Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Четверг, 19.02.2015, 06:12 | Сообщение # 766
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"Жизнь в соответствии с песней собственного «Я».

Относясь к окружающим так, будто они не существуют отдельно от нас, мы освобождаем и их, и себя от индивидуализации. Большинство из наших представлений о себе основано и поддерживается взаимоотношениями с другими..
Мы пленяем других людей в ловушку, сковываем их свободу, когда наш дух пытается удержать и связать их. Дух — вместилище индивидуализации, и даже когда кто-то пытается плавно изменить свою форму на пути к Бесконечной жизни, дух может удерживать их на месте. Относясь к окружающим так, будто они не существуют отдельно от нас, мы освобождаем и их, и себя: Свобода для всех."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 19.02.2015, 06:13 | Сообщение # 767
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.02.2015, 16:28 | Сообщение # 768
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.02.2015, 16:29 | Сообщение # 769
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"...Раскрывающееся Безвременье-Песнь души.

Использование всего, что имело начало, в качестве источника силы, приводит к формированию зависимости, которая, в свою очередь, приводит к застою. Все, что имело начало — по сути, всего лишь направленный вовне зеркальный образ того, что существовало всегда, он нереален, и поэтому, если мы начнем полагаться на внешние факторы, например, на лампочки, чтобы получить свет, на обогреватели или кондиционеры, чтобы регулировать температуру, то начнем зависеть от ненадежных и нереальных субтворений нашей жизни. В этом случае в нашей жизни начинается застой, а когда начинается застой, жизнь сама вынуждает нас на изменения силой, которая представляет собой боль...."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.02.2015, 16:29 | Сообщение # 770
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"Душа обеспечивает нам широту перспективы, дух дает вечную перспективу, а тело обеспечивает суженную перспективу — таким образом, эти перспективы даются нам через песнь души, песнь духа и песнь тела. Шаманизм помогает открыть тайну, выявить и обнажить мистику, магию и чудесную природу нашего тела; алхимия делает то же для души, а мистицизм — для духа. Указанные аспекты нашего «Я» служат не только инструментами перспективы, но их пакеты информации служат также их собственными инструментами для самонаблюдения. Единственное, что можно полностью познать — это наше «Я», поскольку существует только Единая Жизнь."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.02.2015, 16:31 | Сообщение # 771
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.02.2015, 16:32 | Сообщение # 772
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 23.02.2015, 06:52 | Сообщение # 773
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"....Ничего нельзя познать до конца, но ничего непознанного тоже не существует. В том мгновении, когда мы думаем, что знаем что-то, это уже изменилось; но мы можем познать некоторые аспекты своего высшего «Я» через мгновения его проявления. Одно становится другим, ничто не заканчивается и не начинается. Ничего нельзя познать до конца, но ничего непознанного тоже не существует, потому что бесконечные возможности, заложенные в нас, готовы проявиться в зависимости от того, какой сфере своей жизни мы придаем большее значение, и в зависимости от того, какие качества мы преимущественно проявляем в жизни. В том мгновении, когда мы думаем, что знаем что-то, это уже изменилось....."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 24.02.2015, 06:42 | Сообщение # 774
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
".....Нужно учитывать, что человечеству в целом свойственно упрямо держаться за устаревшие системы убеждений, придавая значение словам какого-нибудь давно умершего мудреца, абсолютно неприменимым к исключительному новому моменту, который сегодня зарождается. Если это вас вдохновляет, пусть так и будет, но не позволяйте этому диктовать вам свою волю как данность. Сегодня мы можем наблюдать, как наше высшее «Я» проявляет себя в отдельном мгновении. Поскольку оно плавно переходит из одного в другое, у него нет ни начала, ни конца. Оно всегда новое и вечное в своем существовании."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 24.02.2015, 06:43 | Сообщение # 775
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 25.02.2015, 06:13 | Сообщение # 776
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
О составляющих Личности:

"...Представьте себе, что жизнь является мозаикой, разделенной на сектора. Некоторые сектора заполнены лишь наполовину. Составляющие личности представляют собой именно эти незаполненные сектора мозаики. Если вы не полностью усвоили их озарения, то в таком случае они играют роль транспортных средств, перемещающих нас в прошлое. Многие работники света из-за этого испытывают страх и боль. Некоторые из них ассоциируют эти состояние со своей работой света. Это действительно так, поскольку их работа является движущим механизмом космоса, и они могут чувствовать, что этот движущий механизм может катапультировать их в другой альтернативный круговорот космических пульсаций. Внутренний Ребенок должен остановить этот процесс или перевести его в другую траекторию....."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 26.02.2015, 07:14 | Сообщение # 777
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"...Какие именно системы убеждений навязываются человеку и Космосу со стороны составляющих личности?

Внутренний Ребенок говорит: «Если я буду вести себя прилично, если я буду вам нравиться, то тогда вы не будете навлекать на меня боль и бороться со мной. Значит, я буду с вами играть в игру, в которую вы хотите со мной играть». Иначе говоря, Ребенок угождает «власть имущим», «церквям», «священникам», и так далее - всем сущностям, которые поставили себя выше человечества и назвали себя «высшими авторитетами». Вокруг космоса образовался круг, состоящий из привидений-тиранов, и Космос сказал: «Не обижайте меня - я обещаю вам играть по вашим правилам».

И Ребенок сделал для себя вывод: «Я буду всем угождать, и, таким образом, я обеспечу себе безопасность и облегчу себе жизнь». Это - самый первый вывод, который сделал по данной ситуации Внутренний Ребенок».

Второй вывод, который сделал Ребенок -это необходимость притворяться наивным невеждой, чтобы пользоваться особым вниманием и заботой окружающих. Таким образом, детство становится тиранией.

В западных и других обществах можно заметить, насколько вся жизнь вращается вокруг Ребенка. Ребенок обладает неограниченным внутренним знанием. У него есть свои специфические способы получения доступа к этим знаниям, но, тем не менее - это Взрослый в теле Ребенка.

Поскольку Ребенок становится «центром вселенной» для многих семей, считается, что он нуждается в особой защите. Хотя существуют особенности получения информации у тех, которые постепенно пробуждаются к обретению доступа к своему собственному знанию, нет необходимости волноваться за Ребенка: он никогда не материализует для себя того, что не послужит ему на пользу.

Кормилец говорит: «Меня никто не любит, все смотрят только на Ребенка. Мне тоже хочется быть привлекательным». Поэтому многие женщины придают огромное значение своему внешнему виду, поскольку мужчины оценивают женщин по их внешности. Поскольку Кормилец не чувствовал себя любимым, он подумал, что его ценность заключается только в заботе о других, о том, чтобы жизнь других людей была более комфортной...."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 27.02.2015, 06:08 | Сообщение # 778
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
....Из предыдуще - изложенного проистекает:

"Возникает пренебрежение к самим себе, что влечет за собой многие болезни, такие как рак, являющийся прямым следствием пренебрежения собой. Таким образом, Кормилец культивирует мифологическую идею «священничества». В
бессмертном обществе нет больше необходимости в священниках.

Многие могут сказать: «Но мне нравится быть родителем!». Да, поскольку это одна из глубоко укорененных систем убеждений - считается, что это единственный способ продолжения рода.

Мудрец говорит, что, если вы принимаете правильные решения, вы будете вознаграждены. Если вы сделаете что-то «неправильное», то вы будете "наказаны".

От нас ожидается исполнение ожиданий этих тиранических составляющих личности, в противном случае они готовы нам противодействовать.

Теперь переходим к Воину. Он говорит: «Ваша окружающая среда не поддерживает вас. Вам необходимо бороться за ее поддержку. Жизнь - враждебна. Никуда не выходите за пределы своего племени. Я позабочусь о вас». Он говорит: «Ты не можешь жить согласно собственной истине, поскольку это несет угрозу племени и может поколебать устои единственного пространства, где безопасно жить - нашего племени. Ведь всем известно, что внешний мир - опасен».

Таким образом, он создает иллюзию различия между внутренним и внешним пространствами. Вам желательно освободиться от этих систем убеждений.

Уделяйте себе время для исследования своей жизни и посмотрите,
в каких областях своей жизни вы отрабатываете программы систем убеждений.

Позвольте свежему потоку энергии жизни заполнить эти области."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:20 | Сообщение # 779
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:23 | Сообщение # 780
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Порой очень сложно определить, с чего начать разбираться с системами убеждений, поскольку они практически пронизывают всю нашу жизнь. У некоторых вся жизнь состоит из них. Я хочу попросить Бесконечность, чтобы она отметила самые коварные из них, от которых сложно освободиться, те, которые мы, возможно, упускаем из виду.

Ответ Бесконечности:

"Вы уже начинаете исследовать возможности жизни за пределами систем убеждений, такие, как,например, то, что для поддержания жизни вам совсем не обязательно нужна кровь, сердцебиение или дыхание. Смерть и жизнь являются одними из таких основополагающих факторов. Наступление смерти определяется Воином, когда ему кажется, что что-то перестает служить его целям или что-то перестает развивать его силу. И тогда он решает: «Это должно быть устранено». И наступает смерть. Кормилец говорит: «Я должен о ком-то заботиться. Предоставьте мне кого-нибудь, о ком я бы мог заботиться».

Таким образом происходит продолжение рода. Когда такие физические потребности, как необходимость в пище, будут устранены, тогда вы обратите внимание, что продукты выделения воспримут новую форму. Продукты выделения перестанут иметь запах. И в процессе выделения будет такое ощущение, как будто ничего не происходит - это будет ощущаться как нереальный опыт.

Вы становитесь настолько подверженными вашим системам убеждений, что вам кажется, что другой способ существования должен быть вполне понятен, прежде чем произойдет устранение старого. Но это не так. Ничто никогда не может быть познано, но на вас все время пытались оказывать влияние привидения прошлого, которые возомнили о себе, что они якобы реальны. Бесконечность меняет формы своего самовыражения каждое текущее мгновение. Жизнь не имеет стабильной формы. В следующее мгновение жизнь уже становится другой. Поразмышляйте об этом....."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: