Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Творчество форумчан
Творчество форумчан
СторожеяДата: Четверг, 09.02.2012, 13:49 | Сообщение # 61
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Free_Fire, у себя в родном городе. Или уже ведешь что-нибудь?

Гармония, ты абсолютно права, мне есть что сказать. Но мне хотелось бы чтобы ты сама сказала:

1.насчет зависти,

2.Насчет шанса,

3.у нас в Касселе есть художественная студия, которую ведет молодая женщина, увлекающаяся эзотерикой и философией. Если интересно, ты можешь пойти туда.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Пятница, 10.02.2012, 22:04 | Сообщение # 62
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
1. Зависть-не важно большая или маленькая остается завистью, и никчему хорошему не приводит.
2.Шанс есть всегда, главное хотеть и предпринимать действия для осуществления желаемого.
3. Идея хорошая. Но я не уверена, что настолько хочу.
 
СторожеяДата: Суббота, 11.02.2012, 15:34 | Сообщение # 63
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Гармония, Ленуся, видишь какая ты умница. Все сама знаешь. И это ведь ты сказала-не я. :D :)

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:42 | Сообщение # 64
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Много было сказано по этому поводу.
 
СторожеяДата: Суббота, 05.05.2012, 11:53 | Сообщение # 65
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сказка-Быль.

Я есмь

Жило было Я Есмь. И оно в общем-то не знало, что оно –Жило. Потому, что оно просто Было. А было оно всегда и во всем. И не было ничего, кроме него ни внутри, ни за пределами его. Да и пределов не было. И оно даже не понимало, как это : «быть чем-то или кем-то другим, и что что-то или кто-то может быть, и не быть им.»И вообще: А что такое Предел? И где он, если он есть? И все Было им. И он был всем. И так это и было...До тех пор, пока Я есмь не решило испытать что-то новое. Откуда пришла такая мысль и для чего она пришла, Я Есмь не знало. Но пришедши однажды,эта самая мысль прочно засела в том месте, где у нас с вами голова находится. А что было в этом месте у Я Есмь, я не знаю.

А что могло быть новым для нашего Я Есмь? Долго оно решало это вопрос. Ведь все у него было. Даже то, чего не было, все-равно было, потому как оно было всем и все было в нем. Долго маялось бедное Я Есмь! Долго оно придумывало и выдумывало, и задумывало, в общем думу думало. Сколько времени прошло-то никому не ведомо. Может день, может год, может тыща лет, а может миллион. А может и вовсе секунда одна. Ведь для него, для Я Есмь, что секунда что миллион лет, разницы никакой. Да и не знало оно, что это такое –Время. И вот...

Дошло, наконец, до нашего Я Есмь (но честно скажу, уж лучше бы не доходило), чего же все таки у него никогда не было. И вот, что оно, проказник этакое, удумало. Ведь вот, как исхитрилось да извертелось. Вот никому бы из нас и в голову бы не пришло такое вытворить. А оно смогло. Да еще как!!!!

А тут и возможность для осуществления задуманного подвернулось. Планета мимо проплывала. Впрочем, что это я: «мимо проплывала». Не могла она мимо проплывать, потому как ничего мимо не было. Все было Я Есмь и Я Есмь было всем. Поэтому, точнее сказать, увидело Я Есмь эту планету где-то в глубине себя. Раньше внимание не обращало, а сейчас заметило.

С нами ведь такое часто тоже бывает. Спрячем что-нибудь глубоко-глубоко внутри нас, а потом ищем всю жизнь, а найти не можем. А потом «вдруг» сталкнемся с какой-нибудь планетой. Она и выбьет это из нас. А мы уж про это и думать забыли. Злимся ругаемся. Что это? Откуда это? Почему это? Не мое это!!! А чье же, позвольте Вас спрсить? Ну ладно. Не об этом сейчас разговор.

Так вот. Подтащило Я Есмь эту планетку к глазам поближе, чтобы разглядеть получше. А планетка-то ничего так будет. Голубая и тихая. Посмотрело Я Есмь поглубже да повнимательней. И...ну очень понравилось ему то, что оно увидело. Хорошооооо. И для его задумки очень даже подходяще.

И, подумав еще раз, взвесив все за и против («против», к стати, оказалось на 1% больше, чем «за», но любопытство все-таки взяло верх)приступило наше Я Есмь к воплощению своей мечты. Но оно даже не подозревало, как сложно будет воплотить задуманное. Ведь задумало Оно оторвать от себя Частичку и послать ее жить на ту самую планету. А как оторвать что-то от того, что является всем и все является им. Как по мне, так непосильная эта задача.

Но Я Есмь как-то все же исхитрилось. И хотя больно ему было, да и частичка ну уж очень сопротивлялась и все норовила обратно прилепиться, все же забросило Я Есмь огромным усилием воли эту самую Частичку себя в неизведанный мир...

Вот пишу я все это и думаю: «Ну как это все же могло получиться. Частичку всего что Я Есмь оторвать от всего, что Я Есмь и забросить в то, что Я Есмь» Ну подумайте сами, возможно ли такое сотворить? Это ведь как-будто взять из нашего тела что-то, печень например, и забросить ее на необитаемый остров куда-нибудь и потом наблюдать чего она там, наша печень на этом самом необитаемом острове делать будет. Брррр. Не хотела бы я этой печенью оказаться. Хотя, если разобраться –необитаемый остров ведь тоже является всем, что Я Есмь. В общем, я почти запуталась. Но, видимо, Я Есмь было мнооооого изворотливее нас. А может оно просто притворилось, что все это правда и что оно действительно забросило свою частичку неведомо куда. («Неведомо где» , кстати тоже было Я Есмь)

А в это время...

Ну давай миленькая, ну давай еще разок. Вот молодец! Вот умница!... Господи, посмотрите какая красавица! Принимай мамочка! Доченька у тебя родилась!

У-а! У-а!У-а!

-«Ой! Где же это я?»-подумала частичка Я Есмь. Ну та, которую Я есмь на планету забросило. Помните? А это кто? А вокруг –это что? И что мне с этим делать? И как мне дальше жить? Хочу обратно, хочу домой! Хочу в Я Есмь! Я есмь!!!! Забери меня обратно!!!! У-ааааа!!!!! У-аааа!!!!У-аааа!!!!

-«Ну что ты миленькая! Что ты родная! Ну не плачь, моя хорошая! Все будет хорошо! Иди ко мне, мое солнышко!»

-Ой, а чей это голос, такой теплый и родной, и руки такие мягкие и сильные. И в них так сладко и уютно. Я есмь-это ты? Это правда ты?

-Я это, Я. Спи, моя родная, а я тебе песенку колыбельную спою! Баю, баюшки, баю...
-Как хорошо! Мама!

А годы летят, наши годы, как птицы летят....

У компьютера сидит Женщина. Ей 52. Скоро будет. Она что-то пишет. Уж не этот ли рассказ. Похоже, что так. Вот она задумалась. О чем размышляет, куда устремился ее взгляд? 52 года это много или мало. Как мерять? Как считать? С чем сравнить? От чего отолкнуться? Как получилось, что все забылось? Как случилось, что поверила, что она «печень на необитаемом острове». Помните?

А вот сейчас, оглядываясь назад, и пытаясь проследить свой путь до сегодняшнего дня, вдруг поняла и так ясно осознала, что зада-то нету и переда нету, и бока нету, и низа тоже нету, да и верх, как оказалось, тоже отсутствует. И вообще ничего нету. Ничего вне того что Я есмь! Получается, она тоже Я Есмь! Женщина легко улыбнулась своим мыслям и своему озарению.

Ну слава Богу.
Я ДОМА! Хорошо-то как!

С любовью. Светлана


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
жасминДата: Суббота, 05.05.2012, 14:36 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Светочка,интригующе, интересно, доходчиво! Спасибо!
 
RiojaДата: Суббота, 05.05.2012, 17:58 | Сообщение # 67
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
no comentare...)))))))))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
SarasvatiДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:30 | Сообщение # 68
Мастер Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Offline
Сторожея, прекрасное милое творение. Как и ты сама!!!
Еще раз с праздником!!!


Не говори Богу, что у тебя проблема,
повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог.
 
УлыбкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:20 | Сообщение # 69
1 ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Прошу прощения, наверное это известные вещи, но вот решила поделиться тем, что пришло ко мне совсем недавно ) Для меня это состояние было прожито и осознано впервые ) И материализовано вот в тако странное письмо )
Шаг второй...
Вспомни «На самом деле не Солнце садится, а мы удаляемся от него… На самом деле не Любовь уходит, а мы уходим от Любви. Разница лишь в том, что на первое мы не можем повлиять, даже если хотим, а на второе не хотим влиять, даже если можем…» Помнишь, я направил тебя к окну смотреть закат и ты сама достала эти слова из глубины сердца, и ты приняла это откровение тогда! Почему же ты не умеешь хранить то вдохновение, которое я дарю тебе? Да, я всю твою жизнь периодически вдыхаю в тебя силу и веру, надежду, я раздуваю угли в твоем сердце, чтобы снова зажечь в нем огонь… Но ты делаешь из огня- вспышку, из надежды – иллюзию, из силы и веры – выгоду… А потом вновь сидишь на руинах и плачешь. Я не покину тебя и не перестану любить! Потому что я знаю какая ты есть на самом деле. Потому что нам, ангелам, не важны игры разума людей, мы видим вас такими, какие вы есть на самом деле!… Ты всегда мечтала узнать о том, кто ты есть… Сегодня я открою тебе секрет. Помнишь кто-то когда-то тебе сказал «Мало кто знает, но если человек стремится быть кем-то, значит он самом деле уже такой»… Тебя удивила эта фраза, но тогда ты ее не поняла. Теперь я говорю тебе – это ключ. Ключ к разгадке… Ты настоящая – это та, которой ты хочешь быть. Тебе нужно в каждый момент своей жизни выбирать быть Ею. Приходилось ли тебе задумываться над тем, что тебе чужды мысли, приходящие в твою же голову или тебе сложно принять какие-то свои негативные черты и т.д. Ты пугаешься всего этого, но пытаешься принять себя такой какая ты есть… Ты говоришь себе – раз это есть во мне, я должна принять… А теперь пойми – ты не должна! Ты можешь выбирать! Теперь пойми, что ты настоящая – это твои истинные желания, это твой глубокий позыв быть кем-то, кем ты хочешь быть. Ты помнишь, первый шаг был научиться быть честной перед собой? Теперь ты умеешь слышать себя… Да, иногда ты все равно обманываешь себя, но ты умеешь распознать этот обман. К сожалению, мне придется сообщить тебе, что ты больше не имеешь на него права! Раньше самообман был для тебя защитой, теперь ты научилась управлять им и превратила его в игру. Это противоречит законам твоего пути. На твоем языке это бы прозвучало так «теперь такое явление не останется безнаказанным».
Тебя ждет второй шаг – стать самой собой. Точнее тебе не нужно становится – ты уже такая. Просто собери свои знания, силы, волю… Раз и навсегда избавься от соблазна обмануть себя, ты не нуждаешься в этом больше! Просто вдумайся, тебе это больше не нужно! Ты можешь быть просто собой! Той, которой стремилась быть всю жизнь, той, которой на самом деле и была! Подумай об этом. И я прошу тебя, вместо вспышки - попробуй создать вечный огонь, вместо иллюзий – неиссякаемый источник оптимизма, вместо выгоды направь силу и веру на формирования поля правды…И не уходи от Любви, в отличии от Солнца Она может быть везде в каждую секунду времени. Она не может уйти от тебя, только ты можешь укрываться от Нее, создавая искусственные завесы... На самом деле все просто! Твоя природа – идти на встречу Любви. Твоя природа, твоя истинное Я всегда сообщает тебе о том, кто ты есть через твои истинные желания. Твое истинное Я всегда четко знает где в тебе проявились чуждые мысли, чуждая энергетика, чуждое влияние. Просто позволь своему истинному Я отбрасывать все это ,как ненужный мусор. Оставляй только то, что греет тебе душу, что приносит радость твоему сердцу, что дает тебе силу! Это так просто! Существуют знаки на дороге для водителя… так и для твоей души это и есть те знаки, которые не позволят тебе сбиться с твоего пути! Следуй своему пути и ты всегда сможешь оставаться собой!
 
БлагодатьДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:40 | Сообщение # 70
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Улыбка спасибо за замечательную статью
 
УлыбкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:11 | Сообщение # 71
1 ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Благодать, не за что) Это я ее написала, просто мне кажется в ней наверное ничего нового нет... а для меня все это было как озарение... я только пытаюсь сделать этот второй шаг... )
 
УлыбкаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:36 | Сообщение # 72
1 ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Это не творчество, но очередное озарение ))

Хочу уточнить ) Тут не все посвящается именно моему мужу ))) У меня замечательный муж, но конечно наши отношения не идеальные. В этом обращении я как бы собрала информацию, слушая других женщин, чтобы каждая могла что-то найти для себя и возможно задуматься...

Обращение к моему мужу и к его высшему духу.

Прости меня, любимый, за…

…мои ожидания и иллюзии… За то, что я сама все придумала и обиделась, что ты не исполнил того, чего на самом деле изначально и не обещал…
… это потому что я видела в тебе того, кого хотела видеть, а не того, кем ты был на самом деле…

…прости, что увидев того, кем ты являешься на самом деле, я не смогла сразу полюбить, т.к. все еще смотрела сквозь призму неоправданных обид и забыла о том, что мы принадлежим к одной священной семье душ…

Прости, любимый, что своей злостью и обидами, лишала тебя энергии. Я знаю, что все, что мы имеем, является следствием этого…

Прости, что лишала тебя свободы, забыв, что обладать можно только вещью, а любой человек и его дух священен…

…прости, что возомнила себя твоим земным учителем, забыв о высшей договоренности всех Душ… Да, мы все являемся учителями друг друга, но действие друг на друга может оказываться только через проживание личного опыта, т.е. как бы преподнося пример и каждая душа сама выбирает какому примеру следовать в соответствии с ее задачами.

Прости, что твои нехорошие поступки я интерпретировала как твое плохое отношение ко мне…
…потому что забыла о нашей духовной договоренности, что своими поступками, ты будешь учить меня, показывая опыт, который мне необходимо приобрести. Ты мой великий учитель. Как врач, надавливающий на внутренние органы, чтобы обнаружить проблему, ты опытно находишь болевые точки, чтобы я знала над чем мне необходимо поработать и какую часть моей души исцелить.

Благодарю тебя, родной мой, всем сердцем и душой благодарю.

Я вспомнила, что ты часть моей духовной семьи и я люблю тебя всей душой. Я вспомнила о том, что наш договренностьбудет закончена, когда я пройду все твои уроки. Я сама просила тебя об этом. Я вспомнила, что пройдя уроки, я верну тебе ту энергию, которую одолжила. И мы оба сможем идти дальше.
Мы вложила нашу силу в нового человека, который нужен нам и миру. Я помню о том, что решая свои задачи, мы помогаем ему решить свои. Мы все одна семья и горячо любим друг друга. Наша связь безгранична.
Я вспомнила! Благодарю!


Сообщение отредактировал Улыбка - Вторник, 17.07.2012, 19:41
 
УлыбкаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:36 | Сообщение # 73
1 ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Моему сыночку
--
Богом задуманный… Нами исполненный…
Ангел сошедший с небес.
Светом любви заполненный,
Творитель в стране чудес!

Тебя перед сном убаюкаю,
На счастье благословлю,
Любовью своей укутаю…
Хранителя попрошу

Чтоб был всегда рядом с тобою,
Секунды не пропускал,
Силой, верой, мечтою
На верный путь наставлял!


Сообщение отредактировал Улыбка - Вторник, 17.07.2012, 19:43
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:08 | Сообщение # 74
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Написала Наша Леночка (Гармония). С ее разрешения публикую.

Разреши быть себе собой,
Разреши быть себе волной,
Разреши себе просто плыть,
Разреши себе просто быть.

Оставайся всегда собой,
Обретешь ты тогда покой.
Ты научишься просто плыть,
И свободно научишься жить.
И тогда, ты покой, ты свобода, волна,
Ты безудержной силы и мощи полна.
И когда ты спокойно плывешь,
Ты живешь!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
LYDIAДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:33 | Сообщение # 75
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Молодец,   Алёна!!!!! n20h1

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Творчество форумчан
Поиск: