Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Жемчужины мудрости
Жемчужины мудрости
СторожеяДата: Суббота, 20.09.2014, 21:29 | Сообщение # 436
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Некоторые люди говорят: «Муджи, у меня 3 работы, 18 детей и сумасшедший муж... свобода не для меня!».
Но я отвечаю: «Свобода как раз для тебя! И чем раньше, тем лучше». Где бы ты ни был, независимо от ситуаций и обстоятельств, дверь в твою сокровенную природу находится именно там, где находишься ты.

Муджи


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 24.09.2014, 10:12 | Сообщение # 437
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.

Л. Толстой


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 24.09.2014, 10:20 | Сообщение # 438
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Потеряй себя, чтобы найти.

Внутреннее пространство возникает и тогда, когда ты перестаешь придавать особое значение своей ориентированной на форму личности.

Эта потребность исходит из эго. Она не настоящая. Мы этого уже касались. Когда ты оставляешь один из таких стереотипов поведения, то возникает внутреннее пространство. Ты сам становишься более подлинным.

Для эго это будет выглядеть так, будто ты себя теряешь, но на самом деле происходит обратное.

Иисус учил: чтобы найти себя, нужно себя потерять. Когда отпускаешь один из этих стереотипов поведения, ты перестаешь придавать особое значение тому, кто ты есть на уровне формы, и тогда тот, кто ты есть за пределами форм, обнаруживается более полно.

Уменьшаясь, ты становишься больше.

Вот несколько способов, при помощи которых люди бессознательно стараются подчеркнуть свое отождествление с формой. Если ты достаточно бдителен, то сможешь обнаружить некоторые из этих стереотипов поведения и в себе:

- ты требуешь признания за свои труды и злишься или расстраиваешься, если не получаешь его;

- добиваешься внимания, рассказывая о своих проблемах, излагая свою историю болезни или устраивая скандал;

- высказываешь свое мнение, которого никто не просит и которое никак не влияет на ситуацию;

- больше сосредоточен на том, как выглядишь в глазах другого человека, чем на нем самом, то есть используешь окружающих с целью получить эготипическое отражение или усилить собственное эго;

- стараешься произвести впечатление путем демонстрации своего имущества, знаний, хорошей внешности, положения, физической силы, и т.д.;

- на какое-то время раздуваешь свое эго посредством гневных реакций и выступлений против чего-то или кого-то;

-принимаешь сказанное на свой счет, обижаешься, делаешь себя правым, а других неправыми, ментально или вербально выражая тщетное и бесполезное недовольство;

- хочешь быть замеченным или выглядеть важным.

Если ты обнаружишь в себе подобные стереотипы, я предлагаю тебе проделать эксперимент. Испытай, как это ощущается, и что происходит, когда ты оставляешь этот стереотип. Просто отбрось его и посмотри, что произойдет.

Перестать придавать особое значение тому, кто ты есть на уровне формы, — это еще один способ генерирования сознания. Перестав придавать своей ориентированной на форму персоне особое значение, ты раскроешь огромную силу, вливающуюся в мир через тебя.

Экхарт Толле » Новая Земля»


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 26.09.2014, 11:16 | Сообщение # 439
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Даже если ты не понимаешь то, о чем я говорю, твоя жизнь уже благословлена.

Муджи


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 26.09.2014, 11:17 | Сообщение # 440
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Жить - это так просто. Так просто быть счастливым, так просто всегда чувствовать Блаженство. Просто вы хотите смерти, вот и все. Вы превращаете этот сад любви, где живут красота и изящество, в скотобойню. Найдите немного времени, всего один миг, чтобы увидеть, кто вы есть на самом деле. Найдите время для своего истинного Я. У вас никогда нет времени для своего истинного Я. Миллион лет вы пользовались своей головой. Теперь, по крайней мере, найдите время для своего сердца.

Пападжи


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 26.09.2014, 11:18 | Сообщение # 441
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Нет ничего плохого ни в чувствах или объектах чувств, ни в восприятии или ощущениях, ни в каких-то проявлениях, которые мы называем жизнью, если они воспринимаются и принимаются такими, какие они есть. Жизнь и тот, кто проживает ее, а также само проживание — все это игра единого Сознания. Сознание и все, что в нем возникает, не является ни плохим, ни хорошим. Все это просто есть. Весь проявленный мир является божественной игрой в Сознании. Это божественная Лила, творческое проявление Бога.

Муджи


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 27.09.2014, 10:45 | Сообщение # 442
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Что такое правильность и неправильность? Не существует мерила, чтобы оценивать одно как правильное, а другое – как неправильное. Мнения различаются соответственно природе индивидуальности и согласно окружающей обстановке. Они только представления и ничего более. Не терзайтесь ими, но взамен – отбросьте мысли. Если вы всегда остаётесь в Истине, то она будет преобладать в мире.

Рамана Махарши


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 01.10.2014, 06:08 | Сообщение # 443
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Не эго пробуждается от иллюзии, а сознание. И, когда сознание пробуждается, приходит понимание, что вся эта иллюзия божественна.

Муджи


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 01.10.2014, 06:08 | Сообщение # 444
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Самый ценный дар, который мы можем предложить другим, это наше присутствие. Когда наша осознанность обнимет тех, кого мы любим, они распустятся как цветы.

Тит Нат Хан


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 01.10.2014, 06:10 | Сообщение # 445
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
То, что всё это феноменальное шоу вселенной не имеет никакой цели, указывает на очевидную тщетность поиска цели в жизни. Как только появляется мысль о цели, тут же спонтанность разрушается, и осознающее себя эго берёт верх в разрушительной борьбе против всего, что возникает, упуская, таким образом, всё стоящее в жизни. Воистину, именно «целеустремленность» полностью упускает цель жизни! Истинное видение, лишённое цели, никогда ничего не упускает и наслаждается всем без подавления.

Рамеш Балсекар


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 02.10.2014, 06:10 | Сообщение # 446
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Солнце не заботится о том, как лучше светить, согревать или как обеспечить кому-то бронзовый загар. Солнце просто есть! Истинное Я как солнце, оно просто есть, и благодаря ему все существует. Ум как луна. Луна сама по себе не светит, она лишь отражает свет солнца. И никакой конкуренции между ними нет. Им обоим есть место на небе.

Муджи


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 03.10.2014, 06:18 | Сообщение # 447
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Разве вам обязательно знать всё наперёд? Не волнуйтесь о своём будущем, будьте в покое сейчас, и всё встанет на свои места. Никакое переживание не повредит вам, если только вы не сделаете из него привычку. Вы - причина всей вселенной. Всё существует, потому что вы есть. Ухватите это, проникните в это глубоко и постоянно возвращайтесь к этому. Осознать это как абсолютную истину означает освобождение.

Нисаргадатта Махарадж


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 08.10.2014, 07:41 | Сообщение # 448
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Не пытайся стать Буддой. Быть Собой означает быть Буддой.

Муджи


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 08.10.2014, 07:42 | Сообщение # 449
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Почему ум боится пробуждения?
Потому что: кто захочет отношений с Мисс Никто?
Кто возьмет на работу Мистера Без Ума?
Какое будущее ждет того, у кого нет желаний?
Но я напоминаю вам, что все это уловки ума, игра воображения и попытки отвлечь вас от совершенства истинной природы.
На самом деле ваша пробужденная жизнь будет прекрасной, наполненной гармонией, радостью и удовлетворением.

Муджи


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 10.10.2014, 07:30 | Сообщение # 450
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Я здесь, чтобы поделиться с тобой хорошей новостью: ты совершенен! Ты есть само совершенство за пределами концепции совершенства.

Муджи


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Жемчужины мудрости
Поиск: