Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Читаем » Статьи » Элена и Вячеслав Санчес-Саражины
Элена и Вячеслав Санчес-Саражины
СторожеяДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:36 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Место,где живёт любовь

Тихая улица, начало жаркого дня. Испании. Я стою босыми ногами, касаясь воды бассейна и смотрю, на еле подвижную гладь воды, которая ожила от соприкосновения с моим телом.

Вода, которая никогда не произнесла ни слова, не прочла ни одной морали и лекции, вода, которая способна хранить голос тишины как никто другой, столько меня научила. Столько во мне возродила, в памяти меня самой.

Вода, которая всегда была способна успокоить лучше, чем человек или что бы то ни было. Вода – какое это удивительное существо. Самое большое, сознательное и разумное на планете тело.

Я, вспоминая балетную школу, согнула ногу в колене и медленно подняла ее, горизонтально выпрямив перед собой. С кончиков пальцев скатились хрусталиками яркие искристые капельки и как-то очень медленно полетели, устремляясь в воду, откуда они и вышли. Все вернулось в свой источник.

В месте, где они соединились с общей массой воды, она радостно приняла их в себя и цветком раскрылась, разнося радость единства, кругами по воде.

И в этих кругах я увидела столько света, сколько не было видно просто на небе. В преломлениях воды, были видны цвета серебра и золота, все цвета радуги, которые переплетались в свете солнца.

А напротив меня, с другой стороны бассейна, над водой, порхала белая бабочка. Она задела поверхность воды своей ножкой и скрылась из поля моего зрения. Она коснулась воды и та, разнесла по всему бассейну счастье, от этого прикосновения. А мне показался этот момент, какой-то магией. Бабочка, касаясь воды, одновременно улетела и внутрь воды и наружу. Отражение ее в воде, превратилась в единое целое с водой. Бабочка, оставила в воде саму себя, растворившись кругами по воде. И осталась в воде, став ею.

А ведь так же происходит и в жизни всех существ. Мы все состоим из воды по большей части. Мы все к ней тянемся. И мы все ей же и являемся. Я опустила ногу обратно в воду, внимательно наблюдая за водой, которая растекалась по моей коже и наклонилась вперед, чтобы заглянуть в отражение своего лица. Но увидела там не свое лицо.

В кругах воды, не было определенного образа. Так же как и во всем в мире, нет ничего определенного и в этой неопределенности, я стала видеть мужские черты лица. Я присела ближе к воде, практически глаза в глаза. И стала различать лицо мужчины. Глаза, похожи светом на мои, но они другие. Нос, той же формы, что и мой, один в один, только он крупнее моего.

Губы один в один мои, только чуть длиннее, чем мои. Я видела свое лицо в лице мужчины. Это удивительное зрелище. Я не знала кто это. Но чувствовала это все собой. Это был ОН и одновременно Я. Я не перепутаю его ни с кем. Я узнаю его из миллиарда образов во всей вселенной. Мое сердце отозвалось так, как будто я нашла сама себя. Как будто я встретилась со своей душой. Но, обернувшись назад, я не увидела ничего и никого, кроме пустоты. Я была абсолютно одна в саду. Утро, я, вода и улетевшая бабочка.

Еще раз убедилась в том, что вода, безмолвно способна показывать моему сознанию то, что трудно понять в мире шумов и звуков. Она показала мне то, что он всю мою, пока еще короткую жизнь, жил во мне. Он не был где-то. Он был со мной. Он есть тот, кто заботился обо мне каждое мгновение.

Тот, кто всегда поддерживал меня в любой ситуации. Тот, кого я слышала всегда внутри себя, как что-то неопределенное. И вот это «что-то» и был он. Это был мой внутренний мир, в котором я жила всегда, когда взрослые и ученые мне говорили, что мир подвержен системе и контролю.

Что такова жизнь, что всегда я должна буду делать выбор. Но он всегда был моим внутренним миром . Это был он. В отражении воды он, молча смотрел в свои глаза, сквозь мои же. И ждал. Я слабо помнила отголоски его голоса. Но никогда не слышала его.

И голос этот был для меня самым теплым и драгоценным во всех звуках, какие мне довелось услышать в этой жизни. Но в тот момент, когда он смотрел на меня, а я на него, сквозь воду, нам не нужны были слова. Я просто была спокойна и счастлива, от того, что он со мной.

От того, что всегда во мне жило и живет его спокойствие, которому я следую всегда, в любой ситуации. Я видела в нас покой, который поддерживал во мне способность ВИДЕТЬ мир, по-своему.

Потом, спустя какое-то время, я услышала этот голос вновь. Но услышала его уже громко. И мое сердце обкатила волна тепла. Я не колеблясь, пошла за этим голосом. Он оказался мужчиной. Настоящим мужчиной, на которого я сначала, очень долго смотрела. И в момент, когда наши лица приблизились друг к другу, так же как я видела отражение в воде тогда, мое тело почувствовало, что оно умирает.

Я чувствовала, что сердце бьется через раз. И чем ближе его объятия прижимали меня к его телу, тем сильнее меня трясло и я не могла понять причину этого. Было темно. Из моих глаз тихо катились слезы. Он что-то говорил, но я, мне кажется, уже не очень понимала о чем он говорит.

Потом мне показалось, что меня стало покидать сознание и я сказала, что я очень хочу спать. Он прижал меня к себе и мы заснули. Это были первые минуты нашей встречи. Как будто по сигналу, мы оба выключить. И в тот момент, перед тем, как погрузиться во мглу, мне показалось, что у меня не бьется сердце. Все остановилось и прибывало в тишине. Потом я ничего не помню.

Но когда мы проснулись, это произошло одновременно, мое сердце уже билось ровно и было тотально счастливо. Мои крылья не помещались в моем маленьком теле. Мне хотелось расправить их и для этого меня потянуло к нему. Он положил меня на себя и в этот момент они расправились.

Мы сделали наш первый вдох. И я поняла, что я умерла. Что меня больше нет. Той девочки, которая была девочкой, больше нет. Но есть МЫ. Мы есть в новой жизни как одно целое. Мы живем единым сердцем, единым телом, единым дыханием дышим на двоих. И это единое чувство творит чудеса в мире, в котором живем мы.

Так проявился мой внутренний мужчина, который все время был во мне, был со мной, я была всегда с ним. Но мы были слишком уверены, что это не так и просто не способны были видеть друг друга, друг в друге, в любой момент жизни. Он всегда был во мне, тот, кто глядя на мое тело, выступает лучшим скульптором меня самой.

Под его взглядом, мое тело податливо следует его предпочтениям. И я никогда не сопротивляюсь этому процессу, потому что я помню, что мужчина лучший творец меня самой. И это лучший творец, который когда либо, создавал меня саму.

И мне даже сейчас трудно сказать, что я люблю его… Эта фраза настолько скудна, что просто невозможна для выражения любви, которой я являюсь внутри него. Я ЖИВУ ИМ. Я дышу им. Я люблю ИМ саму любовь, любя себя. Нас нет по раздельности, хоть и видим мы друг друга как две формы.

Но мы помним, откуда мы появились и живем тем, что мы чувствуем. Мы чувствуем одним телом, одним сердцем и поэтому не обманываем себя тем, что мы два человека. Мы одно. И это невозможно спутать ни с чем другим, в этом маленьком мире, для нас двоих.

© Элена и Слава Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:49 | Сообщение # 17
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Тень

Тяжёлая поступь. Неподъёмная тяжесть посоха в руке. Нет отдохновения усталому телу. Проливной дождь хлещет по суровому лицу человека. Он идёт по вересковой пустоши. Вокруг никого на много миль, только где-то внизу под скалами бьётся Океан.

Он идёт уже долго. Сам не помнит сколько. Он бежит. Бежит от самого себя. Берёзовый посох, отполированный его руками, нехитрая поддержка в дороге. Человек просто идёт. Его пути нет начала, как нет у него и конца. Что-то подняло его в путь давным-давно, с тех пор он не останавливается.

Мимо него проходят годы, столетия, века. Но, он не видит их. Только вересковая пустошь, бесконечный дождь и шум океана. Иногда ему кажется, что перед ним вырастают огромные строения, вершины которых царапают дождевые тучи. Между ними снуют, как муравьи, люди, мигают разноцветные огни. Но, он проходит сквозь них, и они тают без следа.

Человека мучает страшный зверь. За время своих странствий он познакомился с ним. С тех пор только зверь говорит с человеком в пути.

В рубище превратилось его платье. Башмаки пропитались влагой и разлезлись. Лицо скрылось в спутанной бороде. Но, зверю это нравилось. Он с удовольствием питался жалостью путника к себе, когда тот смотрел на свои сбитые в кровь ноги. Он слизывал слёзы обиды, когда она переполняла сердце странника.

Он, как сахарную косточку, грыз презрение к тем, кто не принимал мудрых слов человека, до времени его странствия. Он наслаждался десертом из одиночества. И изысканным лакомством были для зверя жгучие слова укора всем и всему, которые путник бросал в пропитанное влагой пространство. Бесконечный путь человека. Бесконечное пиршество зверя в нём.

-Я наимудрейший среди живущих, — кричал в пространство человек

-Это правда, — отзывался, облизываясь, зверь внутри.

-Не принимающие моего учения, — никчемные глупцы.

-Истинная правда, — отзывался зверь наслаждаясь.

-Мои знания обширны и доказательны.

-Верно,- мгновенно откликался зверь.

-Я лучший среди живущих и уже покинувших этот мир.

-Да,- немедленно соглашался зверь, живущий у него внутри.

-Но, почему же тогда я в одиночестве иду по этой пустоши? Где мои друзья, которые поддержат меня и подадут руку? Где мои ученики, которые подхватят мою мудрость и пронесут имя моё сквозь века? Где несметные сокровища, которые они должны положить к моим ногам? Где это всё?

-Всё будет,- отвечал зверь, — Всё впереди. Иди. Дари свои знания.

-Но тут же никого нет, — отвечал человек, борясь с порывами ледяного ветра.

-А тебе никто и не нужен. Ты мудрейший из мудрых. Наслаждайся этой мудростью! Взращивай сладость своей непоколебимой правоты. Баюкай свои неопровержимые доводы.

-Но, мне холодно! Ноги сбиты в кровь! Обида к людям, непонимающих меня, обжигает жаром изнутри. Мне негде даже присесть. Вокруг один пропитанный дождём вереск. Хотя…

-Вон там я вижу одинокий камень, который может послужить мне укрытием!

Одинокий камень базальтовой глыбой возвышался неподалёку.

Путник подошел к камню и тяжело и опёрся о него. Прислонив пылающий лоб к холодному базальту, он обнял его. Посох выпал из его рук. Дождь и ветер не могли пробить эту преграду. Человек с облегчение вздохнул. И тут же услышал такой же тяжёлый вздох в ответ.

-Как долго я ждал, — прозвучал в голове хриплый, низкий голос, — Теперь я свободен!

Вроде бы ничего не изменилось. Только визг зверя внутри стал невыносимым, и какая-то тяжесть сковала всё тело. Ноги базальтовой глыбой вросли в вязкую почву, опутанную корнями вереска.

-Теперь ты вместо меня будешь стоять среди вересковой пустоши. Тебя вечно будут поливать дожди. В тебя будет вгрызаться северный ветер. Это будет продолжать до тех пор, пока зверь в тебе не умрёт.

Визг зверя перешел в вой.

-А мне пора,- сказал голос.

-Мой зверь давно умер внутри меня. Он просто растворился во мне. И вместе с ним растворились мои неопровержимые доводы, мудрость, моя правда, глубокие знания, доказательства моей правоты и непомерное самомнение.

Во мне давно умер мой зверь. МОЯ НЕПОМЕРНАЯ ВАЖНОСТЬ! Теперь я готов смотреть в мир свободно, без его помощи…

-Тебе приснился страшный сон, малыш?

Мягкая мамина рука отёрла с детских щёчек горячие слёзы.

-Не бойся! Посмотри, какое яркое солнышко за окном! Оно ждёт тебя!

-ВЕСЬ МИР ПЕРЕД ТОБОЙ! Иди же! Не медли!

Малыш счастливо улыбнулся, потянулся всем своим хрупким тельцем…и только на мгновение наклонил голову, прислушиваясь к непонятному звуку, молнией пронзившей его голову. Звуку, похожему на вопль человека, приглушённого стеной дождя и потухшему в бескрайних просторах вересковых пустошей…

© Слава и Элена Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 30.11.2013, 17:22 | Сообщение # 18
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Шепот любви

Ты говоришь мне, что боишься потерять меня, как только стихает мой шепот, дарящий ощущение тепла на твоих губах. У меня возникает улыбка, потому что я не могу исчезнуть из тебя никогда.

Когда я закрываю глаза, я перестаю видеть мир и теряю твой образ вместе с ним. Но я остаюсь сама собой. И так, я проживаю, состояние рая, где я живу в тебе. Где я есть только с тобой и только в тебе. Это рай, потому что у меня нет другого места.

Потому что я только в тебе и там я всегда с тобой. Но стоит только мне открыть глаза, как я снова вижу совсем иной мир. И в этом мире ты шепчешь мне, что тепло моих губ, растворяет не только твои страхи и сомнения, но и тебя самого.

И чувствуя твое дыхание на своем лице, от этого волшебного шепота, я понимаю, что я не могу жить без него. Без этого единого дыхания я не способна ни жить, ни быть, ни как-то осознавать себя в этой жизни. Если наша душа не способна петь, ничто не способно существовать в этом мире.

Без этого теплого дыхания, не может быть ничего. Если ты не задаешь ритм моему дыханию своим теплом, моей любви не хватит на то, чтобы создавать мир. Без твоего тепла нет меня. В мире безумно холодно, когда я не помню тебя, когда я не помню Себя. Замерзшее сердце не видит счастья, спящее тело не чувствует любви. И все это отогревает только свет твоей улыбки и тепло твоих губ, которые создают восход солнца, одним поцелуем в мое сердце.

Ты говоришь, что не чувствуешь себя вне меня, что сердце твое живет во мне. Мои глаза, вновь закрываются и я вдыхаю тебя. Я вижу, что я не больше, чем твои чувства, живущие в этом сильном и крепком, божественно красивом теле.

Вижу, что жар, который горит в этом большом сердце и есть моя душа. Вижу, что она отделяет меня от того, что ты сейчас держишь в своих руках, называя мной, только образно. Но творец этого образа, именно та душа, которой мы любим друг друга.

Я слышу этот шепот, который сильнее самого громкого крика. И слышу в нем вещи, которые просто невозможно произнести вслух. Из-за отсутствия ограниченных слов, хотя бы немного напоминающих что-то похожее, проживаемое мной.

И пусть ты пока все еще не помнишь меня как Себя, восхищаясь и наслаждаясь моим женским образом, я помню тебя Собой. Я дышу не воздухом, я вдыхаю тепло твоих губ и выдыхаю любовь, чтобы с твоих глаз не исчезала улыбка от увиденного мира. И мои глаза, смотря на мир, всегда смотрят только на тебя. Куда бы я не обратила свой взор, первое, что мне бросается в глаза, это ТЫ.

Тебя я вижу во всем. В теплом ветре, в мягкой воде океана, в ярких и высоких пальмах. В бесчисленном свете звезд на небосклоне, в свете глаз, которые промелькивают, попадаясь на жизненном пути. Тобой пропитан весь мой мир. Любовь пахнет твоим счастьем. И мне не знакомо другое счастье. Счастье в мире одно на всех. И когда все пропитано тобой, а я живу в тебе, не остается ничего в мире, что не было бы нами.

Нет места в этом мире, где не было бы меня и тебя. И я люблю весь этот мир, просто любя тебя одного, как саму себя. У меня нет другого места, кроме мира, который состоит из тебя. У меня нет другого чувства, кроме любви, из которой ты создаешь меня. Меня нет без тебя. И тебя нет без моей любви, которая делает тебя Богом. А по раздельности, нас вообще нет. И великое НИЧТО, вдыхая Пустоту, выдыхает Тишиной нас с тобой, чтобы мы, создавая друг друга каждое мгновение, хранили сам мир и мир в этом мире.

Все просто в мире устроено, когда ты смотришь на него глазами, наполненными любовью. Я люблю тебя всей глубиной НИЧТО с огромной силой Пустоты, в которой живет то, что называется ЛЮБОВЬЮ.

© Элена и Слава Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 30.11.2013, 17:27 | Сообщение # 19
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Выпустить муху

Об окно билась большая чёрная муха, тщетно пытаясь преодолеть невидимую ей преграду и, несмотря ни на что ,с упорством достойным уважения, продолжала лупиться головой о стекло.

- Да… сотрясение мозга ей обеспечено, -вяло подумалось человеку в дорогом, но тесном костюме!

- У него в мозгу вертелись две вещи:

1.Помочь мухе и прекратить её мучения определив, её в мир иной;

2.Закончить стратегическое планирование на следующее полугодие по предприятию.

И первое, и второе было скучно и неинтересно, хотя мысль о мухе была веселее.

Он невидящим взглядом смотрел в монитор компьютера, где в скучных клеточках находились скучные цифры, в мозгу привыкшем к точечным, острым, как укол шпаги, ослепительным стратегиям, крутились три активные мысли:

1.Чем прикончить муху;

2. Надо бы сходить в уборную;

3. И неплохо бы кофе…

Его блуждающий взгляд остановился на волшебном шаре, стоявшем на его большом, в соответствии с рангом, столе. Ну знаете…такой шар стеклянный… там избушка, бутафорское деревце в снегу и, если этот шар перевернуть и потрясти, тогда пойдёт снег…интересно, что за жидкость у него внутри?

Человек в дорогом, но тесном костюме, чуть ослабил тугой узел галстука и потянулся за шаром.

- Надо было выкинуть его давно, -подумал он, -Сотрудники на совещаниях странно на него посматривают, небось, шушукаются за спиной. Типа, — у каждого свои тараканы.

Человек потряс шар, перевернул его, и метель из ненастоящих снежинок завертелась вокруг крошечной избушки с миниатюрным оконцем…в котором…в котором человеку привиделось, какое- то движение.

Он приблизил шар к глазам, в проёме окна явно виднелся чей-то силуэт…что за? Жужжание мухи стало навязчивым, оно буквально заполнило всё пространство вокруг…вдруг всё как-то смазалось, как при неудачном фотокадре в момент прыжка и…

- Ты что совсем с ума сошел?!!

- Слышишь…,что творишь спрашиваю?!

Перед глазами человека проявилось веснушчатое лицо рыжего мальчишки. Он тряс его за плечи. Сам человек очень неудобно ощутил себя сидящем на твёрдом деревянном полу. Стоял страшный холод,- изо рта мальчишки вырывались клубы пара.

Убедившись, что человек его достаточно разглядел, мальчишка повторил:

- Предупреждать надо, если приспичило потрясти эту штуку! Я так головой долбанулся… и мороза собачьего напустил!

- Ты кто? -только и мог выдавить из себя человек, зябко поднимая воротник дорогущего костюма

- Кто-кто? Твой внутренний ребёнок,- вот кто!- ответил рыжий мальчуган и, обхватив себя руками, засунул красные кисти рук под мышки.

- Кто? -переспросил человек.

- ТВОЙ ВНУТРЕННИЙ РЕБЁНОК! Ну, это ты сам, только без всякого дерьма, которое наросло в твоей голове за годы!

- Я что, — сплю? -спросил человек, больно ущипнув себя за ляжку.

- Ну конечно, а ты думал, что твоя туша может пролезть в эту крошечную избушку?

Мальчишка заразительно расхохотался, широко открыв рот и хватаясь за живот.

Человек обвёл глазами стены избушки…везде…буквально везде на стенах были развешаны рисунки. Где- то он их уже их видел…человек напряг память..

Ах, да -это его рисунки, те, которые он рисовал в детстве! Вот его любимая собака бежит вприпрыжку за ярким мячом, вот мама с букетом роз, подаренных ей на восьмое марта, вот…

- Так это мои рисунки, -проговорил тихо человек, поднимаясь на ноги и рассматривая стены. Вот вся семья, и солнце высоко над нами, и у всех улыбки на лицах. Какие замечательные рисунки…человек вспомнил старенького профессора, который учил рисовать того маленького мальчика.

- Ваш сын — талант, -не раз говорил он родным мальчика. Он станет великим человеком и принесет много радости людям.

- На этом деньги не заработаешь, — отвечали они

- Что это за работа? Художник! Смешно!

И мальчику больше не разрешали ходить к старенькому профессору, который верил в его мечту.

А у мальчика была большая, сияющая акварельными красками, мечта.

Он хотел стать художником! Не простым художником, а лучшим из лучших, чтобы его картины жили собственной жизнью, чтобы люди, смотревшие на них, чувствовали то, что чувствует художник, когда рождается шедевр.

- У ТЕБЯ БЫЛА МЕЧТА!

Тихо проговорил мальчишка, стоящий за спиной человека!

- Но на этом деньги…

- У ТЕБЯ ЕЩЁ ЕСТЬ МЕЧТА! - сказал мальчик, иначе я бы умер в твоём сердце, а я — живу!

- Вот твоя жизнь, -указал мальчик на серию рисунков. Человек подошел ближе! Вот он заканчивает школу с отличием. Вот поступает в университет на экономический…Большой успех…Стажировка в Великобритании. Первая должность, большая ответственность, ступеньки карьеры…И вот он, нарисованный простым карандашом, сидит в пухлом кресле, в глазах пустота, в руках волшебный шар. На оконном стекле прямо за ним чёрное пятнышко…муха.

- НЕ ПОЗВОЛЯЙ НИКОМУ ОТГОВАРИВАТЬ ТЕБЯ ОТ ТВОЕЙ МЕЧТЫ!, -тихо прошептал мальчик… я ещё жив, но силы на исходе!

Найдутся те, кто попытается отговорить тебя от твоей мечты. Они скажут тебе, что ты сошел с ума и это невозможно. Будут и такие, кто станет смеяться над тобой и пытаться свести тебя до своего уровня!!ЭТО ПОХИТИТЕЛИ МЕЧТАНИЙ. НЕ СЛУШАЙ ИХ!

Человек закрыл своё лицо руками…и проснулся от грохота упавшего шара.

Ничего не понимая, он огляделся. Его уютный кабинет, летняя жара, шею давит галстук…только в сердце остался холод…Холод заброшенной избушки, холод несбывшейся мечты.

Человек посмотрел на разбитый шар у своих ног. К дорогим туфлям подбиралась вязкая лужица с блестевшими в ней крупинками бутафорского снега.

Человек встал, медленно развязал галстук и направился к двери…остановился на мгновение. Вернулся, подошел к окну и широко его распахнул, выпуская наружу искусственный кондиционированный воздух, и муху, в придачу… и уже потом уверенно вышел из кабинета.

Я не знаком с этим человеком. Кто это? Может это Вы или я, или ещё кто-то?! Стал ли этот человек художником- я не знаю. Знаю одно,- на одинокой могиле старого профессора, который верил в его мечту, круглый год лежат живые цветы.

Слава и Элена Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 04.12.2013, 22:57 | Сообщение # 20
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Я и Ты из разных миров.

Много лет люди живут в иллюзии, которая ничего общего не имеет с реальностью, которую видит мозг этого человека. Человек различает среди увиденного, только то, что согласился увидеть. А тело глазами видит все. Сознание выбирает для демонстрации только некоторые элементы мира. И собирая эти части в одну картину реальности, получается совершенно другой мир.

Потому что невозможно собрать из части пазлов, целую картину.
И живя своими иллюзиями о реальности, люди не помнят то, что они способны любить и тихо радоваться истинной радостью, которая не нуждается ни в поводе, ни в смысле, чтобы быть. Человек – самое любвеобильное существо. И когда человек любит, а не просто влюблен, он не способен видеть опасности и соответственно с ними бороться. Тело остается свободным и живет, опираясь на разумность бессознательной части мозга. Тело, в таком состоянии, никогда не причинит себе вреда.

И само вне всяких умственных препятствий, обеспечивает себя всем, что ему понадобится.
Ты говоришь, что не знал меня ранее в своей жизни. Что ангел спускался к тебе только во сне и только тогда, когда уже не было сил ни на что, когда крик сердца звал его. И только тогда приходила я. А я помню, что я ни на мгновение не оставляла тебя. Твое сердце, не выпуская из своих ладоней, храню, как самое священное, из чего мы состоим.
Ты помнишь, что в жизни было много трудностей и преград на пути к нашему счастью. А я помню, что было нами пройдено множество прекрасных моментов, и еще больше мгновений удивительных и просто волшебных, проходило мимо нашего сознания.

И я, отпускала их, храня и уважая твою забывчивость. В ней ты тогда очень нуждался. Ее ты хранил, свято стараясь найти ответ на один ответ: Зачем ты здесь? В мирке своего забытья, ты прятался от себя настоящего. Там было не так страшно, как быть всем и сразу. И я все это время была с тобой.
Ты помнишь какие-то определенные события. А я помню состояние себя. И даже тебя, хотя и не видела тебя вне себя.
Иллюзия настолько непостоянна, что требовала постоянного контроля от тебя и усилий, чтобы видеть ее более менее стабильной. А реальность при этом была безупречно простой и открытой. Всем обеспеченной и не имеющей понятия о дефиците чего-то.

Иллюзия заставляла держать ритм, не сбавлять темп и загоняла сознание до отсутствия возможности видеть реальность. А реальность все так же была рядом с тобой, была фактом тебя и просто сохраняла состояние бытия.
Любовь в иллюзии была невозможной для восприятия, потому что ею назывались эмоции и привязанность, зависимость. А в реальности любовь не требует даже объекта, для которого она смогла бы иметь повод, быть. Для любви в реальности не нужен ни повод, ни причина, чтобы быть. Она просто есть.

В иллюзии есть границы определенности возможного и целая вселенная невозможного. В реальности, возможно все, потому что нет границ и чего-то определенного.
Когда ты вспомнил себя, растворилось то, чего не было никогда. Исчезли те, в кого ты свято верил и кто помогал тебе. Ты остался один, но ты не одинок. Ты живя в реальности, видишь иллюзию, но не боишься уже ее. Она уже не больше, чем призрачная игрушка твоего сознания. И понимая это, видишь, что ничто и никогда не может угрожать тебе в этом мире, потому что это мир реальный, а не ограниченно иллюзорный. Потому что ты естественный, а не придуманный. И самое главное, ты видишь, что в этом мире живет любовь. И нет ничего, что не было бы ею. Реальный мир, ты теперь обозначил раем, где у тебя есть все. И адом оказался мир иллюзии, в котором ты боялся смерти, чтобы после нее не попасть в ад.

Не стоит менять миры, менять ситуации в них. Это неразумно и бессмысленно. Достаточно было просто вспомнить себя самого. И не бояться смотреть на себя во всем проявлении, здесь и сейчас, в котором есть все, и в котором ты всякий. Когда ты живешь здесь и сейчас, болезнь оценивания становится невозможной, потому что ты есть абсолютно все и во всем. А себя, судить с переполненными глазами любви, просто невозможно. Остается только любить себя в любом своем проявлении, каким бы оно не казалось.
Именно так мы проявились одним целым. Именно здесь мы помним друг друга собой. И именно отсюда начинается жизнь. Я люблю тебя и благодарю за подаренную нам, ЖИЗНЬ.

Элена и Слава Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
MarinaДата: Четверг, 05.12.2013, 10:41 | Сообщение # 21
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю! :D
 
СторожеяДата: Пятница, 06.12.2013, 13:36 | Сообщение # 22
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сердце, в котором живу я.

Когда-то, мне казалось, что мир огромен и непонятен. Потом, мне казалось, что он настолько тесен и мал, что невыносимо хотелось выйти за его пределы. Потом, произошло чудо в моей жизни и все, что мне казалось, просто исчезло.
Я увидела глаза человека.

Я вдруг внезапно их заметила на полотне жизни. Это не были какие-то особенные глаза, я не была влюблена в их владельца. Это были, просто глаза человека и я их увидела. Это было действительно чудом, для девушки, которая уже привыкла считать, что люди примерно все одинаковые и состоят из того, из чего меня приучили думать.

Я даже поступила и училась на медицинском факультете и приспособилась к социальной точке зрения, которой меня учили.
Но как только я заметила, какие удивительные глаза имеет человек, все мое представление о мире перевернулось. Исчез мир в том представлении, как меня этому учили. В том мире, не могли жить люди с такими глазами. Там были люди с глазами только из биологического материала. А тут в одних только глазах, я видела мир гораздо больше и глубже, чем все, что я видела до этого за все свои годы жизни.

Когда я смотрела в глаза, я видела не человека, не личность, ни что-то определенное, я видела то, что растворяло все что казалось определенным. Эти глаза могли соединять все, что только можно было придумать. В одних только глазах человека я увидела гораздо больше, чем мир. Там была и пустота и тишина, и голоса все вместе поющие что-то одновременно и божественно красиво.

Я перевела взгляд в глаза другого человека, и увидела, что они продолжали тот же самый мир, в котором живу я. Это не были другие глаза. Это была другая форма глаз, но с тем же взглядом. Мир в человеческих глазах продолжался. На какие бы я глаза не посмотрела, там продолжался мир. Мой мир, в сердце которого жила я. Я его вспомнила и узнала.
С тех пор восприятие человека стало для меня невозможным, какое было ранее. Я видела, что человек есть только один, но он имеет разнообразие форм. Мир, он на нас всех один. И он продолжается в глазах друг друга. Нам нечего передать друг другу, форма – форме. Нам нечем поделиться. Нам нечему научить друг друга. Это просто невозможно. Мы все есть один мир, живущий в одном сердце, мы один человек, любящий этот мир одной любовью. Но каждая форма помнит себя по-разному. Как-то уникально. Каждая форма универсальна и по-своему прекрасна. Если не оценивать форму, а просто смотреть ей в глаза, то человек оказывается уникальным сокровищем Вселенной, любой человек. Потому что такого я больше не увижу нигде во всей вселенной. (Кем бы его социальная среда не считала, убийцей, насильником, преступником, священником или ребенком).

Мир один и он никогда не повторяется. Каждое мгновение абсолютно и уникально. Это удивительно, видеть мир вот так, в глазах человека. Я могу смотреть в глубину глаз и чувствовать тело человека, на которого смотрю. Между нами нет ни одной границы, разделяющих нас друг от друга. Есть только визуальное разделение с определенным уплотнением на основе убеждения ума. Но на самом деле, ничто, совсем ничто не мешает нам быть одним, такими, какие мы и есть по природе.
Сердце – это единое место для нас всех, куда мы приходим сознанием для успокоения. И сердце у нас одно на всех. Это не орган. Это не место. Это пространство нас самих. В этом пространстве, мы все равны. Мы все едины и отсюда мы способны слышать друг друга сердцем, без необходимости использования дополнительных средств, для передачи информации. В сердце нет информации. Но там есть мы. И когда мы в таком состоянии, мы все в себе. И в себе, мы способны найти, кого угодно из нашего мира и излучать свое состояние.

Единое сердце не поддается контролю ума или сознания. Оно разумно. Оно дышит в своем ритме вечности. И когда мы все находимся в себе, мы все становимся одним разумным человеком. Все другое и другие исчезают. Остаемся только МЫ, но мы одно. Здесь все просто, ясно и понятно. Нет необходимости в общении, потому что блаженство не испытывает ни голода, ни жажды не в чем. И так приятно быть одним и таким полным, целым, огромным миром, со всем его потенциалом и его счастьем.

Такой человек, не может быть несчастным или не способным на что бы то ни было. Этот человек вспоминает себя всем что есть. И не сомневается в том, где он начинается и где заканчивается. Откуда он появился и куда он уйдет. Этот человек есть всегда и он здесь. Он не имеет начала или конца. Он уже пришел и видит, что он никуда не уходил а просто забыл себя, что дороги в никуда не существует. И после этого, он заглядывает в «свои» уже глаза окружающих его форм и восхищается, тому, из чего он состоит.

Как прекрасен мир. Насколько он уникален и безграничен. Отсутствие определенности дает свободу вечности. Нет определенности ни у меня, ни у мира. И этот факт объединяет нас с миром в единой материи, которая даже не имеет определенной формы.

Здесь теряется понимание состояния свободы. Потому что она может ощущаться только при осознании памяти об ее отсутствии. А так как этого уже невозможно ощутить, то и свобода становится состоянием невозможным. Я просто есть то, что я вижу. А память о том, что иллюзорность не существует, позволяет видеть и не зависеть, не бояться этой иллюзии, потому что в реальности нет ничего и меня вместе со всем. Это дарит легкость и скорость жизни. Нет возможности желать, мечтать, страдать от того, что чего-то нет. Но есть потенциал всего мира, которым я себя чувствую и который, всегда вижу в глазах ЧЕЛОВЕКА.

Это новый мир, новый потенциал, новый человек и ему как это ни странно, не нужно 90% того, что есть сейчас у мира личностей. Это не отменяет возможность владения всем, просто не имеет ни ценности, ни разумности, ни надобности в этом всем. Просто любить, это основная радость в жизни. А для мира личности, любить – это совсем не просто.
И чтобы жить не так сложно, достаточно просто однажды, вспомнить Себя самого. А дальше, любовь вашего сердца познакомит вас с удивительным миром вас самих, переполненным чудесами и возможностями.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 07.12.2013, 15:11 | Сообщение # 23
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Тяжелый груз

Как здорово уметь летать, просто так, без всяких приспособлений, ковров-самолётов, парапланов и планеров. Как птица…Просто взял, разбежался и полетел, — красота! Кто из нас не летал во сне? Да, каждый испытал это непередаваемое чувство полёта. А всё почему? Раньше мы это умели делать! И человек летал! Так что же с нами стало? Это история про то, почему люди разучились летать.

Давным -давно, существовал на лике нашей матушки — Земли странный город. И не был бы он странным, если бы жители этого города не умели летать. Да-да, все люди, самые обыкновенные люди, по своему желанию взмывали в небо и наслаждались чувством свободы и счастьем полёта. Нет, они не размахивали по — дурацки руками, подражая птицам. Они просто взмывали в небо по своему желанию и парили сколь угодно долго.

Это был город счастья и радости. Но жил в городе чудак, который не умел летать. Нет, он, конечно, умел летать, это было бы просто невозможно, что кто-то был бы лишён этого дара, но он слыл мудрецом, затворником и чудаком. И когда протяжно скрипели несмазанные петли двери его жилища, все кто пролетал рядом, слетались посмотреть на происходившее там чудо.

Дверь открывалась, слышался надрывный кашель пожилого человека, какое-то звяканье, бренчание, скрежет, и на улицу вываливалось ОНО! То, что он выглядел, как — то странно, об этом и говорить не приходилось. На улицу счастливого города вываливался старик в поношенной ветхой одежде. Он с трудом переступал порог своего жилища, сопровождаемый всеми этими звуками, и нога, обутая в старый грубый башмак, ступала на мощёную улицу города. Через секунду рядом грохалось с гулким звуком ядро.

Да-да, огромное чугунное ядро, цепью прикованное к железным ржавым кандалам, надетым на ногу старика. Потом приходила очередь второй ноги, и ядро поменьше, всего лишь чуть-чуть легче, выкатывалось следом. И перед парившими прямо над порогом жилища толпой зевак, появлялся и сам старик. Он, охая и кряхтя, сцепив замком перед собой руки, нёс здоровенную железную наковальню.

С проклятиями сделав несколько шагов, он с грохотом ронял наковальню себе под ноги, смешно при этом подпрыгнув, чтобы не отдавить ноги этакой тяжестью, и, устало вытирая лоб грязным рукавом, присаживался на гладкую поверхность .К каждой руке странного человека были прикованы кандалы, на которых болталось разного рода грузы. Тут были здоровенные болты и ржавые гайки, мотки проволоки обкручивались вокруг тела, и просто ржавые цепи обвивали его змеями.

Над стариком звонкими колокольчиками разливался смех зрителей.

-Глупый старик, зачем ты носишь на себе эту тяжесть? — раздавалось из облака парящих над стариком людей.

-Сбрось с себя эти железки и почувствуй, как легко и свободно ты сможешь взлететь и насладиться красотой и простором.

-Сами вы глупцы ! — отвечал старик и, зайдясь в кашле, сгибался в три погибели.

-Как я могу расстаться с мудростью, которую накопил за годы своей жизни? Это — моя драгоценная память.

-Какая же это память? — опять слышался голос из толпы весело снующих над крышей старика людей в ярких цветных одеждах.

-Это же старые и ржавые железки!!!

-Каждая из них содержит мудрость и мою память, — отвечал старик, назидательно поднимая корявый палец. Иначе я всё забуду, и мудрость моя улетучится, и в голове у меня будет свистеть ветер, точно также, как и у вас.

-Вот это, — и он показал на здоровенное ядро, прикованное к правой ноге, — моя обида на соседа! Пусть он давно ушел в мир иной, но я не могу забыть тот случай и простить ему.

-А это,- он слегка подпрыгнул на стальной поверхности наковальни, — мои страхи, которыми я обзавёлся, когда учился летать, будучи ещё ребёнком.

-Вот моя злость на дочь, которая где — то летает среди Вас, — показал он на ядро поменьше, прикованное к своей левой ноге, — глупое бесполезное существо. Это, — и он слегка позвенел всеми болтами, гайками и другими побрякушками, обиды на всех Вас, праздно летающих где-то в небесах, и не желающих принимать истинную мудрость. Глаза старика подёрнулись влагой и мутная слеза, пробежав по морщинистой щеке, капнула на ржавую цепь на впалой груди.

-Какой глупец, -слышался весёлый смех горожан и толпа рассеивалась. Каждый улетал по своим делам. А старик оставался возле своей хижины. Он и двух шагов не мог сделать, обременённый своим грузом. Так шли годы. Но, как часто бывает, у него появились последователи, которые говорили о великой мудрости старца. О важности нести тяжкий груз на себе, серьёзно и вдумчиво относится к нелёгкому существованию на этом свете, где так много обид, злости, глупых никчемных людишек. И каждое утро к хижине старика стали сползаться его последователи. Они рассаживались вокруг и вели мудрые беседы о жизни. Полировали свои страхи, навешивали на себя тяжелые обиды, приковывали себя к наковальням злости.

Прошли века! Чудесный город давно рассыпался в прах. Как вы знаете, люди давно разучились летать, придавленные к земле своими проблемами, злостью, обидами, страхами и завистью. Каждый день к нашим невидимым железкам прибавляется какой — нибудь болтик страха или обиды. И сутулятся наши плечи. Какой полёт?! А как было бы здорово просто взлететь в чистое небо, как раньше, не обременёнными всем этим совершенно ненужным грузом.

Страхи, обиды, злость, ограничивающие убеждения –э то тот груз прошлого, не избавившись от которого человек не может чувствовать себя свободным, даже если ему кажется, что он абсолютно свободен. Это тот груз, который прижимает к земле, не даёт изменить свою жизнь, найти своё предназначение и жить наполненной яркой жизнью.

Слава и Элена Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.01.2014, 12:16 | Сообщение # 24
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Мышление ДИНОЗАВРА побеждает в БИЗНЕСЕ



ВНИМАНИЕ!!!!! ВОЗМОЖНОСТИ РЕПТИЛЬНОГО МОЗГА!!!! (Бизнес — любовь — свобода…)

Мачо (змей в возрасте 7 лет), продемонстрировал уникальные способности рептильного мозга. Который, как оказалось, способен любить и выражать любовь, свойственными человеку способами. Способен преодолевать невозможные трудности, вопреки законов физики, ведомый невероятным чувством любви и преданности. Чувствовать и проявлять благодарность. Издавать человеческие звуки эротического характера, в момент проявления своих чувств и переживаний.

Даже рептильный мозг, способен ЛЮБИТЬ и с помощью этого ярко выраженного чувства, преодолевать невыполнимые, для змеи, препятствия, демонстрируя ведомость тела РАЗУМОМ единым на всю материю.

И такой мозг, рептильный, есть в каждом человеке. Мачо продемонстрировал активность рептильного мозга, как генератора возможностей эпифеза человеческого мозга. Преодоление невозмжного в материи и пространстве, в реальности, возможна даже при наличии ТОЛЬКО одного рептильного мозга.
Сам эпифиз, который и отвечает за сверхспособности в мозгу человека, с возрастом каменеет. В нем накапливаются мелкие камушки и он становится не дееспособным. Пока он находится в активной стадии, дети опираясь на его активность, верят в чудеса, которые для них кажутся и являются естественными. Но с возрастом, впитывая информацию о невозможном, за неиспользованием, эпифиз каменеет в мозгу человека. Есть небольшой процент людей, у кого окаменения не происходит, и они способны демонстрировать сверхспособности. (Это научный факт).

НО! Рептилия, по имени МАЧО, наш семилетний змей, доказал, что на это же способен и рептильный мозг, который идентичен человеческому. Поэтому, при окаменении эпифиза в мозгу человека, проявление сверхспособностей ВОЗМОЖНО.

Не ограничивайте себя тем, что ученые объясняют, как невозможное.

Наша змея показала РЕЗУЛЬТАТ активации рептильного мозга, с помощью облучения нашей авторской программы ILISS.

Видео отчет следует в программе «АЗБУКА ЧЕЛОВЕКА», выпуск 11.

Небольшая предистория эксперимента:

Необходимость уважать скрытую внутри каждого человека ящерицу, заинтересовала нас в свое время. Самые важные решения люди принимают, руководствуясь не разумом и даже не эмоциями, а древнейшим рептильным мозгом — тем самым, которым мыслили динозавры.

- «Вы действительно верите, что люди могут превращаться в ящериц?»

- Да. Когда вы попадаете в опасную ситуацию, включается рептильный мозг и сообщает, что нужно сделать, чтобы выжить. Именно он приказывает бежать на улицу, когда в помещении пахнет дымом.

- «Как рептильный интелект помогает выжить в бизнесе?»

- Рептильный элемент есть в каждом удачном рекламном ролике. Nike очень успешен, потому что это типичный рептильный брэнд. Продукцию Nike рекламируют теннисисты, которые носятся по корту, кричат,— рептильный интеллект у них явно доминирует. Слоган компании Just Do It — это отличное послание для рептильного мозга. Во время теннисного или баскетбольного матча размышлять некогда, нужно действовать очень быстро. Если ты не реагируешь на инстинктивном уровне, ты проигрываешь. Другой пример — Victoria’s Secret. В американской культуре сложилось весьма рептильное отношение к сексу: соблазнение в головах американок тесно связано с насилием. Именно на эту кнопку и давит компания. Она дает женщине возможность выглядеть как королева Виктория. При этом для окружающих ее красота остается секретом — Victoria’s Secret продает нижнее белье.

- «Где еще пригодится рептильный ум? Нужны ли руководители-»драконы»?

- Считаю, что все хорошие руководители, принимая решения, используют рептильный интеллект, который они сами именуют gut feeling. Вспомните Джека Уэлча, чья автобиография озаглавлена так: «Джек. Прямо из кишки» (Straight from the Gut, в русском издании «Джек. Мои годы в GE».— СФ). Сейчас менеджеры с этим навыком становятся все более востребованными. Кризис — время рептильного мозга. Кортекс больше не работает: тот, кто слишком уповает на логику и планирование, не способен реагировать на кризис. Когда покупатели полагаются на рептильный мозг, компаниям тоже нужно принимать рептильные решения. Считаю, что кризис переживут только те корпорации, которые будут держаться за рептильный ум.

НО! Мы не должны быть змеями на 100%. Потому что у нас есть остальная часть мозга разумного человеческого тела. Представьте, что вы встретили красивую женщину и у вас включился рептильный мозг — вы возжелали ее сексуально. Затем вы обнаружили, что испытываете к ней чувства, и они взаимны. Теперь у вас лимбические отношения. Наконец, подключился неокортекс: вы обнаружили, что она богата. Фантастика! Получилось бы у вас что-нибудь, если бы вы остались на лимбическом уровне? Сомневаюсь. Точно так же нужно вести себя и в бизнесе. Вам нужна рептильная «горячая кнопка» клиента, лимбическая «логика эмоций» и, наконец, интеллектуальное «алиби» — объяснение, которое оно дает своим рептильным решениям.

И все это возможно ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ мнения о том, что вы сознательной частью мозга, все держите под контролем. На это способно только свободное тело спокойного человека.

СВОБОДА и ПОКОЙ — это то, что позволяет ВИДЕТЬ и чувствовать счастье в физическом мире.

Элена и Слава Санчес-Саражины©


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.01.2014, 12:24 | Сообщение # 25
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Одиночество человека

Одиночество человека в социальном мире людей.

ОДИНОЧЕСТВО, это одно из самых страшных и нежелательных состояний. Все, что дает социум, это именно для того, чтобы избежать возможности появления в сознании людей этого состояния.

Считается самой большой травмой и трагедией, остаться одному. Самым большим наказанием, является изгнание из общества. Самое неприятное – это когда тебе некого любить. Страдание от недостачи общения, любви, внимания, желания заботиться о ком-то, раздирает сердце и ранит душу.

Самая страшная боль для родителя, остаться без ребенка. Самая страшная пытка для человека – это потеря любимого человека, отсутствие тепла и сердцебиения единственного, который и заставляет это сердце биться. И казалось бы правильным, что общество пытается всеми возможными вариантами избежать подобной ситуации, прикладывая для этого огромные умственные усилия, огромное количество финансов и времени жизни.

Люди временем своей жизни (на работе) платят за то, чтобы никого не потерять и чтобы хватило денег, на защиту всего самого для себя дорогого. Жизнь превращается в постоянное выживание и сохранение самого ценного, с кратковременными проблесками счастья, которое постоянно выскальзывает и вытесняется стремлением сохранить и защитить самое ценное, что есть.

Все эти заблуждения о возможности что-то или кого-то потерять, остаться в одиночестве, становятся возможными, только когда сам человек примет их за факт. Никто и никогда не может сделать нас менее счастливыми, кроме нас самих.

Мы, человек, существо по природе своей, одинокое. И не стоит себя постоянно обманывать картинками, которые вырабатывает мозг, с помощью своих электрических цепей. Все, что мы видим, мы не способны потерять по одной простой причине, что это создали мы из себя же. Это наш разум вырабатывает эти электрические комбинации, которые мы способны считывать как реальность о материи и воспринимать так, как нам понравится.

Не разумно стараться удержать чуть-чуть того, что нам показалось своей собственностью, когда можно пользоваться всем миром, не ограничивая его собственностью, принадлежащей обделенной личности, которая даже не имеет места в физическом мире физических ценностей и не имеет ни материи, ни образа в этом мире. А следовательно несуществующее существо или вещество в материальном мире, не может обладать какой-то собственностью. И понимание этого, очень просто освобождает психику от необходимости завладения частью того, что по факту материального мира принадлежит тебе.

Весь мир, созданный твоим мозгом, принадлежит тебе. И нет никакой разумности, пытаться захватить какую-то его часть в свою собственность. В нашем мире, созданным из электрических разрядов, существуют другие существа, которые совершенно не имеют личностей, собственных мыслей, которые принципиально хотели бы нам испортить жизнь и омрачить нашу радость присутствия нас, в материальном мире. Личностями наделяем мы сами все материальные объекты, своим сознанием. А способны наделять их не личностями, а любовью.

Единой разумностью. Собственным мировоззрением. Именно это доказывает то, что наш змей и игуана, которые обладают только рептильным мозгом, демонстрируют не общепринятые научные данные об этих особях планеты, а совершенно трудно -доступные человеческому пониманию, способности. И это не значит, что в них вселяются ангелы или кто бы то там ни было. Это значит, что именно смотрящий на мир, наделяет этот мир своим мировоззрением.

Мы видим не больше, чем мы есть на самом деле. Мы наделяем людей собой, животных, своей способностью любить или играть, детей, своей способностью дарить тепло и благодарность. Нет Бога или Дьявола, на которого можно было бы свалить все, что казалось бы человеку не понятным тысячелетиями. Если смотреть на мир изнутри иллюзии, то эту систему невозможно изучить, не выйдя за пределы ее понимания. Но вне ее влияния, видно все предельно просто и понятно. Есть один Разум и одно Сердце, которое есть ничто иное, как пространство. И в этом пространстве есть понимание нас самих, как электрической структуры. Мы не больше, чем набор электрических импульсов.

Так стоит ли ограничивать себя ВЕРОЙ в то, что существует только то, что мы видим сознательно и во что мы эти импульсы сами же и складываем. Это всего лишь комбинации электрических вспышек. Это безумно красивые вспышки, дарящие нам образы радуги, солнца, вселенной, звезд, галактик и планет. Это прекрасное изображение в виде улыбок наших детей, пролетающих мимо нас тысяч людей, прекрасно поющих птиц и чарующих пейзажей сильной воды океана. Но это всего лишь вспышки электричества в нашем мозгу.

Мы создаем этот визуально-материальный калейдоскоп для того, чтобы восхищению не было конца. Мы воплощаем Себя в разных формах и образах. Мы живем всегда как электричество. И мы не ограничены наличием визуальных картинок, которые созданы в нашем мире. Электричество находится повсюду, в воздухе, в космическом пространстве, под водой, которая является его проводником. Это электричество и есть мы, разум, движущий всей материей. Помня только это, уже не возможно даже попытаться почувствовать состояние ОДИНОЧЕСТВА. Память о Себе самом, о том, как появляется видимый человеку мир, не позволяет даже попытаться пережить чувство ОДИНОЧЕСТВА.

Для одиночества, необходима ВЕРА в то, что у тебя чего-то нет. Что тебе чего-то не хватает и ты не способен это восполнить. И все это прорастает от одного самого большого заблуждения – есть еще кто-то или что-то, вне меня.

Визуально и физиологически различимые разные формы, не существуют как что-то другое. Это продукт одного мозга. Твоего. Все нейроны, которые живут в твоей голове, они составляющие одного мозга. И нет разумности делить их на что-то отдельное от тебя. Это же не логично. Любая другая форма мира, это просто форма, которая даже не наделена личностью. Это просто разумная материя тебя самого. Это уже научный факт и нет ни одного разумного убеждения в пользу того, чтобы это можно было бы оспорить. Вся материя разумна, потому что она движима единой огромной электрической силой, которая даже не имеет определенного плана или миссии. Она не ограничена смыслом. Именно поэтому она наполнена ЖИЗНЬЮ. Силой тебя самого.

Человек инфицированный обществом – это электричество и то, что он о себе думает и чего боится.

И теперь, можно взглянуть на одиночество внутри иллюзии реальности, помня о том, КТО ТЫ. Только тогда, когда тебя не отвлекает ВЕРА в то, что существует что-то вне тебя, все только у тебя в голове, ты свободен от чего бы то ни было и именно ты создаешь необходимый для радости комбинации электрических сигналов мира. И спустя какое-то время, сознательно видишь перед глазами все это чудо своего творчества.

Именно поэтому, когда человек остается в изгнании или сознательно уединяется, он постигает простоту самого себя и естество создания мира. Открывается восприятие себя естественно и просто. И эту свободу, уже ни при каких физических и социальных условиях у человека не забрать, потому что он свободен, он счастлив, потому что он помнит простые вещи о Себе и мире.

Мы, человек, способны жить в социуме и одновременно не зависеть от него. Мы, способны чувствовать радость бытия, просто понимая, что бытие абсолютно и не требует вмешательства со стороны нашего сознания. Бытие – это не набор ограниченных возможностей, предметов или разрешенных кем-то состояний. Бытие – это пространство единого сердца, в котором живет ЧЕЛОВЕК. И этот человек – разумен. Он не подвержен времени, он не зависим от пространства, он свободен. И поэтому вера в то, что умершего кота невозможно любить и чувствовать единство с ним, не только не разумно, но и аморально и не духовно.

Выглядеть не идеально, это тоже бездуховно. Жить вне достатка материального и чувствовать счастье периодически, тоже бездуховно. Заниматься практиками, чтобы жизнь исправить, тоже аморально. В жизни нет смысла. Она ЖИЗНЬ. Она не ограничена ничем и никем. Она просто есть. И все личности, которые ограничивают себя предназначениями, миссиями, долгом, который они пришли СЮДА, исполнить ОТТУДА, это глубокое заблуждение ума, отвлекающее от простого счастья и истинной радости, просто от способности ВИДЕТЬ МИР. У нас есть только одна реальность, психо-физическая. Не существует ТАМ и ТУТ. Нет времени ТОГДА и ПОТОМ. Есть только одна реальность, которая видима СЕЙЧАС и только ЗДЕСЬ. И это время называется ВСЕГДА. Потому что в этом мы вечны.

Не планета ограничивает человека ресурсами и поэтому нужно сокращать численность населения, а именно человек обогащает планету, видоизменяя себя. Планета и человек – это существа электрические, так же как материя. И материи никогда не становится ни больше, ни меньше. Все что мы видим сейчас и здесь, это и есть мы сами. Достаточно просто перестать слишком умно думать, оставить всяческие сложные догадки о начале и конце, о том, кто и когда произошел. Внутри зависимости от времени, инфицированное временем сознание, не способно ВИДЕТЬ себя СЕЙЧАС. Поэтому, имеет разумность доверить жизнь физическому телу в физическом мире. Ведь жить способно в нем именно оно, а не то, что мы о себе думаем. И разумная материя, ведомая единой силой энергии, движущей все во вселенной, способна жить в достатке и счастье. Сохраняя радость вне зависимости от любых пониманий личности, подверженной страху, таких как ОДИНОЧЕСТВО или УНИКАЛЬНОСТЬ.

О заблуждении уникальности, мы поговорим позже. Так как в мире материи, где вся эта материя равна, быть каких-то особенных, просто не может. А сейчас достаточно просто помнить Себя.

Элена и Слава Санчес-Саражины©


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 08.02.2014, 14:17 | Сообщение # 26
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
КАК правильно НЕ ставить Цели

Сейчас начинается вековая эпидемия человеческого заблуждения, гонка за желаниями, мечтами…
Объявлен старт и стадный рефлекс за наживой, движет массами сознаний. И это происходит потому, что многие люди, по старой памяти о ложном восприятии реальности, продолжают ограничивать себя своими жестко-материальными рамками и заборами, которыми являются мысли. Мысль материальна и это научный факт.

Так зачем же покупать себе бетонные блоки, для того, чтобы ставить на своем жизненном пути? Зачем, думать, что человек сознательно что-то меняет, когда сознание человека всегда живет только в прошлом. Тело проживает свою жизнь, руководствуясь бессознательной частью мозга, совершенно не завися от того, понравится ли вашей личности то, что оно прожило, когда до сознания дойдет информация о том, что произошло.

Сознание не способно обрабатывать информацию в реальном времени. На обработку электрических импульсов уходит порядочно времени, чтобы то, что тело увидело физическими глазами, стало видимо для сознания человека. То, что тело увидело глазами какое-то время назад, уже находится в другом месте, и по другому выглядит, но сознательно этот предмет или ситуация появляется перед глазами человека, в виде материальной реальности, только спустя какое-то время и в реальности на том месте, где сознательно мы видим предметы или ситуации, их там уже нет.

Все уже прошло, было разрешено и все уже сбылось. Но, люди устойчиво сохраняют убежденность того, что именно они принимают решения и ограничивают себя в выборе чего-то. Верят в то, что магическое и такое тяжелое слово ВЫБОР, существует. Забывая о том, что сознание человека способно только ВИДЕТЬ то, что физическое тело уже прожило в своем физическом мире, опираясь на бессознательную часть мозга. Которая в триллионы раз имеет больше террабайт, информации, чем сознательная часть мозга и скорость обрабатывания сигналов, у бессознательного, в триллионы раз быстрее, чем у сознательного. Поэтому, время, порождается только сознательной частью мозга, которая и создает для себя такие понятия, как смерть и страх чего-то не успеть.

Порождает способность верить в то, что ты способен чего-то не иметь. Это все продукт обманчивого восприятия реальности, под названием ВРЕМЯ. Это единственное, что человек создает сознательно и единственное, чего он боится всю свою жизнь.
Ведь, все, что человек видит глазами и что является новым, не имеющим шаблона в его сознании, для сознания навсегда остается НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ. И сознание уверено, что глазами физического тела, человек этого никогда не видел. Даже если прямо в режиме реального времени «это» будет стоять прямо перед его физическими глазами, но не будет соответствовать логике сознания, сознательно человек никогда не увидит «это» и будет убежден на все 1000%, что перед ним нет ничего.

Что «это» не существует. И только возможно, спустя какое-то время, все зависит от скорости обрабатывания сигналов от поступающих электрических импульсов и гибкости соединения нейронной сети мозга, которая способна все же распознавать элементы нового, постепенно наслаивая их на уже имеющиеся старые шаблоны. Такой своеобразный апгрейт информации, доводя ее постепенно, без стрессовой реакции со стороны нервной системы, до совершенно нового восприятия реальности или объекта, который ранее считался невозможным, не существующим и считывался мозгом просто, как не существующий.
Многие верят в то, что карта жизни, нарисованная сознательной частью мозга, которой неведомо настоящее и которое всегда живет в прошлом, как-то из прошлого, сможет повлиять на настоящее, в котором живет только физическое тело в физическом мире.
И вы можете спросить, но как же так, ведь многие цели, которые я наносил на карту жизни и доску желаний, все же сбывались, пусть и с погрешностями, но практически так, как я мечтал? А что-то совпадало прямо с точностью!
Мы откроем вам принцип человеческого восприятия реальности, на нашем открытом вебинаре, после чего вы сами ответите себе на вопрос о том, КАК это происходит.

И что для этого достаточно сделать. Вам станет предельно понятно, КАК не ограничивать себя и свою жизнь целями, чтобы не было так, что вы добились только целей, но в этом году вам не судьба получить свободу. Достаток – это не наличие целей или предметов, состояний или финансов. Достаток – это отсутствие страха перед временем. А свобода – это ЖИЗНЬ. Жизнь полной грудью, когда вы не отвлекаетесь на страхи, и вдыхая свободу, выдыхаете любовь.
Поймете, что заполняя доску желаний, у вас срабатывает не она, а именно внимание. А раз так, то стоит ли ограничивать себя, используя такой дар человеческого тела, как внимание.

Свободное внимание человека, способно создавать любые предметы или ситуации. Вы там, на что направлено ваше внимание. И использование внимания – это наука, которая дарит вам любые предметы, состояние счастье, свободу, любовь. И это все не требует ВРЕМЕНИ. Так как счастью и любви оно не ведомо.
Не обманывайте себя. В 2014 году человечество уже на научной основе вышло в новое понимание мира и себя самого, как существа разумного, способного жить вне рамок дефицита и вне зависимости от страхов времени и пространства.
Мы живем так. Мы являемся прямым примером того, что эта жизнь возможна. И сотни наших студентов подтвердили это своими жизнями.

Просто позвольте себе в 2014 году, хотя бы одним глазком взглянуть на то, как устроен человек и какие у него стороны мозга действительно работают в режиме нашего восприятия реальности. И живя в физическом мире физическими телами, попробуйте использовать законы материи, для того, чтобы быть способными воспринимать абсолютную реальность без искажений.
И ставя на карту жизни свои желания, очень рекомендуем каждому ознакомиться с тем, что такое, его ЖИЗНЬ. Реальная жизнь физического тела, без искажения устарелыми убеждениями. Мы, люди настоящего. Мы, способны на невероятные вещи. Мы, человек разумный и свободный. И нет никого, кто мог бы это опровергнуть, кроме вас самих. Перестаньте себя обманывать, вы это делали тысячелетиями.

Наберитесь смелости и посмотрите на себя открытыми глазами. Вы удивитесь тому, какими вы найдете себя в физическом мире. И мир физической материи, поистине идеален.

Мир счастья и абсолютной любви доступен КАЖДОМУ! Достаток – это то, что создает наши физические тела. И КАЖДЫЙ достоин БЫТЬ тем, кто он есть. Существом достатка.

Элена и Слава Санчес-Саражины©

Вебинар "КАК правильно НЕ ставить Цели"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 08.02.2014, 14:19 | Сообщение # 27
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Одиночество человека

В социальном мире людей, ОДИНОЧЕСТВО, это одно из самых страшных и нежелательных состояний. Все, что дает социум, это именно для того, чтобы избежать возможности появления в сознании людей этого состояния.

Считается самой большой травмой и трагедией, остаться одному. Самым большим наказанием, является изгнание из общества. Самое неприятное – это когда тебе некого любить. Страдание от недостачи общения, любви, внимания, желания заботиться о ком-то, раздирает сердце и ранит душу.

Самая страшная боль для родителя, остаться без ребенка. Самая страшная пытка для человека – это потеря любимого человека, отсутствие тепла и сердцебиения единственного, который и заставляет это сердце биться. И казалось бы правильным, что общество пытается всеми возможными вариантами избежать подобной ситуации, прикладывая для этого огромные умственные усилия, огромное количество финансов и времени жизни.

Люди временем своей жизни (на работе) платят за то, чтобы никого не потерять и чтобы хватило денег, на защиту всего самого для себя дорогого. Жизнь превращается в постоянное выживание и сохранение самого ценного, с кратковременными проблесками счастья, которое постоянно выскальзывает и вытесняется стремлением сохранить и защитить самое ценное, что есть.

Все эти заблуждения о возможности что-то или кого-то потерять, остаться в одиночестве, становятся возможными, только когда сам человек примет их за факт. Никто и никогда не может сделать нас менее счастливыми, кроме нас самих.

Мы, человек, существо по природе своей, одинокое. И не стоит себя постоянно обманывать картинками, которые вырабатывает мозг, с помощью своих электрических цепей. Все, что мы видим, мы не способны потерять по одной простой причине, что это создали мы из себя же. Это наш разум вырабатывает эти электрические комбинации, которые мы способны считывать как реальность о материи и воспринимать так, как нам понравится.

Не разумно стараться удержать чуть-чуть того, что нам показалось своей собственностью, когда можно пользоваться всем миром, не ограничивая его собственностью, принадлежащей обделенной личности, которая даже не имеет места в физическом мире физических ценностей и не имеет ни материи, ни образа в этом мире. А следовательно несуществующее существо или вещество в материальном мире, не может обладать какой-то собственностью. И понимание этого, очень просто освобождает психику от необходимости завладения частью того, что по факту материального мира принадлежит тебе.

Весь мир, созданный твоим мозгом, принадлежит тебе. И нет никакой разумности, пытаться захватить какую-то его часть в свою собственность. В нашем мире, созданным из электрических разрядов, существуют другие существа, которые совершенно не имеют личностей, собственных мыслей, которые принципиально хотели бы нам испортить жизнь и омрачить нашу радость присутствия нас, в материальном мире. Личностями наделяем мы сами все материальные объекты, своим сознанием. А способны наделять их не личностями, а любовью.

Единой разумностью. Собственным мировоззрением. Именно это доказывает то, что наш змей и игуана, которые обладают только рептильным мозгом, демонстрируют не общепринятые научные данные об этих особях планеты, а совершенно трудно -доступные человеческому пониманию, способности. И это не значит, что в них вселяются ангелы или кто бы то там ни было. Это значит, что именно смотрящий на мир, наделяет этот мир своим мировоззрением.

Мы видим не больше, чем мы есть на самом деле. Мы наделяем людей собой, животных, своей способностью любить или играть, детей, своей способностью дарить тепло и благодарность. Нет Бога или Дьявола, на которого можно было бы свалить все, что казалось бы человеку не понятным тысячелетиями. Если смотреть на мир изнутри иллюзии, то эту систему невозможно изучить, не выйдя за пределы ее понимания. Но вне ее влияния, видно все предельно просто и понятно. Есть один Разум и одно Сердце, которое есть ничто иное, как пространство. И в этом пространстве есть понимание нас самих, как электрической структуры. Мы не больше, чем набор электрических импульсов.

Так стоит ли ограничивать себя ВЕРОЙ в то, что существует только то, что мы видим сознательно и во что мы эти импульсы сами же и складываем. Это всего лишь комбинации электрических вспышек. Это безумно красивые вспышки, дарящие нам образы радуги, солнца, вселенной, звезд, галактик и планет. Это прекрасное изображение в виде улыбок наших детей, пролетающих мимо нас тысяч людей, прекрасно поющих птиц и чарующих пейзажей сильной воды океана. Но это всего лишь вспышки электричества в нашем мозгу.

Мы создаем этот визуально-материальный калейдоскоп для того, чтобы восхищению не было конца. Мы воплощаем Себя в разных формах и образах. Мы живем всегда как электричество. И мы не ограничены наличием визуальных картинок, которые созданы в нашем мире. Электричество находится повсюду, в воздухе, в космическом пространстве, под водой, которая является его проводником. Это электричество и есть мы, разум, движущий всей материей. Помня только это, уже не возможно даже попытаться почувствовать состояние ОДИНОЧЕСТВА. Память о Себе самом, о том, как появляется видимый человеку мир, не позволяет даже попытаться пережить чувство ОДИНОЧЕСТВА.

Для одиночества, необходима ВЕРА в то, что у тебя чего-то нет. Что тебе чего-то не хватает и ты не способен это восполнить. И все это прорастает от одного самого большого заблуждения – есть еще кто-то или что-то, вне меня.

Визуально и физиологически различимые разные формы, не существуют как что-то другое. Это продукт одного мозга. Твоего. Все нейроны, которые живут в твоей голове, они составляющие одного мозга. И нет разумности делить их на что-то отдельное от тебя. Это же не логично. Любая другая форма мира, это просто форма, которая даже не наделена личностью. Это просто разумная материя тебя самого. Это уже научный факт и нет ни одного разумного убеждения в пользу того, чтобы это можно было бы оспорить. Вся материя разумна, потому что она движима единой огромной электрической силой, которая даже не имеет определенного плана или миссии. Она не ограничена смыслом. Именно поэтому она наполнена ЖИЗНЬЮ. Силой тебя самого.

Человек инфицированный обществом – это электричество и то, что он о себе думает и чего боится.

И теперь, можно взглянуть на одиночество внутри иллюзии реальности, помня о том, КТО ТЫ. Только тогда, когда тебя не отвлекает ВЕРА в то, что существует что-то вне тебя, все только у тебя в голове, ты свободен от чего бы то ни было и именно ты создаешь необходимый для радости комбинации электрических сигналов мира. И спустя какое-то время, сознательно видишь перед глазами все это чудо своего творчества.

Именно поэтому, когда человек остается в изгнании или сознательно уединяется, он постигает простоту самого себя и естество создания мира. Открывается восприятие себя естественно и просто. И эту свободу, уже ни при каких физических и социальных условиях у человека не забрать, потому что он свободен, он счастлив, потому что он помнит простые вещи о Себе и мире.

Мы, человек, способны жить в социуме и одновременно не зависеть от него. Мы, способны чувствовать радость бытия, просто понимая, что бытие абсолютно и не требует вмешательства со стороны нашего сознания. Бытие – это не набор ограниченных возможностей, предметов или разрешенных кем-то состояний. Бытие – это пространство единого сердца, в котором живет ЧЕЛОВЕК. И этот человек – разумен. Он не подвержен времени, он не зависим от пространства, он свободен. И поэтому вера в то, что умершего кота невозможно любить и чувствовать единство с ним, не только не разумно, но и аморально и не духовно.

Выглядеть не идеально, это тоже бездуховно. Жить вне достатка материального и чувствовать счастье периодически, тоже бездуховно. Заниматься практиками, чтобы жизнь исправить, тоже аморально. В жизни нет смысла. Она ЖИЗНЬ. Она не ограничена ничем и никем. Она просто есть. И все личности, которые ограничивают себя предназначениями, миссиями, долгом, который они пришли СЮДА, исполнить ОТТУДА, это глубокое заблуждение ума, отвлекающее от простого счастья и истинной радости, просто от способности ВИДЕТЬ МИР. У нас есть только одна реальность, психо-физическая. Не существует ТАМ и ТУТ. Нет времени ТОГДА и ПОТОМ. Есть только одна реальность, которая видима СЕЙЧАС и только ЗДЕСЬ. И это время называется ВСЕГДА. Потому что в этом мы вечны.

Не планета ограничивает человека ресурсами и поэтому нужно сокращать численность населения, а именно человек обогащает планету, видоизменяя себя. Планета и человек – это существа электрические, так же как материя. И материи никогда не становится ни больше, ни меньше. Все что мы видим сейчас и здесь, это и есть мы сами. Достаточно просто перестать слишком умно думать, оставить всяческие сложные догадки о начале и конце, о том, кто и когда произошел. Внутри зависимости от времени, инфицированное временем сознание, не способно ВИДЕТЬ себя СЕЙЧАС. Поэтому, имеет разумность доверить жизнь физическому телу в физическом мире. Ведь жить способно в нем именно оно, а не то, что мы о себе думаем. И разумная материя, ведомая единой силой энергии, движущей все во вселенной, способна жить в достатке и счастье. Сохраняя радость вне зависимости от любых пониманий личности, подверженной страху, таких как ОДИНОЧЕСТВО или УНИКАЛЬНОСТЬ.

О заблуждении уникальности, мы поговорим позже. Так как в мире материи, где вся эта материя равна, быть каких-то особенных, просто не может. А сейчас достаточно просто помнить Себя.

Элена и Слава Санчес-Саражины©


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:14 | Сообщение # 28
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Намерение пустыни



Белоснежное пространство,- без начала и конца. Стопа Аллаха прикрывала собой этот клочок пустыни, когда он создавал красоты земли.

Пустыня в пустыне. Даже могучие барханы не осмеливаются посягнуть на этот забытый творцом кусок земли. Как лишай на мохнатой шкуре верблюда, кусок пустыни лишённый всего. Огромное пространство, покрытое сверкающей солью.

Велик Аллах, и простому смертному не понять для чего он оставил эту мёртвую землю, где нет даже колючек и вездесущего перекати-поля. Только сверкающая белизна, которая выжигает глаза до самого мозга, и отнимает разум.
Никто не может выжить в пустынной земле, — пустыни в пустыне.

Ни одна змея, ящерица или ядовитый скорпион,- никому это не под силу. Даже стервятники, выискивающие падаль на пространствах смертельных песков, облетают эту страну смерти.

Только человек с его безрассудством и смелостью. Только он, — со своим могучим чувством собственной значимости, может вызвать пустынную землю на безмолвный бой, проверяя своё мужество и стойкость. Проверяя себя как мужчину и главу большой семьи, которая надеется на его защиту.

Туарег спешился и похлопал своего верного дромадера по гибкой белой шее. Тот стоял неподвижно, не веря, что его хозяин такой мудрый, с которым они прошли немало пустынных дорог под палящим африканским солнцем, и в ночной холод, пронизывающий кости под мириадами сверкающих звёзд на низком, чёрном покрывале небес, решился на такое безрассудство. Пересечь пустынные земли не удавалось никому. Даже дети пустыни, Туареги, всегда обходили эту пустошь стороной.

Человек определил в каком направление находится Мекка и расстелил коврик для намаза. Он не совершил обязательного омовения, надеясь, что Аллах поймёт его. Воды в бурдюках осталось не так уж много, а сколько предстоит идти по пустынной земле, — никто не знает.

Первые фразы из священного Корана улетели ввысь в раскаленный воздух.

Человек убрал с лица плотное покрывало, обнажив суровое лицо. Никому Туарег не покажет своего лица, но Аллах видит всё, от него нет тайн, и именно сейчас он взирает на него, возносящего молитву ему.

- Нет бога кроме Аллаха, а Магомет – пророк его!

Туарег свернул коврик, подтянул ремни седла и, заставив верблюда встать на колени, взобрался на него. Несильно ударив пятками, послал его вперёд. В Ад, где стонут по ночам духи трусов, повернувшихся к врагу спиной, убийц детей и насильников.

Верный дромадер, не поверив намерению хозяина, отчаянно заревел, но, почувствовав более ощутимый удар, подчинился. Его сильные ноги ступили на ярко блестевшую поверхность бескрайнего, раскалённого пространства.
Человек бросил вызов самому себе, своей воле, мужеству и терпению.

И он это вызов принял. Где-то там, на краю этого мёртвого места есть одинокий оазис. И если будет угодно Аллаху, он выйдет к нему живым или навсегда останется тут, из века в век, покрываясь коркой соли, превращаясь в своеобразный памятник человеческой гордыне и безрассудства.

Ни звука. Даже шаги верного дромадера умирали в густом раскалённом воздухе. Человек старался не смотреть сквозь прорези, которые он сделал кинжалом в своём покрывале, полностью закрывающем лицо, на сверкающую пустоту.

Он с детства привык к сверканию барханов, но такое сияние выжжет ему глаза, а он ещё хочет увидеть своих детей и жён, оставленных на стоянке в пяти днях пути от пустынных земель.

Мысли, как измученные жарой мухи, медленно ползли внутри человека. Зачем он пошел на верную смерть? Кому и что он хочет доказать? Его жёны, дети, рабы и так видят в нём высшее существо, близкое к Богу. Только от него зависит их выживание в этих бесплотных землях.

Что-то внутри не беспокоило его. Он должен был самому себе доказать, что ему постижимо всё. Всё что создал Аллах для своих детей. Туарег был уверен, что творец не случайно оставил этот кусок безмолвной смерти в песках Сахары. Он оставил его для таких, как он.

Они шли уже третий день. Сначала по ночам, но потом человек перестал различать день и ночь. Они останавливались только для того, чтобы съесть чуть поджаренный ячмень. Человек горсть, дромадер три, и… продолжить путь.

Редко, очень редко Туарег доставал из — под своих многочисленных одежд мех с солоноватой водой и смачивал губы. Верблюду не доставалось ни капли, а его горб уже уныло свисал на бок, говоря о том, что и этот корабль пустыни находится на пороге той страны, куда уходят верблюды, покидая пески Сахары навсегда.

В конце дня верный дромадер заревев, упал на колени, и уже больше не встал. Человек полоснув по его белоснежному горлу острым, как лезвие бритвы кинжалом, напился свежей крови и, подставив опустевший мех под последние капли, пошел дальше, ни разу не обернувшись.
Пустынные земли побеждали его! Он был движим целью дойти до оазиса. Шёпот листьев финиковых пальм слышался ему, прохладная вода каплями сверкающая на яростном солнце, когда он ладонями поднимает её к своему лицу, смех его детей и страстный шёпот его жен в бархатной тишине ночи. Всё это было где-то, но не с ним. Пустыня хотела его жизнь!

Непереносимый зной раскалил и без того белоснежный соляной покров.

Туарег сел. Тёмная точка в раскалённом аду, где Дэвы хохотали над безумцем, решившим покорить их царство.

Он никогда не дойдёт, если будет всем сердцем стремиться к этой цели, страстно желать её. Это не сбудется никогда. Надо отпустить все свои чувства, желания, страсти, игры ума. Нужно превратиться в камень, — бесстрастный и постоянный, как сама пустота.

Тогда тело, созданное творцом по своему подобию, сотворит истинное чудо, и его ладони коснутся прохлады такой желанной воды, а его жены начнут пересказывать историю, которая перейдёт из уст в уста, через века, о могуществе человека, равному Богу.

Мысли одна за другой умирали в теле Туарега. Звуки перестали смущать его ум, который превратился в камень, зрение теперь было обращено внутрь его бесконечного Я.

Человек медленно, очень медленно поднялся, и пошел.

Где-то внутри его бесконечного Я, улыбнулся БОГ, отправляясь творить ЧУДО!

Слава и Элена Санчес-Саражины©


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 21.03.2014, 17:37 | Сообщение # 29
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Там где живут мысли



В одном ооочень закрытом городе жили мысли!И так как этот город был, ну, ооочень закрытый, мысли в этом городе были такие же! И имена у них были странные: «Нет денег», «Всё плохо», «Безысходность», «Опять мерзкая погода», «Ну, когда это закончится?» и много, много других.

Серые,унылые,хмурые и безрадостные.Утром они вставали на РАБоту,хмурясь и широко зевая,с тоской представляя, как будут до вечера сидеть в сером пыльном офисе и на служебном компьютере раскладывать очередной скучный пасьянс, и единственным приятным моментом будет звонкий звук обеденного колокольчика, в который звонила пухлая мысль, которую звали «а не пора ли немного подкрепиться?»

Странное,конечно, имя, но все вопросы к её родителям! Вечером все они собирались возле двух громадных информационных экранов и смотрели телепередачи. А телепередачи были замечательные, захватывающие и возбуждающие.

Где- то кого-то ограбили, кто-то кого-то убил, там- катастрофа,здесь- переворот, там- цунами, там- что-то перевернулось, здесь- опрокинулось,и всем мыслям было понятно,что не только у них такая серая и безрадостная жизнь,есть и похуже, и это успокаивало!

У мыслей,конечно, были дети,они рождались внезапно и своей яркой сияющей окраской пугали скромных серых родителей. В первые секунды рождения они носились по всему городу,оставляя яркие сияющие всеми цветами радуги следы, но, натыкаясь на угрюмые мысли, они всё больше тускнели, краски теряли цвет,яркие улыбки превращались в гримасы, и, наконец, к счастью и спокойствию родителей новорождённая мысль принимала привычный серо-буро-тёмный оттенок!

Но, как всегда в историях бывает это-«но». И в моей истории есть это-«НО»!

Так вот случилось так, что в город попала посторонняя мысль,как она туда попала, никто не знает. Но мысль эта была такая красивая и замечательная,что даже хмурые, умудрённые жизненным опытом мысли, молодецки расправляли свои сутулые плечи.

Мысль была воздушная и сияющая,она светилась, как бриллиант, под яркими лучами полуденного солнца и звали её- «Я достойна всего наилучшего в жизни». Когда она пролетала по городу, замечательная, радостная музыка распространялась вокруг,звонкими хрустальными колокольчиками проникала она в холодные и мрачные жилища, и на серых лицах угрюмых мыслей сама по себе расцветала улыбка-это было очень непривычное чувство, и они спешили к зеркалам посмотреть, что это такое творится с их лицами.

И новорождённые мысли,как яркие мотыльки, устремлялись к этой волшебной мысли. Она что-то рассказывала им, они наливались новыми яркими красками и разлетались в разные стороны по серому и скучному городу, чтобы рассказать удивительные истории, которые они услышали от неё.

Они крепли,умнели, набирались знаний и передавали эти знания своим знакомым и родным. И серый город начал меняться…На сухих ветвях,казалось бы давно засохших деревьев, начали распускаться яркие молодые листочки, прекратился вечно моросящий нудный дождь. В один прекрасный день разошлись тучи и показалось яркое солнце, и все мысли высыпали на улицу посмотреть на это удивительное чудо!

Серые мысли стали одевать яркие одежды и на их лицах всё чаще стали появляться улыбки. Пухлая мысль «А не пора ли немного подкрепиться» подружилась с мыслью, которую звали «Долгая и здоровая жизнь», и кардинально изменила своё
отношение к еде.

Появились самоуверенные, весёлые воробьи, которые по утрам весёлой кутерьмой будили город.И вот наступило время,когда самую серую,старую и унылую мысль, которую звали «Ничего не получиться», торжественно выдворили из города.

Жители закрытого города посмотрели вокруг на себя, на своих многочисленных детей солнечными зайчиками носившихся повсюду, и радостный смех наполнил некогда унылый город.

Это был замечательный, восторженный хохот, который проникал в самые забытые уголки города, и серые тени,которые ещё прятались там,растворялись без следа!

А волшебная мысль по имени «Я достойна всего наилучшего в жизни» навсегда поселилась в этом замечательном городе, где каждый день колокольчиками звенел детский смех,в городе раскрашенном яркими волшебными сказками,на улицах которого,даже ночью, звучали замечательные песни!

Слава и Элена Санчес-Саражины©


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 26.04.2014, 17:17 | Сообщение # 30
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Правда о кино про уникальность.

Страх быть не уникальным, вытекает из страха смерти. Убежденность в существовании начала и конца, толкает сознание на выделение себя, как уникум, особенный, не такой как все.

Это происходит со всеми, независимо от того, мужчина ты или женщина. Стремление доказать, что ты лучше, чем о тебе привыкли думать все.
Смерть – это отсутствие определенного набора информации, воспринимаемого сознанием, как определенный объект. Любой объект — это не больше, чем электрические вспышки.

Когда вспышки изменяются, то определенность этого образа, исчезает. И новый набор электрических сигналов, кажется для сознания чем-то новым и не распознается до определенного момента апгрейта информации, путем наложения этих сигналов на более знакомые.

Люди извратили информацию о смерти и превратили ее в порно цикл. Но на самом деле, все не так извращено и страшно. Когда кажется, что кто-то умер, это на самом деле электрические сигналы перестали существовать в данной частоте и просто сменили свою частоту вспышек.

Смена ритма, для сознания, равносильна смерти. Но это не смерть в том смысле, как мы это понимаем. Материя вечна, потому что она на 99,9 % состоит из материала, который не подвержен разрушению временем или пространством. И она не может взять и исчезнуть из одной реальности, перейдя в другую.

Потому что просто нет другой реальности. Нет ничего другого, там или потом. Все изменения происходят только в голове. Материя сама по себе неопределенная. И определенно видимой и плотной ее делает именно сознание человека. Но это не больше, чем восприятие материи.

А сама по себе материя никак не изменяется в зависимости от того, что мы о ней думаем сознательно. Она просто есть всегда. Декодируется только наше восприятие материи, таким образом и происходит эффект получения новых состояний, ощущений себя самого. Человек не раб одного образа. Человек – его создатель. Поэтому изменения частоты вспышек электрических импульсов меняет восприятие пола, возраста, внешнего вида, а так же и способность самого мозга, даря возможность изучения самого себя.

Когда многим кажется, что они в клинической смерти куда-то направлялись и чувствовали себя умиротворенно, так это просто факт угасания одного ритма из комбинаций вспышек. Человек находится там же, где он и был.

В мозгу, при привычной интерпретации частоты электрических сигналов, изменяется восприятие себя самого и реальности поэтому. Многим кажется, что они разговаривали с животными или умершими ранее родственниками. Кому-то слышится разговор с Богом или святыми, которых люди сами же умом и назначили на такой статус.

Но в электрической реальности человека, электрического существа, все гораздо проще. Это была просто смена восприятия частоты электрических разрядов.

Материя не способна ни размножаться, ни исчезать, ни уменьшаться. Следовательно, ни рождаться, ни умирать, существующая. Материя, состоит по большей своей части из пустоты, в которой неопределенного образа электричество, форсирует вспышки для сознания и создается своеобразная хронология, благодаря которой, визуально материя видоизменяется. Нет ни одного одинакового набора вспышек, просто по причине того, что нет отдельной от других вспышек.

Есть только электричество. И оно едино. А вспышки мы различаем сознанием. И именно благодаря этому, каждое мгновение уникально. И уникальность человека состоит именно в том, что ОН ЕСТЬ каждое мгновение. А НЕ В ТОМ, ЧТО ОН УМЕЕТ ЧТО-ТО, ЧЕГО НЕ УМЕЕТ В ДРУГИХ ВИДИМЫХ ОБРАЗАХ СЕБЯ ЖЕ САМОГО.

Все мы, люди, одинаковы. И все мы одинаково уникальны, просто потому что, мгновение каждого из нас неповторимо. Потому что мы все, человек и мы одно. Все мы сделаны по одной схеме электрических цепей себя самого. Разум, сердце и электричество, то что мы называем жизнь, у нас одно на всех.

И именно поэтому любой из нас способен на все. Если что-то и кто-то когда-то был способен проявить, на это способен каждый существующий человек на планете. И единственным запретом к этому, является убежденность в том, что это не возможно. Убежденность ума о разделенности и пораженного страхом сознания.

Если ты думаешь, что ты уникальный, что в тебе есть что-то, чего нет в других, то ты ошибаешься. Ты единственный, потому что мы все человек и мы одно. Нет никакого другого. Ты не особенный, ты единственный. И в этом есть большая разница.

Уникальность в людском понимании, предполагает наличие личности, которой не существует в мире материи. И только личность люди тренируют, воспитывают, оттачивают и воспринимают ее как что-то уникальное. НО ЕЕ НЕТ. Мы, человек, живем в физическом мире, где не существуют призраки личности.

Это не больше, чем заблуждение ума, отравленного страхом. Но на тело материи в материальном мире, это никак не влияет. В физическом мире нет личности.

Вера в наличие личности, предполагает наличие еще кого-то и где-то вне тебя. И это заблуждения восприятием разделения. Нет другого пространства, не существует ТАМ. Все что есть, оно есть только ЗДЕСЬ. И все что мы знаем и видим, находится только здесь. В твоей голове. Но вне тебя, нет ничего, кроме пустоты.

Реальное восприятие жизни, открывает новые возможности и способности самого человека. Снимает ограничения сознания и зависимости от необязательных физических законов. Которые регулярно, в различных местах планеты были многократно опровергнуты, как единственно существующие законы.

Например: в американской Калифорнии. Там не действуют некоторые законы физики. Шары катятся по наклонной плоскости не вниз, а вверх, предметы, которые должны стоять вертикально, находятся под углом к земле, а люди могут ходить по стене.

Говорят, что первыми это место открыли индейцы. Воины из племени олони, жившие на Западном побережье Америки, не раз проводили здесь мистические обряды. Благо, тайны в этом калифорнийском лесу и правда предостаточно.
Здесь явно что-то не сходится.

Сколько ни пытайся, прямо встать все равно не удастся. Тянет к земле, и это не образное выражение. У Ньютона яблоко, может, и падало вниз, но здесь закон всемирного тяготения работает по-своему.

Друва Ноел, гид: «Некоторые законы физики дают в этом месте сбой, к примеру, сила притяжения. Вещи сами катятся вверх, а не вниз. Угол наклона больше, чем это возможно представить, и люди кажутся здесь выше или ниже своего настоящего роста. Все это происходит на ограниченной территории, где мы сейчас стоим.

О природных аномалиях известно давно, такие места есть повсюду. В волшебном таинственном месте, которое перевели как Зона Прейзера , два человека становятся на деревянную балку. Один из них кажется выше, чем другой. Они меняются местами и теперь, тот человек, который казался более низким, начинает казаться более высоким. «Эксперимент повторяли тысячи раз!» И всегда тот человек, который стоит слева кажется выше, чем стоящий справа.

Материя, не зависима от тех законов, которые казались уму человека непоколебимым законом физики. Человек, вспоминая свою истинную природу, становится бесстрашным и разумным, не зависящим от времени и таймера хронологии в сознательной части мозга. Свобода – это не ровный хронологический ряд событий в жизни, дарящий удовольствие, а только ПАМЯТЬ О СЕБЕ.

Поэтому любые страхи, которые вытекают из страха быть не любимым, остаться одному и бояться смерти, чего-то не успеть, не имеют под собой никаких оснований, когда ЧЕЛОВЕК помнит сам себя.

И когда он помнит, Себя, уникальность личности теряет возможность БЫТЬ среди людей, живущих в физическом мире. А как материя, мы все одинаковы и едины. Поэтому ты не уникальный и не особенный. А ты – единственный. Ты – ЧЕЛОВЕК.

© Элена и Слава Санчес-Саражины (ЛЮБОВЬ одна в ЕДИНОМ СЕРДЦЕ).


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Статьи » Элена и Вячеслав Санчес-Саражины
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: