Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Читаем » Статьи » Овладение Алхимией с Джимом Селфом
Овладение Алхимией с Джимом Селфом
СторожеяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:29 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вознесение в комфорте

Вы движетесь и готовитесь к вознесению. Это не так непостижимо как это звучит. Вознесение не означает расставание с этой планетой, забрав при этом свое тело, и болтание с Исидой или Святым Германом. Вознесение происходит ежедневно. Вознесение – это, когда вы оставляете одно состояние существования и перерастаете в другое, более высокое, быстрое и чистое. Это когда мы меняем ракурс в наших предпочтениях и пути продвижения по жизни. В такие моменты мы можем сказать, что мы движемся из третьего измерения по направлению к пятому. И это действительно так. Пятое измерение – это место, где все, о чем вы думаете, тут же манифестируется. Вы может уже заметили, что едва вы попросите, вы получаете... все быстрее и быстрее. И когда мы создаем эти революционные изменения из медленной плотной вибрации в быструю, легчайшую, то все, с чем мы знакомы, тоже меняется. Если бы человечество не сделало эти шаги к новому осознанию, мы бы по-прежнему били себя в грудь, ворчали и выглядели как неандертальцы.
Когда мы перейдем в пятое измерение, мы расширим осознание во всех своих аспектах. Мы станем менее уязвимы эмоционально и более радостными. На ментальном уровне мы почувствуем баланс между обеими нашими половинами мозга и интеграцию нашей интуиции с аналитическими способностями. В духовном аспекте мы пробудим нашего созидательного гения. Проходя все эти ступени по направлению к полной интеграции и выравниванию, мы можем испытывать некоторые симптомы. Вы можете знать о некоторых из них. Так как вы читаете эту книгу, вы, возможно, знаете несколько.

Симптомы вознесения.

1. Друзья, которых вы знали долгое время, кажутся вам другими. Вещи, которые их интересовали и волновали, или то, о чем они говорят, больше вас не интересуют, как раньше. В действительности иногда вы обнаруживаете, что смотрите на них и удивляетесь: « А знаю ли я этого человека? Он кажется совершенно другим». Факт в том, что они не другие. Это вы другой. Вы начинаете смещать свой фокус с вещей и интересов, которые были доминирующими в вашей жизни, на области и интересы, отличающиеся от прежних.

2. Вы больше проводите времени с самим собой и наслаждаетесь этим. Это время тихого самонаблюдения или просто время ничегонеделания. Вы предпочитаете вечернее чтение или просто сидение во дворике чему-либо еще. Поливание цветов приносит вам новое удовольствие. Вы предпочитаете маленькие и простые удовольствия.

3. Так как вы видите своих друзей и жизнь по-другому, вы можете испытывать чувство грусти и одиночества. Это похоже на настроение в выпускной день школы, когда что-то важное закончилось, а впереди неизвестное и в то же время большое: далекий от дома колледж. Эмоции, которые вы переживаете сейчас, немного сбивают с толку, потому что кажется, что они не основаны на реальности. Ваши друзья рядом, вы по-прежнему работаете, город выглядит (для физических глаз) прежним, и все же что-то изменилось, что-то «из другого мира» и вы знаете, что вы больше не связаны с этим, как раньше. Помните ли вы время, когда вы оставили заявление на работу и знали, что будете здесь через две недели? Вы чувствовали раздельность и грусть, а также возбуждение и предвкушение. Вы знали, что скоро жизнь изменится.

4. Работа больше не привлекает. Работа и карьера могут быть успешными, но пропал энтузиазм. Вы знаете, что вырисовывается другая возможность. Ее даже можно коснуться рукой, но еще не видите. Это ощущается так, как если бы ваш мир перевернулся, и хотя это волнует вас, вы также чувствуете легкую опасность. И вы знаете, что вы ничего не можете здесь поделать, пока она не обнаружит саму себя.

5. Еда больше не привлекает вас, как раньше. Возможно даже, что вы обнаружите, что не ели до вечера или меньшее количество. Вы можете при этом не потерять в весе. Тип еды, который теперь вас привлекает - совершенно другой.

6. Ваше тело чувствует себя необычно. Возможно, это похоже на изменение размера, хотя одежда по-прежнему в самый раз. Возможно, вы чувствуете себя выше.

7. Ваш сексуальный аппетит изменился. Обычно уменьшается. Вы можете забеспокоиться, а может, и нет, но когда вы оцените это, вы станете наслаждаться этим сдвигом.

8. Ваше зрение тоже может слегка быть другим. Цвета могут стать ярче. Зелень травы и листьев начнет казаться ярче и ближе к желтому цвету и более живой. Вы можете почувствовать нужду в очках.

9. Ваш сон меняется. Вы можете стать необычно беспокойны ночью, или видеть необычные сны, или захотеть вздремнуть днем. Вы можете также поздно лечь спать и при этом рано проснуться. Или и то и другое. Вы можете меньше спать.

•••
Дии испытывала многие из этих симптомов. Она чувствовала себя на «грани слез» и не знала почему. Она чувствовала себя одинокой, хотя имела друзей. Работа по-прежнему удерживала ее интерес, хотя и не удовлетворяла. Казалось, что ее тело проходило какие-то изменения и не реагировало, как прежде. Ничего не работало, но ничего и не менялось. Когда она обратила внимание на симптомы и увидела, что они связаны друг с другом, она поняла, что они были посланием от ее мудрой и ясной части самой себя. Дии пообещала себе почувствовать их и не приспосабливать их ни к какой логической структуре. Она росла, позволяя энергии просто течь через и вокруг ее жизни. Она изменила ракурс с «что-то со мной не так» на «это всего лишь энергия, которая как пузырьки поднимается вверх и уходит. Скоро я почувствую облегчение и энтузиазм». Это сняло напряжение и она начала действительно наслаждаться наблюдением за прогрессом. Дии перестала рассматривать эти «дикие ощущения» как проблему, а больше как положительные знаки ее развития. Она перестала сопротивляться своему естественному развитию. Простота и радость вернулись. Дии теперь осуществляет ее давнишнюю мечту. Она возвращается на побережье писать.

•••

Если вы переживаете такие же симптомы, пожалуйста, знайте, что это может быть результат использования Энергетических инструментов. Вы позволяете энергии протекать через вашу систему и вытеснять старые шаблоны. Эти инструменты сдизайнированы так, чтобы изменить вашу жизнь и это то, что они делают. Вы не вошли в Зону Сумерек. Вы просто движетесь к месту, которое содержит больше вас и меньше шума, которым вы не являетесь. Поздравляю. Мы называем этот период между мирами как « Период роста». Это время для праздника. Ваше тело и ум, и эмоции могут быть не согласны. И даже если Период роста – это время для поздравления себя с духовным прогрессом, иногда, когда мы входим в эту фазу роста, это ударяет по нашей физической системе как что-то некомфортное.

Но как только мы принимаем решение изменить нашу жизненную ситуацию, это выглядит так, как будто могущественный небесный конструктор слышит наши мысли и отвечает. «Хорошо, ребята, перерыв окончен. Там внизу Джил хочет избавиться от боли, которую она носила с собой и которая мешала ей встретить спутника жизни. Давайте пошевеливайтесь, возьмите ваши инструменты и помогите ей вытащить боль на поверхность со дна, чтобы она могла бросить ее». Или «Отлично, команда. Джек просит о помощи. Он хочет вернуть себе здоровье. Эй, ребята, летите вниз и покажите ему всю ту чепуху, которая мешает воплотиться его мечтам. Он верит, что ему осталось мало времени, так что поторапливайтесь, ребята, дайте ему это все».

Иногда мы сопротивляемся переменам. Вы можете обнаружить, что ваше тело, ум и эмоции ведут себя необычно. Вы можете натыкаться на стены, хотеть больше спать, чувствовать себя беспричинно эмоциональными, потерять ключ и кошелек, положить стэплер в холодильник, надеть вещь наизнанку. Все хорошо. Это просто Период Роста. Смейтесь над собой и будьте снисходительны. Дайте себе перерыв. Это время позаботиться о теле и дать ему то, в чем оно нуждается. Видите ли, происходит то, что вы (как нефизическое, Дух) делаете большой прыжок в развитии по направлению к свободе. Ваша более медленная, плотная физическая система (тело, эмоции и ум) работают усиленно, чтобы удержаться. Отнеситесь проще к целому себе и принимайте плотные части хорошо. Ходите гулять, спите дольше обычного, гладьте кошку, болтайтесь и ничего не делайте, имейте больше секса, смотрите кино, имейте меньше секса, съешьте что-то особенное, примите ванну. Заботьтесь о себе. Если вы сопротивляетесь этому важному периоду, этот переход станет только более дискомфортным.

Воспринимайте себя как ухоженную кошку. Вы кормите и гладите кошку, убеждаетесь, что ей хорошо и она счастлива, вы держите ее и почесываете везде, где она любит. И она платит вам тем же. Она мурлычет, мнет ваши ноги, трется своим лбом о ваш. Если вы одариваете свое тело так, как свое любимое животное, то значит, вы позволяете себе сделать эти шаги в следующее измерение гораздо мягче.

Вздремните. Это всего лишь энергия.
Это скоро закончится.
Позвольте себе говорить ерунду.
Вы не одиноки.

www.MasteringAlchemy.com
Перевод Галины Филатовой.
www.YourHealingPath.com


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:27 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Практические инструменты для Создания отсоединения

часть 1


Пол посетил один из моих бесплатных классов в Айдахо и остался, когда все разошлись, чтобы задать вопрос. Пол планировал провести отпуск в штате Вашингтон на курорте, поиграть в гольф, когда новый знакомый пригласил самого себя отдыхать вместе и при этом жить в одной комнате. Пол очень вежливый и тактичный человек, всегда считается с чувствами других, и иногда до такой степени, что позволяет другим пользоваться этим. Его выходные начинались уже через два дня и Пол, наконец, правдиво взглянул на ситуацию. Он не хотел иметь никаких дел с этим мужчиной. Пол сказал, что Глен был недобрым, эгоистичным и шумным. Глен не осознавал границ и постоянно нарушал комфортную зону Пола. Глен всегда в чем-то нуждался, был прилипчивым и контролирующим, когда был рядом с Полом, а Пол хотел использовать эти выходные для самоанализа и спокойного личного времени. Он был в затруднительном положении.

Как удовлетворить себя и не задеть чувства других или отказаться от обязательств? Мы посидели вместе около 15 минут, поговорив и поработав. Я познакомил его со следующими инструментами и прошел их с Полом шаг за шагом. Мы разошлись своим дорогами, и я не ожидал больше его услышать. На следующее утро, когда я проверял свою электронную почту, я заметил письмо от Пола. Когда он вернулся домой с лекции, он прослушал телефонное сообщение от Глена. Что-то очень важное происходило в жизни Глена, и он не мог поехать на выходные играть в гольф! Интересно, как энергия работает. Два прекрасных инструмента, которым я обучаю, помогут вам отделить себя от других.

Инструмент №1, описанный ниже, может быть использован в ситуациях, когда вы хотите освободить свою голову от кого-то и изменить область внимания. Он также работает, когда вы переключаетесь с одного на другое по работе и обнаруживаете, что все еще думаете о предыдущем. Теперь вы можете отделить себя от тех, о ком вы продолжаете думать, хотя их давно с вами рядом нет. Многие массажисты психотерапевты находят, что этот инструмент помогает им закончить роботу с клиентом, чтобы начать сессию со следующим. Это позволяет терапевту не накапливать и не удерживать всех своих клиентов в своем осознании. К концу дня он (она) не будет чувствовать себя, как опоссум со всеми своими детьми на спине или кенгуру с отпрысками в ее сумке. Удерживание человека в своем сознании или даже подсознании не приносит пользы ни одному из вас.

Создаем отсоединение – Инструмент №1

Найдите для себя время, чтобы освободиться от шума.

Будьте в Центре своей Головы. Оставайтесь здесь, найдя комфорт на воображаемом директорском кресле.

Примерно на расстоянии 30 см перед лицом вообразите розу.

Вспомните того, кто раздражает вас или просто постоянно находится в вашей голове.

Вообразите, что вы помещаете его (его энергию) на розу и наблюдаете, как меняется ее цвет. Это цвет его энергии в вашем пространстве. Это не «плохая» энергия. Она просто не принадлежит вам. И этот человек хочет ее назад, чтобы чувствовать себя цельным опять. И вы тоже.

Дайте команду розе собрать всю его энергию и этот цвет из вашего пространства.

Вы можете это сделать, вообразив розу под вашими ногами. Попросите ее начать медленно вращаться вокруг вашего тела, собирая на себя всю энергию, которая не принадлежит вам.

Когда роза достигнет точки над головой, найдите хотя бы одну вещь, за которую вы можете поблагодарить этого человека (маленькая благодарность тоже годится), и удалите розу.

Взорвите розу, или сделайте так, чтобы она исчезла. Все внимание и энергия этого человека (людей) автоматически вернется к нему.

Или, по-другому, вы можете просто попросить розу перед вами собрать чужую энергию без вращения вокруг вас. Вы поймете, когда она закончит. И после этого вы поблагодарите человека и взорвете розу.

Найдите момент и наполните себя светом вашего Золотого Шара. Удостоверьтесь, что все части вашего физического тела, которые возможно покалывали или подергивались в процессе освобождения от чужой энергии, наполнились.

Очень важно для успешного использования этих инструментов оставаться как можно нейтральнее и расслабленнее, освобожденными от суждений. Иногда, когда вы отпускаете других людей или убеждения из своего пространства, могут всплыть некомфортные воспоминания и чувства. Иногда физическое тело испытывает разные ощущения. Это все нормальные показатели того, что инструменты работают. Это всего лишь энергия, и чем больше вы находитесь в центре головы, заземляетесь и управляете своей энергией, тем быстрее неприятные бревна стронутся и смоются потоком.

Замечали ли вы за собой, что иногда, когда вы что-то сделали или сказали, это напоминает вам ваших маму и папу, их слова и поступки? Инструмент «Создание отсоединения» не только поможет вам отпустить людей, которые возможно раздражают вас, он также поможет вам усилить то, что вы любите. Предоставление любимому его полной независимости и силы – есть бесценный дар. Когда вы создаете отсоединение от людей в своей жизни, вы возвращаете им их энергию и внимание, это им она принадлежит. Когда кто-то оставил свое внимание за пределами своих Шести Точек, это похоже на то, как будто он разбросал свои деньги по всему городу. И когда пришло время купить еду и заплатить за квартиру, ничего не осталось. Кода ваш возлюбленный оставит свою энергию и внимание в вашем пространстве, в вас, ему остается меньше, чем 100% своей энергии и это не очень комфортно для него. И так, самую прекрасную вещь, которую вы можете сделать для тех, кого вы любите, для друга, ребенка, домашнего животного или рекламного агента на телефоне – это вернуть им их энергию. В процессе этого вы также очищаете свое тело, ум, эмоции и внимание от того, что вам не принадлежит. Вы оба будете чувствовать себя целостнее и сильнее, если отсоединитесь друг от друга.

Другие люди в вашей жизни не единственные, кто разбрасывает свою энергию и внимание. Вы тоже, как и они, без намерения, оставляете свои внимание и энергию с кем-то еще. Вы можете не осознавать того, что делаете, вы может просто хотели им помочь или вам что-то было нужно от них. И когда вы оставили какое-то количество своего внимания где-то еще, а не внутри ваших Шести Точек, вы оставили свою силу. Вы разбросали свои доллары по всему городу, а тут время пригласить свою любимую на свидание. Никакого сомнения: ничего не осталось в кошельке, когда вам это так нужно. В следующем месяце я поделюсь с вами другими инструментами, которые позволят вам вернуть энергию тем, кто оставил ее вам, когда отдавал вам вашу энергию

Часть 2

«Отпуская то, за что вы держитесь, вы возвращаете себе целостность.
Отпуская и почитая прошлое, вы может быть прольете слезы,
но вы также откроете двери для новых возможностей в будущем».


Иисус, Любовь без конца. Гленда Грин.


В предыдущем месяце я рассказал об инструменте, который может помочь в освобождении себя от тех, о ком вы много думаете, хотя их уже давно нет рядом. В этом месяце я поделюсь с вами другим инструментом, который позволит вам вернуть чужую энергию, оставленную в вашем пространстве, владельцу, и в то же время вернуть свою энергию себе.

Джен радовалась прогулкам с Джефри во время обеденного перерыва, во всяком случае многим из них. Они говорили о рабочих проектах, спорте, домашних животных, семейных делах. То были темы, которые радовали Джен. Но ей не нравилось , когда Джефри флиртовал с ней и приглашал ее поужинать с ним. Он нравился ей , но это не было романтическое увлечение. В классе Джен использовала Джефри, как объект для этого нового инструмента энергии. Через два дня, примерно в 14.00 часов, я получил телефонное сообщение от Джен. Во время их дневной прогулки Джефри совершенно неожиданно извинился за навязчивость и попросил ее оставаться друзьями! Джен никогда не говорила ему о своем раздражении, она просто вернула ему его внимание и энергию, которые он оставил в ее пространстве.

Создание отсоединения – Инструмент №2

1.Для начала почистите свое пространство. Заземлитесь и проведите энергию.

2.Будьте в Центре Своей Головы. Создайте здесь комфорт.

3. Вообразите или вспомните белую Розу.

4. Подумайте о том, кому вы хотите вернуть энергию.

5. Представьте, что вы помещаете его на Розу и посмотрите на изменение цвета Розы. Это цвет энергии этого человека в вашем пространстве.

6. Создайте другую Розу, вообразите ее рядом с первой. Эта Роза представляет вас. Отметьте разницу.

7. Дайте команду Розе вашего друга собрать всю его энергию с вашей Розы.

8. Дайте команду вашей Розе собрать всю вашу энергию с его Розы.

9.Когда Розы закончат взаимообмен, поблагодарите вашего друга и взорвите его Розу или просто растворите ее в воздухе. Его энергия вернется к нему, туда, где она принесет больше пользы.

10.Теперь найдите свою Розу. Наполните ее Золотым цветом и позвольте ей соединиться с вашим телом. Она знает как это сделать и как наполнить вашу систему только что собранной энергией.

11. Найдите момент и полностью наполните себя энергией Золотого Шара Света. Проследите, что вы заполнили те области вашего тела, которые возможно реагировали на вашу энергетическую работу.

Помните, удерживание мыслями человека в своем сознании или даже подсознании , не идет на пользу вам обоим.

Перевод Галина Филатова
www.YourHealingPath.com


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
MarinaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:37 | Сообщение # 3
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Вознесение идёт полным ходом!Симптомы совпадают!
 
СторожеяДата: Вторник, 10.09.2013, 16:30 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Отсоединение привязки.

« Парадокс контроля прост. Чем больше мы пытаемся контролировать жизнь, тем меньше получается».
Джоан Борисенко, д-р, «Осознай тело. Усовершенствуй ум»


Недавно я работал по телефону с Линдой, девушкой-подростком с Восточного Побережья. Несколько недель до этого я работал с ее матерью, и теперь мама надеялась на мою помощь и ее дочери. Джэн растила свою дочь одна и хотела, чтобы я знал все, что происходит с ее дочерью, чтобы я смог понять и помочь.

Когда Линда позвонила, она звучала как все 15-летние девочки со скобками на зубах. Интеллигентная, интуитивная, ответственная и способная. Она знала, что любима и хотела достичь в жизни больших успехов. Я попросил ее немного рассказать мне о своей проблеме. Она хотела, чтобы я объяснил ей, почему их отношения с мамой изменились, стали не такие, как прежде. Мы работали над тем, чтобы сгладить ее переход из периода детства в ранний период взрослого.

В отличие от царства животных, когда у человека рождается ребенок, он не может на протяжении многих следующих лет оставаться один в безопасности. Поэтому ребенок и мать энергетически соглашаются создать невидимую нить связи, или «Привязку безопасности» между ними. Эта привязка нужна им обоим: ребенок проходит свое детство в большей безопасности, а мать получает возможность проявления материнства и интуиции в отношениях с ребенком. Эта привязка может также быть создана между отцом и ребенком, если это он ухаживает за ребенком или, если он сильно привязан к нему эмоционально. В нашем случае, давайте условимся, что это - мама, с кем соединен ребенок привязкой. Если у вас когда-либо был ребенок, вы можете помнить моменты, когда вы дремали, а малыш находился в соседней комнате в своей кроватке. Ребенок мог заворочаться во сне, и дальше вы находили себя стоящей у кроватки, полностью проснувшись, проверяя его. Автоматически, без размышлений, как будто он притянул вас. Именно так. Потому что это – Привязка Самосохранения, ваше тело почувствовало движение и вы бросились к кроватке. Многие кормящие женщины знают, что перед кормлением малыша из ее груди начинает капать молоко. Это ребенок сообщает через Привязку: «Я голоден». Эта энергетическая связь – прекрасное устройство, созданное для связи между матерью и ребенком. Малыш имеет все, что ему необходимо, род продолжается.

Привязка Безопасности не остается с нами навсегда. Или, иначе сказать, при нормальных здоровых отношениях между ребенком и матерью эта связь не вечна. Я видел много взрослых людей с этой линией связи, все еще крепко присоединенной. Возможно, вы знакомы с мужчинами, которые все еще напоминает маменькиного мальчика, или женщинами, которые все еще сильно вовлечены в жизнь своих родителей, лишая себя своей личной жизни. В этих случаях Привязка все еще существует. Такие ситуации можно сравнить с телефонной трубкой, которою все еще не положили на прибор, хотя разговор давно закончен. Гудок в трубке при этом раздражает обе стороны: мать и уже выросшего ребенка.

Это очень естественно, когда настает время и ребенок перестает нуждаться в услугах Привязки Безопасности. На самом деле, ребенок, она в данном случае, должна отсоединиться сама, и начать практиковать самой свое самосохранение. В племенах и культурах, переход ребенка в зрелость всегда был почитаемым ритуалом и праздновался. Этот период всегда считался важным и мощным для всего общества. Сегодня же время отсоединения привязки может быть сопряжено со стрессом и непониманием происходящего со стороны участников, включая целую культуру. Этот период времени называется подростковым. Это время, когда ребенок делает первые большие шаги во взрослую жизнь.

То что, происходило с Линдой, это то, что она делала первые шаги в зрелость. Она также испытывала стресс и беспокойство в отношениях с мамой. Линда прекрасно ощущала эту связь. Каждый раз, когда она беспокоилась о маме, споря с ней или делая шаги к самостоятельности, у нее возникала боль в солнечном сплетении. Это было место присоединения привязки и время, когда она пыталась ее порвать. Эмоциональное, физическое и ментальное сопротивление к отрыву привязки и предстоящая независимость не являлись только Линдиными состояниями. Многие из этих эмоций принадлежали ее матери У Джэн, которая относилась к жизни со страхом к жизни, самым большим желанием было защитить Линду от боли, которую она сама перенесла в молодости, и которая стала причиной ее беспокойства о Линде. Она хотела сохранить эту невидимую привязку. В действительности, Джэн, для поддержания эмоциональной безопасности, нуждалась в этой привязке даже больше, чем ее дочь. Когда Линда всего лишь попробовала удалить эту привязку, Джэн сразу заметила изменение. Ее страхи, беспокойство и зависимость вспыхнули, и она предприняла попытки сильнее держать эту связь и жестче контролировать Линду. Это было буквально перетягиванием каната, которое ни физически, ни эмоционально не было приятным, рождало стресс, сомнение в себе и боль в животе у обеих.

Получив небольшие инструкции, Линда начала мягко, медленно и с любовью ослаблять привязку. Две минуты работы и наша телефонная связь оборвалась. Пока я ждал звонка Линды, в голове возник образ Джэн с ее тревогой, беспокойством и любящим участием в направлении благополучия ее дочери. Когда Линда перезвонила, я спросил, что же случилось. « Я не знаю, телефон просто замолк, а мама стояла в двери, спрашивая меня, не отсоединилась ли я ». Я подумал: «Интересный выбор слов». Несомненно, это то, что произошло. Как только привязка ослабла, Джэн тут же заметила, энергетически, перемену в контакте с Линдой. Как в те времена, когда Линда-дитя ворочалась в своей кроватке, Джэн сразу почувствовала это. Но сейчас она почувствовала неуверенность и дискомфорт и создала ситуацию, чтобы остановить отсоединение. Джэн в тот момент пылесосила и «случайно» выдернула из розетки телефонный шнур. Ничего не происходит случайно. Линда поняла, что между ней и ее матерью существует какая-то энергия. Я дал Линде инструкцию как мягко отсоединить эту энергетическую привязку и постепенно и легко перейти в период зрелости. Обе, и она и Джэн, теперь могли меняться с меньшим физическим и ментальным конфликтом.

Отсоединение от Привязки Безопасности не значит, что у вас не будет больше матери или ребенка, или они перестанут любить друг друга. Это значит только то, что каждый из вас обретет свободу двигаться, творить и планировать свою жизнь так, как вам хочется, при этом поддерживая другого в его путешествии. Вы оба сможете разбивать свой нос, царапать колени и испытывать ответственность, поднимая себя. Это один из величайших даров, которые родители дают ребенку – свободу набивать шишки, учиться на опыте и создавать лучшие пути, которые работают только для него.

Интересно, что шесть недель спустя, Джэн позвонила и назначила новую сессию. Произошли какие-то перемены, и Джэн хотела в этом разобраться. Линда больше не злилась и не бунтовала. Форма предыдущих отношений изменилась и Джэн была озадачена. Она училась уменьшать размер привязки со своего конца и вскоре смогла обнаружить больше стабильности, не перекладывая больше ответственность за безопасность на свою дочь-подростка.

Инструмент Энергии #9 – Освобождение от Привязки.

Освобождение от Привязки Безопасности может быть произведено с обоих концов. Либо один из родителей, либо ребенок могут начать планировать разрыв, когда они больше не будут нуждаться в этой привязке. Это не рекомендуется делать до периода ранней зрелости.

1. Заземлившись, отделив себя от дневного шума, и найдя Центр Своей Головы, осознайте, где присоединена привязка. Чтобы определить это, заметьте, какая часть вашего анатомического тела может быть испытывает некомфортные ощущения, когда другой человек ( как подросток) отрывается от вас, или ведет себя слишком навязчиво и беспокойно (как родитель). Привязка Безопасности может быть присоединена к любой чакре (в области основании позвоночника, низу живота, солнечном сплетении, сердца, горла и головы). Это может быть по-разному для каждого тела и для разных отношений. Если вы не уверены в том, какая чакра или часть тела соединена с привязкой, просто следуйте вашему первому предпочтению. Вы не можете ошибиться. Если вы работаете над отношениями родитель/ребенок, представьте привязку между первой (основание позвоночника) и третьей (солнечное сплетение) чакрами. Если это любовные отношения, то представьте что привязка где-то между четвертой (грудь) и второй (низ живота) или первой чакрами.

2. Определив место, просто вообразите, что из этого места идет привязка (как жгут, веревка..., прим. переводчика) прямо в пространство перед вами. Вы не беспокоитесь об отделении другого человека, вы готовы к своему отсоединению и восстановлению своего баланса. Визуализируйте образ привязки, ее форму, диаметр, цвет и текстуру. Вы можете заметить, к своему удивлению, чтов этот процесс вовлечен ваш анализатор. Если да, то просто попросите его не участвовать.

3. Очень мягко и медленно, представьте, что вы уменьшаете диаметр. Вы можете использовать, если хотите, ваши физические руки.

4. Через какой-то период, после нескольких таких сессий уменьшения диаметра привязки, вы сможете легко, слегка встряхнув, просто открутить ее. Чем больше времени вы посвятите этому процессу, тем мягче это пройдет для обеих сторон.

Смерть и Развод.

Переживали ли вы когда-нибудь потерю любимого, по причине смерти или развода, или отказа, чувствуя при этом боль во всем теле? Физическое место расположения этого дискомфорта там, где у вас была привязка с этим человеком. Терри потерял любовь его жизни, после нескольких лет ее борьбы с раком, и страдал в течение нескольких месяцев от сильной боли в области солнечного сплетения. Он чувствовал, как будто что-то было вырвано из его внутренностей. То, что было вырвано – ее привязка. Как это надлежит, человек, который предпринимает Следующий Шаг, переход ли это в нефизическое состояние или это развод, должен собрать все свое внимание и энергию, где он их удерживал, и взять с собой. Это означает отсоединить привязку и пойти дальше.

Вы можете посмотреть на это так: если вы когда-либо разводились, вы или забирали с собой какие-то вещи, к которым вы были как-то привязаны, либо принимали решение, что они вам больше не понадобятся. Если вещь много значила для вас, и вы оставили ее, то часть вашего внимания и энергии останутся там, с этим предметом. Это значит, что эта часть вас сейчас не с вами и вы не можете ей воспользоваться в своих целях. Чтобы добиться законченного разделения с кем-то или чем-то, человек должен обладать всеми 100% своей энергии или быть нейтральным и неотягощенным тем, что осталось позади. Вы можете использовать инструмент Отсоединение Привязки, чтобы провести важные изменения, которые позволят обоим предпринять Следующие Шаги. Другой Инструмент Энергии, с которым можно тоже поэкспериментировать – Создание Разделения.

Перевод Галины Филатовой.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 10.09.2013, 16:32 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Выбираю быть счастливым.

Концепция того, что мы вы выбираем наши чувства, может звучать странно. Чувства есть чувства, правильно? Они просто у нас есть, мы просто чувствуем. Что ж, в действительности мы можем выбирать, как нам переживать наши эмоции. Мы не являемся жертвами энергии, которая проходит через нас, энергии в движении (in motion), наших эмоций (e-motions). Конечно, они возникают немедленно и сначала подсознательно, и как волна, которая устремляется через тело..., пока мы не решим повысить свое осознание и стать созидателями своей жизни, вместо того, чтобы быть жертвами. Выбирать – не значит подавлять или отрицать свои чувства. Печаль, злость, грусть, страх... – все они играют крайне важные роли, как носители сообщений. Ключ – чувствовать, осознавать чувства и затем делать выбор. Игнорирование эмоций или «заклеивание» их красивым пластырем удерживает их там, где они могут нарывать, оставляя нас в прошлом, приводя к заболеванию.

Роза постоянно находится в состоянии избытка чувств. Она любит то, что делает и делает это хорошо. И тем не менее всегда есть, что еще надо сделать, и еще, и еще. Она работает по 12-15 часов ежедневно, что ее эмоционально утомляет. Ее величайшая немезида - ее оборудование. Ее персональный компьютер ломается, ее принтер «зажевывает» бумагу и ее CD - дубликатор «выплевывает» диски, которые, как она знает, хорошие. Роза спешит на собрание, а ее оборудование ломается и задерживает ее. Настроение портится, и часто она чувствует беспокойство. Последняя среда была наполнена рыданиями, когда сломалась факс-машина. Роза была готова покончить с этим и умереть. В пятницу что-то изменилось. Роза взяла отпуск на все утро и играла. И вдруг она почувствовала странную и незнакомую эмоцию и сознательно захотела назвать ее Счастье – Легкость. Когда она, наконец, в 13.00 вошла в офис, она чувствовала себя так хорошо, как никогда прежде. Это было время звонить компании по починке оборудования. Что ж, она была в шоке от результатов. Компьютерщик легко справился с ремонтом, а дубликатор начал прекрасно работать сам по себе! Принтер стал печатать. Факс – работать с почтой! Связь между ее настроением и настроением оборудования была очевидна. Теперь Роза настраивает себя на определенный тон прежде, чем зайти в офис и отступает, если заметит в настроении чувства, которые неприятны. Ее перевозбуждение и беспокойство исчезли, и она все чаще испытывает Счастье – Легкость.

Инструменты само-тренинга.

Оденьте слово. Привычка быть жертвой наших эмоций прочно укоренена в нашей системе убеждений. И мы должны дать предпочтения другому, если мы хотим стать лидерами, целителями, наставниками, которыми мы пришли быть. Попробуйте следующее:

1 – начните сознательно замечать времена, когда вы чувствуете себя несчастными и то, что в это время происходит. Между этим есть прямая связь. Затем заметьте время, когда вы чувствуете себя прекрасно, и как это отражается в вашем мире.

2 - Напишите лист слов, с которыми вы хотите поэкспериментировать ( не анализируя, осуждая или рецензируя, просто будьте неконтролируемы и напишите что-угодно).

3 – каждый день, закрыв глаза, наугад выберите слово, просто ткнув в него пальцем. Носите это слово весь день, как пальто или шляпу. Это по началу может быть некомфортно или странно. Просто играйте и делайте это легко. Вы заново монтируете свою внутреннюю систему, становясь все больше тем, кем вы в действительности являетесь.

Перевод Галины Филатовой. http://www.yourhealingpath.com


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.09.2013, 15:01 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Зачем быть интуитивным?

Апрель. 2010г.

« Послушайте, то, что вы делаете – очень интересно», – сказал мне кто-то недавно. « Но мне надо просто жить и я не могу видеть себя в роли профессионального сайхика (ясновидящего). Мадам Руби – это не про меня. Это слишком причудливо». На самом деле, распознавая и развивая свои интуитивные способности, вы можете найти им огромное практическое и абсолютно земное применение в своей жизни. Процесс развития таких способностей похож на тот, когда вы учились читать книги: вашей целью не являлось профессиональное «чтение книг», вы просто хотели почувствовать то волнение, которые предлагали книги. Понимание и применение ваших интуитивных способностей ведет к большему осознанию вашей Личной Силы. Человек, который связывается со своей внутренней системой управления, наиболее отчетливо осознает что является для него истиной и что нет. В сегодняшней культуре нам доступно больше информации, чем когда-либо. Большая часть этой информации является истиной для кого-то, но она не обязательно может быть в точности истиной для вас. Она может быть очень нужной и полезной для одних, но может не работать для всех сразу. Распознавание разницы может очень помочь. «Подождите минутку»,- скажете вы. «У меня нет интуиции. Я получаю информацию из надежных источников, журналов, друзей, книг, правительства. Они не стали бы вводить меня в заблуждение». Что же, весьма правдоподобно, что это корректно. Они может не будут намеренно вводить вас в заблуждение, но их истина может не соответствовать вашей. Когда же вы используете ваши интуитивные способности, любые из таких, как ясновидение, телепатия или яснослышание, вы будете понимать сонастроена ли с вами информация вашего друга еще до того, как вы втянулись в нее. Была бы ваша жизнь намного проще, если бы вы умели это делать? Эти способности у вас уже существуют… они просто прятались под системой убеждений, что это не о вас! Но они все там же и ждут востребования. Вы уже интуитивны.Позвольте мне привести дополнительно несколько примеров того, как такие способности могут вам пригодиться.

· Вы будете находить себя в Настоящем Времени вместо будущего и прошлого. А оперируя в Настоящем времени, вы способны четко видеть свои возможности и предпринимать соответствующее действие для каждой ситуации, в которой вы себя найдете.

· Ясность увеличит ваше самоуважение.

· Вы начнете идти по жизни с Уверенностью и поднятой головой. Это не значит с высокомерием. Это – спокойное, уверенное знание того, что вы управляете свой жизнью.

· Вы обнаружите, что сомнение и страх начнут исчезать, а ваша способность брать на себя руководство своими жизненными делами и личной жизнью быстро крепнуть.

· Игры, которые вы играете с другим, (как, например, суждения, жертва, запугивание, контроль, обвинение, соревнование) начнут себя исчерпывать.

· Вы начнете узнавать и менять утверждения, которым (до сегодняшнего дня) вы позволяли управлять вашей жизнью. Говорили ли вы когда либо: «Я звучу, как моя мать»? Где вы думаете вы научились реагировать таким образом? Йяйкс! Когда вы задействуете свою способность интуитивно видеть такие энергетические шаблоны, они начнут меняться.

Интуиция естественна как дыхание или принятие пищи. Сделав ее частью сознательного функционирования, вы станете просветленными. Иисус говорил: «Видь своими глазами как одним и ты увидишь свет (свою истину)». Он говорил об освобождении от шума, который мешает вам ощущать ваши естественные способности и осознанно применять их, чтобы ясно видеть свою истину. Как только вы освободитесь от значительной части шума (ложные утверждения), вы начнете видеть «Свет». Другими словами, свет истины (нашей истины) быстро станет тем, благодаря чему мы живем и тем, чему мы позволяем управлять нашими решениями. Изгибы и повороты жизни станут проще и менее драматичными или стрессовыми, потому что эта управляющая система внутри нас включена и направляет нас к нужным поворотам.

Работа, которую мы делали по очищению каналов от шума ( смотрите предыдущую статью о заземлении и других инструментах), позволяет легко войти этому свету с соответствующим корректировками. Кто-то должен убирать старые листья из водосточного желоба, чтобы во время проливных дождей поток воды свободно проходил по желобу без заторов, приводящих к беспорядку. Работа, которую мы, как сообщество, делаем по всему миру, удивительна и изумляет меня. Естественность и получение этой информации были ровными и приводящими к изменениям, позволяя еще больше войти этому Свету. Раскрытие и развитие своей интуицию и других духовных способностей позволят вам видеть и ощущать этот Свет. Вы также обнаружите, как вы прекрасны

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.09.2013, 15:04 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Живые слова.

Май 2010.

Замечали ли вы, как часто люди говорят: « Я —-и что-то…»? « Я болен». « Мне не комфортно». «Я устал». « Я вывернут на изнанку». « Мне не хорошо».

Такие утверждения являются генераторами энергии очень высокого уровня. Они действуют, как магниты, привлекая и усиливая то, что следует за «Я …» . Любое из выражений создаете вы. « Мне хорошо», « Я чувствую себя прекрасно», « Я окружен проблемами, трудностями, но это не мое», « Я стою по середине трудностей, но я в порядке». Если вы можете создать границу между проблемой и вами, вы обнаружите, что что-то может происходить вокруг вас, но вы можете не отождествлять себя с ней, или брать ее на себя и становясь ей. Теперь давайте поиграем. Закройте глаза, будьте в центре головы и вспомните время в вашем прошлом, когда вы чувствовали себя счастливыми. (Если состояние «счастья» слишком сложно для вас ухватить, найдите слово проще: удовлетворение, удовольствие). Дайте себе время и почувствуйте себя в этом моменте Счастья. Увидьте цветок, или услышьте детский смех…, вспомните чью-то шутку…, примите чьи-то комплементы вам.

Позвольте себе полностью погрузиться в это состояние. Будьте этим словом – Счастье. Дайте себе время. Пусть Счастье полностью проникнет в вас. Войдите в него.Действительно чуууувствуйте это, и слышьте, и осязайте. Когда вы позволите себе быть этим, заметьте, что ваша улыбка на вашем лице стала шире. Смех здесь уместен. Чувствуйте счастье. Вернитесь назад к этому переживанию и чувствуйте его опять. Где в вашем теле живет это чувство? Какого оно цвета? Есть ли у него форма? Начните фантазировать. Вообразите себя счастливым (удовлетворенными, довольными). Чувствуйте это в вашем теле. И дышите. Теперь позвольте мысли и памяти об этом опыте постепенно исчезнуть из вашего осознания, но продолжайте переживать ощущение. Заметьте, что то счастье, которое вы ощущаете прямо сейчас – это чувство в настоящем времени. Это не ощущение прошлого времени. Теперь давайте поиграем с другим словом. Мне хочется, чтобы вы переместили ваше внимание и наши ощущение уверенности. Заметьте, как Уверенность отличается от ощущения Счастья. Простыми словами, вы знаете, как повернуть ключ в зажигании вашей машины, так? Можете вы завести вашу машину? Вы уверены? Знаете ли вы это так, как «я знаю, что должно случиться, когда я вставлю ключ и поверну его», с такого рода уверенностью?Хорошо. Я Уверен. Дайте себе время и действительно распознайте эту энергию. Разлейте ее в себе.

Вы можете обнаружить, что тело захочет немного подвигаться, или ваша грудь начнет расширяться, сделайте это. Затем сделайте вдох и чувствуете ли вы прямо сейчас уверенность? Где в вашем теле живет Уверенность? Какого она цвета? Формы? Просто вообразите. Примите решение, что вы уверенны. Почувствуйте это в вашем теле. Узнайте это. Станьте хозяином этого чувства и знайте, что никто не сможет отобрать вашу Уверенность у вас, потому что она всегда здесь, просто иногда вы направляете свое внимание на другие вибрации. Итак, когда вы Уверенны, могли ли бы вы без всякого перемещения быть одновременно Счастливыми? Просто обнаружьте себя сидящим прямо посередине вибрации, называемой Счастье. И найдите опять вашу улыбку! Начинайте, дайте себе разрешение. Никто не может забрать это у вас и никто не забирал. Все, что вы сделали, это позволили другим затмить того, кем вы являетесь. Теперь просто будьте Счастливы и Уверенны, и заметьте, что здесь не за что извиняться, ничего не сломано, ничто не нуждается в ремонте, и здесь нет трудностей. Здесь не существует наказания или угрозы. Я Уверен, Я Способен, Я Счастлив.

Теперь, когда вы начали играть и действительно «ухватили» Счастье и Уверенность, которые есть всего лишь вибрации среди многих, у вас появилась возможность ускорить ваш путь. Эти слова – это вибрации, которые есть вы. Эти слова – вибрации, от которых вы отвернулись, чтобы играть в третьем измерении. Находя и становясь вибрациями Уверенность и Счастье (попробуйте также Уважение и Благодарность), вы начинаете свое вознесение. Вы создаете платформу, которая позволит вам наблюдать третье измерение, то, как оно просто растворяется и приобретает форму пятого измерения. Это всего три Живых Слова и они – хорошее начало для чистки платформы, с которой вы управляете своей жизнью. Есть и другие Живые Слова, включая Сильный (как способный), Командующий, Настоящий момент, Старший ( как в «я – хозяин своего Я) и Удивление. Эти семь слов не случайны. Они специально подобраны Архангелами и другими Учителями Света в помощь нам при переходе. Они наполнены энергией. Как только вы начнете играть с этими словами, вы обнаружите, что бы способны удерживать ваше внимание и наблюдать за тем, что происходит вокруг вас, оставаясь при этом там, где вы есть, в вашем центре. Однажды начав играть с Живыми Словами, которые так приятно ощущать, несмотря на то, что происходит в вашей жизни, каждый ваш опыт будет значительно отличаться от предыдущих. Вместо того, чтобы быть выброшенным из вашего пространства тем, что вокруг вас, вы сможете просто сделать выбор и позволить всем обидам и раздорам или шуму пройти мимо вас. Все, что вам нужно сделать, это найти слово, которое наиболее грациозно изменит ситуацию, с которой вы столкнулись. « На какую платформу слов мне нужно встать для этой встречи?» « В какие вибрации я хочу себя одеть для представления себя?» « Каким бы словом я бы хотел заменить это некрасивое чувство во мне?» Начните с простого. Не выбирайте слов, как, например, Любовь или Мир. Они могут оказаться слишком далеко от ваших вибраций прямо сейчас. Их, возможно, будет трудно почувствовать и удержать. Ключ – это должно быть реальным и понятным.

Создание вашего собственного листа Живых Слов и чувствование их, а не обдумывание – одна из наиболее важных вещей, которые вы можете делать во время переходного периода. Это не сложно, это просто перенастройка образа жизни третьего измерения на более высокий, чистый путь существования. Это может стать сознательным выбором. Образ жизни, который есть Счастье, Уверенность, Старшинство, Сила, Благодарность, Команда и Настоящий момент. Ваша Жизнь.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:22 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Каково мое предназначение?

Каково мое предназначение?

Что вас мотивирует? Что вас истощает?

Вы здесь, чтобы внести свой вклад в этом мире. И этот переход сознания, в середине которого мы сейчас находимся, толкает нас всех определить и проявить этот вклад. Знаете вы или нет, вы уже имеете всю информацию, навыки, мотивацию и страстное желание сделать это. Но хитрость в том, чтобы обнаружить это побуждение и позволить этому вдохновению вести вас к вашей правильной работе.

Обнаружение этой работы само по себе иногда может быть сложной задачей. К сожалению, большинство из нас живут больше по умолчанию (автоматически) , чем делают то, что необходимо для распознавания и проявления нашего назначения. Такой выбор, хотя и неудовлетворяющий – типичный путь с наименьшим сопротивлением. Ведь намного проще оставаться неподвижным, чем предпринимать минимальные действия, которые ведут нас к нашей работе-радости.

У Джека заполненная и оживленная жизнь. Он добровольно помогает в трех некоммерческих организациях и является членом Правления четвертой. Джек – собственник успешного бизнеса и доволен своей семьей. И, несмотря на то, что его жизнь организована так, что его можно назвать дающим, Джек не чувствует удовлетворения и постоянно задается вопросом о своем вкладе и назначении.

Джил, напротив, находится на другом конце созидательного спектра и недовольна тупиковой работой, изолированностью и вереницей незаконченных или проваленных проектов.

Схожа ли ваша жизнь с жизнью Джека или Джил, все-таки открытие и проявление вашего страстного желания – это, вероятно, главное наше желание.

В сущности, каждые три вебинара, из тех, что мы предлагаем, я слышу один и тоже вопрос: “ Каково мое предназначение?». И так, с чего начать, чтобы определить свое назначение, вклад или дар? И еще, как найти смелость произвести необходимые изменения соответственно этому? Постижение модели позволяет раскрыться ей вполне естественно.

Человек в стремлении найти свое страстное увлечение – мощная сила, сила, которая толкает против всех предыдущих программ, которые он проживал. Инструмент, с которым можно поиграть.

Первый шаг в определении своего назначения – это стать осознающим своей текущей ситуации, те ее аспекты, которые вас вдохновляют или опустошают. Начните с написания того, что происходит с вами в течение дня, делайте пометки о том, что вас мотивирует.(1) Что вызывает у вас желание двигаться вперед ( даже если это крохотное движение - подняться с дивана) ? Делайте это играя и с любопытством. Это не тест, здесь не может быть правильного или неправильного ответа. Вы не должны об этом кому-то рассказывать. Каковы ваши мотиваторы – кофеин, друзья, срочность, спортивный зал, беспорядок в доме, солнечный день, страх провала, отсутствие денег, чье-то одобрение?(2)

Теперь запишите все, что ослабляет вас. Что из того, что есть в вашей жизни в настоящее время, отнимает у вас силы – сроки, страх провала, драма друзей, беспорядок в доме, больезнь ребенка, беспокойство? Просто заметьте с удивлением и развлекаясь и запишите все эти опустошители.(3)

Далее. Начните замечать ваш Внутренний Ответ каждому из этих вдохновителей и опустошителей. Судите ли вы себя или бьете ли себя в грудь, потому что ваши мотивации – это деньги и кофеин?

Начните с создания пространства для наблюдения без суждения – это ключ к изменениям, который позволит осуществиться переходу к целостности.(4)

Следующий шаг к вашей правильной работе и страстному увлечению – это предпринять одно простое вполне возможное действие, даже, если действием является простое включение телевизора или выгуливание собаки. Вы замечательны! Вы здесь, чтобы добавить ко Всему, что Есть и этот Переход Сознания заставляет вас выбрать то, что вас мотивирует, а не наносит вам ущерб. Когда вы будете излучать свет радостного осознания на все, что вы делаете, тогда вы сможете создавать другие поддерживающие вас возможности.

Источник www.masteringalchemy.com
Перевод Галины Филатовой. www.yourhealingpath.com


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 19.09.2013, 12:14 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Каковы ваши обязательства?

Часть 1


Да (Я имею ввиду нет). Говорили ли вы когда–нибудь «ДА», подразумевая при этом «Нет»? Обязывали ли вы когда-либо себя закончить проект позже (обычно, когда вы были прямо по середине его), при этом сообразив, что в действительности вы не хотите этого делать вообще? Что такого в нас, что нас связывает, что заставляет нас переступать наши границы мудрости, наши ценности и приоритеты, и говорить да, когда это настоящее нет?

Сверх-обязательства распространены между теми пробуждающимися душами, которые взяли на себя ответственность за свое призвание. Наша культура учила нас, что , чтобы быть значимыми, мы должны делать то, что другие нас попросят, и сразу, хорошо и с улыбкой. Некоторые сверх-обязались принимать жалость или служить своей роли «жертвы». Хорошая новость в том, что многие из нас сейчас переучивают себя и начинают уважать свое равновесие и говорить нет, хотя это не общепринято.

Недавно я посетил собрание и был потрясен насколько жизнь участников этого собрания была заполнена работой в дополнительных комитетах и группах волонтеров (добровольных помощников). Они говорили об усталости и своей неспособности приспособиться к жизни в настоящий момент времени, заниматься спортом или иметь досуг. Это было видно по их беспокойным лицам и телу.

Когда мы имеем чрезмерно много обязательств, мы жертвуем нашим балансом и целостностью. Мы обманываем себя в том, что является важным. Этот шаблон (никакого сомнения, из детства) скрывает то, что истинно для нас – нашу страсть, наш зов. Эта привычка может идти из убеждения, что если другие видят, как тяжело мы работаем, как много мы делаем и как многим мы жертвуем, они будут ценить нас. Факт в том, что они могут ценить нас так сильно, что будут просить нас сделать еще больше, пока от нас ничего не останется, что можно было бы дать.

Есть и другая возможность. Существуют пути быть значимым без переутомления и стресса от перенагрузок. Посмотрите на детей. Они значимы! Просто потому, что они есть. Также и вы!

Пять шагов найти свою границу.

Чтобы произвести изменения, вы должны для начала оценить свою ситуацию. Несмотря на простоту ниже предложенного инструмента, многие даже не попробуют. Заметьте, если вы сопротивляетесь или судите, когда читаете это. Заметьте, если у вас «просто нет времени» или вы думаете, что «это глупо».

(1) Напишите список со всеми вашими обязательствами, включая уход за домашним животным, обязательства с партнерами, друзьями, добровольную помощь кому-то, работу по дому…. все это.

(2) Устройтесь удобно, закройте глаза и вообразите одно из обязательств на вашем листе. Высветите свое участие в нем, глубоко почувствуйте, что это такое для вас - участие в этом.

(3) Быстро, не анализируя, оцените в пределах от 0 до10 удовольствие. Будьте честны.

(4) Продолжите с парой других пунктов. Необязательно закончить весь лист сразу. (Вам может потребуется несколько часов!)

(5) Отложите то, с чем вы уже закончили и вернитесь к этому через три дня. Пересмотрите вашу оценку на шкале и измените число, если необходимо.

Любое обязательство с оценкой 6 и выше – это ваша мудрая граница. Это питает вас и приносит удовольствие. Это мудрое включение в вашей жизни.

От 0 до 5 – просто недостаточно.Теперь у вас достаточно информации, чтобы определить свою правду, уважать себя и выражать свои приоритеты. Следующий шаг в том, чтобы действительно поверить в то, что вы открыли и вслух выразить свою правду. Это может быть простое «УУПС. Я взял на себя слишком много. Мне нужно найти способ, как лучше распределить работу», «Спасибо за приглашение, но прямо сейчас я занят». Или просто: « Нет, спасибо». Если вы не уважаете свою правду, другие тоже не будут вас уважать. Чтобы полностью вступить в роль Целителя, Учителя, Лидера, цель с которой вы здесь во время этого удивительного Перехода Сознания, вашей первой обязанностью должны быть ВЫ.

Перевод Галины Филатовой. www.yourhealingpath.com

Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 19.09.2013, 12:24 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Каковы ваши обязательства?

Часть 2.


Попытки в противоположность обязательствам.

Одна из наших студенток классов уровня 2 – мама с тремя детьми, с непостоянной работой, с друзьями и клиентами, которые часто требуют ее внимания. Когда я спросил Джил, закончила ли она домашнюю работу, которая включала в себя упражнение сесть удобно и найти внутреннюю тишину , она ответила: « Джим, я пробовала». Затем она сказала мне, что она обязала себя достичь своих целей – внутреннего мира и успеха в бизнесе, и что она знает, что она должна сохранять сбалансированное спокойствие, чтобы это сделать. Она также объяснила мне, почему это также было невозможно, как это было сложно для нее и как она просто не могла делать это «правильно».

Мы всегда связываем себя обязательствами в чем-то. Просто не существует, и не существовало времени, когда бы мы были свободны от обязательств. Даже когда мы лежим на диване и смотрим телевизор, мы в действительности делаем что-то и посвящаем себя этому. Возможно, мы выполняем обязательства в отношении физического отдыха и восстановления сил, или, возможно, мы обязуемся терпеть неудачу. Что я имею в виду, это то, что за каждым действием или бездействием стоит подчинение Подсознательному Желанию (ПЖ).

Рассмотрим следующее: У вас важное интервью с кем-то, кто мог бы, если все пройдет хорошо, помочь вам в карьерном росте и с финансами. Вы назначаете встречу на понедельник в 9 утра с тем, чтобы иметь выходные для подготовки к встрече. « Я сфокусируюсь на этом, когда дети не будут нуждаться во мне». Отлично, это как раз те выходные, когда у детей три футбольные игры и обе ваши собаки нуждается в купании. Плюс ваша подруга (которая всегда сочувствует вам в ваших усилиях) звонит вам, чтобы сообщить, что ее оставил муж. К вечеру воскресенья вы истощены и все, что вы хотите, это отключиться перед телевизором. После короткого сна и торопливого сбора детей в школу, вы садитесь в машину, делая заметки для интервью о том, чего бы вы хотели достичь. Конечно, интервью не проходит так, как вы хотели, но вы пробовали и вы измучились, доказывая это.

Какому Подсознательному Желанию вы подчинялись в этом сценарии? Быть может это было подчинение ПЖ удерживать вашу жизнь в знакомом круге личного и финансового хаоса. Возможно, вы обязались доказать, что у вас и так «слишком много на тарелке» или что « одинокая мама должна стараться изо всех сил, бороться».

Существует необыкновенная сила в том, чтобы быть честными с самими собой и в понимании, почему вы делаете то, что вы делаете. Это знание – ключ к яркой, спокойной, удовлетворительной жизни, вместо проживания жизни жертвы и борца.

Переопределение Своих Обязательств.

(1) Определите область, в которой вы пытаетесь в течение какого-то времени получить результат, но все еще не получили. Видите ли, пробуя, предпринимая попытки вы оставляете заднюю дверь открытой для отступления. До тех пор, пока вы пытаетесь делать что-то, вы не привязаны к этому обязательствами и ваше ПЖ контролирует вас. Даже если вы точно не можете вслух выразить полностью ПЖ, просто определите область попыток.

(2) Следующий шаг – поместить структуру туда, где это принесет вам успех. Совет: перефразируйте ваше намерение.

В выше приведенном примере Джил начала выходные с намерения «Я буду готовиться, когда дети не будут во мне нуждаться». Его можно перефразировать в «Я буду готовиться в субботу и воскресенье с 7 до 10 вечера, когда дети в своих комнатах, и с 8 до 11 утра, перед их играми».

Другой пример: Если вы говорите, что вы обязуетесь быть везде вовремя. но по-прежнему опаздываете, вы пытаетесь. Если вы обязались, вы поместите структуру на место, чтобы быть там вовремя. ( Вы найдете напоминающую систему, чтобы попасть туда раньше, распределите свое время иначе и т.д)Вы можете это сделать! Вы действительно можете!Как Сказал Йода: «Либо делай это, либо нет. Не существует «пытаюсь».

Джим Селф – международный учитель, лектор и автор. Он является лидером в области духовного развития в течение 27 лет. Он предлагает нам инструменты Освоения Алхимии (курс, преподаваемый Д.С.), как образ жизни. Этот труд создан совместно с Архангелами, Вознесенными Мастерами и Учителями Света.

Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях.

Перевод Галины Филатовой. http://www.yourhealingpath.com


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 20.09.2013, 18:51 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Выбери снова.

Денис и Клайд – братья с разницей в возрасте меньше года. Их родители были заняты в своем бизнесе и проводили большую часть своего времени вне дома и не принимая участие в выращивании детей. Денис предпочел обвинять своих «нерадивых» родителей буквально во всех проблемах взрослых, которые включали алкоголизм и развод. Клайд, с другой стороны, предпочел рассматривать его родителей занятыми , а их отсутствие как их страсть к созидательной деятельности и стал успешным владельцем некоммерческого предприятия и внимательным отцом двоих детей.

Одно и тоже событие, разный выбор. На самом деле, все события нейтральны. Это то, каким образом мы реагируем на них, определяет наш опыт – и настоящий и будущий. Позвольте мне сказать это иначе. События , которые сейчас прямо перед вами, особенно болезненные, можно рассматривать как личный тест с множественным выбором.

Ваш выбранный ответ направит ваш следующий шаг на вашем пути.

-Выбираете ли вы опцию личной ответственности и возможности?

-Видите ли вы что-то позитивное в несчастливом событии в прошлом или вы в той же лодке, что и Денис, и выбираете страдание и роль жертвы до конца своей жизни?

У вас есть выбор, каждый момент, в каждом событии. Какой выбор вы сделаете: останетесь сфокусированы на прошлом, оставите прошлое позади или используете это событие для достижения успеха в настоящем времени?

Слышали ли вы о Мухтар Маи? Это пакистанская женщина была изнасиловали по решению местного совета старейшин в наказание ее семье за то, что ее 12-летний брат, Абдул Шакур, был обвинен в совершении преступления. После этого события она сделала кое-что необдуманное для женщины из Пакистана. Она свидетельствовала против атаковавших и добилась их тюремного заключения. Правительство выплатило ей компенсацию $8000 (США) и она открыла в своей деревне первые две школы: одну для девочек и другую для мальчиков. И затем она зачислила в них детей тех мужчин, что изнасиловали ее. Хотя Пакистанское правительство попыталось остановить ее в рассказывании своей истории, она недавно провела тур с выступлениями в США. Маи является героем для многих и считается Розой Паркс Пакистана. Маи пережила то, что, к счастью, многие из нас никогда не встретят. Маи выбрала превратить ужасное и потенциально парализующее прошлое в возможность поднять других, дать образование детям и поменять мир. Смелый выбор, я скажу.

Задай хороший вопрос.

Когда в вашей жизни происходит не такое уж радостное событие, не спрашивайте почему. (почему сейчас? Почему со мной? Почему нет? Почему так? Почему?) На эти ответ не существует сильных и помогающих ответов и эти вопросы «Почему?» могут привести к витку дополнительных нерадостных чувств, таких , как вина и осуждение. Задайте лучший вопрос: « Что такого происходит в моем внутреннем мире, что притянуло событие ко мне? На что мне нужно обратить внимание? Какой камень мудрости здесь спрятан для меня? Какой запрос я посылал, что на него я получил такой ответ?». И завершающий вопрос: «Каким образом я могу изменить мою привычку думать или вести себя, или окружающее, в котором я живу, чтобы такие события , как это, больше не происходили в моей жизни?».

Задавайте хорошие вопросы и вы получите хорошие ответы и следовательно хорошее направление к чувству удовлетворения, целостности и благополучию.

Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях

Перевод Галины Филатовой. http://www.yourhealingpath.com


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.09.2013, 13:25 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Всюду должен.

Мышление – наш величайший дар, величайшая способность. Оно также может быть и нашей величайшей ответственностью. Наше мышление создает наш опыт.

Уилбер и Орвилл Райт знали это. Мысли Теслы превратились в то, что мы знаем, как переменный ток. Белл обратил свои мысли в надежный и успешный телефон.

Наблюдали ли вы когда-нибудь за человеком, начинающим день в плохом настроении, которое становилось только хуже? У вас тоже были мысли о том, чего бы вы хотели достичь сегодня и что бы вы хотели пережить. Тесла, Уилбер и Белл, все они умели удерживать свои мысли вокруг своих мечтаний так долго, что оно превращались в твердую форму.

Существует единственная разница между успешными и теми, кто борется и почти никогда не добивается этого. Это степень их намеренного мышления и их фокуса на том, о чем они думают. Каков же первый шаг в становлении намеренным мыслителем? Во-первых, ваш ум должен быть свободным от шума и нежелательной болтовни, особенно мнений других людей, советов и программ. Вы можете достичь этого путем простого замечания шума и болтовни в голове, в которые вы вовлечены и которые влияют на вас в настоящем. Нет необходимости делать что-нибудь еще, надо просто заметить их. И, конечно, посмеяться над собой.

Слова – это самый легкий старт для наблюдения за шумом. Слова – прямые индикаторы ваших шаблонов-мыслей. Помогает ли вам мысль-шаблон или мешает, выделение слов, которые указывают на шаблон, является первым шагом в изменении и даже перепрограммировании этой привычной мысли. Вы можете начать с наблюдения за словами, которые используют другие люди. Я подозреваю, что вы быстро обнаружите, что самые несчастливые люди, которых вы знаете, всегда говорят о том, как жизнь отвратительна, как мерзко с ними обходятся.

Большинство удовлетворенных и преуспевающих людей, которых вы знаете, будут говорить о том, как прекрасна и удивительна их жизнь. Забавно то, что это так работает. Если у вас есть желание и намерение изменить в себе эти шаблоны мыслей, то, обозревая других, скоро вы начнете замечать определенные слова, выходящие из вашего рта, которые не ощущаются, как хорошие или не служат преуспеванию и счастью, которых вы так хотите.

Одно из наиболее показательных слов – слово «Должен». Это слово (и его производные и заменители) указывают на местонахождение запрограммированной лжи. «Должен» используется для убеждения кого-либо «Сделать это по-моему. Я знаю, как лучше». Вы можете заметить, как часто взрослые используют слово «должен» для своих детей. Вы можете также заметить, как вы используете «должен» с другими в отношении себя. Мы все это делаем. Мы не используем «должен» для намеренного причинения боли другим, просто потому, что хотим, чтобы они вели себя так, как мы. Но это скрытое желание может быть экстремально болезненным, особенно для детей. Некоторые из нас «должны» очень часто. «Должны» друг другу, «должны» детям, «должны» себе. Какой беспорядок! Повсюду должны!

Один из наших студентов рассказал следующую историю: «Лори много лет была замужем за бывшим служащим морской пехоты во Вьетнаме. После расторжения брака и переезда, она собирала чемодан для поездки по делам. Она паковала и распаковывала вещи несколько раз, никак не добиваясь нужного результата. Она складывала вещи и раскладывала их, сворачивала их и разворачивала, потом складывала опять. Это затягивалось надолго. Она стала чувствовать усталость и раздражение. Что происходило? Почему так трудно было сделать такую простую работу? Наконец, Лори сдалась, села на край кровати и начала использовать ее интуитивные инструменты для нахождения центра своей головы. Почти сразу она услышала своего бывшего мужа, говорящего ей: « Ты всегда должна скручивать свою одежду вот так, когда бы ты ни паковалась!» Какой сюрприз, ее бывший продолжал командовать ей после всех этих лет и влиять на ее способность упаковывать чемодан! Лори посмеялась над собой, выполнила простую энергетическую работу, чтобы отпустить эту программу, быстро собрала сумку и была в постели. С тех пор Лори не знала с этим проблем.

Перевод Галины Филатовой. http://yourhealingpath.com


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.09.2013, 15:54 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вопрос Денег.

Вы, возможно, уже слышали раньше: « Ваши отношения с деньгами напрямую отражают ваши отношения со своей личной силой». « Ваши отношения с деньгами также отражают вашу способность принимать, и вашу способность действительно глубоко уважать себя». « Количество денег, которые у вас есть, не настолько важно, насколько ваше отношение к тому, что вы имеете». Бла, бла, бла. Вы слышали все о деньгах и о Законе притяжения бесчисленное количество раз. И вы знаете, что все это так, так почему же вы все еще в бедственном положении, как и прежде?

Ответ для разных людей разный. Ответ лежит в основе старых программ, которые наполняют вашу систему убеждений. Давайте начнем с простого разбора одного возможного шаблона.

Мэгги была в долгах, жила в доме , в котором не было порядка и она постоянно сопротивлялась оплачивать счета, да так сильно, что бесплатные вебинары курса «Освоение алхимии» она прослушивала по платному телефону, потому что обслуживание ее телефона было отключено. Хотя ее финансовый вопрос был самым срочным, который она хотела разрешить, мы начали работать над другими, более простыми аспектами ее жизни – областями наименее напряженными с менее продолжительными ограничивающими убеждениями, чем деньги. Во-первых, мы подняли тему о системе оплаты счетов; в действительности, это была система управления почтой, включающей письма со счетами. Когда Мэгги брала почту из почтового ящика, что случалось реже одного раза в неделю, она оставляла ее в машине на несколько дней, или бросала ее в груду на заваленном кухонном столе. Не прочтенные подписки, карточки, каталоги, письма и счета оставались здесь на недели и месяцы неоткрытыми. Она согласилась что испытывала сопротивление, переизбыток чувств и поднимающийся болезненный страх от необходимости открывания почты и решительно взялась посмотреть в лицо финансовых проблем. Неторопливо и мягко созидания порядка, построения организованного дня, в котором приоритет давался почте, Мэгги начала нравиться самой себе больше. Она начала чувствовать , что это она контролировала свою жизнь. Когда она начала нравиться себе, она также стала уважать больше и свои нужды. Как только она прекратила сопротивляться денежным вопросам, счетам, и вместо этого уважать их, как поток, который просто движется, у нее становилось их больше и больше. Процветание шло к ней, потому что теперь здесь было пространство для этого потока. Если озеро наполнено песком, ручью трудно втекать в него и оно превращается в болото. Инструменты для самостоятельного тренинга.

Заметьте ваши мысли и слова , имеющие отношения к деньгам. Делайте это легко и обратите внимание на то, судите ли вы свои мысли.
Начните возвращать слову деньги силу (как гармоничную личную силу). Вы можете начать видеть основу ваших верований о вас самих.
Заметьте, как вы обращаетесь с деньгами, когда они у вас есть. Набиваете ли вы ими старую и порванную сумочку? Считаете ли вы их постоянно и пересчитываете, желая больше и больше? Прячете ли вы их и копите, чтобы использовать позже?
Посмотрите на людей, которые окружают вас по вашему выбору. Насколько щедро они проявляют себя? Могут ли они иметь хорошие вещи? (Необязательно иметь высокие доходы, чтобы излучать благополучие).
Учитесь как расходовать и содержать деньги. Например, есть ли у вас активный и растущий депозитный счет? Куда вы обращаетесь за финансовым советом? Кто ваши консультанты, когда вопрос касается денег? Преуспевающие ли они люди или они друзья., которые также борются?
Наблюдайте за теми, кто излучает процветание. Какие слова вибрируют с ними? Уверенность, грация, элегантность, опытность, доброта, открытость? Практикуйте эти слова, будьте ими (этими словами) в течение вашего дня и заметьте, как эти слова чувствуются в противоположность Беспокойству, Недостатку, Небрежности, Неорганизованности.

Джим Селф, Рохан Бенет

Об авторах.Джим Селф, международный учитель, лектор и писатель. Он является лидером в области духовного развития в течение более 27 лет. Он предлагает нам инструменты курса Освоение Алхимии для построения нового образа жизни.Роксан Венет - автор и учитель, преподает инструменты для развития интуиции и личной Силы как в индивидуальных занятиях, так для групп с 1994 года. Она фигурировала на телевидении, радио и в национальных публикациях в США и Австралии, сооснователь Освоения Алхимии и представляет эту работу с Джимом. Этот труд создан совместно с Архангелами, Вознесенными Мастерами и Учителями Света.

Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях.
Перевод Галины Филатовой. www.yourhealingpath.com


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:27 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Что истинно для Вас?

Когда начинается ваш день, пребываете ли в настоящем моменте или вы уже убежали в предстоящие события?
Является ли ваша работа одновременно и вашим страстным увлечением или это мечта кого-то?
Когда вы едите свой ужин, пытается ли кто-то привлечь ваше внимание (съесть вашу еду)?
Используете ли вы кофеин, чтобы проснуться утром и оставаться в форме? Разделяете ли вы с кем-либо офис (или делитесь с кем-то шкафом для одежды)?
Когда вы идете в ванну, сопровождает ли вас собака (или ребенок)?
Пока вы в ванне, ваше внимание на них или на том, что вы должны делать, покинув эту маленькую комнату?

Многие из нас пробегают весь день на большой скорости, ежедневно созидая для других и давая другим наше самое ценное имущество – наше внимание. Мы делаем это без анализа наших истинных желаний, нашего здоровья, благополучия или того, что действительно работает для нас. Мы отдаем, помогаем, лечим и приводим в порядок других молча, не задумываясь.

Марк являлся очень успешным агентом по продаже недвижимости, работая с Блэкберри в ухе в течение 18 часов в день. Таким он был. Он сказал, что единственное время, когда он мог расслабиться, это во время бесплатных вебинаров по Освоению Алхимии. Даже его занятия спортом включали в себя одновременно улаживание личных проблем его друзей по мобильному телефону. Большая часть времени в добровольной помощи в Обществе защиты животных уходила на переписку по телефону. Он был занят, помогая другим осуществлять свои мечты, пока, наконец, его сфокусированное внимание на других не начало причинять его браку сбои, его телу утомление, преждевременное старение. К счастью, он быстро смог услышать свой будильник. Он сломал лодыжку при падении и был неподвижен недели.

Замедлить свой ритм , перефокусироваться и переустановить приоритеты было для Марка очень сложно, но как раз это открыло ему дополнительные возможности для удовлетворенности. Он понял, что он подчинялся убеждению, что он не значим, что должен много работать , чтобы жить, и для того, чтобы его любили, должен постоянно помогать другим и добиваться большего. Используя инструмент Розу, Марк быстро нашел старые привычки в поведении, созданные этим убеждением и освободился от них.. Он также увидел людей в своей жизни, которые хотели бы , чтобы он оставался «целителем» и «помощником» для них. Марк осознанно начал делать выбор. Он начал создавать собственный « дом-мечту», в котором есть простота, самоуважение, семья. Дом.

Марк все еще учится, как создавать баланс между работой и развлечениями, тишиной, деятельностью. Последний раз, когда мы говорили, он сказал, что Инструмент Высший Ум помогает ему оставаться проницательным и незагруженным. Он по-прежнему работает посредником по продаже недвижимости, но его Блэкберри выключен после 7 вечера каждый день.

Инструменты самотренинга, которые вам могут быть интересны.

1.Внесите больше осознания, а и таким образом лучший выбор , в вашу деятельность. Задавайте себе более подходящие вопросы:
- Что еще происходит в этот момент?
- Как разделено мое внимание?
-Кто или что получает большую часть моего внимания?
-Нахожусь ли я в настоящем моменте времени или часть моего внимания в будущем или прошлом?

2. Найдите что-то в вашей жизни, что уже на 100% только для вас и используйте момент, чтобы оценить это. Станьте по-настоящему хозяином этого. Стать хозяином, значит сделать это вашим и только вашим.
а. Пусть следующий кусочек еды будет только для вас. Закройте глаза и посмакуйте этот кусочек - станьте владельцем этого вкусного момента.
б. Закройте дверь в ванну и сделайте несколько дыханий, наполняющие вас от кончиков пальцев ног до макушки головы. Этот момент только для вас.
в. Когда в офисе никого не будет, направьте ваше внимание на свое тело.
Заметьте:
-как оно себя чувствует в этот момент?
-О чем оно вас просит?
г. Как только вы осознаете свой момент, утвердите его, произнеся вслух: « Я выбираю это ( момент, еду, время в ванне, прогулку и т.д.) только для себя. Я могу это иметь только для себя».

Как только вы начнете узнавать моменты, владельцами которых вы можете быть, вы будете удивлены, как много их уже есть в течение вашего дня. Только вам могут принадлежать ваши мысли. Сделайте этот момент своим. Вы по-настоящему самый важный человек в вашем мире.

Джим Селф и Роксан Бенетт

Об авторах.Джим Селф, международный учитель, лектор и писатель. Он является лидером в области духовного развития в течение более 27 лет. Он предлагает нам инструменты курса Освоение Алхимии для построения нового образа жизни.Роксан Бенет - автор и учитель, преподает инструменты для развития интуиции и личной Силы как в индивидуальных занятиях, так для групп с 1994 года. Она фигурировала на телевидении, радио и в национальных публикациях в США и Австралии, сооснователь Освоения Алхимии и представляет эту работу с Джимом.

Этот труд создан совместно с Архангелами, Вознесенными Мастерами и Учителями Света.


Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях.

Перевод Галины Филатовой. www.yourhealingpath.com


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:16 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сила выражения «Может быть».

Это одна из реальных историй, произошедших, в различных вариациях, с нашими студентами первого уровня обучения.

Ларри должен был принять решение и выбрать один из двух взаимоисключающих вариантов, и внутреннее напряжение его начало расти. Он был эмоционально опустошен, деморализован, не мог спать и ясно мыслить.

Вот его ситуация: его, престарелый отец сосредоточился полностью на желании посетить свою родину, страну, где в тот момент происходил государственный переворот. Если бы Ларри отказался ехать с ним, отец уехал бы один. Ларри не хотел ехать, но и не хотел отпускать его одного. Если бы он поехал, это означало бы подчиниться своей старой жизненной привычке: угождать другим, даже в ущерб себе. Если нет, то подчинился бы своей другой жизненной привычке, – чувствовать себя виноватым. И, хотя инструменты первого уровня помогли ему избавиться от деструктивных привычек, он… опять оказался у них в плену.”

Всегда есть путь, девять шансов из десяти, верный, ему легко и просто следовать, но эмоции в этот момент заслоняют нам его. Как только мы остановимся, соберемся, и зададим более подходящий вопрос, то другой возможный вариант тут же появится сам. Тем не менее, достижение этого состояния нейтральности может быть непростым делом, потому что иногда в нас запускается программа паники, спора или сопротивления. Это только накаляет ситуацию и не позволяет нам увидеть эти возможности, проявиться им самим.

Ларри остановился, перевел дух, сделал самый простой выбор (поехать с отцом), и задал хороший вопрос: “А есть ли у меня возможность там хорошо провести время?” Вместе мы нашли массу возможностей! Он мог бы посетить окрестные, более безопасные, города, наслаждаться вкусной едой, парками, морем, культурными мероприятиями. Ларри также вспомнил многих старых друзей, родственников, у кого они бы могли безопасно остановиться, или просто их навестить..

После короткой переписки, Ларри больше не сопротивлялся возможности порадовать отца, и резонно рассуждал: “Может быть я поеду, и прекрасно проведу время. Может быть это отличная возможность. Может быть это как раз для меня .Ларри больше не фокусировался на стрессе и беспокойстве по поводу двух неприемлемых вариантов, и сконцентрировался на “Может быть” Он ощутил его, как глубокий выдох. Выбор больше не был черным или белым. Ларри открылись радостные и приятные перспективы, и он на самом деле стал положительно смотреть на поездку с отцом. Через несколько недель я получил письмо от Ларри. Он рассказал о том, что как только он отпустил сопротивление, и принял решение путешествовать с отцом, тот позвонил и сказал, что изменил свое решение, и больше не хочет ехать! Проявилась сила “Может быть”.

Инструменты для самотренинга.Лэрри не был способен самостоятельно бороться с эмоциями и стрессом.С небольшой помощью со стороны того, кто беспристрастен и не вовлечен эмоционально, он быстро вернулся к месту нейтральности и простоте.

Это было «Может быть», из которого он мог видеть для себя другие выборы. Если вы окажетесь в затруднительном положении, найдите того, кто вам поможет. (Я советую вам найти его даже прежде, чем вам действительно понадобится помощь.) Это – человек, который не станет распространять слухи или вместе с вами впадет в ваше состояние. Это тот, кто может оставаться нейтральным, позади «инструмента Роза», и задавать правильные вопросы, чтобы помочь вам разобраться.

Этот тот, кому вы можете тоже помочь, когда ему нужна будет помощь объективного слушателя. Подумайте вместе о дальнейших действиях и о вопросах, на которые пока нет ответов. Начните так: « Пусть я просто представлю, как можно было бы использовать одну из этих возможностей, чтобы найти привлекательность в этой ситуации?».

Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях
Перевод Галины Филатовой. www.yourhealingpath.com


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Статьи » Овладение Алхимией с Джимом Селфом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: