Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:56 | Сообщение # 91
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Иудаизм

Вопрос: Дорогой Крайон, я правоверный иудей. Я читал книги Крайона, в которых говорится, что старые писания должны быть переписаны, поскольку принадлежат к старой парадигме. А как насчет всех древних ритуалов, которые практикуют иудеи: их время тоже ушло?

Вопрос: Дорогой Крайон, я израильский еврей. Я вижу себя Работником Света и стараюсь объединить идеологию Нью Эйдж (Новой Эры) и иудаизма (хотя я не религиозный еврей). У меня два вопроса. Первый: ты говорил об изменениях в системах верований и о старых книгах, которые больше не имеют ценности. Имеешь ли ты в виду, что Библия (Тора) действительно больше не нужна? Это главное противоречие основам иудаизма... Второй вопрос: ты также говорил о потребности в разных системах верований на этой планете и о разных ролях, которые играет каждая нация. Значит ли это, что если я родился евреем, то наилучший и самый эффективный путь для меня — путь иудеев?

Ответ: Это чудесные вопросы, и они нуждаются в глубоких ответах.
Для начала давайте определим, что мы имеем в виду. Есть много прекрасных старых духовных книг, которые многое объясняют и многое советуют. Как понять, какие из них принять, а от каких отказаться? Вот ключ: любой духовный текст, который говорит вам, что человечество не имеет выбора и что все предопределено, — устарел. Если говорится, что будущее неизменяемо и предопределено, то эта книга написана в очень древней реальности. Было время, когда путь был предопределен, но не сейчас. Любые книги, которые рисуют картину Человеческого порабощения и тайных заговоров, должны быть тщательно изучены на предмет их уместности в этом веке! Истинны ли они? Некоторые из тех книг фактически говорят, что Крайон — это часть огромного заговора, цель которого — ослепить человечество светом любви. Звучит ли это реалистично или как последний вздох тех, кто пытается навязать всем вам старые пророчества о конце света? Они называют Крайона лжецом и просят вас подчиниться философии конечной темноты, безнадежной борьбы с невидимым врагом и страха. Задайте себе вопрос: «Кому это выгодно?»
Теперь возьмем то, что мы называем «древними книгами богослужения». Они ближе к тем писаниям, о которых ты говоришь. Устанавливают ли они взаимоуважительные отношения между Богом и человечеством? Учат ли они жизни честной и славной? Учат ли они любви? Учат ли они гармонии со всем, что тебя окружает? Учат ли они объединению или отделению? Предлагают ли они церемонию? Если это так, то ты на самом деле находишься в правильном месте. Принимай духовную культуру, которая учит тебя, что у тебя есть выбор и что ты можешь чтить ее так, как пожелаешь. Если хочешь, принимай старые пути, которые предлагают длинные уважительные церемонии. Дух любит церемонии! Ведь каждая религиозная церемония — это время общения между Человечеством и Богом.
Продвинутые мыслители, вот что мы даем вам: отделяйте старое от нового и наделяйте разумной духовной логикой то, что видите перед собой. Если чудесная духовная книга дает вам инструкции по общению с Богом, но при этом говорит о каких-то палатках и лошадях, понимаете ли вы, что эти слова — не часть сакральности? Они всего лишь знаки времени. Плывите с культурными изменениями времен и изменяйте инструкции так, чтобы они подходили к вашим сегодняшним ситуациям с точки зрения как физических возможностей, так и здравого смысла. Помните об этом: Дух прославляет намерение! Вам не нужно применять специфические ритуалы, чтобы удовлетворить Бога. Вам не нужно находить живого верблюда! Просто прославляйте себя и Бога какой угодно церемонией, где бы вы ни были. И вам будет любовь и общение. Мы возле вас, а не в вакууме!
Поэтому смотрите внимательно, что это за книги. Ограничивают ли они вас в чем-то, помещают ли они человечество в старую парадигму ограничительной дисциплины и ритуала? Или они открывают сознание, восхваляют взаимоотношения [между Человеком и Духом] и побуждают к изменениям? Вот ключ. Одно дело, когда учат любви и гармонизации, и совсем другое — когда учат порабощению и контролю. К сожалению, часто одно и другое сосуществуют в одной книге, потому что тексты менялись на протяжении лет. Итак, отвечая прямо на твой вопрос: некоторые из первоисточников, которые у тебя есть, замечательно расширяют сознание. Ты узнаешь их, когда будешь читать. Может ли древний текст побудить тебя стать многомерным? Да! Перечитывай, и ты найдешь его.

Теперь по второй части вопроса: если ты рожден евреем, ты уже отличаешься от других людей на Земле. Крайон говорил это много раз. И все ответы ищи для начала в своем происхождении. Все они — там. Это, может быть, самая утешительная вещь для тебя. Но в своем поиске помни: то, что ты в конце концов найдешь, — это терпимость и любовь... даже к самым худшим врагам нынешнего дня. И знай: когда враги вернутся к изучению текстов своих собственных пророков, они откроют то же самое!
Почитаем Человек, понимающий, что самая древняя и ценная Книга Жизни — та, которую он носит с собой в Высшем «Я»... Та, которая в сердце каждого Человека и которая сегодня приглашает вас всех раскрыть ее страницы.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.04.2015, 15:09 | Сообщение # 92
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Каббала

Вопрос: Дорогой Крайон, я не иудей, но многие годы изучаю Каббалу. Когда ты говоришь о слоях ДНК, их названия звучат на иврите, и большинство из них присутствует в Каббале. Связаны ли послания Крайона с древним и священным знанием Каббалы?

Вопрос: Дорогой Крайон, расскажи мне о Каббале и Зогаре. Хранит ли Зогар тайны Вселенной? Есть ли в книгах нечто, о чем ты еще не рассказал нам? Я также хотел бы узнать, так ли могущественны ивритские буквы, как провозглашается.

Ответ: Эти вопросы связаны с гораздо большей картиной. Поэтому вместо того, чтобы дать вам ответ, который сможет вместиться в коробку Каббалы и Зогара, позвольте мне расширить коробку.

Это древние учения о фундаментальных метафизических и духовных истинах. Содержащиеся в них «тайны» не больше и не меньше тех, которые присутствуют в наших учениях. Они напрямую взаимосвязаны, и вы во всем обнаружите сходство между ними. Причина? Это истины Вселенной. Следовательно, это не Крайон, Каббала или Зогар («Книга Сияния»). Это истина.

Иврит используется потому, что это древнейший язык, который вы считаете «стволовым» языком планеты, но на котором при этом до сих пор говорят. Есть много более древних языков — шумерский, лемурийский, но на них не говорят, их не изучают и даже само их существование ставится под сомнение. Поэтому иврит — это «стволовой» язык, и да, в нем есть мощные смыслы и символика.

Сыны Авраама говорили на иврите (по крайней мере, на разновидности иврита), прежде чем стали врагами; таким образом, иврит — это изначальный «язык духовных учений», который существовал задолго до разделения культур, породившего то, что мы видим сегодня. Теперь что касается сделанного вами открытия, которое вы называете «Кодом Бога» [концепция, описанная Греггом Брейденом в одноименной книге]: вы поймете, что даже химия и буквы иврита взаимосвязаны, а дальнейшие исследования установят новые связи.

Таким образом, ивритские буквы и имена, данные как основополагающий источник для вашего изучения и понимания, очень подходят к предмету вселенской истины. Хорошенько осмотритесь. Не пора ли увидеть, как взаимосвязаны все вещи? Они показывают вам, что на самом деле может быть одна вселенская истина о Боге вместо существующих сегодня истин множества Богов. Возвращайтесь к источнику! Именно там замкнется круг: то, чему мы учим сегодня, совпадает с тем, чему учили тогда, а также с тем, что было передано всеми ходившими по планете мастерами. А различия обусловлены лишь тем, что сами люди сделали со всем этим.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.04.2015, 15:10 | Сообщение # 93
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Как оставаться в настоящем

Вопрос: Дорогой Крайон, как оставаться в настоящем? Намерением?

Ответ: Да, это всегда ключ. Поистине намерение — это духовная часть тебя, которая всегда знает, что происходит. Если ты склонен «плавать», то не слишком много времени проводишь в настоящем. Намерение оставаться в настоящем помогает твоему телу иметь цель. Также обрати внимание на свое питание. Иногда то, что ты ешь, помогает соответствующим образом заземлить тебя. И не забывай об упражнениях! Это тоже хорошее заземление.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.04.2015, 15:12 | Сообщение # 94
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Кактус

Вопрос: Дорогой Крайон, моя подруга говорит, что жить рядом с электрическими проводами вредно для здоровья. Она утверждает, что кактус (который обычно растет в пустыне) помогает уменьшить негативное воздействие электричества. Это действительно так? И какое растение лучше всего помогает ослабить негативное воздействие электричества?

Ответ: Действительно, мы советовали вам хотя бы провести замеры (что легко сделать), чтобы узнать, живете ли вы в магнитном поле, вызванном близостью высоковольтных линий. Не все провода плохие. Некоторые используются лишь для коммуникации и находятся под относительно низким напряжением. Самые опасные для вас провода — те, которые очень толстые и передают ток от города к городу.

Также верно, что некоторые виды растений несут энергию, которая может в той или иной степени экранировать магнетизм. Фактически это часть того, что вы называете радионикой, которую мы прибережем для другого обсуждения. Этот факт не очень хорошо известен читающим это послание людям, и, тем не менее, твоя подруга права. В некоторых кактусах есть вода, которая слегка меняет ситуацию. Однако если ты живешь рядом с огромным магнитным источником, мы все же советуем переехать, а не выращивать огромное число кактусов. Хотя кактус «знает», что ты пытаешься сделать, и может помочь уменьшить риск, сегодняшние технологии представляют более сильное поле, чем то, с каким может справиться это растение.

Также знай; сейчас существует научное доказательство опасности долговременных воздействий излучений магнитного поля на растения и животных. Оставаться в магнитном поле вредно для вашей балансировки. Вам следует подвергаться воздействию лишь того поля, в котором вы родились, — которое окружает вас и Землю и которое, как наука только начинает понимать, требуется для вашего здоровья и благосостояния. То есть магнитного поля Земли. Иметь другое поле вокруг вас — значит остановить так нужный и заслуженный вами ноток равновесия.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.04.2015, 15:13 | Сообщение # 95
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Каналы Крайона

Вопрос: Дорогой Крайон, есть ли в данный момент женщина, принимающая ченнелинги Крайона? Если нет, есть ли тому особая причина?

Ответ: Сначала позволь мне ответить на твой вопрос буквально. После этого я дам тебе ответ в том сознании и намерении, с которым вопрос был задан. Я — Крайон, равно как и вы, кусочек того, что вы называете Богом. Мое служение отличается от вашего, и в то же время между нами есть связь. Любой Человек в любое время может делать ченнелинг моей энергии. Она придет через то, что вы называете Высшим «Я». Она доступна в любое время, без специального разрешения. Вы — семья, и я говорю это более 15 лет. Таким образом, это означает, что 10 ООО женщин каждый день принимают ченнелинги Крайона!
Что касается намерения твоего вопроса, на самом деле ты спрашиваешь, есть ли женщины — каналы Крайона, такие же «признанные», как и мой партнер. Ответ — «да». Некоторые из них — часть изначальных девяти, о которых я говорил, но они еще не популярны, другие не входят в девятку, но открыто учат. Если вы хотите узнать, кто «настоящий», а кто нет, это легко. Ищите ту же энергию, что я передаю через моего партнера. Ошибиться невозможно. Обратите внимание на соответствие содержания послания тому, что уже было дано. Когда дело касается любви Бога, нет тендерных предпочтений.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.04.2015, 15:14 | Сообщение # 96
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Карма

Вопрос: Дорогой Крайон, я прочитал твои первые книги и сразу же попросил очистить мою карму. Но затем моя жизнь все глубже и глубже погружалась в быт, и мне кажется, что карма все прибывает и прибывает. Ее нагрузка возрастает! Стало хуже? Очистилась ли изначальная карма? Я все еще считаю, что у меня есть особая миссия в этой жизни.

Ответ: Дорогой, у тебя действительно есть особая миссия. Ты и многие другие, кто ощущает себя так же, слушайте: не путайте карму с жизненными трудностями. Карма — это импринт, который помогает направлять уроки и жизненную страсть. Ты, очищаясь от кармы, даешь себе разрешение измениться. Перемены часто означают перестройку самих основ жизни, реконструкцию. Ты действительно считаешь это простым? Мы неоднократно сообщали вам, что сейчас начинается работа, и вы на самом деле выполняете работу. Теперь понятно, почему мы придаем такое значение этому принятому вами решению?
Ты не «нагружаешь» себя ничем. Вместо этого ты очищаешься и восполняешься. Это означает, что твоя нынешняя жизнь — не бесцельное плавание против потока под названием «жизнь», но постепенная перестройка того, что называется ТОБОЙ.
Благословен Человек, который понимает это и относится к данному рабочему периоду времени с пониманием и умиротворением. Вот именно поэтому вас так сильно любят — за все ваши испытания и вашу работу. Вы помогаете самой ткани планеты!

Вопрос: Дорогой Крайон, я из Бразилии и прочел несколько твоих книг. У меня вопросы по поводу нейтрального импланта. Если мы приходим сюда с кармой, которую, чтобы стать чистым, нужно отработать, когда мы нейтрализуем эту карму (я понимаю так, что она не меняется, а нейтрализуется), что произойдет после того, как мы уйдем? Нам все еще понадобится очищать эту карму?

Еще один вопрос; если мы нейтрализуем карму, что произойдет с людьми, которые должны очищать карму, работая с нами? Например, у меня сын и дочь, которые определенно имеют карму со мной, которую они должны пройти и очистить. Мы определенно согласились или заключили контракт перед тем, как они пришли пережить карму. Если я нейтрализую свою, что произойдет с их кармой?

Ответ: Дорогой, снова ты выбираешь умствовать над чем-то очень простым и основным. Когда кто-то говорит: «Я тебя люблю», ты начинаешь исследование?
Послушай: нейтральный имплант — это «позволение нейтрализовать прошлое». Это инструмент Духа, данный тебе для использования по желанию. Он полностью меняет части и фрагменты твоей многомерной ДНК, которые запрограммированы на выполнение староэнергетической задачи решения (посредством работы) кармы. Когда просят нейтральный имплант, начинается глубокий и разный для каждого индивидуума процесс. Одни его ощущают, другие нет. Карма очищается в тот момент, когда ты попросил личностного изменения. Другие, имеющие карму с тобой, тоже меняются. Тебе может не казаться «правильным», но в последние десять лет мы учили, что ты — группа. Ничего из того, что ты делаешь для себя, не является единичным. Оно меняет окружающую тебя энергию. Мы говорили: если ты регулярно играешь в теннис с партнером и вдруг партнер больше не приходит, то после ряда пропущенных встреч ты тоже перестаешь показываться на корте!
Карма очень сложна, но работает именно так, как мы говорим. Если ты очищаешь свою, это также затрагивает тех, с кем у тебя есть карма. Все это — часть грандиозной системы, гласящей: помогая себе, ты помогаешь планете. Когда ты уходишь и возвращаешься, карма ушла. Нет «правила», что ты должен что-то возрождать. Как только ты меняешь духовную ДНК, эти признаки принадлежат твоей душе и становятся частью Хроник Акаши.

Помни: не существует предопределенности, только предрасположенность. Приходя в Земной опыт, ты обладаешь только возможностями. Эти предрасположенности определяются тем, что ты уже сделал и чему научился. Они «умоляют» об изменении! Начинай привыкать к мысли: ты — динамично запрограммированный ангел, живущий в уместной, но ложной вере, будто ничего не контролируешь. Твое испытание — научиться тому, что в любое время, по желанию, ты можешь изменить свою жизнь. Нейтральный имплант — один из первых инструментов (из многих), о котором мы говорили и который напрямую влияет на духовные пути твоей ДНК,
Когда он впервые был представлен, многие из известных метафизических лидеров его проигнорировали и даже назвали злом. Их предубеждение заключается в том, что вам предопределено «служить своей карме». Но это не так. Карма — это стартовая энергия, и все. Разве имеет смысл то, что Бог заставляет тебя возвращаться на Землю без выборов в своей жизни? Ты должен быть рабом прошлого? Подумай об этом.

Ты в ответе за все — за свое здоровье, любовные взаимоотношения, мир, продолжительность жизни и — да... даже за энергию своего прошлого. Если тебе хочется «прикупить» что-то еще, тебе никогда не преодолеть расстояние между местом, где находишься в четырехмерности, и даваемой сейчас многомерной энергией.
Ты — способное и могущественное Человеческое Существо, часть Бога и часть грандиозного плана Вселенной.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:00 | Сообщение # 97
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Карта системы решеток

Вопрос: Привет, Крайон, где я могу найти карту новой системы решеток?

Ответ: Там же, где вы найдете карту старой системы Если ты говоришь о новом магнетизме, тогда обратись к геофизикам. Изменения очень хорошо нанесены на карту. Если ты говоришь о духовной карте, она существует в твоей ДНК — ее намного труднее получить. [Улыбка.]


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:01 | Сообщение # 98
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Китай

Вопрос: Дорогой Крайон, я читаю книги и ченнелинги Крайона уже пять лет, они совершенно потрясающие. Мой вопрос: в одной из книг ты советовал «ЗАКЛЮЧИТЬ МИР С ДРАКОНОМ»*. Ты больше не касался этого вопроса. Речь шла об Америке?
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬____
* В конце второго ченнелинга для ООН (1996); см. Книгу 6, с. 235.

Ответ: Нет. Это был Китай, но та возможность ушла после 2001 года.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:02 | Сообщение # 99
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Климат

Вопрос: Дорогой Крайон, ты уже упоминал вкратце о том, что для нас особенно благотворны страны с прохладным климатом. Не мог бы ты подробнее рассказать, почему это так и какую роль играет климат в развитии нашего сознания?

Ответ: Многие приходят сейчас к осознанию этой истины. В то же время, как ни странно, подобный эффект не имеет ничего общего с температурой.
Наши замечания двенадцатилетней давности относились исключительно к особенностям магнитной решетки Земли. Чем ближе к полюсам, тем утонченнее становится энергия планеты, позволяя вам с большей легкостью усваивать духовные истины. Наиболее плотное сознание неизбежно концентрируется и районе экватора. Неудивительно, что самые «просветленные» ваши города размещаются в основании земных массивов — как с северной, так и с южной стороны. А с районом экватора связаны самые серьезные из ваших проблем. Пока еще ни один Человек не занимался изучением этого вопроса — и даже не задумывался над тем, почему так происходит. На самом деле это вопрос баланса, и только. Всякий, кто рождается в этих регионах, приходит туда исключительно по собственному выбору.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:06 | Сообщение # 100
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Клонирование

Вопрос: Дорогой Крайон, недавно я прочел о том, что ученым удалось клонировать человеческого ребенка. И в связи с этим мне хотелось бы знать, как ты смотришь на проблему клонирования людей. Имеет ли значение, как именно создается человеческое тело? Не переходим ли мы при этом определенные моральные и духовные границы?

Ответ: Нами было дано немало посланий на эту тему. Не Бог устанавливает духовные параметры вашей науки — это делает сам Человек. Думаю, вы уже поняли, что вчерашние духовные табу давно стали нормой в современном обществе. Так при чем же тут Бог? Он изменился — или все-таки Человек?

Истина состоит в следующем. Природа клонирует Человека свыше тысячи раз в день [идентичные близнецы], так что это нормальный биологический процесс. Не думайте, будто вы создаете жизнь, когда клонируете с помощью научных методов. Вы просто подражаете тому, что ежедневно делает природа. Здесь нет никакого духовного табу. Скорее уж это вопрос целостности. В конце концов, речь идет о детях и о причинах, которые побуждают вас создавать их по заранее установленному образцу. Имеет ли это отношение к целостному восприятию мира или речь идет всего лишь об удобстве?

Представьте, что муж, потерявший свою жену, решил вернуть ее обратно и с этой целью клонировал маленькую девочку. Это НЕ фантазии! Такое действительно может случиться. И как же будут складываться их отношения? Могут ли родители, потерявшие ребенка, попытаться заменить его? Неужели они думают, что Бог последует их желанию и новый ребенок получит кармический отпечаток личности прошлого? Конечно, нет.

Клонирование Человеков — не выдумка. Не за горами то время, когда сотрется линия между клонированием и простым вмешательством в генеалогию еще не рожден¬ных младенцев. Для каждого из таких случаев неизбежны духовные последствия, но все это по-прежнему вне осуждения. Что касается последствий, то они — всего лишь результат вашего свободного выбора. Следует помнить, что кармические атрибуты клона будут столь же индивидуальными, как и у каждого другого Человека. Он придет в этот мир с кармой «клона». Возможно, вы думаете иначе? Но не кажется ли вам, что мы [Дух] гораздо отчетливее видим подоплеку подобных вещей?

Духу точно известно, что происходит. Мы с уважением относимся к вашему выбору, который подразумевает манипуляцию семенами жизни — именно потому, что это свободный выбор. Но ваши ученые не в силах повлиять на духовный отпечаток тех частей ДНК, которые носят многомерный характер.
Очень многие ждут сейчас по ту сторону завесы, надеясь прийти сюда в виде ваших клонов, — разумеется, если вы пойдете путем их создания. И каждый из них будет столь же индивидуальным ангелом, как и любой из вас. Все, на что вы можете рассчитывать, — это заранее просчитать их биологический облик. Но это лишь малая часть вашего истинного «Я».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:09 | Сообщение # 101
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
«Книга Урантии»

Вопрос: Дорогой Крайон! Можешь поведать мне свою точку зрения о «Книге Урантии»?

Ответ: Дорогое интуитивное Человеческое Существо, ты никогда не услышишь от меня мнения о таких вещах. У Духа нет мнений, есть только уважение к тем, кто ищет скрытые истины. Хотя я могу давать метафоры, относящиеся к этим вещам, чтобы ты мог проверить себя. Подразумевается, что «Книга Урантии» — это «история обо всем, что было». Ты можешь сказать, что она показывает, «как все устроено». В бесчисленных ченнелингах мы спрашивали вас: «Если бы у вас были сотни книг о питании спящего Человека и уходе за ним и внезапно этот Человек проснулся и вышел из комнаты, что бы вы сделали с книгами?» Книги могут быть точными, но для какой реальности?

Наше учение таково: в другой парадигме книги имели ценность и были священными и правильными. В новой же парадигме даже история меняется! Раньше мы обсуждали странные качества, говорили об изменении прошлого посредством сдвига измерений, задавали вопрос о том, что такое на самом деле «реальность». Сегодня ваши лучшие физики начинают задавать те же вопросы*.
____
* См. Уильям Арнц, Бетси Чейс, Марк Висенте. Что мы вообще знаем? (Вот страница, посвященная этой «культовой» книге: www. grecn-door.narod.ru/multiv-main. html.)

Поэтому мы отвечаем так. Соотносите мудрые древние писания с условиями, существовавшими во время их написания. Оставьте в своей жизни место для того, чтобы изменять реальность и писать новые книги для вашей сегодняшней парадигмы. И тогда вы полностью поймете, что все книги были уместны для своего времени.

Подсказка: все меняется, когда меняется ваша реальность. Прошлое... настоящее... будущее. Где же книги, которые вам следует изучать сегодня? Возможно, они внутри вас и готовы выйти наружу как глубокие уроки для человечества?


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 05.09.2015, 21:23 | Сообщение # 102
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Контракт

Вопрос: Дорогой Крайон, когда окружающие меня люди причиняют мне боль и я осознаю, почему они это делают, уместно ли оставаться в данной ситуации только потому, что она может быть частью контракта с ними?

Ответ: Нет! Контракты — только начальные потенциалы. Они продолжают работать, чтобы вы решили, желаете ли вы изменить их. Мы говорили уже: когда один из игроков в теннис перестает приходить играть, другому игроку потребуется немного времени, чтобы осознать это. Карма и начальные контракты — точно такие же. Когда ты выводишь себя из подобных ситуаций, ты делаешь серьезное заявление для Вселенной:
1. Я осознаю, что происходит.
2. Я хочу и могу это изменить.
3. У тех, на кого я повлияю этой переменой, в итоге появится возможность сделать то же самое.
4. Я никогда не буду прежним.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 05.09.2015, 21:24 | Сообщение # 103
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Коран

Вопрос: Привет, я посетитель сайта Крайона из Ирана. Я хочу спросить Крайона о Священных Писаниях, особенно о Священном Коране. Есть ли там все, что нам нужно знать?

Ответ: Нет, но всего нет и ни в каком другом писании на Земле. Ваш Коран — прекрасная духовная книга, и многие читатели знают это. Она вызывает в вас веру и такое чувство любви к Богу, которое подходит для вашей культуры. Каждый, кто действительно изучит ее, увидит цель Пророка, которая была дана ему Богом: объединить все народы в его районе и дать им одно Божество для по¬читания. Объединяющий дух — это сердцевина вашей священной книги. Тот же ангел, который посещал Пророка, много раз приходил и к Аврааму.

Всем духовным учениям Земли недостает догмата о том, что Человеки наделены властью быть частью Бога, а не отделенными от Бога. Многие из ваших исторических духовных учений не полны и подвергались изменениям. Будьте бдительны со всеми историческими духовными книгами, ибо есть больше, чем дано вам. Читая их, задействуйте свою интуицию и заполняйте пробелы при помощи инструментов, которыми вы владеете по праву вашей собственной Божественности.
Оглядитесь вокруг. Вы видите объединение или разделение? Определите для себя, что принадлежит Богу, а что людям. Наставления Духа всегда о единстве, и суть Корана была именно в этом.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 05.09.2015, 21:25 | Сообщение # 104
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Коровье бешенство

Вопрос: Дорогой Крайон, канадские фермеры уже дважды сильно пострадали от коровьего бешенства, пришедшего, как сообщалось, из провинции Альберта. Это смертельное заболевание отпугнуло многих людей от говядины. Может быть, таким образом Дух пытается призвать пас стать вегетарианцами? Почему эта болезнь появилась сейчас? Будет ли когда-нибудь безопасно есть говядину, как прежде?

Ответ: Мы уже обсуждали это: на планете недостаточно плодородной земли, чтобы прокормить человечество, если все будут вегетарианцами. Кроме того, мы говорили вам, что для большинства Человеческих биологических систем нужен баланс, включающий в себя мясо. Поэтому одна из целей существования животных — накормить вас; они приходят сюда именно для этого. Животные служат человечеству, и делают они это различными способами.
Мы также говорили вам: для того, чтобы животные были здоровой пищей, за ними необходимо ухаживать с большей осознанностью, чем это делается сейчас, иначе они умрут. Вы это видите. Коровье бешенство — одно из заболеваний, цель которых — привлечь ваше внимание к этой проблеме, а не заставить вас есть овощи. Цель — донести состояние животных до массового сознания и наконец потребовать перемен в обращении с животными.
Вы должны уважать и почитать тех, кто служит пищей для поддержания вашей жизни. Такого рода болезни сушествуют для того, чтобы вы остановились и посмотрели на то, что вы делаете. Иначе животные будут уничтожать сами себя.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 05.09.2015, 21:28 | Сообщение # 105
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Кофе

Вопрос: Дорогой Крайон, я вижу, что с каждым днем общество потребляет все больше кофе. Многим трудно просыпаться по утрам и хорошо работать в течение дня без чашечки кофе. Некоторые говорят, что это хорошо для нашего тела, что в кофе содержится много антиоксидантов. Другие утверждают, что к кофе нужно относиться как к любому наркотику, который вызывает привыкание. Что ты можешь рассказать нам о влиянии кофе на наше тело?

Ответ: Ответ прост. Все, что вы принимаете в свое тело и что является стимулятором, не естественно и в нормальных условиях не произошло бы. Поэтому кофе препятствует способности Человеческого Существа естественным образом регулировать химию тела.

Учитывая вышесказанное, важно добавить, что, по логике, вы то же самое можете сказать о плитке шоколада или леденце! Настоящий секрет в том, чтобы есть или пить то, что вам сильно нравится, чествуя ваше тело. Употребляйте время от времени, а не регулярно. Если вы чувствуете, что что-то вредит вашему здоровью, вероятно, это так и есть! Ваше тело обладает удивительным средством коммуникации с сознательным умом, надо только прислушиваться к нему. И не стесняйтесь применять энергетические методы [метод маятника], чтобы задать телу важный вопрос: «Следует мне есть это или нет?» В вашей новой науке существуют даже радиоэлектронные машины с обратной биологической связью, которые могут помочь вам в этом.

Во всем нужна умеренность. Система вашего тела спроектирована так, что она способна «оправиться» от не слишком частой стимуляции едой, содержащей избыток сахара, кофеина, соли и химии, которая может изменить ваш кислотно-щелочной баланс. Но когда вы «живете» на этих веществах, у вашего тела никогда не появится возможность сбалансироваться.
Вы за это отвечаете. Воспользуйтесь интуицией и узнайте у своего тела, в чем оно нуждается или что спо¬собно вынести. Затем наслаждайтесь в этих рамках, ибо многие из этих продуктов были созданы для вашего удовольствия.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Поиск: