Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Справочник болезней
Справочник болезней
СторожеяДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:26 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Материалы взяты с сайта "Откуда берутся болезни и как их избежать?"

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:31 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Аллергия

Когда речь заходит про аллергию, то обычно сразу начинают выяснять какие продукты ее вызывают, какие факторы экологии ее провоцируют. Но почему никто не задумывается, почему так: у одного человека на этот продукт аллергия, а другой с удовольствием это ест и у него все в порядке. А происходит это опять по все той же причине – истинная причина любого заболевания лежит в психологическом состоянии человека.

Именно поэтому какая-то болезнь проявляется только у тех, кто психологически создал условия конкретно для этого заболевания. Только этим и отличается набор тех болезней, которыми страдает каждый человек – у каждого подготовлена плодородная почва именно для определенных заболеваний, которые у него и проявляются.

Давайте поговорим об аллергии. Для начала по доброй традиции обратимся к мастерам своего дела, которые в свое время написали замечательные книги, помогающие людям понять причину каждой болезни.

1.Лууле Виилма.

Аллергия – паническая злоба, страх «меня не любят», нежелание страдать молча. Книга Тепло надежды стр. 71, 130, 136-139.

2.Лиз Бурбо

Чаще всего люди, страдающие аллергией, испытывают отвращение к кому-то и не могут терпеть этого человека. Им сложно принять людей и обстоятельства. Они сильно зависят от мнения окружающих. Обычно аллергики очень обидчивы и видят проявление агрессии к ним даже там, где ее вовсе нет.

3.Луиза Хей

Убеждение, которое провоцирует болезнь — Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.

Новое убеждение, которое нужно сформировать — Мир не опасен, он — друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью.

Итак, чем же вызвана аллергия?

1. Аллергия — это неприятие

Для начала понятно, что это непринятие чего-то – не зря ведь мы часто даже в речи своей говорим «у меня на него аллергия». На самом деле причину почти любой болезни можно определить по крылатым фразам, которые так часто повторяются в нашем обществе. Это еще раз доказывает, что люди давным давно уже понимали взаимосвязь болезни с мыслями, и что взаимосвязь эта бесспорна.

2. Аллергия на пыль

Появляется в основном у людей, которые придают слишком большое значение чистоте. Часто это сопровождается осуждением родных и знакомых, которые по вашему мнению не достаточно заботятся о чистоте своего жилища.

3. Аллергия на животных

Скорее всего, вы не особо любите этих домашних питомцев. Возможно, это связано с каким-то случаем из детства, когда вам или просто кому-то на ваших глазах стало плохо от общения с ними. Возможно, кого-то укусила собака у вас на глазах, возможно, был еще какой-то инцидент. Конкретно аллергия на собачью шерсть появляется как протест против рабства.

4. Причины аллергии

Их надо всегда определять сопоставлением времени ее появления и событиями вашей жизни в тот момент. Если внимательно изучить и сопоставить все факты, то вы обязательно поймете откуда пошла эта болезнь.

5. Аллергия на продукты

Иногда появляется на продукты, которые вы часто употребляете в состоянии гнева или злости, или общаясь с неприятным человеком. Также это могут быть продукты, которые любит человек, на которого у вас сильная обида. Второй подход к причинам появления аллергии на продукты заключается в том, что иногда человек запрещает себе получать радость от жизни, наслаждаться ею. Тогда у него появляется аллергия на любимые продукты.

6. Аллергия у детей

Часто провоцируется ненавистью и гневом родителей на все. У детей вообще все болезни в большинстве случаев связаны с психологическими проблемами их родителей. До 14 лет ребенок сидит на энергии своих родителей – так что если хотите, чтобы ваши дети были здоровы, то вдвойне следите за своим психологическим состоянием. Вполне вероятно, что ваша ненависть или обида принесет болезнь не вам, а именно вашему ребенку. Так что лучше сразу поработать с собой и изменить способ своего мышления, чем потом говорить, что я бы все отдал, лишь бы мой ребенок был здоров. И причиной может быть не только явная ненависть, ведь тихая печаль ничем не лучше и ведет также к болезни.

7. Аллергия на компьютер

Может появиться у человека как знак протеста против превращения человека в машину. Такая форма аллергии, кстати, также может возникнуть у ребенка, если родители все свое время проводят за компьютером, а ребенок в это время чувствует, что его не любят, что родитель превратился в заложника этой машины.

8. Аллергия – это внутреннее противоречие

Это еще одна из причин появления аллергии. Бывает так, что человек к чему-то стремится, но в то же время подавляет в себе это стремление. Или любит кого-то, но боится впасть в зависимость от этого чувства и желает, чтобы этот человек ушел. Или такая форма противоречия, когда ты испытываешь неприязнь к кому-то, но в то же время пытаешься добиться одобрения с его стороны. У детей аллергия может развиться в результате постоянных противоречий во взглядах родителей, которые сопровождаются регулярными ссорами.

9. Аллергия – это способ привлечь внимание к себе

Еще одна причина, которую нельзя не упомянуть – это все то же желание привлечь к себе внимание, даже если при этом придется терпеть неудобства болезни. Люди часто считают, что для того, чтобы их любили – им нужно страдать. Поменяйте эту мысль. Любой человек изначально рождается для любви и не должен ее заслуживать. Тем более, что больной человек чаще всего получает не любовь, а жалость. А жалость – это очень пагубное чувство, которое внутри больного вызывает протест. Потому что жалость – это показатель того, что человек слаб и беспомощен, а внутренняя натура человека не принимает такого отношения к себе, поскольку она создана совершенством.

Итак, научитесь принимать мир, людей и событиями такими, какие они есть. Перестаньте осуждать кого-либо. И поймите, что вы достойны любви уже тем, что вы есть – ее не нужно заслуживать, тем более страданиями. Полюбите себя и все в вашей жизни изменится.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:34 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Бесплодие

Бесплодие в нашем обществе в последнее время встречается все чаще. Это очень опасная тенденция. Не говоря уже о том, что для каждого индивидуального человека это становится просто катастрофой. Такой диагноз действительно очень страшно услышать.

Но диагноз бесплодие – это еще не приговор. Любую болезнь можно вылечить если понять истоки ее происхождения.

На самом деле иногда причины именно бесплодия решаются просто чистой и искренней любовью. Т.е. даже не копаясь особо в прошлом, в своих обидах и т.д. человек может просто искренне кого-то полюбить и вскоре узнает, что у него через несколько месяцев появится ребенок. В этом нет никакой магии – просто любовь помогла устранить те причины, которые мешали раньше.

А бывает и наоборот, что врачи не находят никаких отклонений и ставят диагноз, что человек здоров, но у человека годами не получается зачать ребенка.

Но давайте по порядку. Для начала посмотрим, что по этому поводу говорят наши любимые авторы самых известных в этой сфере книг.

1. Лууле Виилма.

- занятие сексом из чувства долга – книга Душевный свет стр. 117,

- проблемы во взаимоотношениях с матерью – книга Без зла к себе стр. 188,

- подчинение матери в выборе мужчины – книга Без зла к себе стр.188

2. Лиз Бурбо.

Бесплодие иногда является просто тем опытом, который нужно прожить человеку. Это может произойти, если кто-то хочет иметь ребенка лишь потому, что «так принято», или потому, что родителя давно говорят, что пора уже рожать детей. Для некоторых женщин ребенок – это просто способ почувствовать себя женщиной. Таким женщинам стоит научиться любить себя и быть счастливыми не имея ребенка. Тогда и ситуация может измениться.

Иногда приход ребенка блокируется внутренними страхами по поводу проблем, связанных с появлением ребенка.

3. Луиза Хей.

Старая установка, вызвавшая бесплодие — страх и сопротивление жизненному процессу или отсутствие потребности в приобретении родительского опыта.

Новая установка, которую нужно повторять — Я верю в жизнь. Делая нужное дело в нужное время, я всегда нахожусь там, где нужно. Я люблю и одобряю себя.

А теперь давайте поподробнее поговорим о том, какие психологические причины вызывают бесплодие.

1. Для некоторых людей бесплодие является своеобразной защитой. Потому что иногда материнство подсознанием воспринимается как угроза. В каких случаях это происходит.

- например, будучи ребенком, вы терпели жестокость со стороны родителей. Постоянные побои и выходки пьяных родителей привели вас к тому, что в один момент вы произвели внутри себя установку «никогда не буду рожать детей, не хочу, чтобы они так мучались». И спустя столько лет вам очень сложно вспомнить, что когда-то это было вашим решением.

- когда девочка или молодая девушка подвергается сексуальному насилию, то у нее может крутиться очень сильная мысль «только бы не забеременеть». Потом эта установка может остаться на всю жизнь.

2. У кого-то внутри присутствует страх тех обязанностей и трудностей, с которыми придется столкнуться при появлении ребенка. Вроде человек очень хочет стать мамой или папой, но подсознательно он понимает, что став родителем, на него свалится огромная ответственность, ему нужно будет ежеминутно заботиться о ребенке и т.д. Поэтому даже если вам приходиться иногда общаться с трудными детьми своих родных или знакомых, то не позволяйте мыслям типа «и как ты это выносишь круглые сутки», «это невозможно», «с таким ребенком можно с ума сойти» и т.д. приходить в вашу голову. Ваше подсознание может принять их буквально и огородит вас от такого стресса.

3. Некоторые люди слишком хотят иметь детей – для них это становится идеей фикс. А любая идеализация цели превращается в блокирующий фактор. Чем больше вы зациклены на том, чтобы родить ребенка, тем дольше у вас это не будет получаться. Иногда полезно просто сказать себе «значит сейчас не время, Бог пошлет мне ребенка, когда я буду к этому готова». Или даже просто смириться с тем, что не получается у вас сейчас зачать ребенка и оставить эту мысль, перестать ждать беременности и горевать каждый месяц, что вот, опять не получилось. Очень часто случается так, что приняв ситуацию такой, какая она есть, через некоторое время вы сможете легко зачать ребенка.

4. Иногда причина может быть во внушении, причем это очень сложно выявить, поскольку обычно это бывает еще в детстве или юности, и с годами забывается. В прошлом могло случиться так, что вы чем-то болели или перенесли какую-то травму, и кто-то, мама, подруга или врач, сказал, что иногда после такого люди лишаются возможности иметь детей в будущем. Если вам эта фраза тогда засела глубоко в подсознании, то она может мешать вам стать родителем. А может быть как раз наоборот – вы прекрасно помните тот момент, когда услышали эту страшную фразу и с тех пор все годы жили в страхе, а сможете ли вы иметь детей. И к тому моменту, когда у вас появляется семья, и вы хотите зачать ребенка, ваш страх, что не получится, мешает этому процессу.

5. Иногда мамы очень необдуманно начинают рассказывать еще маленьким дочкам, насколько это больно – рожать. Запугивают их страшными историями о неудачных родах, о боли и последствиях, связанных с этим процессом. У девочки иногда от этого может сформироваться страх родов. И чтобы защитить ее, организм не позволяет ей зачать ребенка.

6. Любой ребенок, приходя в этот мир, испытывает сильный стресс, если родители его полны обид, страхов и других негативных чувств. Поэтому иногда бесплодие является результатом того, что природа защищает возможного ребенка от проблем появления в такой семье. Причем это совсем не обязательно неблагополучная семья с общепринятой точки зрения. Как раз в таких семьях дети чаще всего появляются без проблем, даже когда их совсем и не желают. Но это уже другая тема. С виду женщина может быть очень интеллигентной, воспитанной, положительной, но в ней слишком много обид засело. И жизнь ждет, пока женщина освободится от этих проблем, чтобы ее ребенку не пришлось решать за нее эту задачу. Поэтому в первую очередь нужно простить все обиды на свою мать – они обычно самые сильные. Но для этого нужно иметь силу посмотреть правде в глаза и отыскать в себе эти обиды. Или же своими страхами женщина уже нарисовала массу проблем во время появления ребенка, во время его дальнейшей жизни. У нее уже готова целая программа мысленная, что негативного должно случиться с ребенком, поскольку она наслушалась массу страшных историй, что бывает в жизни и очень боится, что с ее ребенком что-то такое произойдет. А ребенок не хочет проживать опыт этих страданий и несчастий. Вот он и ждет, пока мама избавится от своих страхов, и тогда он сможет появиться на свет.

7. Бесплодность – это частая проблема бизнес- леди. В последние годы их становится все больше и такая проблема среди них очень распространена. Связано это с тем, что эти женщины поставили на первое место работу. Они посвящают ей всю себя, и на детей у них просто не остается ни энергии, ни внимания – поэтому жизнь им и не дает детей. Чтобы исправить ситуацию, нужно вспомнить, что вы в первую очередь женщина, а потому уже начальник и все остальное. Развивайте свою женственность, и ребенок придет к вам.

8. Похожая причина – мужественность женщины. Этот перекос случается в нашем обществе все чаще. Женщины стараются быть мужественными, быть наравне с мужчинами во всем. Стараются занять им места на работе, подражают их поведению, развивают в себе мужские качества. И постепенно женщины становятся мужчинами – а мужчина не умеет рожать детей. Пока вы будете продолжать двигаться в этом направлении – никакой врач вам не поможет. Чтобы родить ребенка – нужно быть женщиной, ЖЕНСТВЕННОЙ женщиной.

9. Есть еще одна проблема – некоторые женщины боятся зачатия ребенка, потому что считают, что их партнер не хочет ребенка и бросит ее, если узнает про беременность. Если долго жить с таким страхом, то он материализуется в бесплодие.

10. Некоторые женщины боятся, что будут некрасиво выглядеть во время беременности или потеряют фигуру после родов. Это также может вызвать такую болезнь.

Близорукость

В этой статье мы поговорим о такой болезни как близорукость. Как вы понимаете, в основе ее опять же лежит какая-то психологическая причина.

Для начала обратимся за помощью к нашим любимым мастерам, чьи книги дали людям полное описание причин каждой болезни.

1.Лууле Виилма

Страх перед будущим – книга Оставаться или идти стр. 126

2.Лиз Бурбо

Близорукость появляется у людей, которые боятся будущего. Чтобы понять причину появления близорукости, нужно вспомнить, с чем был связан страх, когда эта болезнь только начинала развиваться. Очень часто эта болезнь происходит во время переходного возраста у подростков. Они боятся становиться взрослыми, т.к. мир взрослых для них непонятен и этим пугает. Еще одна причина близорукости – это слишком сильное сосредоточение на себе и нежелание принять чужие идеи. У таких людей ограниченный кругозор.

3.Луиза Хей

Установка, которая привела к болезни – Боязнь будущего

Новая установка, которую нужно принять – Я принимаю Божественное руководство и я всегда в безопасности.

Давайте более детально разберем, какие же причины вызывают близорукость.

Во-первых, это конечно нежелание что-то видеть. Как и большинство заболеваний это можно проследить по частому использованию в речи таких фраз как «видеть тебя не хочу», «глаза б мои тебя не видели», «хватит мне глаза мозолить», «я не могу на это смотреть» и т.д. Поэтому нужно избавлять от таких способов решения проблем в общении с людьми. Научитесь принимать людей разными и спокойно реагировать даже на некоторые их поступки, которые вы не одобряете. Стараясь каждый раз отвернуться от человека или ситуации, вы тем самым делаете заказ своему подсознанию, что вы не хотите это видеть. Вот ваше тело и снижает ваше зрение – теперь вам даже отворачиваться не обязательно, вы и так много чего не видите без очков.

Какие есть исходные причины этой болезни:

1.Неуверенность в будущем, в себе.

2.Всевозможные страхи, мысленное представление каких-то негативных ситуаций в будущем. Очень часто, как только у нас появляется желание сделать что-то новое – переехать в новый город, найти новую работу, организовать свой бизнес и т.д., мы сразу начинаем рисовать ужасные картины того, к каким потерям и неприятностям это может привести. Почему-то некоторые люди склонны проигрывать у себя в голове не положительный сценарий развития событий, а именно отрицательный. И появляется жуткий страх вообще перед будущим — потому что там может случиться очень много неприятностей, разочарований, потерь. Т.е это воспринимается телом как ваш заказ на нежелание смотреть вдаль жизни, смотреть в будущее – вам это страшно. И тело послушно выполняет ваш заказ.

3.Страх увидеть неодобрение своих поступков в глазах других людей.

4.Часто зрение падает у тех людей, кто привык расписывать свое будущее до мелочей, у кого все продумано наперед до конца жизни. А вот те, кто живет сегодняшним днем, зачастую имеют отличное зрение.

5.Во время переходного возраста у подростка появляется большая неуверенность и страх, что у него все пойдет не так, как у других; что он не так привлекателен, как его друзья, что девочки (мальчики) будут смотреть на него с насмешкой. Также сильные стрессы случаются у детей при переходе в новую школу – где сразу нужно завоевать доверие новых одноклассников, которые зачастую не очень радушно принимают новичков.

К вышесказанному можно добавить также тот факт, что если человек надевает очки и вроде бы снова начинает видеть на 100%, а внутреннее нежелание и страх видеть у него так и остается, то зрение продолжает ухудшаться с каждым годом.

Можно сделать вывод, что близорукость появляется от стресса, сама становится стрессом (поскольку переход на постоянное ношение очков и зависимость от них – это большой стресс), и формирует стресс на всю оставшуюся жизнь – с появление очков жизнь многих людей меняется. Это вызывает и стеснительность, и комплексы, и напряжение, и ограничение в деятельности.

Поэтому, чтобы не вносить этот стресс в жизнь ребенка, не спешите надевать ему очки. В школе часто устраивают проверки зрения. А бывает, что ребенок, начав ходить в школу, начинает жаловаться, что не видит с доски, что не сделал что-то или не понял что-то, потому что ему было не видно. Но не спешите делать выводы – иногда для ребенка это просто способ найти оправдание своей невнимательности и рассеянности. А если вы его поведете сразу к врачу, испугавшись за его зрение, то даже если он там начнет путать буквы, то это может быть вызвано: невниманием, незнанием и еще многими причинами. Сама проверка зрения на алфавите для ребенка в первом классе – это тоже стресс. Он еще толком буквы не выучил, а тут его начинают экзаменовать «это какая буква?». В этот момент он находится в напряжении и действительно может напутать буквы или даже не увидеть их. Так что не спешите с выводами. Потому что, если вы наденете на ребенка очки, то, скорее всего, он их уже не снимет всю жизнь, а весомой причины для этого часто и не было.

Постарайтесь избавиться от страха, связанного с событиями прошлого. Будьте открыты переменам. Вы сейчас совсем не тот человек, которым были когда-то в детстве, прошлые сомнение и неуверенность остались в прошлом. А страхи основаны скорее всего не на реальности, а на излишне драматизированных мыслях твоего воображения.

Научитесь решать проблемы по мере их возникновения – не расписывайте всю жизнь наперед.

И научитесь слушать людей. Даже если ваши взгляды на жизнь не совпадают – это не повод осуждать человека. Двух одинаковых людей не бывает, и уж тем более никогда не случится так, чтобы все имели такие взгляды, как ваши.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:40 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Лишний вес (ожирение)

Проблема лишнего веса знакома многим людям. Недаром сейчас так популярны стали разного рода диеты, средства для похудения и т.д. Но не понимая истинной, психологической причины появления этой проблемы, никакие лекарства и диеты не помогут. Для этого нужно изменить образ жизни, а точнее даже образ мыслей.

Психологических причин ожирения очень много. Но в основном они сводятся к защитной функции из-за разного рода страхов человека.

Давайте посмотрим, что по этому поводу говорят наши любимые авторы:

1. Лууле Виилма.

Навязывание своей воли другим. Стресс неудовлетворенности – книга Оставаться или идти стр.183-190

Самозащита. Жажда накопительства, страх перед будущим – книга Светлый источник любви стр.115

Желание быть сильнее, внутренняя борьба со своими стрессами – книга Боль в твоем сердце стр.243

«Хочу хорошего» — книга Прощение подлинное и мнимое стр.65-66

2. Лиз Бурбо

Ожирение возникает по разным причинам, но чаще всего когда-то в детстве у таких людей был запоминающийся случай унижения, или такие ситуации были регулярными. И стах снова оказаться в унизительной ситуации преследует его всю жизнь. В этой ситуации лишние килограммы для него выполняют функцию защиты от всех требований, от ситуаций, когда кто-то может им воспользоваться. Потому что такому человеку сложно говорить «нет».

3. Луиза Хей.

Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать.

Установка, которая помогает избавиться: — Меня защищает священная любовь. Я всегда в безопасности. Я хочу повзрослеть и принять на себя ответственность за свою жизнь. Я прощаю всех и создаю такую жизнь, какая мне нравится. Я — в полной безопасности.

Обычно лишний вес объясняется тем, что человек слишком много ест. Почему так происходит? Неужели кому-то нужно намного больше пищи, чтобы насытить свой организм, чем большинству других людей? Нет, просто для некоторых людей процесс поглощения пищи связан не только с утолением голода, но и с удовольствием от самого процесса поглощения пищи. Человек не умеет получать удовольствие от жизни, подвержен страхам, часто испытывает тревогу – вот он и начинает на автомате все это заглаживать чем-то вкусненьким. Своеобразный способ заесть эти проблемы, получить уверенность через еду, найти некую психологическую поддержку для себя.

Если бы все дело было только в еде, то лишнего веса никогда не было бы у людей, которые едят немного. Иногда ведь человек очень сильно ограничивает себя в еде, физические нагрузки какие-то применяет, но все равно имеет излишний вес.

Сам по себе жир – это своего рода запас энергии, который организм откладывает «на черный день». Очень известна ситуация, когда человек в зиму набирает несколько лишних килограмм, а потом к весне они легко уходят. Уходят естественным образом, если нет для этого психологических преград.

Как происходит набор лишнего веса?

Из-за постоянной тревоги включается команда складирования жира. В результате команды нервной системы вырабатывается дополнительная доза инсулина. Если тревога носит постоянный характер, то инсулин постоянно вырабатывается в излишнем количестве. Количество глюкозы в крови при этом снижается, т.к. все направлено на образование жира.

Помимо образования излишнего жира, снижение глюкозы в крови приводит к постоянному чувству голода. Вот отсюда и берется излишнее потребление пищи. Если с помощью силы воли не допускать переедания, но не изменить внутреннего состояния, то ваша система пищеварения перенастроится, замедлив процесс переработки пищи. При таком состоянии даже небольшая порция еды может отложиться в жировые отложения.

Поэтому постоянные диеты и ограничения в еде далеко не всегда помогают сбросить лишние килограммы. Обычно после этого вы еще быстрее возвращаетесь в прежнюю форму. И потом, диеты имеют второй побочный эффект – снижая потребление энергии, ваш организм сокращает и ее расходование. Поэтому неудивительно, что у человека появляется слабость и снижение умственной активности.

Поэтому важно понять именно психологические причины ожирения и проработать их, а не истязать свое тело разными диетами. Здесь я привел основные причины, на которые стоит обратить внимание.

1. Самая возможно странная для многих причина лишнего веса – это нежелание нравиться противоположному полу. Происходит это в тех случаях, когда человек боится быть отвергнутым или преданным в будущем. Или боится, что сам не сможет сказать «нет». Вот они и набирают вес, тем самым значительно уменьшая вероятность интереса со стороны противоположного пола.

2. Иногда лишний вес появляется у людей, которые очень хотят сделать счастливых всех, кого они любят. Особенно когда человек разрывается между двумя людьми, которых он пытается всеми силами осчастливить. В таких условиях становится очень сложно осознавать собственные потребности.

3. Зачастую люди с излишним весом не в состоянии объективно увидеть себя со стороны. На сколько хорошо вы можете рассмотреть себя в зеркале? Как легко вам сделать это? В сущности, умение рассматривать свое физическое тело в зеркале подробно тесно связано с умением рассматривать себя на остальных, более тонких уровнях. Если у человека это не получается, то понять психологические причины своего излишнего веса ему будет довольно сложно из-за внутреннего сопротивления. Таким людям могу посоветовать прочитать эту статью медленно, возможно несколько раз.

4. Иногда какой-то случай из детства, когда было испытано сильное унижение, приводит к решению всегда быть начеку, чтобы никто и никогда больше не смог издеваться над тобой, чтобы даже не было повода для этого. Из-за этого человек решает, что он непременно должен быть очень хорошим и берет на себя непомерный груз обязанностей. Таким людям следует научиться принимать от жизни что-то без ощущения вины, без ощущения, что нужно за это дорого заплатить. Последите за собой несколько дней, проанализируйте в конце каждого дня, связаны ли какие-то его события с чувством унижения или стыда. А потом подумайте, действительно ли это заслуживает стыда или это только ваше воображение.

5. Люди, склонные к ожирению, часто считают себя недостойными того, чтобы получать что-то. Что все нужно заслужить и заработать. Он может жаловаться, что все его используют, но при этом будет продолжать считать, что нужно быть полезным всем и каждому чтобы заслужить право на какие-то радости.

6. Люди с избыточным весом часто считают, что они хуже других, сами же себя презирают. Объемное тело как раз помогает им в этом утвердиться. Ведь теперь точно есть повод презирать себя и считать себя недостойным.

7. Желание, чтобы все вокруг были честными, но при этом страх, что если я сам буду честным, то стану плохим для других. Сдерживание своих мыслей и желаний приводит к накоплению их в теле — в данном случае накопление в виде лишнего жира.

8. Лишние килограммы могут также появиться если человек запрещает себе иметь то, что ему очень хочется. Любое насильственное лишение себя чего-то желанного приводит именно к такому результату. Почему человек, который хочет съесть пирожное и ест его, остается стройным. А тот, кто хочет, но не позволяет себе этого, набирает лишние килограммы? Именно потому что лишними килограммами откладывается его запрет себе. Особенно если оно сопровождается осуждением себя за такое желание.

Когда вы захотите исправить ситуацию, то начните с того, чтобы почаще обращаться к себе с вопросом: «Действительно ли я этого хочу» прежде, чем сказать кому-то «да». Вы не потеряете от этого уважение других людей, зато приобретете уважение к себе. И поймите, что вы достойны занять важное место в жизни любимых вами людей. Научитесь сами испытывать к себе уважение и ценить себя.

А что касается обычных человеческих установок, которые с детства прививают нам неверные привычки – это очень распространенная привычка родителей и бабушек-дедушек заставлять ребенка есть силой. Сколько раз вы слышали «пока все не доешь, из-за стола не выйдешь» или «пока все не съешь, сладкое не получишь». Вот и привыкает организм съедать любое количество пищи не от чувства голода, а просто потому, что так надо, и сигнал тела о том, что голод уже утолен, вы перестаете слышать. Если же для вас сложно перестроиться уже, и эта привычка засела глубоко внутри вас, то берите просто тарелку меньшего размера.
И помните, свои стрессы нужно прорабатывать, а не заглушать конфетами или чем-то еще сладким. Мало того, что таким образом вы рискуете набрать лишние килограммы, вы рискуете еще и заработать сахарный диабет, одной из причин которого как раз и является привычка заедать свои стрессы чем-то сладким.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:56 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Гипертония (повышеннаое давление)

В этой статье речь пойдет о гипертонии. Заболевание достаточно распространенное в наше время. Причем в последнее время все чаще скачки давления появляются еще в довольно молодом возрасте. С чем это связано? Что провоцирует в нашем теле повешение кровяного давления?

Гипертония — это повышение давления в кровеносных сосудах человека, точнее в артериях, которое происходит из-за повышения тонуса их стенок. Это ведет к уменьшению их диаметра, а значит, повышению давления в сосудистом русле.

Вегетативная система, которая как раз контролирует тонус сосудов, очень тесно связана с нашими эмоциями. Она реагирует на любое наше эмоциональное состояние. Ее задача – уравновесить внешнее и внутреннее. Поэтому гипертония — это другими словами повышение внутреннего давления в следствии уравновешивания внешнего давления.

Мы рассматриваем в первую очередь первопричины возникновения любого заболевания. А, как известно, все болезни образуются на психологическом уровне.

Давайте, как и всегда, сначала обратимся к экспертам в этих вопросах, которые помогли миллионам людей понять причины их болезней, чьи книги стали бестселлерами и повернули сознание людей к осознанному исцелению.

1. Лууле Виилма

Повышенное кровяное давление – это привычка оценивать других, находить их ошибки – Книга Тепло надежды стр.48

Пониженное кровяное давление – это чувство вины – Книга Тепло надежды стр.49

2. Лиз Бурбо

Эмоциональные причины – сверхэмоциональность, привычка переживать одни и те же ситуации снова и снова, напоминая себе об эмоциональных травмах; склонность к драматизации событий.

3. Луиза Хей

Причина: нерешенные застарелые эмоциональные проблемы

Новая установка: Я оставляю прошлое прошлому и начинаю новую жизнь. В моей душе спокойствие и умиротворение

На самом деле название болезни уже говорит само за себя. Кровяное давление повышается у тех людей, кто испытывает излишнее давление в жизни. Причем чаще всего они сами создают и лелеют это давление.

Причины повышенного давления и способы работы с ними.

1. Во-первых, нужно понять, что вы не в силах устроить жизнь всех людей, которых вы любите. И не нужно взваливать на себя ответственность за их судьбы. Это не означает, что нужно о них забыть или перестать помогать при необходимости. Просто нужно понять, что это их жизнь, в которой они сами в праве делать выбор и совершать ошибки. Вам не дано распоряжаться чужой жизнью и нужно изменить свое отношение к своей роли в их судьбе. Это позволит снять то напряжение, которое мешает вам самим жить полноценной жизнью и радоваться ей. Лучшее, что вы можете сделать для своих родных и близких – это научиться самим жить в радости и получать удовольствие от каждого дня. Станьте для них примером счастливого человека. И поверьте, ваша болезнь, которую вы наживаете себе, стараясь устроить и проконтролировать их жизнь, никак не поможет им стать счастливее. Если вы будете продолжать в том же духе, то наоборот своей болезнью станете для них обузой и начнете переживать еще и по этому поводу.

2.Повышенное давление в основном свойственно чувствительным людям, которые хотят чтобы все вокруг были счастливы. Если они берут на себя слишком большой вес в этом процессе, то тем самым повышают давление, стараясь изо всех сил добиться своей цели.

3.Природой такая функция, как сужение сосудов, заложена для защиты и является вполне объяснимой реакцией на внешнее негативное воздействие. Это помогает мобилизовать свои силы при нападении кого-то со стороны, чтобы дать отпор. Но как Вы понимаете, долговременное нахождение в таком состоянии, когда человек постоянно находится в напряжении, приводит к нарушению потока крови и вызывает повышение давления. Поэтому перестаньте вести себя постоянно так, словно кто-то на вас нападает. Нападают на вас только ваши же воспоминания, привычка крутить в голове все негативные события, которые когда-то были или придумывать те негативные события, которые могут случиться. Расслабьтесь, доверьтесь жизни, начните жить настоящим и позвольте другим жить так, как они хотят.

4.Очень часто люди, страдающие повышенным давлением, очень резко и агрессивно реагируют на любое замечание или несогласие с их мнением. Их очень задевает, когда кто-то начинает оспаривать те рамки, которые они поставили для себя и других.

5.Зачастую гипертоники сами не признают свое желание всех контролировать и налаживать жизнь других. Они настолько глубоко внутрь прячут это чувство, что никогда не согласятся с тем, что в них это есть. Внешне они стараются даже наоборот говорить о себе как о человеке, который принимает людей такими, какие они есть. А недовольство при этом заталкивается внутрь и проявляется повышенным давлением.

6.Гипертоникам очень свойственна привычка все делать самому, потому что только они знают как это сделать правильно. Естественно, это приводит к тому, что дел взваливается очень много, наступает внутренний протест. Но для них одинаково неприемлемо сократить объем обязанностей, отдав это сделать кому-то другому и продолжать тянуть все дела на себе. Вот и создается давление безвыходной ситуацией, которую человек сам себе создал.

7.Из предыдущего пункта следует также особенность делать многие дела не по желанию, а по принуждению. Потому что очень важно сохранить репутацию очень хорошего человека, хорошего работника и т.д.

8.Для гипертоника очень важно делать все по правилам, все как положено. Отсюда вытекает излишняя требовательность. В том числе и к своим детям, которые тоже должны соответствовать их ожиданиям. Любая спонтанность или незапланированное событие воспринимается как нарушение размеренного режима.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:59 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сахарный диабет

-это заболевание эндокринной системы, которое сопровождается постоянно повышенным содержанием сахара в крови, связанным с недостаточной продукцией или действием инсулина, что приводит к нарушению всех видов обмена веществ, поражению сосудов, нервной системы, а также остальных органов человеческого организма.

Давайте разберемся как можно лечить это заболевание. Для этого нужно понять внутренние причины его возникновения. Ниже мы обсудим какие установки, чувства и убеждения приводят к подобному заболеванию. Тогда будет понятно что нужно менять, с чем работать. А менять действительно нужно, причем на глубоком уровне чувств, мыслей, эмоций.

Для начала давайте посмотрим, что на этот счет говорят известные врачи, чьи справочники причин болезней пользуются огромной популярностью:

Психологические причины диабета Лууле Виилма:

1. Требование от других ответной благодарности – подробно в книге Боль в твоем сердце стр.307-309

2. Уничтожающая злоба женщины против мужчины и наоборот. Ненависть. – книга Оставаться или идти стр. 80-82

3. Желание, чтобы другие сделали мою жизнь хорошей. – книга Тепло надежды стр. 97-100

Психологические причины диабета Луиза Хей:

ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА — Тоска по несбывшемуся. Сильная потребность в контроле. Глубокое горе. Не осталось ничего приятного.

НОВЫЙ ПОДХОД (установка, на которую нужно изменить старое убеждение) - Каждое мгновение наполнено радостью. Я ощущаю радость от каждого дня, наслаждаюсь сладостью любого ее момента.

Так что же такое диабет и что его вызывает?

На настоящий момент существует 2 формы диабета – инсулинозависимая и нет. Стоит заметить, что инсулинозависимый диабет – это яркий пример болезни, которая держит человека в полной зависимости от лекарств. Получив эту болезнь, чаще всего человек обречен на необходимость постоянно проверять уровень сахара в крови и делать по несколько инъекций инсулина в день.

1. Подобные заболевания очень часто появляются у людей, у которых есть излишняя идеализация независимости. Они очень сильно стараются преуспеть в учебе, в работе – хотят быть независимыми ни от кого – ни от родителей, ни от мужа (жены), ни от начальства на работе. Т.е. эта потребность у них перерастает из разряда важной в разряд супер-важной, приоритетной. А природа не допускает перекоса в сознании человека. Подобным образом с помощью диабета жизнь делает человека зависимым несмотря на все его усилия избежать какой-либо формы зависимости.

2. Второй довольно распространенной причиной появления этого заболевания является желание человека сделать мир «хорошим» (можно сказать «сладким»), но хорошим именно с его точки зрения. Такие люди уверены, что они всегда правы, что только они знают, что есть хорошо, а что есть плохо. Поэтому они очень раздраженно и воспаленно реагируют на те ситуации, когда кто-то оспаривает их точку зрения. Если говорить образным языком, то у человека словно есть потребность жить в постоянном своего рода «сладком» коконе, где все с ним соглашаются и поддерживают его мнение, словно подслащивая его самомнение. Об этом как раз и говорит повышенное содержание сахара в крови при этом заболевании. Как Вы заметили, природа очень мудро посылает болезни человеку – только то, что напрямую связано с нарушением баланса в нем. Поэтому люди с этим заболеванием обычно хотят контролировать все и всех.

3. Еще одной причиной, вызывающей подобное заболевание, является ощущение человека, что жизнь потеряла краски, что все хорошее уже позади, что ничего стоящего уже не произойдет. Таким образом, у него есть внутренняя потребность хоть чем-то подсластить свою жизнь. Кстати, тем, кто привык при депрессии или неудаче поднимать себе настроение чем-то сладеньким, советую быть очень осторожными. Не вводите это в привычку, иначе это может спровоцировать начало развития диабета. Найдите другой способ выхода из подавленного состояния.

4. Также люди, болеющие диабетом, очень часто не умеют усваивать любовь. У них большая жажда получить любовь, они к этому вроде как стремятся, говорят об этой своей потребности, но они не умеют ее принимать.

5. Еще один пример состояния, провоцирующего появление диабета – это желание добиться всеобщего счастья во всем мире и печаль от осознания несбыточности этой мечты.

6. Также такие люди часто испытывают недостаток радости и не получают настоящего удовольствия от жизни. У них много ожиданий, претензий, обид – все ведут себя неправильно, все происходит не так, никто не считается с их мнением и с их планами – значит радоваться нечему. Научитесь принимать жизнь без упреков и обид, и людей такими, какие они есть – не предъявляйте своих недовольств. Примите мир таким, какой он есть.

7. Из предыдущего пункта следует часто полная угнетенность человека и равнодушное смирение, что хорошего уже ничего не случится. Такие люди убеждают себя до такой степени, что подсознательно начинают верить, что бесполезно пытаться что-то исправить, бесполезно бороться, надо просто смириться. Таким образом они понимают принятие мира, просто равнодушно повторяя «все нормально». Именно из-за этого стремления подавить в себе всякие чувства такие люди и не могут принять любовь, они закрылись от настоящих чувств.

8. У больных сахарным диабетом сильно повышенная тревожность, причем хроническая. Им все время кажется, что им грозит опасность, что нужно защищаться. Вот организм и вырабатывает больше сахара, т.к. глюкоза является хорошим источником энергии, которая нужна человеку для борьбы. Но количество инсулина становится недостаточным, вот и появляется необходимость в дополнительных внешних инъекциях.

9. Многие люди, страдающие диабетом, пытаются сделать жизнь всех людей вокруг хорошей. Заботу обо всех и вся они ставят на первое место, но потом винят себя всякий раз, если жизнь окружающих не идет по их плану.

10. В детском возрасте диабет может возникнуть в том случае, если ребенок не чувствует понимания со стороны родителей, достаточного внимания к себе. Это перерастает в грусть. И он заболевает, тем самым привлекая внимание родителей к себе.

Трудность заключается в том, что все вышеперечисленные объяснения легко может понять здоровый человек, но сам больной сахарным диабетом практически никогда не примет этих объяснений. Любая попытка донести до него какую-то информацию будет воспринята как упрек, как попытка обвинить его, попытка сказать, что он «плохой».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
LYDIAДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:40 | Сообщение # 7
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Blagodarü.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
MarinaДата: Понедельник, 05.08.2013, 07:34 | Сообщение # 8
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Спасибо Светлана,оченъ полезная и интересная информация!
 
СторожеяДата: Понедельник, 19.08.2013, 07:29 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Рак

Раковые клетки на самом деле есть у каждого человека. И большинство людей живут с ними всю жизнь, не зная проблем. Точно так же, как в нашем организме есть много разных бактерий и вирусов, которые в основном вырабатываются как раз для нашей защиты.

Но почему иногда раковые клетки превращаются в злокачественную опухоль? Почему иногда они становятся смертельной опасностью для человека?

Конечно же, дело не в каких-то внешних факторах. Как и любая другая болезнь, рак имеет в основе своего появления психологическую причину.

Давайте спросим об этих причинах у самых известных авторов в области психологических причин.

1. Лууле Виилма.

Злоба завистливая и злонамеренная, злоба преувеличения – книга Душевный свет стр.71, книга Без зла к себе стр.81 168, книга Тепло надежды стр. 26, 147

Презрение – книга Боль в твоем сердце  стр.20

2.Лиз Бурбо.

Травмы, которые могут вызвать рак – это: травма отвергнутого, покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Иногда человек за жизнь переживает несколько таких травм.

3.Луиза Хей.

Причина — Глубокая рана. Застарелая обида. Какая-то тайна или горе постоянно мучают, пожирают. Сохранение чувства ненависти от ощущения «Кому это нужно?»

Новое убеждение, которое нужно сформироватьЯ с любовью прощаю и предаю забвению все прошлое. Отныне я заполняю радостью мой собственный мир. Я люблю и одобряю себя.

Рак возникает, когда одновременно начинается изменение самой клетки, и в тоже время происходит сбой в организме. Поскольку рак поражает очень разные части клеток, то для определения конкретной причины сбоя нужно посмотреть какая часть оказывается пораженной.

Почему вдруг в организме появляется сбой, и работа клеток, которая раньше регулировалась прекрасно, теперь нарушена? Почему вдруг раковые клетки начинают бесконтрольно делиться? Ведь ваша иммунная систем умеет распознавать эти клетки, умеет их регулировать. Но в данном случае никак не останавливает этот процесс и не наводит порядок. Почему? Да потому, что внутренне человек уже разочаровался в этой жизни, она ему не в радость. Вот ваш организм и думает – зачем сопротивляться? Пусть уж лучше закончатся эти мучения, чем такой жизнью жить.

В каком-то смысле рак – это способ самоубийства, только длительного. Когда человек сильно разочаровывается в самом себе и убежден, что в этой жизни он ничего из себя не представляет. Или когда есть убеждение, что сколько бы я ни старался – все равно никто не оценит и не поймет. Или злоба от того, что в этом мире столько недостойных людей, которые живут не так и нежелание жить с ними в одном мире.

Зачастую это начинается с какой-то сильной детской психологической травмы. Так многие вырастают с ощущением себя как отвергнутого, никому не нужного. Все эти эмоции человек хранит внутри себя. Сильную травму может нанести предательство или сильная несправедливость. А еще более опасно, когда человек пережил сразу несколько из таких подобных травм.

Часто рак появляется у людей, которые хотят жить в любви и согласии, в мире со своими родными, а из-за этого желания постоянно подавляет свои негативные чувства и прячет ненависть к одному из родителей. Иногда обвинения начинают сыпаться на Бога за то, что послал им такие страдания. Но накапливая свои чувства внутри, не давая им выхода и периодически обостряя свое состояние воспоминаниями о той травме, человек приходит к такому моменту, когда эмоции доходят до предела и запускается раковый процесс. Причем рак может появиться уже даже после конфликта.

Также рак возникает у человека, который хранит в себе очень много обид и постоянно их вспоминает и переживает заново, крутит их постоянно в голове, накапливая их в каком-то определенном участке тела. В данном случае схема действий до удивления проста. Уберите обиду и злобу, и опухоль уйдет, рассосется. Если причина убрана, то и следствие уходит. Такие случаи известны и медицине здесь как раз приходится только удивляться. Научных объяснений такому лечению нет. Но есть самое очевидное объяснение. Болезнь – это лишь физическое проявление внутренней проблемы, следствие ее. А если причина убрана, то следствие естественно исчезает.

Коротко о раке разных органов человека:

1. Рак головного мозга – от страха «меня не любят». Этот страх чаще всего спрятан внутри, и человек его никак не проявляет, просто смиряясь внутри со своей долей и разочаровываясь во всем. Иногда человек превращает себя практически в раба, пытаясь хоть как-то доказать свою доброжелательность. Еще рак может возникнуть у человека,  который очень сокрушается о своей глупости.

2. Рак груди – обиды на мужа, злоба на род мужской, его обвинение. Нехватка ощущения любви от своей семьи.

3. Рак желудка –злоба на себя из-за неспособности чего-то добиться, привычка обвинять и презирать тех, кого считаешь виновником твоих несчастий.

4. Рак матки – обида на весь род мужской, что нет мужчина хороших вообще, отсюда неспособность полюбить своего мужа. Беспомощность от невозможности изменить что-то в своей жизни.

5. Рак мочевого пузыря – это пожелание зла людям, которых Вы считаете плохими

6. Рак пищевода – сильная привязанность к своим желаниям. Настойчивость привести в действие свои планы, которым другие не дают возможности реализоваться.

7. Рак поджелудочной железы – желание добиться того, чтобы тебя признали как личность.

8. Рак предстательной железы – страх услышать вердикт о том, что ты не настоящий мужчина. Ярое злобное внутреннее возмущение на свою несостоятельность при насмешках со стороны женщин по поводу мужского достоинства или отцовства.

9. Рак прямой кишки – злоба, разочарование. Страх получить неодобрение результатов своей работы. Чувство презрения к тому, чем занимаешься.

Т.е. в любом случае это злоба на кого-то, а часто на себя самого. Зачастую на жизнь, в которой ничего не удалось и все не так, как я хочу. Или ощущение полной беспомощности и невозможности что-то сделать или изменить.

Что делать?

Осознайте, что эта травма была далеко в детстве, когда Вы не могли правильно оценить ситуацию. Сейчас Вы повзрослели и имеете право стать обычным человеком, который имеет право выпустить свои негативные эмоции наружу. Освободитесь от них, пусть они выйдут – решить все проблемы, просто подавив негатив в себе  — это не выход. Дайте выход своему негативу.

Конечно, самый лучший способ – это простить всех, на кого затаилась обида. Простить от души. Это не значит забыть о прошлых событиях и людях, которые причинили Вам боль, а именно простить их, перестав испытывать к ним какие-либо негативные чувства. А самое главное – это еще и простить себя за все свои мысли, желания возмездия, обиды.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
MarinaДата: Понедельник, 19.08.2013, 07:37 | Сообщение # 10
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
:D Благодарю!
 
СторожеяДата: Среда, 02.10.2013, 11:57 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Повышенная температура

Повышенная температура свидетельствует о злобе в человеке. Чем более резко поднялась температура, тем более острый приступ злобы был у человека. Поиск виновного всегда сопровождается повышением температуры.

Что по этому поводу говорит Лууле Виилма

Напряжение в ссоре – книга Душевный свет стр. 127

Злоба - книга Без зла к себе стр. 45

Переполнение страхами – книга В согласии с собой стр. 37

Температура возникает, когда человек пытается весь негатив, который он выработал, сжечь в себе.

Он может найти виновного во вне, может считать виновным себя – это вызывает температуру

Любое состояние, когда человек словно «кипит» от чувств, провоцирует повышение температуры. Чем более интенсивны чувства, тем выше температура.

Нужно осознать, что вины как таковой не существует. Нет смысла винить кого-то (другого человека или себя) в чем-либо. Из любой ситуации нужно понять, для чего она произошла, чему хотела Вас научить и отпустить эту ситуацию.

Своим негодованием и возмущением Вы не добьетесь ничего хорошего. Такое состояние принесет вред только вам, даже если вините вы кого-то другого.

Научитесь прощать. Если видите, что температура уже поползла вверх, вспомните, на кого вы недавно обиделись или обозлились. Если не можете вспомнить конкретного случая, то просто простите всех.

Конечно помимо психосоматических причин, есть и другие причины повышения температуры. Например, явное отравление организма, попадание чужеродных веществ, с которыми организм борется. При любом воспалительном процессе также поднимается температура. В этом случает причину нужно искать уже в том воспалительном процессе. Но даже при наличии дополнительных, пусть даже внешних обстоятельства, степень и продолжительность повышения температуры сильно зависит от Вашего внутреннего состояния. Поняв причину и простив себя и окружающих, приняв урок, Вы легко и быстро вернетесь в нормальное состояние. Любое воспаление пройдет в легкой форме и без последствий.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Toskin69Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:02 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 8
Статус: Offline
А что вы можете сказать о раке гортани?
 
СторожеяДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:20 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вячеслав, возможно Вам поможет прояснить вот это:

Горло.
Канал творчества. Средство выражения.
- болячки – удержание гневных слов. Чувство неспособности выразить себя.
- проблемы, болезни – нерешительность в стремлении "встать и идти". Сдерживание себя.
- ругать себя или других - подсознательная обида на себя.
- человек желает доказать собственную правоту либо неправоту другого человека. Чем сильнее желание, тем серьезнее болезнь.
Агрессивность, конфликтность, стремление обратить на себя внимания тоже могут привести к подобному заболеванию

Исходя из этого и думайте.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:53 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Психологические причины импотенции

Импотенция – звучит как приговор и держит в постоянном напряжении огромное число мужчин в нашем мире. Всеобщая тенденция развития этого заболевания все больше волнует уже не только мужчин, но и женщин. Такое бурное и широкое обсуждение этой проблемы постепенно вызывает страх практически у каждого мужчины. Так что же появилось вначале – страх или болезнь?

Что по этому поводу говорят наши признанные авторитеты:

1. Лууле Виилма

Страх перед финансовыми проблемами и неспособностью прокормить свою семью – Книга «Оставаться или идти» стр.61, 165

Чувство вины – «Книга Без зла к себе» стр. 196

2. Лиз Бурбо

Ощущение собственного бессилия

3. Луиза Хей

Сексуальное давление, озлобленность, чувство вины

Каковы же психологические причины импотенции?

Несмотря на то, как много причин и обоснований существует в медицине для объяснения этой проблемы, могу с уверенностью заявить, что в корне проблемы находятся психосоматические причины.

Я предлагаю рассмотреть наиболее вероятные и часто распространенные из них.

1. Самая важная причина – это неуверенность в себе. Начало ее может лежать как во взрослом состоянии, так и в детстве. Возможно, это первый неудачный опыт с девушкой, а возможно это случай в детском саду или школе, когда какая-то женщина унизила вас, особенно прилюдно. С тех пор подсознательно вы можете чувствовать в себе неуверенность перед женщиной. Особенно, если случай был связан с тем, что вы что-то не смогли тогда сделать и были осмеяны ваши способности, не говоря уже о тех случаях, когда напрямую кто-то посмеялся над вашей способностью проявить себя как мужчина в какой-то ситуации.

Поэтому, милые женщины – подумайте сто раз, прежде чем сказать вашему мужчине что-то типа «да что ты за мужик», «да хоть раз поведи себя как мужчина» и т.п. Это может посеять совсем не те зерна, которые вы хотели, а урожай собирать придется вам обоим.

2. Чуство неспособности решить финансовые проблемы. Эта проблема тоже очень распространена, особенно в последнее время. Многие мужчины впитали в себя стереотип, что женщины оценивают их по состоянию кошелька. Да, такое конечно присутствует. Но просто не начинайте отношений с такими женщинами. Ведь если вы не достаточно зарабатываете, чтобы покупать женщине бриллианты и возить ее круглый год на курорты, то можно выбрать такую женщину, которая будет рада букету полевых ромашек и романтической прогулке по парку. Вы скорее вырастите финансово с такой женщиной, которая будет испытывать чувство благодарности к вам за вашу заботу и чувство восхищения вами, чем с той, которая будет постоянно говорить, что вы недостаточно потрудились и не можете ее достойным образом обеспечить. Любовь и восхищение придают силу и уверенность. Постоянные придирки только лишают этой силы и увеличивают чувство собственной неуверенности.

3. Еще одна, хоть и немного странная, но довольно распространенная причина – иногда мужчина начинает постепенно воспринимать жену как мать, или слишком возвышает свои чувства к ней. В обоих случаях он перестает испытывать к ней сексуальное влечение.

4. Обычная усталость, стрессы, депрессия – это тоже предвестники проблем половых функций. Ну и соответственно понятно, как в этом случае избавляться от проблемы.

5. Постоянный страх перед беременностью партнерши также может сильно сказаться на эрекции мужчины. Ваше тело будет спасать вас от страха. Ведь нет полового акта – не будет и беременности.

6. Примерно так же работает и страх перед инфекцией, заболеванием.

7. Еще одна распространенная причина – это некомфортные условия, в которых приходится заниматься любовью – например, в родительской квартире, в незакрытом кабинете, в машине и т.д. Чем больше гарантий, что вас никто не увидит и не застукает, тем меньше это отвлекает ваши мысли.

8. Бывают случаи, когда у мужчины проблемы возникают только с одной женщиной, в то время, как с другими все в порядке. Здесь нужно посмотреть на отношения с этой женщиной – какой страх или неуверенность вы испытываете при ней и проработать эту ситуацию.

9. Если проблемы с эрекцией возникают только при первой близости, то это, естественно, страх оказаться не на высоте, страх не получить одобрение со стороны женщины. В таких случаях дальше все работает хорошо, если вы начинаете доверять женщине и видите любовь и одобрение с ее стороны.

10. Для молодых людей, которые сильно переживают перед первым половым актом, это может негативно сказаться на дальнейшей сексуальной жизни. Иногда случается, что проблема вызвана просто тем, что молодой человек очень сильно добивается девушки, долго находясь на пике возбуждения, а к моменту ее согласия его организм уже просто устает от перенапряжения. Постарайтесь сделать свой первый опыт как можно более мягким и положительным, свободным от страхов и зажимов. Это, конечно, очень сильно зависит от того, с кем этот первый опыт происходит. Если у вас отношения уже очень доверительные и близкие на духовном плане, то на физическом плане обычно все тоже происходит хорошо.

11. Как ни странно, но использование презерватива тоже иногда приводит к ослаблению эрекции. На психологическом уровне это как-то связано у мужчины то ли со страхом, то ли со стыдом, то ли с неуверенностью.

Как понять, есть ли медицинские причины в вашей ситуации или имеют место именно психологические причины проблем с эрекцией?

На самом деле, если проблемы именно на уровне психики, то они будут проявляться только в отношениях с партнершей. А во время маструбации у вас будет все работать отлично. Если все именно так, то нужно найти ту психологическую проблему, которая больше всего оказывает воздействие в настоящий момент и проработать ее. Постепенно, конечно, нужно убрать и остальные причины, которые возможно влияют не так сильно, но все же имеют место.

И хочется отметить, что чаше всего пары, где есть настоящая любовь и доверие, не сталкиваются с такими проблемами. Поэтому, проявляйте любовь к своему партнеру. И, если появляются проблемы, то обсудите их в доверительной беседе – вместе вы быстрее найдете решение.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Toskin69Дата: Понедельник, 09.12.2013, 04:57 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо! Буду работать с собой дальше.
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Справочник болезней
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: