Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Читаем » Статьи » Рассвет души
Рассвет души
СторожеяДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Источником статей в этой теме является сайт Рассвет Души

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 09.06.2014, 06:41 | Сообщение # 31
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ.

Для того, чтобы принять человека, нужно увидеть его достоинства и понять, что у него на самом деле нет недостатков, а есть особенности индивидуальности и частичного отзеркаливания вас самих!

После того как вы примете непринятое или сложное для восприятия в другом человеке, вам понравится многое в себе!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 09.06.2014, 06:42 | Сообщение # 32
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ПОДАВЛЕНИЕ ИЛИ НАБЛЮДЕНИЕ?

ВОПРОС: Есть вопросы о методе контроля над мыслями, чувствами, эмоциями, это важно для меня.
ОТВЕТ (из консультации, отредактировано): Важно осознать, как именно вы понимаете суть контроля: как подавление или наблюдение?

Метод подавления, борьбы с собой отрицательно сказывается на здоровье (напряжение создает места оттока Энергий).

Важно перейти к методу Наблюдения (отстраненного) своих мыслей, чувств и эмоций, а также слов и поступков. Важно осознать, что случайно мысль, чувство, эмоция не появляются, есть причинно-следственные связи, например — это сигнал к обнаружению в себе определенной программы поведения и реагирования (причина повторяющихся Уроков).


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 18:51 | Сообщение # 33
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ПОСТОЯННОЕ ОЖИДАНИЕ…

Постоянное ожидание — одна из самых скрытых болезней человека. Если вы прямо сейчас не находитесь в радости, покое и любви, то, скорее всего, находитесь в некоем ожидании.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 18:56 | Сообщение # 34
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ВЫБОР БЕЗ ВЫБОРА.

ВОПРОС: как сделать состояние нейтральным для выбора решения?

ОТВЕТ: Нужно отпустить все решения выбора. Для этого вначале их нужно озвучить (или записать, чтобы формулировка не менялась, это важно). Затем принять эти решения как благие в любом случае, то есть уравновесить, лишить оценочности и излишнего эмоционального заряда.

Для этого важно войти вначале в медитацию 1 с первым решением, ощутить благо этого решения. Затем войти в медитацию 2 со вторым решением и почувствовать благо второго решения. Выходить из медитации 1 и 2 нужно тогда, когда Ты почувствуешь спокойное состояние от того или иного решения (если выбора вариантов выбора больше. следовательно и медитаций соответственно столько же). Значит, вы все приняли и отпустили (эмоционально и ментально).

В итоге наступит Состояние Божественной тишины, пустоты уединения в себе, наполненной пустоты (и в этом нет парадокса). Когда зацепки за результат и сомнения в выборе уйдет, наступит время для духовной внимательности к последующим Знакам на вашем пути. Выбора не будет. Вы будете точно знать, как поступить!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 18:58 | Сообщение # 35
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
КТО Я?

ВОПРОС: я не признаю свое тело..чувства..мысли…кем же тогда я себя считаю…духом может ? и как это соединить?

ОТВЕТ: Попробуй поразмышлять над этим. Что стоит в центре Твоей Вселенной? То Ты и есть!
Это может быть супруг, ребенок, дети, работа, деньги, карьера, Любовь, Создатель, секс, здоровье и т.д. Отсюда — причина боли или радости.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 18:59 | Сообщение # 36
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
КОГО СЛУШАЕТ ДУША?

я боюсь будущего…

ОТВЕТ: Боится ум. Ты есть Душа, которая либо избирает слушать Дух (Высшее Я), и тогда все насущные вопросы решает в моменте Сейчас; либо же Душа слушает ум, отождествляется с ним — и тогда возникает страх будущего, как одно из последствий ослабления связи со своей Божественной сутью.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 19:00 | Сообщение # 37
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ТРАНСФОРМАЦИЯ БЕСПОКОЙСТВА.

Беспокойство — это свойство ума, которое влияет на психику. Здесь первично ментальное ядро. Что такое беспокойство, как ментальное состояние? Это состояние не упорядоченности мысли. И возникает оно в результате НЕПРИЗЕМЛЕНИЯ.

Неприземление имеет две основные причины — либо это восторг, либо это страх. В результате восторга человек, испытывая маятниковую отдачу, приземляется благодаря чувству разочарования (оттого что восторг закончился).

В результате страха Человек «теряет себя», а именно: состояния контроля над порядком и выбором своих мыслей. Возникает беспокойство — мысли избираются хаотично и начинают свое влияние на Человека.

Для того чтобы вернуть к себе состояние Покоя, упорядочивания мысли, нужно НАЙТИ СЕБЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Это универсальный метод, и он так или иначе используется для решения различных задач.

Итак, вопросы помогают «вытеснить» вереницу беспокойных мыслей. Вопросы: «Где я сейчас», «Что я сейчас делаю?» Это мои мысли или мысли страха?» В результате этих и подобных вопросов происходит включение в Состояние «Я Здесь», нахождение себя. И Разум тут же начинает упорядочивать мысли, убирая лишнее, оставляя нужное, обращая внимание Человека на важное.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 19:01 | Сообщение # 38
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
УЗНАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ.

ВОПРОС: А что касаемо желаний теперешних, чего сейчас хочу и чего хочу достичь — не знаю Вот и топчусь на одном месте. Что делать?

ОТВЕТ: Все взаимосвязано друг с другом. И мешает осознать свои желания одно, всего лишь одно: оценивание себя, сравнение своего опыта с опытом других. Это единственная причина, останавливающая Человека в том, чтобы найти свой путь.

Ты — другой, также как и все непохожи друг на друга. Но одновременно в Тебе есть точка соприкосновения с Предназначениями других людей.

Многие люди, даже точно зная свое Предназначение топчутся на месте, почему? Все то же сравнение, страх начать, незнание своих желаний. В итоге, Предназначение воспринимается как некий груз, как что-то такое, что делать нужно, но не хочется.

Важно найти все это самому, чтобы ЦЕНИТЬ. И важно начать прямо Сейчас спрашивать себя: чего я хочу Сейчас? И отслеживать: это был ответ Души или ума? Это действительно мое истинное желание? Все начинается с малого. С деталей. Начни тренировать свой Разум уже Сейчас, и все будет находиться по мере Твоего продвижения, по мере твоего знакомства с самим собой.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 19:02 | Сообщение # 39
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ДВИЖЕНИЕ ЭНЕРГИЙ И ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ.

ВОПРОС: Т.к. работаю ведущим, отдается много энергии, по другому не получится и очень часто получается так, что отдавая другим, на себя и семью не хватает. Как найти этот энергетический баланс?

ОТВЕТ: Да, это важный вопрос. И здесь есть два примера. Первый Тебе знаком: с философией недостатка ( Энергия убывает). Эта философия убеждает, что причины многих неудач в этом — в отдаче своей энергии другим.

Вторая философия — Закон Сохранения Энергии — важно лишь «перестроить» ум. И пример будет уже другим: сознательно отдавая свою Энергию во Благо другим, Ты возвращаешь Ее в виде Благодарности. Эта Энергия Благодарности, исходящая от биополей людей будет помогать Тебе во сем, на что Ты направишь свое внимание. То есть, работать, отдавая Энергию во Благо людей, а не потому что это долг, обязанность, за это платят деньги и т.д.

Кроме того, когда Человек работает осознанно, Вселенная умножает Его Энергии. Это подарок Вселенной для всех Осознанных, любящих свою работу людей, понимающих важность того, что они делают.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 19:03 | Сообщение # 40
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАЙТИ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?

Важно осознать, что предназначение начинается не с действия и поиска в материальном мире своего места. Все начинается с поиска себя в своем внутреннем мире. А для этого важно вспомнить, воскресить свои желания, мечты, надежды. Важно все это зафиксировать.

Вначале приходит на помощь процесс воспоминаний: детские и юношеские мечты, желания. стремления. Затем воспоминания приближаются к моменту Сейчас: чего я сейчас хочу? Что конкретно? Чего я желаю достичь в итоге?

Затем происходит процесс интеграции — объединения прошлых желаний, умений, навыков с тем, чего хочется сейчас. Образуется некий список желаний. И в этом списке есть желания души и ума.

Желания Души — это то, что отзывается в Твоем Сердце, что приносит Радость, даже если просто подумаешь об этом. И этим хочется заняться прямо сейчас, это вдохновляет.

Желания ума — это ложные представления о себе, которые сложились в результате влияния внешней среды: рекламы, модных проявлений, социальных норм и т.д.

Важно пройти через этот процесс, чтобы осознать: чего я желаю? И в этом процессе должен быть только Ты, а не сравнение себя с другими, не оценочность, не предвзятость.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 19:05 | Сообщение # 41
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ДУХ, ДУША, МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ.

ВОПРОС: А гармония мужского и женского и гармония духа и души это одно и тоже?

ОТВЕТ: Дух — это часть энергии Души, которая «остается» по ту сторону (вне дуальности) для того, чтобы помогать Душе в Воплощении, вести по Пути. Вы это называете интуицией, голосом сердца, энергией Вашего Высшего Я.

Душа — та, что совершает Выбор между страхом и любовью, меж высокими и низкими вибрациями. У Души есть Мужская и Женская составляющая — Энергии, которые имеют различные, но дополняющие друг друга проявления, атрибуты, качества, помогающие держать Душу в равновесии.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 19:05 | Сообщение # 42
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
УРОКИ ПОМОЩИ.

ВОПРОС: что я могу РЕАЛЬНО делать для помощи людям …не только на уровне подсознания или эмпатии и сопереживания…?

ОТВЕТ:

1) Это научиться (вернее, вспомнить), как сохранять себя в Состоянии Покоя, Радости и Любви;

2) Научиться выводить себя из состояния негатива (апатии, уныния, разочарования, агрессии, обид, претензий, осуждения и т.д.);

3) Овладеть Знаниями, которые необходимо для перечисленного выше, знать о Законах, инструментах владения собой, равновесия;

4) Уметь давать Выбор окружающим, чувствовать то, что они избрали для себя. Не насиловать «благими намерениями», ожидать, когда люди САМИ обратятся за помощью, когда будут готовы САМИ задавать вопросы, проявлять искренний интерес;

5) Уметь настраиваться на биополе Человека и чувствовать что ему важно передать как Состояние: Покой, Радость, Любовь, Веру и т.д. Уметь делиться, зная, что от Тебя не убывает Благость, а умножается вдвое. Передавать можно на расстоянии, когда Человек готов, при объятии, через руку, через посылы Энергии из Сердца;

6) Важно после психической настройки выслушать человека, выслушать его исповедь, без комментариев, оценок и т.д.;

7) Важно ответить на те вопросы, которые он задаст, если Ты чувствуешь в себе компетентность.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 19:07 | Сообщение # 43
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
В ОЖИДАНИИ…

ВОПРОС: Я все время живу в ожидании чего-то. Как научиться жить сегодняшним днем и каждый день радоваться жизни?

ОТВЕТ: Ожидание — это состояние «ненахождения» в моменте Сейчас. Это является причиной оттока Энергии, старения, повторения Уроков и т.д.

Момент Сейчас — это центр Твоей Вселенной. Ощути Сейчас: «Все мои Мечты сбылись!» Что происходит? МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ В ЭТОТ ЖЕ МОМЕНТ НА ТОНКОМ ПЛАНЕ! И каждый раз, когда Ты ощущаешь, что все сбылось и осуществилось, Ты своей Энергией постепенно материализуешь на Тонком Плане Твои Мечты, что уместны для Тебя, Твои желания, что принесут Благо и т.д.

Радоваться жизни можно лишь тогда, когда Твой взгляд концентрируется на Настоящих ценностях, тех, что уже есть. И тогда Мечты становятся все ближе. Так существует Вселенная, по Законам Принятия Настоящего, когда Мечта есть часть Момента Сейчас.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 19:09 | Сообщение # 44
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ПОБЕДИТЬ УМ?

ВОПРОС: Как мне победить желания ума, они пока такие сильные.. Как от слов перейти к делу?

ОТВЕТ: Ты сделала самое важное… Ты сделала так много… Важно это передать… ТЫ СМОГЛА ОСОЗНАТЬ, ЧТО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЯ УМА! Это победа! Потому как этот шаг — самый сложный, самый важный.Далее нужно принять Ум.

Первый шаг — найти ум. Второе принять. Принятие ума — также непростой и довольно длительный процесс. Почему? Потому что найдя его, осознав его «проделки», хочется бороться. Но борьба — это также способ ума. Ум начинает усиливать свое влияние, если человек желает бороться с собой. Поэтому важно наблюдать. И этого будет достаточно.

Ты об этом знаешь. Наблюдение — это одновременный процесс поиска и принятия ума. Принятие стабилизирует эмоции и мысли, и тогда голос сердца становится все более слышимым, его границы расширяются.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 19:10 | Сообщение # 45
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ВДОХНОВЕНИЕ И ОЦЕНОЧНОСТЬ.

(Из консультации)

ВОПРОС: У меня есть мечты, желания, но что-то мне мешает их осуществлять. Я ничего не делаю, мне как будто не хватает энергии действовать. Я могу только все время жалеть себя и жаловаться. Почему так?

ОТВЕТ: Оценочность — универсальный Урок для каждой Души на Земле: перейти сквозь тернии сравнений к Мечтам, их осуществлению.

Как воздействует оценочность? Сравнивает: вот тот, кто всего добился, но я так не смогу; или смогу лучше, но лень и т.д.

«Лучше» и «хуже» — это врата, закрывающие поток Вдохновения, поток творческой Энергии. Важно совершать что-то и для себя, и для окружающих в порыве Вдохновений, когда Энергия Любящего Сердца решает материализоваться. И для этого важно сконцентрироваться на Чувствах Благости, а не на сравнении, оценке действий других. Эти сравнения ведут к зависти, осуждению, эмоции превосходства, усилению комплекса неполноценности, разочарованию собой, свой деятельности, унынию и т.д.

Поэтому важно не тратить свою энергию на оценочность. Важно сохранять целостность.

ВОПРОС: значит, просто начать творить, не думая, не сравнивая, что у меня пока плохо получается..

ОТВЕТ: Именно так! Начать — и Энергия Сердца будет помогать Тебе! А остальное пусть будет не хуже, не лучше, а таким как есть — БЫТИЕМ!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Статьи » Рассвет души
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: