Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практическая работа » Мир кристаллов и камей » Все о кристаллах и камнях
Все о кристаллах и камнях
СторожеяДата: Суббота, 08.02.2014, 12:20 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сотрудничество с камнями и кристаллами поможет удержать энергии на высоком и сбалансированном уровне. Тонко чувствующим и сенсорным людям особенно полезно пообщаться с красивым кристаллом, утонуть в нём глазами, рассмотреть все вуали и блики света в гранях кристалла, подержать в руках, посмотреть сквозь кристалл на солнце или пламя свечи. Если кристалла нет, то фото на мониторе тоже подойдёт, а ещё лучше, если таких картинок много и кристаллов на них тоже. Кристальные энергии могут быть и виртуальными.

Источник материалов сайт Кристаллософия


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 08.02.2014, 12:30 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
О кристальных подарках. Стоит ли дарить?

Все мы дарим подарки. Дарим по случаю и просто так. Иногда подарок выбираем долго и тщательно, а иногда выбором является спонтанное решение.
Подарок может быть совершенно физический и может оказаться Даром. Физический подарок обычно выглядит как вещь, которую можно использовать, которая может радовать и будить воспоминания. Дар-это что то не обязательно материальное, может быть энергия, может быть вещь, наполненная духом. Подарок, который может быть одновременно и вещицей и даром, всегда более ценен и любим.
К чему это я пишу. К тому, что часто подарки создают неудобства тем, кому дарим.

Когда нам дарят цветы, мы обычно радуемся, ставим в вазу, какое-то время ухаживаем и меняем воду. Через определённое время цветы естественным образом вянут и совершенно спокойно мы их выкидываем. С цветами в горшке, которые имеют корни и должны бы жить дольше, поступаем так же, если меры реанимации не удались и цветок сезонный. Если растение в горшке многолетнее, то устанавливаем другие отношения. Пытаемся понять предпочтения, найти подходящее место, пересаживаем в красивый горшок, вообщем, принимаем в семью. Такое растение уже играет другую роль и становится для нас живым существом и Даром. Даром Царства Растений. Поэтому серьёзное растение надо дарить в "зелёные" ручки.

Но, прежде надо точно знать, что представитель Царства Растений не обременит новых хозяев и они способны понять красоту и установить контакт.
Совершенно эгоистично дарить живых существ-котят , щенят. Такой подарок надо согласовать с принимающей стороной. Новая семья должна быть готова к некоторым неудобствам, чтоб потом, не справившись с таким живым подарком, не была вынуждена иметь неудобства, подыскивая куда бы его безобидно деть. Однако, живой подарок может стать Даром, когда приживётся. Совершенно точно, что Дар Царства Животных изменит хозяев, принесёт любовь и движение в их жизнь.

Оба Дара от Царства Растений и Царства Животных устанавливают сердечный контакт и приглашают к ответственности. В руки человека попадает божественная жизнь.

Можно дарить Дары и от Царства Минералов.

Когда-то я сама получила кристалл в подарок от мужа. Тогда я ничего ещё о кристаллах не знала, но с этого подарка началась моя большая дружба и сотрудничество с Царством Минералаов. Однако, я прошу такой подарок делать ответственно.

Часто люди из добрых побуждений и желания улучшить что-то в семье родственников или друзей решают подарить тот или иной камень, чтоб произошли положительные изменения. И часто такие желания преобразования чужой ситуации выглядят эгоистично. Человек должен сам желать улучшений. Камню или кристаллу надо соответствовать. Оказавшись в семье кристалл привыкает, как собачка, копирует хозяев и усиливает все их качества и даже те, которые вам хотелось улучшить. С кристаллом надо уметь сотрудничать, его надо приручать и воспитывать.

Эйфория увлечения кристаллами проходит и проходит желание их дарить не подготовленным людям. Кристалл, как вечный хранитель божественной чистоты, меняет пространство, поднимая его вибрации. И может случиться так, что вы подарили кристалл, чтоб люди крепче любили друг друга, а на деле окажется, что кристалл усилит разногласия, вскроет проблемы и приведёт к разводу.

Кристальный подарок -это всегда Дар. Кроме красивой формы, он ещё и носитель энергии и силы. Поэтому, если человек не будет дружить с кристаллами, не дарите кристалл. Лучше подарите натуральное украшение, которое подойдёт к одежде, глазам, волосам. Так больше шансов, что владелец будет любить этот подарок, подарок будет иметь одну хозяйку и работать на одного человека, будет в применении. Обычно дружба с камнями как раз и начинается с украшений, а в них чаще всего маленькие камни. Повышение вибраций происходит постепенно, от украшения к украшению...и кристаллу, кристаллам. И тут мои поздравления!

Если вы хотите подарить кристалл, задайте себе такие вопросы.

*Проявляет ли интерес к кристаллам этот человек?

*Есть ли личные проблемы у человека, которые он не готов решить?

*Какие проблемы вокруг этого человека(в семье, коллективе), решение которых зависит не только от него?

*Что руководит выбором моего подарка? Не пытаюсь ли я рулить чужой ситуацией?

*Осознаю ли я ответственность , что изменения коснутся и меня? Ведь однозначно, человек может измениться.

*Как будет воспринят мой подарок, готов ли к нему человек?

*Ожидаем ли этот подарок?

*Какое будущее я вижу у подаренного кристалла?

* Не напрягу ли я человека таким подарком, уместен ли он?


Заменой кристаллу может быть маленькая фигурка-сувенир из натурального камня. Здесь фокус уже на форме, а не на камне, как и в случае с украшением. Это может быть пирамидка, слоник, черепашка, дельфин. Заранее стоит узнать предпочтения.
Дарите подарки с любовью и пусть они не окажутся проблемой для принимающей стороны. Дары от всех Царств жизни на планете должны оказываться в надёжных руках!

С любовью Татьяна Фомичева.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 08.02.2014, 12:38 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Очистка камней и кристаллов

Камень является практически вечным.

Т.к. камень является энергоинформационной структурой и способен накапливать информацию, то после каждого применения рекомендуется провести энергетическую и физическую очистку.

Предлагаю несколько способов энергетической очистки:

-Положить на друзу кварца (12 часов). Раз в неделю друзу мыть под проточной водой с солью.

-Положить на блюдо с солью, предварительно накрытой бумажной салфеткой и вынести на солнце. Потом соль и салфетку выкинуть.

-Очистить звуком в хрустальной или медной чаше.

-Подержать над горящими благовониями, очистка дымом.

-Очистить силой мысли и визуализацией.

Физическая очистка:

-Сполоснуть под проточной водой комнатной температуры.

-Окунуть в воду с несколькими капельками нашатырного спирта, сполоснуть, просушить полотенцем.

Внимание! Натуральные кристаллы хрупки. Боятся ударов, не выносят разницы температур. Поэтому после процедуры надо дать камням остыть и только потом можно помыть под прохладной водой.

Не использовать горячую воду.

Не кипятить!

Не применять ледяную воду!

Не применять пеномоющих средств и другой бытовой химии!

Реальный камень стоит иногда мыть под проточной водой, укладывать на снег, подставлять под солнечные лучи.

И это основные правила очистки. Ваши кристаллы служат вам, относитесь к ним с любовью и благодарностью!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 08.02.2014, 12:39 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Чем отличается фото цветка от фото кристалла?

Когда вы восхищаетесь цветком, его обычно уже нет в реальности, он завял, отцвёл, умер...остался образ не связанный с предметом восхищения. А кристалл вечен и через фото можно установить связь с камнем.

Знаете ли вы, что все солидные музеи мира время от времени приглашают специалистов для энергетической очистки шедевров от мыслей, эмоций и взглядов посетителей. Потому, что накопленная энергия разных взглядов и чаяний приводит к разрушению шедевра или с шедевром случается плохая история, шедевр начинает притягивать воров или вандалов. Это известный факт.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
LYDIAДата: Суббота, 15.02.2014, 10:51 | Сообщение # 5
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Благодарю.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
СторожеяДата: Вторник, 08.04.2014, 07:43 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Кристальная вода





Как приготовить?
Какие кристаллы и камни использовать?

Мы все знаем, что пить воду полезно. Знаем и о важности качества воды. Знаем, что водопроводная вода теряет свои живые свойства. Знаем, что вода является жидким кристаллом, который переносит информацию между другими микрокристаллами физического тела. Знаем, что вода является энергоёмкой информационной структурой и сохраняет информацию длительное время.

Какую же воду мы пьём? Какую информацию с водой доставляем в организм?

Любую информацию, программу, намерение с водой доставить внутрь тела проще всего.

Мы взаимодействуем с кристаллами через ауру, глаза, тело. Можно ещё усилить и убыстрить это взаимодействие питьём кристальной воды.

Любая живая вода выходит на поверхность из земли (Земля-большой кристалл) и встречается со светом дня и ночи. Тут её человек и собирает. Качество родниковой воды зависит от энергетики местности и минералов грунта. Живая вода всегда течет, движется.

Готовим кристальную воду. Оживляем воду водопроводную. Поднимаем энергетику воды. Вносим для себя программу в воду. Насыщаем воду микроэлементами.

Вам понадобятся: прозрачный кувшин без надписей и рисунков из стекла, камни, вода.

1.Кувшин вымыть без химии.

2.Камни вымыть тщательно без химии.

3.Аккуратно опустить камни в кувшин и залить водой из крана, не кипяченой.

4.Поставить на свет, на подоконник. Сверху можно прикрыть бумажной салфеткой без узоров, чтоб не попали мухи, пыль.

5.Минимум через три часа можно пить.

А теперь рассмотрим подробнее некоторые важности.

1.Ясно, что кувшин должен пропускать свет и не содержать сторонней информации –рисунков и надписей.

2.Камни.


*Камни должны быть гладкие, окатанные, без острых кромок, сколов, дырок. Гигиену гладким камням наводить легче и нет вероятности выпить с водой отколовшийся кусочек. Горный хрусталь в воде не виден!

*Камни не должны быть слишком мелкие, чтоб случайно не проглотить.

*Камни лучше всего брать для приготовления воды кварцевые. Идеально, если у вас в кувшинчике окажутся цветные кварцы. Кварцы должны быть натуральные.

*Для питья можно использовать: горный хрусталь, розовый кварц, аметист, цитрин, авантюрин (только натуральный-рыжий с искрами и синий с искрами-обычно подделки), сердолик, агат, яшму, обсидиан, гематит, янтарь, кремень. Это далеко не весь список питьевых камней. Для разных задач можно выбирать из всего многообразия земных минералов определенные. Начните с этих.

*Можно пить воду, настоянную на одном или нескольких камнях.

*Осторожно! Есть камни ядовитые, которые нельзя готовить контактным способом. Не используйте камни для воды: целестит, перламутр или ракушки (большинство красивых перламутров были домом ядовитых моллюсков), бирюзу, азурит, малахит, пирит, хризоколлу, гипс, киноварь, улексит, лимонный хризопраз, куприт, флюорит, галит, кораллы…камни, содержащие ядовитые вещества или растворяющиеся в воде.

*Всегда используйте только известные и безопасные камни.

*Для питья не подходят камни, которые найдены на природе и куплены для дизайна, окрашенные камни и камни с напылением, покрытые лаком, с трещинами и полостями.

*За камнями и кувшином надо ухаживать, мыть, сушить. Для мытья не используйте химию. Для мытья можно применять соду, соль, лимонный сок.

*Кварцевые камни очищают водопроводную воду, быстрее осаждаются примеси. Поэтому внутри кувшинчика может появляться белый налет.

*Обязательно выставляйте кувшин на свет. Пусть через кристаллы и воду проходят солнечные лучи, лунный свет, свет звёзд.

*Камни иногда должны отдыхать. После мытья положите на салфетку просохнуть и погреться на солнышке.

*В камни можно внести программу, например, на мир и согласие в семье, здоровье.

*Важно! Программа вносится в очищенные и сухие камни. Программа-пожелание не должна входить в конфликт с запросами других домочадцев.

*Ювелирные камни тоже можно использовать. Они должны быть натуральными. Я их не советую смешивать, класть вместе. За ними надо внимательно следить, они маленькие, чтоб не утекли, не проглотить.

*Если вы используете камни не гладкие (кремень), то при мытье используйте щеточку.

3.Вода.

*Подходит водопроводная вода без кипячения.

*Кипяченую и охлажденную воду можно оживить камнями, поднять её энергетику. Но в итоге она всё равно будет уступать не кипяченой.

*Питьевая вода из бутылок, купленная в магазине, тоже оживляется камнями, но по моим наблюдениям, она тоже уступает некипяченой.

*Водопроводная вода в разных местах проживания разная. Я отталкиваюсь отводы в своем доме, где установлены дополнительные фильтры. Если ваша вода содержит примеси, то фильтруйте её.

*Минеральные бутилированные воды не подходят, как и газированные или воды с отдушками.

*У родниковой природной воды можно тоже увеличить энергетику камнями.

*Важно! Вода любит течь, двигаться. Когда вы наливаете, то вода в кувшинчике колышется. Дополнительно советую завести себе ложечку деревянную, которой вы сможете подкручивать (размешивать) воду в чашке после того, как налили. Размешивайте равномерно по часовой стрелке. Достаточно нескольких оборотов, чтоб в чашке образовался водоворот.

*Сколько пить воды? Столько, сколько хочется и ещё чуть-чуть. Пейте по надобности и возможности. Если у вас есть план лечения водой и схема употребления, то вода может быть кристальная.

*Не держите воду дольше 5 дней, выливайте и готовьте новую.

4.Как ещё можно применять кристальную воду?

*Можно применять наружно для всех косметических целей.

*Можно промывать глаза и ранки, полоскать горло, закапывать нос, ополаскивать волосы.

*Можно добавлять в уже готовые блюда, ванну.

*Кристальную воду нельзя кипятить.

*Такой водой можно поливать цветы и растения в горшках.

*Особенно полезно принимать такую воду при скудном питании или голодании.

5.Обратите внимание!

*Не ставьте воду в кувшине возле компьютера, телевизора, электроприборов.

*Если ваша вода присутствовала при бурной ссоре или скандале, который произошел у вас дома (все мы люди и бывает всякое), то вылейте её, помойте камни и приготовьте новую воду.

*Если ваша вода стояла больше недели, её уже не стоит пить. Но её можно вылить в горшочные растения, огород.

6.Какие изменения можно ожидать после месяца употребления кристальной воды?

*Ваши волосы, ногти, кости станут крепче.

*Ваша кожа перестанет воспаляться и улучшит свой вид.

*Ваша энергетика повысится. Сил станет больше.

*Попутно появится больше оптимизма и радости.

*Ваш энергетический комплекс (тело и аура) станет более гармоничным, стабильным.

*Вам не понадобятся витамины и пищевые добавки.

7.Всегда благодарите воду и камни!

8.Значение и сфера действия некоторых камней.


*Горный хрусталь-весь организм в целом и духовная сфера.

*Розовый кварц-иммунитет, гормональная система, омоложение, прощение, безусловная любовь.

*Цитрин-пищеварение, коммуникация, легкость общения, ментальный план.

*Аметист-обеззараживание, антивирусное свойство, духовность, антиалкогольное свойство, память, обучаемость, нервная система, мозг.

Авантюрин (зеленый)-нервная система, сердечно-сосудистая система, радость, спокойствие, легкий нрав.

*Обсидиан-очистка, почки, мочеполовая система, заземление.

*Яшма-многоцветные яшмы-весь земной план и все сферы, витамины.

*Гематит-кроветворная система, почки, магнетизм, наследственность, заземление.

*Янтарь-очистка, железы, пищеварение, электричество, жизненная энергия.

*Сердолик-эмоциональность, жизненная энергия, азарт, творчество, репродукция.

*Кремень-земной план, очистка, заземление, костная система.

*Агат-земной план, физическая сила и выдержка, долголетие, потомство.

Соберите в своём кувшинчике радугу из каменных цветов. Все камни обладают и защитными свойствами. Я не стала вписывать защиту в список каждого камня потому, что тогда это предполагает, что у вас есть страх. Питье кристальной воды постепенно избавит вас от страхов, заменив на уверенность и силу.

Попутно разовьется интуиция, предвидение, тонкое чувствование и ощущение партнерства с Землей. Вам станет уютней на Земле, придёт ощущение Дома.

С любовью и светом Татьяна Фомичева.

©Татьяна Фомичева апрель 2014


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:50 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
От нехватки энергии-Сердолик!



Актуально для холодных промозглых дней, когда нет сил проснуться и встать с постели, холодно и уныло на улице.

Все симптомы нехватки энергии и упадка сил поможет решить сердолик. Лучшее место для него-пупок. Ой, бусы и украшения тоже замечательно!

А вот женскую сферу лучше поддерживать сердоликом через пупок. Получится воздействие на область второй чакры.

В свой пупок его можно вставлять и закреплять пластырем. Камень не должен быть большим и не обработанным. Гладкий окатыш яркого цвета в размер пупочной ямки подходит лучше всего.

Подходит для гипотоников и при первых симптомах депрессии.

Помогает для энергетической подпитки, когда жизненной энергии не хватает и простуды замучили, пищеварение вялое, с творчеством всё грустно, секса не хочется, всё раздражает и напрягает, усталость от жизни. Состояние, которое посещает многих в конце года и перед праздниками.

Носить моно весь день, а на ночь снять. Обязательно мойте камешек под проточной водой и проводите энергетическую очистку. На сайте есть советы по очистке.

Сердолик подходит и женщинам и мужчинам.

Это только одна грань сердоликовых возможностей.

Оказывайте себе срочную помощь!

©Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 16.04.2015, 13:02 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Как просто очистить энергетику украшений, предметов, пространства

Как просто очистить энергетику украшений, предметов, пространства

Как быстро и просто очистить украшения. Энергетическая гигиена камней и пространства.
Кристаллософия

Опубликовано Кристаллософия Среда, 15 апреля 2015 г.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 16.04.2015, 13:18 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Очистка камней и кристаллов

Камень является практически вечным.

Т.к. камень является энергоинформационной структурой и способен накапливать информацию, то после каждого применения рекомендуется провести энергетическую и физическую очистку.

Энергетическая очистка

-Положить на друзу кварца (12 часов). Оставить на свету. Раз в неделю друзу мыть под проточной водой.

-Положить на блюдо с солью. Соль можно накрыть бумажной салфеткой, на салфетку положить камень или украшение, накрыть снова салфеткой и сверху насыпать соль. Выставить на свет. Подходит стеклянная банка или миска для этого. Потом соль и салфетку выкинуть. Этот метод удобен для камней с металлами и камней, которые нельзя замачивать в соленой воде.

-Очистить звуком в хрустальной или медной чаше.

-Подержать над горящими благовониями, очистка дымом, огнем.

-Очистить силой мысли и визуализацией. Понадобиться концентрация намерения.

-Очистить природными явлениями: дождь, снег, мороз, свет солнца и звезд. Оставить камни на земле, в ручье, море, на дереве, на валуне….

Физическая очистка

-Сполоснуть под проточной водой комнатной температуры.

-Окунуть в воду с несколькими капельками нашатырного спирта, сполоснуть, просушить полотенцем.

-Камни и кристаллы можно мыть с шампунем, чтоб снять остатки полировочной пасты.

-Окрашенные камни можно вымачивать в теплой воде, чтоб вытекла краска. Камень может побледнеть. Это не стоит делать с украшениями, а только с камнями для исцеления.

Внимание!

Натуральные кристаллы хрупки. Боятся ударов, не выносят разницы температур. Поэтому после процедуры надо дать камням остыть и только потом можно помыть под прохладной водой.
Не использовать горячую воду.
Не кипятить!Не применять ледяную воду!

И это основные правила очистки. Ваши кристаллы служат вам, относитесь к ним с любовью и благодарностью!

Как просто произвести энергетическую очистку камней и кристаллов

Кристаллы чистить надо! Здесь самые простые способы очистки. Быстро, легко.Кристаллософия

Posted by Кристаллософия on 14 Апрель 2015 г.


Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 23.06.2015, 15:02 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Как кристаллы повысят энергетику комнаты

Через окно ваша комната смотрит на мир.

Свет дня и ночи вливается в комнату, приносит потоки настроения природы, нюансы погоды, энергетику города, смог цивилизации.

Городская энергетика может утомлять. События в окружающем мире втекают к вам с потоками света через окно.

Если вы стали замечать, что:

— плохо отдыхаете в своей комнате,

— вас напрягает нахождение в ней,

— вас покинуло творчество,

— вам хочется побыстрее покинуть комнату,

— вы перестали любить свою комнату,

— вы часто ссоритесь и раздражаетесь в комнате,

— вы часто болеете, трудно выздоравливаете…


Стоп! Хватит перечислять! Ваша чувствительность вам уже помогла понять, что надо что-то делать. Надо повышать энергетику комнаты.

Есть простой способ повысить энергетический порядок и чистоту, оживить пространство в любимой комнате.

Для этого стоит поставить кристаллы на подоконник.




Пусть свет проходит сквозь них, как через фильтр, когда втекает в комнату.

Кристаллы относятся к живому Царству Минералов. Временная линия жизни кристаллов гораздо больше человеческой. Значит они могут отодвинуть и исцелить суету, спешку, стресс. Остановят и время старения.

Кристаллы структурируют свет. Сообщают свету геометрию своего строения. Эта геометрия отвечает правилу Золотого сечения, идеальным пропорциям разворачивания жизни. Свет, пропущенный через кристалл, приобретает жизнетворные свойства. Значит свет вернет себе первоначальную чистоту. Идеальный кристальный свет очищает экологию и энергетику, исцеляет эмоции и мысли.

Энергетический городской смог может быть очищен простым заслоном из прозрачных кристаллов на подоконнике.

Какие кристаллы подходят?

Подходят кварцевые кристаллы, с шестигранной вершинкой в форме обелиска- горный хрусталь, аметист, цитрин, розовый кварц, дымчатый кварц. Цветные кристаллы добавляют энергию цвета и микроэлементов, которые отвечают за этот цвет.

Однако цвет может выгорать под солнечными лучами и ваш кристалл будет бледнеть.

Можно ставить на окно и обелиски из флюорита. У флюорита богатая палитра цветов и узоров.

Пластинки прозрачного агата на подставке. Такие пластинки можно подвешивать на веревочках перед окном.

Внимание! Круглые, оптические кристаллы использовать нельзя. Шары и линзообразные камни могут сфокусировать солнечный свет и устроить пожар. Поэтому откажитесь от округлых, шарообразных, линзообразных камней и кварцевой гальки. Осторожно с резными фигурами, совами, например, круглая голова может стать линзой.

Особенно советую ставить кристаллы на подоконник в следующих случаях

Если ваше окно выходит в глухой двор, колодец.

Если ваши окна смотрят в стену другого дома, под окнами нет зелени.

Если ваше окно северное и мало солнечного света попадает к вам в комнату.

Если окно полуподвального или первого этажа.

Если окно выходит на промышленную зону, кладбище, больницу.

Если под вашими окнами проходит железная дорога, трамвай, троллейбус, лэп.

Если перед окнами мост, эстакада, дорожная развязка.


Кристаллы можно менять по необходимости. Например, если вам необходимо кого-то простить, то стоит поставить розовый кварц. Можно держать на подоконнике разные кристаллы вместе.



Кристаллы стоит иногда очищать.

Кристаллы можно дополнительно программировать.

С кристаллами полезно медитировать.

Кристальный свет в вашей комнате очень быстро проявит своё волшебное действие. Вы заметите, что вернулись силы, уверенность, здоровье, творчество и мир. Жизнь дома стала приятней.

© Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 03.07.2015, 16:47 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Аметист спасет от комаров



Как защититься от укусов насекомых?

Лето-время, когда досаждают разные насекомые. Аметист может помочь.
Фиолетовый луч аметиста добавляет высокую вибрацию в вашу ауру.

При помощи аметистового камешка, кулона, настоянной на аметисте воды можно просто поднять вибрации ауры.

Камешек можно положить в карман, повесить на тело. Водой, настоянной на аметисте, можно побрызгаться, попить. Какое-то время впитать вибрации аметиста через глаза, посмотреть на цвет и на просвет.

Полезно перед походом в лес совершить свой маленький аметистовый ритуал. Попросите дух аметиста вас защитить от укусов насекомых, поблагодарите заранее камешек.

Для большего эффекта с камешком надо войти в контакт на уровне мысли, на уровне эмоций и уровне духа. На тело его вы уже повесили.

Маленькая визуализация поможет. Представьте как аметист окутывает вас плотным фиолетовым сиянием. Это сияние распространяется от вас на расстояние до двух метров во все стороны, окрашивает вашу кожу и волосы, проникает в тело.

В течении прогулки по природе вспоминайте и поддерживайте картинку, чувствуйте камешки, держите с ними мысленную или визуальную связь.

Летать насекомые вокруг вас будут, но кусать не будут. Поэтому спокойно относитесь к их жужжанию, доверяйте своему аметисту и его защитным свойствам. Теперь для насекомых вы не вкусные.

Помните, ваша уверенность создаёт барьер от насекомых.

А если вы обвесились камнями и боитесь, не доверяете сотрудничеству с камнем и не помогаете камню верой, то результат будет слабым.

Ваше тело принадлежит вам, вы хозяин, по закону свободного выбора, управляйте! Пространство услышит. Ваше намерение иметь тело без укусов законно и является вместе с аметистом манифестацией пространству своей воли.

Чем чаще вы одеваете на себя облако аметистовой энергии, тем быстрее аура ваша запоминает эти вибрации, сильнее и долгосрочней будет эффект.

Медитация усилит эффект. А цикл медитаций сделает ауру более эластичной и обережной.

©Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 28.09.2015, 10:01 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Гипс кристаллический



Как с пользой использовать самородный кристаллический гипс?

Обычные сведения о гипсе

Гипс незаменим в энергетических практиках, женских практиках, исцелении. Он необходим в любом доме.

И он есть в каждом доме. Это лепные потолки и гипсокартонные перегородки. Самородный гипс является ближайшим родственником селенита и по энергетике не сопоставим с размолотым порошком в ваших стенах.

Гипс спасает переломы костей и очищает пищеварение. В официальной медицине и промышленности он широко используется, из гипса делают удобрения, строительные пасты и смеси.



На Земле его много. Добывают его давно. Кристаллический гипс может быть со стекловидными шелковистыми игольчатыми кристаллами, называют его шелковистым шпатом и вырезают из такого гипса сувениры.

Кристаллы гипса образовались от высыхания соленых озер с богатым минеральным составом. Обычно гипс белый, медовый, голубоватый, сероватый. В Мексике существуют пещеры с огромными прозрачными кристаллами гипса. Гипс мягкий минерал, его можно легко поцарапать ногтем. Более плотная и прозрачная разновидность гипса называется селенит. Гипс также и родственник алебастра.

Поделки из селенита обязательно покрывают каменным лаком для большей твердости.

В пустынях гипс образует агрегаты, напоминающие цветы. Их так и называют-Роза пустыни.



Гипс имеет лунно-жемчужный блеск. Мне прослойки гипса в доломите напоминают мякоть кокосового ореха.

Я здесь употребляю слово «самородный» только для того, чтоб читатель не путал гипс порошковый, обработанный с гипсом, созданным природой в первоначальной форме.

Необычные сведения о гипсе

Часто слои гипса имеют полосочку. Эта полосочка делит кусок гипса не точно пополам. Если проверять энергетически, то более широкий слой будет всегда положительный, а более тонкий- отрицательный. Полосочка нейтральна и уравновешивает оба слоя.



Это свойство обуславливает целительные способности гипса.

Он хорошо впитывает любые негативные излучения и очищает их. Он очищает пространство и предметы, положенные на кусок гипса. На кусочке гипса можно очищать украшения.

Гипс вытягивает боль. Действует всегда мягко и эффективно.

Гипсом можно снимать остаточную энергетику с рук целителям.

Гипс кристаллический уравновешивает мужское и женское. В доме, где есть кристаллический гипс в самородной форме меньше ссоряться и болеют.

Гипс помогает иметь крепкие кости, хороший рост. Поэтому полезен детям для развития тела.

Гипс помогает установить доверительные отношения между матерью и ребенком.

Гипс кристаллический снимет излучение от компьютера, если вы поставите его между собой и компьютером, телевизором, электроприборами.



Гипс впитает излучения геопатогенных зон и очистит дом от их влияния.

Гипс поможет болеющему или плохо растущему дереву, если кусочек гипса положить у ствола, а другой кусочек раскрошить в землю.

Гипс укрепит и защитит вашу энергетику, если вам надо пойти в неприятное место к неприятным людям.

Гипсовый камешек может снимать отеки и воспаления.

Это только часть его полезных свойств.

Что нельзя делать с гипсом кристаллическим?

Гипс и селенит нельзя замачивать в воде. Мытье под проточной струей возможно, но быстро.

Найденный природный гипс нельзя использовать для приготовления кристальной воды.

С природным гипсом можно принимать ванну, но камешек предварительно стоит положить в полотняный мешок. Помните, он мягкий и может крошиться, а кристаллики у него игольчатые, могут поранить.



Не давайте гипс маленьким детям. Его игольчатые кристаллики могут их поранить.

Не кладите гипс на прямые солнечные лучи, он пересохнет и раскрошится. Как все лунные камни, гипс любит лунный свет.

Фигурки из гипса и селенита боятся ударов.

Какие практики проводить с гипсом кристаллическим?

Гипс подходит для всех практик, связанных с Луной, лунными фазами, лунной магией.

Гипс подходит для медитации, созерцательных практик.

Практики для оздоровления тела и снятия мышечного напряжения после физических нагрузок. На ночь можно в носки класть кусочки гипса для снятия усталости.

Гипс создаёт целительное пространство. Можно окружить свою сферу исцеления кусочками гипса. Такое пространство подойдет для работы целитель-пациент.

Гипс может лежать у постели от кошмарных сновидений.

Головную боль можно снимать гипсом. Привязать плоские кусочки гипса к вискам.



Если вы сомневаетесь какой стороной прикладывать гипс, то маятник поможет проверить кусок на плюс и минус. На гипсе очень легко научиться работать с маятником.

Как найти самородный гипс, где добыть?

На карьерах. Наверняка в вашей местности есть такой карьер. Гипс можно найти и собрать в доломитовых разработках, в щебенке для постройки дорог. Селенит продают в минеральных магазинах, в сувенирных лавках.

Вода в таких выработанных карьерах становится очищающая, обновляющая и очень целебная.

Дары земли у нас под ногами. Стоит только поклониться, чтоб поднять камешек.

Гипс поможет очистить токсичные отношения

Гипс поможет создать новые формы отношений, очистить токсичные отношения, создать гармонию и равновесие в паре и семье, привнесет в дом красоту и уют.
Кристаллософия

Posted by Кристаллософия on 27 марта 2015 г.


© Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 05.11.2015, 13:54 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Эмоции и Лабродорит



Эмоциональную зависимость бывает очень трудно распознать, так как ее наличие часто путают с сильными любовными чувствами.

Культура усиленно обыгрывает образы любивших и умерших в один день или страдавших во имя самой настоящей любви, тем самым возводя психологическое отклонение в ранг нормы.

В науке человек, который не может жить без другого человека, называется ребенком (или инвалидом). Однако в глазах большей части земного шара переживания одного человека, который жить не может без другого, называются любовью.

Слышали фразы «Если б не любила, то и не переживала бы так» и «Страдаю, потому что люблю»? Страдания, невозможность быть самим собой или быть счастливым без другого, иногда совершенно абстрактного «человека, который бы меня любил» или «человека, который бы был рядом со мной», неразрывно сцеплены с любовью.

Многие люди живут в неудовлетворительных, разрушительных отношениях, считая, что так и должно быть - «чтобы сильные чувства и невозможно долго находиться друг без друга». И не понимают, что может быть по-другому.

Здоровая, гармоничная личность способна создавать отношения со многими другими личностями. Это обусловлено тем, что «центральной мотивацией человека является внутренняя потребность достичь богатых, сложных и страстных отношений с собой, родителями, сверстниками, сообществом, животными, природой, окружающим миром и духовным миром» (Л. Марчер, датский психотерапевт).

Самодостаточный человек - это не тот, кто не испытывает душевных переживаний и потребности в образовании близких отношений с другими людьми. Это тот, кто от них не разрушается, кто не делает другого человека залогом своего счастья или несчастья.

Справиться с эмоциональной зависимостью помогает лабродорит. Возьмите его в друзья на какое-то время. Смотрите на его переливы, носите в украшении, в кармане или сумочке. Сделайте правилом в моменты прилива эмоций смотреть на камешек, держать в руках и глубоко размеренно дышать, задерживая дыхание между вдохом и выдохом. Мойте иногда под прохладной и проточной водой. Выкладывайте на солнце. Лабродорит поможет не зависеть от эмоциональных состояний и быстро возвращать себе эмоциональную свободу.

©Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 26.01.2016, 07:21 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Когда навалилась усталость, можно нефритовыми ёжиками помассировать ладошки. Быстро-быстро покатать колючий нефритовый валик между ладоней до чувства жара.



Нефрит обладает удивительными свойствами, которые делают его очень полезным для здоровья и омоложения. Строение внутренних кристаллических волокон нефрита придает ему особую прочность. А гладкость и однородность позволяют применять в массажных салонах вместе с маслами и проводить его гигиеническую очистку.

Приятный зелёный цвет нефрита успокаивает кожные воспаления. Аналогия прочности нефрита -связки и кожа человеческого тела в детском возрасте. Звук, который издают тонкие пластинки нефрита сравнивают с ангельским пением. Нефрит обладает высокой теплоёмкостью, что делает его отличной природной грелкой. Это только малая часть замечательных свойств нефрита. Нефрит снимает с кожи поверхностное статическое электричество.

Окатанные куски нефрита подходят для прогревания больных мест. Нагрейте камень сухим или мокрым способом и приложите к нужному месту.
Теплым камнем можно массировать мышцы. Для лучшего скольжения по коже хорошо использовать согревающее масло.

Нефритовым ёжиком удобно делать массаж ступням, шее, ладоням, спине.
Темного зеленого цвета камни подходят для острых кожных воспалений, прогревания почек и печени. Для кожных процедур хороши светлые и белые нефриты. Массировать целлюлит -желтоватым нефритом, лицо и глаза-голубоватым.

Для улучшения зрения смотрите сквозь тонкие пластинки нефрита на свет свечи или солнца.

(С)Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 02.07.2017, 11:39 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Гранит — Помощник Человека

Граниты-вечные и простые спутники и помощники, летописцы и мудрецы, целители и охранники, защитники и хранители информации, представители древнейшего царства жизни на Земле. На протяжении всей истории всегда рядом и всегда доступны каждому человеку.

В этом альбоме собраны советы практического применения гранитов в повседневной жизни. Радостного сотворчества с Царством Минералов!

§ Вступление.

Этот альбом о гранитах и гранитоподобных камнях. А то я всё о кристаллах да о самоцветах рассказываю, а природа разбросала камни везде, в доступности для каждого.
Я их называю «беспородными» или бытовыми.


«Беспородными» не потому, что хочу обидеть или умалить их значение, а по аналогии с собачками. Породистая собачка ходит в дорогом ошейнике и спит на мягкой подстилке или на своём диванчике. А дворняжка живёт на улице или лежит у порога, несет ответственную службу. Так и драгоценные и полудрагоценные камни расставлены на полочке или лежат в шкатулочке, оправленные в золото или серебро. А бытовые камни помогают во дворе.

«Беспородные» валуны лежат себе в поле, на берегу или у дороги, может служат гнётом для капусты в погребе, может забор подпирают или межу отмечают.
Энергетически сильному камню, чистому кристаллу надо соответствовать и начинать общаться постепенно. А природные камни, доступны всем, подготовки не требуют и замечательно энергетически вписаны в любую местность.

Многие обросли легендами, послужным целительным списком. Они овеяны славой и признательностью. Они почитаемы и любимы. Они имеют свой сильный Дух. И с ним можно общаться.

§ 1. Граниты есть везд


Чуть-чуть расскажу о гранитах, не для поступления на геологический факультет, но для расширения кругозора и развития связи с природой.

Когда Земля кипела и остывала, вновь перемешивалась, плавилась, снова остывала, образовалось множество горных пород. Гранит-одна из них, очень распространённая.

Гранит относится к магматическим горным породам. В процессе остывания магмы в граните образовались зёрна кристаллов. Разные минералы образовали свои кристаллы и получился удивительный узор из цветных гранул.

Мелкие кристаллики в гранитах видны невооруженным глазом. В гранитах присутствуют мягкие черные хлопья слюды, от погодных условий они выветриваются первыми с открытых поверхностей. Поэтому гранитные голыши бархатисто-шершавые.


Во всех гранитах присутствуют белые, прозрачные, стеклянного вида кристаллы кварца. Кристаллы кварца не выветриваются и могут быть крупными и мелкими, образовывать слои и полосы.

Цветовой оттенок гранитам придают крупные кристаллы полевого шпата. Граниты могут иметь светло и тёмно-серую, розоватую, бурую, красную окраску с разной величиной зёрен и включений. Могут иметь вкрапления пирита, черного турмалина, альмандина, рубина.

Существует много родственных пород-гранитоидов. Кристаллики кварца в разных пропорциях есть у всех, как и определённый минеральный состав, имеют свои геологические названия (рапакиви, габро, тоналит, гранодиорит, порфир…). Но мы будем сотрудничать с этими твёрдыми камнями не раскладывая на первоэлементы их состав и называть их гранитами.

Нас интересует их энергия и сила природы, которую они транслируют.

Ученые уже доказали, что в камнях существует своя минеральная жизнь . Каждый камень обладает своей вибрацией , а кристаллы кварца способны запоминать и транслировать вибрацию в пространство.


Звуковая волна в камне проходит в десять раз быстрее, чем в воздухе.
Камень держит свои вибрации постоянно, а человек иногда их теряет.

Скорость протекания времени у нас разная, у камня-вечность , у человека- миг. Поэтому камень может быть эталоном стабильности для человека.

Дальше я опишу некоторые практики-советы применения гранитов в повседневной жизни.

Но они являются ещё и вашей манифестацией духу природы о сотрудничестве. Вы осознанно вступаете в партнёрство с энергиями Земли и заявляете, что здесь вы дома. А дома и стены поддерживают.

Поэтому сотрудничество с камнями является комфортным заземлением и поддержкой на физическом уровне по всем пунктам человеческой жизни, подходит каждому человеку и не требует предварительной подготовки.

§ 2. Гранит-Охранник

Это был один камень, но раскололся. Место раскола выглядит довольно ровным на первый взгляд, но приглядевшись, можно заметить, что поверхность разлома содержит кристаллики. Кристаллические структуры не повредились.


Камень разделился на два родственных. Между кристалликами на поверхности разлома остались невидимые связи, как кровные связи между людьми, когда один человек чувствует другого на расстоянии. Так и расколовшийся гранит держит связь со своей отколовшейся частью всегда. Поэтому все пески и горы на земле друг о друге всё знают.

Использовать это свойство можно для охраны территории. Положите две половинки камня на углах участка, по бокам ворот, дверей и поверните друг к другу поверхностью скола. Пусть две части поверхности скола смотрят друг на друга с расстояния, на которое вы их растащили.

Обязательно сообщите духу камня зачем вы это сделали и что теперь от него ожидаете. А ожидаете вы создания охраняемой невидимой границы. Обязательно укажите камню кого можно пропускать, а кого нет.

Подтвердите своё намерение три раза. И , когда проходите мимо своих охранников , выражайте признательность и благодарность им за службу. Когда уезжаете надолго, прикасайтесь к ним иногда мыслью, вспоминайте и хвалите из своего далека. Вот такой у вас может быть сторож.

Для квартиры или дома подойдет меньшего размера расколовшийся камень. Положите по сторонам входной двери в дом со стороны улицы или квартиры.

Дух у такого камня один, но раздвинутый на расстояние. Уважайте его Дух.

§ 3. Энергетическая дорожка

Когда граниты складывают в ряд , они образуют энергетическую дорожку, которая ощущается и в пространстве. Эта дорожка, как световая труба, окутывает линию из камней, и по этой линии можно передавать энергетические послания или активировать линию с определённой целью.



Граниты, сложенные в ряд, через некоторое время разбираются на плюс и минус последовательно. Так происходит всегда сразу после первого дождя или росы. Даже, если до складывания камни имели другой знак. Так устроено природой для лучшего провода энергий.

Природа мудра, умеет управлять энергиями.

Проделайте такой эксперимент дома или на участке

Соберите камешки с моря или поля, маятником проверьте их вращение по часовой стрелке или против. Потом сложите их хаотично в ряд на земле. Камешки могут быть и размером с теннисный мячик и меньше. Оставьте на ночь или полейте водой. Проверьте. В вашем ряду камни разобрались на плюс-минус последовательно.

Если у вас на каменной нитке остались энергетические узелки, снова полейте водой и на следующий день проверьте.

Увас образовалась скоростная энергетическая нить. Так можно передавать энергию на расстояния.

Такой Энергетической линией из гранитов можно огораживать сакральные пространства.

§ 4. Найди свой камень

Когда у вас в жизни возникают трудные ситуации, перед вами встают вопросы, а ответ или решение никак не удаётся найти, отправляйтесь на поиски камешка. Идеальный размер, чтобы было удобно поднять и держать в руке.

Среди многообразия разных встреченных камешков найдите самый-самый ваш, похожий на вашу ситуацию. Возьмите его в руки и подержите, стряхните песчинки, рассмотрите. Пофантазируйте, глядя на его узоры, погладьте, чувствуя его текстуру. Отметьте его температуру, тёплый он или прохладный. Пройдитесь с камешком в руках, возможно, что он согреется или остынет пока вы его несёте.



Теперь посмотрите на него ещё раз внимательно. Задайте свой вопрос или расскажите проблему. Обязательно проговаривая, хоть шепотом. Погуляйте ещё немного с камнем. Возможно, что ответ придёт сразу, как внутреннее ваше знание. Возможно, что вы увидите свою проблему другими глазами, а поле вашего восприятия расширится. А может, проблема перестанет быть таковой.

Теперь поблагодарите камень и попросите, чтоб он работал на ваше исцеление и дальше или, чтоб забрал проблему. Выкиньте камень в воду или положите на землю. Не надо камень возвращать на прежнее место, ведь ваша ситуация изменилась и место камня тоже поменялось, поэтому оставьте камень в привлекательном месте.
Если ваша ситуация уж очень запутанная, то можете использовать несколько камней из разных мест. Но для фокуса вашего благоприятного решения положить их надо будет в одно место. Расстояния роли не играют.

Гранит поможет ощутить простые и вечные ценности, укрепить отн...

Гранит поможет ощутить простые и вечные ценности, укрепить отношения и карьеру, усилить личную власть и силу. @Tatjana Fomiceva

Опубликовано Кристаллософия Пятница, 11 декабря 2015 г.

Нового для вас в этом ничего нет. В детстве вы уже играли с камешками, а дух собирателя и наблюдателя уже живёт в ваших клетках. Пробуждайтесь, природа помогает!

А у вас есть своя история с камнем? Поделитесь в комментариях!

§ 5. Камень на сердце… в песок

Вот такой крупнозернистый, морщинистый гранит. Погодные условия , штормовые волны отламывают от него кристаллические кусочки, а солнечные лучи обесцвечивают его розовую окраску.

Лежит такой старожил планеты, наблюдает. Большой Дух камня делится на маленькие камешки, камешки на песчинки. Песчинки смываются волной, перемешиваются. Большой Дух распространяется маленькими искрами духа. И нам это нравится! Как приятно ходить по песку, сидеть на нагретом солнцем камне.


Ничего не напоминает?

Любая проблема в итоге превращается в песок. Многократно перемалывается в опыт и потом поддерживает в жизни как почва под ногами.

Граниты отлично заземляют наш опыт, грустный и радостный. И только от нас зависит переведём ли мы этот опыт в песок, отдадим ли волнам и дождям или будем сохранять, как камень на сердце.
Ах! Лучше в песок и в морские волны! А потом босыми ножками с наслаждением побегать!

А что же розовый цвет? О! Это цвет безусловной любви, любой опыт нам даётся в любви , даже тот, который приходит со стоном. Розовый цвет из гранитов быстро выцветает. Поэтому ищите розоватый.

Практика. Освобождаем сердце от камней!

Найдите в своей местности валун, желательно розоватый. В идеале на пляже, как на фото. Пусть он будет большой. Подойдите и поприветствуйте его. Можно обнять, сесть или встать на него.

Теперь все свои тяжёлые ситуации и проблемы, лежащие грузом на сердце, сложите в камень. Представьте их как энергетические камни, которые входят в валун. Почувствуйте, как природный дух в камне их вмещает. Ему всё равно радостные это проблемы или грустные. С его вечной перспективы-это всего лишь человеческий опыт. А сам камень-божественное творение, созданное в любви до человека.


Советую с камнем делиться и радостью! Вы сложили в камень проблемы и попросили перевести их в песок наслаждения жизнью. Проделайте это три раза… или до освобождения сердца, облегчения груза на сердце, поблагодарите и забудьте. Если судьба вас снова сведёт с этим камнем, то поприветствуйте его как волшебника, который исцеляет и превращает грусть в радость.

Рука помощи природы всегда рядом!

§ 6. Вселенная подсказывает

Иногда в суете повседневности мы и не замечаем, что природа с нами разговаривает. Определённое место удивительным образом обозначено камнем. Остаётся только заметить и понять подсказку. А иногда, неведомая сила приводит именно в то место, где лежит подсказка. Вопрос может быть даже и не задан, но ответ уже есть.



Как часто мы спрашиваем у своих Ангелов, Духа, высшего Я :» Что мне надо знать, что делать, как решить….?».

Проведите практику, даже, если кажется, что всё знаю и вопросов нет. Позвольте Вселенной вас удивить.

Пойдите гулять туда, куда ноги сами поведут. И во время прогулки рассматривайте встреченные камни. Прикасайтесь взглядом и отмечайте особенности, рисунок, форму, цвет, расположение….Обязательно Вселенная приготовила вам послание. Попутно на таких прогулках разовьёте внимательность и чуткое единение с местностью, её духом, природой….почувствуете любовь матушки-Земли. Научите этому детей. И они уже никогда не будут одиноки. У них есть Большая Мама-Земля!

§ 7. Дух Дома

Помните сказки про домовых и разных барабашек… Их уважали, задабривали, приглашали…

Любое пространство не бывает энергетически пустым. Мы его заполняем своими энергиями (ах…иногда они не лучшего качества)…или оно заполняется как-то само…чем-то разным. Но можно подойти к пространству своего дома осознанно и заполнить желаемым.



Считаете ли вы себя творцом ? Готовы ли вы творить? Тогда давайте поиграем в камешки!

Как-то одна моя знакомая пожаловалась, что дома очень одиноко, совсем не хочется в него возвращаться. Дом красивый и дизайнерски обставленный. Каждый угол-картинка для журнала.

Я предложила оживить дом при помощи камня. Знакомая часто разъезжает и какое-либо животное держать не может. Растения поливать некому. Остаётся только Царство Минералов.

На этот момент камни её привлекали только как строительный материал, а драгоценные-как статус. И вот мы отправились вместе искать камень на побережье. После долгих поисков (подойдёт ли к цветовой гамме интерьера, как будет смотреться его форма в прихожей…) выбрали овальный, размером со страусиное яйцо, кандидатов было много, но в конкурсе победил светлый овал.

Было решено посадить его в прихожей напротив входной двери. И задание я ей дала такое: каждый раз, возвращаясь домой, с камнем здороваться, а уходя- прощаться. Назвали камень просто-Дом.

Моя аккуратная знакомая выполняла предписание, а через месяц позвонила и сообщила, что бежит домой с радостью, ей теперь есть с кем здороваться, есть с кем прощаться. А друзья стали навещать чаще и тоже включились в игру, здороваются с камнем. Попутно знакомая перестала бояться ходить по дому ночью, у неё появилось чувство безопасности и ушло чувство одиночества, а в жизни появился мужчина.
И таких женщин, которые завели дома камень по моему совету много, есть семейные пары с детьми и пока без детей. Предлагаю и вам попробовать!


Создаём Дух дома. Практика

* Сначала надо найти камень. Он должен понравится….или вписаться в интерьер.

* Принести домой, помыть со щёткой под проточной водой.

* Определить в доме место. Должно быть досягаемо для взгляда (не за шкафом или в тумбочке).

* Можете придумать имя или нарисовать рожицу. Имя должно быть не человеческое (может быть цифровое или состоять из одного звука-буквы).

А вот рожицу можете попросить нарисовать ребёнка или другого человека, который весел и успешен. Не просите рисовать рожицу вашему домашнему духу человека неуравновешенного, депрессивного и не считающего себя счастливым (в противном случае рисуйте сами, когда находитесь в хорошем настроении).

* Теперь сформулируйте задачи для дома простыми фразами и повторите вслух три раза. Можете ещё и записать на бумажке и эту записку положить под камень.

Какие могут быть задачи? Те, которые для вас актуальны. Это может быть безопасность, привлечение отношений или улучшение имеющихся, здоровье своё и членов семьи, привлечение достатка….

* Камню можно менять место пока не определитесь с постоянным. Обязательно с ним надо разговаривать. Для начала подойдут приветствия и прощания. Может пройти месяц на привыкание друг к другу. Будьте терпеливы! Даже, если близкие над вами хихикают. Скажите им, что это ваша игра с Царством Минералов и она совершенно безопасна.

* Камень можно мыть, ведь и на него садится пыль. Пусть он будет у вас ухоженным.



Дух Дома любит сидеть на большом валуне, греться на солнышке и присматривать за домом. Если ваш Дух Дома квартирный, то иногда выносите его погулять, пообщаться с большими природными камнями, зарядиться силой и энергией природы, стихий.

Удачи! На Земле так много магических игрушек! Играйте с наслаждением!

§ 8. Улыбнись камню

Нижний правый не гранит, но на сколе видны следы ракушек, насекомых , которые образуют удивительные узоры. А фотку разместила, чтоб напомнить, что и у природы есть юмор. И природа подсовывает нам подсказки на каждом шагу.



Такими подсказками или «обрати внимание» могут быть камни с рисунками. Каждый человек разгадает или прочитает рисунок по-своему. Но обязательно камень с посланием придёт в самый нужный момент. Камни могут быть и предупреждениями и радостными поздравлениями. А ещё- это всегда улыбка и поддержка божественного с напоминанием » я рядом».

Заведите с ребенком такую игру. Разглядывайте рисунки на камнях и расшифровывайте послания. Читайте юмор от Царства Минералов.

§ 9. Встань на пьедестал

Иногда надо встать на гранит! Обувь не помеха… А летом хорошо босиком постоять. Для чего?

Это концентрированное и управляемое заземление для «потерявшихся на планете».

Подходит тем, кто не знает куда идти, что делать в своей жизни, когда даже вопроса нет, но есть ощущение, что что-то не так, когда всё раздражает и перестаёт радовать, когда градус усталости от жизни зашкаливает и хочется сойти на первой же остановке.



Тогда сделайте над собой усилие, вытащите себя на прогулку, пойдите к камню… Просто постойте на нём. Если с дождём, то с заземлением получится супер- чистка. Проведите медитацию на заземление и наполнитесь спокойствием и уверенностью в необходимости своей неповторимой жизни.

Доверьтесь мудрецу и старожилу… уж он- то знает весь замысел!

Практика на камне

* Найдите камень, на который можно встать.

* Почувствуйте его структуру ступнями.

* Делайте глубокий вдох. Представляйте, как из камня через ступни к вам поднимается энергия. Вы словно поднимаете корешок из Земли к своему сердцу. Делайте выдох через сердце.

* Следующий вдох делайте через сердце, а выдох через ступни в камень. Чувствуйте, как ваш выдох наполняет камень и у камня прорастают корни к центру Земли.

* Повторите несколько раз. Камень усилит ваше заземление, заберет тревоги и огорчения.

Когда становитесь в своей жизни очень «летучей», вспоминайте свой камень и дышите на нем, стоя ножками.

§ 10. Акцентируем в рост свой запрос

Строим пирамидки! Для всего, что должно пойти в рост и развитие.

Все, что вам хочется , чтоб росло и развивалось- цели, деньги, отношения, бизнес…. может быть усилено каменной магией.
Понадобятся плоские камешки! Их можно найти на пляже или купить в дизайнерском или строительном магазине.



Практика

* Определяете свой запрос. Можно сразу несколько запросов , тогда будет и несколько пирамидок.

* Например, ваш запрос-деньги. Пусть каждый камень в вашей пирамидке обозначает сумму. Можете маркером (лучше золотым или серебряным) написать на каждом камне желаемую сумму.

* Каждый камень с определённой суммой положите на ладонь одной руки и другой накройте. Плотно прижмите ладони к камню и скажите вслух три раза запрашиваемую сумму. Так проделайте с каждым камнем.

* Теперь стройте пирамидку. Нижние камни должны быть размером больше, верхние-меньше. Когда строите , чувствуйте (представляйте), что вы выстраиваете своё финансовое благополучие, бизнес, отношения. С каждым новым камешком пирамидка становится выше, выстраивается на каждом уровне новое равновесие, а вы руководите устойчивостью. Верхние, меньшие по размеру камешки, могут нести большие цифры- это же рост. Можете рядом построить несколько пирамидок и расположить из возле Духа Дома, пусть присматривает.

* Постарайтесь, чтоб ваша конструкция была устойчива. Не расстраивайтесь, если кто-то из домашних её случайно уронит, просто сложите снова. Возможно, ваши близкие с азартом построят рядом свои пирамидки. Не стремитесь их сразу сделать очень высокими, пусть будут устойчивыми.

* Теперь вам надо побрызгать водой на пирамидку, чтоб камни увлажнились. Приветствуются благовония, камни любят ароматические масла. Можно зажечь свечу. Расскажите пирамидке свое намерение.Пусть камни услышат от вас для чего они здесь сложены определённым образом (3 раза). Поблагодарите.

* Ваш каменный садик, где растут пирамидки, готов. Навещайте его взглядом и вниманием. Верьте, что камни транслируют запрос во вселенную и вселенная отвечает. Удачи в творчестве!



Это ваша манифестация и сотрудничество с Царством Минералов !

Удобно строить пирамидки на подносе. Устройте такой каменный садик. Его хорошо поставить на балконе, где много света.

Совет! Такие пирамидки можно построить с программой стройности. Самые тонкие и изящные камешки сложите в пирамидку своей идеальной фигуры. На камешках можно написать вес. Добавлять новые пирамидки с уменьшенным весом после достижения написанного ранее. Не забудьте запрограммировать на идеальные пропорции и комфортную скорость похудения.


§ 11. Камень для зачатия

Такой гранитоподобный камень, лежащий в воде, в некотором удалении от берега и со следами ржавчины на поверхности, найти можно в любой местности. Часто такой камень уже овеян легендами…или ещё скромно ждёт своего летописца. А такие камни-сокровище! Они помогают забеременеть!


Зачатие-процесс магнитный. Природного магнетизма в современной жизни среди искусственных полей человеку очень не хватает. И тогда помогают такие ржавые камни. Помогают они и при нарушениях кроветворения, низком гемоглобине. А ещё такой камень успокаивает, снимает агрессию. Находясь в живой воде такой камень постоянно очищается и мощно подпитывается земными стихиями.

Практика проста. Доплывите или дойдите до камня, постойте возле него или постойте на нём. Сидеть и лежать тоже можно. Но помните , что камни могут быть ледяными. Используйте шанс общения летом, когда камень нагрет солнцем. Полнолуние очень подходит.

Как долго быть на камне? Хватит и 10 минут (не меньше), но можно и больше, по ощущениям. Если случай с зачатием сложный, то посещайте камень чаще, чем один или два раза (на растущей Луне до полнолуния).

Прислонившись или усевшись на камень (можно вдвоём), почувствуйте единство с ним и попросите дух камня решить вашу проблему. Обменяйтесь энергиями и поблагодарите. Ваша благодарность может выглядеть как букетик цветов, зёрна для птиц, фантазируйте. Проведите свою личную медитацию на камне и попытайтесь услышать совет, ответ.

Удачи. Удивительное рядом!

§ 12. Дырка в фокусе

Жернова обычно делали из гранита. Сейчас их используют для украшения сада. Это прекрасный трудяга-камень! Цельный Каменный Круг!

Здесь на фото в центре кто-то положил валунчик. Жернов лежит у старой мельницы, отдыхает. Хорошо такой жернов положить на каменные подставки-ножки, а дырочку оставить открытой.



Камни с дыркой в центре у многих народов почитаются и ценятся. Их называют «куриный бог». Считается, что если духом пролезть сквозь дырочку, то уйдут все болезни и напасти, случится чудесное обновление, всё старое останется с другой стороны и с вами в новый ваш мир не пройдёт. И это действительно работает!

Куриный бог. Обычно такие камни создаёт Земля. В процессе жизни камешка в нем образуется дырочка, выветрилась другая вмещенная порода, место с меньшей твердостью. Во всех народах считается, что найти такой камешек —удача. Пространство меняется, если смотреть на него через отверстие. Физика это объясняет свойством ячеистых структур. Я не физик и не геолог, поэтому могу вас отправить для «узнать больше» к соответствующим наукам.

А вот про энергию расскажу. Все знают свойства сквозняка. Представьте его в миниатюре. Энергия ускоряется, образует поток. Она выворачивается, входит одна, выходит другая.
А теперь представьте, что вы можете сознанием пройти через дырочку. Происходит трансформация, очищение, обновление. И открываются новые потенциалы.



Древние люди носили такие камешки при себе на шнурочке. Когда находится такой камень, это совет от пространства к обновлению и помощь в исцелении.
А в большие такие камни с дыркой надо пролезать всем телом. Обычно такие дырявые валуны уже с целительной репутацией и личной славой.

Практикa

Если вам посчастливилось встретить жернов, остановитесь и поприветствуйте старожила-трудягу. Мысленно пронырните в отверстие своим воображением, протащите сквозь дырочку свой образ.

Делайте это медленно и прочувствованно. Оставьте с одной стороны то, что больше вам не нужно, что хотите убрать из своей жизни. Пусть всё отработанное снимется с вашего образа, как старая кожа. Почувствуйте некоторую, сверкающую чистотой оголённость… и сразу же желайте себе что-то новое и прекрасное. Можно проделывать это упражнение многократно и по мере необходимости.

Может вам повезёт и вы сумеете добыть себе такой жернов- камень. Тогда поставьте его вертикально или на ножки. И пространство возле вашего дома будет постоянно очищаться и обновляться.

А у вас есть знакомый «куриный бог»?

§ 13. Взгляд камня

Иногда, гуляя по пляжу, вдруг из под песка выглядывает удивительный узор, как взгляд природы в первозданной красоте. Ваш взгляд может задержаться на гладкой блестящей поверхности.



Волны с песком за века отполировали камень, обнажили структуру, показали краски. Через взгляд обмен энергиями произошел…просто, мимоходом. А если узор привлёк, пригласил остановится, прикоснуться руками, рассмотрите повнимательнее.

Возможно в рисунке узора для вас есть послание. Возможно дух камня ждал именно вас?

Постоять на нем тоже можно. Расспросить и поблагодарить тоже.

§ 14. Поклонись Земле

На таком каменном берегу скучать не придётся. Взгляд будет цепко выискивать красивые камешки. Древний Дух Собирателя проснулся в ваших клетках! Он там был все время, с малого детства. Потом вы забыли о нем.



Вспоминайте, наклоняйтесь, поднимайте, рассматривайте, радуйтесь и удивляйтесь природе-волшебнице. Дух Собирателя приглашает Земле кланяться, тогда можно выжить. Сейчас мы это делаем мало. И камешки приглашают наклоняться. Заодно позвоночник будет гибким, сосуды эластичными…

Позвольте природе вас оздоровить!

§ 15. Поменяй часы

Большой, красивый, мудрый камень невозмутимо лежит на морском берегу.

Меняются времена и люди, а он лежит, наблюдает, все запоминает… потом рассказывает волнам и штормам, камням поменьше и совсем маленьким…



Его время-вечность. Возле такого камня время замедляется. Долгожители не зря среди камней и гор живут, где камни транслируют в пространство стабильную и четкую вибрацию вечности. Прикоснитесь к безвременью камня, обменяйтесь «часами»!

§ 16. Денежный камень

Гранит — хороший камень для сохранения и приумножения достатка. Не случайно банки отделывают гранитом. Можно в саду гранитный камень запрограммировать на достаток и финансовое процветание.

Можно и дома такой камень завести. Обязательно стоит запрограммировать.

Пример внесения программы.

Для большого камня, который лежит в саду. После дождя на растущую луну поговорите с камнем. Сообщите ему, что теперь он будет держать программу вашего финансового процветания.



Каждый день до полнолуния повторяйте эту программу и кладите на камень монетку. После полнолуния монетки больше класть не надо, но программу повторяйте до новолуния.

Потом собираете все денежки (их могут класть и ваши домочадцы, и гости…) и закапываете в баночке под камень. Всё.

Для маленького домашнего камня всё надо сделать в три дня. Монет надо больше и закапывать их не надо, пусть монеты лежат вокруг. Можно положить в банку с монетками камень. Банка должна быть прозрачной, чтоб взглядом вы могли камень навещать и денежку подкидывать.

И очень уважайте такие свои камни!

Процветания и изобилия желаю вам!

§ 17. Дух собирателя исцеляет

Дух древнего собирателя живёт в клеточной памяти каждого человека. Просыпается этот Дух , когда человек оказывается на природе, на отдыхе, в расслабленном состоянии. Цели в таком собирательстве часто нет, а вот интуитивное творчество присутствует. Волшебство не сработает, когда вы собираете ягоды для варенья, чтоб побольше, побыстрее, почище.



Когда-то человечество выживало собирательством, а теперь отдыхает. И такое простое занятие создаёт целостность всех прошлых воплощений, реализация когда-то созданной энергии, её высвобождение и трансформация из необходимости выживания в творчество и удовольствие.

Гуляя по пляжу можно увидеть разные кучки собранных кем-то камешков. И по выбору камней в кучках или сооружениях можно сказать о характере строителя. Кто-то выбирает песчаники, кто-то граниты, кто-то белые камни, кто-то красные…

Играй, Человек! На Земле так много игрушек и игр! Игры с природными игрушками полезны для тела и для души.



В Юркалне на берегу мы сложили Круг. Осенние шторма смоют его, но какое-то время он полежит, оставит свой фантом памяти на пляже…И это игра человека на Земле с природными игрушками. А камешки, растащит море по пляжу и они расскажут песку и воде, что к ним прикоснулась рука человека, что они лежали в гармоничной структуре, что были активированы сознанием человека транслировать любовь и благодарность миру.

§ 18. Свидетель торжества

Камень может быть свидетелем особого события в вашей жизни. Он навечно сохранит энергии торжества, праздника. И он подпитает вас, когда вы забудете свой праздник. Он сохранит для вас в неизменности ваши чувства.



В главный день начала совместной жизни вместе со старожилом Земли! Заземление нового статуса на алтаре природы. Он запомнит энергию этого солнечного и жаркого дня и сохранит навечно. К нему можно будет приходить зимой и получать солнце лета. Он свидетель и хранитель.

Найдите себе такой валун, сотворите свадьбу у валуна! Пусть он с морского побережья хранит вашу семейную лодку от бурь.

§ 19. Каменные витамины

Можно использовать разноцветные гранитики в отделке фундамента дома или забора.



Вроде лавочка, вроде заборчик…каменные витамины заботливой рукой вставлены в строительный раствор и выполняют дизайнерскую функцию и веселят. Радуют!

Создавайте вокруг себя каменную радость!

§ 20. Каменные дорожки

Уголок Японского Сада в Литве. Каменные реки и каменные дорожки. Каждый камень приглашает присесть, дотронутся рукой, погладить нагретую солнцем шероховатую поверхность. Гармония и покой. Вечность и безмятежность.



Расставляйте каменные акценты в природном ландшафте. И вы услышите как деревья разговаривают с камнями, как ветер ласкает камень и соединяет его со всеми в округе.

Вы сможете отдыхать у камня, а он будет забирать невзгоды и страхи. Напоминайте камню о его службе у вас, одаривайте почестями за службу.

§ 21. Мини сейд дома

Магию камней на ножках разгадывают и исследуют ученые. А люди знают, что пространство возле сейдов другое. Оно разумное и живое, словно в сейде живет мудрый дух. Дух общается не со всеми, а только с теми, у кого добрые помыслы. Сейд отвечает на звук, с ним стоит общаться голосом.

Дома можно сложить сейд. Будет что-то типа алтаря и энергетического фонтана. Живая энергия будет считать сейд домом… и подзарядкой.



Как использовать?

Сейды подходят для оживления энергии плодов и фруктов, зарядки лекарств и воды, очистки энергетики дома. Ставить лучше в северный угол, украшать кристаллами, натуральные украшения могут отдыхать на сейде. Потом в таких украшениях вы будете особенно оберегаемы.

Сейд в доме- это проводник мудрости всех великих представителей Царства Минералов, энергии Севера и Працивилизации , поддержки Земли.

Ребенку очень понравится играть у сейда. Дети притаскивают свои любимые мелкие игрушки, сейду- духу это нравится. По ребенку сразу заметите, что сейд- нужная в доме конструкция. А малыш будет успокаиваться и меньше болеть.



К сейду можно класть деньги для благосостояния и зерна для достатка, молоко для нежности материнства, мед для сладости жизни, красные плоды для страсти…. свечу для огня жизни и движения к расширению Духа…

§ 22. Круг силы

Можно сложить камни структурой. Круг-исцеления, Каменный Круг. Сотворить своё место силы.



На своём участке можно сложить свой семейный, личный Круг Силы, Круг Благодарения Матушки-Земли, чтоб сад плодил, птицы пели, спокойствие разливалось.

У такого Круга можно творить личные и глобальные ритуалы, благодарить и праздновать. Это манифестация своей осознанной роли землянина, сотворчество с пространственными энергиями и духами природы.

А природа умеет благодарить и одаривать.

§ Послесловие

Пока зима не наступила ещё можно поиграть с камешками, собрать и привезти домой.

Природа так щедро рассыпала на Земле игрушки…полезные игрушки …с множеством функций и опций… не скучай, Человек!…живи в гармонии и естественности!

Ещё можно успеть и притащить домой кусочек лета…



©Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Мир кристаллов и камей » Все о кристаллах и камнях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: