Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Жемчужины мудрости
Жемчужины мудрости
СторожеяДата: Вторник, 21.04.2015, 06:01 | Сообщение # 496
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Природа страха подобна природе темноты –
страх не обладает своей собственной силой,
он черпает силу только из ОТСУТСТВИЯ ЛЮБВИ.

Ошо


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 03.05.2015, 09:37 | Сообщение # 497
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Мысль людей преобразуется не влиянием разума. Идеи начинают оказывать своё действие только тогда, когда они, после медленной переработки, проникли в тёмную область бессознательного, где вырабатываются мотивы наших поступков. После этого сила идей очень значительна, потому что разум перестаёт иметь власть над ними. Убеждённый человек, над которым господствует какая-либо идея, религиозная или другая, неприступен для рассуждений, как бы основательны они ни были… Старая идея даже тогда, когда она не более чем слово, мираж, обладает магической властью. Так держится это наследие отживших идей, мнений, условностей, хотя они не выдержали бы малейшего прикосновения критики. Критический дух составляет высшее, очень редкое качество, а подражательный ум представляет весьма распространённую способность: громадное большинство людей принимает без критики все установившиеся идеи, какие ему доставляет общественное мнение и передаёт воспитание.

Густав Лебон, "Психология народов и масс"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 23.05.2015, 13:38 | Сообщение # 498
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Пусть случится что угодно — вы остаётесь счастливым

Человек, который говорит: «Что бы ни случилось, для меня ничто не изменится; я останусь счастливым. Я сумею быть счастливым, как бы не сложились обстоятельства», — такой человек независим.

Никакая политика ничего не меняет. Никакая перемена в состоянии внешнего мира не может ничего изменить. Бедный или богатый, нищий или король, независимый человек остаётся прежним. Его — или её — внутренний климат не меняется.

Вот вся цель медитации: перейти к такой безмятежности, к такому спокойствию, чтобы они ни от чего не зависели, были безусловны. Только тогда они неотъемлемо ваши. Пусть случится что угодно — вы остаётесь счастливым. Совершенно счастливым. Отбросьте волю, и вы увидете, что всё, чего вы добиваеетесь, начинает случаться само собой. Вдруг всё попадает в лад и становится на свои места.

Ошо — 365 медитаций на каждый день


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 28.05.2015, 09:49 | Сообщение # 499
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Что такое Пробуждение, Просветление, Реализация? Это пробуждение от всех твоих снов, представлений и предрассудков.

Просветление данностью, и реализация того, чем ты уже очевидно являешься в своем собственном опыте прямо сейчас.
Это значит наконец быть абсолютно честным с самим собой в отношении себя.
Это значит мужество и наглость, даже глупость, следовать тому, что видишь, а не тому, что говорят.
Это значит подвергать сомнению все ментальные привычки и установившиеся убеждения, какими бы разумными или священными они не были.
Это абсолютная открытость ума, прозрачность, простота и отказ принимать что бы то ни было как само собой разумеющееся.
Одним словом, это обнаружение.
Обнаружение твоей собственной природы. Кто ты?
Только ты способен выяснить это потому что все остальные находятся где-то ещё, не в центре.
Только ты можешь выяснить, что значит быть тобой.

Дуглас Хардинг.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 04.06.2015, 05:57 | Сообщение # 500
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Ты не можешь получить то, чего не отдаешь. Исходящий поток определяет входящий. Думая, что мир тебе в чем-то отказывает, знай, что в действительности это у тебя уже есть, но пока ты сам не позволишь этому истечь наружу, ты даже не сможешь узнать, что оно у тебя есть. Это и есть изобилие. Закон о том, что исходящий поток определяет входящий, выражен Иисусом в его сильнейшей образной фразе: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам».

Экхарт Толле


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 11.06.2015, 11:26 | Сообщение # 501
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Человек, который говорит: «Что бы ни случилось, для меня ничто не изменится; я останусь счастливым. Я сумею быть счастливым, как бы не сложились обстоятельства», — такой человек независим.

Никакая политика ничего не меняет. Никакая перемена в состоянии внешнего мира не может ничего изменить. Бедный или богатый, нищий или король, независимый человек остаётся прежним. Его — или её — внутренний климат не меняется.

Вот вся цель медитации: перейти к такой безмятежности, к такому спокойствию, чтобы они ни от чего не зависели, были безусловны. Только тогда они неотъемлемо ваши. Пусть случится что угодно — вы остаётесь счастливым. Совершенно счастливым. Отбросьте волю, и вы увидете, что всё, чего вы добиваеетесь, начинает случаться само собой. Вдруг всё попадает в лад и становится на свои места.

Ошо — 365 медитаций на каждый день


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 17.06.2015, 15:43 | Сообщение # 502
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Придёт день, когда ты поймёшь, что всю Вселенную ты можешь найти внутри себя, и тогда ты станешь волшебником. Став волшебником, ты уже не будешь жить в мире — мир будет жить в тебе.

Дипак Чопра


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.06.2015, 06:35 | Сообщение # 503
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Вы не должны думать, не должны даже допускать мысли, что духовность предполагает безденежье. Истинное Я является источником всего, и денег в том числе. Вы должны доверять жизни. Но даже если вы останетесь однажды без денег, возможно в этот момент вы обнаружите нечто гораздо большее.

‎Муджи‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.06.2015, 06:36 | Сообщение # 504
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Возлюбленный, тебе не нужно быть воином, просто будь собой. Не трать энергию, готовясь к битве с умом. Ты точишь свой меч, чтобы победить дракона, которого в действительности не существует. Чем больше ты думаешь о нем, тем сильнее становятся твои иллюзии и тем слабее ты сам. В итоге ты будешь вынужден воевать с врагом, который, будучи порождением твоих проекций и страхов, существует только в твоей голове. В реальности война возможна только против себя самого. Перестань сражаться, пребывай в покое, который существует до возникновения дуальности.

‎Муджи‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.06.2015, 06:41 | Сообщение # 505
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.

‎Нисаргадатта_Махарадж‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.06.2015, 06:42 | Сообщение # 506
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"Я есть" - это божественное присутствие в каждой форме, но как только оно проявляется, тут же возникает вера в то, что "Я есть тело", так как принцип "Я есть" присутствует на уровне интуиции и для того, чтобы сказать "Я есть" необходимо тело. Появляется тело и вместе с ним рождается отождествление "Я есть тело", а вслед за этим и многие другие обусловленности...

Муджи‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.06.2015, 06:42 | Сообщение # 507
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Очень важно уметь не вовлекаться в поток мыслей, А быть единым с тем, что видит этот поток

Муджи‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.06.2015, 06:43 | Сообщение # 508
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Тишина пребывает в тебе. Она всегда здесь, она постоянна и неподвижна. Она не делает ничего. Осознай это. Она всегда здесь, у нее нет начала. В этом покое ты не личность. В этой тишине у тебя нет истории, имени, формы. Обнаружь то пространство, которое просто есть. Оно лежит в основе всей деятельности, но само не участвует ни в какой деятельности. Осознай и подтверди это прямо сейчас.

Муджи‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.06.2015, 06:43 | Сообщение # 509
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Счастливый ум всегда свеж, поскольку свободен от прошлого.

‎Муджи‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.06.2015, 06:44 | Сообщение # 510
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Все изменения, которые необходимы, — происходят. То, что происходит, должно произойти. Единственное, что нужно «сделать», — прекратить сомневаться.

‎Рамеш_Балсекар‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Жемчужины мудрости
Поиск: