Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы
СторожеяДата: Вторник, 06.01.2015, 12:34 | Сообщение # 76
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Замедление

Вопрос: Дорогой Крайон, в Книге Девятой ты упоминаешь, что поезд коллективного сознания притормозил (хотя мы и не заметили разницы во времени). Но как же это он замедлился, если мы ускоряемся? Или мы пытаемся делать что-то другое?

Ответ: Мы снова имеем дело с метафорами, не так ли? Иногда их сложно объяснить, ведь мы описываем вам многомерные атрибуты.
Так как время относительно для вашего восприятия и вашего окружения, позвольте мне описать ситуацию, которую вы, возможно, поймете, а возможно, и нет: скажем, вы, ускоряясь, отдаляетесь от Земли (от старой реальности) на колоссальной скорости, близкой к максимальной в ваших четырех измерениях... на той, что изменяет ВАШИ временные рамки. Итак, если бы на Земле была ваша видеокамера и вы могли бы видеть то, что она показывает (это невозможно... но пофантазируйте), то экран на вашем корабле показал бы, что планета замедляется. Однако на своем корабле вы бы считали, что время не изменилось, потому что оно соотносится с вашей собственной скоростью. Все в старой реальности (на старом пути) на Земле как бы замедляется, когда вы удаляетесь от планеты на околосветовой скорости.
Когда мы сказали, что вы замедлились, то эти слова описывали старую реальность, которая остается позади, когда вы ускоряетесь! Это сложно объяснить и понять, поэтому, чтобы не вдаваться в подробности, спросите себя: ощутили ли вы некоторое ускорение времени за прошедшие три или четыре года? Если да, радуйтесь этому и используйте это чувство как подтверждение того факта, что вы перешли с одной колеи реальности на другую. Земля сейчас стала другой — и это вы се изменили!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 06.01.2015, 12:56 | Сообщение # 77
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Заместители*
____
*Англ. walk-ins (букв, «вхождении»). Сущности, которые занимают тела, оставленные душами (по предварительной договоренности с этими душами). Хорошо известные примеры заместителей — Лобсанг Рампа, Друивало Мельхиседек, Солара. См. подробнее: Крайон. Партнерство с Богом. С. 331-332; Ротер. Добро пожаловать Домой. С. 294-296.

Вопрос: Дорогой Крайон, имеет ли теория заместителей нечто общее с расстройством множественной личности?

Ответ: Нет, ие имеет. Заместители — это те, у кого заключен контракт с другими разделить пространство того, что вы бы назвали душой, таким сбалансированным образом, который не виден никому. Один из них растет, а другой быстро входит, когда пришло время. Такая система позволяет скорейшее возвращение души, быстрее, чем процесс реинкарнации. Процесс «замещения» — невероятно эффективный способ вернуться на Землю, исключая время, необходимое воплотившейся душе на то, чтобы повзрослеть. Обычно «заместители» продолжают какое-то особое задание или важную работу. Эта система очень выгодна всем вам.

Вопрос: Дорогой Крайон, расскажи мне о заместителях. Я верю, что я один из них. Если это так, я иду домой?

Ответ: Истинный заместитель — это трудная для понимания вещь, ибо «начале ты должен понять, чему мы тебя учили о том факте, что ты не единичен. У тебя много частей и кусочков духовного тела, и иногда они сливаются с другой энергией. На этой стороне завесы ты «один». На пашей стороне завесы, дома, тебя «много», и это твое естественное состояние. Тут задействовано намного больше измерений, чем ты можешь увидеть или готов понять на данный момент.
По причинам, которые ты пока не сможешь постичь, иногда часть тебя приходит на земной план и растет. Затем спустя время, обычно посредством некого травматического опыта, к тебе присоединяется вторая часть. Некоторые «видят» это как две различные сущности: одна «греет место» для второй, а затем уходит. [Улыбка.]
На самом деле есть два разных вида замещений. Первый я только что упоминал: две реальные сущности заключают соглашение, одна приходит, чтобы начать, а затем, когда наступит время, другая сущность входит и вступает во владение телом. Тогда первоначальная сущность уходит на задний план и становится частью всего опыта жизни. Именно это мы говорили вам о заместите¬лях в прошлом. Теперь можно узнать больше, поскольку сейчас вы пребываете в месте, где возможна более сложная информация.
Во втором типе замещения происходит «расширение» сознания первого Человека до такой степени, когда кажется, что прибыл другой Человек! Фактически же это просто другая его часть. Во многих случаях заместитель — это тот, у кого после опыта внезапно появилась цель. Теперь все части вместе и знают, что делать.
Иногда это настолько драматично, что даже замести¬тель видит прошлое, как другой человек! Иногда они даже меняют свои имена. Заместители не подчиняются логике и «правилам», поскольку они бесконечно из¬менчивы. Иногда вторая часть так и не прибывает, если время не подходящее. Иногда же она приходит в такой силе, что вам становится страшно!
Что касается вопроса: «Направляюсь ли я домой?» — должно быть, ты что-то неправильно понял. Истинный заместитель, после опыта, находится дома! Полная причина замещения — увеличение времени. Нет сущности, которая «держит» место для другой. Человеческая сущность, которая теперь может быть «множественной», теперь получает остальную часть истории. У любого заместителя великое предназначение для Земли, и он востребован во всей своей полноте (полное взаимодополнение частей, включая ту, что начинала процесс с рождения).


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 06.01.2015, 12:58 | Сообщение # 78
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Защита

Вопрос: Дорогой Крайон, я читал о том, что всем Работникам Света обеспечена в эти дни дополнительная защита. Можно ли сказать, что мы полностью защищены от тех невидимых сил, которые хотели бы сбить нас с пути? Иисус говорил о том, что за ним — легионы ангелов, готовых явиться по первому его зову. И коль скоро мы идем по стопам Иисуса, подобные возможности должны быть открыты и нам.
Полагаю, что каждому из нас дается по нашей вере. Главное тут — принять эту веру всем сердцем. Можно ли сказать, что я ответил на свой собственный вопрос?

Ответ: Просветленный Человек следует по стопам всех мастеров, а не только Иисуса.
Ваша защита проистекает от возрастающего осознания своей многомерной сущности. Подобное осознание наделяет вас мудростью веков, а также учит умению оказываться в нужное время в нужном месте. «Легионы ангелов» всегда были с вами. Но лишь занявшись само-постижением, вы сможете открыть для себя подлинную причину их пребывания здесь, сможете соприкоснуться с их коллективной мудростью. Эта истина была известна всем мастерам.
Это секрет, ведущий к со-творению и превращению в Работника Света. Включая свет в темном месте, вы начинаете «видеть» то, что прежде было скрыто от вас. Вот в чем заключается ваша защита. И обеспечиваете ее вы сами, с помощью новых инструментов, а не при посредстве какой-то внешней силы.
Трехмерные Человеки хотели бы, чтобы Бог делал за них абсолютно все: создавал вещи, защищал их от опасности, кормил и т.д. Но истина заключается в том, что каждый, кому удалось пробудить в себе навыки мастера, становится той частицей Бога, которая и обеспечивала ему защиту. Это значит, что ваша защита заключается в вас самих.
Благословен Человек, осознающий эту истину. Зачем стремиться под защиту Всевышнего, если вы и есть Всевышний? Если ситуация вокруг вас складывается не лучшим образом, включите свет и посмотрите, что скрывается от вашего взора. Затем, опираясь на свои собственные возможности, вы примете такие решения, которые позволят вам наладить спокойную и безопасную жизнь.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 06.01.2015, 12:59 | Сообщение # 79
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Знамения

Вопрос: Дорогой Крайон, я уже несколько месяцев живу в Гластонбери (Великобритания). Нелегко справляться со здешней энергией, но кажется, что все работает замечательно, за исключением работы и денег. Создается ощущение, что я не могу ничего здесь сотворить. Как только я выезжаю за пределы страны, все работает, но не здесь. Поэтому каждый месяц я возвращаюсь назад в Германию, чтобы заработать денег, которые требуются мне для жизни. Почему это не работает здесь? Что я могу сделать?

Ответ: Дорогой, ответ, которого ты желаешь, не обязательно совпадает с ответом, который ты ожидаешь услышать. Это не Гластонбери — это ты! Как ты мо¬лишься: «Дорогой Бог, позволь мне жить в Гластонбери и обеспечивать себя»? Или ты спрашиваешь: «Дорогой Бог, покажи, где мне следует быть»? Дух показывает тебе, что, возможно, твое желание быть в Гластонбери и твое духовное изобилие в данный момент не синхронистичны. Понаблюдай за своей реальностью в Четырехмерности. Если это срабатывает в одном месте, тогда, возможно, в этот период ты принадлежишь тому месту. Вероятно, есть причины, почему Дух ясно показывает тебе, что Гластонбери не то место, где ты должен быть в данный момент. Возможно, твои молитвы услышаны, но тебе не нравится ответ!
Обращаюсь ко всем вам: благословляйте знамения Бога! Даже если они не всегда совпадают с тем, что вы ожидаете в это мгновение, будьте свободны и достаточно мудры, чтобы радоваться им и двигаться в соответствии с ними.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 06.01.2015, 13:02 | Сообщение # 80
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Измена в браке

Вопрос: Дорогой Крайон, хочу узнать мнение Духа по поводу двух людей, которые состоят в браке с другими, но любят друг друга и встречаются в течение нескольких лет. Я стараюсь не осуждать близкую подругу, которая длительное время поддерживает дружеские-романтические-физические отношения с мужчиной (не ее мужем). У нее двадцатилетний относительно счастливый брак, трое счастливых, хорошо устроенных, практически взрослых детей. Я заняла позицию не поощрять, но и не осуждать ее роман — я знаю, что это могло бы разрушить ее семью. Кажется, эти двое находятся в близких любовных отношениях, но обоим удается с уважением относиться к своим семейным обязательствам. Не мог бы ты пролить свет на свою позицию в подобной ситуации, а также на то, как я должна к этому относиться? Мне нравится ее муж, и я разрываюсь в своих чувствах.

Ответ: Мы полностью понимаем правила, присущие вашей культуре и обществу, которые устанавливают нормы поведения и то, что вы называете моралью. Однако сейчас я скажу тебе, что не существует осуждения в отношении того, что вы делаете с чистым намерением и любовью. Это отличается от «зова биологии» (похоти). Мы говорим о чистой любви.
Мы также напоминаем тебе, что многие ваши правила, которые, как вы думаете, являются «заповедями Божьими», — всего лишь правила Человеков, структурированные так, чтобы для поддержания порядка выглядеть духовно. Во многих обществах на Земле партнерство отнюдь не является моногамным, но при этом люди не чувствуют, что нарушают заповеди Бога, как сказали бы об этом ваши религиозные лидеры.
А этично ли заводить нового партнера после смерти первого? В вашем обществе это не только приемлемо, по и поощряется, но существуют иные культуры, которые полагают, что это ужасное нарушение морали и противоречит «заповедям Божьим»! Кто же прав?
Ответ в том, что Божественная «Книга правил» намного сложнее, чем вы можете представить. Когда дело касается любви, Человек очень широк. Общеизвестно, что один Человек может любить многих других Человеков и находиться с ними в партнерских отношениях, но это не считается нормой в вашем обществе. Добавьте к этому тот факт, что из одной жизни в другую вы приносите с собой мощную любовную карму. Об этом тоже спрашивают: «Что происходит, когда состоишь в браке с одним человеком и встречаешь родственную душу из другой жизни? Надо последовать за ней или выбросить ее из головы?» Неужели вы думаете, что понимаете сложность любви и можете разложить ее по полочкам, чтобы она соответствовала правилам вашей культуры?
Истинный ответ — тот, что относится к сфере вашей Божественности и к Божественной «Книге правил», которая содержится лично в каждом из вас. Если вы сами устанавливаете духовные правила и обеты, тогда следуйте им. Вы извлечете пользу из системы, которую создали сами. Во всем ищите совета своего Высшего «Я» и Божественности внутри вас. Это ваш моральный компас и ваша «Книга», исполненная истины. Когда вы делаете это, некоторые интересующие вас вещи начинают проясняться. Благодаря этому вы начнете менять то, что делаете.
Я знаю, что ты хочешь получить точный и окончательный ответ, но мой ответ не таков. Я также знаю, что кое-кто прочитает это и скажет: «Посмотрите — эти Лемурийаы Новой Эры получили разрешение делать все, что пожелают. Какая же это духовность?» Краткий ответ — это духовность, которая возлагает к ногам каждого Человеческого существа ответственность за серьезные решения относительно честности и морали. Было бы очень легко, если бы вы получили ответ «да» или «нет». Тогда вам бы не пришлось востребовать ответственность за то, чтобы быть ребенком Бога, обладающим Божественной мудр остью.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 06.01.2015, 13:04 | Сообщение # 81
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Изменение прошлого

Вопрос: Дорогой Крайон, я из Голландии, и мне не вполне понятны некоторые аспекты твоего учения. Если все — и настоящее, и прошлое, и будущее — сконцентрировано в едином СЕЙЧАС, то не в состоянии ли мы изменить свое прошлое, —допустим, где-нибудь в ином измерении (если это, конечно, правильное слово)? Пусть даже не для себя (на данном этапе существования), но хотя бы для Земли?

Ответ: Дорогой мой, ты задал «вопрос вопросов»! Если вкратце, то ДА — вы в состоянии изменить прошлое — и свое, и Земли. Уже в течение года мы передаем вам эту нелинейную, многомерную информацию. Нет ничего удивительного н том, что вы не можете постичь ее полностью, ведь вам только кажется, что вы разбираетесь в природе времени и реальности. Прошлое для вас уже миновало, а будущее пока неизвестно. Вы не понимаете, что все они на самом деле едины и каждое имеет множество вариантов.
В какой-то момент ваши ученые начали задаваться вопросом: «Если бы не было Человека, наблюдающего за ходом событий, состоялись бы эти события вообще?» Прежде подобные вопросы относили к категории эзотерических — якобы не имеющих никакой связи с действительностью. Но физическая реальность понемногу пробирается в умы лучших мыслителей планеты, благодаря чему подобные вопросы обретают все большую значимость и актуальность.
Может ли человеческая реальность быть изменчивой, лишая при этом устойчивости все то, что вы видите и что делаете? Не значит ли это, что таким же изменчивым будет и ваше время, зависящее от того, что вы видите и что делаете? На оба эти вопроса однозначно следует ответить «да». Но вряд ли тебе удастся полностью постичь эту истину, пока ты ограничен рамками своего линейного мира.
Представим себе круг реальности. Вы идете по этому кругу. Прошлое — там, где вы уже были, но и будущее тоже там (это же круг). И хотя будущее вам неизвестно, возможности грядущих решений лежат на вашем пути — и все потому, что вы уже шли здесь прежде и ваша энергия никуда не исчезла. Она-то и формирует то, что «мо¬жет быть». Если же вы вдруг решите идти иным путем (что вполне реально в ВЕЧНОМ СЕЙЧАС), грядущие возможности начнут менять события, которые вы только что миновали (процесс, обратный вышеописанному).
С перспективы линейного времени все это представля¬ется сплошной загадкой и головоломкой. А вот с точки зрения СЕЙЧАС — это всего лишь иная реальность, также подвластная вашему опыту.
Постарайся понять: ваши нынешние поступки, равно как и решения, принятые в недавнем прошлом, уже сформировали будущее Земли. И чтобы это могло произойти, прошлое тоже изменилось. Не на страницах исторических книг, но в энергии того, что было сделано и реализовано. К чему все это ведет? В одной реальности это вело к Армагеддону. В вашей нынешней реальности это ведет к позитивному решению проблемы. Итак — что же изменилось? Как ты думаешь? Все сразу — и прошлое, и настоящее, и будущее. Вспомни об этом, когда тебе в очередной раз захочется сказать, что «прошлое осталось в прошлом».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 17.04.2015, 18:32 | Сообщение # 82
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Иисус Христос

Вопрос: Дорогой Крайон, действительно ли существовал человек но имени Иисус или это была группа людей с энергией Христа, которую церковь превратила в человека?

Вопрос: Дорогой Крайон, много лет я анализировал гороскопы рождения Христа и нашел один, — по моему убеждению, если и не настоящий, то очень интригующий. Поэтому я спрашиваю: не мог бы ты раскрыть точную дату и время рождения Христа? Какой из слоев ДНК является упомянутым тобой «астрологическим слоем»? Я действительно верю, что это может помочь выровнять астрологию с той энергией, о которой ты говорил.

Вопрос: Дорогой Крайон, когда Иисус пришел сюда, знал ли он о нашей вечной работе по строительству Вселенной? Знает ли он, как сильно мы его любим?

Вопрос: Дорогой Крайон, я не христианин, но мне интересно, точна ли [евангельская] история Иисуса? Умер ли он на кресте или был спасен, чтобы жить где-то полной жизнью со своей семьей?

Вопрос: Дорогой Крайон, а не был ли Иисус всего-навсего Кристальным Ребенком? Обладал ли он чем-то, что было не понято в его времена? Была ли у него иная или более развитая ДНК?

Ответ: Дорогие мои, мы даем ответ с большим уважением к тем, кто любит этого Человека-мастера. Нет необходимости давать информацию, которая причинила бы вред какому-либо учению или чьим-либо поискам Божественности. Поэтому мы часто не даем вам реальную историю некоторых ходивших по этой Земле мастеров. Мы рассматриваем поиск Божественности как самую важную вещь, которой может заниматься Человек. Даже если исторические факты неточны, иногда польза поиска — в том, что он приводит Человека к свету и осознанию того, что Бог пребывает внутри всех нас.

Иисус был реальной личностью. Его рождение и смерть очень далеки от того, что было рассказано [в Евангелиях], но он ходил по Земле как просветленная душа, чьи чудеса и учения послужили началом новой заповеди. Он учил единству и тому, что все люди могут лично говорить с Богом. Он сказал: «Вы можете быть, как я!» И именно об этом наше послание — мастерство находится в каждом из вас. Если вы действительно хотите узнать больше о реальной истории, ищите, она ясно представлена в свитках, но не в ваших священных писаниях!

Если вы чувствуете, что Иисус, возможно, обладал особым сознанием, многие «новые дети», вы правы! Его ДНК не имела некоторых ограничений, присущих вам, но имела свойства, которым вы в настоящее время учитесь. Астрологический слой его ДНК (слой, который реагирует на движения другой планетарной энергии) был устранен, нейтрализован. (Этот конкретный слой еще будет представлен вам со своим названием.)

Да, он знает о вашей любви и обо всем, что знает ваша Божественность. Подобно вам, он многомерен и пребывает во многих местах одновременно. Вы знали, что вы тоже многомерны?

Духовное просветление — это не следование за каким-то Человеком или любой другой Сущностью во Вселенной. Это знание того, что Бог пребывает в тебе и что ты — вечная частичка Его вселенского плана. Эта информация передавалась вам многими мастерами и была частью многих культур на протяжении всей истории Земли. Иисус, как и другие ходившие по Земле мастера, не только давал послания об обретении силы, но и «совершал чудеса», чтобы вы могли увидеть: Человеческое Существо на самом деле может сделать то, что мог делать он. Многие из вас уже готовы понять это.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 17.04.2015, 18:37 | Сообщение # 83
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Имплант

Вопрос: Дорогой Крайон, в 2001 году я решил принять имплант, и с этого момента моя жизнь стала похожа на оживший кошмар. Скажите, изменился ли я как личность? И станет ли моя жизнь со временем более спокойной и изобильной? Или же я навсегда привязал себя к отчаянию и страданиям? Я хотел бы поблагодарить тебя за твое учение, ведь именно благодаря ему я осознал присутствие в моей жизни незримых наставников. Я понял, как просить их о помощи и даже держать их за «руки». Все, что мне нужно сейчас, — это чуть больше радости и чуть меньше боли.

Ответ: Имплант — это просто разрешение, которое ты даешь самому себе. Разрешение вступить на тот мост, что соединяет два края пропасти. По одну сторону этой пропасти — твое полное непонимание своей Божественной природы. По другую — столь же полное осознание действительности, ведущее к окончательному пробуждению. Имплант — это не один из атрибутов Крайона, это ваш дар самим себе, то, что вы создали на своей планете.

Если ты чувствуешь, что все изменилось именно после того, как ты выразил намерение принять имплант, — значит, он действует. Тем не менее утверждение соб¬ственной Божественности не имеет ничего общего с наказанием. И имплант вовсе не предназначен для того, чтобы превратить твою жизнь в кошмар. Поэтому при¬шла пора спросить себя: на что ты рассчитывал, выражая намерение принять имплант? Ты надеялся, что это само собой решит возникающие проблемы? Или же ты дал себе обещание внимательно прислушиваться ко всему, что «скажет» тебе Дух? Ты просил осознанности, и ты ее получил. Так не кажется ли тебе, что ты пытаешься бороться с тем, о чем просил?

Имплант — это инструмент. Представь, что ты открыл ящик и обнаружил там нечто неожиданное. Нечто такое, что создает для тебя определенную проблему. И что дальше? Ты будешь сидеть на ящике, надеясь на то, что проблема решится сама собой? Или же возьмешь новые инструменты и начнешь усердно трудиться, превращая неожиданные трудности в перспективные возможности? Имплант не создает ничего нового. Он лишь помогает открыть ящик, который всегда был при тебе. И теперь из ящика полезли проблемы, которые тоже были при тебе: ты их просто не осознавал. Однако теперь ты получил не только проблемы, но и новые инструменты, позволяющие справиться с любой задачей. Пришла пора использовать эти инструменты.

Вопрос: Дорогой Крайон, должно быть, тебе уже надоело слушать вопросы о нейтральном имлланте, но я еще не до конца разобралась в этой проблеме. Допустим, я решаю принять нейтральный имплант. Но что произойдет в этом случае с кармой, которая должна быть отработана? Я понимаю, что мне необходимо усвоить целый ряд кармических уроков. Так вот, не будет ли в этом случае принятие импланта попыткой «обойти» карму?

Возможно, мои опасения покажутся тебе глупыми, но не станет ли моя карма лишь хуже от того, что я попытаюсь изменить свою судьбу с помощью нейтрального импланта? С одной стороны, мне очень хочется освободиться от кармы, приняв нейтральный имплант. С другой — я чувствую, что должна отработать ее само¬стоятельно.

Ответ: Постарайся взглянуть на проблему под другим углом. Когда ты как Человеческое Существо покидаешь детский сад, сильно ли ты сожалеешь об игрушках, прогулках, полуденном сне, молоке с печеньем, а также о защите от всякой ответственности? Неужели ради всего этого ты бы могла отвергнуть возможность повзрослеть?

На самом деле ты ничего не «обходишь». Просто ты погрязла в той старой системе, которой отмечен каждый твой приход на Землю. Тебе может казаться, что это настоящая система, которую необходимо отработать, но в действительности ты сталкиваешься лишь с образцами прошлого. Все дело в дуальности, которая превращает эти образцы в некое подобие реальности. Но мастерам планеты нечего отрабатывать! Они приходят сюда без каких-либо старых схем. Истинное предназначение импланта как раз и заключается в том, чтобы избавить вас от этих схем. Но ваш интеллект твердит вам, что вы по-прежнему находитесь в детском саду. Детсадовские же чувства заставляют вас вновь и вновь спрашивать о том, как бы задержаться в этом благословенном месте — подальше от осознанности, которая является величайшим даром Человека.

Вопрос: Дорогой Крайон, ты говоришь, что с какой степенью просветления мы умираем, с такой и начинаем жизнь в следующем воплощении. Значит ли это, что с нейтральным имплантом и уничтожением кармических остатков я начну следующую инкарнацию без кармы?

Ответ: Действительно, это так! Но давайте говорить точнее. Тот вид кармических атрибутов, которые вы аннулировали имплантом (разрешением на просветление), — это тяжелая карма, принесенная из прошлых жизней. Это не карма энергии вашей текущей жизни. Это энергия прошлого, а не настоящего. Таким образом, это освобождение от очень старых энергий, представлявших вас в совсем другие времена. Как было описано уже не раз, это был инструмент, данный вам для того, чтобы вы двигались вперед в новой энергии с совершенно иными целями.

Это нечто, созданное вами, а не гарантированное Богом (Духом). Бог здесь для того, чтобы помочь вам понять, что вы создали, и использовать это для построения мирной и сбалансированной планеты.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 17.04.2015, 18:38 | Сообщение # 84
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Имя «Крайон»

Вопрос: Дорогой Крайон, я отношусь к тебе с искренней любовью, однако твое имя вызывает у меня некоторое смущение. Когда его произносишь вслух, оно звучит так же, как cry on [по-английски — «плачь»). С того момента, как я это осознал, я не перестаю удивляться, как может существо вроде тебя (и все то, что входит в понятие «Крайон») действовать под именем, несущим столь печальную информацию. Не поможешь ли ты мне решить эту проблему?

Ответ: Вы снова находитесь во власти собственных предубеждений. Неужели ты думаешь, что наша информация предназначена лишь англоязычному населению планеты? Это имя создано из особого сочетания звуков и потому обладает не информационным, а энергетическим значением.
Но даже если говорить об английском языке... Не задумывался ли ты о том, что плакать можно и от радости? Согласись, подобная мысль начисто лишает это слово его печального оттенка. Когда мы видим, как быстро вы меняетесь, мы тоже плачем — и это слезы радости!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:33 | Сообщение # 85
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Индейцы

Вопрос: Я индианка и мне хотелось бы знать, что вы думаете о тех традиционных способах лечения, которые практикуют в вигвамах наши целители. Как донести до остальных мысль, что мы действительно помогаем людям?

Ответ: Мы не раз говорили о том, что коренным жителям Америки присуща «земная мудрость». Это значит, что они были связаны с планетой на очень глубоком уровне, но в современном обществе эта связь оказалась утрачена. Поэтому мы приветствуем энергию тех, кто желает заново открыть эту древнюю мудрость.
Как и во многих других случаях, степень восприятия этой информации остальным населением страны зависит главным образом от того, в какой мере вожди и старейшины изолируют свои общества от окружающих. Культуры завоевателей по-прежнему вызывают у них страх и отторжение — им кажется, что те вполне способны разрушить остатки древних обрядов и традиций. Вот почему людей, не имеющих отношения к племени, редко допускают в круг посвященных. Однако придет время, когда коренные жители Америки без страха откроют свое знание другим, осознав, что на планете имеется немало тех, кто готов воспринять эту древнюю мудрость.

Пусть мудрость старейшин станет залогом надежды для молодых продолжателей рода — ибо и среди молодежи есть немало тех, кто способен отдать должное нравам и обычаям прошлого. Они могут слегка изменить их, чтобы вписать в рамки новой культуры, но это не помешает им воспринять суть древнего знания — и все благодаря мудрости тех, кто возлюбил Человечество настолько, чтобы открыть ему тайны своих предков.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:36 | Сообщение # 86
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Индиго

Вопрос: Я учительница младших классов и живу в Канаде (город Торонто). И я с трудом нахожу у наших детей характерные черты, присущие детям Индиго. Возможно ли, чтобы поведение Индиго было другим вблизи от полюсов Земли?

Ответ: Дорогая, это действительно так. Энергия магнетизма сильно отличается в определенных районах рядом с полюсами, и мы обращали на это внимание в прошлых ченнелингах. Кроме того, ваш район отличается магнетически — даже от западных районов вашей страны. Все это меняет потенциальное сознание Человеков, если они желают высказать намерение об этом. Неужели ты считаешь совпадением, что экватор несет такой темный потенциал во многих областях Человечества?
В твоих классах есть Индиго, но дело в том, что район, где вы живете, более приспособлен к тому, чтобы родители интуитивно знали, как воспитывать их. Вспомни постулат Индиго: их кажущиеся трудными манеры поведения находятся в прямой зависимости от их окружения дома и в школе. Индиго — не трудные дети, если их уважают и предоставляют им выбор. Ты делаешь это интуитивно в своей школе, и многие вокруг тебя так же поступают дома. В нескольких сотнях километров южнее или западнее от вас дела обстоят иначе, и репортажи в новостях подтверждают это.
Благословен тот, кто со страстью относится к детям Земли, ибо понимает, что он сам — тоже дитя!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:41 | Сообщение # 87
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Инопланетяне

Вопрос: Дорогой Крайон, я запутался в вопросе о существовании инопланетян и прочей разумной жизни во Вселенной. Тобиас говорит, что наши взаимодействия и контакты с ними — это на самом деле встреча с другими аспектами нас самих; ты же указываешь, что инопланетяне и другие разумные формы жизни присутствуют здесь, хотя мы являемся единственной биологической формой, обладающей свободным выбором. Можешь ли ты прояснить это?

Вопрос: Дорогой Крайон, присутствуют ли сегодня на планете внеземные цивилизации? Если да, то чего они хотят? Они успешно преследуют свои цели? Представляют ли они угрозу?

Ответ: Дорогие, ответ мы уже неоднократно озвучивали за эти годы. Он никогда не менялся. Мы даже обсуждали этот вопрос несколько лет назад в месте, которое вы называете ООН. Да, Вселенная наполнена жизнью. Да, вы даже обнаружите жизнь в виде бактерий на других планетах и лунах вашей Солнечной системы. Это поднимет вопрос о происхождении жизни и ее повсеместном распространении.
И—да... Разумеется, на планете Земля присутствуют внеземные формы жизни. Те, кто посещает планету, не представляют угрозы ни для вас, ни для Бога, ни для системы, которую вы выстроили для себя. Им интересны вы, потому что они видят божественность в вас — то, чего не видите вы! Они практически бессильны до тех пор, пока вы не дадите им власть. Как мы уже говорили, они присутствуют здесь более 60 лет, хотя еще и не дали вам убедительных доказательств. Это означает, что у них есть причина для такой скрытности... Им известно, что мы могущественны и что наше сознание при определенных обстоятельствах может навредить им. Те, кто находится сейчас здесь, не представляет важности для конечного устройства планеты. Поэтому, если они появятся перед вами, просто скажите им, чтобы они ушли, и наблюдайте, как они удаляются! Тем не менее однажды вы встретитесь с теми, кто будет иметь для вас большое значение. Не удивляйтесь, если они будут выглядеть в точности как вы!

Вопрос: Дорогой Крайон, ты упоминал, что инопланетяне посещают нас, чтобы учиться у той Божественности, которой у них нет, у нас и постараться ее скопировать. Ты говорил: если я уверен, что являюсь частью Божественного, то многие из инопланетян так же уверены, что они не являются частью Божественного. Если наш опыт включает дуальность — быть Божественными и не знать об этом, — то каков же их опыт? Каково это — знать, что ты не часть Божественного? На что похожа их жизнь? Знакома ли им радость и любовь? Обладают ли они интуицией?

Ответ: Не очеловечивайте их! Пора изменить угол зрения. Если бы вы были слепы и наткнулись на расу видящих, вы бы не знали, чего вам не хватает. Вы бы только знали, что у других есть способность чувствовать то, что в темноте. Вы бы не смогли соотнести это с понятием «зрения».
Твое предположение, что они знают, что у них нет Божественности, неверно. Все, что они видят, — это ваша сила, и они сделают все, чтобы получить ее. Они понятия не имеют ни о том, откуда эта сила происходит, ни о том, что она как-то связана с Божественностью. У них нет понятия Божественности, и даже если бы вы решили им объяснить, они бы все равно ничего не поняли.
Многие расы во Вселенной — просто биологические, существующие для поддержания равновесия. И многие из них не имеют души (как вы это называете), Божественного плана и своего места в выборе баланса «тьмы и света». Человеки обладают всем этим. Некоторые скажут, что это несправедливо. Некоторые не понимают, как разум может существовать без Бога. Может. Такой разум существует, и когда он видит вас, он благоговеет перед тем, что вы можете делать (то, что вы даже не видите в себе!). Некоторые из этих существ владеют технологией, которая выше вашей, поскольку они намного старше.
Есть ли у них радость? Да. И у вашей собаки есть, не так ли? Но это не «радость Бога». Есть ли у них интуиция? Нет. Но у них есть разум и логика, как у насекомых. Они НЕ похожи на вас. Они опасны, если вы впустите их в свою жизнь. Но у них не будет шанса навредить вам, если вы встретите их своей психической силой.
Дорогие, пора изменить ваше ограниченное восприятие вселенной. Разве все должно быть похоже на вас? Позвольте огромнейшее разнообразие жизни. Взгляните на то, что есть у Земли. Вся ли жизнь на Земле одинакова? Приписываете ли вы грызуну те же качества, что и Человеку? Как насчет льва или рыбы? НЕТ. У каждого свое назначение на Планете, вы даже едите некоторых для поддержания жизни! Взгляните на Вселенную подобным образом. Она изобилует жизнью, ее разнообразие выходит за пределы вашего воображения. Не у всех гуманоидов есть разум, интуиция или любовь. Они располагаются так далеко от вас, чтобы вам не пришлось взаимодействовать с ними и чтобы вместо этого вы могли сосредоточиться на ваших насущных задачах.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:46 | Сообщение # 88
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
«Иные»

Вопрос: Дорогой Крайон. я заранее прошу прошения за слишком пространный вопрос, но я попытался вместить в него — вкратце — содержание целой ниши (кажется, мне это удалось).
В твоих ченнелингах говорится о том, что не существует ни дьявола, ни зла. Однако недавно я прочел книгу, где речь идет о группе существ, называемых «Иные». Они питаются низкими энергиями и всячески стараются воспрепятствовать тому, чтобы повысился уровень вибраций самой Земли и ее обитателей.
Согласно автору книги, начало творения было отмечено двумя искрами. Первая из них, с низким уровнем энергии, известна у нас под именем Люцифера. Вторая же — это Бог. Люцифер создал целый ряд вселенных с такой же низкой, как у него, энергетикой. При этом все его творения похожи друг на друга, как две капли воды. «Искра Божья» долго наблюдала за этим процессом, после чего создала нашу вселенную — с эволюционными формами жизни, правом свободного выбора и эмоциональными характеристиками. «Иные», отличающиеся низким уровнем вибраций, по при этом весьма многочисленные, жаждут разделить с нами наши качества. Именно в этом стоит искать причину похищения людей различными НЛО.
В своем стремлении заполучить желаемое эти «Иные» уже давно манипулируют человечеством. Зло и беспорядки на планете — во многом дело рук этих сущностей, поскольку им для поддержания жизни необходимы низкие вибрации.
Человечество являет собой сочетание света и тьмы, что объясняется нашим наивным погружением в эту дуальность из желания услужить Свету (Богу) и вывести Землю из состояния хаоса. Автор утверждает, что еще до 2012 года свет уйдет от нас на Планету II — точную копию Земли, пребывающую в шести- или семимерном пространстве. И это, кстати, во многом соответствует сценарию «вознесения». Автор также заявляет, что до недавних пор всем существам (включая и Крайона) не разрешалось рассказывать Человекам о том, к каким последствиям ведет это древнее противостояние.
Надо сказать, что прочитанное мною во многом соответствует словам Крайона. Но лично я не могу примириться с мыслью о том, что эту трехмерную планету придется оставить тьме. Не нравится мне и персонификация темной энергии, которая в действительности отражает древнюю веру в дьявола, тем более что в данном случае этот дьявол оказывается предшественником Бога. Хотелось бы знать, что ты думаешь по поводу этого конкретного ченнелинга, поскольку мне он представляется достаточно искренним, а во многом и новым?

Ответ: Дорогой мой, ты пытаешься чисто умозрительно вместить все в рамки схемы, которая позволила бы вам избежать ответственности за то, что происходит на вашей планете. История звучит весьма правдоподобно — но лишь в контексте определенной культуры, поскольку опирается она (как ты сам заметил) на верования, относящиеся непосредственно к одной религиозной системе. Кроме того, она выстраивает целую иерархию связей, а это позволяет вам разложить по полочкам все то, что прежде казалось загадочным и просто неприятным. В результате все общество начинает с большим доверием относиться к происходящему, что позволяет ему следовать намеченным путем.
На самом деле истина очень проста. Именно вы отвечаете за все, что происходит на Земле, — за всю негативную энергию, за царящий здесь страх, за религиозные войны и, конечно же, за проводимый здесь эксперимент. Все дело в энергии самой планеты. Свойственные ей плотность и неуравновешенность формируют сознание, которое вам приходится развивать и совершенствовать на протяжении всех своих жизней. Но это и есть испытание и эксперимент, не правда ли?
Вам хотелось бы уверовать в войну между ангелами, поскольку на нее можно было бы списать ваши проблемы. Но такой войны не было. Сам Человек, в худших своих проявлениях, создает эти проблемы. Отсюда и возникает такое явление, как тьма. Следовательно, интуиция тебя не подвела: нет никакой необходимости оставлять этот трехмерный мир во власти тьмы. Только поверив в то, что именно Человек создает свои проблемы, вы сможете прийти к оптимальному их решению.
Ваша интуиция — это главный критерий истины. Ничьи слова нельзя принимать на веру, в том числе и слова Крайона. Для начала стоит пропустить их через своего внутреннего цензора. Ваша собственная ДНК представляет собой настоящую книгу знаний. Здесь хранятся сведения о том, что когда-либо происходило, и о том, как устроена эта реальность. Следуйте своим инстинктам — они не позволят вам сбиться с верного пути. Доверьтесь тому ангелу, что живет в каждом из вас, поскольку лишь он знает, что для вас верно, а что нет.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:47 | Сообщение # 89
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Искусство

Вопрос: Дорогой Крайон, способны ли мы получать удовольствие от искусства, созданного на этой планете (кино, музыка, литература и т. д.), находясь по ту сторону завесы?

Ответ: Вам нужно понять одну простую вещь: все величайшие искусства, в том числе музыка, живопись и литература, пришли на вашу планету через завесу — благодаря тем художникам и музыкантам, которые стали каналами для этих произведений искусства. Так где же, по-вашему, следует искать истоки подобного вдохновения? {Крайон улыбается.) По нашу сторону завесы все вы — величайшие мастера.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:49 | Сообщение # 90
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Источники знания

Вопрос: Дорогой Крайон, ты не раз говорил о том, что все наше знание (даже то, что находится пока за рамками нашего опыта) доступно нам в любой момент нашей жизни. Главное тут — проявить осознанное намерение. Я пытался использовать этот метод в своей работе юрис-консульта в надежде, что смогу таким образом лучше помочь своим клиентам. Но, если честно, не вижу пока никаких серьезных изменений.
Недавно меня вновь потянуло на изучение профессиональной информации, и теперь я думаю, не станет ли подобное использование интеллекта препятствием на пути к постижению моих внутренних знаний. Что лучше — положиться на свою собственную мудрость или же продолжать пользоваться теми сведениями извне, которые представляют для меня профессиональную ценность?

Ответ: Дорогой мой, решение мучающей тебя проблемы уже кроется внутри твоего вопроса. Сначала ты получаешь «ответ изнутри» и только затем формулируешь надлежащий вопрос. Могу сказать, что твой ответ совершенно верен, поскольку та информация, к которой устремлены сейчас твои помыслы, вполне может оказаться чем-то очень ценным — особенно если источником ее будет чья-либо интуиция. Вообще, многие сведения поступают сейчас по таким каналам, о которых ты можешь и не догадываться. Иными словами, не стоит определять заранее, что является Божественным, а что нет.
Используй свою интуицию, но не отказывайся и от изучения материала, имеющего отношение к твоей профессиональной деятельности. В твоем случае эта информация позволит проявиться тем знаниям, которыми ты уже обладаешь на подсознательном уровне. Понимаешь, о чем я? Не существует такого барьера, который отделял бы Божественное от обычного или Божественное от профессионального. Все это носит Божественный характер, и твоя задача заключается лишь в том, чтобы отделить зерна от плевел.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Поиск: