Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы
СторожеяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:02 | Сообщение # 181
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Привидения

Вопрос: Дорогой Крайон, я столкнулся с весьма негативной паранормальной активностью. Из твоих слов мне известно, что «привидения» существуют в измерении, отличном от нашего. Но мне нужно разобраться в них. Я не верю во зло. Я считаю его просто отсутствием любви, но почему сила тьмы кажется такой большой?

И еще... если инопланетяне интересуются нами из-за нашей силы, то возможно ли, что злые духи интересуются нами по той же причине?

Ответ: Ты просишь знаний, которые требуют полного выхода за рамки твоей концепции окружающей реальности. Ты на это способен? Давай проверим.

Когда ты приходишь на другую сторону завесы, то видишь, что там нет времени. Все происходит сразу и не имеет той структуры, которую ты ожидаешь увидеть или которая будет логичной для твоего четырехмерного разума.

Сталкиваясь с "привидениями», ты фактически имеешь дело с энергией одного события из другого измерения, которое в твоем измерении кажется циклическим, проигрывающимся по кругу. Событие, которое ты воспринимаешь как проис¬ходящее раз за разом, на самом деле происходило лишь однажды. Реально ли оно? Да. Однако твое восприятие происходящего сильно отличается от реальности тех, кто принимал участие в этом событии.

Иногда звучит вопрос: «Эти бывшие Человеки что, застряли в каком-то чистилище, повторяя одно и то же?» На самом деле очень забавный вопрос! Ограничены как раз именно вы. Вы навечно застряли с монореальностью в необычно богатом спектре времени. Вы живете в черно-белом времени, в то время как вокруг вас переливается невероятная разноцветная радуга бытия. Поэтому когда вы бросаете взгляд черно-белых глаз на прекрасную цветовую палитру, вы видите лишь небольшой кусочек реальности, но не можете этого понять.

Если вы действительно столкнетесь с сущностью, которая, как вам покажется, зациклилась на одном и том же, то для нее существует лишь одно время. Именно как НАСТОЯЩЕЕ время выглядит для линейного обозревателя. Это событие происходит за мгновение вселенского времени, но для вас его участники кажутся «застряв¬шими». Напрашивается вопрос: а кто же на самом деле «застрял»?
«Привидением» зачастую становится ситуация, которая оставляет многомерный отпечаток энергии. Вы ощущаете ее, видите ее, и она вас пугает. Иногда кажется, что у ее участников есть цель. Иногда даже кажется, что они обладают определенным сознанием. Опять же, это связано с вашим наблюдением! Вы, обладая сознанием, изменяете реальность данного события! Я говорил, что это будет трудно понять. Иными словами, сам факт вашего наблюдения за событием изменяет его в ваших глазах.

Нет такого явления, как «злой дух». Самые мощные силы зла на вашей планете можно обнаружить в разумах и намерениях Людей, которые живут на ней. Они могут проявлять тьму точно так же, как вы проявляете свет. Мы уже обсуждали это ранее. [См. Девятую Книгу Крайона.] Поэтому вы продолжаете создавать свою реальность — как темную, так и светлую.

В конце концов, вы живете на единственной планете свободного выбора!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:04 | Сообщение # 182
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Привычки

Вопрос:
Дорогой Крайон, в какой мере наша жизнь определяется нашими же привычками? Под привычками я подразумеваю способность действовать, не задумываясь о происходящем, — когда наши поступки определяются ходом событий, а не нашей свободной волей. Можешь ли ты посоветовать что-нибудь, что позволило бы изменить этот порядок вещей? Спасибо.

Ответ: Замечательный вопрос! Что тут можно сказать? Если вы не начнете активно исследовать данную проблему, вам придется до конца своих дней следовать этим самым «привычкам».

Вот как это происходит: каждый из вас рождается с определенным штампом личности, который многие называют договором. Он обладает такой силой, что даже Работники Света ни на мгновение не сомневаются в том, что должны следовать каждой букве этого договора. Они буквально на коленях умоляют помочь им справиться с этой задачей, даже не осознавая, что подлинная цель их как раз и заключается в том, чтобы изменить этот договор!

Если хотите, мы имеем здесь дело всего лишь с начальным контрактом. В нем обозначены те пункты, которые в свое время избрала ваша душа. Она сама определила для себя родителей, расу, страну рождения, биологические характеристики, а также предрасположенность к тем или иным вещам. Несомненное влияние на создание такого договора оказали как ваша карма, так и то, что вы называете «опытом прошлых жизней». В результате получается весьма многоплановая картина, однако главные ее моменты вы ощущаете на клеточном уровне. Именно здесь заложены те импульсы, которые побуждают людей становиться художниками, артистами, отцами и матерями и даже преступниками.
И все же — это только привычка.

Если в этом вопросе вы оставляете все на волю случая, то рано или поздно вся ваша судьба перейдет под контроль энергии прошлого. Многие пытаются каким-то образом обойти то, что записано в их первоначальном договоре. И это их право. Но редко кто понимает, что каждый из вас волен менять этот договор, переписывая его заново.

На сегодняшний день все больше людей выбирает себе новые имена. Зачем они это делают? Просто в тот момент, когда они отказываются от старого имени, от этой первоначальной энергии, они одновременно отвергают привычки прошлого — все, что им уже не подходит. В результате они начинают чувствовать себя так, будто заново родились. У многих благодаря такому новшеству всерьез изменились интересы и пристрастия. Всю жизнь они смотрели на себя с определенной точки зрения, и тут вдруг оказалось, что нет никакой необходимости ограчивать себя рамками прежней личности. Раньше они двигались туда, куда вела их энергия прошлого, теперь же стали кормчими собственной жизни.

Внесите изменения в свою ДНК. Перепишите заново прошлое. Избавьтесь от наследственных склонностей и привычек. Именно этому мы пытаемся научить вас с помощью наших посланий и наставлений.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:05 | Сообщение # 183
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Происхождение душ

Вопрос: Дорогой Крайон, учитывая, что население мира перевалило за шесть миллиардов человек, где были все эти души в прошлом, когда Земля еще не была такой населенной?

Ответ: В том месте, которое вы называете «другой стороной завесы». В водоеме «Бога» намного больше сущностей, чем вы можете постичь. Каждая видимая и невидимая вами звезда — волос на голове ангела. Мы бесчисленны, но все же имеем предел.

Земля населена теми ангельскими сущностями, которых вы называете Богом, и ты — один из них. Многие ожидали эоны, чтобы стать частью чудесного испытания, называемого Землей. Растущее увеличение населения позволяет им присоединиться к вам и вашей планете свободного выбора.

В какой-то степени вы станете полнее и, если Человеческая мудрость находится на той отметке, где мы ожидаем, будете иметь с этим дело на основе общего чувства и почитания.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:06 | Сообщение # 184
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Пророчества

Вопрос: Крайон утверждает, что пророчества о войне удалось предотвратить. Но почему тогда современные события согласуются с теми самыми библейскими пророчествами, о которых мы говорим (возможность появления антихриста, предпосылки для Третьей мировой войны и т. д.)? Входят ли библейские пророчества в число тех вещей, которые можно изменить по воле человека?

Ответ: Мы утверждали, что Армагеддон удалось предотвратить, и это действительно так. Изложенные в ваших писаниях пророчества рисуют картину, воссоздание которой уже невозможно — как в плане указанных временных рамок, так и вероятных участников событий. Те, кто утверждает, что древние пророчества по-прежнему актуальны, хотят, чтобы вы и впредь жили и рамках страха. Распад в конце 1980-х годов Советского Союза и выход на мировую арену Китая во многом изменили традиционный исторический сценарий. Да и время для осуществления данных пророчеств давно истекло.

В вашем мире всегда найдутся те, кто захочет подогнать древние писания под собственные потребности. И только от вас зависит, будете ли вы по-прежнему дрожать от страха или решительно устремитесь вперед, формируя новый сценарий развития Земли. Многие сейчас наглухо закрылись в собственном страхе и ожидают конца света. Но когда-нибудь они очнутся и поймут, что впустую потратили целые годы своей жизни, тогда как могли бы радоваться и созидать вместе с остальными.
Мысленно рисуйте позитивное решение проблем. Представляйте, как ваша планета движется в сторону мудрости. Вам еще многое предстоит сделать!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:08 | Сообщение # 185
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Прошлое Крайона

Вопрос: Дорогой Крайон, вот мои вопросы: Был ли ты маленьким? Проходил ли ты через какие-то обучающие ситуации, чтобы получить те знания, которые имеешь сейчас? Проходил ли ты через процесс становления, как мы в этом измерении? Ты обучаешься и развиваешься?

Ответ: Нет, нет и нет. Позвольте описать вам то, что невозможно описать. Мои качества идентичны вашим. Когда вы находитесь не на планете Земля, вы являетесь частью того, что вы называете Богом. Начала не было. Нет ни прошлого, ни будущего; следовательно, суть нас является сразу и вневременной, и всегда новой.

Уроки, через которые вы сейчас проходите, — процесс, имеющий целью не «получение ангельского образования». Это нужно для вашей четырехмерной вселенной в вашем четырехмерном времени. Полосы расцветки вашего ангельского существа представляют собой как бы награды за службу, и у вас их тысячи. Они даются за честь и воплощение, а не за учебу. Все мы обладаем одинаковой информацией, и так было всегда. Она полна и касается всего сущего. Мы наполнены мудростью целого и всех выражений целого. Если одна сущность получает новую информацию, то ее же получаем и все мы. Верьте или нет, но вы тоже участвуете в этом! Разве не помните? (Шутка Крайона.) Конечно, не помните. Дуальность, которую вы приняли, чтобы выполнять свое задание на Земле, полностью скрывает это от вас.
Вы — семья. Вы — Бог. Вы вечны.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:32 | Сообщение # 186
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
«Путешествие домой»

Вопрос: Дорогой Крайон, мой вопрос касается «Путешествия домой». Во время чтения этой книги я чувствовал, как мои чакры открываются. В каждом доме, через который проходил герой книги Майкл Томас, я ощущал странное движение в определенной части моего тела, соответствующей той или иной чакре. Вскоре после того, как я прочел книгу, я почувствовал самое большое эмоциональное облегчение в жизни. С тех пор я стал более сильным целителем и делаю вещи совершенно иначе, чем прежде. Возможно ли, что эта книга помогает очиститься от старой энергии, и как узнать, что ты вычистил всю старую энергию?

Ответ: Да, дорогой. В этом смысл притчи о Майкле Томасе. По мере чтения книги ты открываешься метафорам внутри метафор, при этом активируется твое осознание ДНК. У каждого это происходит по-своему, но те, кто готов, реагируют!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:34 | Сообщение # 187
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Пятое измерение

Вопрос: Дорогой Крайон, расскажи больше, пожалуйста, о пятом измерении.

Ответ: Вопрос многомерности — один из тех, к которым Крайон обращается чаще всего. Поэтому ответы даются снова и снова. Однако, чтобы почтить вас в «настоящем», я снова скажу: нет такой вещи, как пятое измерение. Когда вы начинаете выходить из тех четырех измерений, в которых сейчас находитесь (высота, длина, ширина и время), то входите сразу во все остальные. Вдобавок вы избавляетесь от линейности (отсчитывания последовательных шагов, как на циферблате часов), поэтому становится просто невозможным называть что-то «пятым» по счету.

Но ваша реальность такова, что вы действительно передвигаетесь в следующее измерение, даже если вы воспринимаете его как нечто отдельное. Думайте масштабнее. Делая шаг из вашей нынешней реальности, вы вступаете в нечто гораздо большее, чем «следующая коробка под номером 5». Нет, вы получаете весь штабель сразу!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:35 | Сообщение # 188
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Пятое измерение и вознесение

Вопрос: Дорогой Крайон, если человек достигнет пятого измерения, избавится ли он от своего тела, трансформирует его или оно полностью исчезнет? Достигал ли кто-нибудь физический в наше время пятого измерения или это цель будущего?

Ответ: В действительности «пятого измерения» нет. Когда вы попадаете за пределы четырех измерений, вы устраняете линейность, а счет «по порядку» — это именно линейность. Поэтому лучше говорите «если человек достигнет многомерности». Этот термин намного лучше. Это не просто «следующий шаг». Это тот шаг, который отличает того, кто пребывает в дуальности, от того, кто уже нет. И этот переход к многомерности — это и есть вознесение.

Мы много раз давали определение вознесению. Это не значит «понестись на небо», как сделал Илия". Нет, это значит остаться на планете с более высокой вибрацией, постепенно овладевая мастерством и помогая планете сотворить мир. Многие достигли этого статуса, и они ходят среди вас, сбалансирование и счастливые.
____
* См.: 4 Цар.2:11.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:38 | Сообщение # 189
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Работник Света

Вопрос: Мой вопрос: кто такой Работник Света? Я один из них?

Ответ: Мы определяем Работника Света как любое Человеческое Существо, которое исследовало свое сознание и решило, что в нем есть некая Божественная часть и эту часть можно использовать, чтобы помочь как себе, так и планете. С этим атрибутом не связаны никакие доктрины или организации.

Являешься ли ты одним из них? Позволь мне спросить: зачем ты вообще задаешь вопросы бестелесной сущности по имени Крайон, в существование которой мало кто верит и которая утверждает, что она является многомерным работником из Великого Центрального Солнца?
Это то, что делают Работники Света. [Улыбка.]

Вопрос: Дорогой Крайон, давно, еще в 1987 году, мы с коллегами в офисе заспорили о Боге. Помню, я говорил, что в моем понимании Бог — это та энергия, которая одушевляет нас. Внезапно я поразил друга (да и себя самого) сказав: «Бог — это мы». Вскоре после этого вся моя жизнь пошла наперекосяк. Медленно оправляясь, я начал осознавать, что такие же неприятности происходили и со многими другими людьми. Я нашел Крайона и подумал, что, возможно, я Работник Света. Должен признать, это одинокий путь, поскольку я до сих пор не осмеливаюсь поделиться своим знанием даже с семьей. Придет ли время, когда я смогу со всеми людьми говорить обо всех этих вещах без «закатывания глаз»?

Ответ: Дорогой, ты и есть Работник Света, и 1987 был годом начала твоего пробуждения. А отпраздновал ты его в 1992 году. Да, это трудная задача. Как мы говорили, именно вы в данный момент выполняете «тяжелый подъем» планеты.

Что касается «закатывания глаз», позволь мне напомнить кое о чем. Что произошло, когда появилась необычная и странная мысль о существовании микробов? Медицинское сообщество громко смеялось! Такая глубокая истина, а они все смеялись. Как нечто невидимое может вызывать болезнь? Что произошло, когда Галилей заявил, что Земля вращается вокруг Солнца? Он был арестован и находился под домашним арестом всю оставшуюся жизнь. Это было богохульством! Такая глубокая и простая истина, но его окружение не было готово услышать её.

Твоя работа — не проповедническая, и ты никогда не обязан кому-либо рассказывать о том, что ты чувствуешь. Если ты хочешь ответа, как жить, будучи Работником Света, я скажу тебе:
• Люби себя до такой степени, чтобы больше не пребывать в драме.
• Стань таким спокойным в жизни и всех ее ситуациях, чтобы ты смог сотворить все, что тебе нужно, во всей уместности.
• Посылай свет в темные места, ибо ты могуществен. Пусть твой свет сияет так ярко, чтобы другие могли его увидеть там, где его не было раньше. Найди для этого спокойное уединенное время.
• Никогда не беспокойся о том, что ты, возможно, никому не помогаешь, ибо на самом деле ты помогаешь.
• Никогда не рассказывай, во что ты веришь, если тебя не спрашивают об этом.
• Никогда не давай книг Крайона тем, кто не просит об этом.
Результат? Готовься к толпам посетителей, которые просто «захотят быть рядом с тобой». Будь готов к тому, что семья будет любить тебя больше, чем когда-либо, — даже если ты «стал немножко странный». [Улыбка.) Будь готов помогать планете, даже если кажется, что ни одна душа вокруг не знает, что ты на самом деле делаешь. Но также знай, что на твоей стороне легион ангелов, которые нежно любят тебя и будут рядом всегда, когда они нужны тебе. Можно ли будет говорить об этом? Да. Однажды, когда к тебе придет некто и спросит, почему ты такой спокойный, радостный и мудрый, ты скажешь: «Потому что я нашел Бога в себе».

Вопрос: Дорогой Крайон, я все еще сомневаюсь, что я Работник Света. Как мне получить точный ответ на этот вопрос?

Вопрос: Дорогой Крайон, у меня такой вопрос: если человек не является Работником Света, тогда кто он? Работник Света, который еще не осознает это, или как? Есть ли другие роли, кроме Работников Света, и если да, то какие?

Ответ: Опять-таки, не позволяйте эзотерическому терминологическому дроблению определять ваши жизни! А если ты не найдешь желаемого вами определения — что, остановишь свой духовный поиск?

Определение Работника Света следующее: это Человек, который осознает, что в жизни существует больше, чем видится в трехмерной реальности, и поэтому пытается расширить свое осознание духовными средствами. Сколько Человеков, столько и «типов» Работников Света.

Некоторым только сейчас открывается, кто они такие; другие уже это осознали и начали активно действовать, переехав в те места, где они способны повысить свою вибрацию и тем самым воздействовать на самую грязь планеты.

Итак, если ты спрашиваешь, являешься ли ты Работником Света, — несомненно, да! Как бы твои глаза оказались на этой странице, если бы ты не был искателем Света?
И да, в некотором роде все Человеки — Работники Света, ждущие момента, когда они зажгут свои светильники. Это глубокое осознание, и это то, чему мы учим. Семена истины есть во всех вас, но благодаря свободе выбора одни начнут поиск, а другие — нет. В обоих случаях нет осуждения, но с Человеком, начинающим пробуждаться и задавать вопрос: «Есть ли что-то больше?», происходит разительная перемена.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:40 | Сообщение # 190
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Развод

Вопрос: Дорогой Крайон, как узнать, уместен развод или нет?

Ответ: Развод уместен, когда энергия и сознание одного пребывает в иной реальности, чем у партнера, и совершенно очевидно, что оно никогда не изменится.
Речь не о просветлении. А о ваших индивидуальных путях. Иногда, наперекор обществу, церковным правилам, тому, что желает вам ваша семья, вы проходите через «стадии сотрудничества», уместные, но временные. Это может касаться двух просветленных душ, которым требовалось провести вместе некоторое время.
Итак, если вы намерены разорвать партнерство, делайте это честно. Делайте это, предлагая дружбу. Делайте это мудро и зрело. Никогда не хлопайте дверью. Предложите другому человеку свою зрелость, на всю жизнь, всегда давайте возможность прощения и обсуждения.

Став старше, вы в конце концов увидите динамику роста и почему на вашем личном пути или на их пути могло потребоваться временное сотрудничество. Иногда цель временного партнерства — удержать друг друга на месте, чтобы могло произойти нечто иное. Каждый путь индивидуален, и многие останутся вместе, пока не встанут и не возьмутся за руки на другой стороне завесы. Затем они снова сделают это в следующий раз! В любом случае, не осуждайте. Во многих вещах есть уместность, которая обусловливает рост и зрелость обоих партнеров.

Как я уже говорил, ваши культурные правила созданы так, чтобы выглядеть «заповедями Бога», но зачастую это всего лишь правила Человеков, не понимающих, как на самом деле огромен Бог.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 06.02.2016, 12:02 | Сообщение # 191
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Расщепление душ

Вопрос: Дорогой Крайон, я слышал о том, что души великих мастеров могут расщепляться на отдельные части, причем каждая из этих частей воплощается в теле отдельного человека. Не мог бы ты рассказать об этом подробнее?

Ответ: Каждая душа на планете разделена на множество частей, тем не менее вы воспринимаете себя только как обособленных индивидуумов. То, что тебе сообщи¬ли, — верно, но только с метафизической и многомерной точки зрения. Постарайся понять: ты тоже состоишь из множества частей, причем некоторые из них находятся по другую сторону завесы, а некоторые пребывают на этой планете, помогая другим Человекам в их духовном развитии.

Это один из самых сложных вопросов, когда-либо поднимавшихся нами. Мы не раз затрагивали эту информацию в наших посланиях, поэтому не стоит удивляться, если какая-то ее часть получила излишне прямолинейное толкование. Все это не так уж просто и вряд ли будет усвоено тобою до тех пор, пока ты не откажешься от восприятия себя как отдельно взятой личности.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 06.02.2016, 12:04 | Сообщение # 192
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Реакция животных

Вопрос: Дорогой Крайон, не мог бы ты объяснить, почему некоторые животные боятся меня и держатся на расстоянии? Я всегда полагал, что по мере освобождения от проблем и достижения равновесия мы будем казаться животным менее угрожающими (как Св. Франциск), и мне интересно, что они чувствуют. Я пытался рационально объяснить подобную реакцию, но это все равно огорчает меня и ставит под вопрос мою энергию. Все прочес, за исключением животных, в моей жизни подтверждает, что я на правильном пути.

Ответ: Спасибо, дорогой, за этот вопрос! Этот атрибут более высокой вибрации — на самом деле палка о двух концах. Иногда твой свет сияет так ярко, что его замечают все: животные, служба безопасности в аэропорту... \Юмор Крайона.] В некоторых случаях ты можешь воз-действовать па приборы и взрывать лампочки. В таком состоянии животные видят тебя как могущественного и необычного среди Человеков.

Когда же ты выходишь из «режима силы», то кажешься животным нейтральным, а следовательно, вполне безопасным. Животное видит тебя тесно связанным с природой и не представляющим никакой угрозы. Тебе нужно научиться определять, в каком ты режиме, и контролировать этот процесс. Попробуй применить «радужный фильтр», описанный в одноименной статье Джен Тоубер (Книга Девятая, глава 15).


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 06.02.2016, 12:06 | Сообщение # 193
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Реинкарнация

Вопрос: Дорогой Крайон, я прочла твои послания и распознала в них Дух Истины. Тот же Дух Истины я почувствовала в «Книге Урантии». Однако у меня проблема с концепцией реинкарнации, поскольку между этими двумя источниками есть противоречие. «Книга Урантии» утверждает, что душа человека не реинкарнирует. Как мне соотнести это с данной тобою информацией об реинкарнации? Буду признательна любому твоему объяснению.

Ответ: Это семантика. Не пытайтесь логикой постичь, как действует Дух. Душа Человека — это именно Человеческая душа. Реинкарнация же затрагивает уникальное ангельское ядро, которое приходит на Землю и уходит с Земли. И каждый раз оно находит особую Человеческую душу. Итак, вы можете сказать, что Человеческая душа уникальна для каждого отдельного Человека.

Не впадайте в замешательство из-за этих понятии. Вместо этого идите внутрь, увидьте, что вы были на этой планете много раз, и примите, что существует система, почитаемая и уважаемая, — та, с которой вы согласились и в которой вы участвуете.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 06.02.2016, 12:08 | Сообщение # 194
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Реинкарнация животных

Вопрос: Дорогой Крайон, что происходит с животными (собаками и кошками), когда они умирают? Они существуют после перехода? Они тоже реинкарнируют? Они развиваются?

Ответ: Ты спрашиваешь конкретно о домашних животных. Задача этих существ — помогать человечеству. В этом отношении они — работники и воплощаются в этой же группе. Этим существам не обязательно «эволюционировать» в Человеков, как и Крайону нет необходимости «эволюционировать» в другую форму. Некоторые из нас — Божественные вселенские работники, и все мы по-разному выглядим для вас в вашей реальности, но многое понимается и видится уместным с этой стороны завесы. Мы говорили прежде: у всех нас отдельные задачи, но мы не отделены. У «супа» Божественности много вкусов, но это все равно «суп». Таким образом, рассматривайте животных как часть вкуса Бога.

Тем из вас, кто потерял своих питомцев (поскольку их век недолог), мы скажем: потеряв верного друга, животное, которое безоговорочно посвятило всю свою жизнь помощи вам, естественно, что вы печальны и страдаете. А теперь хорошая новость: они реинкарнируют! Более того, они делают это в тех же районах, где ушли, чтобы вы вновь могли их найти!

Правила, чтобы снова найти энергию той же животной души:

• Подождите три месяца.
• Не думайте, что животное будет той же породы или того же размера. Собственно, даже не рассчитывайте, что животное будет того же вида! Обычно кошки реинкарнируют в собак, и наоборот, чтобы поддерживать точное равновесие.
• Посмотрите им в глаза... и всё. Они сами покажутся вам.
• Называйте их, как хотите. Они не привязаны пи к чему, кроме вашей энергии.
• Если вы не найдете их вновь, в этом нет негатива. Это лишь возможность. Они продолжат сильно любить человечество, будут помогать другим, как помогали вам.


Не все животные, которых вы находите, бывали здесь прежде. Многие приходят в первый раз, вызвавшись сыграть свою роль, чтобы вы чувствовали себя более любимыми и спокойными, чтобы вы стали более сильными Маяками.
Задача животных на планете — поддерживать человечество, пока оно строит мир на Земле. Они тоже Божественны. Но ты ведь знал об этом, не так ли?


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 06.02.2016, 12:10 | Сообщение # 195
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Религия

Вопрос: Дорогой Крайон, мое сердце сильно изменилось благодаря твоим ченнелингам и книгам. Я никогда не симпатизировала организованной религии, хотя всегда верила в Бога. Часто меня смущало то, чему нас учили о Боге, но я всегда верила в Божественного Создателя. Как я прочитала, то, что мы делаем здесь на планете, опреде¬ляет энергетическую ситуацию во всей Вселенной, которая сейчас создается. Это вызывает вопросы: если мы вечны, делали ли мы это в других Вселенных? Будем ли мы это делать вновь? Всегда ли это будет нашей целью? Есть ли где-нибудь другие, с другими задачами? Какова цель всего этого? Зачем мы все это делаем? Почему мы не можем просто «быть» тем, кем мы навеки являемся от природы?

Ответ: Ого! Мудрость и интуиция Человека начинает проникать за завесу!
Да, вы делали это прежде. Да, вы снова это сделаете. Многие из вас «наготове» и продолжат приходить, пока ваше население не достигнет критического уровня, — и все они делали это прежде. Возможно, вы наконец начнете понимать? Это то, что вы делаете! Это ваша спе-циальность. Это тот самый «тяжелый подъем», о котором мы говорили, вы это делаете, и ваши цвета показывают это.

Замысел выходит за пределы понимания Человека, но это одна из величайших вещей, существующих внутри того, что вы называете Богом. Так просто «будьте» и продолжайте поиск своей Божественности. На каждом шагу будьте уверены, что остаетесь в целостности. Пусть все, что вы делаете, будет «хорошо для вашей души», то есть вы должны быть совершенно спокойны и доверять своему намерению.

Любое религиозное учение на этой планете просит вас верить в то, что существует большая картина. Они говорят вам, что вы вечны — за пределами Человеческой смерти — и что некоторые вещи просто не должны быть нам известны, пока вы находитесь здесь. Затем они говорят: сосредоточьтесь на Боге. Это и мое послание тоже.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Поиск: