне было бы интересно ... как и слушателям сегодня. Что произойдёт в ближайшие, скажем, год или два? В каком направлении собираются пойти человечество, Земля? Да. Эдит...

ЭДИТ: Я играла с Линдой... Давай посмотрим, что произойдёт...

ЛИНДА: Нет, не играла! (смех) Ты слушала Адамуса.

ЭДИТ: Да, правильно. Спасибо, что поправила...

АДАМУС: Эдит, предположи... Очень большое количество разных наборов потенциалов, того, что может произойти - не с тобой, но с планетой, с человечеством. Каким путём это пойдёт?

ЭДИТ (после паузы): Ну, если ты посмотришь на массовое сознание, то, возможно, это не будет столь хорошим.

АДАМУС: Приведи пример...

ЭДИТ: Ну, ты..

АДАМУС: Армагеддон?

ЭДИТ: Ты уже... Нет!

АДАМУС: Нет.

ЭДИТ: Ты уже видишь...

АДАМУС: Повышение налогов?

ЭДИТ: ...вода смывает... Нет! Мы можем с этим побороться.

АДАМУС (смеется): Да...

ЭДИТ: Нет, мы можем бороться с этим.

АДАМУС: Правда? Давайте здесь остановимся... Да, к великому моему удовольствию! “Поскольку мы свободные существа, мы можем снизить налоги”. В самом деле? Хоть когда-нибудь в истории это было сделано? Хоть когда-нибудь? О, это старая игра в напёрстки. "Да! Мы хотим снизить ваши налоги на недвижимость... Извините... Мы только что увеличили ваши налоги с зарплаты..." Или какие угодно налоги... Или: "Давайте введём какие-нибудь новые налоги..."

Налоги... О-о, здесь нет свободы. Нет свободы от налогов! За исключением Шамбры - это совсем другое обсуждение. Линда не позволит мне сказать это сегодня. Так что...

ЛИНДА: Ты совершенно прав. Экстрасенс! (смех)

АДАМУС: Да. Итак, Эдит, что произойдёт в следующем году? Что... Сделай глубокий вдох... Да...

ЭДИТ: Я совсем не прогнозист...

АДАМУС: Будь экстрасенсом!

ЭДИТ: Думаю, то же самое, что происходило...

АДАМУС: Да! То же самое, что происходило. Да! Да! Хорошо, хорошо! Теперь ты лишила игру самого интересного... (смех) Ты ченнелишь меня! Ты ответила правильно! Да - то же самое. То же самое. А что происходило? - мы продолжим эту игру... Что происходило?

ЛИНДА: С Эдит?

АДАМУС: Нет, нет. Давай дальше. Рок-звезда, Эдит!..

ЛИНДА: Что происходило?

АДАМУС: Что происходило?

ШАМБРА 1 (женщина): Я пытаюсь думать о слове, чтобы произнести его, но, по сути, мы находимся в совершенно противоположных направлениях. Есть люди, которые очень справа, очень слева, где угодно.

АДАМУС: Да. Поляризация!

ШАМБРА 1: Поляризация - вот это слово.

АДАМУС: Поляризация, разделение. Ещё большее?

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Я-то думал, что мы все объединимся, как мировая коммуна...

ШАМБРА 1: Господи, как бы я хотела....

АДАМУС: ... и будем петь кумбайя....

ШАМБРА 1: Хотелось бы! (смех, Адамус усмехается)

АДАМУС: Разделение - несомненно, несомненно.

Я намеренно говорю это сегодня, потому что мы собираемся немного заглянуть в следующий год. Вы все можете написать колонку в газете, книгу или что угодно, и на вас будут смотреть, как на экстрасенса, потому что вы будете правы. То, что произойдёт в следующем году - это то, что произошло в этом, то, что произошло год назад. Если только, лишь если только что-то не случится. Но вероятность сейчас является такой, что следующий год будет похож на этот. Может быть, немного более напряжённым... (аудитория ворчит)

Нет, но подождите, подождите, Шамбра... Для новых слушателей: мы всегда так поступаем... Остановитесь на этом. Я не сказал - для вас! Я сказал - для всего мира. Вопрос в том, захотите ли вы продолжать жить в этом мире? (несколько человек говорят: “Да”) Да, благодарю вас! О! (смех, поскольку Адамус изображает большое облегчение)

Поэтому проблема... В следующем году может быть больше изменений на Земле: глобальное потепление, глобальное похолодание, глобальные проблемы... Это может продолжаться, и шансы таковы - находясь здесь сегодня, - что вероятно, так и будет. Не нужен никакой экстрасенс. Не нужен никакой ченнелер. Не нужен даже синоптик, чтобы в этом разобраться. Массовое сознание - как погода. Она будет завтра такой же, как сегодня - в двух третях случаев. Это довольно хорошие шансы для любого экстрасенса, да...

Итак, разделение, где мы остановились? Следующий.

ЛИНДА: Нет, поляризация...

АДАМУС: Разделение...

ЛИНДА: Хорошо, как скажешь.

АДАМУС: Я буду использовать слово ‘разделение’ позже в нашем разговоре.

ЛИНДА(шепотом): Хорошо-хорошо...

АДАМУС: Это всё... Я не могу использовать слово "поляризация", потому что оно не будет сочетаться с другими словами, которые я буду использовать.

ЛИНДА: Поняла! Поняла! Я не буду... Ладно.

АДАМУС: Это раздел... раз...

ЛИНДА (шепотом): Поняла!..

АДАМУС: Да.

ПИТ: То, что я вижу...

АДАМУС: Я просто хочу на секунду отвлечься. Всё это было в матрице. Всё это было записано до того, как мы пришли сюда. Линда просто разрушила нашу небольшую заранее записанную матрицу встречи. (Линда ловит ртом воздух) Всё, что должно было быть произнесено, было произнесено до того, как вы появились здесь. А потом Линда это разрушила!

ЛИНДА: О, мой Бог!.. (смех и аплодисменты)

АДАМУС: Перед тем, как мы начали эту встречу, я точно знал, что вы собираетесь сказать, прежде чем вы произносили это, и я точно знал, что я собираюсь сказать - пока Линда не нарушила сознание Шамбры! Помните это. Это будет очень важно в дальнейшем. Спасибо. Собственно, мы заранее записали это...

ЛИНДА: Ох!

АДАМУС: Хорошо... Пит, что произойдёт в следующем году?

ПИТ: Ну, я... Всё началось с... Я просто смотрю на то, что произошло после Сэнди, этого большого шторма.

АДАМУС: Да.

ПИТ: Он опустошил эту область, но почему эта область оказалась разрушенной?

АДАМУС: Почему?

ПИТ: Они были самыми холодными из всех людей, кого я знал. Я жил в Нью-Джерси семнадцать лет. Никто не смотрит друг на друга - они просто проходят мимо.

АДАМУС: Да, верно.

ПИТ: Теперь они вынуждены просить о помощи, и люди реагируют на это самым хорошим образом.

АДАМУС: Да.

ПИТ: Там случилось 9/11, и это заставляет их измениться, в противном случае они умрут. Они просят о помощи, и вы можете видеть это на ТВ.

АДАМУС: Действительно... Это продолжится? Как долго это будет продолжаться?

ПИТ: Как долго это будет продолжаться?

АДАМУС: Да.

ПИТ: Да, это... оно просто продвинет это, и такое может произойти и в других местах, но я думаю, что это то, что... Я могу видеть, как это происходит сейчас даже в моей семье. В течение семнадцати лет мне не удавалось поговорить с моей семьёй...

ЛИНДА: Добро пожаловать в мой клуб!

ПИТ: И теперь мы меняемся...

АДАМУС: Да.

ПИТ: Мы погружаемся в наши сердца.

АДАМУС: Да.

ПИТ: И видим в людях людей.

АДАМУС: Да!

ПИТ: И обращаемся с ними соответственно.

АДАМУС: Да! Да, да!

ПИТ: Да.

АДАМУС: К сожалению, это требует подобной катастрофы.

ПИТ: Да.

АДАМУС: А затем, к сожалению, есть потенциал, что это может вернуться к старому пути. Они починят свои дома, они всё сделают заново - до следующей катастрофы. Ты сказал раньше - 9/11... та же область... Почему? Что - сделайте все глубокий вдох - что находится в этом месте? (аудитория предлагает различные ответы)

ПИТ: Жадность... Денежный центр...

АДАМУС: Финансовый сектор.

ПИТ: Уолл-Стрит... Да.

АДАМУС: И много другого. Но финансовый сектор порождает много других энергий - и все одновременно. И вы становитесь жадными, вы забываете про сердце, вы...

ПИТ: Страх...

АДАМУС: ...вы глушите энергии.

ЛИНДА: Страх, да.

ПИТ: Страх...

АДАМУС: Страх, да. Люди стремятся достичь превосходства над другими... И политика, очень много политики замешано здесь. Это также и международный центр. Поэтому неудивительно, что шторм движется туда. И, опять же, вам не нужно быть экстрасенсом. Здесь нет большого глубоко скрытого смысла. Посмотрите на то, что наверху - финансовый центр, несомненно. И это также и энергетический центр.

ПИТ: Да.

АДАМУС: И хороший энергетический центр - просто это было неправильно использовано. Несомненно. Поэтому шторм проложил свой путь туда.

Как вы можете видеть - очень символично, то есть очень просто. Почему это не было пожаром или землетрясением? Почему это были вода и ветер? (кто-то говорит: “Очищение”) Очищение... хотя огонь тоже очищает, но это другой вид...

Кстати - и мы углубимся в это в ближайшие месяц или два - но я хочу кое-что сказать вам сейчас. Огонь - процесс алхимии - огонь не должен быть горячим. Я говорю “огонь”, и вы видите пламя, и думаете - “горячо”. Мы узнаем в ближайшие несколько месяцев, что это не так - на самом деле, это - иллюзия. О, мы будем ходить по раскалённым углям! (Адамус усмехается)

Да, шторм... шторм был притянут в это место. Там есть энергетическая дыра, и ей нужно было определённое очищение. Она нуждалась в очищении.

Теперь, по мере того, как происходит восстановление, вопрос такой: какие это будет принимать очертания? Научились ли люди чему-нибудь? Сдвинулось ли сознание в этом месте? И в некотором смысле - в очень интересном смысле - лично для вас это не имеет значения, если только у вас там не находится семья.

В каком-то смысле, мы будем больше говорить об этом сегодня и в будущем, но я хочу, чтобы вы посмотрели на это, как Мастера, теперь уже не как ученики - потому что школа закончилась. (Адамус усмехается, кто-то говорит “Ура!”) Ура! (аплодисменты) Мы будем отходить от всей этой истории учеников и занятий и входить в то, что относится к Мастерам.

Но в каком-то смысле это не важно, потому что если люди выбирают быть в этой области и проходить через эти катастрофы - это их выбор. Это действительно так. Однако... однако... Если любящему сбалансированному Мастеру, который находится в своей энергии Я Есть, случится отправиться туда - энергетически или на самолете - случится отправиться туда и не делать ничего, кроме как просто стоять на углу улицы, дышать и сиять своим присутствием, поскольку их присутствие очень сбалансировано, то это освещает потенциалы. Потенциалы. И то, что я хочу сегодня втолковать вам - это потенциалы.

Мы говорили об этом раньше, но часто это входит в разум, а не в ваше сердце. Сегодня мы впихнём это в ваше сердце. (смех) Я говорю это для новых слушателей... Я пытаюсь по-настоящему достать их сегодня. Я хочу, чтобы они сказали бы своим друзьям: “Вы слышали этот Алый Круг?” Я мастер по продажам! (Адамус усмехается) Линда, правильно говорю или нет?

ЛИНДА (неуверенно): Ещё бы... (смех)

АДАМУС: “Ещё бы...” Это по-настоящему убедительный ответ, Линда. Ты уверена?

ЛИНДА (страстно): Да! Да! Да! (смех)

АДАМУС: И я заставил Калдре одеться сегодня именно так как раз для этой трансляции.

Итак, где мы? Потенциалы, потенциалы...

ЭДИТ: Линда там занимается сексом... (громкий смех)

АДАМУС: Это сказала Эдит! (Адамус усмехается) И одна вещь. Мы... О, Боже! Пусть на камерах будет огонёк!

ЛИНДА: Я знаю! Я так возбуждена!

АДАМУС: Так вы будете знать, когда эта ищейка светит на вас..

ЛИНДА: Это круто или как?!

САРТ: Ура! (Адамус хлопает в ладоши, чтобы камера повернулась к нему, громкий смех)

ЛИНДА: Как круто...

АДАМУС: Эдит, стыдись!

ЭДИТ: Что в этом плохого?

АДАМУС: Ничего. Ничего... Я просто пытаюсь создать... увеличить зрительскую аудиторию этой программы. (смех)

Итак, ключевым моментом здесь... один из ключевых моментов сегодня - это потенциалы. Мы говорим, что следующий год будет таким же, как этот - вероятно. Поскольку то, что видят люди - это тот же самый потенциал, снова и снова. Они не видят потенциал изменения, но иногда, когда они видят его, то бегут в другую сторону. Они не видят потенциал, который лежит за этим и который говорит: “Изменение не обязательно должно быть трудным. Изменение может быть настоящей радостью. Изменение может быть весёлым“ - как у вас здесь сегодня. Вы меняетесь прямо сейчас, а смотрите, сколько удовольствия вы получаете! (аудитория изображает бурное веселье, смех)

Что ещё произойдёт в следующем году? Что ещё?

ШАМБРА 2 (женщина): Ветер будет двигаться, и Шамбра будет двигаться.

АДАМУС: Да, точно! Я буду говорить о ветре через минуту. Точно, да! Некий сильный ветер. Хорошо, хорошо. Хорошо.

Следующий. Что произойдёт в следующем году?

ШАМБРА 3 (женщина): Я собираюсь купить новый дом.

АДАМУС: Ты покупаешь новый дом, хорошо. У девушки будет обновка!

ШАМБРА 3: Верно! (она смеётся)

АДАМУС: Конечно... Как насчёт планеты?

ШАМБРА 3: Если я смогу это, то другие люди тоже смогут это сделать.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Жилищному строительству теперь нужно развиваться - из того, что я слышал.

ШАМБРА 3: Да, и мой будет замечательным. Он будет чудесным! Он будет прекрасным!

АДАМУС: Давай скажем так - мир получит новый дом.

ШАМБРА 3: Он может! Почему нет?

АДАМУС: Получит! Действительно, получит!

ШАМБРА 3: Множество новых... правда... Не надо ограничивать это одним.

АДАМУС: Да, несомненно.

Потому что сейчас, когда я говорю, а вы, надеюсь, слушаете - видел, как кое-кто из вас клюёт носом, - существует новый дом. И это один из новых потенциалов для этой планеты. Существует много Новых Земель.

ШАМБРА 3: Да.

АДАМУС: И эти Новые Земли - это то, куда новички, которые прежде никогда не были воплощены в этом - в этом (указывает на руку Калдре, имея в виду физическое тело) - собираются отправиться. Но это также один из потенциалов, куда вы можете отправиться, не покидая своё физическое тело. И начать, действительно начать получать опыт этой межпространственной жизни.

Вы говорите: “Но зачем? Какая польза с того, что в каком-то сне я отправлюсь в другие сферы? Здесь-то какой от этого толк?” Большой! Потому что одна из вещей, связанных с Новой Землёй, в том, что у неё там нет этой тяжести дуальности, тяжести физического. Поэтому вы можете отправиться туда и порепетировать, попрактиковать, поиграть, прежде чем сделаете это здесь. Другими словами, вы можете получить новое ощущение того, что значит быть по-настоящему свободным, по-настоящему освобождённым. Вы можете получить ощущение того, на что это похоже - быть изобильным, дико изобильным. И вы отправляетесь туда проиграть это, а затем приносите это сюда. Ах! Это один из прекрасных элементов, связанных с Новой Землёй, которую вы помогли создать. Несомненно...

Так, ещё несколько... Следующий год, 2013...

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: И затем мы перейдём к основной части сегодняшнего обсуждения.

ЛИНДА: Ладно. Как насчёт тебя?

ШАМБРА 4 (женщина): О-о, понятия не имею...

АДАМУС: Да. Следующий год, 2013...

ШАМБРА 4 (после паузы): Я не смотрю новости...

АДАМУС: Они все плохие.

ЛИНДА: Это хорошо... Да.

АДАМУС: Да, да.

ШАМБРА 4: На самом деле, я не знаю, что произойдёт в мире.

АДАМУС: Преступления, убийства...

ШАМБРА 4: Я знаю, этого много...

АДАМУС: ...жадность, войны, бури, бедность...

ШАМБРА 4: Знаешь, судя по общественному телевидению, много людей обеспокоены деньгами, и они теряют свою работу, и не могут найти работу. Уровень безработицы высокий...

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 4: И они борются...

АДАМУС: Хорошо, да...

ШАМБРА 4: ...чтобы полагать, что возможно изменение.

АДАМУС: Да, много людей сейчас без работы. Почему?

ШАМБРА 4: Ну, они должны пройти через изменение... Им нужно...

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 4: Они манифестировали это...

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 4: И им нужно услышать, что они скажут сами себе...

АДАМУС: Проиграть это, да...

ШАМБРА 4: Да, они проигрывают это.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 4: Но это очень тяжело. Я хочу сказать, у меня есть друзья, которые... То есть они в сложной ситуации, и они не видят выхода...

АДАМУС: Да. И одна из вещей, происходящих на планете, как результат сдвига в свободу - или нет, - но вся эта динамика свободы связана с деньгами. Это одна из больших проблем, одно из сжатий, которое это отсутствие свободы оказывает на сознание. Это напрямую проходит через деньги. Нет свободы - нет денег. Это влияет на экономику. Плюс рынкам, финансовым рынкам, как вы знаете, около 500 лет. Это очень много. Очень много. Прямо сейчас они вынуждены проходить через изменение. Люди, которые держатся за свои старые пути - не только из-за жадности, но из-за старых путей - потому что они хотят, чтобы завтра было таким же, как сегодня - поскольку у них есть деньги. У вас - нет. Поэтому они хотят, чтобы было как сегодня...

Поэтому сейчас происходит огромное трение... Я уже говорил раньше, что финансовые системы уже рухнули, в некотором смысле. Другими словами, они больше не подкрепляются доверием, как это было всегда. Вы доверяете деньгам? Вы доверяете людям, которые управляют вашими деньгами? (аудитория говорит: “Нет”) И не потому, что они плохие, но у них другое сознание, чем у вас. Да...

И если у вас есть какие-либо вопросы и вы хотите получить какое-то ещё понимание - дешёвая продвигающая реклама - купите книгу Патриции “Сознательные деньги”. Да! (ссылается на книгу Патриции Абердин, представленную в первой части встречи)

ЛИНДА: Точно!

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Конечно! (аплодисменты)

АДАМУС: Итак, финансовые системы - о, это ужасно... Это настолько ужасно, что если бы вы знали, как это ужасно, вы бы... (кто-то говорит: “Плакали...”) Да, вы бы плакали, вы бы плакали. Сейчас это подпирается и удерживается жвачкой и бинтами... Но финансовые системы должны пройти через это изменение, потому что это одно из того важного, что удерживает людей вне свободы. В современных финансовых системах есть очень специфические способы и методы, и очень тяжело для того, кто не в них, стать их частью.

Как мы уже говорили раньше, нет никакого заговора. Перестаньте... Любой из вас, прямо сейчас - сделайте глубокий вдох - если вы хотите быть со своей свободой, то тогда покончите с заговорами. Ах! Мы могли бы спорить весь день, спорить всю ночь... Вы говорите: “Но, но! Есть группа, которая...”

Я скажу вам прямо сейчас: единственным заговором является глупость. (смех) Абсолютная правда! (аплодисменты) Нет никаких заговоров! Некоторые из вас будут спорить, что есть заговор в правительстве. Остановитесь на мгновение, почувствуйте энергии правительства... Подумайте обо всех правительственных чиновниках, которые вам попадались... Подумайте о политиках... Подумайте о той рекламе, которую вы - люди здесь, в Америке - получаете. Они недостаточно ярки, чтобы быть в заговоре! (один человек хлопает) Спасибо. Это так... Это так.

Они, разумеется, влюблены во власть, но кто не влюблён?.. Кроме нескольких Мастеров. Если вы отправитесь в какие-то другие сферы и другие измерения, то там нет некой группы по-настоящему хороших эфирных существ. У них - та же самая борьба за власть.

Власть... Власть на Земле облекается, как правило, в форму денег. Деньги. Если у вас есть деньги - у вас есть власть. Но основным в космосе сейчас является борьба за власть. Вот почему существует такой большой интерес к тому, что происходит здесь, на Земле. Позволят ли себе, наконец, люди на этой планете быть свободными? И это действительно интересно, удивительно интересно.

Выборы здесь, какие у вас проходят в Соединенных Штатах - это не интересно... Это гадость, я знаю... (небольшой смех) Но я сказал, что там, в других сферах есть эта проблема свободы, и они следят за этой планетой. И они не какие-то супер-продвинутые существа, цивилизации, которые очень давно поняли это. В противном случае они были бы здесь, чтобы помочь вам. Они испытывают много проблем - своим собственным межпространственным галактическим образом - как и вы. Но на самом деле, верите вы или нет, вы находитесь на переднем крае.

Когда я говорю это... Даже в космосе решёние ещё не принято: примут ли люди, наконец, свою свободу, или же люди продолжат двигаться в матрице? Будет ли их завтра таким же, как сегодня? Решение не принято, но в действительности, это интересно, потому что так же, как ваши предстоящие выборы здесь, в США - оно близко. Оно по-настоящему близко. Оно очень близко.

Речь не о том, кто победит на выборах. И в некотором смысле, я скажу вам сейчас, что это почти не имеет значения. Совсем небольшое. Почему? Потому что это подчинённый механизм. Это люди из вчерашнего дня, которые сегодня находятся здесь, собираясь быть здесь завтра, чтобы руководить правительством, давать вам водительские права - или не давать... Это вот эти люди. И это те люди, которые действительно верят, что завтра будет таким же, как сегодня. Мы же ищем тех, кто понимает, что завтра может быть всем, чем вы хотите. Из этого трудно вырваться - тем не менее, это свобода. Трудно из этого вырваться, потому что сейчас я говорю вам эти слова, и вы говорите: “О-о, звучит здорово!” Но шансы - для вас - таковы, что завтра будет таким же, как сегодня.

Завтра - это почти то же самое: вы проснётесь примерно в то же время, будете есть примерно то же самое, иметь примерно тот же график встреч с теми же людьми, с теми же проблемами... Все будет примерно то же самое, и самое главное - ваши мысли будут примерно такими же. Вы будете просыпаться утром, чувствуя себя немного уставшим, чувствуя себя немного лучше или немного хуже, спрашивая себя, что, чёрт возьми, произойдёт дальше, спрашивая себя, что вызовет изменения в вашей жизни, а затем ожидая этого, словно это придёт извне. Завтра будет почти таким же, как сегодня, пока вы не скажете: “Хватит!” Но прежде, чем вы это сделаете... Существуют последствия, и эти последствия - которые мы обсудим через мгновение, - являются тем, что, вероятно, удерживает вас от этой самой подлинной свободы.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох...

Выборы в этом смысле показательны. Это будет очень близко - очень близко... И как я сказал, в действительности не имеет значения, кто победит, потому что это будет примерно точно такой же следующий год. Они могут спорить о каком-то новом законопроекте, но закон всё равно не пройдёт, не так ли? Они могут спорить о правах и морали, но ничего не изменится. Они будут продолжать идти по тому же самому пути, день за днём. Это - природа массового сознания. Это - природа отсутствия свободы. Отсутствия свободы.

И к сожалению, большинство людей - огромное... Хорошо, 99,9 процентов людей считают, что они очень мало что могут с этим поделать. Они чувствуют, что не могут по-настоящему влиять на свою жизнь. Вот что печально... Они так и живут с этим. Время от времени они бунтуют. Они бросают несколько камней и палок. Они появляются в программе новостей и бахвалятся. Они могут написать статью для колонки в местной газете, которую люди всё равно никогда не прочтут. Время от времени они говорят: “Мы должны с этим что-то сделать“, а затем они просыпаются на следующее утро - и тот же самый шаблон.

Настоящая свобода - это сказать: “Хватит!” Настоящая свобода - это сказать: “Я изменю это. Мне наплевать на массовое сознание. Я больше не верю в рок или судьбу. Я больше не буду соглашаться с тем - или той, - кто обладает властью. Я Есть что Я Есть”. Важный шаг. Огромный шаг.

Давайте сделаем глубокий вдох...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 20.11.2012, 15:56 | Сообщение # 235
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
О DreamWalk

Я хочу поговорить немного, прежде чем мы начнём сегодняшнюю тему. На днях у нас была совершенно необыкновенная DreamWalk в сферы тех, кто привязан к Земле. Это сферы, где остались те, кто покинул физическое тело травматически или печальным образом. Они не проходят через портал смерти, потому что они не хотят признать, что умерли. Они очень злятся, что всё ещё соединены с этой Землёй, с другими людьми, со зданиями, с тем, что они делали раньше.

Понимаете, то, что они в действительности делают, когда они привязаны к Земле - они продолжают проживать вчерашний день снова, и снова, и снова. Там для них нет даже завтра, хотя их завтра, скорее всего, не сильно бы отличалось от сегодня - как и у большинства людей. Они застряли во вчера, и они оказались привязаны к Земле. Они не плохие люди. Они даже не являются зловредными... Они делают коварные вещи, но на самом деле они действительно не являются злыми. Они просто повторяют свой день снова и снова.

У вас был фильм - "День сурка". Каждый день одно и то же. Это то, чем на самом деле являются сферы привязанных к Земле. Разумеется, они кричат. Разумеется, они будут пытаться запугивать. Конечно же, они будут пытаться привлечь ваше внимание. Они пытаются получить энергию, потому что энергия - это пища. И энергия приходит к ним через такие вещи, как страх. Поэтому, конечно, они будут грохотать под крышей и до смерти пугать маленьких детей в подвале. О-о, они любят маленьких детей. Почему? Потому что маленькие дети могут пока ещё чувствовать их, пока ещё видеть их. Их совсем не волнует, если они до чёртиков напугают какого-нибудь маленького ребенка, потому что это пища, а они голодны. Потому что они продолжают проживать вчерашний день снова и снова.

Очень похоже на жизнь столь многих людей, которые пока ещё имеют тело, которые думают, что не находятся в этой зоне “отсутствия телесной формы”, которые думают, что у них есть выбор. Но есть очень много людей, которые каждый день проходят через одно и то же. Это не свобода. Никогда не предполагалось, что так будет. Никогда не предполагалось повторять каждый день - неважно, 3-е ноября это или 15-е апреля. Потому что люди, хотя и смотрят в календарь, живут в одном и том же дне - снова и снова.

Звучит как-то удручающе, не правда ли? (аудитория соглашается) О-о! Энергия опустилась так низко! О-о! Но есть надежда! (Адамус усмехается) Вы знали, что я должен был сказать это... Есть надежда.

Сегодня я назову это "Куда приводят мечты”. (Адамус ссылается на название фильма "What dreams may come", о котором он уже упоминал в одном из шоудов - прим. пер.) Да, куда приводят мечты. Это надежда. Сейчас на этой планете не слишком много надежды, и, на самом деле, так и должно быть, особенно когда люди - большинство людей - получают лишь самое необходимое. В этом случае надежды много не будет. В основном, у вас есть достаточно еды. Вы хотите новый дом, но у вас хватает еды... У вас есть автомобиль или вы можете заказать где-то перевозку... У вас есть крыша над головой... Ровно в обрез. Вы хотели бы больше, но получили лишь в обрез. И это держит людей вне их мечтаний.

На самом деле, лучше, когда вы теряете работу, и всё катится к чертям, и вы думаете, что, возможно, у вас неизлечимая болезнь... Вот когда вы начинаете мечтать. Вот, когда “Чёрт, я лучше возьму себя в руки и быстренько помечтаю! Быстрей!" Какие к вам могут прийти мечты - чтобы вытащить вас из того, что завтра будет таким же, как сегодня? Какие к вам могут прийти мечты? Да, ещё эта книга и фильм о смерти... Ну и что? (пауза) Это было смешно...

ЛИНДА: Ха-ха-ха. (небольшой смех)

АДАМУС: Если вы смотрите трансляцию в первый раз - сегодня особенно тяжёлая публика. (Адамус усмехается) Какие могут прийти мечты...

Итак, я хочу поговорить о нашей DreamWalk на Хеллоуин в сферы привязанных к Земле. Было ли это неким иным измерением, которое не находится здесь, на физическом плане? Было ли это действительно измерением? Было ли это действительно измерением мёртвых, привидений, призраков? Я сказал, что это привязано к Земле. Может быть, это было измерением тех, кто живёт умерев? Хм... Тех, кто повторяет каждый день снова и снова. Очень мало надежды... "Может, завтра что-то произойдёт?.. Может быть, завтра моя судьба выполнит предначертанное?.. Может быть, завтра появится какой-нибудь грандиозный ангел?.." Вместо собаки, гадящей перед вашим домом... (небольшой смех)

САРТ: Это было смешно...

АДАМУС: Это было смешно... (смех, Адамус усмехается)

Итак, мы вышли в другие сферы, и да, мы также вышли в те сферы, где остаются развоплощенные.

Мои дорогие друзья, я сделал заявление. Может быть, вы не слушали... Я сделал заявление, когда мы там находились. Я сказал, что вокруг нас собралось много существ, пока мы шли - очень красиво, очень торжественно, как большие Мастера... Не пытаясь ничего исцелить, не пытаясь навязать себя, а просто шли в сострадании. Я сказал, что там была - да, это интересно - я сказал, что там была группа наблюдателей. Сколько их там было, я сказал? (кто-то говорит “22 000”) Интересно... А сколько человек прослушало эту передачу? (кто-то говорит: “22 000”) Спасибо. Интересно... Ага! Кто-нибудь уже понял? Интересно... Я сделаю глоток пойла, пока вы думаете об этом... (небольшой смех) Ах! Не могу даже получить стакан хорошего вина! Как насчет кофе со сливками? Можешь не спешить. (смех, Линда идёт за кофе)

Да, итак, 22 000... Там было 22 000 земных существ, которые подошли очень близко, чтобы увидеть, что мы делаем. В это самое время там не было 22 000 человек Шамбры - или как вы называете, работников света... Но теперь есть... Другими словами, они присоединились к нам. Они как бы пришли через время и пространство. Больше, чем 1000... Больше, чем 3000... Энергетически там нас было 22 000, вышедших в эту сферу, привлекших внимание 22 000 тех, кто наблюдал за нами...

Кто был этими наблюдателями? (аудитория отвечает: “Мы…”) Точно. Какая часть вас? Обожаю! Вы такие умные! Та часть, которая привязана к Земле.

Я не говорил вам, что там было много других существ, наблюдающих за нами. Тех, кто застрял в этой сфере, кто покинул физическое тело... Но было также 22 000 вас - частей вас... (Линда приносит кофе, кто-то говорит: “Ты умеешь говорить спасибо?”) Да, спасибо. (Адамус усмехается)

Там были части вас, которые там застряли, которые повторяют снова и снова один и тот же день. Да, в этой сфере привязанных к Земле... Застрявшие... И вы пошли туда для себя, чтобы пролить на себя свет завтрашнего дня. Для того, чтобы вы могли начать становиться свободным, чтобы вы могли положить начало собственной свободе. Вы пошли туда, и часть вас была там. Именно так... И это было красиво. И многие другие - тоже...

То, что было сделано прежде всего - вы пролили свет завтрашнего дня - мечты, которые могут прийти - на самого себя, находящегося сегодня здесь. Красиво... (кто-то говорит : “Отлично...”) Отлично! А вы думали, что просто совершаете прогулку в парке...

СЬЮ: О, я уснула!!!

АДАМУС: ...являетесь благодетелем для... Ах, ты уснула? Я думал, ты сказала "отлично"...

СЬЮ: Я сказала! Я, правда, сказала это. Но я заснула...

АДАМУС: Сколько человек заснуло? О, вы можете сознаться. Да, руки быстро опускаются... Конечно... И почему?

СЬЮ: Думаю, потому что мы были вне разума.

АДАМУС: Вне разума, спасибо. И когда вы вне разума, ваш разум и ваше тело вдруг не знают, как с этим справиться, потому что они слишком привыкли быть в разуме, и неожиданно разум может взять небольшой перерыв. Поэтому вы думаете, что заснули. Это не так. Вы слышали каждое слово. Вы получили всю энергию. Вы были там.

Помимо того, что вы делали для себя... Двадцать... Удивляюсь, что никто не понял этого. Двадцать две тысячи. Я озвучил сейчас эту цифру в прямом эфире. Двадцать две тысячи слушателей. В самом деле?! ...я делаю это для новичков. (небольшой смех)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 20.11.2012, 15:58 | Сообщение # 236
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Последствия DreamWalk

Далее... Глубокое влияние, которое это оказало на очень многих из вас, кто пошёл туда... Потому что вы тоже выходили в сферы привязанных к Земле, которые содержат также массовое сознание, привидения, призраки и всё остальное... Но это содержит человеческое сознание. Это содержит матрицу - то, что вы знаете как матрицу. Другими словами, заранее заданные условия, гипноз... И это блокирует людей - и вас - от того, чтобы быть свободным.

Двадцать две тысячи вышли там, и, вероятно, это будет расти. Двадцать две тысячи. Какое влияние это оказало на те сферы? И каким будет изменение на Земле, физическое изменение, которое произойдёт? Потому что обычно, когда есть энергетический сдвиг, то есть и соответствующее физическое изменение на планете. Нет такого, что физическое изменение приходит первым, а затем - сознание. Сознание, а затем - физическое. Всегда, всегда, всегда.

Так каков же эффект всего того, что вы делали там как... О, и если бы вы вышли туда и попытались бы сделать рэйки или что-либо из этого, или провести исцеление, или выказать жалость к ним, то это не сработало бы. Но вы пошли туда в сострадании.

Если вы ещё не прослушали это, можете всё найти на awakeningzone.com. Задайте поиск по Адамусу. Это появится в первой строке. (кто-то говорит “Ура!”)

ЛИНДА: Ура! (аплодисменты) Какой это был день?

АДАМУС: 31 октября... Если вы ещё не слушали, это действительно огромный опыт.

Что же происходит дальше? Мы оказали огромное влияние, потому что вы смогли отправиться туда в сострадании - и в этом было отличие. В сострадании, как Мастера. Вы не выходили туда, пытаясь быть "добрым дядей", потому что это не работает. Потому что тогда вы приходите с программой, и это окажет воздействие на другую сторону.

Вы отправились туда в присутствии Я Есть. Это изменит сознание в сферах тех, кто привязан к Земле. Это освободит многих, кто находился там много лет - сотни лет, тысячи лет, - чтобы, наконец, уйти в сферы Ближней Земли, может быть, даже вернуться к своим ангельским семьям перед тем, как возвратиться в следующее воплощение.

Это оказало огромное влияние на то, что я назвал бы решёткой или матрицей. Это - сознание человека. Вы могли бы - забавным образом - вы могли бы оцифровать её и поместить её туда как цифровую сеть. Почти... не совсем. Она развёртывает структуры и паттерны. Это подобно огромной компьютерной программе, и её очень трудно изменить. Очень трудно изменить. Нет ни одного - используя эту плохую аналогию - нет ни одного программиста, который действительно знает, как изменить её. И нет команды специалистов по программному обеспечению в области сознания, которые знали бы, как изменить её. Она слишком сложная. Эта программа пошла наперекосяк. Программа, которая теперь защищает саму себя. И через механизмы защиты было запрограммировано предотвращение изменений.

Эта программа там, наверху, вовне, эта программа разработана, чтобы сохранять завтра таким же, как сегодня. Да. Никакого заговора. Никакое не правительство. Никакие не инопланетяне. Решительно ничего. Это выборы и мысли людей, которые тянутся уже тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч лет - это они создали эту программу. И в этом действительно легко застрять и думать, что у вас нет выхода, и потом жить с этим внутренним страданием, этим отсутствием надежды, этим разочарованием: “Что я должен сделать, чтобы выбраться из этого?” И время от времени вы совершаете какое-то неубедительное усилие, чтобы выбраться, а затем вы втянуты обратно.

Подумайте о том, когда в последний раз у вас была вдохновляющая мысль или идея. Подумайте о том, когда вдруг - небольшой прорыв: “О, мой Бог! Я теперь понял! О-о! Я чувствую себя таким свободным и открытым!” И это продолжалось сколько? Десять секунд, десять минут, мне всё равно - даже десять дней. И затем вас засасывает обратно, потому что это гравитационное воздействие массового сознания втягивает вас обратно.

Но то, что мы делаем - то, что вы здесь делаете, прямо сейчас... Вы думаете, что слушаете что-то по-настоящему мудрое? Нет... (смешки в зале) Вы не обязаны соглашаться со мной так часто! (смех, Адамус усмехается) Это как раз тот единственный раз, когда вы могли бы промолчать! (громкий смех)

Как я уже говорил вам много раз, я просто отвлекаю вас, чтобы ваше сознание, ваш дух, ваша пламя без жара смогло бы сейчас сделать для вас сдвиг. Смешное в этом то, что на самом деле вам не нужно делать ничего, кроме как оставаться с самим собой. Вам действительно не нужно многого: я отвлекаю - вы сидите и позволяете изменение. Самое худшее, что можно сделать, на самом деле - это сказать: “О, мой Бог... Что мне нужно сделать? Адамус даёт нам всю эту информацию, и она такая глубокая! (смех) Что мне нужно с ней сделать? И как я могу применить это? Что я должен сделать завтра? Должен ли я проснуться завтра и сделать что-то по-другому?” Нет, нет, нет. Вы уже попросили об изменении. Вы уже попросили освободиться от программирования. Просто позвольте этому произойти сейчас. Позвольте мне развлекать вас ещё 52 минуты, и пусть это произойдёт. И всё.

Сделайте глубокий вдох, потому что это происходит прямо сейчас. Это единственная причина, по которой я говорю об этом. Я говорю о том, что происходит сейчас внутри вас. Какие могут появиться мечты? Какие потенциалы существуют для вас? И их много. Много, много...

Итак, мы сделали эту DreamWalk - вы заметили, как я делаю это переключение? Мы сделали DreamWalk. Представьте на мгновение последствия для программирования, для программного обеспечения. Что это c ним сделает? (кто говорит “ Встряхнёт...”) Встряхнёт его, разумеется. Не вторгаясь - потому что мы не пошли туда таким образом. Не через коллапс - потому что мы не пошли туда таким образом. Мы пошли туда в сострадании. Поэтому это - эта матрица массового сознания - тоже перебалансирует себя естественным образом. Чем больше страсти у людей и чем больше этих людей, тем быстрее это произойдёт. Это может быть 1000 или 10 000 лет, или это может быть один год. Не имеет значения, верно? Не имеет. Потому что вы уже проливаете свет ваших мечтаний на самих себя, прямо сейчас.

У этого будет соответствие... или эффект на Земле, потому что мы там создали кое-что - хотя на самом деле оно там не находится - оно здесь, но для целей обсуждения - оно там. Мы осветили некоторые новые потенциалы. Они вышли на передний план, и есть хороший шанс, что они будут выбраны несколькими или многими. Что произойдёт на этой планете - на Земле, Гайе, как бы вы ни захотели её назвать? Что будет... поскольку сдвиг породит это... (кто-то говорит “Погода”) Погода, конечно...

Мы дали сияние или осветили потенциал, который высвободит очень много сущностей, включая вас самих. Позволит им уйти на иную другую сторону или позволит им вернуться для интеграции. Когда мы это сделали, было, по крайней мере, 22 000 тех, кто внезапно получил сдвиг - а потом будет гораздо больше, много, много больше - но, как минимум, 22 000. Это создаёт некий вид вакуума, потому что это измерение, это пространство - сферы привязанных к Земле - было совсем на немного заполнено сознанием и на очень много - энергией. Сейчас это сдвинулось. И что происходит дальше? Я расскажу вам... (небольшой смех)

В этом конкретном случае - ветер. Ветер. Очень много ветра. О, очень много ветра. И это не разгневанный Бог, и это не потому, что люди сделали что-то плохое. Это потому, что вы создали отсасывание, когда вся эта энергия покинула эти другие сферы. Что происходит, когда вы создаёте вакуум, а затем вскрываете его? Бум! Что-то врывается - в данном случае ветер. Так что ожидайте ветра. Где? Откуда он исходит? Отсюда! Колорадо! Коул Крик Кэнион! Сколько вас проживает здесь? (смех)

САРТ: Мы умные для этого!

АДАМУС: Давайте сложим два и пять и получим двадцать два... Что у вас было здесь в начале этого года? (аудитория отвечает: “Пожары”) Правильно. А что делает огонь? Сжигает дома... И он трансмутирует, он создаёт предварительное очищение. И что я сказал раньше? Огонь не должен быть горячим. Другими словами, алхимия не обязательно должна быть разрушительной. Огонь может быть холодным. К вам придут ветра, и эти ветра всё сдвинут, и они не обязательно должны всё уничтожить. На самом деле, очень много разрушения было проведено до этого - через пожары, которые были раньше в этом штате этим летом. Теперь могут прийти ветра, и они придут, и они не должны быть очень разрушительными. Но они будут беспокоить. Они будут беспокоить... Мне жаль...

Что же вы делаете?

ЭДИТ: Спиливаем большие деревья...

АДАМУС: Спиливаете ваши деревья?

ЛИНДА: Путешествуем...

АДАМУС: Путешествуем! Опять ты за своё! (смех) Путешествуете... (аудитория предлагает разные ответы, кто-то говорит: “Дышим...”) Вы делаете глубокий вдох... Это не должно сказаться на вас. Да, надует немного листвы... возможно, не даст вам заснуть ночью - больше, чем даже я... Но это не должно быть разрушительным. Помните это, помните... Имейте в виду, что пожары, которые уже прошли, уже вызвали разрушения, так что ветрам это уже не нужно, но ветра придут. Хорошо? В период между этой и нашей следующей встречей. (кто-то в зале говорит: “О-о-о...”)

Глубокий вдох. Глубокий вдох... Им это нравится! Хорошо...

Следующее. Давайте сделаем глубокий вдох...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 20.11.2012, 15:58 | Сообщение # 237
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Прощение и свобода

В прошлом месяце мы говорили о свободе. Мы будем говорить о свободе, пока вы не будете свободны, чёрт побери! (Адамус усмехается)

САРТ: Да!

АДАМУС: Да. Мы говорили о свободе, и я обратил ваше внимание, когда уходил со сцены - если вы это называете сценой... Я обратил ваше внимание. Что я сказал? Что я сказал о свободе? (аудитория говорит: “Прощение...”) Прощение. И многие из вас чесали голову и пошли на ваш форум, и погрузились в ваш интеллектуальный бред... В макио, извините... Я хотел сказать... я действительно хотел сказать "макио", а не "бред"... Вы говорите - бред, я говорю - макио. Вы погрузились в интеллектуальное макио в связи с этим: “Что он имел в виду? И что это за история с прощением?” Я сказал это специально, чтобы позлить вас, верите вы или нет. (небольшой смех)

ЭДИТ: Мы верим...

АДАМУС: Прощение... Но там было много правды. Прощение...

Чтобы быть свободным важно простить себя. Не старым католическим или приходским образом - извини, Папа... Не старым религиозным образом, когда вы бесцельно бегаете, терпеливо снося этот процесс вашего прощения. Совсем нет! Истинное прощение говорит: “Это был не я. Извините... Выглядело, как я, ощущалось, как я... На самом деле - не я, верите этому или нет! Не я сделал это. Не я был тем, кто оскорблял, скверно обращался или что там ещё... Не я был тем, кто проиграл в карты взнос за дом. Действительно, не я. Правда, не я...” Вот что такое прощение.

О-о! Я чувствую этот взгляд Линды... Этот взгляд: “Хм...” Здесь мы подходим к столкновению энергий, потому что для большинства из вас это нормально, но для некоторых - нет. Вы говорите: “Что?! Теперь он зашёл слишком далеко, говоря: "Это не я". Нет, разумеется, это был я, и я должен за это страдать, и я должен загладить вину, и я должен узнать, почему это было плохо, и я должен нести за это всю эту карму...”

В самом деле? Ладно... Получайте удовольствие! Пока! Есть другая духовная группа - та, куда я не пошёл. Вы можете пойти к ним! Потому что здесь, в этой группе прощение столь же легко, как сказать: "Это был не я!" И дело сделано. Вы можете сделать это? (несколько человек в зале говорят: “Да!”) Позвольте мне спросить ещё раз. Я должен спросить три раза... Вы можете сделать это? (зал кричит “Да!”) Ого! Я думал, будет вразнобой - когда вы сказали это во второй раз.

Позвольте мне спросить в третий раз. Вы можете сделать это? (зал кричит ещё громче Да!”) Ого!.. Я поражён! После всего этого Обама может победить... (Адамус усмехается; смех и аплодисменты) Но это не имеет значения, не так ли? Завтра может быть иным, чем сегодня! Так что мысль, мораль этой истории - это упрощённая версия прощения: “Это был не я. Это был аспект. Это было вчера... Я больше не собираюсь таскать с собой этот старый багаж - эмоциональный, физический, причиняющий боль багаж”.

Что-то включается здесь... Старое программирование... Это находится в матрице, это было запрограммировано в ней: “Я не могу сделать это. Нет. Потому что если я это сделаю, если я буду таким безответственным, то как же... Что если я снова начну пить? Что если я снова начну плохо обращаться с людьми? Я поклялся себе - "никогда-никогда!" Что же - я настолько бесцеремонный, чтобы сказать: "Это не я"? Не брежу ли я? Разве я настолько безответственный, что смогу просто так улизнуть - вот так? Без глубокого прочувствования? Без покаяния? Без всего... за исключением того, чтобы дать Адамусу немного денег - десять долларов?.. (Адамус усмехается) Разве я могу это сделать?”
(Адамус имеет в виду размер пожертвования Алому Кругу, предлагаемого всем участникам он-лайн трансляции - прим. пер.)

Это и есть свобода. Это трудно, и большинство из вас не собираются делать этого. Вы будете думать об этом. Вы будете смеяться. Вы скажете: “О, какая замечательная идея!” И вы будете рассказывать своим друзьям этим вечером и говорить: “О, да!..”

ЛИНДА: У меня вопрос...

АДАМУС: Не думаю, что уже время для ответов на вопросы!

ЛИНДА: У меня вопрос. Ты сказал все слова, кроме слова "ответственность". Как насчёт ответственности?

АДАМУС: Как насчёт неё?

ЛИНДА: Это вообще как-то играет? Некоторые люди просто берут ответственность на себя. Речь не о том, чтобы чувствовать, будто они должны нести воздаяние - просто принятие на себя ответственности.

АДАМУС: Фактически, это всё является частью заранее прописанного обсуждения. Она прерывает меня, и я играю в слегка раздражённого. (смех) "Прервать Адамуса! Я - Мастер со своей собственной кафедрой! Вы не можете перебивать меня! Получи!" (смех, поскольку Адамус изображает "выстрелы энергией" в Линду)

Для тех, кто смотрит в первый раз и кто пока ещё здесь... (смех) Это особенная программа Алого Круга...

Ответственность... Это интересный вопрос. И я хочу вернуть его всем вам. Что является более ответственным?

Что является более ответственным: ходить с рюкзаком, наполненным "вчерашним днём"? Неужели? Это действительно ответственно ходить с тем, кем вы были раньше? (аудитория говорит: “Нет...”) Нет! Это является много чем, но это действительно не ответственно. И если вы собираетесь начать принимать ответственность за свою душу - которую вы пока не приняли: вы притворяетесь, что она где-то ещё, о чём я поговорю через мгновение, - если вы собираетесь принять ответственность за свою душу, то я утверждаю - я не говорю, что вы должны верить, но я утверждаю: эта ответственность начинается сейчас с понимания, что, на самом деле, это были не вы. И я могу это доказать. Это был чистый результат старого программирования - гипноза, дерьма из прошлой жизни, того, что было навязано учителями, родителями... Впрочем, главным образом - самими собой. И главным образом - программированием.

Так что же более ответственно - спрашиваю я. Продолжать со старым программированием или остановиться - прямо сейчас - и сказать: “Это действительно был не я! Многим, чем это было, но это был не я. Я не собираюсь обвинять в этом заговор, потому что внезапно я оказываюсь в очень, очень плохой динамике энергий. И если я обвиняю в этом заговор, то я позволяю кому-то ещё иметь контроль надо мной”.

Я бы сказал, что даже если бы заговор действительно существовал, и на протяжении веков было несколько мелких заговоров - и в Риме они всё ещё есть... (громкий смех) Я не сказал, что именно это было, так что, пожалуйста, без каких-то ложных предположений по поводу церкви... (громкий смех) Никогда не отдавайте заговору свою силу! И в тот момент, когда вы это делаете, в тот момент, когда вы оказываетесь в этой дуальности, вы оказываетесь в этой динамике. Вы больше не являетесь суверенным существом. Теперь вы стали частью заговора, потому что им требуются жертвы, а вам требуются те, кто виновен.

ЛИНДА: Ещё как...

АДАМУС: Отпустите любые заговоры, если вы суверенны. Или - если вам нравится игра - это забавная игра на какое-то время - если вам нравится игра, войдите в неё.

Где мы остановились? Мы говорили об ответственности.... Спасибо, что задала заранее подготовленный вопрос... (Адамус усмехается) Мы должны были что-то сделать, чтобы немного подстегнуть энергию. Это хороший вопрос, тем не менее. Ответственность...

Разве больше ответственности в том, чтобы нести своё прошлое? Которое, на самом деле, не ваше прошлое, как вы увидите... Потому что ваше прошлое - это не то, что вы думаете. Ваше прошлое - это серия потенциалов, большинство из которых так и не были никогда осознаны или осмыслены. Ни один из них… или крайне мало их действительно были манифестированы, но вы верите, что это ваше прошлое, из-за программирования. Но ваше прошлое может быть изменено в тот момент, когда вы скажете: “Это было не моё прошлое”. Внезапно ваше прошлое больше не серия происходивших хронологически линейных событий. Внезапно ваше прошлое больше не история - то есть "его история". (Адамус имеет в виду фонетическую схожесть слов "history" и "his story" - прим. пер.) Внезапно прошлое - это всего лишь один из многих потенциалов или вариантов, которые могли бы быть проиграны. И теперь, буквально в тот момент, когда вы освобождаете себя от вашего прошлого, вы внезапно понимаете, как вы можете также изменить и его - ваше завтра. Это истинное утверждение. (Адамус усмехается)

Прощение... Вот почему я запустил это тогда. Прощение... Зайти так далеко, чтобы сказать: “Это не я”. Это - прощение. Не прощение в виде: “Извините пожалуйста за то, что я причинил это вам, и я поступил ужасно, и я был таким бездельником, и я был плохим мужем, и я была плохой матерью...” Это - страдание. Это - карма. Это - очень большое подпитывание плохой энергией, и это самообман. Подлинное прощение говорит: “Ха! Не я! Покажите мне фотографии, и меня не волнует, какие у вас доказательства. Там был не я! Действительно, не я!” И затем вы останавливаетесь на мгновение и говорите: “Вот он я! Смотрите!” (Адамус закрывает глаза, глубоко дышит и демонстрирует сияние)

И тогда они, конечно, начинают смеяться. (небольшой смех) Ого! (Адамус усмехается) Но это не важно. Это не имеет значения, потому что вы говорите это для себя, а не для них.

Так же, как и наша DreamWalk на днях: "Это я! Это моё присутствие, моё сияние, моё Я Есть что Я Есть." Это я. Всегда было мной, правда. Всегда было мной. Просто это было загрязнено большим количеством всякого хлама, который на самом деле был не я. Много старых идей, много устаревших и затхлых мечтаний, много соглашательства с массовым сознанием. На самом деле, я не хотел. Это был не я. Вот я! Я Есть что Я Есть!”

Наш опыт прогулки в другие сферы... Мы собрали группу, потому что вы думали, что пойдёте выполнять какую-то спасательную хрень. Но... (смех) Давайте называть вещи своими именами. Это было весело, но на самом деле, мои дорогие друзья, мы там делали что-то совсем другое. Мы упражнялись в пребывании в своём сиянии. Упражнялись в экстремальных условиях в сферах привязанных к Земле... на Хэллоуин. Упражнялись в том, как быть там в своём "Я Есть что Я Есть"… Привлекая части себя, для которых завтра такое же, как сегодня… Чтобы взглянуть на новый свет, который теперь сияет... на новую свободу...

Давайте сделаем глубокий вдох... Глубокий вдох со всем этим. Калдре у меня совсем остолбенел... Глубокий вдох...

И я сделаю ещё один шаг - вы это делаете, не я. Действительно, вы делаете это. В противном случае, вы не сидели бы здесь, слушая, принимая участие, смеясь, аплодируя... (аудитория аплодирует) Потому что это действительно вы.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 20.11.2012, 16:00 | Сообщение # 238
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Четыре “s” прощения

Теперь давайте перейдём к прощению. Четыре вещи - поскольку вы всегда должны... людям нравятся маленькие списки. Поэтому у нас "четыре "s", и вот почему раньше мы не могли указать поляризацию - потому что это не подошло бы. (список Адамуса назван по первым буквам составляющих его понятий - прим. пер.) Линда, не могла бы ты написать для нас, пожалуйста - "Четыре “s” прощения", в частности. Я хочу, чтобы вы по-настоящему вчувствовались в это. Это для вас, но и для других, кто приходит.

Разделение

Первое и самое главное - то, что действительно относится к вам. Первое прощение - за разделение. Не поляризацию, потому что всё это будет на “s". За разделение. Разделение... И это четыре “S” прощения.

Разделение... Существует чувство вины, стыда, который вы носите - и носили в течение долгого времени, - что отделившись, вы сделали что-то неправильное. Это можно сравнить с тем, как если бы вы ехали по дороге, и вдруг заблудились. И вы чувствуете себя поэтому ужасно, и первое, что делаете, вы говорите: “Ах! Что я сделала не так? Мне надо было взять карту... Я должна была взять GPS... Мой парень сказал мне, что надо было сделать, а я не слушала, и чувствую себя ужасно... теперь вот заблудилась...” Остановитесь на секунду. Вы действительно заблудились? Или вы просто съехали с дороги за опытом другого рода?

Вы действительно оказались отделены от Духа? Нет. Вы... Существует очень глубокая рана, которая у вас есть из-за этого - это восходит далеко, далеко назад ко временам, когда вы прошли через Стену Огня, очень давно. Но также это и очень современное, очень настоящее. И вы продолжаете повторять разделение снова и снова, пытаясь узнать что-то новое. И, Линда, какое - одно из её любимых изречений - какое определение для...

ЛИНДА: Безумия....

АДАМУС: ...безумия? Линда? Определение безумия - это...

ЛИНДА: Делать то же самое снова, и снова, и снова...

АДАМУС: Камера! Теперь огонёк здесь... (показывает на передающую камеру)

ЛИНДА (смотрит в камеру): Делать то же самое снова, и снова, ожидая, что результат будет иным.

АДАМУС: Да, да. Поэтому вы продолжаете создавать опыт разделения в своей жизни - отделение от семьи, супруга, работы и себя, конечно, - испытывая разделение снова и снова, пытаясь понять это. Получилось? Нет, не отвечайте, я отвечу за вас. (Адамус усмехается) Нет. Так что этот страх в связи с отделением существует, и это является одной из больших тревог - беспокойство о смерти, потому что вы думаете, что пройдёте ещё один уровень разделения - так и есть, но это приятное разделение...

Так что у вас есть это беспокойство, и первое относительно прощения - это отпустить это разделение. Вы не заблудились. Вы действительно не отделились. Вы просто пошли по другому пути, чтобы получить опыт другого рода.

И затем у вас возникли эти записи в вашей голове: “Мне надо было слушать. Разве ни один из тех ангелов наверху не говорил: "Не ходи на Землю. Не ходи на Землю..." Я должен был прислушаться, я должен был прислушаться... Разве ангелы не собирались вокруг меня: "О, ты на Землю? О-о-о, я бы не пошёл..." И это было вереницей вещей подобного рода - происходивших жизнь за жизнью, жизнь за жизнью.

Так что давайте прямо сейчас сделаем определённое прощение. Помните, прощение говорит: “Хм.. не я... И я действительно не потерялся, и я действительно не отделён”. Вы никогда не были - вообще.

Давайте сделаем глубокий вдох вместе с прощением отделения... разделения.

Вы не были отделены! Вы просто ступили немного на другой путь - и не просто так... Неужели? Неужели? Вы хотели бы сейчас быть такими же, как все остальные люди?

Я слышал, некоторые из вас говорят: “Да, чем угодно, будет тебе... (смех) Именно поэтому я здесь! Адамус, ради бога!.."

Как правило, нет. Неужели? Вы хотели бы находиться в каких-то других планетных и галактических системах, ожидая шанса спуститься сюда, на Землю, чтобы получить какое-то тело, чтобы вы смогли узнать от меня о вознесении? (аудитория говорит: "Нет...", Адамус усмехается) Нет! Поэтому вы пошли по другому пути - когда вы сейчас называете себя Шамброй, духовными пионерами или как-то по-другому. По пути, по которому не только меньше путешествовали, но никогда не путешествовали - на самом деле. (Адамус усмехается)

Итак, разделение. Давайте сделаем глубокий вдох для прощения или для "Что?! Это был не я! Я не был отделён. Я этого не делал. Это был не я!”.

И в тот момент, когда вы это делаете, в тот момент, когда вы делаете глубокий вдох в своё сияние, внезапно это изменяет динамику так, что завтра не будет ещё одним сегодня. Как только вы делаете глубокий вдох, вы понимаете, что никогда не было разделения. Как вы могли бы существовать? Вы пытаетесь... мысленно вы пытаетесь разделить душу, человека, тело и всё остальное... ваши чакры, и всё остальное. Вы не разделены. Вы являетесь Телом Сознания. Телом Бога.

Грех

Второе прощение и более традиционное - грех. Я должен был сделать сегодня четыре “S”, чтобы вы запомнили. Потому что когда мы проведём опрос в следующем месяце, вы скажете: “Что он говорил? Это начиналось с "с"... А, секс!” Нет.

Грех, карма, рок, судьба - всё это одно и то же. Разные слова для полностью той же самой энергетической динамики. Не существует никаких грехов. Их нет. Не спорьте со мной философски, говоря: “Но разве убийство не грех?” Я туда даже не пойду с вами, поскольку вы не будете делать этого. Это к вам не относится. Если бы я разговаривал с группой в тюрьме, то, возможно, мы поговорили бы о чём-нибудь другом. (смех) Но как вы заметили - я здесь.

Знаете, есть одна штука - извините, - но я был в тюрьме. Не в такой - большой кристалл.

САРТ: Мы ещё не слышали этого! (смех)

АДАМУС: Поэтому вы никогда не обнаружите меня внутри этих тюремных решёток. Я туда не хожу. Я буду снаружи: “Свобода! Свобода! У меня она есть, а у вас - нет!”

Немного повеселиться с заключёнными! Бог мой, не надо так серьезно к этому относиться. Энергия... Энергия - бум! - просто рухнула. В самом деле? Поезжайте к тюрьме. “У меня есть свобода!” (смех) Почему нет?! Вытащите их из их вчера, потому что в тюрьме вчера действительно, как сегодня. Ну, то есть действительно такое! Если вы влюбились по уши - отправляйтесь в тюрьму! Некоторые из вас так и сделали... (Адамус усмехается)

Правда! Нет, в самом деле. Немного вот этого: “У меня есть свобода, а у тебя нет”. Это разозлит их. А что происходит, когда вы злитесь? (кто-то говорит “Изменение...”) Вы изменяетесь. Вы освещаете некоторые из ваших новых потенци... Да, может быть, оказаться там, немного злости... оказаться там, но что с того?! Изменения - это изменения. “У меня есть свобода! Посмотри на себя! У тебя ещё тридцать лет!” (одна из присутствующих смеется: "О, дерьмо!"; Адамус смеется) Обожаю тебя! Спасибо! (он обнимает ее, смех) О, я так счастлив, когда кто-то понимает это! Остальные были не уверены, уместно ли смеяться. “Социально уместно? Политически корректно? Духовно правильно?” Это ещё хуже, чем политкорректно - “А это правильно духовно?” Это имеет значение? Нет! И даже если вы не были корректны, вы скажете: “О, это был не я!” (смех)

Грех. Грех, грех...

Давайте сделаем глубокий вдох. Глубокий вдох...

Греха не существует, кармы не существует - если только вы не хотите, чтобы это было. О, это было вколочено в вас, вы были натасканы в этом... Да, это интересная концепция, но это неправда. Грех порождает грех. Вы понимаете это? Грех... И вам сказали - многим из вас сказали, - что у вас первородный грех. О-о! И если грех порождает грех, то неприятности вам отгружаются одна за другой! Потому что как только вы думаете, что согрешили... На самом деле существует довольно интересный феномен человеческого сознания.
"Я уже согрешил, уже иду в ад. Теперь я мог бы пойти на это... Какое это имеет значение? Я - грешник! Просто пойду на это!” И грешники на самом деле никогда не встречали кого-то, кто полностью искупил грехи. Это плохой момент. Нет никакого стандарта. Они встречают лишь другого грешника. Их мир наполнен грешниками. (кто-то из присутствующих смеётся) И люди, пытающиеся искупить... Спасибо! У тебя есть награда Адамуса для этих двух смеющихся? Пожалуйста.

ЛИНДА: У меня для неё есть долговая расписка...

АДАМУС (смеется): Долговая расписка... Что бы ты предпочла? Расписку или реальную награду Адамуса?

ШАМБРА 6 (женщина): Реальную...

АДАМУС: Реальную награду Адамуса! Да. Расписку?!!

ЛИНДА: Пойду, найду ключи от машины...

АДАМУС: Лучше мы проделаем здесь небольшое манифестирование.

ЛИНДА: Мне надо съездить домой...

АДАМУС: Возьми у них адреса...

ЛИНДА: Ох, ладно...

АДАМУС: Да, а пока что дай ей маленький сувенир... Чего у тебя нет? Что ты хочешь? Ты хочешь денег? У нас здесь есть деньги. (идет к столу продаж) О, чёрт, у нас есть деньги, прямо здесь! (возгласы аудитории, когда Адамус вытаскивает деньги из кармана Калдре) Вот деньги! О, мой Бог!.. Это на все ваши затруднения! (Адамус начинает раздавать деньги аудитории; выкрики и смех) Пожалуйста, берите деньги на все ваши затруднения! О, мой Бог! Спасибо... (громкий смех)

Линда, Линда, Линда... Ты должна проверять его карманы. Это поможет тебе продержаться, пока не придут награды Адамуса... Потому что это более ценно, чем золото, более желанно, чем деньги!

Где мы остановились? Грех, грешники...

Давайте сделаем хороший весёлый вдох для прощения греха. Нет его нигде. Да, некоторые из вас говорят: “Да, но...” Его нет, пока вы не хотите, чтобы он был. Здесь нет никаких "но". Греха нет, пока ты не хочешь в это верить, сосунок... (смех) Правда! Сошлитесь здесь на меня! Потому что вы не можете не быть [им], чтобы вестись на эту старую систему. Действительно, не можете...

Знаете, одно дело сказать: "Да, я учусь, и есть какие-то вещи, которые энергетически ощущаются лучше. Наверное, я не буду делать этого снова, потому что энергетически это не очень хорошо ощущалось..." Но в ту минуту, когда вы помечаете это как грех, вы становитесь сосунком. И я подразумеваю под этим не бранное слово. Теперь вы должны быть энергетическим сосунком, потому что грешник чувствует себя плохо, они - жертвы, и они будут высасывать энергию из других людей - “Я грешник!” Либо они будут красть у них [энергию], или снова делать что-то плохое, или просто вроде: “Ты не поможешь мне? Я такой грешник. Святой отец, помоги..."Что угодно... (Адамус смеется) “Пожалуйста, я совершил большой грех...” Теперь вы сосёте энергию. Да, то есть грешники - это сосунки.

Замечательная наклейка на бампер! (громкий смех) “Грешники - это сосунки”. Попробуйте... Попробуйте приехать в тюрьму с такой наклейкой на бампере! (громкий смех) Попробуйте с этим остановиться перед церковью в воскресенье! (смех; кто-то говорит : “Это был не я!”) "Да-да, не моя машина!" Какая машина?.. Бабах! Это был бы верный способ купить новую...

Следующее в нашем списке. Где мы? Прощение...

Эгоизм

Эгоизм... Эгоизм. Кто сказал, что эгоистичность - это плохо? Ваша мать, ваш отец, ваш священник, церковь, кто угодно - каждый! - ваши братья, ваши сестры, ваши любовники, ваши учителя. Список продолжается бесконечно. Именно они сказали это. Нет ничего плохого в том, чтобы быть эгоистичным, если только вы не верите в грех... И в разделение.

Да! Понимаете... Возьмите эти элементы... (показывает на список на доске) Заберите из этого всё, что вы считаете плохой энергией. Эгоизм... И что? Конечно! Думаете, я псих?! Я не собираюсь заботиться о себе?! В самом деле?!! Это плохо... Вы не эгоист? В самом деле? А должны бы. Это стёрло бы эту глупую нахмуренность с вашего лица, если бы вы были [им]. Это вытащило бы вас из плохого дома. Это хорошо - быть сфокусированным на себе, самонаполненным, любящим себя, радующимся с самим собой, изобильным для себя... Эгоистичным! Эгоистичным. Но, понимаете, само слово оказывает на это такое влияние! “О-о, она так эгоистична! Она...” Оно создано как плохое. Создано как плохое...

Да, и люди дают вам примеры: “Она настолько эгоистична, она не заботиться о ком-то ещё”. Само собой! Дальше! (Адамус усмехается) Оно не обязательно должно нести в себе плохой спин. Это - стандарт. Это тот самый стандарт. Когда на днях мы были там, в астральных сферах привязанных к Земле, в нашей DreamWalk на Хэллоуин, вы были ужасно эгоистичны. Ужасно эгоистичны. Потому что вы были только собой - сияющими, когда вы не пытались никого изменить. Вы не приносили туда ни для кого своё печенье. Вы не приносили туда Библию от "Гедеоновых братьев", чтобы раздать всем заблудшим. Вы были очень эгоистичны: вы пошли туда только для себя, в своём присутствии.

Это великолепно. Позвольте мне перефразировать. Вы были в тот раз невероятны в вашем Я Есть. Вы были сияющими! Вы были светом! Вы были собой! Вы позволяли вашему свету проливаться без наложений, без всего остального поверх него. Вы были собой, и ваше "Я" - прекрасная вещь. Ваше Я, ваше Я Есть изменили те сферы. Вы не отправились туда, чтобы попытаться непременно изменить - но это изменило, потому что вы были своим Я.

Итак, давайте обратим прощение на все Старые Энергии вокруг "эгоистично", и с этого момента давайте облечём его в хорошую энергию - приятную, радостную энергию, в заботу о себе, в любовь к себе. Самое трудное, что человек когда-либо будет делать, и величайшая вещь, которую человек когда-либо будет делать - любить себя. Разумеется, легче любить кого-то ещё. Проще найти сто причин, чтобы не любить себя, потому что вы, разумеется, были грешником и отделили себя от Бога. Он что, жаловался?.. (небольшой смех)

Но когда вы выполните прощение, говоря в сущности: “Это был не я. Действительно, это был не я. Это было не Я Есть. Это было некое выражение - по-настоящему облажавшееся старое выражение, - но это было не Я Есть....

Итак, себялюбивый, самонаполненный... Если вы хотите немного изменить слово, чтобы сделать его чуть более приятным - само-наполненный. Гордитесь этим. Жутко гордитесь этим. И если у вас когда-нибудь будет опыт, где вам это потребуется, просто будьте в своём свете, в своём присутствии, как мы делали это на днях. Само-наполенный, само-осознанный, сам себе Я Есть.

Хорошо... Итак, давайте сделаем глубокий вдох, и простим, отпустим, преодолеем эгоистичность.

(пауза)

Хорошо...

Глупость

И последнее в нашем списке. Последнее "s" - четыре "s"... Глупость. (смех) Правда! Это важно! Это единственное слово на "s", которое приходит на ум, связанное с тем, как создавать себе проблемы, делать то, что вы называете неправильным. И это могут быть мелочи - ходить не в ту школу, выйти замуж не за того человека, что бы это ни было. Но знаете, очень большая часть вашего мозга говорит: "Я сделал глупость?" И из той же группы вот это “я поступил неправильно", "мне не следовало этого делать". И это всё "глупое Я", а не Я в вашем Я Есть.

Давайте немного займёмся прощением, потому что вы не тот глупец... Вы никогда не бываете глупы. Если бы мы захотели провести некое измерение вашей оценки собственной глупости, насколько, по-вашему, вы были глупы в чём-то, то я слышу, какое тут же началось пощёлкивание: “Я сделал глупость? Мне надо было сделать так... Мне не надо было делать так... Я был так глуп...” Это суммируется, вы знаете? Это действительно суммируется. То есть это не исчезает просто так. Это накапливается, и с каждым "неужели я был глуп" это создаёт блокирование энергии.

И вы не глупые. Нет ничего глупого. Вы находитесь в гуще опыта. Вы начинаете понимать, что можете выбирать свой опыт - как вы хотите его получать, как вы хотите становиться просветлённым. Вы хотите сделать это тяжёлым, как у старых Мастеров, или лёгким? Не отвечайте мне, я не хочу слышать. (Адамус усмехается) (кто-то говорит : “Лёгко”) Лёгким.

Но, знаете, есть часть вас - поскольку я чувствовал это энергетически: “Нет, я должен это заслужить!” В самом деле?! В самом деле?! Нужно заслужить? Нет, нет, нет. Прежде всего, вы сами назначаете себя Мастером, просветлённым. Вы не идёте в колледж Просветления, чтобы получить там степень. Это действительно самопровозглашённое. Там, наверху нет никакого комитета ангелов, который будет оценивать вас - это было бы анти-просветлением. Это вы! Только вы сами! Когда вы будете готовы, когда вы скажете: "Я просветлённый", - тогда вы просветлённый. Это меняет всё.

Вы хотите сказать это, но у вас есть всё остальное, особенно: “Неужели я глуп? Как я могу... как я могу быть просветлён... разве просветлённые люди не умные?” Нет! Они простые, но они не умные.

Им не нужно быть умными, потому что мозги имеют отношение к человеческому интеллекту, и мозги - это глупость. Это действительно так. (кто-то громко смеется) Потому что позвольте... (смех, обращается к смеющейся) Ты пытаешься побороться за награду Адамуса, но в этом кармане больше не осталось денег...

Нет, потому что человеческие мозги или интеллект означает, что вы пытаетесь усовершенствовать ваше человеческое, а этого никогда, никогда не произойдёт. Вы не сможете! Вы пытаетесь быть умными, интеллектуализируете себя в просветлении или изучаете ваш путь к просветлению - вы не можете. Всё, чему Мастера научились - и вы можете также почерпнуть знания из этого - это то, что вы всё отпускаете. Все учения, все верования, всё макио, всё - вы отпускаете это. Вы упрощаете, вы отпускаете то, что вы умны... И вдруг - "О, я просветлённый!" Мозги, попытка усовершенствовать себя, попытка понять всё - вы никогда не сможете! Поэтому оставьте попытки и дайте себе большую свободу.

Итак, глупость. Давайте сделаем...(обращается к Линде) Я не называю тебя глупой. Я показываю на доску... (Адамус усмехается)

ЛИНДА: Очаровательно...

АДАМУС: Итак, давайте выполним прощение - что означает “Это был не я”.
Давайте - давайте сделаем это применительно к "Чёрт, я был глуп", потому что это не так. Вы также и не умны, но вы и не глупы. Вы - Я Есть что Я Есть.

Давайте сделаем глубокий вдох...

Вы никогда не делали ничего глупого! И наоборот - никогда не делали ничего умного.

(пауза)

Правда... Итак, давайте сделаем глубокий вдох, и давайте простим это, давайте освободим это. Это были не вы!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 20.11.2012, 16:01 | Сообщение # 239
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Старые голоса

Знаете, это та странная штука, которая в действительности не является вами, но некий странный громкоговоритель, говорящий в вашем ухе. Все эти странные громкоговорители, говорящие у вас в ухе. Это записи, которые прокручиваются без конца. У вас есть старые голоса - очень много старых голосов. Они программно встроены благодаря массовому сознанию - запрограммированы прямо там, внутри. Они запрограммированы глубоко в ваших аспектах, в ваших прошлых жизнях - которые на самом деле не ваши... Они, фактически, запрограммированы уже в вашем завтра. Их щупальца уже в завтра, запрограммированные в нём. Все голоса уже там, ждут, когда вы проснётесь завтра, чтобы они могли начать болтать снова. Единственная передышка, которую вы получаете - очень редко - это во время вашего сна. Очень редко... Но затем вы не помните этого. Вы не помните, как посещали некоторые из этих удивительных измерений, где вы свободны от этих голосов. Потому что голоса прорывались даже раньше, чем вы возвращаетесь.

О, это... Знаете, это одна из самых грустных вещей, когда я смотрю за вами. Вы выходите туда, в какие-то ночи вы уходите в очень высокие сферы... Удивительно... И именно тогда вы по-настоящему, по-настоящему выражаете себя как Себя. А затем, когда вы возвращаетесь, вроде космического челнока, как бы входите в плотные слои атмосферы, говоря себе: “Я запомню... Я запомню... Я запом... Что я должен был запомнить?” И получаете все эти голоса - бла-бла, бла-бла, бла-бла-бла! Ничего не произошло, пока ты был там... Соберись! Бла-бла-бла, бла-бла-бла... Тебе сегодня работать... Ты глуп... Ты грешник... Маленький эгоистичный ублюдок! И ты отделён! Ты отделён от Бога! Ты должен проложить свой путь обратно!” Голоса начинают болтать: "Бла-бла-бла, бла-бла, бла-бла-бла". Правда!

Остановитесь на мгновение. Послушайте... Только послушайте... Не пытайтесь блокировать... Слушайте... Слушайте эти голоса, откуда они приходят, чьи они...

(пауза)

И они не ваши, правда. О-о, иногда вам нравится думать, что это так, потому что вы грешник... Но они не ваши. Они там запрограммированы. Они просто находятся там, и они повторяются снова и снова. И знаете, они вызывают эту ужасную вещь, называемую сомнением, которое снижает вашу энергию, оставляет вас без вдохновения, заставляет вас желать лишь чепуху. И этого не происходит, и это делает вас по-настоящему подавленным, а затем это влияет на ваше тело, и бла-бла-бла...

Новый голос свободы

Мы изменим это. Существует новый голос. Он уже здесь. Уже здесь. Вы не должны покупать его. Вам не нужно читать специальную книгу или слушать специальную программу. Он уже здесь. Он всегда был - вы просто не слышали его. И это тихий голос, потому что он более настоящий, он в большей степени вы. Это сбалансированный голос, и голос, который говорит правду, а не слова на “s”, не всё остальное из этого... Это голос, который ждал безопасного пространства и спокойствия.

Это новый голос свободы.

Новый голос свободы... Послушайте его на мгновение... Он не звучит и не ощущается как любые старые голоса.

Послушайте его на мгновение...

Возможно, вы вообще не слышите слов, потому что на самом деле это чувство. Это резонанс...

Помните, когда мы вышли на DreamWalk на днях - те из вас, кто пошёл? Мы не разговаривали.

Мы излучали сияние, освещали, вдохновляли. Но мы не произносили слов.

Так что послушайте на мгновение...

Сделайте хороший глубокий вдох... Это - новый голос свободы.

Он у вас в животе...

Он в ваших руках...

Он в ваших ногах...

Он в вашем сердце...

Он совсем не в вашей голове.

(пауза)

Новый голос свободы... Не чей-то ещё... Не мой... Не Духа...

Это тот голос, тот резонанс, который был здесь всё время. Каждый раз, когда изредка вы получали некий проблеск его, но потом, спустя несколько секунд, или минут, или дней, вы втягивались обратно в массовое сознание, во вчера и в сегодня...

Это не выпустит вас из сегодня, это не позволит вам пойти за мечтой - эти другие голоса, старые голоса.

Но этот новый голос свободы... Он даже не новый.

Это - голос свободы...

(пауза)

Полной свободы...

(пауза)

Я попрошу Андру (Норма Делейни) несколько минут подышать с вами - нежно, бережно. А вы послушайте этот голос, пока вы глубоко дышите...

(пауза)

АНДРА: Позвольте себе сейчас, когда вы откинулись на своём стуле, когда вы расслабились в своём теле, сдаваясь... Я приглашаю вас теперь: дышите...

Дышите очень глубоко. Ощущайте, как вы стекаете вниз. Вниз, в глубины вас, где тишина... Вдох и выдох... Вдох и выдох...

Вдыхая и отпуская... Выдыхая...

Вдыхая и отпуская... Выдыхая...

Вдох и выдох... всё глубже и глубже...

Вниз... вниз... Вниз, в объятия этого огромного, огромного бассейна любви. Этого бассейна любви в самой глубине вас.

Вдох и выдох...

Вдыхая... и выдыхая...

Вдыхая... и выдыхая...

Медленно, нежно... Наполняя себя этим удивительным даром...

Этот бассейн сострадательной любви, желающей окружить вас...
Почувствуйте это. Почувствуйте это в то время, как вы позволяете себе себя. Погрузитесь... погрузитесь в изысканную любовь сострадания...

Вдох и выдох... Вдох и выдох...

Глубоко... глубоко...

Вдыхая... выдыхая...

Ничего, кроме получения... Получайте всё это... Это глубоко в самой сути вас... Оно действительно хочет окружить вас. Оно обожает вас так же, как и вы...
Вдох и выдох..

Вдох и выдох...

Вдыхая... и выдыхая...

Нечего изменять.... Нечего исправлять... Просто получайте...

Вдох и выдох...

Получайте... получайте...

Глубоко... Глубоко в самой сути вас...

Это обожание, которое любит вас так возвышенно. Так возвышенно, ибо вы являетесь творением, которое оно обожает.

Вы являетесь этим вдохом и выдохом... Вдохом и выдохом...

АДАМУС: Хорошо. Спасибо, Андра.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 20.11.2012, 16:12 | Сообщение # 240
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Позволяя свободу

Что дальше? Мы говорили о новом завтра, говорили о том, какие приходят мечты... О свободе. На самом деле, интересного ничего нет. На самом деле - ничего нет, кроме того, чтобы продолжать дыхание и позволять... позволять...

Потому что, если вы проснётесь завтра утром и скажете вроде: “О, я должен сделать это иначе, чем вчера... Лучше я войду туда с моим человеческим "я", с моим человеческим разумом, и лучше я съем йогурт вместо овсянки...” - похоже, как это сделает вас свободным? (небольшой смех) "Лучше я буду подниматься по лестнице задом, чтобы обмануть Дух..." ...и вашу душу. Это не будет работать. И если вы попытаетесь - как вы говорите - проломить свой выход из старых тюрем, старых динамик, то иногда такого рода силовая динамика, на самом деле, может сработать против вас. "Я пойду дам отповедь этому человеку, потому что я хочу быть свободным. Поэтому я пойду и скажу ему всё, что у меня на уме” - это не свобода. Это поведение нахала...

Свобода, суверенность - я использую эти слова равнозначно - это состояние сознания. Что происходит, как только вы вдыхаете это и выбираете это, как только вы вслушиваетесь в этот тихий голос - это затем изменяет все ваши энергетические динамики. На самом деле, вам не нужно ничего делать: вы стоите прямо в центре шторма, и всё это происходит. Это - принятие. Это - прощение. Это вчувствование в этот новый голос свободы. На самом деле вам не нужно ничего делать. Это удивительная часть. Вы не должны навязывать изменение линейному человеческому уровню дуальности.

Так же, как и наша DreamWalk на днях - вы находитесь в своей DreamWalk вашего собственного завтра. Вы находитесь там в вашем присутствии. Неожиданно всё выравнивает себя с вами для вашей свободы. Это означает, что некоторые люди могут выйти из вашей жизни, новые - войти. Это означает, что определённые старые системы убеждений, какая-то старая работа, что угодно, - это сдвигается. Вы же - нет.

Помните, очень давно Тобиас рассказывал одну из его длинных историй о том, как это похоже на езду на велосипеде. Когда вы думаете о том, что вы на велосипеде, вы думаете о работе педалями, движении, действии. Нет, велосипед Новой Энергии - вы неподвижны, вы не движетесь. Все остальное - да. Пейзаж, реальность - это сдвигается и изменяется. И всё, что вам нужно делать - как мы делали это в недавней DreamWalk - быть в своём сострадательном присутствии. И всё. Быть в своём сострадательном присутствии. Не борясь с этим. Не пытаясь облечь это в схему.

Сделайте глубокий вдох...

Почувствуйте свободу, суверенность... Вам ничего не надо делать - всё происходит.

И тогда у вас широкая улыбка на лице - когда кто-то спрашивает вас: “Как ты это сделал? Действительно, как? То есть это удивительно! Это было квантово. Как ты это сделал? Какие книги ты изучал? За каким большим Мастером ты следовал?” (смех)

И вы говорите: “Я ничего не делал... Всё, что я сделал, был глубокий вдох и слова: “Всё хорошо во всём Творении”.

И это так. (аплодисменты)

Спасибо, дорогая Шамбра! Спасибо, дорогие слушатели! Тем из вас, кто ещё здесь - в первый раз... Увидимся в следующем месяце!

Спасибо!

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Адамус Сен-Жермен (через Джеффри Хоппе)
Поиск: