Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Жемчужины мудрости
Жемчужины мудрости
СторожеяДата: Среда, 14.10.2015, 05:47 | Сообщение # 541
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.

Далай-Лама XIV


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 14.10.2015, 05:49 | Сообщение # 542
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,
Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…

Омар ХайямМудрость Востока.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 14.10.2015, 05:50 | Сообщение # 543
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.

Вольтер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 20.10.2015, 14:03 | Сообщение # 544
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
А еще одно знание кажется мне сегодня важным. Говорят, что мы все одновременно живем в нескольких мирах: все вместе в одном большом Божьем, и каждый по отдельности — в остальных, придуманных, созданных нашими мыслями мирах. Говорят, что Бог есть любовь. Недавно до меня наконец дошло, что это не просто красивая фраза, а простая очевидная истина. Когда есть любовь в человеке, он един с Богом — а значит бесконечен и вечен и красив, и прекрасен, и разноцветен, и светел. Когда нет — остается картон умственных построений и душевные мучения, ужас оставленности и неприятие остального мира.
Как сказал Руми: «Любовь — это мост между тобой и всем». Кто любит — един с миром, кто не любит — изолирован. Важное дело в жизни — мост. Кто-то говорил, что музыка именно с этого моста и играет. Вот так идешь иногда и слышишь — играет музыка; идешь на нее и выходишь на этот самый мост, который Любовь между нами и всем. Чудно устроена наша жизнь.

Борис Гребенщиков: Аэростат «Новости О Том и Сем»


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 20.10.2015, 14:40 | Сообщение # 545
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Правила жизни Винни-Пуха

«Если когда-нибудь настанет такой день,
что мы не сможем больше быть вместе,
оставь меня ‎в своем сердце.
Я буду там всегда»

С момента своего первого появления на страницах книги в 1924 году, Винни Пух, косолапя, ведет ‎всё новые поколения своих читателей сквозь заросли Дремучего Леса дорогой незабываемых ‎приключений. Образ этого очаровательного медведя – детище Алана Александра Милна, ‎вдохновленного милыми играми своего сына и его плюшевых друзей. И, хотя Пуха иногда ‎рассматривают как несколько вялого и излишне тихого персонажа, его неприхотливая ‎естественность оказывается неплохим примером мудрого взгляда на жизнь, не теряющим ‎актуальности на протяжении многих лет.

Пятачок: «Как пишется «любовь»?». Пух: «Это не пишется, это чувствуется»‎.

«Ты храбрее, чем полагаешь. Сильнее, чем кажешься. И умнее, чем думаешь».

«То, что помогает мне быть отличным от других, помогает мне Быть».

«Если во время разговора кажется, что собеседник тебя совсем не слушает, сохраняй ‎терпение — быть может, у него в этот момент в ухо просто попал кусочек меха».

«Если когда-нибудь настанет такой день, что мы не сможем больше быть вместе, оставь меня ‎в своем сердце. Я буду там всегда».

«Как только я тебя увидел, я сразу понял, что нас ждут приключения».

«Иногда случается, что совсем маленькие вещи занимают очень много места в сердце».

‎«Некоторые люди слишком много переживают за других. Думаю, это называется «любовь».

«Реки знают одну мудрость: нет нужды спешить, в один прекрасный день мы все равно туда ‎попадем».

«Если ты проживешь сотню лет, я бы хотел прожить сотню минус один, чтобы мне никогда не ‎пришлось жить без тебя»

«Сорняки – это тоже цветы, как только их поближе узнаешь».

«Я думаю, мы видим сны для того, чтобы не расставаться надолго. Если мы будем сниться друг ‎другу — значит сможем проводить время вместе всегда».

«Ты не можешь сидеть в своем лесном уголке все время и ждать, пока остальные придут к ‎тебе. Иногда стоит и самому пойти к ним».

«Обещай, что никогда не забудешь меня, ведь если я буду думать, что забудешь, то никогда ‎не смогу уйти».

«Немного предупредительности и заботы об окружающих способны изменить очень ‎многое».

«День, проведенный без друга — как горшок, в котором не осталось ни единой капельки ‎меда».

«Любовь — это способность сделать несколько шагов назад, а может, даже и больше… Это ‎значит — дать место счастью того, кого любишь».

«Мой любимый день — тот, что проведен с тобой. Так что сегодня — это мой новый любимый ‎день!»

«Как же мне повезло иметь что-то, из-за чего прощания даются так трудно!»‎

…Столько мудрости из уст столь скромного маленького медведя с опилками в голове. Спасибо, ‎Пух!‎

Представленные высказывания не являются фрагментами из популярного в России перевода ‎книги Борисом Заходером, а представляют собой переведенные выдержки из оригинального ‎произведения А. Милна, определенная часть которого, как известно, в вариант Заходера не попала.‎


источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 30.10.2015, 11:00 | Сообщение # 546
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Когда ты в нетерпении или раздражён — оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной шелухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак, или если краем глаза ты уловишь её движение, или просто почувствуешь, что твой попутчик — всегда рядом и всё время внимательно за тобой наблюдает.

Карлос Кастанеда — Путешествие в Икстлан


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 30.10.2015, 11:08 | Сообщение # 547
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Любовь вырастает только в любви. Любовь нуждается в среде любви — это самое основное, что нужно запомнить. Только в любовной среде вырастает любовь. Нужен некоторый вид вибрации вокруг. Если мать любит, если отец любит не только ребёнка, если они любят и друг друга, то в доме есть атмосфера любви, в которой любовь цветёт тогда ребёнок начинает действовать как любовное существо, и он никогда не спросит: «Что такое любовь?» Он будет знать это с самого начала, это станет его основой.

Ошо — Суфии: люди пути.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 30.10.2015, 11:11 | Сообщение # 548
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Нас совсем не учили «быть»… Ко мне приходят 37-летние девочки, не знающие как любить и отдаваться. Они могут написать слово «принимать» на пяти языках, но не способны это почувствовать. 50-летние мальчики, сделавшие фантастическую карьеру и при этом не умеющие обнимать так, чтобы всем телом и душой. Я очень люблю и уважаю тех, кто ищет себя, кто вдруг понимает, что-то не так и приходит, полный решимости это изменить и вырастить в себе то, что почему-то не проросло. Найти вкус того, что было в детстве или когда-то. Давно или недавно. А сейчас… «Не кормят и не хоронят». Кризис бытия.

«Быть» — это, прежде всего, про неспешность, даже если у тебя на все про все полчаса. Это про вкус каждого глотка, про цвет каждой травинки, проживание каждой минуты. Это про удовольствие и боль, про единение и одиночество, про осознание себя через эмоции и ощущение холодного ветра на щеке. Про то, что пронизывает всю жизнь и делает тебя по-настоящему живым. И любимым, и любящим, и сексуальным. Когда любишь кого-то, с ним все – секс. Это про «быть».

Анна Зарембо


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 30.10.2015, 11:38 | Сообщение # 549
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
И по сей день я иногда вдруг с ужасом и восторгом осознаю, что практически все мои знакомые — взрослые.
Меня окружают взрослые люди. Они говорят со мною на равных. Некоторые, особо одаренные, умудряются даже принимать меня всерьез.
Жизнь моя так хороша, что страшно даже. Взрослые не делают замечаний, когда я курю и ругаюсь. Они не мешают мне не спать по ночам и не заставляют есть суп. Некоторые взрослые даже предлагают мне алкоголь и наркотики.
У меня, более того, есть взрослый загранпаспорт и взрослые водительские права. Пару раз меня даже принимали на какую-то взрослую работу и платили за нее настоящие, взрослые деньги.
Кажется, мне таки удалось всех перехитрить.

Макс Фрай


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 07.11.2015, 07:01 | Сообщение # 550
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию.

(с) Экхарт Толле


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 16.11.2015, 19:14 | Сообщение # 551
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Если вам плохо Одному, то вам не станет лучше с Кем-то.

Если вы ищите другого человека, чтобы не быть одиноким – вы не обретете гармонию.
Показать полностью..

Если вы ищите "вторую половинку", чтобы заполнить пустоту – вы все равно будете чувствовать недостаток любви.

Если вы счастливы наедине с самим собой, тогда в вашу жизнь придёт другой счастливый человек, с которым вы создадите ваше общее счастье.

Два пустых озера не смогут образовать одно большое.
Они должны быть изначально наполнены оба...

ОШО


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 28.11.2015, 17:52 | Сообщение # 552
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Что может быть не так с этим моментом? Взгляни на себя, посмотри вокруг... Что может быть не так с этим моментом или любым другим, кроме того, что ты придумал или вообразил?

Муджи


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 28.11.2015, 17:53 | Сообщение # 553
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Расставание - иногда необходимый этап. Чтобы познать свою собственную силу, нужно оставить все. Это выход за пределы зависимости. Такова природа истинных отношений. Но Любовь, Истина, Бог - это единство. Целая Вселенная - это проявление единства. Как можно чувствовать отдельность от себя самого или расстаться с собой?

Муджи‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 28.11.2015, 17:53 | Сообщение # 554
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Помни: "я”, о котором ты постоянно говоришь,
в действительности означает радость, счастье,
саму жизнь, а также свидетельствование жизни.
Наслаждайся тем, что приходит,
и не волнуйся об остальном.
Будь счастлив, просто счастлив и знай,
что бы ни происходило в твоей жизни,
все к лучшему.
Всё хорошо.

‎Муджи‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 28.11.2015, 17:53 | Сообщение # 555
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Отношения - это не что-то, что нужно сохранить во что бы то ни стало, отношениями нужно наслаждаться!.. Слишком большие усилия порождают напряжение. Когда вы пусты, когда вы свободны от потребности отношений, вам не требуется одобрение, вам даже не требуется, чтобы вас любили.

Муджи


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Жемчужины мудрости
Поиск: