Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы
СторожеяДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:14 | Сообщение # 121
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Маятник

Вопрос: Дорогой Крайон, несколько лет назад я купил в эзотерическом магазине биолокационный маятник. Он сделан из двух кусочков минералов, соединенных цепочкой. Я пользовался им несколько раз, решил, что он неточен, и спрятал в шкаф.
Недавно я достал его и снова воспользовался им. Кажется, сейчас более подходящее время. Можно ли полагаться на ответы маятника? И откуда вообще приходят его ответы?

Ответ: Способность находить предметы и получать ответы при помощи маятника целиком зависит от использующего его Человека. Такого рода инструменты — продолжение того, что мы называем «разумной клеточной структурой Человека».
Позволь тебя спросить: «Каков принцип кинезиологии?» Ты когда-нибудь задумывался над тем, откуда тело может «знать», что ты держишь в руке, чтобы затем выдать информацию об этом веществе через силу твоих мышц? А гомеопатия? Ты когда-нибудь интересовался тем, как вещество в настолько малой дозе, что его невозможно обнаружить с помощью вашего современного химического анализа, может послать исцеляющее сообщение твоему телу?
Ответ: в твоем теле происходит процесс, выходящий за рамки химии или биологии. Некоторые обладают даром передавать «телесное знание» маятнику. Просто ваше тело связано на многомерном уровне со всем, что находится вокруг него. Оно знает о Земле и о многом другом. Ты знаешь, что можно с помощью маятника искать нефть? Да. И это не всё. Это вновь открываемые дары, и теперь к ним относятся серьезно, а не отмахиваются как от «суеверий».
Итак, сила, позволяющая эффективно работать с маятником, исходит от вашей внутренней связи с Землей. Ей можно доверять, если можно доверять Человеку, который использует ее. Этот метод — не для всех. Но мы приглашаем тебя попробовать его. Возможно, тебя ждет сюрприз!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:47 | Сообщение # 122
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Мельхиседек и сакральная геометрия

Вопрос: Дорогой Крайон, на сайте Крайона есть ссылки на других Работников Света. В частности, там есть ссылка на сайт Гэри Смита и Сакральные Техники Меркабы*. Все это связано с энергией Мельхиседека и т. п.
____
* См. www.merkaba.org.

Так вот: Гэри Смит, Мельхиседек и Сакральные Техники Меркабы — это настоящее или просто мошенничество? Я прочла эти материалы, и теперь мне хотелось бы поглубже освоить данные техники... при условии, конечно, что они и в самом деле содействуют нашему духовному развитию. Большое спасибо, с любовью, Сандра.

Ответ: Сандра, в сакральной геометрии присутствует огромная и глубокая сила, поэтому ее стоит изучать.
И всю эту геометрию ты найдешь в сакральной Меркабе. Поэтому ее тоже стоит изучать. Она способна не только усовершенствовать твою клеточную структуру, но и начать пробуждение твоей ДНК.
И раз уж ты задала такой серьезный вопрос, мне хотелось бы ответить тебе столь же серьезно. Ты уже наделена способностью самостоятельно разобраться в том, кто дает существенную информацию, а кто — нет. Обрати внимание на сопутствующие энергии. Ощущаешь ли ты любовь? Ты получаешь силу или, наоборот, теряешь? Активнее используй свою внутреннюю духовную интуицию. Сформируй намерение увидеть, кто что дает, и только после этого приступай к изучению. На этой планете никакая сущность, никакой гуру и никакой духовный наставник не сможет решить за тебя, где настоящее, а где нет. Сейчас самое лучшее время для того, чтобы попробовать свои силы в решении таких вопросов.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:51 | Сообщение # 123
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Менопауза*

* См. также Книгу 10, с. 361.

Вопрос: Дорогой Ли и Крайон, в своей психотерапевтической практике я специализируюсь на менопаузе и других проблемах женщин в переходный период. Я пытаюсь рассматривать менопаузу как шаг в духовном эволюционном процессе и, конечно, даже как часть ответа женщины на вознесение. Не мог бы ты помочь с объяснением, что означает для моих клиенток процесс менструации? И почему женщины рассматривают процесс, «обратный половой зрелости», более драматиче-ским образом, чем мужчины?

Ответ: И опять мы говорим: следует отделить биологическое от духовного. Посмотри на то, что делает тело. Оно останавливает двигатель произведения потомства так, чтобы не навредить женщине. Именно поэтому все и происходит. Это двигатель уместности, относящейся к возрасту. Однако это также старая парадигма, ибо мы учим, что вы можете продлить период своей жизни; это означает рождение детей в более позднем возрасте в полной безопасности, если это часть вашего жизненного плана.

Мужчинам: в эволюционном процессе (поскольку они не рожают) их биология не проходит через процесс родов. Следовательно, возраст не важен для их здоровья, если это касается производства семени; мужчина может это делать почти до самой смерти.
Итак, тело защищает женщин от невыносимого стресса и даже от преждевременной смерти — проходить через процесс рождения ребенка, когда их биохимия к этому уже не готова. Это следует рассматривать как благословение и нечто почитаемое.
Однако сейчас мы скажем нечто, что больше соответствует рамкам твоего вопроса. Иногда у женщин этот процесс останавливается совсем не по биологическим причинам, а по духовным! Иногда у мужчин гормоны желания и потенции также кажутся остановленными раньше времени. Удивляешься, почему такое происходит?
Причина? Иногда шаманам требуется уменьшить общие разрушения Земли, поэтому их концентрация должна быть более четко сфокусирована на духовных вещах. Не вычитывай в этом что-то для себя. Это уникально для каждого Человеческого Существа, поэтому здесь нет обобщения. Но ты должен знать: нередко это часть процесса «освобождения от разрушенных вещей, которые больше не нужны», данного для духовного просветления. Не для всех, но для многих. Именно поэтому ты убеждаешь пожилых людей быть мудрыми. Они не имеют набора очень сложных и требующих химических возбуждений волн, проходящих по телу и причиняющих боль с каждым циклом, либо боль желания без высвобож-дения является признаком психологического разочарования и разрушения.

Женщинам: думайте об этих вещах как уместных. Что вам нужно? Даете ли вы разрешение на это? Это уместно для вашего контракта? Когда наступает такое время, говорите со своей клеточной структурой и изменяйте химию, которой нужно быть здесь для энергии; скажите «до свидания» тому, что уходит. Проведите церемонию. Вы можете сделать все естественно, говоря со своими клетками. Они отзовутся и создадут то, что упущено.
Вы — новое Человеческое Существо, берущее в свои руки контроль над своим телом и напрямую говорящее со своими клетками. Естественно создавайте ткани и химию, ибо клеточная структура тела «прислушивается» к тому, что вам нужно; она намного мощнее, чем когда-либо говорили ваши ученые.
И это истина.

Вопрос: Дорогой Крайон, ты дал объяснение менопаузы, которое я не поняла. Все как-то очень туманно, а мне хочется получить более конкретный ответ на мои сомнения. Прежде всего, я не желаю приходящих с менопаузой возрастных изменений. Я не желаю иметь низкий уровень эстрогена или прогестерона, я хочу оставаться сексуально привлекательной до старости и смерти. Я не желаю становиться высохшей старой каргой, с морщинами на верхней губе, с торчащими на подбородке волосками, со складками жира вокруг талии! Конечно, мне не хочется забеременеть еще раз, но я действительно желаю, чтобы моя физическая красота осталась невредимой.
Мне кажется, что мое сексуальное влечение значительно уменьшилось, и это совсем меня не радует. Ты говоришь, что менопауза защищает женщин, чтобы они не забеременели, когда их химия не может совладать с этим. Но почему женщины обязаны жить с кастрацией их тел в этом так называемом защитном процессе? Я разговариваю со своими клетками и прошу их вернуться к изначальному состоянию этого тела, когда ему было десять лет, как ты предложил. Но этого не происходит, поскольку я до сих пор ощущаю приливы жара. Скажи мне, пожалуйста, сколько времени нужно клеткам, чтобы услышать и среагировать. Что еще я могу сделать? Огромное спасибо — я чувствую благословение, когда имею возможность читать твои слова.

Ответ: Менопауза будет всегда, по описанным мной причинам. Она останется системой, которая чтит период, когда у женщины заканчиваются годы деторождения. Поэтому не проклинай менопаузу. А лучше подумай над вопросом: «Почему начинается менопауза, что является спусковым крючком?»
Ответ — телесные часы. Поэтому, если хочешь избежать волос на подбородке, замедли часы! Сосредоточься на этом, а все остальное само позаботится о себе. Ты можешь думать, что говоришь об этом с клетками, но в данном случае на самом деле ты пытаешься бороться с менопаузой. Отбрось страх и разочарование старения и ежедневно концентрируйся на том, что ты становишься моложе и живешь дольше.
Ты делаешь то, что делала бы более молодая женщина? Стараешься ли ты проводить время с более молодой компанией? Ответ на оба вопроса, скорее всего, «нет». Ты пытаешься переступить линию реальности своего хронологического возраста и отсрочить приходящие вместе с ним вещи, которых ты не хочешь. А вместо этого надо улучшать все свое тело визуализацией замедления телесных часов. Если ты замедляешь часы, то фактически выводишь себя из синхронизации со старой парадигмой — с тем, что говорит календарь по поводу твоей «старости». Работая с телесными часами, ты можешь изменить свои гормоны, свою иммунную систему и даже свой внешний вид.
Покажи своему телу, что твоя реальность отличается от той, что была, и помоги ему «сотворить» твой настоящий возраст.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:52 | Сообщение # 124
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Меркаба

Вопрос: Дорогой Крайон, вопрос о Меркабе: является ли дыхателькая техника единственным способом связи с моей Меркабой или я могу этого достичь другими способами? И еще: правда ли, что курение вредит не только здоровью, но и духовному прогрессу?

Ответ: Есть много техник, усиливающих Меркабу, и дыхание — одна из очень хороших. Эта техника сочетает эффект намерения с насыщением тела кислородом. Другой способ — настройка на сеть, он тоже научен [и подробно обсуждался]. Еще один способ — выравнивание клеточной памяти, его мы только что дали, и его трудно разложить по пунктам, как вам хотелось бы. Появятся много новых способов; по мере того, как сдвиги решетки будут приспосабливаться к вашим новым способностям, они будут раскрываться.
Сама по себе привычка курения не вредит духовному прогрессу. Однако все, что вы делаете, чтобы сократить свою жизнь, есть послание всем клеткам тела и духовным помощникам. В данном случае — о том, что вы не собираетесь прожить полную жизнь. Ваша привычка говорит клеткам, что вы здесь не для того, чтобы полностью воспользоваться преимуществом данных вам даров.
Это же верно и для тех, кто переедает или создает для своего физического тела проблемы, злоупотребляя другими субстанциями. Мы вам уже давно говорим: вы способны избавиться от большинства вредных привычек без травмы, обычно сопровождающей этот процесс.
Все зависит от вас, и так было всегда. Особенно учителя должны это понимать... ведь они должны служить примером.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:54 | Сообщение # 125
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Месть

Вопрос: Дорогой Крайон, уже более десяти лет я одержим желанием мести. Я чувствую, что если смогу избавиться от нее, то смогу совершить свой подъем. Как я могу отпустить тьму под названием месть?

Ответ: Дорогой, благословляю тебя за этот вопрос. Во-первых, ты совершенно прав. Когда ты избавишься от этого атрибута в своей жизни, все изменится! Он действительно сдерживает тебя.
Избавиться от него трудно. На протяжении 15 лет мы учим вас мастерству, активации ДНК, чистому намерению и медитации на Высшем «Я». Все это важно для создания уравновешенного «я».
Тем не менее в твоем случае мы рекомендуем воспользоваться помощью извне. Попробуй найти фасилитаторов, которые помогут тебе сбалансироваться, чтобы ты быстрее мог двигаться вперед.
Месть и ненависть — эмоции, от которых труднее всего избавиться, поскольку они формируют энергетическую привычку, от которой ты фактически зависишь благодаря силе решимости. Она становится «наркотиком драмы», подпитывающим тебя на уровне, которого ты не воспринимаешь, но о существовании которого знаешь. Как и в случаях с иными болезненными пристрастиями, другие могут помочь тебе начать процесс избавления от привычки лучше, чем ты мог бы сделать это сам.
Обратись к техникам балансировки (методика Балансировки Электромагнитного Поля, или EMF Balancing, — хорошее начало). Не все техники одинаково работают на каждом пути; какие-то методики могут не подойти конкретно тебе. Поэтому найди ту, которая для тебя работает лучше всего, а затем посвяти себя этой конкретной технике. Благодаря этому ты обретешь удивительную свободу, которая позволит тебе избежать этих чувств. Это вполне возможно!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 26.09.2015, 10:25 | Сообщение # 126
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Метафоры

Вопрос: Крайон, почему ты так часто изъясняешься с помощью метафор и притч? Ты даже утверждаешь, что твои слова таят в себе множество смыслов, что это своего рода «истории внутри историй». Почему бы тебе не говорить с нами напрямую? Или ты что-то скрываешь? Я, например, читаю сейчас ченнелинг от 21 сентября 2002 года — «Объяснение процесса со-творения (Пение хором)»*. Смысл этого послания мне совершенно неясен — слишком уж все мутно и неопределенно, а ведь я всегда считал себя разумной и интуитивной личностью. Должно быть, существует какая-то причина, не позволяющая тебе передавать информацию ясно и открыто, без метафор и иносказаний. А ведь это избавило бы нас от необходимости гадать, что же ты на самом деле имеешь в виду. Так что это за причина?
____
* Книга 10, глава 4.

Ответ: Для начала позволь задать тебе свой вопрос: почему многие писания говорят с людьми на языке метафор? На протяжении всей истории Бог обращается к человечеству посредством притч и иносказаний. И раз уж ты спрашиваешь это у Крайона, имеет смысл распространить твой вопрос на все книги ченнелинга и большую часть религиозных писаний.
Далее. Мысль о том, что мы можем что-то скрывать, представляется мне на редкость забавной. Напротив, мы пытаемся открыть вам секреты жизни в рамках присущей вам дуальности. Так что любой разговор «напрямую» будет вам непонятен. Какой смысл передавать то, что обречено пасть на пол вашей логики и интеллекта? Мы стараемся учесть природу вашего мира и уровень вашего восприятия. Это и заставляет нас говорить на языке метафор и притч. В результате тот, кто хочет преодолеть ограниченность собственных представлений, может установить связь с высшим разумом — при посредстве своего Божественного «Я». Это древняя концепция, которую мы пытались объяснить уже много раз. Один из наших ченнелингов так и называется — «Объяснение необъяснимого»*.
____
* Книга 9, глава 10.

То же касается «Пения хором». Эта концепция дается вам сейчас, однако истинный ее смысл может быть понят лишь за пределами ваших времени и пространства. В этом она подобна притче о блудном сыне, которая была дана в одной духовной реальности, а оказалась воспринята уже в другой. Даже ваши пророки, жившие каких-нибудь 400 лет назад, использовали метафоры и загадки, пытаясь передать вам концепции будущего. Делалось это для того, чтобы вы могли воспользоваться ими, когда это будущее наконец придет. Такую же загадку представляют собой пророчества Нострадамуса.

Что означает «пение хором»? Это значит, что существует реальность, выходящая за рамки того, что вы можете видеть или способны представить. Она отличается многомерностью и соответствует энергиям, которые вы еще не начали изучать и о существовании которых можете даже не догадываться. Это — «путь Бога». В то же время, эта реальность тождественна ВАМ. И лишь в силу дуальности своей природы (Божественное — человеческое) вы ощущаете ее не полностью, но частично. Если вам удастся наладить связь со своим Высшим «Я», которое и есть ВБ1 и которому ведомо абсолютно все, тогда вы сможете использовать необъяснимое. Концепцию «Хора» невозможно истолковать в человеческих понятиях... В соответствии с ней, все в этой вселенной взаимосвязано, все настроено на гармонию вибраций. Вы не можете творить в одиночестве. Вы должны сделать все возможное, чтобы прийти в согласие с окружающим миром, «найти свою гармоничную ноту», которая позво¬лит вам создать иную, лучшую жизнь. Учитесь различать общую мелодию!

Тот, кто способен усвоить эту концепцию в целом, невзирая на отдельные — труднопостижимые — частности, легко сможет вообразить себя в рамках той реальности, которая еще не была проявлена. Вы станете частью той духовной истины, до реального открытия которой остаются еще долгие годы — просто вы будете использовать ее интуитивно.

Так что же мы должны, по вашему мнению, передавать вам? Сами мы стараемся излагать свою информацию в рамках человеческого опыта, что позволяет вам лучше усвоить предлагаемые концепции. Любой разговор «напрямую» будет равнозначен попытке объяснить принцип работы двигателя внутреннего сгорания... ну, скажем, муравьеду. То есть нам придется использовать концепции и слова, которые вам пока неизвестны — которые просто не могут быть усвоены. Думаю, это понятно?

Говоришь, ты Человек «разумный и интуитивный»? Но эти качества напрямую соотносятся с твоим личным опытом, который, в свою очередь, обусловлен твоей реальностью и духовным развитием. История знает немало примеров разумных и интуитивных личностей, которые поэтапно шли от одного уровня понимания к другому. Только представь, что мы дали бы калькулятор человеку, в эпоху которого еще не были открыты главные принципы математики. И что бы он стал с ним делать? Что стали бы делать с формулой многомерной физики разумные и интуитивные личности, жившие, скажем, 600 лет назад? Или же взять, к примеру, общество, не знакомое с электричеством. Что стали бы делать эти люди с транзистором и лампочкой накаливания? Скорее всего, они выбросили бы их на помойку. Любые открытия идут в ногу с духовной эволюцией и развитием человеческого сознания. Вам нравится думать, будто вы уже достигли такого уровня восприятия, что способны понять абсо¬лютно все. На самом деле это не так. Вы еще далеки от истинных вершин познания.

Следовательно, мы должны говорить с вами на языке, который соответствует уровню вашего восприятия. При этом мы обязаны учитывать тот факт, что вера в непознанное позволит вам использовать эту информацию уже сегодня. Притчи — это то «средство передвижения», с помощью которого вы можете перенестись в мир, недоступный пока вашему пониманию. Как человек может пользоваться автомобилем, не разбираясь в устройстве двигателя, так и вы можете использовать метафоры без понимания их глубинной сути. В любом случае они доставят вас по месту назначения — не только быстро, но и с комфортом.

Но некоторые не желают двигаться с места, не изучив вначале схему работы двигателя. Иначе все представляется им «мутным и неопределенным». Но то, что мутно для них, для других может стать подлинным откровением. В результате эти «другие» смогут не только изменить свою жизнь, но и повысить вибрации всей планеты.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 26.09.2015, 10:26 | Сообщение # 127
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Микроволновые печи

Вопрос: Дорогой Крайон, действительно ли микроволновые печи вредны для наших тел?

Ответ: Да, поэтому никогда в них не залезайте. [Юмор Крайона.] Микроволновая энергия опасна для вашей клеточной структуры. В какой бы форме она ни была представлена в вашей науке (в том числе для связи), она опасна. Нет причины отказываться от науки; напротив, поймите эту энергию и изобретите уместную защиту.

Что касается микроволновой печи, я бы посоветовал скорее вам узнать, что происходит, когда вы едите приготовленную в ней пищу, а не бояться самой печи. Микроволновая энергия убирает большинство питательных веществ из всего, что приготовлено в ней. Это не тот вид тепла, который вы получаете от огня. Поэтому наш совет всегда был таков: использовать эти печи редко и не как основной источник тепла для приготовления пищи.

Мой партнер говорит, что попкорн не вреден. [Улыбка.]


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 26.09.2015, 10:27 | Сообщение # 128
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Мировой язык

Вопрос: Дорогой Крайон, английский — это язык выбора для многих людей в мире. Так было предначертано? Будет ли когда-нибудь универсальный «мировой» язык?

Ответ: В том, как развился ваш язык, нет духовных ожиданий. Английский повсеместно используется в определенных районах в этот период вашей истории, поскольку:
а) последние несколько войн на планете были выиграны англоговорящими и
б) основная поддержка свободного предпринимательства идет из Америки. Это просто.

Никогда не будет универсального мирового языка. Культурное равновесие всегда будет частью стоящего перед вами испытания. Поэтому богатство языков на Земле востребовано и почитаемо.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 26.09.2015, 10:31 | Сообщение # 129
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Множественная личность

От составителя: Множественная личность — психический феномен, при котором человек обладает двумя или более отдельными личностями, каждой из которых свойственны собственные шаблоны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Варианты названия: «диссоциативное расстройство идентичности», «расстройство множественной личности», «синдром множественной личности», «органическое диссоциативное расстройство личности», «расщепление (раздвоение) личности». Хрестоматийный пример — доктор Джекил и мистер Хайд.

Вопрос: Дорогой Крайон, я бы хотела спросить о множественных личностях. Я понимаю психологиче¬ский аспект (насколько это возможно) такого состояния, но меня интересует его духовный аспект. «Фрагмента-ция» — это нечто такое, что простирается до уровня духа или души, или это нечто, существующее только в сознании?

Ответ: Самые несбалансированные в этом плане личности — те, у кого глубокая реакция на то, что обыкновенно сокрыто у большинства Человеков. Вы все «множественны», но лишь та жизнь, которую вы ведете сейчас, «реальна» для вас или находится «поверх всех остальных». Если говорить о множественных личностях, то эти драгоценные души часто «видят и чувствуют» след прошлых жизней в своей ДНК как реальность. Единственное правило в их реальности — что эти «реальные» множественности должны появляться в последовательной линии времени — одна личность за раз. Каждая личность реальна, каждая личность может «принадлежать» им, поскольку они на самом деле прожили целые жизни в каждой из них. Поэтому им так легко подробно рассказать о каждой. Это не выдумка!

Таким образом, вы наблюдаете не игру воображения, а дополнительное расширение, которое позволяет им разыгрывать многих из числа тех, «кем они были». Это нечто такое, чем вы не обладаете. Мы называем это множественными «выражениями» каждого Человека.

Лучшее, что вы можете сделать, — это помочь им понять, «кто на первом месте». Затем вы помогаете возвести «стену» между выражениями, а также помогаете им попасть в более естественное место, представляющее то, что вы переживаете. Их разум рассматривает множественную ситуацию как чередующееся множество соответствующих жизней, которые вместе делят одно тело! И это так, поскольку эти остаточные жизни разделяют одну ДНК в одном теле. Но заставив их решить, «кто на первом месте во множестве», вы научите их возвращаться на «родную базу» каждый раз, когда они переключаются. Привыкнув возвращаться к главной личности, они могут начать концентрироваться на ее удержании, если захотят.

Итак, в своей работе постарайтесь сделать так, чтобы они выяснили, кто «босс» (на первом месте). Осознав эту концепцию, они начнут понимать, что «босс» — это личность на первом месте. Они в любом случае будут возвращаться к «боссу». Это станет их предохранительным клапаном, чтобы им не становилось хуже и чтобы им было спокойно на родной базе их существования (босс). Многим можно помочь жить совершенно естественной, продуктивной жизнью без лекарств. Это произойдет в процессе осознания ими того факта, что они не сумасшедшие, а только «расширенные». У них появится возможность контролировать расширение посредством нового знания. Это в итоге позволит им выбирать, хотят ли они когда-либо покидать «родную базу». Это исцеление через наделение силой — то, чему мы учим вас уже долгое время.

Знайте: они всегда будут расширены, что бы вы ни предпринимали. Лишь через осознание ими своей власти изменить себя они могут исцелиться. Думайте о них как о Человеках, которые обладают тем, чего у вас нет и что создает беспорядок. Это не значит, что им чего-то не хватает, — напротив, им нечто добавлено! Следовательно, чтобы справиться, им нужна дополнительная информация.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 26.09.2015, 10:33 | Сообщение # 130
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Множественная химическая чувствительность

Вопрос: Дорогой Крайон, я принадлежу к растущему числу людей с диагнозом «множественная химическая чувствительность», или «болезнь окружающей среды» (МХЧ)*. Это заболевание — главным образом дисфунк-ция иммунной системы, оно воздействует на каждую систему органов в теле. У некоторых людей не только развивается аллергия на обычные, распространенные в нашей окружающей среде вещества, но, подобно мне, они очень чувствительны к запаху, свету, прикосновениям, звуку, вкусу. А бывают восприимчивые даже к чужим эмоциям: в присутствии недружелюбных людей у них развиваются симптомы интоксикации.
____
* Другие названия этой загадочной новой болезни — «синдром XX века», «синдром нездоровых помещений», «токсическая травма». Различные болезненные ощущения возникают в ответ на сверхнизкие дозы очень многих вполне безобидных химических веществ, от компонентов шампуней до кофеина. В отличие от аллергии, при МХЧ не активируются каскады антител-иммуноглобулинов.

Вот мои вопросы: почему увеличивается число людей с этим синдромом? Какова его духовная основа? Как нам уменьшить чувствительность к окружающей физической и эмоциональной среде?

Ответ: Сначала ответ химический. Это результат возросшей токсичности на планете. Чем больше дисбаланса на планете, тем больше это влияет на тех, кто пришел сюда зависимым от баланса. Увеличение дисбаланса происходит из-за загрязнения планеты, —думаю, вы об этом уже знаете.

Теперь об эмоциях: люди, тонко ощущающие химию, обычно также тонко ощущают энергии. Так что тут дело не в духовности. Дело в энергии. Если вы чувствительны, то это будет чувствительность ко всему, не только в трехмерном мире. Даже тот, кто совсем не считает себя духовным, находится в центре этой проблемы — включая восприимчивость к эмоциям других людей.

Мы учим, что вы можете смягчать это нарушение, и для этого вам нужно взять под контроль свою клеточную структуру посредством визуализации и медитации. Ваша наука сейчас подтверждает, что ваши мысли могут изменить вашу иммунную систему, и именно с этого надо начинать. У вас действительно есть власть над всем этим! Начни с ежедневной визуализации своей иммунной системы, более терпимой к дисбалансам окружающей среды. Представляй себя не чувствительным и уязвимым, а способным сбалансировать все на своем пути и всегда чувствовать себя комфортно.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 03.10.2015, 10:34 | Сообщение # 131
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Мораль

Вопрос: Дорогой Крайон, то, что ты говорил о моральности любовных отношений между женатыми людьми*, заставляет задуматься о тонкой грани между ответственностью только перед самим собой (как частью Бога) и общественными (национальными) устоями. Моральные кодексы сыграли (и играют) свою вредоносную роль. Это вне сомнения. Но ведь они приносят и пользу. Кажется, что нескончаемые войны последних 400 лет — прямое последствие того, что люди стали все больше и больше сами решать, какими будут их моральные кодексы.
____
* См. вопрос «Измена в браке».

Это, несомненно, часть процесса обретения равновесия. Что это значит для общества? Являются ли участившиеся случаи, когда дети приходят в школу и убивают своих одноклассников, одним из выражений такого вида релятивистской этики в ее становлении (и процесса обретения равновесия)?

Ответ: Это хороший вопрос, но большинство не поймет ни его, ни мой ответ. Давай я просто скажу, что общество будет духовно развиваться. Это создаст моральное основание, которое намного более сбалансировано в жизненных Человеческих стремлениях, чем то, что было создано для управления массами. Сейчас зачастую трудно сказать, дан ли вам ваш «моральный компас» людьми или Богом. В будущем общество будет полагаться на то, что исходит изнутри, а не на многовековые книги.

Это уже происходит, ты можешь это ясно увидеть, даже в вашем обществе в последние 200 лет. Помнишь, когда ваши женщины не могли голосовать? Это был религиозный вопрос. Ты это знал? Пойди и поинтересуйся. Многие умерли, пытаясь не дать женщинам голосовать, и считали своим «моральным долгом» перед Богом удержать власть мужчин. Чьим правилам, как ты думаешь, они следовали?
Когда ваш мир увидел первую пересадку сердца, многие были возмущены духовными последствиями того, что было сделано. Они верили, что духовная душа одного человека будет уничтожена, получив сердце другого. Они противились этому и чувствовали, что их противление было от Бога.

Сегодня вы улыбаетесь от изумления, глядя, какой отсталой была тогда ваша культура. Вы спрашиваете: «О чем мы думали?» Поверь мне, вы так будете делать все последующие 25 лет! Происходящее сегодня принадлежит сегодняшнему дню. Оно не представляет вашей вечной Божественности. Оно все еще развивается посредством тех, кто просит более высоких вибраций и затем обретает мудрость Бога. Мудрость Соломона — твоя, она у тебя внутри. Все, что было у Соломона, — это ясное понимание своей Божественности. Теперь твоя очередь.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 03.10.2015, 10:35 | Сообщение # 132
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Музыка

Вопрос: Дорогой Крайон, я люблю музыку больше, чем что-либо другое созданное людьми на планете свободного выбора. Она связывает меня с самим собой, с другими и особенно с Домом. Мне она нравится, ибо является видом искусства, который перемещается во времени, невидимый, но хорошо прочувствованный. А за пределами планеты, на той стороны завесы, — есть музыка? Мне, безусловно, хотелось бы слушать музыку и после этой жизни.

Ответ: Да, дорогой, на нашей стороне завесы существует музыка. Как ты мог в этом сомневаться? Это Божественный аспект Бога! На моей стороне вы всегда — часть хора, и «музыка» — восхитительна. Именно такова причина, по которой многие из вас соотносят духовного рода опыт с музыкой. Даже неверующие в Бога тронуты музыкой. Это главный элемент Вселенной, и он многоме¬рен по природе. Звуки и вибрация рождают энергию!

Вопрос: Дорогой Крайон, ты говорил о Музыканте из Седьмого Измерения, который своей музыкой принесет целительную энергию на планету. Я связан с этим — я давно чувствую целительную энергию музыки; я сам музыкант. Умоляю, расскажи, если хочешь, немного больше по этому вопросу.

Вопрос: Дорогой Крайон, я знаю, что звуки музыки вызывают исцеление и что этот вид целительства — часть новой энергии. Каким исследованиям и учениям об этом можно верить?

Ответ: Действительно, дорогие, вы всегда можете использовать музыку как источник исцеления. В этом она всегда надежна. Разве вы не видите, что она воздействует на каждого Человека, независимо от культуры? Играйте музыку для детей и наблюдайте, как они улыбаются.

Музыка — часть Божественной схемы, ее зачатки есть даже у некоторых млекопитающих (например, китов). Но только Человеки могут организовать и структурировать ее так, что она затрагивает душу и действительно говорит с ДНК. Часть этого — вибрационная физика, часть — на уровне души. Но когда вы сочетаете определенные мелодии и созвучия, они на самом деле могут уравновесить Человеческое Существо и создать возможность глубокого исцеления для каждого.

Многомерный музыкант — это метафора вашей ДНК, которая «поет» песнь равновесия. Однажды ваши ученые будут шокированы информацией, что ДНК поет (меняется и вибрирует в себе).


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 03.10.2015, 10:38 | Сообщение # 133
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Наводнения

Вопрос: Дорогой Крайон, я лишь недавно познакомилась с твоими посланиями и могу сказать, что чтение этих книг позволило мне обрести внутреннюю умиротворенность. В то же время я осознала, какие изменения ожидают нашу планету, и это породило в моей душе страх и беспокойство. Я живу в Билокси (штат Миссисипи) вместе с мужем и трехлетним сыном. Сейчас я уже не так испугана, как прежде, и дала себе разрешение действовать в рамках более высоких вибраций. Но я не знаю, следует ли мне настаивать на том, чтобы муж ушел со службы (он военный летчик). Его отставка позволила бы нам уехать подальше от воды, поскольку я очень боюсь наводнений и приливных волн. Но, может быть, мне следует остаться здесь, чтобы помогать Земле в данном конкретном месте?

Мои инстинкты говорят мне, что лучше бы уехать от воды, но я понимаю, что во многом это порождено страхом: я слишком боюсь потерять своих близких. В последнее время я очень много читала и хотела бы искренне поблагодарить тебя за тот мир, который воцарился в моей душе. Мне хочется остаться на Земле и после 2012 года, чтобы еще долгие годы жить здесь вместе с мужем и сыном. При этом, как я уже сказала, меня обуревают противоречивые чувства: с одной стороны, твои посла¬ния принесли мне подлинное умиротворение. С другой же — я все еще боюсь тех катаклизмов, которые должны произойти на Земле.

Ответ: Дорогая моя, подумай-ка вот о чем: Работник Света потому и называется работником, что его задача состоит в укоренении энергии. Нередко ему приходится делать это там, где существует потенциальная опасность разрушений. Мой партнер [Ли] живет не просто у воды, но в месте повышенной активности земной коры. Это его излюбленное местечко, и именно здесь он занимается укоренением энергии. И он, кстати, не один такой. Многие другие заняты тем же самым [Дипак Чопра, Луиза Хей и другие Работники Света, проживающие в Южной Калифорнии в месте геологического разлома].

Они вполне могли бы жить где-нибудь в другом месте, однако выбрали именно те районы, которые в один прекрасный день подвергнутся серьезным изменениям. И именно потому, что они здесь, земные массы сдвинутся не так сильно, как могли бы. Но главное — что те Человеки, которые живут здесь, меньше боятся.

Славь то место, где ты сейчас находишься. Со временем ты сможешь переехать куда-нибудь. Однако делать это следует в русле общего хода событий, а никак не из страха. Пока же продолжай удерживать энергию и распространять свет там, где это более всего необходимо. Мы советуем всем Работникам Света с любовью относиться к тому месту, где они находятся, — даже если они проживают в тех районах, в которых ожидаются наиболее серьезные катаклизмы.

И еще. Повсюду уже активизировались те процессы, о которых мы предупреждали двенадцать лет назад. Ты обратила внимание на климатические изменения, за¬тронувшие всю планету? На активность вулканов? На потепление океанов? На изменения в магнитной решетке Земли? Все это наверняка окажет серьезное влияние на твою жизненную среду, но ни один из этих процессов нельзя назвать «запланированным» бедствием. Многим из вас придется сменить место жительства в результате подобных изменений, но вы всегда будете заранее предупреждены о том, что грядет то или иное событие. А Работники Света неизменно будут трудиться в тех местах, где они нужны больше всего.

Чти протекающие ныне процессы. Не бойся изменений, источником которых является Дух. Славь свою семью и помни о том, что вы находитесь в самом удачном месте.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 03.10.2015, 10:39 | Сообщение # 134
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Нагота

Вопрос: Дорогой Крайон, почему люди так стесняются наготы?

Ответ: Стесняются далеко не все. Подобная реакция обусловлена культурным контекстом, а корни ее следует искать в обычном здравом смысле. Не стоит также забывать о предании, согласно которому люди устыдились своей наготы в райском саду. Эта история помогла укрепить религиозную систему контроля, заставив Человека стыдиться своей наготы как чего-то позорного.

В целом же Человеки надевают одежду, чтобы сохранить тепло. Животные, лишенные человеческого интеллекта, отращивают для этой цели мех. Так что ответ, на самом деле, очень прост и не имеет ничего общего со стыдом или какими-то иными вещами, которые вы заучили еще в детстве.

Соответственно, ваши чувства относительно наготы обусловлены вашей же культурой и религиями Земли. Многие племена, проживающие в теплом климате и не подвергшиеся воздействию вашей культуры, не злоупотребляют одеждой — и это их ни в малейшей степени не смущает. Это не дикари, а люди, ведущие простой, но сбалансированный образ жизни — при котором они никогда не мерзнут. Бог не проклял их за наготу, да и количество сексуальных преступлений из-за этого не увеличилось. Вот над этим вам и следует поразмышлять.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 03.10.2015, 10:42 | Сообщение # 135
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Названия слоев ДНК

Вопрос: Дорогой Крайон, ты сказал, что в озвучивании названий слоев ДНК на иврите, открытых тобою, заключена сила. Можем ли мы активировать сознание этой ДНК внутри нас, читая вслух молитву или распевая мантру? Это и есть «озвучивание»?

Ответ: Со всеми еврейскими буквами и многими именами Бога на иврите связана энергия. Произнесенные вслух, они несут в себе энергию, на которую откликается Гея. (Между прочим, озвучивание лемурийского языка было бы еще лучше, если бы вы им владели.)

На самом деле, чтобы стать просветленным, активировать свою ДНК или перейти на другой уровень, все эти вещи не нужны. Это лишь часть большого инстру¬ментария энергетических атрибутов, которые находятся на Земле, чтобы помогать вам достигать равновесия и поддерживать его.

Единственная причина, по которой ДНК откликается на любой из произведенных тобою звуков, на любом языке, — это намерение, которое ты вкладываешь в него. Никакая буква и никакой звук в любом языке не имеет собственной силы.

Озвучивание любого слова могущественно, когда ты четко знаешь, что оно означает в данном языке и что оно означает лично для тебя. Я знаю, это не то, что некоторые хотели бы услышать, ибо многие самостоятельно наделяют слова и звуки энергетическими атрибутами. И думают, что Человек может идти, погруженный в свои мысли, услышать один некий звук и немедленно подвергнуться его воздействию.

Подлинная наука, стоящая за тонингом древних слов, показывает, что истинная сила появляется, когда вы сочетаете тонинг с сознательным действием. Фактически, вам помогает волшебным образом некая медитативная техника, а не простое произнесение звука.

Ответ такой: будучи озвучены и проговорены, все эти вещи действительно обращаются к ДНК. Но любой тонинг должен сопровождаться намерением. Вы можете получить пользу и от слушания тонинга, и от участия в нем — главное, чтобы ваше намерение было сформировано правильно.

Даваемые сегодня могущественные звуки происходят от древних, которые еще старше, чем иврит. Эти звуки были развиты для вашей биологии теми, кто мог «вникнуть в ДНК» и поэтому знал, что лучше всего сбалансирует вас.
Таким образом, ответ на вопрос «как» — прежний: намерением


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Поиск: