Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Артур Сита
Артур Сита
СторожеяДата: Суббота, 04.04.2015, 20:06 | Сообщение # 91
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Мысль о смерти всегда будет оставаться только мыслью, воображением, а слова об этом останутся только словами. Но то что есть жизнь - есть прямо сейчас.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.04.2015, 20:10 | Сообщение # 92
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Истинное Я никогда не бывает закрыто. Оно словно небо, всегда есть, даже если по небу сплошным потоком плывут облака, оно всё равно остаётся чистым, ни одно облако не может закрыть небо, ни одно облако не может прикоснуться к небесному пространству, облака лишь плывут по нему. Если смотреть только на облака, то небо как будто бы исчезает из виду, но это лишь так кажется. Так же с мыслями плывущими в открытом пространстве Я - бытия, они лишь плывут в этом пространстве словно облака в небе, но если мысли или эмоции полностью захватывают внимание, то кажется что свободное пространство исчезает. Но это лишь так кажется. Пространство неба всегда остаётся открытым и бесконечным, как и пространство Бытия в котором находится само небо.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.04.2015, 20:10 | Сообщение # 93
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Пока ты ощущаешь себя собой, объектом, ты существуешь только как возможность для конфликта. Эта напряженность и есть чувство себя. Все, что ты можешь делать из этого состояния, будет конфликтом.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.04.2015, 20:11 | Сообщение # 94
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Обычно, когда человек смотрит на что-либо, он что-то думает о том, на что сейчас смотрит, или же думает совершенно о другом, и тогда его глаза даже не видят, на что они направлены. Кажется, только поэты, художники или фотографы могли бы смотреть на мир иначе. Но и у них, почти сразу, рождаются в голове какие-то образы, слова.. Прямо на мир никто не смотрит, взор человека всегда затуманен словами, образами и эмоциями… многослойным туманом)) Поэтому, даже если останавливается внутренний диалог, уходят слова, даже в этом состоянии ум существует в виде воображения, впечатления, эмоций… много-много слоев.
Когда ума нет, то нет как такового и наблюдения, так как нет наблюдающего, остаётся только то, что есть - сама жизнь.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.04.2015, 20:12 | Сообщение # 95
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Ум – способность оценить, распознать ситуацию, дать всему названия, был вручен тебе родителями. До этого ты существуешь, как сознание. Все дети так существуют. Потом мы даем им знания о жизни, определения, ярлыки. «Сок», «вкусно», «правильно-неправильно», «сними обувь», «выключи телефон»…все эти названия мы даем ребенку, мы его научили пользоваться всем, но теперь он живет только в определениях. Взрослый человек все время пребывает в ярлыках. Он уже не может быть таким же нежным и открытым, как ребенок. Он не может быть таким же восприимчивым, и, поэтому, не может быть счастливым и беззаботным. Взрослый человек все время готов защищаться.
Его жизнь – бесконечная борьба и конфликт.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.04.2015, 20:13 | Сообщение # 96
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Если ты проявляешь понимание к жизни, она тоже проявляет к тебе понимание. И ты всегда обнаруживаешь потом, что не зря жизнью был выбран именно этот оттенок краски для твоей стены. Раз за разом, ты станешь замечать это. И родится понимание, что с жизнью спорить не надо. Не умственное понимание. Ты можешь попытаться что-то сделать, но, если не получается – так должно быть. Ты увидишь, что стоишь где-то в сторонке от своих "хочу" или "не хочу" и понимаешь: «Да. Так должно быть».

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.04.2015, 20:15 | Сообщение # 97
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Есть моменты, в которые человек ни о чем не думает, не размышляет, не оценивает, но их не так много. Мы называем эти моменты счастливыми. Это тот момент, когда ты полностью остаешься там, где находится твое тело, остаешься здесь. Это ощущение счастья, состояние влюбленности, покоя.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.04.2015, 20:16 | Сообщение # 98
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Уверенность, что «так не должно быть» - это и есть эго. Человек не захотел сделать так как ты считаешь правильным, и ты либо дальше вступаешь в конфликт наружно, либо конфликт продолжается у тебя внутри. Ты все еще продолжаешь знать, что «он все делает неправильно». Вот, что такое эго или ум. Это – работа, которая постоянно ведется. Тебе до всего есть дело, и ты постоянно размышляешь о том, что еще не так. Размышления – лишь следствия отрицания чего–либо. Мысли, как листья. А корень в том, что ты называешь знанием. Ты знаешь: как все должно быть - в этом корень твоего несчастья.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.04.2015, 20:17 | Сообщение # 99
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
В момент Пробуждения мир открывается иным, таким, каким человек его ещё никогда не видел.
Обычно люди общаются только в состоянии ума, просто потому что иного состояния никогда не знают. Но возможно общаться и не пребывая в состоянии ума, просто пользуясь умом. Этому нужно учиться. Для этого ум на некоторое время должно оставить в стороне, и научиться быть без него. Это не так уж и сложно.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.04.2015, 20:18 | Сообщение # 100
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Небо всегда свободно. Если твой взгляд, направленный в небо, смотрит лишь на сами облака, тогда небо кажется закрытым, ограниченным, не свободным. Но это лишь так кажется. Если твой взгляд, направленный в жизнь, смотрит лишь на имена и формы, тогда мир кажется ограниченным, несвободным. Но это лишь так кажется.
Облака всегда плывут в открытом пространстве неба, точно как и мысли проплывают в открытом пространстве твоего Присутствия.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.04.2015, 20:19 | Сообщение # 101
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Карма? Чтобы смотреть на жизнь через призму причины и следствия, необходимо пользоваться памятью, воображением, потому что прошлого уже нет, оно находится лишь в воображении, поэтому необходимо находится в воображении, во сне, чтобы говорить о карме. Но все что ты видишь во сне может ли быть правдой.. это лишь сон, фантазия. Прямо сейчас нет ни причины ни следствия, прямо сейчас есть только то, что есть, свобода от прошлого и будущего – осознанность.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 18.04.2015, 09:01 | Сообщение # 102
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 18.04.2015, 09:03 | Сообщение # 103
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Пробуждение – это мгновенное осознание неотделенности себя от жизни, переживание единства. С этого момента в жизни появляется ощущение тишины и покоя жизни, она больше никуда не бежит, твой спешный бег в будущее исчезает, ты видишь – жизнь просто раскрывается как цветок.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 18.04.2015, 09:04 | Сообщение # 104
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Живя жизнь, человек практически никогда не воспринимает полностью. Можно сказать, что человек видит мир сквозь очки, которые чертовски искажают всё то, на что он смотрит. Также можно сказать, что человек ходит в каких-то невидимых наушниках, где постоянно звучит один и тот же голос неизвестного диктора, комментатора, который никогда не молчит, и человек фактически не слышит мир, лишь какие-то фрагменты, доносящиеся сквозь тот голос. Можно было бы сказать, что человек ощущает, воспринимает этот мир словно находится в каком-то скафандре. Если попробовать представить, как бы ты воспринимал мир через скафандр космонавта… возможно также обычно воспринимается мир человеком. И прозрение – это будто бы на миг или на какой-то короткий промежуток оказаться без подобного скафандра… неописуемая свежесть всего: красок, звуков, ощущений.. и бытия.

Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 18.04.2015, 09:05 | Сообщение # 105
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Всё, в чем нуждается весь мир и каждый человек – это осознанность, внутри которой рождается любовь. Таким образом пробуждаясь к осознанности, ты пробуждаешься к любви. И ты являешься источником осознанности и любви во всем мире. Таким образом ты исполняешь долг перед собой, так как все в чем ты нуждаешься – это счастье, гармония в жизни. И ты даешь себе то, в чем ты нуждаешься, ты даешь себе гармонию и покой. И ты являешься одновременно источником гармонии, мира, осознанности всюду, где ты есть - на работе, в семье, на улице, где угодно.

© Артур Сита


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Артур Сита
Поиск: