Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Целительский Сектор » Коды сакральной Геометрии » Коды сакральной Геометрии (общая информация)
Коды сакральной Геометрии
СторожеяДата: Четверг, 01.03.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сакральная геометрия в цифровом искусстве

Греческие философы Платон и
Пифагор стали первыми, кто наделил геометрию заданным значением, и
пришел к выводу, что геометрия лежит в основе базового принципа
организации нашего мира и Вселенной в целом. Египтяне, майя и другие
древние культуры строили свои святилища в соответствии с такими
геометрическими пропорциями. По причине несравненной красоты и
гармоничности этих совершенных пропорций геометрические модели,
воспроизводимые природой с высоким постоянством, называются «сакральная
(священная) геометрия».
Как подтверждено современной наукой,
Вселенная получила свои формы в соответствии с заданными геометрическими
пропорциями, отраженными в сакральной геометрии. Возможно, самым
известным примером этого является золотое сечение – особая
геометрическая величина, которая присутствует повсеместно на Земле.
Одними из простых примеров форм, относящихся к сакральной геометрии,
являются также круг и сфера. Более сложными формами, например, являются
пять Платоновых тел: тетраэдр, гексаэдр (куб), октаэдр, додекаэдр и
икосаэдр.
Эти математические пропорции могут быть обнаружены во всем
– от атомов, звезд до архитектурных конструкций, созданных людьми.
Водные кластеры внутри нашего тела, к примеру, организованы в
соответствии с этим стандартом.
Наш мозг распознает формы и фигуры
сакральной геометрии на подсознательном уровне. Это внутренне присущее
знание является универсальной составляющей человеческого мозга и с
неизбежностью приводит нас к тому факту, что люди склонны испытывать
определенные эмоции при сосредоточении на этих формах. Однако, мозг не
всегда распознает, откуда это исходит, поскольку геометрия проникает в
подсознание, обходя фильтры восприятия. Наш подсознательный разум
самостоятельно распознает эти формы, даже тогда, когда мы зачастую не
отдаем себе в этом отчет.
С незапамятных времен сакральная геометрия
использовалась в качестве ценного инструмента самосовершенствования и
самопознания, потому что когда священное раскрывает себя во всем, вы
можете различить вокруг в любой момент Божественную Силу, которая с
любовью течет через каждого из нас. С помощью геометрии наше сознание
совершает прорыв через мир абстрактных идей. И как однажды изрек
Платон: «Геометрия приведет душу к истине».
Совершив путешествие в
мир сакральной геометрии, вы можете вернутся в самую начальную точку —
фундаментальную природу вашего существа и те безграничные возможности,
которые у вас имеются.
И мультимедийные представления-семинары Яноша
дают возможность совершить это путешествие к глубочайшим тайнам себя и
мира, сокрытым в формах геометрии и раскрыть бесконечные возможности
заложенные в каждом из нас. В ходе его представлений-семинаров участники
погружаются в экстраординарные феномены геометрии, являющейся основой
устройства мира, создавая таким образом точку встречи между видимым и
невидимым мирами.

Янош:

«Каждый человек – это энергия, точно также как и мир вокруг нас. Через осознание того, каким образом вы можете взаимодействовать с вашими мыслями, вашими словами, вашими страхами и сомнениями, вы научитесь способам трансформирования негативной энергии в позитивную. Ваши намерения оказывают влияние на вашу собственную жизнь и ваше непосредственное окружение. Посредством взаимодействия с вашими мыслями на более осознанном уровне вы создадите бесконечные возможности для того, чтобы активно направлять вашу жизнь в желаемое русло. Перемены не всегда даются легко, но это, на самом деле, очень позитивный процесс. Когда мы более полно осознаем тот факт, что мы сами создали все
то, что происходит с нами, мы можем изменить этот процесс и строить
нашу жизнь таким образом, каким желаем этого. Это гораздо легче, чем мы
думаем».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 01.03.2012, 15:00 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Янош начинал свою карьеру как успешный графический дизайнер, работавший в
области рекламы. Пять лет назад он совершил глубокий духовный прорыв,
приведший к кардинальным изменениям в его жизни. Он начал создавать
необычные цифровые изображения, основанные на базовых геометрических
пропорциях, каждое из которых несло в себе глубокое смысловое и
энергетическое послание. Это началось для него как хобби, к которому его
побудило некое наитие свыше, и он просто начал выкладывать свои работы в
интернете. Но уже через короткое время Янош начал получать восторженные
отзывы от людей из Ниедрландов и других стран. Люди просили его
объяснить, что это и продолжить создавать эти «коды» сакральной
геометрии. Он быстро стал известным и заслужил международное признание.

Журнал «Cosmopolitan» нарек его в 2005 году «следующим Энди Уорхоллом» за его
провидческое искусство. В августе 2006 года и мае 2007 года Янош стал
первым голландским художником, приглашенным в ООН для того, чтобы
выступить со своей презентацией сотрудникам и персоналу этой организации
в ее штаб-квартире в Нью-Йорке. В прошедшие годы он совершил множество
турне в Канаде, США, Германии, Испании, Польше, Англии, Австралии и
других странах.

Вот как описывает произошедшее с ним сам автор: «Я
открыл, что мы можем создать в своей жизни все, что захотим. И я говорю
не только о работе мечты, но и о внутреннем мире, уверенности в жизни,
встрече с нужными вам людьми и привлечении в свою жизнь желаемых
ситуаций. Я больше не ощущаю жизнь как борьбу, но в гораздо большей
степени ощущаю ее как праздник!».

В последние годы Янош делится с людьми по всему миру различными мультимедийными представления-семинарами, основанные на глубокой мудрости и силе образов сакральной геометрии. Сам Янош называет происходящее в зале
многогранным словом «Опыт» (Experience). Это соединение образов
сакральной геометрии, текстовой информации, выразительной музыки и
энергетической работы с участниками. Наполненные энергией «коды»
сакральной геометрии, глубокие жизненные вопросы, специально сочиненная
и подобранная музыка, прямая работа с энергией зала.Комбинация всех
доступных средств для взаимодействия с нашим «я» дает возможность
расширить сознание, открыть свой внутренний потенциал во всей полноте,
увидеть суть своих поведенческих программ и мыслительных шаблонов и
увеличить способность создавать такую реальность, которую мы желаем.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 01.03.2012, 15:08 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Важная информация от Яноша и Сайе, 2010 г.

Окончательное Возвращение


Предупреждение



Мы вступаем во время, когда важно находиться в своей собственной энергии. Это предупреждение, получено от моего духовного наставника Сайе. Сейчас необычные времена. Все ускоряется. Вы, наверное, осознаете, что ускоряется не только время как таковое, но и творение реальности. Поэтому ваша творческая сила возрастает, что подразумевает быстрое проявление всего излучаемого вами в реальности. И позитивного, и негативного. Это происходит не только с вашей жизнью, но затрагивает и больший масштаб реальности. По всему миру с изумительной скоростью происходят крупномасштабные события. Это значит, что многие люди думают, будто бы лишь тьма властвует над миром. Это неверно. Это лишь то, что нам показывают средства массовой информации.

Люди, как коллективное целое, реагируют на это. И, если нет осознанности в отношении меняющихся энергий, тогда эти перемены влияют довольно быстро на человеческие массы: могут возрастать беспокойство, повышенная утомляемость, депрессия и даже агрессивность.

Пробуждение вашей силы

Настало время пробудить вашу личную силу. В новых, более высоких вибрационных частотах вам нужно отпустить прошлое, а также те негативные энергии, в ловушке которых в настоящее время находится большое число людей. Я называю это «старая матрица», энергетическое поле вокруг Земли, которое наполнено негативным, ограничивающим программированием. Если вы сможете оторваться от этого, тогда у вас появится возможность познать миссию, которую вы заранее запланировали для себя на Земле как душа. Ваш персональный план души, задача, которую вы поставили перед собой на Земле, станет ясно видимой. Это может вызывать внутренние затруднения, но важно, особенно в этот момент и в виду предстоящего, поверить в свою собственную силу, довериться ей и оставаться в своей правде. Поступая таким образом, вы сможете вдохновить тех, кто рядом с вами, и будете иметь возможность помочь другим в процессе их личной трансформации. Сайе говорит: «Убеждение других или стремление быть правым зачастую создает совершенно противоположный желаемому эффект».

Сайе желает поделиться с вами другой важной информацией.

Самые важные моменты:

- Мы вступаем в вибрационные частоты Обратной Силы

- Земля находится в процессе биосферно-ноосферного перехода

Земля и человечество быстро выходят из своего «карантина»

Создается новая электромагнитная решетка

1. Это упрощает наш эволюционный процесс

2. Дает нам связь с друг другом и космическим сообществом

3. Она приводит в баланс решетку Древней Атлантиды

Обратная сила

Те вибрационные частоты, с которыми вы будете работать в будущем, будут иметь обратную силу, и это вернет нас к нашему подлинному Я. Мы воссоединимся с той силой, которая была у нас до рождения на Земле, и которая связана с силой осознания Вселенной. Это может ощущаться необычно. На поверхность могут выйти старые шаблоны мышления и поведения, глубоко укоренившиеся отрицательные убеждения и определенное сопротивление из-за старых страхов. Однако, просто знайте: это лишь немногие последние препятствия. Возрастет синхронизация реальности. Следите за тем, что неожиданно приходит в вашу жизнь, потому что эти события покажут вам путь.

Биосферно-ноосферный переход

Давайте просто взглянем на общую картину. Согласно одному из предсказаний Майя («Закон Времени») к 2012 году мы должны быть готовы осуществить сдвиг в следующую фазу эволюции. Поскольку вибрационные частоты Вселенной автоматически меняются с движением звезд и планет, сознание человека также меняется. Оно просто находится в естественном вибрационном равновесии с остальным миром. Сознание, в действительности, является основой всего, что существует. Этот вселенский «парад звезд» имеет место на Земле. Это то, что эксперт по Майя Хосе Аргуэльес называет Биосферно-ноосферный переход. Иначе говоря, это означает ту точку, в которой существует объединенное поле планетарного сознания (ноосфера). Ноосфера — совсем недавно возникший этап развития Земли, последующий по отношению к биосфере (та часть мира, где жизнь трудна и загрязнена экологически - Янош).>

Продолжающийся проект

Проблемы нынешнего дня начались в Древней Атлантиде. Друнвало Мельхиседек заявил ранее, что в мае 2010 года он откроет миру важное послание. Он собирается сказать о том, что имеет место продолжающийся проект по возвращению людей к адекватному уровню сознания. В анонсе этого послания он сказал: «Давно в прошлом, приблизительно 13 000 лет назад, (энергетические) решетки сознания людей разрушились, и люди стали терять свое Высшее сознание. В Библии это названо «Грехопадение». Их поля Меркаба или, говоря иначе, тела света были погашены. И это вызвало подверженность людей воздействиям электромагнитных полей Земли, которые также были изменены. Воспоминания человечества были стерты». Земля и человечество были помещены в карантин. Отключены от всей остальной Вселенной. Сейчас мы живем в особое время, и ВСЕ будет быстро возвращено в естественное состояние.

Электромагнитная решетка

На протяжении веков появлялись люди, призванные поддерживать «горение Земного света» и просто «быть» духовными мудрецами или совершать (р)эволюционные (®evolutionary) открытия. Вспомните Будду, Сократа, Иисуса, Теслу и других. Друнвало говорит: «На глубоких уровнях была проведена работа по развитию/восстановлению огромной решетки (энергетических) линий вокруг Земли, призванная создать решетку человеческого сознания с определенными характеристиками, чтобы человечество могло вернуться к Высшему сознанию, как это было раньше».

В Атлантиде влияние Духа на материю было хорошо известно. Атланты знали, что мысли/разум Духа (сознание) - это источник, из которого приходит Свет. Все создавалось из Света. Люди были осознанны в отношении электромагнитной решетки - своего рода энергетической матрицы, — находящейся под поверхностью Земли.

Космическое сообщество

Остатки этой весьма впечатляющей энергетической матрицы по-прежнему можно обнаружить на Земле в форме «линий леи». Можно сказать, что Небеса и Земля были соединены посредством этой матрицы. Эта решетка давала людям, к примеру, возможность быть в телепатическом контакте друг с другом, исцелять, иметь доступ к очень высоким технологиям, путешествовать через коридоры времени и быть в контакте с более развитыми, «звездными» людьми. В наше время у большинства людей есть лишь небольшая причастность к этому или же она вообще отсутствует, но в прошлые времена человек очень хорошо сознавал свою роль во Вселенной, и, как следствие, в космическом сообществе. В грядущие времена будет восстановлена возможность заново установить связь с другими формами жизни во Вселенной. Но прежде чем это произойдет в широкомасштабной форме, нам придется заняться собой и сделать себя «одним» со Вселенной.

Великий план для Земли

В этом контексте на ум приходит «эффект сотой обезьяны» Чем больше людей открывают себя для контакта с жизнью в более высоких измерениях, тем быстрее достигается критическая масса для нашей полной открытости. На самом деле, принимая в расчет решение тех задач, которые стоят перед нами в этот момент, это означает, что контакт с внеземной жизнью в более широкой перспективе не является первостепенным и наиважнейшим приоритетом. Это в большей степени логическое следствие нашего развития, которое уже имеет место, и которое невозможно остановить. Сферой нашего внимания должна быть Земля, все и всё, живущее на ней. Это также ключевой момент для космического сообщества. Я часто спрашиваю себя, почему Сайе проявляет столь большой интерес к моему личному развитию, и теперь это выглядит намного более ясным. Это никак не связано лично со мной, но является частью гораздо более масштабного плана для Земли, а также ее роли во Вселенной.

Космические зеркала

То, каким образом мы обращаемся сами с собой, оказывает огромное влияние на Вселенную. Вселенная - это одна огромная голограмма. Люди подобны космическим зеркалам. И, подобно каждой части голограммы, содержащей информацию обо всем, человеческая клетка содержит полную «информационную схему» личности. Вот почему люди несут внутри себя полную схему творения. Это лишь вопрос времени — восстановление в нашем сознании понимания нашей роли во Вселенной. Сайе называет нас безумным «Богом в изгнании». Он учит меня тому, что Земля - центральная планета в нашей Вселенной. Земля - «плавильный котел» различных рас, которые пришли со всего Космоса. Больше нигде во Вселенной нет такого разнообразия, как на нашей планете.

Война Небес

На нашей планете было осуществлено нечто, имеющее влияние на всю Вселенную. Согласно майянским пророчествам («Телектонон») текущий планетарный кризис — это высшая точка межпространственных, межпланетных Временных Войн, «небесной войны». Это слишком сложно, чтобы вдаваться в это глубоко, но нас ожидает много сюрпризов из совершенно неизмеримых глубин галактического сознания. По сути, космическое сообщество также обретет благо от перехода Земли в пятое измерение, измерение осознанного единства. То измерение, в котором мы осознанно сотворим с источником и используем наш полный потенциал, как «Боги» - или, говоря другими словами, как многомерные сущности. Не только Земля, но и вся Вселенная перейдет на более высокий уровень вибрационной частоты.

Время праздновать!

Это факт, что, к примеру, круги на полях становятся более сложноорганизованными, растет число случаев наблюдения НЛО, более часто происходят извержения вулканов и землетрясения; и, среди прочего, распадаются политические и экономические системы. Все большее и большее число людей задействуют остальные части своей ДНК. Это служит свидетельством создания новой энергетической матрицы. Новая электромагнитная решетка Земли повышает свою частоту, возвращаясь к уровню той мощности, которая была в Атлантиде. Новая решетка облегчает процесс нахождения своего Я. Личный рост более не должен быть болезненным процессом, если таков наш выбор. Я убежденный приверженец того, что мы должны устроить больший праздник. Разве не чудесно то, что происходит? На то, чтобы достигнуть нынешнего уровня вибраций, потребовалось 10 000 лет. Плюс к этому, в программе нас ожидает чудесное выравнивание нашего мира с центром галактики. И ты и я живем СЕЙЧАС!

Выбирая освобождение

Процесс необратим и мы вступим - как это называли Майя — в Шестой мир. И это так. И остается важным, чтобы насколько это возможно, настолько много людей пробудились и подготовились внутри себя. На Земле, как во внешнем мире, есть огромное чувство некоей побуждающей потребности к движению вперед в эти отчаянные времена. Ясное и чистое сознание — необходимая предпосылка для привнесения высших энергий из Космоса в тело и через чье-либо тело. Если мы хотим избежать деструктивного эффекта нынешней негативной матрицы, нам нужно сделать шаг за пределы нашего мышления. Нам потребуется синхронизировать оба полушария нашего мозга и установить связь с нашим сердечным центром, чтобы мы обрели возможность прямой связи с новой решеткой.

Язык Атлантиды

Не бойтесь, если увидите, как хаос нарастает. Не судите в терминах «хорошо» или «плохо». Не позволяйте себе быть унесенными рекой страха. Вы может выбрать освобождение. Нечто, способное дать нам возможность обрести мир, нечто, вдохновляющее наше подсознание, — это язык Атлантиды. Я подразумеваю под этим Коды Сакральной Геометрии, которые играли большую роль на протяжении того времени. Это язык нашей души, строительные блоки нашего Творения. Ты и я — это геометрия. Сила геометрии может вдохновить нас на востребование нашей внутренней силы. Вибрационная частота самого недавнего Кода, Окончательное Возвращение (Ultimate Return), может помочь тебе войти в обратную силу, направленную в сторону прихода к твоему подлинному Я. Тому, которое было у тебя еще до рождения здесь на Земле. Войти в Единство с силой и мощью постижения Вселенной.

Мы на пути к глубочайшему пробуждение

От сердца к сердцу,

ЯНОШ


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 01.03.2012, 15:16 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Преображение, ноябрь 2010

Введение



Тем, кто знаком с моей работой, известно, что каждый код* оказывает влияние на определенную часть нашего подсознания. В моих колонках – в сочетании с последним кодом - я объясняю, как использовать голограммы, чтобы получить максимальный эффект. Прежде всего, я объясняю содержание кода, обладающего в данный момент наибольшей энергией. Затем я даю разъяснение, как использовать данную энергию практически в повседневной жизни. Таким образом, я предлагаю Вам дополнительную помощь во время Вашего поиска, кто Вы и какова Ваша страсть в жизни.

«ВЫ В ПРОЦЕССЕ ПРЕОБРАЖЕНИЯ, А ЗНАЧИТ, ВАШЕ ТЕЛО ТАКЖЕ МЕНЯЕТСЯ»

Преображение

Предполагаю, что термин «преображение» не сильно воодушевит Вас. Не так давно мой духовный наставник Сайе поделился им, когда я рассказал ему о моих физических симптомах и дисбалансе, регулярно проживаемых мною. Понимаете, время от времени я внезапно чувствую себя полностью исчерпанным, и все, что мне нужно, - это сон! Или я чувствую такую тяжесть в теле, будто гравитация подобно тяжелым магнитам давит на руки, ноги и веки. Либо мое сердце начинает биться аритмично, либо болит голова, и я чувствую себя вялым. Недавно Сайе сказал мне, что в такие дни все мы оказываемся в массивной «оборотной силе» и направляемся к нашему подлинному Я. Таким образом, мы как бы вновь знакомимся с самими собой. Но иногда закрадывается мысль: 'Когда это закончится?!"

В особенности, в моменты, когда меня что-то сдерживает или замедляет вскоре после того, как я вернулся в равновесие.

ДНК меняется

Недавно Сайе сказал мне: "Нет, тебе не препятствуют, нет ничего за пределами тебя. Ты в процессе преображения.” "В процессе чего?!” - переспросил я. Он объяснил следующее: "Иначе говоря, ты претерпеваешь значительные изменения. Раньше это происходило лишь на энергическом уровне (в теле света), но сейчас это также ощущается на физическом уровне. Физическое тело всегда реагирует с задержкой и последним улавливает сигнал на линии. Но Ваша ДНК меняется. Меняется Ваш генетический код, а значит, затронуты ваши энергетические схемы. Ваше тело реагирует на это, и в результате Вы можете ощущать повышенную усталость и/или головную боль. Старые стереотипы и верования покидают Ваше тело в виде материальных отходов. Ваши органы реагируют на это. Однако не стоит беспокоиться. Это часть Вашей эволюции, фактически, можно сказать, что все хорошо.

Позитивный фокус

Сайе посоветовал мне сохранять уверенность прямо сейчас и сосредоточиться на конструктивной стороне и всех положительных изменениях. "Расширь этот фокус, потому что они там," - сказал он. - "Перемены уже заметны и видимы. Не концентрируйся на том, что плохо. Проживи это, признай это и отпусти. Обрати внимание на то, что любишь."

Ничего себе, разве то, что происходит, не восхитительно? Но у этого есть две стороны, по крайней мере, я ощущаю это так. С одной стороны я чувствую волнение, точно так же как маленький ребенок, потому что в ближайшей перспективе должно произойти нечто волнительное. Нечто позитивное. И в то же время я слегка озабочен тем, что ждет меня впереди. Как фактически произойдут эти изменения? И что это означает для меня, моей семьи и остальной части мира? Как я писал в предыдущих колонках, неизбежные частоты побуждают нас все больше сосредотачиваться на себе. Первоначально это будет трудно, но, в конечном счете, это придаст нам уверенности, к которой мы так стремимся.

Кодировка ДНК

Я объясню. Наши чакры связаны с энергетической схемой, расположенной внутри нас, с нашей ДНК. Предположим, Вы пережили болезненные уроки в прошлом и превратили их в положительный опыт, тогда сообщение об этом отправится через Вашу вторую чакру к кодам в Вашей ДНК. Физические симптомы могут исчезнуть, но это также изменит Вашу частоту, и Вам не придется вновь проходить одни и те же жизненные уроки. Сердечная чакра является центром наших глубоких чувств, она обладает способностью исцелять, давать и получать. Если определенная ситуация была излечена, это может ускорить работу Вашего ума - Вашу частоту, так, что это воодушевит вас жить согласно вашей энергетической схеме. Говорят, что пятая чакра (горло) служит вратами души. Если кто-то готов идти под управлением души, а не эго, тогда горловая чакра поможет 'загрузить' схему души.

Волшебное слово: коммуникация

Все удивительно взаимосвязано, коммуникация - волшебное слово. Но какое отношение оно имеет к ДНК? ДНК обнаруживается в клетках вашего тела в виде хромосом, носителях нашего генетического материала. Человеческое тело состоит более чем из 10 000 миллиардов клеток. ДНК управляет клетками Вашего тела. ДНК передает огромное разнообразие заданий нашим клеткам (например, рост клеток, восстановление, разрушение) и запускает (физические) процессы. У каждой клетки есть своя собственная задача, сознание, память. Клетка также может общаться с сознанием! Много происходит автоматически (например, рост волос). Но немногие знают, что наша ДНК попадает под влияние наших намерений. Оказывается, что ДНК - источник излучения фотонов, а значит, она испускает и получает свет!

5 Платонических Тел

Так или иначе, вскоре Вы понимаете и обретаете лучшее понимание, почему Сакральная Геометрия – Вселенский Язык Света – является автострадой эволюции. Однако … я хочу продвинуться на шаг дальше, поскольку мы действительно на пути к открытию тайны Созидания и к пониманию нашей собственной великой Божественной силы, которая поощряет нас оставаться на нашем собственном пути. Микро- и макромиры соединены геометрической энергетической структурой наших световых тел и геометрическими энергетическими структурами Вселенной. В 1953 ученые обнаружили, что ДНК выглядит как спиралевидная нить, образуя двойную спираль с другой нитью ДНК. Запомните это, а затем я расскажу кое-что о пяти Платонических Телах - космических строительных блоках мира.

Геометрия и ДНК

Вся наша Вселенная формируется в соответствии с неизменными геометрическими величинами. Все - суть сознание, мышление/мысль, Свет... и таким образом существует Сакральная Геометрия. Простые примеры - круг, треугольник и пентаграмма. Пять Платонических тел, - названных в честь греческого философа Платона, более сложные: Тетраэдр, Гексаэдр, Октаэдр, Додекаэдр и Икосаэдр. Платон связывал эти строительные блоки с пятью элементами: землей, огнем, воздухом, водой и эфиром. Китайцы полагают, что все состоит из сочетания этих пяти элементов. Платон утверждал, что атомы содержат пять геометрических форм. Все состоит из молекул (включая ДНК), а молекула состоит из атомов. Самое смешное, к примеру, если Вы поставите друг над другом додекаэдры, частично соединяя их друг с другом, вдоль их ребер можно нарисовать две спиралевидные линии. Обратите внимание: появляется двойная спираль.

Двенадцать нитей

Время, в которое мы живем, несет обещание, что мы вновь эволюционируем до ДНК, состоящей из 12 нитей, вместо тех двух, что имеются у нас сейчас. Этот процесс уже происходит. В результате этого обе половины мозга синхронизируются. Это даст 1 + 1 = 3. Произойдут удивительные вещи. Это поможет нам стать мастерами собственной жизни, здоровья и всего, что мы только хотим сотворить. Со временем окажется, латентные десять нитей ДНК не «мусор», а фактически, хранители тайн человеческой расы. Представьте, что нити ДНК - соединения в космических звеньях, которым требуется Свет для того, чтобы иметь в возможность общаться с нами более совершенным способом, со-творять и активировать наши световые тела. Но что ВЫ можете сделать, чтобы способствовать собственному эволюционному процессу и исцелить Вашу ДНК? Как Вы открываете дверь в Ваш безграничный потенциал?

Энергетические блокады

Вы поймете, что Ваши физическое и световое тела полны энергетических блокад. И дело не только в негативных убеждениях, это также может быть связано с прошлыми жизнями, информация о которых хранится в Ваших клетках. Или это может быть связано с генетической памятью клеток (которой 'обременены' некоторые семьи, к примеру, алкоголизмом или болезнями). Невзирая на программу души, вполне возможно освободиться от чего-либо. Это - просто выбор, Ваш выбор. Хорошенько запомните, что процесс активации ДНК (включая повышение Вашей частоты) начинается с управляемого сердцем мышления и посредством него, и что сила намерения является самым мощным инструментом. Все, чем Вы являетесь, определяется Вашим мышлением. То, что Вы транслируете, то, что привлекает Вас, люди, которых Вы встречаете, ситуации, которые Вы создаете....

Вы и я СУТЬ геометрия

Энергия следует за мыслью, и Вы - воплощение электромагнитной энергии. Конечно, существуют бесчисленные способы приблизиться к самому себе: разговор, медитация, дыхательные упражнения, позитивные аффирмации, здоровое питание, упражнения и т.д. Суть в том, чтобы определить, какой метод, или сочетание методов, подходит Вам. Работа с Сакральной Геометрией станет все более важной для многих людей в этот период времени. Все сказанное мною означает, что Вы и я ЕСТЬ геометрия. Что все творение ЕСТЬ геометрия. Сверху, новая электромагнитная решетка вокруг Земли усовершенствуется геометрическими символами (например, кругами на полях), которых более чем 144.000. Эти коды также имеются на индивидуальном уровне. С помощью решетки наше световое тело способно 'загружать' информацию в свою систему.

Посылая любовь

Все это может звучать немного холодно и статично, но мы говорим о получении любви! Получая это, Вы можете исцелить себя и других. Это пробуждает Ваши телепатические способности. Ваш третий глаз будет в состоянии видеть, и поэтому будет возможным путешествовать в различные измерения и в другие миры. Следовательно, Вы можете соединиться с любящими существами во Вселенной. Вы можете сотворить еще больше радости в Вашей жизни так, как Вы хотите. Это зависит только от человека, сколько света (геометрических символов) может быть введено в световое тело. Это зависит от Вашего сознания. Вы теперь понимаете, что должны доверять себе? В эти дни мы пребываем в процессе огромной трансформации, в самой глубине наших клеток! Любые побочные эффекты будут временными. В качестве подсказки я предлагаю следующее: Вы наблюдаете за собой, чувствуете, проживаете и высвобождаете. Сосредоточьтесь на позитивных переменах, все остальное преходяще. Именно вы решаете, как быстро это закончится. На чем Вы сосредоточены Сейчас?

Код Вдохновения «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

Вы находитесь в процессе преображения. Наша трансформация происходит не только на энергетическом уровне, но и на физическом. Это может сказываться на нас, к примеру, в виде усталости или головной боли. Но меняется именно наша ДНК, передавая это каждой клетке нашего тела. А тела реагируют на это. Старые стереотипы и негативные убеждения изливаются в виде выброса в материю. Для людей этот опыт может быть очень интенсивным. Но Вы знаете, что мы двигаемся к новому "я”, к новому сознанию, новому знанию и новому созиданию. Частота Преображение поможет Вам обрести спокойствие в процессе трансформации, придаст уверенность, что все идет согласно плану, и что побочные эффекты всего этого исчезнут без следа, в пустоте.

От сердца к сердцу,

Янош

* Что такое код?

Благодаря положению планет и изменяющимся (повышающимся) частотам на Земле, определенные энергии в пределах установленного периода времени станут чуть сильнее. Я неизменно называю подобное сочетание энергий 'кодами', которые я наглядно изображаю голограммами. У них может быть много имен, таких как Прорыв, Повторение, Трансформация и т.д. Частоты этих кодов стали приходить не так давно и будут нарастать по силе вплоть до решающего момента в 2012.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 02.03.2012, 17:34 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Страстное Желание



Часто мы склонны думать, что наш процесс создания реальности развивается недостаточно быстро. Мы стремимся выйти из «красной зоны», желая быть в полном балансе. Удастся ли нам найти подлинную любовь прямо сейчас или сможем ли мы устроиться на работу нашей мечты? Во многих случаях уместно, что для создания чего-либо в реальности требуется время. Представьте себе, что вам только нужно подумать о чем-то беспокоящем вас, и оно немедленно возникает в реальности! Ранее, я говорил вам о том, что важно, чтобы вы сами осознавали, на чем вы фокусируете свое внимание. По мере роста вибрационных частот на нашем пути к 2012 году, наш процесс творения реальности становится более быстрым и мощным. Так что, фокусируйтесь, прежде всего, на том, что вы на самом деле желаете. Но у меня есть еще один «ключ», который я могу дать вам для того, чтобы ваш процесс творения реальности стал более эффективным: «Желание».

Энергия в движении

Недооцениваемым инструментом для достижения нашей мечты является наше желание, наши ощущения и наши эмоции. Известно ли вам, что одно из значений слова «эмоция» - это «энергия в движении» (e-motion = energy in motion)? Наши эмоции являются важными двигателями энергии и ускорителями вибрационной частоты сознания. Как в позитивном, так и в негативном отношении. Желание — очень мощная эмоция. Насколько сильно вы желаете осуществления своего намерения/мечты/стремления/цели? Вы чувствуете жар в каждой клетке вашего тела? Вы можете обонять желаемое, чувствовать его на вкус, видеть его перед собой, когда закрываете глаза и думать о нем всем своим сердцем? Что бы вы чувствовали, если бы желаемое произошло прямо СЕЙЧАС? Что бы вы чувствовали, если бы у вас была миллионная сумма на банковском счету? Что бы вы чувствовали, если бы соединились с любимым человеком всей своей жизни? Что бы вы чувствовали, если бы были успешны в профессиональной сфере? Что бы вы чувствовали, если бы были внутренне сбалансированным человеком и были полностью счастливы?

От думания к чувствованию

Внутренне отметьте мои слова: мы часто лишь думаем о том, чего мы хотим. Мы думаем о том, как мы хотим это осуществить. На уровне ума мы делаем все, что в наших силах, чтобы обрести эту страсть, а затем начать со-творять ее в реальности. Теперь вы понимаете, почему это не работает или не работает таким образом, как мы об этом думали? Вселенский Закон Притяжения реагирует на то, что вы чувствуете в отношении своих слов и мыслей. Энергетические частоты 2010 года тесно связаны с силой творения реальности. Прежде всего, важно иметь четкое видение относительно того, что вы хотите на самом деле, чтобы вы могли сфокусировать свое восприятие, свое сердце и душу на том, чего вы желаете. Вы сможете осуществить это путем осознания верной направленности мыслей (ее частота — это «плюс» или «минус»?), правильных чувств (что вы чувствуете, «плюс» или «минус») и правильного выбора слов (избегайте слов «НЕ» и «НИ» в своих словесных конструкциях). Наконец, важно дать себе возможность обрести желаемое, позволить это.

Ваша сила создания реальности

Вы верите, что заслуживаете хорошей жизни? Если вы сомневаетесь, процесс творения соответствующей реальности займет больше времени. Сомнения, главным образом, проистекают из негативных ограничительных убеждений. Мы часто спрашиваем себя: «Кто я такой, чтобы быть блистательным, успешным и талантливым?». Желание, тем не менее, это эмоция, которая не знает границ. Если у вас есть сильное желание к достижению своей цели, придерживайтесь его. Представьте себе, что ваша голова погружена под воду. Вы не задаетесь вопросом, почему это происходит. Вы не спрашиваете себя, почему вам так нужен глоток кислорода. Вы не размышляете на тему того, почему вы не можете дышать под водой. Вы не думаете ни о чем, кроме одного желания: вам нужно дышать, вы жаждете кислорода! Вот где сокрыта ваша сила творения. Без вопросов, суждений, ограничений, исключительно ваш фокус на желаемом и ваше желание того, чего вы действительно хотите.

Признайте то, чего вы действительно хотите

Возможно, вы думаете про себя: «Я правда хочу измениться, но я не могу прочувствовать желание к чему-либо конкретному. Я не знаю, как, и я не знаю, чего желать». Для того, чтобы установить связь с вашим внутренним желанием, вам нужно быть по-настоящему честным с собой. Почему вы хотите преобразовать себя? Что же это такое, что вы хотите изменить? Что же это такое, что вы хотели бы создать в реальности? Какова настоящая причина, стоящая за этим? Это голос эго или голос души? Установите связь со своим Я, посвятите этому время в расслабленном состоянии, сделайте что-то, что приносит вам удовольствие, и поставьте перед собой эти же вопросы вновь. Признайте, чего вы хотите на самом деле, признайте, чего вы жаждете, выпустите это из себя и осмельтесь быть уязвимыми — везде и всегда. Желание — это ключ к вашему личному процессу творения реальности. Используйте свое глубинное желание, чтобы проявить в реальности то, чего вы действительно хотите, и вы будете изумлены своей внутренней силой, талантами и возможностями.

Удачи!

От сердца к сердцу,

Янош

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Пятница, 02.03.2012, 21:18 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Просто и доступно!)))) Благодарю!)))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
СторожеяДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:52 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
2012. ЯНОШ. Апрель.



Годами мы жили магическим 2012 годом, и вот уже закончились первые три месяца.

Иногда кажется, что время «утекает сквозь пальцы». Мы не можем его ухватить.

Сегодня я по-прежнему вижу, читаю, слышу, что многие люди вновь и вновь удивляются тому, что этот год принесет. Что мы ожидаем все это время? Что кипит под земной поверхностью?

Что закодировано в послании календаря Майя? Когда я думаю об этом, я почему-то улыбаюсь.

Если я смотрю на все это исключительно по-земному, то становится комичным, как примитивные индейцы, которые жили в тропических джунглях, сделали мистические пророчества, исполнения которых теперь ожидает весь мир. У нас есть телевидение, компьютеры, интернет, СМИ и транспортные средства для перемещения через часовые пояса и даже в космосе, но до сих пор нам все еще кажутся непонятными эти странные шаманы из тысячелетней давности.

Сумасшедшая мысль, не правда ли? В такой момент я удивляюсь, почему мы так поглощены тем, что принесет 2012 год. Вы будете читать с удовольствием об этом остаток года на форумах в интернете, потому что пророчества 2012 – это горячая тема.

Речь идет о Пятом измерении, возвращении Спасителя на Землю, но также и о катастрофах, природных бедствиях или новом ледниковом периоде. Внимание духовного спроса приковано к 2012 году. В моей голове это не укладывается.

Сегодня я узнал, что если в поисковике Google ввести «2012», моя колонка на эту тему появится на первой странице. Странно, я делаю свою работу более 8 лет, а большинство кодов просматривалось вполовину меньше, чем эти статьи. Я предпочитаю не цепляться за тему 2012 года, потому что моя истинная страсть не остановится после окончания этого года, и я счастлив от этого. Я надеюсь, что вдохновлю как можно больше людей моей колонкой о пророчестве Майя. Я хочу дать людям силу, рассказав им, что это лучшее время для сотворения своей собственной мечты. Конечно, я разделяю чувство, что что-то особенное случится в этом году, но я повторяю: это не произойдет, если мы не позволим этому случиться.

Правды не существует, потому что она зависит от нас. И это - найти правду внутри себя.

Американские горки эмоций

Я мог бы писать о Майя бесконечно, но давайте будем ближе к себе. Что мы чувствуем?

Я читал много посланий от людей, кто часто страдает от головной боли, усталости, стресса или чувства боли, печали, страха и сомнений. Это приводит в замешательство, потому что мы не знаем, про что это. Кажется, тело подает нам какие-то сигналы, которых мы не понимаем.

Это, как если бы бороться с изменениями, которые не видны и которые трудно выразить словами. Если речь обо мне, это подобно американским горкам эмоций. В прошлом месяце было довольно много крутых поворотов, которые полностью выбрасывали меня из равновесия.

Я думал, что нашел мою истинную силу, и у меня была идея, что я уже в ней, но вдруг меня отбросило назад. Это был процесс, который я уже проходил…

Иногда я говорю о том, что я действительно не совсем понимаю. Это кажется совершенной правдой, когда я это говорю, и только позже приходит ясность, что это значит на самом деле.

Кажется, это говорит мое сердце, когда ума здесь еще нет. Так, я поделился моей истиной в последней статье, когда утверждал, что мы должны остановиться в объяснениях друг другу о том, как работает жизнь. Так мы не найдем правду, потому что истины не существует.

Для того, чтобы мы могли вдохновить друг друга любить, мы должны вернуться к своим чувствам и осмелиться быть уязвимыми.

Недавно я написал об этом свою статью, и это чувствовалось для меня верным. Однако две недели спустя я увидел, что в нее следует внести изменения. С разных сторон я получил сообщения от людей, которые не поняли меня. Я рассердил определенный круг людей, которые следовали за мной долгое время, и они почувствовали себя отвергнутыми. Я этого не ожидал. Одновременно у меня были смешанные чувства. Я был абсолютно честен, и это было здорово, но также я был смущен, ведь это не было моим намерением.

Окончательный поворотный момент

Сайе, мой гид, вдохновил меня совершить необдуманные поступки. Не было вопросов, чтобы спрашивать еще о чем-то, ничего более, чтобы формулировать, или желаний понять, только начать проживать мою собственную правду. На этом пути я хотел бы узнать и увидеть, что же произойдет. Сейчас самое время пойти на это, иначе я потеряю возможность претендовать на мою истинную силу. В начале этого года я почувствовал скачок новых энергий. Частоты на Земле растут так резко, что это порождает возможности для нас создавать особенные вещи в течение короткого периода времени. И единственный путь достижения определенной поворотной точки - это сделать прыжок, оставить все и жить от сердца.

Чтобы побудить людей сделать это, я много работал в этом году над открытием новых вдохновляющих инструментов, которые помогут начать этот процесс. Я создал программы «Вызов 5D», «Вставай и сияй» и поставил людей в затруднительное положение на семинаре «Портал Подъема» в Утрехте. Я перепрыгнул сам себя, не зная, что будущее приготовило для меня, но я шел к этому. Я стремлюсь к новому этапу с новыми проектами, ресурсами и событиями. Я хочу принять энергии 2012 года, чтобы ощутить абсолютную свободу. С этого момента я не хочу сдерживаться больше, я хочу жить и говорить от сердца во всем, что я делаю.

В чем мой фокус сейчас?

Эта последняя неделя все изменила. Внезапно у меня появились сомнения: в чем мой фокус сейчас? Предпочитаю ли я фокусировать внимание на людях, которые шагнули со мной в путешествие по неизведанному? Или мне нужно время, чтобы оглянуться назад и выяснить, есть ли еще люди на трамплине? Так я достиг важного озарения.

Один из участников он-лайн вебинара описал это следующим образом: «Бежать к финишу самому и кричать «я-хоо» в ожидании передышки менее совершенно, чем соединиться друг с другом и идти этим путем вместе».

Я не могу сформулировать это лучше. Хотя я не люблю оглядываться назад, но я не хочу идти этим путем один. Мы сделаем это вместе или нет. Мир нуждается в нашей совместной энергии.

То, что случится в конце 2012 года, зависит от тебя и от меня. Если ты выберешь любовь, будет кто-то еще, кто сможет испытать эту любовь. Если ты выберешь радость, будет кто-то еще, кто почувствует эту радость. Мы все взаимосвязаны и таким образом ответственны друг за друга.

Но, если никто не прыгнет, если никто не осмелится выбрать жить из его или ее сердца, мы будем соскальзывать все глубже и глубже в бездну нашей тени. Тогда страх станет нашим мастером и нашей историей войны, боли, ненависти и горя, все тщетно.

Правильно ли быть фаталистом? Попадет ли эта прекрасная планета в хаос? Я могу осмелиться быть уязвимым, но иногда этот страх подкрадывается ко мне. Из глубины моего желания мне хотелось бы трансформировать этот мир в гармонию и любовь, но когда мое мышление берет верх, я задаюсь вопросом, является ли это действительно возможным.

В действительности, это так просто избавиться от страха, и после этого ты видишь, что никто не присоединяется к тебе? Это означает, что большинство все еще заключены в роль жертвы, а люди вокруг них продолжают наблюдать, что же с ними произойдет? Как вовлечь каждого? Как им стартовать к энергии любви и капитуляции?

Старый друг

Это тот момент, когда я чувствую, что буду эмоциональным. Требуется много силы писать об этом, но я решил поделиться всем, – только прекрасные истории не будут сокровенны по сути.

Старый друг вдохновил меня не сдаваться. Больно мне рассказывать вам о том, что он покинет этот мир вскоре, потому что он умирает. Я часто бываю у него и всегда с нетерпением жду следующего визита. Хотя его тело медленно угасает, я вижу неописуемую любовь в его глазах.

Можно сказать, что это не от мира сего – так мощно и так искренне. Это трогает меня каждый раз.

Последний раз, когда я был у него, он сидел на своей лужайке, глядя вовне. У него был спокойный взгляд, и я заметил, что он рад видеть меня. Я пришел сказать ему до свидания, так как уезжал в Москву на неделю, где собирался провести семинары и частные сессии. Мы говорили обо всем, я главным образом больше слушал. Мой друг говорит очень страстно и, бывает, говорит что-то совершенно неожиданно, так, что заставляет вас размышлять неделями. В этот раз я также чувствовал страсть в его голосе, когда он начал рассказывать о своем прошлом, обо всем, что он пережил, и какой опыт он приобрел. Я был полностью поглощен его историей.

Неожиданно мой друг что-то затронул внутри меня. Без каких-то окольных путей он затронул меня до глубины души. Он сказал: «Ты должен быть искренним». Он повторил это несколько раз, и этими словами он сказал гораздо больше, чем предполагал. В его глазах я увидел истину. Он хотел сказать мне, что я должен показать миру мою любовь. Не только людям, которые симпатичны мне или понимают меня, но каждому. Движимый его словами, я попрощался: я был готов к моей поездке в Россию.

Любовь и боль

Едва я выехал из аэропорта в Москве, как почувствовал, что что-то должно произойти. У меня было странное чувство в животе, и я не знал, откуда оно взялось. Обычно я понимаю, что мое тело хочет сказать мне, но в то время я не мог ничего понять. Это было что-то, напоминающее скопление грозовых туч, но я не знал, что это. Вскоре все стало понятно, так как на первой презентации я почувствовал огромную волну силы внутри меня. После момента выбора на презентации «Портал Подъема» (пожалуйста, посмотрите мою предыдущую статью), я планировал один час на импровизацию. Я хотел поставить себя в затруднительное положение, намеренно ничего заранее не подготовив. Я бы просто начал говорить, и ответы последовали бы сами собой.

Вместе с моим переводчиком я стоял перед аудиторией и чувствовал, что она присоединяется ко мне. То, что я сказал по-английски, не может быть переведено буквально для российской публики, потому что тогда они бы не прочувствовали энергию моих слов. К счастью у меня был постоянный переводчик, которая переводит очень хорошо, и даже копирует мои движения и шаги на сцене. Ободренный ее присутствием и, конечно же, моей правой рукой Бенджамином, я смог полностью отпустить все…

Ребенок в нас

Я начал говорить о моем детстве, когда я испытывал много боли. Каждый раз я говорил из моего сердца о том, как я был наказан. Мне говорили, как надо поступать нормально, или, что я делаю что-то неправильно, и я не мог понять, о чем это, я был еще так мал. Так я узнал, что если я делюсь моей любовью, я могу получить травму. Когда мое сердце широко раскрыто, кто-то может поранить его. Чтобы защитить себя, я развил поведенческую программу, которая давала мне возможность оставаться на дистанции от людей так, чтобы я не испытывал эту боль снова. Это привело к страху быть отвергнутым, так я научился тому, что любовь ассоциируется с болью. Тем не менее, я всегда стремился освободить себя, снова и снова, чтобы отключить мою базовую программу, и, не стесняясь, просто говорить и делать то, что я хочу. Всю свою жизнь я с нетерпением ждал того дня, чтобы все было также как и тогда, когда я был ребенком. Я хотел иметь возможность смотреть в глаза каждому искренне и честно, говоря им, что я люблю их и испытываю чувство безусловной любви. Я хотел быть Искренним, именно таким, которым я когда-то был.

Спросите себя: почему вся комната светится, когда мы видим маленького играющего ребенка?

Что заставляет нас всех улыбаться, когда эти любящие глаза пристально смотрят на нас? То, что мы видим, это не только ребенок. Мы видим свою память. Мы осознаем, Что мы потеряли, когда выросли, и подсознательно страстно хотим туда вернуться. Это очень красивая, уязвимая наша часть, которую мы прячем глубоко в себе, истинное лицо, спрятанное за нашу маску, безусловная любовь. Это послание глубоко затронуло присутствующих. Я спросил людей, хотят ли они поделиться своими историями, и пятеро поведали нам о ситуациях, связанных с уязвимостью, в их жизнях. Это было прекрасно, и для меня это был важный момент, в который я осознал, что все мы – Одно. Мы все боремся с одними и теми же вещами, потому что мы забыли, на что это похоже: говорить из своего сердца. Мы забыли, как это, – чувствовать себя ребенком.

Встаньте рядом со мной.

Я выражаю свои чувства, что собираюсь как можно чаще вдохновлять других проживать это сообщение. Последний месяц я просил каждого не следовать за мной, но к нему есть существенное дополнение, не следуйте за мной, но придите и встаньте рядом. Поделитесь своей любовью, поделитесь своим сердцем. Позаботьтесь о себе, потому что я тоже забочусь о вас. Вместе мы можем исцелить весь мир. Мы обязаны сделать это ради наших ближних, теперь, когда мы знаем, что важно в жизни.

Это делает мою правду полной и мое желание кричать об этом еще больше: «Переходи со мной! Переходи!» Это так особенно, так наполнено силой, когда вы сдаетесь! Конечно, это страшно, я знаю, ведь тогда нет пути назад. Но я заверяю вас, что если вы действительно выбираете безусловную любовь, вы никогда не захотите возвращаться. Это принесет вам все, чего жаждет ваше сердце, и это то, что будет после всего.

С этим я даю вам мое окончательное заключение о теме 2012 года: мы все решаем, что случится. Из нашей собственной энергии мы устанавливаем, куда мы идем. Каждый из нас является маленькой частицей Бога, который есть все мы вместе. Рай на Земле, это то, что мы можем создать вместе, когда мы соединены. Спроси себя: где я сейчас нахожусь? Чего я хочу?

Какой путь бы вы ни выбрали, вы всегда можете в конечном итоге сделать самый простой выбор: страх или любовь. Я уже упоминал это много раз, но только теперь я действительно понимаю, что это реально означает, в чем отличие между разделенностью и чувством единства.

Новый взгляд на веселье

Может быть, вы еще не готовы прыгнуть в глубину и это нормально. Важно, что вы собираетесь посмотреть на вещи по-другому, и вы почти у цели. Вы предшественник. Есть поговорка: последняя соломинка ломает спину верблюда. Я думаю, это иллюзия. Я бы предпочел говорить: предвкушение веселья наиболее приятно! Обращаясь к моему опыту в Москве, я могу сказать, что совершил прыжок намного раньше, но, возможно подсознательно, я старался держать людей в напряжении. Так же, как артист, который знает, что должен выйти на сцену, но остается за кулисами на мгновение - просто послушать шепот зала.

Постарайтесь увидеть страх, как веселье для нового старта (смотрите расписание). Это не всегда может быть весело, но если вы знаете, что что-то безумно красивое ждет вас, оно получает другой смысл. Освободите ребенка в вас из «тюрьмы». Будьте свободны, как ребенок, и испытывайте безусловную любовь, которая лечит все, и начинается она с вас. Давайте перейдем вместе и даруем погруженному во тьму миру Свет.

Я дарю вам мое сердце, потому что это приведет меня к моей семье.

От сердца к сердцу,

Janosh.

Перевод: Елена Степурко

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:56 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
2012



Вот мы и прибыли в магический 2012 год! Сейчас все начнется, и можно поднять якорь, чтобы взять курс на нашу конечную цель. Новые Мастера – выходите вперед! Времена Атлантики вновь возрождаются. Наша Земля проходит через туннель 5-го измерения. Сейчас нам станет понятно, что предсказывали Майя, и насколько смог Нострадамус заглянуть в будущее. Мы готовы для правды, мы хотим получить ответы! Наступил момент, которого мы так ждали! История уже исследована и описана в деталях, дополненная различными философиями видения мира нашими предками. Еще более интересным и привлекательным мы это уже не можем сделать. Но нет! Нам не хватает последнего пазла, изюминки в рассказе человечества. Является ли 2012 год началом чего-то нового? Либо же – перед нами закроется занавес?.. Надо ли нам к этому подготовиться?.. Либо мы уже опоздали?

Уже много лет я пишу о 2012 годе. Это меня интересует не столько о том, что нас ожидает, а больше то, как мы будем это проживать. Майя называли 2012 год Концом Времен: предсказание, которое интерпретировалось нами по-разному… Возьмите интернет, как пример, и вы «заблудитесь в трех соснах». Оптимисты предсказывают Начало нового эволюционного процесса, в то время как пессимисты говорят о природных катаклизмах и катастрофах. Между тем, наука не может дать четких ответов, и нам приходится рассчитывать на нашу интуицию. Кому или чему мы должны верить? К чему нам следует присоединиться?

Я опять оптимист со скепсисом.

Меня часто спрашивают о том, какая судьба нас (человечество) ожидает. Понятное дело, ты не можешь писать о 2012 г., не встретившись с таким вопросом. И количество подобных вопросов все увеличивается. Я не удивлен. Мы, люди, довольно любопытные создания, и задаем вопросы обо всём. Если я в этой ситуации должен играть роль «Духовного учителя», то я это делаю, но знайте: я не так уж много могу об этом вам рассказать. Мое мнение о нашем будущем не совпадает с прекрасными теориями, написанными по этому поводу. Я не верю в откровения, которые подарят нам все ответы, также как я не верю и в то, что Нидерланды в ближайшее время зальет водой. Я – оптимист со скепсисом. И основа моего мнения базируется на том, что я чувствую и вижу.

Если я оглядываюсь вокруг себя, то вижу, что человечество объединяют чувства страха и надежды. Это замкнутый круг двух эмоций, которые подпитывают, поддерживают жизнь друг в друге: страх перед неизвестным и надежда на улучшение старого. Таким образом, мы живем тем, что вне нас, и не владеем реальностью. Это, в свою очередь, создает определенное чувство беспомощности, которую мы не можем изменить в одиночку. К тому же роль жертвы намного удобнее играть, в этом случае нам не приходится нести ответственность за свою жизнь. Привычные шаблоны, которые сопровождают эту роль, основаны на том, чтобы искать поддержку и подтверждения от нашего окружения. Мы очень хотим знать, что другие сталкиваются с тем же самым. Таким образом, нам легче понять, что с нами происходит.

«Мы - чувство», в моем восприятии, является тем, что каждый из нас ищет. Особенно религии хорошо сыграли на этом в прошлом тем, что собирали человечество под одной крышей. Но всегда была цена этому – приходилось отдавать свою жизнь в руки Богов. Надежда проявлялась тогда в молитвах, в то время как страх поддерживался грехами или ошибками, сделанными нами. Это отпечаток, который до сих пор несут наши жизни, и с чем мы до сих пор боремся. С одной стороны, мы хотим свободы, но с другой, у нас перехватывает дыхание от того, что нам не на кого будет при этом опереться. Роль жертвы мы уже не можем больше играть, хотя мы к ней так привыкли.

Ждать лидера или избавителя.

Если я вас спрошу, считаете или чувствуете ли вы себя жертвой, вы наверняка ответите – нет. Мы ассоциируем это с чувством «быть слабым». И это совсем не то, как мы себя представляем. Но не надо ошибаться. Это чувство находится гораздо глубже, чем мы осознаем. Часто мы даже не замечаем, о чем мы думаем, или, что действуем, исходя из чувства бессилия. Это приобретенный шаблон мышления, который очень глубоко укоренился в самых отдаленных уголках нашего ума. Это качество жертвы, изображающей просьбу о помощи, при этом находясь в состоянии ожидания. Это роль, которую мы играли на протяжении всей нашей истории (особенно в кризисные времена), ожидая лидера или освободителя, который нас спасет. Или же мы ждем возможность или ситуацию, которые поведут нас дальше. Но, все вышесказанное должно быть чем-то, что придет своим путем в виде личности или знака.

Что за знак это может быть сейчас? Какая личность откроет нам правду о 2012 годе? Мои ощущения говорят мне, что мы снова запутаемся в чувствах страха и надежды. Кто-то меньше, кто-то больше, но каждый, кто все еще ищет или следует за кем-то, соединен с этим. Таким образом, я размышляю, какое же послание будет в 2012 году в реальности. Если выживание мира поставлено на карту, то предсказания Майя будут чрезвычайно велики! Даже сверхъестественное чудо не сможет превзойти заоблачных ожиданий. Мы уже ко многому привыкли, и я спрашиваю себя, что бы нас еще могло удивить? Что, если эта противоположность станет правдой? Что, если это проявится позже, после того, как ничего не случится? Чего тогда мы ждем все это время? Неужели мы верили в иллюзию… в то, чего нет? Ответов у меня нет. Но перед новым годом я «напал на след».

Мы не те, кем мы себя представляем

Последние семь лет я много путешествовал, много повидал и встречался с людьми в Голландии и за рубежом. У меня были интересные беседы с учеными, исследователями, терапевтами, духовными лидерами и шаманами. Я собирал информацию, которой они со мной делились, как мнения другого человека. С должным уважением, вы знаете, но довольно часто я не использовал ее, так как это не совпадало с моей системой взглядов. Но все же я много приобрел, и сейчас открыл для себя, для чего это всё было необходимо. За эти годы я также провел много индивидуальных сессий с людьми в Голландии и за рубежом. Я очень много увидел, почувствовал и ощутил. И различные информационные потоки во мне сейчас соединились вместе в единую эссенцию,.. возможно, даже в мою квинтэссенцию 2012 года.

Особенно во время индивидуальных сессий я обнаружил ключевой вопрос, который волнует каждого. Конечно, происхождение, верования, жизненный опыт, стремления играют свою роль. У каждого человека они разные. Но была красная нить, связывающая всех людей. То же самое я увидел в вопросах, которые мне регулярно задают на моих семинарах. Не играет никакой роли, успешен человек или еще только ищет свой путь, всё происходит одинаково. Как правило, я не рассказываю о моих индивидуальных сессиях, но сейчас я хочу поделиться с вами этим, так как это очень узнаваемо. Это то, что все мы ищем, и это – солидарность.

Глядя с высокой перспективы, наша душа является любовью. Это способность любить каждого, несмотря на различные личностные качества. Но в этом мире душа не чувствует себя дома. Когда мы входим в состояние взрослости, наша душа постепенно подавляется нашим эго, которое основывается на страхах, сомнениях, неуверенностях, печали, зависти и др. Особенно страх становится нашим врагом, и чужие взгляды из вне вызывают его. Чтобы защитить себя от этого, мы придумали модель поведения, которая не соответствует тому, к чему мы действительно стремимся. Каждый человек носит маску, которая лишает свободы душу в роли, не соответствующей реальности. Мы не те, за кого мы себя выдаем. Тем временем душа отвоевывает свой путь наружу. Она отказывается быть взаперти, и это подталкивает людей искать подтверждения. Каждому из нас хочется обрести чувство «МЫ», даже если при этом надо пройти путем страха и надежды. Короче говоря, мы ищем единство, и это то, когда душа может быть сама собой.

Ты сейчас прощаешься

Я очень хорошо осознаю тот факт, что я не скажу вам чего-то нового, но это то, что сейчас происходит. Подсознательно мы чувствуем путь к единству как то, что становится видимым. Оно как медленное движение через наши вены наподобие возбуждающего желания, как будто наша душа показывает, что время созрело, чтобы двигаться и чувствовать. Я получил подтверждение в прошлом месяце, когда я просматривал прошедший год, как все мы делаем в декабре. Ты завершаешь что-то и оглядываешься назад на то, что ты испытал. Обычное дело. Но, в этот раз всё было по-другому. Мне казалось, что я ушел мыслями в мою юность и даже еще дальше. Я увидел себя подростком в момент, когда я делал важный выбор в своей жизни. В определенные периоды даже появлялись эмоции, которые указывали на нечеткие воспоминания из прошлых жизней. Весь процесс моих инкарнаций промелькнул короткими вспышками. «Что со мной не так? - подумал я. - Это похоже на какое-то прощание. Я же не умираю, не так ли?»

Я не остановил этот поток. Я сохранял ощущения и разрешил всем эмоциям быть. Временами я становился беспокойным. Я чувствовал себя, как будто потерян контакт с реальностью. Я начал беспокоиться о вещах, которые меня обычно не задевали, и я мог видеть старые страхи, всплывающими и исчезающими. Между тем, мысль о 2012 г. продолжала крутиться в моей голове. Что за связь это была? Что-то казалось неправильным.

В моих видениях Сайе дал мне ответ: «Ты прощаешься. Твоя Душа смотрит в последний раз на прожитые тобой жизни перед началом новой фазы». Какая еще новая фаза? Следующий год ведь будет конечной станцией? Сайе рассмеялся, как он часто это делает, когда я не удовлетворен его объяснением. «Да, конечный пункт старого человечества, - продолжал он. - Вы думаете, что наступит определенный кризис. Но после 2012 г. как раз все и начнется. Тогда стартует процесс освобождения. Веками вы были заключены, в своего рода, матрицу, которую сами же и создали. Это, как если бы вы заключили себя под замок. Религии внесли свой вклад, объяснив все происшедшее как волю Богов. Так возникла энергия подчинения, в которой вы потеряли свою настоящую силу. Сейчас время завладеть своей силой снова. 2012 год – это год завершения и избавления. Это также обозначает, что карма исчезнет. Единственное, что еще важно, это причина и следствие. Каждый выбор, который вы делаете, имеет свои последствия, и это тоже может быть скорректировано при необходимости. Это то, что ваша Душа ждала на протяжении веков».

2012 год – большое зеркало

Иногда Сайе довольно прямолинейный, но в некоторых случаях его почти невозможно понять. В этом случае его ответ был понятен наполовину. С одной стороны, я мог чувствовать, что он имеет в виду, но во мне оставался кусочек любопытства. Мне очень хотелось знать, что именно содержит в себе наше освобождение. Либо это что-то личностное, либо то, что мы будем ощущать все вместе. Но самый большой вопрос: способны ли мы обращаться с нашей свободой? Готовы ли мы взять на себя ответственность? В состоянии ли мы полностью оставить нашу роль жертвы и понять, что ничто с нами не происходит просто так, но мы это сами для себя определили? В то время как я над этим рассуждаю, я осознаю, что одно есть точно: обратного пути больше нет. Старое уже прошло, и есть то, с чем наша Душа сейчас прощается. Сможем ли мы в 2012 г. вместе создать единство – я не знаю. Я поддерживаю это, но когда оглядываюсь вокруг, я спрашиваю себя, достаточно ли мы занимаемся этим. Мы зачастую похожи на тех, кто сидит и ждет чуда или знака. Чем дольше это длится, тем к большему смятению в мире, похоже, это приводит. Агрессия растет, и, кажется, что все больше людей теряют себя в драме, религии… а также и в духовности.

Опс! Задеваю ли я тем самым чувствительную струну? Я могу только лишь быть честным с вами. Когда я только начал эту работу, Сайе заострил мое внимание на том, что зачастую духовность имеет тенденцию стать новой религией. Я этого никогда не мог полностью понять, но сейчас я это понимаю. Мы легко начинаем блуждать в духовности. Так много информации, что мы вынуждены создавать новые вместилища для нее. Иронично, не так ли? Движение, которое пропагандирует осознание единства, вдруг вылилось в разделенность. Если мы продолжаем искать ответы, то действительно получаем последствия этого поиска как результат. Я ожидаю в этом году передозировку информации о 2012 г. с риском, что мы все дальше будем отходить от истинной сути. Это то, почему я делюсь своим мнением и, может быть, смогу вдохновить вас отпустить вечную проблему поисков ответов. Если вы спросите меня, то 2012 год – это отражение того, кто мы есть. Мы стоим лицом к большому зеркалу, которое нам показывает, как функционирует мир сегодня. Это мир дуальности и разделенности. То, что противоположно нашим действительным желаниям. Я не доктор и не гуру, но говорю с уверенностью: в 2012 г. ничего не произойдет, если ты сам ничего не предпримешь!

Нет ничего, чего нам нужно ждать

Так есть. Янош сделал свое заявление! Но все же, я очень серьезен, когда я говорю, что нет ничего, что нам нужно ждать. Единственно, что нам будет ясно, то, что Все является энергией. Если мы все вместе будет транслировать мысль, что мир погибнет, то мы получим подтверждение этому. Мы будем оставаться жертвами в круге страха и надежды. В то же время, я не верю, что мы сможем сидеть, сложа руки, ожидая нового лидера или проповедника, которые подарят нам мир на земле. Все, что происходит, происходит потому, что мы сами это создаем.

Мне не нужно больше говорить о частотах, созидании, законе притяжения и тому подобному. Об этом написано уже больше, чем нужно. Уже больше не идет речь о том, кто справился или не справился со своей миссией. Нашей целью должно быть, что мы станем успешны вместе. В этом заложена сила ускорения роста. Верни своей душе свободу, сняв свою маску. Пусть твоя уязвимость станет твоей новой силой, для того, чтобы мы поняли, что все мы стремимся к одному и тому же. Если мы будем честны без осуждений себя или других, то мы сможем вдохновлять друг друга и быть счастливыми в кругу безусловной любви. Прекрасная мысль, не так ли? Станет ли это реальностью, действительностью зависит от тебя и от меня. Поднимись над границами пассивности, действуй и позволь страсти и радости определить начало твоего 2012 года.

Начало твоего дня

Таким образом, я перехожу к заключению, в котором делюсь с вами последней информацией. Мне стало ясно, насколько важно начало дня. Как ты его начнешь, так он и пройдет. В первые минуты ты определяешь, какую энергию ты притягиваешь. И это тот цикл, к которому ты стартуешь при пробуждении. Мысли и эмоции, когда ты встаешь с постели, определяют всецело энергию всего дня. Если посмотреть с большей перспективы, 12 месяцев 2012 г. соответствуют энергии «пробуждения». Что ты в этом году думаешь, чувствуешь и предпринимаешь, окажет влияние на остаток твоей жизни.

На первые минуты каждого дня легко воздействовать, поэтому стартуй с этого. Ты можешь начать с завтрашнего дня. Когда проснешься, пойди в ванную, посмотри в зеркало и улыбнись самому себе. Поприветствуй себя добрыми пожеланиями к этому новому дню. Произнеси какие-нибудь позитивные утверждения и пробуди в себе юмор. Даже если ты уговариваешь себя очень серьезно, что мне надо сейчас сделать, и чувствуешь при этом себя полным дураком, просто посмейся над этим! Юмор, это лучшее средство, чтобы успешно стартовать в новый день.

Звучит очень просто, но и создать это не является чем-то трудным. Часто мы делаем из этого процесса нечто сложное, в то время как энергия – это не что иное, как послание и принятие. Отпусти свои мысли о 2012 годе, там нет ничего, что нужно было бы ждать. Не нужно впадать в зависимость от этого года, но важно, чтобы ты внимательно следил за своими мыслями, чувствами и действиями. Позволь раскрыться своей душе, и своему сердцу свободно говорить, и тогда успех тебе гарантирован. И ты сможешь увидеть, кто ты есть, исходя из своей собственной уникальности. Создавай, вдохновляй и запомни: 2012 г. ничего не значит, если ты сам не придашь ему какое-либо значение!

Я желаю тебе и каждому в твоем окружении фантастическое пробуждение в 2012 году!

От сердца к сердцу,

ЯНОШ.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.04.2012, 15:00 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Янош. Март 2012. Моя правда



Все так, как оно есть.

Сейчас уникальное время: столько событий происходит. Я все больше и больше осознаю насколько особенно то, что мы живем именно в это время. Происходит так много всего, и процесс созидания совершает мега прыжок, подобного которому не было прежде.

Это ощущается подобно американским горкам с крутыми поворотами. Не успевает закончиться одно, как уже начинается другое. В течение прошедшего месяца (февраль) я выбрал не писать статью. Это было необходимо для систематизации всех событий нескольких предшествующих месяцев. Кроме того, «Вызов Пятого измерения» (он-лайн семинар) требовал много времени для создания, я много воображал и еще более раздвигал свои собственные границы. Я проживал каждую эмоцию! Процесс творения еще никогда не был таким вдохновляющим! Кроме этого, были и другие процессы, которые заставили меня задуматься.

Я часто шагаю в неизвестность и осознаю, насколько трудно найти время, чтобы систематизировать все, что я узнал. Вам может быть это знакомо: что-то развивается, случается много разных событий, настает переломный момент, и вдруг становится видна вся картина. В этом месяце я хотел бы поделиться с вами событиями, которые привели меня к тому, что у меня не было иного выбора, кроме как высказывать СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПРАВДУ.

Я смотрю в зеркало

Я часто говорю: «Проживай свою собственную Правду, создавай свою мечту». Я делюсь этим с моей аудиторией, будучи полностью уверенным в том, о чем я говорю, и, косвенно, адресую это также себе. Я смотрюсь в зеркало, когда разговариваю с другими людьми, и иногда это становится противостоянием. Конечно, я могу сказать, что нашел свою страсть и что проживаю свою собственную Правду, но страсть не является чем-то предопределенным, это просто путь. Куда я направляюсь? Что является моей целью? Я знаю, что делаю свою работу не только потому, что мне это нравится, но также я желаю сделать вклад в улучшение мира. Моим намерением является наделить людей силой и вдохновить их взять на себя ответственность за свою жизнь.

Тем не менее, где-то в глубине я чувствовал, что каких-то деталей не хватает. Сюжет был не завершен, но я не знал, как закончить его. Иногда что-то движется внутри, но я не могу подобрать слова, чтобы полностью выразить, что это такое. Это все равно, что если бы у меня появилась голограмма еще до момента ее непосредственного рождения. Я пытался установить контакт с той частью меня, которая заставляла меня задуматься о том, какие слова мне нужны, когда я стою перед аудиторией.

Мои усилия были тщетны. Я не мог удержать фокус на этом. Мне просто нужно было верить и отпустить все в надежде, что все прояснится в свое время. Сейчас это случилось, и мне бы хотелось поделиться с вами, что происходило за «кулисами». Я сделаю короткий экскурс во времени в Сентябрь прошлого года.

Первые сигналы

Я получил мои первые озарения во время моей третьей поездки в Горный Алтай, Сибирь. Там-то все и началось. Если вы читали мои предыдущие статьи, вы знаете мои истории про «Я» и «МЫ» - частоту, энергию жертвы и энергию лидера. Я писал о характеристиках нашего взаимного процесса, частотах, которые мы используем для соединения друг с другом через мысли и слова, и как это влияет на день завтрашний или, другими словами, на наш процесс творения.

Я всегда хочу вдохновить людей найти свою Силу, создать контакт со своей Сущностью, изменяя таким образом свою реальность так, чтобы это была новая реальность, в которой они являются теми, кто они есть в действительности. Это и есть моя цель, прежде всего, но в последнее время что-то изменилось в том, как я хочу достичь этого. Это неуловимое чувство обрело форму, и я не могу удерживать это больше.

Все так, как оно есть.

Как я упоминал ранее, Алтай был точкой отсчета. Пришли эмоции, которые я не мог полностью определить, о чем они, но я наблюдал их как первые указания. Каждый раз, когда я езжу на Алтай, происходят поразительные вещи, так как энергии там чрезвычайно высоки. Двухнедельный период требует усилий, как физических, так и ментальных. Это чувствуется подобным тому, будто обнажается ваша душа, и позже всегда необходимо время, чтобы восстановиться. У меня не было времени для себя, было запущено много проектов, и я реально не успевал вытирать пот. Я решил пойти на компромисс, вводя энергии Алтая в мою работу, таким путем интегрируя новые озарения.

Россия есть Россия

В ноябре, когда я посетил Россию вновь, я почувствовал другое изменение. Это был первый раз, когда я путешествовал с моей правой рукой Бенджамином, и это было иначе. Мы бывали с ним в различных ситуациях, но сейчас мы оказались вместе в новых условиях, и надо было приспособиться к этому. Я чувствовал себя очень комфортно в его присутствии. Более того, он подтолкнул меня к расширению моих границ. Это чувствовалось освобождением, подобно шагу к новому этапу.

Позже у меня появилось странное ощущение, что мне чего-то не хватает. Это ощущалось, как если бы меня готовили к следующему шагу, но я не знал, каким он должен быть. Когда я вернулся домой, мне трудно было освободиться от этой энергии. Люди вокруг должно быть сходили с ума от всех этих разговоров о России.

Я хотел поймать этот момент, я не хотел опять дать уйти этим ощущениям, и я также хотел раздвинуть мои границы здесь, в Голландии. Я чувствовал, что что-то должно было вот-вот произойти, я был так близко к пониманию…, но снова и снова я ощущал, как что-то ускользает сквозь пальцы. В очередной раз мне пришлось отпустить то, что правда скрыта от меня. Позже выяснилось, что я действительно не мог отодвинуть этот процесс в сторону. Это был мой наставник Сайе, который предстал передо мной во время дневной дремы.

Окончательной правды не существует

Сайе – чист и честен, он резко рассказал мне, что это было время для остановки действий, что мне, наконец, следует отпустить роль вечного угодника. «Эта роль не соответствует тебе более», - сказал он. «Теперь ты должен говорить Свою Правду».

Я был удивлен. Угодник? Да как он посмел! Я не актер! Я всегда был честен и хотел вдохновить людей снять наши маски вместе. Сейчас, косвенно, я был обвинен еще и в маске. Но Сайе был убежден, что я до сих пор не показал миру истинного себя. «Мир ждет правду», - так сказал он. «Ты играешь и практикуешься достаточно долго. Сейчас ты готов». Я не мог сказать ни слова. Обычно, у меня всегда есть, что сказать, но в этот раз я был в шоке. Я ничего не понимал. После пробуждения в этот день я отпустил все и сложил это как «фантазию» в так называемый «закуток». Мне пришлось об этом быстро забыть, так как многое предстояло сделать, и не было времени подумать.

И вновь это произошло в России, когда я нашел свои ответы. В феврале я вернулся в Москву и в Сибирь с очень плотным расписанием. Не было времени на отдых, и даже недостаточно времени было на сон между событиями и встречами. Из Москвы в Красноярск был очень некомфортный ночной перелет, так как я должен был начать следующий семинар сразу через несколько часов после прибытия. В Москве «Зеркала Души» - тема очень популярная, и хотя мы планировали другой семинар в Сибири, в последнюю минуту мы решили продолжить эту же тему. Это чувствовалось лучшим – взаимодействовать с теми же энергиями.

На самом деле в Москве что-то было обнаружено, и проявилось потом в Сибири. Я чувствовал там себя воодушевленным и цельным, наполненным силой и тишиной внутри. Это ощущалось, как если бы я был другим человеком. На семинаре слова начали течь подобно волнам вдохновения, и не было ничего, что могло бы остановить меня от того, чтобы говорить так свободно. Что случилось? Что происходит? Бенджамин чувствовал то же самое. Он также хотел найти ответы, так как произошли изменения, и мы не понимали, о чем они. Как это возможно, что я стоял перед группой людей, не подготовленный еще к общению и разделенный с ними часовыми поясами? Откуда пришла эта творческая энергия? Мы потратили целую ночь для разговоров и подбора правильных слов, чтобы описать эти чувства, но нас ничто не осенило.

Сдерживаю ли я себя?

До сих пор я чувствую, что не делюсь моей полной правдой. Это не значит, что мой рассказ не правилен, но чего-то недостает. Я получил достаточно подтверждений, что активации работают, и что я нашел правильный подход. Нет, не то. Это скорее чувство: «сдерживаю ли я себя?» Я вспомнил мой сон наяву, в котором со мной говорил Сайе, и начал осознавать, что это не фантазия. Я понял все, что он хотел сказать мне. Моя проблема частых выступлений перед публикой в том, что я не очень хороший актер. Мне нужно время, чтобы настроиться для своих выступлений, а в эти дни я шагнул на сцену безо всяких проблем. Но роль стала более важной, чем правда, которая в том, что я долго играл роль вдохновителя охотнее, чем действительно вдохновлял людей. Я частично сдерживаю мою правду, хотя на самом деле глобальный план состоит не в том, чтобы развлекать людей, а в том, чтобы наделить их силой.

Расписание в России не позволяет долго думать. Если появляется время для размышлений, я немедленно получаю напоминание, что есть еще частные сессии. В то же время я возвращаюсь к тому моменту снова и снова, когда я держал микрофон и общался с аудиторией. И я не могу отключиться от того, что Сайе пытался прояснить мне. Я начал противостоять самому себе. Является ли лидером тот, кто умеет лучше говорить? Являются ли великими Мастера, у которых больше последователей? Честен ли я, если сдерживаюсь? И может ли правда быть скрыта или спрятана «под сукно»?

Подготовка к «Порталу Подъема»

В конце Октября 2011 было известно, что 24 февраля 2012 г. я проведу презентацию в Утрехте. Произойдет соединение с энергией и особыми частотами в этот уникальный день, в соответствии с календарем Майя, когда стартует волна новой энергии. Верите вы или нет, за неделю до презентации у меня ничего не было готово. Хотя тема была заявлена на сайте, я не делал никаких приготовлений по сути. Это не чувствовалось правильным - начать работать над презентацией. Я должен был ждать верного момента, и он еще не проявился.

В последний день тура в России Бенджамин собирался переписать текст. У нас был черновик, но я еще многое должен был детализировать. Пока я проводил частные сессии в течение дня, он был в гостинице, работая со своим ноутбуком. Между сессиями я заходил в номер, чтобы немного отдохнуть. Он работал в бешеном темпе и после нескольких частных сессий сообщил, что будет готов к моему следующему перерыву. В следующий перерыв я чувствовал, что иду по коридору к его номеру как в замедленной съемке. Я думал в тот момент, что это связано с прошедшей частной сессией, из-за того, что я еще не сфокусировал взгляд. У меня было чувство, что я ухожу в другой мир. Это было сравнимо с тем, как я обычно чувствовал себя во время своих презентаций.

Я постучал в его дверь, и она сразу открылась. Я увидел его глаза. Они были широко раскрыты и слегка растеряны. «Я изменил твой текст, – сказал он. - Но это, как будто не я его писал. Я не был здесь. Это ощущалось странным, и когда я читаю это снова, то понимаю, что это не то, что мы обсуждали раньше. Несколько вещей полностью отличаются, так что я не знаю, будет ли это резонировать с тобой». Я прошел к компьютеру и начал читать текст. После чтения нескольких параграфов я был в шоке. Нет, это не то, что я намеревался сказать. Я должен был бы раздвинуть свои границы, чтобы сделать это. Я покрылся испариной!

Нет пути назад.

После я прилег, чтобы прийти в себя, и увидел перед собой Сайе. И вдруг все стало понятно. Это Моя Правда. Это не возвращение назад. Это то, чем я хотел поделиться, и что пробивалось во мне все это время. Как бы странно это ни прозвучало, это было сообщение о том, что не существует такого понятия, как «Правда».

Я не чувствовал этого долгое время, но внезапно огромный страх поднялся во мне. Бенджамин спросил меня: «Вы уверены, что готовы сделать это?» Я приехал так далеко в поисках ответа? Сейчас это словно было написано во всю стену, и мне не оставалось ничего другого, как кивнуть. Итак, это произойдет. Не было времени поговорить, так как меня ждал следующий клиент, но мои мысли возвращались к «Порталу Подъема» весь день. Я чувствовал, что все будет происходить по-другому с этого момента.

24 февраля 2012, Утрехт

Двери открылись, и люди медленно начали входить в театр. Я собирался сделать то, чего я никогда не делал прежде, при полном аншлаге в «Медиа Плаза». Ко мне пришла мысль, «сейчас я не буду больше ждать ожиданий этих людей. Сейчас я начну делиться моей Правдой, той самой, которую я прежде чувствовал, но не выражал словами». Перед началом у меня были небольшие сомнения. Люди будут полны сил, двигаясь невероятными темпами, определят свою цель и отправятся на ее достижение. Я могу это почувствовать. Я знаю это. Но с другой стороны, некоторые будут разгневаны и разочарованы. Двойственность станет заметна, но пути назад нет. Я больше не мог играть эту роль, скрывая мое видение уже понятной для меня информации, и сохранять мой репертуар под названием «Духовность». Люди заслуживают честности, и я хочу дать ее им. Единственное, что я могу, это поделиться моей правдой, быть честным и ранимым и рассказать им, как я делаю это.

Моя вступление было простым, таким же, как на веб-сайте: «2012год – это новое время, новая энергия и новое сообщение. Люди племени Майя предсказали, что 21 декабря 2012 года будет «Конец света». Наша цивилизация достигнет кульминации в развитии, и мир изменится к лучшему. Этой дате будут предшествовать еще несколько дат, в которые энергия значительно возрастет. Сегодня 24 февраля 2012 года – особенный день, новый шанс вырасти невероятно быстрыми темпами, взять ответственность за свою внутреннюю силу созидания и освободиться от всего того, что удерживает Вас от Вашей мечты. Ключ к Вашему мастерству - это осознание того, что Вам больше никто не нужен. Нет ничего, чего стоило бы ждать, потому что в этом году ничего не произойдет, пока Вы не позволите этому случиться. Пришло время выбирать: Вы идете или остаетесь позади? Сегодня вечером Вы сделаете важный шаг, если захотите услышать свое сердце»…

Я больше не хочу играть роль

Утрехт – это тот момент, ради которого я жил. Я делился там моей правдой, моими намерениями, моей ранимостью. Это был особенный вечер, в течение которого я не хотел возвращаться обратно. Моя «Правда», мои слова, это было именно то, что я хотел сказать. Я чувствовал, что они хорошо доходят до аудитории. Я отделился от поиска подтверждений или встречи с ожиданиями людей о том, каким хорошим будет этот вечер, и я почувствовал освобождение. Моим намерением было передать это чувство аудитории тогда, когда никто этого не ожидает, как раз перед активацией «Подъем». Каждому был дан шанс: прекратить следовать за кем-то и начать жить согласно собственной «Правде». Сообщение попало в цель. Люди задвигались, и некоторые в этот момент ушли из театра, полные силы и энергии. Некоторые же были разочарованы. Был даже момент хаоса. Я чувствовал, что все происходит так, как оно должно происходить. Этот памятный момент нелегко будет забыть.

Важно, что это действие было необходимо для того, чтобы прийти к поворотной точке. Я не хочу играть роль и не хочу, чтоб люди следовали за мной. Как я сказал прежде, я отвечаю только за то, что я делаю и говорю, но не за то, как меня понимают. У каждого своя «Правда», и в тот момент, когда мы это осознаем, мы можем изменить мир. Мы встанем, соберем всю свою внутреннюю силу и поймем, что можем создавать все, что мы хотим. Тогда мы по-настоящему свободны, в любви, и ничто не может встать у нас на пути. Люди, у которых это получится, заслуживают комплимента, и я желаю им успеха в проявлении своей Мечты.

Это был важный момент для меня, и я сохраню его в себе. Я избавился от моей маски, говорил о своей «Правде» и знал, что с этого момента все изменится.

В итоге, я получил ответ от одной участницы семинара. Она отправила мне e-mail и по-настоящему затронула меня. Я почувствовал, что она поняла суть моего сообщения. Даже если найдется один человек из 500, пришедших в тот вечер, который понял то, о чем я хотел сказать, моя миссия выполнена.

Ее реакция была такой:

«Вы отправили нас назад, к самим Себе, к нашей Истинной Сердцевине».

От сердца к сердцу, ЯНОШ

Перевод: Елена Степурко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 27.06.2012, 19:17 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Янош. Май 2012.

Освобождение




Человеческая жизнь удивительна.

Мы, люди, – интересные существа, которые постоянно развиваются и одновременно занимаются всевозможными вещами. При этом становится невозможным идентифицировать наши мысли и наши чувства. Но все же мой выбор – понять, откуда пришло такое поведение, что происходит в нашем подсознании, что заставляет нас действовать определенным образом, почему мы влияем друг на друга по-разному, почему мы выражаем или не выражаем самих себя. Мне хотелось бы понять, как это возможно, что мы фокусируемся на одних темах и полностью игнорируем другие. Это вдохновляет меня продолжать мою работу и наделять людей их силой, но, в первую очередь, для того, чтобы понять мой собственный процесс.

В прошлом месяце я поделился моими новыми видениями. Я поделился моими исследованиями в Москве, где я открыто рассказал публике о моей юности. Я получил много откликов, и это было очень искренне, что многие люди узнали себя в моей истории и что они очень признательны за открытие моей ранимости. Поэтому я хочу в этой статье вновь поделиться с вами кусочком моей жизни, моментами, когда я терял часть себя, и которые я до сих пор стараюсь себе вернуть.

Я не чувствую себя цельным

Это может звучать забавно, но я не чувствую себя целостным. Даже, когда я счастлив, иногда кажется, что чего-то в моей жизни не достает. Я счастлив с моей семьей, с моей работой, со всем, что меня окружает. Но по-прежнему ощущение отсутствия чего-то не пропадает, когда я фокусируюсь на этом. Я не могу сказать, что это чувство мне мешает, хотя и задаю себе вопрос, что бы это значило. Чего мне не хватает в моей жизни? Что это за необъяснимое желание, которое я не могу определить? Я уже давно нашел свою страсть, установил свои цели и могу только выигрывать. Но глубоко внутри меня чувствуется что-то утраченное, как будто я лишен чего-то.

К счастью, повседневные дела отвлекают меня от этого чувства. Если бы я всецело отдал себя этим мыслям, я бы запутался в бесконечной дискуссии с самим собой. Я не могу разрешить себе в них потеряться, я должен продолжать действовать, поэтому я включаю «обратный ход» и притормаживаю. Но этот «осознанно-подсознательный шаблон» в последнее время все же беспокоит меня. Повсюду, где я бываю, я получаю знаки, которые сталкивают меня с моими собственными чувствами: провожу ли я тренинг с группой людей, стою ли в супермаркете, тупо уставившись на леди за кассой передо мной. И, кажется, каждый имеет такой же потерянный взгляд, как и у меня. Это напоминает определенного рода депрессию, как будто бы мы немного разочарованы в жизни, которую сами выбрали прожить. Мне не хватает открытости в людях, которые уходят с наших семинаров и презентаций, обнимая друг друга радостно и восторженно. Я иногда думаю, может мне оставить свою мечту и принять, что безусловная любовь недостижима булочником или мясником?

День освобождения

Забавно наблюдать, как мои собственные слова регулярно ко мне возвращаются. Часто, когда я стою перед группой, я говорю: «То, чему вы уделяете внимание, начинает расти». Я отсылаю к страхам, которые становятся реальностью, когда вы уделяете им много внимания. Это истинно и в моем личном случае. Я превратил свое чувство потерпеть неудачу в определенную историю, и это отразилось ко мне от моего окружения.

Все чаще я вижу людей вокруг себя, которые спорят и сражаются друг с другом, борясь за свои права и правоту. Я замечаю недовольство в личностях, от которых я этого абсолютно не ожидал, и вижу, как самое плохое в человеке выходит наружу, если заходит речь о деньгах. Я спрашиваю себя всякий раз: чего нам не хватает? Как нам вместе стартовать в вибрацию любви? И могу ли я вдохновлять мир, если мне не удается сделать это даже в моем непосредственном окружении?

Так это чувство смятения продолжало расти, пока я вдруг неожиданно не получил новое видение. Я листал свой ежедневник, чтобы договориться с кем-то о встрече, и увидел, что в этом месяце мы будем чтить память о Второй Мировой войне. Мы отмечаем день Освобождения в мае и вспоминаем, что наша свобода не дана нам сама собой. Вспоминая о тяжелых схватках в военное время, я поймал себя на мысли, что я должен с этим что-то сделать. Уже больше года я выискиваю важные даты в календаре Майя, чтобы стартовать совместно в новые энергии. Но я замечаю, что для многих людей это все еще как бы «притянуто за уши». Возможно, День Победы является лучшим способом затронуть и вдохновить людей на Любовь. В конце концов, он не является привычным счастливым праздничным событием, по крайней мере, мы его так не ощущаем. Однако я верю, что наше желание свободы также сильно, как и раньше. Хотя на духовном уровне «быть свободным» является сейчас в основном лишь мыслью в нашей голове.

Мы хотим любви, счастья, страсти и независимости, общаться друг с другом без всяких условий, быть признанными не за то, какими мы друг друга представляем, а за то, какие мы есть в действительности. Возможно, такая точка зрения откроет новые двери и сможет помочь мне воодушевить людей стать более осознанными в этом. Я сразу же взялся за дело и немедленно запланировал открытый вебинар ко дню Освобождения.

Грань между притворством и честностью

Я еще не знал, о чем это будет, чем я собираюсь поделиться с публикой, но заранее уже был переполнен энтузиазмом. Я начал философствовать о том, что обозначает освобождение, и как это проявляется в нашей жизни. Если вы свяжете это с угнетением, то оно будет означать избавление от войны, тюрьмы и надругательства. Это конец страданий, ответ на услышанные молитвы жертв, которые возводят мост к миру, любви и безопасности. Но Освобождение может означать намного больше. Я получил это видение недавно при написании моей новой книги – то, что мы выходим за пределы нашего земного мышления. Мы освобождаем себя от запутанностей через изучение реальности различными способами. Мы ведем войну, в которой нет необходимости: знаменитое сражение между головой и сердцем. Чем больше мы сражаемся, тем огромнее опасность разделения между сердцем и головой. Спросите себя, как часто и легко вы попадаете в эту раздвоенность? Мы приспосабливаемся к тому, чего не хотим, соглашаемся, когда на самом деле не согласны, сохраняем спокойствие, когда кипим от злости, и т.п. Внешний мир отражает неуверенность и сомнения, которые давно уже не нужны нам. Чем дальше мы уходим от внутреннего центра, тем тоньше грань между притворством и честностью. Мы все носим маски, чтобы защитить себя, но вопрос: почему?

Что нам необходимо, чтобы стать свободными? Как долго нам следует продолжать эту игру до того, как мы откажемся от нее? Если я посмотрю на себя самого, я чувствую огромное желание преодолеть мой страх быть отвергнутым. Здесь речь не идет о тех моментах, когда я стою перед публикой и реализую свою страсть, потому что я чувствую себя в это время всецело в своей Силе. Тогда я счастлив, взволнован и полностью следую своим чувствам. Но есть и другие моменты, когда я общаюсь со скептиками, с людьми извне, людьми из моего окружения, которые не понимают меня или рассказывают мне о том, о чем я, возможно, даже не предполагал о себе. Они хотят мне помочь, общепринятым способом объясняя, как надо проживать свою жизнь, рассказывая, что я делаю неправильно и на чем следует заострить свое внимание. Но в то же время они смотрят на меня странно, когда я начинаю говорить о безусловной любви. Они же при этом используют мои слова как оружие, когда им надо доказать свою правоту в чем-то, пользуясь при этом в высшей степени болезненным аргументом: «Это ты один из тех, кто говорит о безусловной любви?»

Можете себе представить, что я испытываю в такие моменты. Но на кого же мне в действительности следует сердиться? На другого, который осудил меня? Не слишком ли это просто? Не убегаю ли я в таком случае от своего собственного процесса? Следует ли мне лучше всмотреться в самого себя и поразмышлять, почему я закрываюсь, если чувствую, что не могу быть самим собой? Что еще удивляет меня больше всего, что я больше соглашаюсь с критикой, чем с комплиментами. Многие люди благодарят меня за вдохновение, за инструменты, которые я предлагаю им, так, что они могут следовать своим собственным путем. Это радует меня. И все же, одно резкое замечание может не давать мне днями покоя. И это то, что до сих пор мешает мне двигаться дальше.

Панцирь защиты

Я заметил, что многие люди испытывают те же самые чувства. В течение восьми лет, проводя презентации, частные сессии и семинары, я все больше и больше прихожу к заключению, что все мы боимся быть осуждены. Это мешает нам показать себя такими, какие мы есть в действительности, как будто всякий человек может отвернуться от нас, если мы расскажем, как мы себя чувствуем на самом деле. Так мы одурачиваем друг друга, осторожно сканируя друг друга, будучи защищены и пассивны в панцире защиты. Из-за этой маски наш голос сердца рвется к истинному, чистому общению, но наша голова рассказывает нам, что мы должны соответствовать определенным критериям. Нам нужно пройти тестирование, иначе мы не будем признаны. Мы так хотим быть признанными, так хотим, чтобы нас воспринимали серьезно, и так боимся «потерять свое лицо»…

Этой мыслью я перехожу к моей личной истории. Я уже начал делиться этим перед моей аудиторией, но чувствую, что сейчас время рассказать об этом открыто и публично для всех. Я всегда говорю: «Ранимость – это сила». Сейчас мне важно показать это на деле. Мы все помним периоды нашего воспитания, школьные годы, обучающие и тренирующие ситуации, когда мы сталкивались с неприятием. Я вспоминаю некоторые опыты, которые сыграли большую роль в моей жизни: события, которые я лишь недавно принял. Сейчас я знаю, чего мне не хватает в жизни и с чем это связано, как освободить себя от страха, который преследовал меня всю мою жизнь. Это история, в которой я отпускаю само-осуждение, потому что нет ничего, что нужно отпускать, нужно лишь понять, где находится ключ к освобождению.

Воскресная школа

Это началось в раннем возрасте. Я был воспитан в строгом религиозном духе и ходил в воскресную школу каждую неделю. Я был загипнотизирован завораживающими историями священника. Его речи трогали меня, потому что они ощущались как истина.

До сегодняшнего дня я верю, что Библия является духовной книгой с символическими историями о жизни и о том, как наше сознание может расти. Я вижу это как вдохновение для нашей души и инструмент обучения для понимания двойственности нашего мира.

Вернемся к моей юности. Рассказы трогали меня, но у меня всегда было инстинктивное чувство, что что-то здесь не так. Что-то в сказанном чувствовалось чуждым для меня. Нам говорилось, что есть Бог, который любит всех людей и заботится о нас. Это Бог, который ведет нас на Небо и судит за Добро и Зло и сам состоит только из Любви. Это меня смущало, потому что я не мог поверить в это. Еще ребенком я чувствовал, что мы все являемся частью этого Бога. Любовь – внутри нас, и, если мы даем ее друг другу, мы создаем лучший мир. Если мы приносим счастье в нашу собственную жизнь, мы делаем других людей тоже счастливыми. Так я чувствовал и думал о жизни, и не понимал тему Бога, как нам ее объясняли в воскресной школе.

Как открытый и невинный ребенок, я высказал свое мнение без страха и спросил Священника: «Если Бог, о котором вы говорите, действительно заботится о нас, почему существуют войны и страдают люди? Почему до сих пор болеют люди и ежедневно умирают дети от голода? Почему Бог не помогает нам?» Я не получил ответа, но продолжал задавать свои вопросы. Это крутилось в моей голове все время и не давало наслаждаться прекрасными Библейскими историями. Вскоре после этого я понял, что мне не следовало задавать подобные вопросы. Священник посетил моих родителей, и рассказал им, что их ребенок ненормальный, и что им следует обратиться за помощью. Я более не мог посещать воскресную школу. Я нарушал в школе покой, и меня надо было держать под контролем. Это был мой первый урок непринятия, важный момент, когда я позволил говорить моему сердцу и был наказан за это. Я ничего не понял из этого и мог лишь плакать от боли, которую я чувствовал.

Самый болезненный опыт

Другое качество, которое принесло мне проблему, было то, что как ребенок я мог видеть больше, чем другие. Для меня это было долгое время нормальным, так как я думал, что каждый видел другого таким же образом. Когда я смотрел людям в глаза, я чувствовал их стремления и их печали. Я не видел их личность, я видел их Душу. Это то, почему я мог сопереживать и понимать, почему каждый ведет себя определенным образом. Я мог видеть это лишь потому, что я любил всех людей. Мне нравились все. В то же время я был очень чувствительным. Если я с энтузиазмом с кем-то общался, мне надо было коснуться этого человека – погладить по руке или по плечу. Этот контакт был очень важен для меня, но я вынужден был отучиться от этой привычки, потому что не каждому это нравилось. Так я узнал, что люди реагируют очень странно, когда я выражал мою любовь к ним таким физическим способом. Я думал, что вижу такую же любовь и в них, но часто чувствовал себя отвергнутым.

Мой самый болезненный опыт был в семнадцатилетнем возрасте, когда я получил призыв в армию. Я особо при этом ничего не чувствовал и во время тестирования открыто рассказал, что не хочу обучаться воевать. Я верю в любовь и люблю людей, и для меня это несовместимо с убийством других людей. Это, конечно, не было принято всерьез, и спустя несколько месяцев я должен был вновь явиться в военкомат. Я должен был объяснить, почему я отказываюсь служить в армии. Я настойчиво продолжал говорить о своем видении и понимании из сердца. Я рассказал офицеру, что я выбираю любовь вместо насилия. Люди смеялись надо мной, и я чувствовал, как я уменьшаюсь все больше и больше. Я до сих пор вижу, как я стоял там – 17 летний юноша с тяжелым сердцем и болью в груди, бессильный против этих важных мужчин в униформе.

Постановление суда было как гром среди ясного неба – 18 месяцев замены службы в армии. Опять я ничего не понял. Я выбрал любовь, и последовало наказание на 18 месяцев? Это привело к тому, что я замкнулся. Я потерял свою веру в безусловную любовь и решил закрыть свое сердце навсегда. Я не хотел больше никого касаться физически, не хотел делиться с кем-либо чем-то и даже не хотел испытывать любовь более, так как в моем опыте это приносило только боль. Я рассердился на весь мир и на все вокруг меня. Я начал уединяться и обосабливаться и превратился из открытого любвеобильного юноши в замкнутого одиночку. Так я потерял что-то важное в себе – чувство свободы, которое я после этого никогда больше не мог найти вновь.

Заново выбрать Любовь

Что касается меня, если я смотрю вокруг, то вижу ту же самую замкнутость в глазах других людей. Я вижу боль и раздражение, которые говорят, что душа хочет быть освобожденной. Так у нас у всех есть одинаковое стремление к тому, что мы потеряли во время нашего развития. Поэтому я делюсь своим собственным рассказом, чтобы подтвердить вам, что вы не единственный. Также я хочу показать вам, что свободу невозможно найти вне себя, потому что мы сами запрятали ее глубоко в себе. Также как у меня, у вас когда-то было время, когда вы могли сказать все и делиться всем открыто, не задумываясь ни о чем. Вы тоже могли касаться других раньше, смотреть каждому в глаза и честно говорить о том, что чувствуете, и полностью доверять всем. Ничто не было ненормальным, все было возможным, пока первое отвержение не ранило ваше сердце. С этого момента вы потеряли контакт со своей внутренней силой. Мы все прошли через это здесь на Западе, каждый и всякий через свой собственный опыт. Это научило нас, что мы сами должны защитить себя от боли неприятия и отвержения. Мы должны быть сильными, нам не следует допускать людей слишком близко к себе, надо держать их на расстоянии, для собственной безопасности избегать людей и не слушать свое сердце, - так ум правит нашей обороной. Мы не хотим быть мишенью снова, поэтому лучше мы позволим другим людям доказать, что они достойны нашей любви. И даже когда кто-то разделит шаг за шагом придуманный нами план, и мы знаем точно, что он не причинит нам боли, все равно подсознательно мы остаемся начеку. По моему опыту, так быть не должно. Чтобы найти эту ранимую часть себя снова, вам следует принять все из прошлого, как опыт. Это просто был путь к моменту Сейчас, когда вы можете сделать выбор в пользу Любви. Это всегда возможно, когда и где вы хотите. Хорошо, я соглашусь: это не так просто – открыть себя сразу же, для всех. Я сам получаю этот опыт регулярно. В мире, где мы живем, безусловная любовь предназначается лишь самым близким и обычно дальше этого не идет. Мысль о том, что ты каждого можешь обнять и погладить, как ты делал это будучи ребенком, нам чужда. Все же я чувствую, что именно там лежит наша истинная сила: научиться заново любить всех, независимо от их поведенческих шаблонов, которые так сильно прицепляются к человеку.

Будь готов к неприятию: ты будешь испытывать это снова и снова. Но со всем, что ты сейчас знаешь, ты можешь выбирать, как обходиться с этим. Будучи ребенком, я не мог управлять тем, как обходиться с неприятием, поэтому я замыкался. Сейчас я делаю это по-другому, потому что знаю, что критика – это комплимент. Это дает мне знать, что я на правильном пути, потому что я фактически подобен зеркалу для другого человека, раскрывающему его или ее собственные стремления. Позвольте любви привести вас к свободе, которую вы ищите, и поймите, что другие глубоко в душе также сильно любят вас, но не решаются это впустить, потому что не понимают этого. Выбор безусловной любви делает вас первопроходцем, иногда одиноким, но более могущественным, чем раньше! Это ключ к вашей истине, скоростная дорога к вашему созиданию и освобождению из всех запретов быть самим собой.

Новый код: Освобождение

Вас не удивит теперь, что мой новый код связан с этой темой. Во время его создания я увидел мое прошлое в виде мелькающих картинок и почувствовал, как велико влияние неприятия на мою жизнь. Я никогда не решался раньше говорить об этих моментах, потому что не хотел вновь чувствовать эту боль, но я не могу не признаться, что мое стремление к свободе и безусловной любви гораздо больше, чем моя потребность в самозащите. Таким образом, я решаюсь сейчас смотреть по-другому на эти вещи. Мои опыты детства сделали меня сильнее и были необходимы для того, чтобы привести меня в эту точку. Они были как определенного рода предвестники для осуществления важных жизненных уроков. Я пришел из Света, я стал ребенком и реализовал себя в этом мире. После длительного путешествия, я пришел к точке, которая является моим финальным открытием, ведущим меня домой, назад к чувству, с которым я пришел в этот мир.

Благодаря этому видению я способен освободить себя от прошлого. Я знаю, чего мне не хватает и что еще надо сделать, но с осознанием этого я чувствую мою природную силу, которая возвращается ко мне изнутри. Начиная с момента Сейчас, это будет бесконечным, потому что это то, что я сам себе пообещал. Я есть тот, кто я есть, и я принимаю без неприятия, что ты есть тот, кто ты есть, зная, что любовь не может течь, если мы это делаем с условностями. Мы все равны и имеем одну и ту же цель, даже если следуем своим собственным путем. Жизнь может меняться, но мы – нет, мы только подстраиваемся под обстоятельства. Запомни, с этого момента, сколько бы проблем у нас ни было, сколько бы масок мы ни носили, сколько бы неприятий нам ни пришлось пережить, в сердце каждый человек чист. Контакт с любым человеком всегда возможен, даже если вам нужно глубоко копаться, чтобы добраться до сердцевины. Сейчас это зависит от тебя и от меня - создать заново вибрации любви и вдохновить других прийти и встать рядом с нами. Вместе мы можем исцелить этот мир и сделать возможным освобождение всех нас.

В заключение: историческая речь

В заключение я хочу завершить эту статью тем, что мне попалось на глаза на этой неделе. Это не может быть случайностью, так как имеет отношение к теме этого месяца. Когда мы говорим об освобождении, мы фактически имеем богатый исторический опыт с примерами личностей, которые вели нас. Возможно, наиболее выдающимся является Нельсон Мандела, человек, который нашел свою личную свободу и тем самым затронул весь мир. Я читал его инагурационную речь, которая иллюстрирует нашу общую внутреннюю борьбу, с мурашками по телу.

«Наш глубочайший страх не в том, что мы не полноценны. Наш глубочайший страх в том, что мы боимся показаться слишком сильными. Именно наш свет, а не наша тьма больше всего пугают нас. Мы спрашиваем себя: Кто я такой, чтобы быть выдающимся, великолепным, талантливым и потрясающим? Действительно, кто ты, чтобы этим не быть? Ты - дитя Божие. Твое самоуничижение не нужно миру. Нет ничего привлекательного в робости и зажатости, что заставляет других вокруг тебя тоже чувствовать себя неуверенными. Мы рождены, чтобы сиять, как это прекрасно делают дети. Мы рождены, чтобы проявить славу Божию внутри нас. И это не только в некоторых из нас, это буквально во всех нас.

И когда мы позволяем сиять своему собственному Свету, мы неосознанно даем другим людям возможность делать то же самое. Когда мы освобождаемся от наших собственных страхов, то одно наше присутствие автоматически освобождает от страха других людей».

Nelson Mandela (1994).

От сердца к сердцу, ЯНОШ.

Перевод: Елена Степурко, Виктория Ковалева

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 27.06.2012, 19:28 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ЯНОШ. Июнь 2012.

Ваше воспоминание.




Лето уже заявляет о себе, и для многих это означает возможность отдыха. Может быть, вы уже запланировали отпуск, или вас ожидает пара недель отдыха от работы. Оставить все на некоторое время и прийти в себя, чтобы подзарядиться для второй половины года. Вопрос в том, насколько реально в наше время ощутить покой, по крайней мере, в нашем обществе и в нашем окружении. Так много всего происходит вокруг нас, и все чаще наше внимание притягивается к драматическим ситуациям.

СМИ описывают тревожное развитие событий. Землетрясение в Северной Италии было новостью, которая шокировала нас, и мы можем спросить себя, насколько это приблизилось к нам, насколько мы сами находимся в безопасности. Трагедия была велика, когда мы стали свидетелями человеческого горя в Гаити и в Японии, но сейчас мы видим, что это происходит также и в Европе, практически за «углом». Защищены ли мы от драмы, которая происходит с другими людьми, или нам нужно готовить себя к самому наихудшему? Когда мы видим репортажи, нам хочется закрыть глаза и сделать вид, что этого просто не существует, и в мыслях уплыть на волне тишины как можно дальше от всех этих новостей. Но даже если ты и один, ты все равно не свободен от подобных проблем и забот. Высокие вибрации Земли запускают внутреннюю борьбу, при которой некоторые эмоции все чаще выходят наружу.

Контакт друг с другом

Лично мне хочется все забыть, так как в прошлом месяце многое произошло. Я перемещался от высокого к низкому, испытывая глубокие и трогательные ощущения и жестокое противостояние. Дуальность кидала меня к резким противоположностям - от возбужденности до подавленности. Если я нахожусь в чувстве безусловной любви, мне все по силам, я все могу, но также я чувствую, что становлюсь зависим от этого, – я не согласен на меньшее. Я начал замечать, чем больше я нахожусь в своей силе, тем больше меня отвергает окружение. Это так, будто другие испытывают ко мне неприязнь, они реагируют на меня враждебно, когда я хорошо себя чувствую и говорю из своего сердца. Мне следует отвернуться от них, но что-то говорит мне, что этим людям необходимо помочь. Я хочу дать им почувствовать то, что чувствую я, зная о том, что все мы стремимся к любви, объединяющей нас.

Это своего рода утверждение - когда ты видишь, насколько мы пассивны в моменты нашего контакта. Подумайте, как часто мы спрашиваем кого-то как у него дела и при этом практически не смотрим ему в глаза. Существует не так много людей, которым мы можем искренне сказать без каких-либо условностей, что мы их любим. Это приводит меня к вопросу, почему нам так сложно действительно по-настоящему наладить контакт друг с другом? Как это возможно, что внутри нас так много любви, но мы не в состоянии выразить ее?

Окруженные иллюзией

В моей прошлой статье я поделился с вами кусочком из своей жизни. Это было отступление в моей собственной истории, к которому я получил прекрасные отзывы. Я был озадачен вопросом: «Как нам вместе стартовать в вибрацию любви?» В моем опыте безусловная любовь не является чем-то, что нужно искать, просто надо вспомнить то чувство, когда мы были детьми и позволяли этому чувству быть.

Сейчас мы выросли, и это стало намного сложнее. Почему? В процессе подготовки моей прошлой презентации «последний прыжок», я понял правду. Я был шокирован от того, насколько по-другому я смотрел на внешний мир, так как это было одновременно и освобождением и противостоянием, когда ты вдруг неожиданно открываешь глаза и смотришь на реальность. То, что мне пришло, было то, что мы находимся в большой иллюзии. Все вокруг нас лишь проекция - улицы, по которым мы ходим, магазины, которые мы посещаем, вещи, которые мы покупаем, дом, в котором мы живем. Это все части игры, цель которой предоставить нам все необходимое для жизни.

Ни больше и ни меньше.

Самая большая потребность людей не материальная, и это – любовь. Это наша естественная вибрация, способ налаживания контакта с нашим источником, исходя из того, что мы находимся здесь временно.

Жесткая правда заключается в том, что на протяжении веков мы забыли, откуда мы пришли. Мы не можем даже определить наши потребности. Подсознательно мы ищем любовь и признание, но мы ищем это в мире, который не может дать это нам. И это то, почему наша современная жизнь основана на сильном желании действовать, когда кажется важным то, ЧТО мы делаем, и КАК другие реагируют на это. Каждое подтверждение, что мы делаем что-то хорошо, согревает нам сердце. Любая форма критики выбивает нас из баланса и соблазняет защищаться. Мы часто любим говорить что-то о ком-то, чтобы самим не быть отвергнутыми. Это обеспечивает нас сильным чувством – быть в состоянии критиковать других, но если затронуто наше чувство собственного достоинства, мы ощущаем это как провал. Это подобно конкуренции друг с другом энергетически. Мы хотим быть особенными, и тратим поэтому свою энергию на то, чтобы превзойти других.

Правда души

Скачок к Высшему сознанию - это новый способ восприятия. Я не имею в виду новое явление, но другие описания существующего мира. Когда ты вспомнишь, кто ты есть, все получит другое значение. Это именно то, с чем сталкивается масса людей: отпустить то, к чему мы так привыкли. Мы рассуждаем о 3D действительности, как о нашем доме, в то время как мы сами не отсюда. Мы восхищаемся внеземным, в то время как сами являемся инопланетянами. Эго нарушило структуру нашей эволюции, вследствие чего мы не в состоянии использовать нашу истинную силу. Это произошло не сегодня, но процесс этот длится уже веками, хотя мы все ближе к открытию жизни.

20 мая я поделился своей информацией о новом пути. Я позволил своей душе говорить, рассказывая о ее опытах на Земле. На мой взгляд, эта история слишком красива, чтобы использовать ее лишь раз, поэтому я решил добавить ее в конце этой статьи. Я приглашаю тебя подойти к зеркалу после ее прочтения и посмотреть себе в глаза, чтобы увидеть, что у тебя есть твоя собственная правда. Затем понаблюдай за своим окружением и вспомни, кто ты есть. Увидь, что другие – такие же, как и ты. Правда – это не вера или знание, но просто воспоминание, заложенное в тебе.

История души:

«Однажды Земля была моей игровой площадкой. Порой я спускалась вниз, чтобы пройти опыты, которые я здесь могла получить. Я хотела знать, что значит испытать дуальность, и проработать это в течение жизни. Каждый раз, когда я расставалась со своей семьей, меня с любовью встречали в новой семье. Меня окружала любовь, и это чувствовалось, как приход Домой. Мне нравилась игра, потому что я всегда открывала для себя что-то новое. При этом у меня был контакт с Домом, для этого мне надо было только почувствовать Любовь. В глазах других я видела мою собственную семью, и я любила каждого… Мы вспоминали наши таланты созидать то, что мы хотели, и спокойно следовали ритмам природы.

Сейчас эта игра намного усложнилась. Каждый раз, когда я хочу спуститься, я боюсь, что заблужусь и больше не вспомню, как мне вернуться Домой. Спускаясь, я не вижу мою семью более. Похоже, что на глазах появился защитный слой, и я не могу пройти через него. Но все же я стремлюсь к Любви для того, чтобы чувствовать себя, как дома. Это желание настолько велико, что я начала искать другие способы наладить контакт с моей семьей, но это не работает, как бы я ни старалась. Это похоже на то, будто мы потерялись, забыли о наслаждении от своих опытов. Я чувствую новые эмоции, которые приводят меня в растерянность. На Земле человек называет это «страхом», «сопротивлением» и «печалью». Хотя эти новые опыты хороши, я не понимаю, почему они приходят так часто и почему мы более привязаны к ним, чем к Любви. Игра уже давно не является игрой, но взаимной борьбой.

Мы скупимся дать друг другу веселье, отнимая друг у друга жизни и отправляя друг друга домой преждевременно. Лишь некоторые прорабатывают свой план в течение одной жизни, потому что нам сейчас требуется для этого намного больше времени.

Мне бы очень хотелось вернуть баланс. Мне бы очень хотелось, чтобы кто-то пришел к нам и рассказал, что мы здесь для того, чтобы играть. Мне бы очень хотелось опять почувствовать Любовь во время моего спуска на Землю. Мне бы очень хотелось видеть мою Семью, когда я прихожу на Землю. Мне бы очень хотелось быть самой собой и всех любить».

От души к душе, Янош.

Перевод: Елена Степурко, Виктория Ковалева

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:40 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ЯНОШ. Сентябрь 2012.

Естественное время




Я рад поделиться с вами этой статьёй. Два месяца прошло с момента моего последнего послания, во-первых, потому что это было время отдыха, во-вторых, потому что мне нужно было время подготовиться к новому сезону. Мне также нужно было сделать для себя обзор, в результате чего я пришёл ко многим озарениям, и самые важные из них были связаны с концепцией времени.

Меня восхищает то, как наше переживание времени отличается в разных ситуациях. Один человек может сказать, что «время летит», а другой - «время двигается мучительно медленно». Словно наши чувства обладают разным ритмом, и мы ускоренно отделяемся от линейного времени.

Это и вдохновило меня на написание новой главы. Не углубляясь в подробности, скажу, что я пишу новую книгу, в которой время играет важную роль. История, похоже, более-менее складывается, так как поток информации идёт параллельно со временем, которого в реальности не существует, ведь настоящее, прошлое и будущее — это части чего-то намного большего. Я с нетерпением жду завершения работы над книгой, она также даёт мне ответы. Но об этом позже.

Всё есть цикл

Сейчас я бы хотел коснуться темы времени в целом — как мы переживаем время в течение каждого дня. Мы смотрим на часы, отмечаем дни в календаре и синхронно им (часам и календарю) придерживаемся ритма. У нас есть рабочее время, постоянная рутина, утренние ритуалы, вечерние действия, и время просто тикает в промежутке между ними. Это то, что мы знаем о жизни в настоящем, прошлом и будущем. Когда определённые ситуации повторяются, а вы думали, что уже справились с ними навсегда, — это кажется простым, но может и запутывать. Я часто слышу разговоры людей об этом и сам прохожу на личном опыте: прошлое продолжает возвращаться.

Почему так сложно отпустить ситуацию? Возможно, потому что «отпускание» подразумевает то, что всё должно закончиться. Мы бы хотели завершения, и осуждаем себя, когда оказывается, что мы ещё не сделали этого, пока реальность уже совершенно изменилась. В природе и во вселенной всё происходит циклически. Это естественный закон, который подразумевает существование вечности, в которой каждое начинание запускается с одним опытом и завершается с другим в одно и то же время. Каждое завершение — это новое начало, подобно тому, как мы дышим. Когда мы знаем об этом и переносим в ежедневную практику, то везде видим этому подтверждение. Задумайтесь о смене сезонов, лунных циклах, вращении Земли, водном и воздушном потоках. Наше тело также подчинено естественному ритму и даёт нам понять через свои сигналы: голод, жажду, усталость, возрастающую боль, спазмы, когда мы перестаём о нём заботиться. Всё есть цикл. Жизнь создана таким образом. Однако мы — люди, единственные представители жизни, кто давно отстранился от этого закона. Мы придумали линейное время и различные системы, которые прервали наш контакт с ритмом Вселенной. Наш образ жизни основан не на цикличности, а на прямой линии, и мы полностью подчинили себя этой идее. Просто подумайте о том, как часто вы осознаёте время, а затем вам нужно переключиться, хотя ваши чувства на самом деле не согласны с этим.

Линейное время: цепь

Мы можем перевести линейное время в цепь, — она сковывает нас и удерживает от следования естественным потребностям. Этому есть множество подтверждений. Иногда вы устаёте и вам нужно поспать, но для сна не хватает времени. Когда вы голодны и вам нужно поесть, а вы находитесь на совещании, и его завершение ещё не скоро. Или вы можете поесть, но вам нужно дождаться вашего партнёра. Иногда вам нужно взять выходной, но вы вынуждены брать во внимание рабочий график своих коллег. Иногда вы пребываете в стрессе и вам следует снять напряжение, но вы рискуете потерять своё рабочее место, и работа продолжается...

Мы говорим «нет» нашим чувствам и выбираем лояльность по отношению к привычке, т. е. к искусственному времени. Мы не осознаём, как сами оказываем сильное давление на собственные жизни, а потом удивляемся, почему застреваем на определённых ощущениях. Имеет ли это смысл? Снова и снова чувства, которые хотят быть услышанными и следовать ритму, подчиняются привычке, и мы отталкиваем их. Время не позволяет, нам нужно двигаться вперёд. В таком состоянии практически невозможно достичь завершения, так как всё, что вы делаете, соединено со временем. Каждый раз, когда повторяется в нашей жизни сложная ситуация, мы отталкиваем её обратно в прошлое и надеемся, что она не вернётся. Природа, однако, двигается в своём русле, ибо нравится вам или нет, но цикл продолжается.

Почему я не сделал этого раньше?

Какая разница? Вы можете просто «выключить» время. В этом есть своя прелесть, надо лишь понять. Если вы чувствуете, что определённые шаблоны повторяются, важно не попрекать себя этим. Вы не совершили ошибки, вы не можете сделать ошибку вообще. Не наказывайте себя, ведь это вызов. Вы находитесь в постоянном движении по спирали, и кто знает, сколько кругов вам ещё предстоит сделать? Кто знает, сколько раз вам нужно пройти одну и ту же ситуацию? Воспринимая идею цикличности, вы даёте себе шанс для развития и опыта. Каждый раз, когда перед вами встаёт что-то, у вас есть возможность пережить что-то новое. Ваша частота повышается, ваши знания расширяются, и вы поднимаетесь на следующий уровень, вы достигаете ещё одну цель и т. п., суть не в названиях.

Могу предположить, что кто-то из читателей скажет: «что, если я не справляюсь больше с ситуацией, и она прошла?». Такое может быть, и здесь нет чётких правил для соблюдения. Когда вы чувствуете, что прошли, значит — прошли! Однако не идите против самих себя, когда нужно сделать важный выбор, потому что тогда вы на самом деле откладываете действие. Это то, чему я сам научился. Очень часто, когда мне нужно было принимать важное решение, я чувствовал сопротивление при его рассмотрении. Я пытался продумывать разные варианты решения, чтобы изменения шли постепенно, хотя глубоко внутри понимал, что надо «прыгнуть» (решиться). И всё же я не решался. Мне скорее хотелось знать заранее, какие выгоды это принесёт, поэтому я откладывал свой выбор. В моём воображении я рисую трамплин для прыжков и себя, ходящим вокруг в поиске лестницы, с которой могу спуститься, не прыгая в воду. И каждый раз заканчивался тем, что я прыгал, а затем спрашивал себя: «почему я не сделал этого раньше?»

Зачастую прошлое столь сильно влияет на будущее, что нам становится страшно принимать решения в отношении будущего. Однако осознайте то, что прямое линейное время — это лишь вымысел нашего воображения, а наши чувства живут в отличном от разума ритме. Используйте момент СЕЙЧАС, чтобы получить общее представление о ситуации и тишину, чтобы определить направление своего движения, а затем решитесь! Вот каким образом вы достигнете завершения и начнёте новый цикл!

Перераспределение

Раз мы говорим о циклах, то самый важный из них — это процесс эволюции, описанный в календарях Майя. 21 декабря 2012 года все календари Майя закончатся, и вновь я верю, что нам не следует поддаваться влиянию присущего нам линейного образа мышления. Если мы последуем за мыслью, что всё закончится, то это будет означать, что нас больше здесь не будет. Я чувствую, что это далеко от истины. Мы находимся на пороге окончания важного цикла, но нам не нужно придавать этому большего значения. Можно рассматривать это как окончание срока, точку перемен или даже — точку кризиса. Для меня — это скорее перераспределение. Это ваш шанс для нового старта, шанс оставить всё, что перестало вам служить, позади. Вы можете начать для себя что-то новое — прямо сейчас, так как энергии на Земле очень сильные, и они быстро обеспечат вас возможностями роста. Вот пример: вы поднимаетесь по склону вверх на велосипеде, если вы лишь немного ускорите движение, вы знаете, что скорость будет увеличиваться, когда вы начнёте спускаться со склона вниз. Если вы осторожно идёте в гору пешком — это тяжело, и спуск будет медленный. Мы обладаем свободной волей. А теперь давайте начистоту — вы предпочитаете быстрое развитие, нежели медленное, не так ли?

Дабы упростить восприятие, я бы хотел сделать ударение на том, что нет необходимости знать всё, чтобы вы могли почувствовать, что я имею в виду. Сознание включено (как и всегда), и это не означает, что вам нужно в один момент справляться со всем. Мы живём в то время, когда становится всё более трудным использовать линейное время. Поэтому так важно чаще соединяться с Сердцем, ибо Сердце синхронизировано с законами Вселенной.

Во время моих путешествий в Сибирь я много узнал об этом. Шаман рассказал мне, что такие как он живут в полной гармонии с природой и не знают о времени. Тогда они могут соединяться с Источником и жить в постоянном состоянии свободы и любви. К сожалению, это сложно для нашего общества. Так много феноменов отвлекают нас от этого. И всё-таки существует множество способов вернуться к Истоку. Сакральная Геометрия даёт лёгкий толчок для завершения цикла. Благодаря новым озарениям, я стал сильнее, чем раньше, уверенным в силе кодов. Конечно, я хорошо осознаю, с чем я работаю, но мои голограммы — не просто энергетические инструменты. Они помогают вам восстановить контакт с природой и освободить вас от иллюзорного опыта времени.

Любовь растворяет время

В моём опыте время — это что-то, к чему нам следует относиться с уважением, при этом не обожествляя. Поговорка «время — деньги» более не актуальна, а для меня — она говорит о страхе. Всё, о чём мы мечтаем, можно поместить в одну категорию, а именно — любовь. Любовь разъединяет время, открывает Сердце, смягчает раны, защищает душу. Мы здесь, чтобы научиться, получить опыт, но превыше всего — привнести любовь в мир. Мы живём на одной планете, в одних частотах и всё, что происходит, происходит в одно время. Это волшебный год, и существует причина, по которой мы здесь. Используем ли мы возможность, чтобы растворить наши страхи, преобразить наши жизни и наши тела во время перераспределения? Что вы возьмёте с собой, а что оставите позади? Как вы начнёте новый цикл?

Освободите себя от прошлого, ибо прошлое существует лишь в вашем уме. Ваша душа знает, сколько опытов вам требуется, чтобы усвоить что-то, и даст вам знать, когда вы будете готовы к следующему уроку. Регулярно спрашивайте себя — готовы ли вы к чему-то новому или вам нужно разобраться с определёнными ситуациями? Внесите ясность для самих себя. Жизнь так прекрасна, и нет смысла держаться за понятие времени. Ваша душа в предвкушении удовольствия от игры, так дайте ей шанс насладиться ею! Мечтайте смело, думайте глобально и решайтесь! Сейчас - «естественное» время, чтобы делать то, что вы всегда хотели делать, а если вам предстоит принять радикальные решения, помните — вы не можете совершить ошибок. Оглядываясь на прошлое, вы, возможно, скажите мне: «хотел (хотела) бы сделать это раньше».

Мы — люди, умеем читать время по часам, но лишь Душа знает, Что есть Время.

От Сердца к Сердцу,

Янош


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:52 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline


И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
СторожеяДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:10 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Авторская статья Яноша

“Сила Действия”




Те из вас, кто знаком с моей работой, знают, что каждая голограмма влияет на отдельную часть нашего подсознания. Я называю их кодами, потому что они помогают расшифровать спрятанную внутри вас информацию. Каждый код содержит информацию определенной частоты, а точнее — содержит вибрационную энергию, которая резонирует с нашими чувствами. В моих статьях, посвящённых последним кодам, я описываю собственный опыт переживания данных частот. Каждый месяц я беру код, наиболее актуальный на тот момент, и делюсь своим видением того, как мы эволюционируем в рамках той темы, что скрыта в коде.

Сила Действия

Сила Действия. Последние несколько недель всё крутилось вокруг это темы. Снова и снова я сталкивался с похожими ситуациями и чувствовал себя так, словно я совершенно застрял. Я обратил внимание, что время размышлений и анализа завершилось, ибо единственное, что сейчас важно — это наша способность брать на себя ответственность и делать то, что необходимо. Признаюсь честно, временами это было действительно трудно, и я воздерживался от лишних слов, чтобы просто сохранять спокойствие, а иногда и уходил от ситуации. Однако каждый раз я осознавал, в чём проблема и как её можно решить, но вот говорить то, что на уме — для этого нужно было найти смелость. Нелегко говорить то, что думаешь, и говорить то, что на самом деле нужно сказать, зная, что это может кого-то ранить. Было непросто, я признаю это. Но оглядываясь назад, могу сказать, что был рад этим вызовам.

Странное ощущение

Прошлый год был особенным, я думаю для многих из нас, кто осознавал всё происходящее. Лично для меня он был волшебным, но эмоционально было не всегда легко. Когда я осознал, что мне нужно довериться своей интуиции вместо логики, процесс развития стал более сложным. Я стал чаще сомневаться в себе, даже в принятии незначительных решений. Часто я говорил людям: «Есть разница между знанием и чувствованием». Осмелюсь сказать, что весь процесс в 2012 году является тому подтверждением, потому что от нас самих зависело, ощутим ли мы разницу между чувствованием и знанием.

2013 год идет своим чередом, и я ощущаю совсем другую энергию. Чувства и знания уже не так интересны, как раньше. Например, в последнее время, когда люди делятся своими осознаниями и эмоциями и показывают свою открытость, это не приводит к большим изменениям. Я и на своём опыте это проживаю — разговоры немногое меняют. Мне даже нужно быть осознанным в том, чтобы не уходить в болтовню и не растягивать процесс. Очевидно, что простой разговор перестал быть решением. Он даёт осознание того, где вы находитесь, и помогает облегчить ношу, но на этом всё. Это странное ощущение, учитывая то, что в прошлом году я старательно учился говорить от сердца. И каждый раз, когда я так делал, это была моя победа. Как замечательно было показывать свою открытость. Каждый раз я чувствовал подъём и свободу. Скорость моего развития нарастала, но интенсивных моментов счастья в последние недели 2012 года я не испытывал. Похожие сценарии повторялись, и мне приходилось сталкиваться с теми же ситуациями. Страх, отвержение, сомнения, разочарование — те же эмоции, тот же опыт. Разговор с другими людьми подтвердил, что и они переживают те же эмоции. И я начал ощущать пресыщение. Ничего не изменилось. Почему? Почему я снова ощущал конфликт внутри себя? Я уже его проходил, что же ещё там осталось, что нужно пройти?

Всё ради мира?

К счастью, меня слегка подтолкнули, когда я создал код Сила Действия. Когда я закончил его, то ощутил гордость — еще один код «всплыл на поверхность», но я также знал, что что-то ждёт меня, словно энергия этого момента требовала, чтобы я был готов действовать в ситуации конфронтации. Я также осознавал, что в моём окружении люди проходят через аналогичные процессы. Я понял, что положено начало чего-то новому — новому опыту, который приблизит нас к самим себе.

Немного позже мои чувства нашли подтверждение. Несколько людей начали противодействовать мне, а кто-то зашел так далеко, что мне пришлось отстаивать свою позицию. Мне не присущи властность или жёсткость, но я был вынужден твердо высказывать свое мнение и настаивать на нем. Это был мой самый большой экзамен в отношении силы действия. Я чувствовал, что на протяжении некоторого времени определённые люди мешали мне в моей работе, и каждый раз у меня была возможность сказать им правду, я не делал этого ради сохранения мира. Но приходит момент, когда нет иного пути, кроме как постоять за себя и говорить то, что думаешь, и не важно, насколько это трудно. Иногда вам нужно дать отпор и расстроить кого-то, делая это с любовью, чтобы процесс мог продолжаться для обеих сторон. Тяжело принимать такое решение, но если вы знаете и чувствуете, что иначе никак, это нужно сделать.

С другой стороны, были моменты, когда я хотел действий, а они не были нужны. Это была компенсация за те моменты, когда мне на самом деле нужно было действовать. Такие вещи тоже нужно осознавать, чтобы избежать досадных результатов. Слова могут спровоцировать вас к совершению кардинального выбора, однако поймите, что сила действия состоит в незначительных вещах. В маленьких шагах, необходимых для продолжения развития. Для совершения всего того, что вы так долго откладывали. Закончите начатые вами дела и сдержите свои обещания. Это имеет отношение к тому, как вы откликаетесь на свои желания и как вы умеете говорить от сердца.

Это означает быть тем, кто вы есть на самом деле — безусловно.

Больше нет нужды сомневаться

Ко времени написания этой статьи, я получил очень интересную информацию о новом цикле, который начался в конце прошлого года. В настоящий момент мы находимся в середине процесса перехода. Наш прошлый опыт касался дуальности. Мы осознаём, что мы привыкли иметь выбор в каждой ситуации. Если нет, то это приводит к замешательству. У каждой вещи есть обратная сторона, и полная комбинация создаёт баланс, который нам необходим для постижения реальности. Другими словами, у всего есть обратная сторона. Мой гид Сайе поделился со мной следующим:

«Энергетическое поле дуальности вокруг Земли меняется. И это дело каждого — подготовить себя к новым энергиям, которые приведут вас к любви и гармонии. Дуальность была нужна, чтобы вы постигали себя через различный опыт. Она предлагала возможность оценить опыт жизни в человеческом теле. Проблема состоит в том, что многие не в состоянии освободить себя от этой энергии. Подсознательно в них сидит убеждение, что им нужно страдать для того, чтобы развиваться, но в новое время этого не требуется. Нет больше потребности испытывать сомнения, потому что вы медленно выходите за пределы дуальности. Баланс был вашим фундаментом, а исследование крайностей — вашим вызовом. Сейчас настало время выйти в состояние открытости и определиться, с чем вы хотите соединиться — со страхом или с любовью.»

Нам нужно выйти за пределы дуальности, чтобы осознать наши мечты. Это непростая задача, потому что, в конце концов, мы «запрограммированы» соединять полярности. В данном контексте, победа означает также и поражение. Почему бы не стать первым, чтобы доказать обратное? Осмелиться быть другим, думать иначе и сказать себе, что время страданий закончилось. Выбирайте счастье, любовь и гармонию и заботьтесь о своём окружении. Драма — это не больше и не меньше, чем «программное обеспечение», которое вы можете переустановить. И только вы решаете, когда это сделать. Так почему не сейчас?

Хватит жаловаться, просто делайте!

В этом я уверен, сила действия — наш новый вызов. В этой статье я использовал это слово несколько раз, и каждый день оно срывается с моих уст, но, откровенно говоря, мой опыт говорит о том, что истинная сила действия не требует объяснений. В новом времени, в котором мы живем, больше нет ценности в том, чтобы коллекционировать новые слова и придавать им более аппетитное или интересное звучание. Мы всё и так знаем, и мы всё чувствуем. Никто не скажет нам ничего нового, и мы можем выбирать чувства и ощущения, опираясь на свой собственный опыт. Гораздо интереснее спросить себя: что мы будем делать с этой информацией? Чем мы займёмся, чтобы осуществить свои мечты? Мы можем говорить и обещать всё, что угодно, но если мы будем откладывать на потом нужные действия, то ничего не произойдёт, и старые шаблоны поведения снова начнут своё действие.

Доверьтесь своим знаниям и своим чувствам. Вам потребовалось много времени, чтобы научиться пользоваться своей антенной, поэтому настройте её на правильную частоту, и вперёд!

Так здорово делать выбор и принимать решения, даже если вы где-то спотыкаетесь. Я сам на верном пути, и хотя это не всегда легко, я чувствую, что становлюсь намного сильнее. И только благодаря тому, что я сам себе постоянно говорю: «Хватит жаловаться! Иди и делай», я перестал проходить через процессы, перестал прилагать усилия в применении знаний и разжигании эмоций. Это был замечательный опыт, но он завершился. Я предпочитаю удивляться всем тем новым вещам, которые приносит с собой новая энергия. Что бы там такого тяжёлого не было в 2012 году, оно разрешилось, просто потому, что я сделал выбор перевести сигналы моих чувств и ума в действие.

Я надеюсь вдохновить вас совершать выбор, пусть даже самый незначительный. Просто начните, составьте список или план, и наблюдайте за тем, что будет происходить, когда вы начнёте. Не откладывайте то, что можете сделать прямо сейчас, именно это имеет значение. Настало время занять позицию и сказать себе: «Теперь я собираюсь делать то, что всегда хотел делать!». Получайте удовольствие от собственного творения и создавайте то, что радует вас больше всего!

Я желаю вам большого успеха.

Действие — это то, что делит нашу Историю Жизни на главы.

От сердца к сердцу,

Янош

Перевод – Лиза Н.Орлова. Редакция – Гузель Даукаева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:40 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Авторская статья

“Безграничность”




Те из вас, кто знаком с моей работой, знают, что каждая голограмма влияет на отдельную часть нашего подсознания. Я называю голограммы кодами, потому что они помогают вам расшифровать спрятанную внутри вас информацию. Каждый код содержит информацию на определённой частоте, а точнее содержит вибрационную энергию, которая резонирует с нашими чувствами. В статьях я описываю собственный опыт, который я переживаю при приеме энергии кодов. Обычно я рассказываю о тех кодах, которые являются наиболее сильными в определенный момент времени, и делюсь своим мнением о нашем развитии в рамках темы кода.

Безграничность

Чувство, которое я испытываю в данный момент, сложно описать. Это глубокое желание, которое хочет проявиться, но его сложно оформить. Я бы даже не стал называть это эмоцией, ибо его истоки гораздо глубже. Я вижу, как привычная реальность рассыпается и проявляется новый мир. Общение на уровне душ – естественный взаимообмен, который происходит по мере того, как я отпускаю роль “человеческого существа”. Многое произошло со мной за последние годы, многое я видел, но сейчас я испытываю что-то новое. Чувство, что единственное, что я могу делать, – это соединяться на уровне сердца.

Вчера был волнительный день. Я должен был провести бизнес-презентацию в Москве, в ходе которой мне предстояло «войти в клетку с тиграми». Участники семинара занимают далеко не самые низкие должности в мире бизнеса. Напротив, все они менеджеры высокого звена, компетентные лидеры, успешные в своём деле. С другой стороны, это люди не совсем далекие от духовности, поскольку почти все они были приглашены человеком, который с недавнего времени является моим представителем. Вам, наверно, легко представить, как я стремился к этой встрече, однако накануне, во время финальной подготовки в номере гостиницы, мне пришлось столкнуться с собой лицом к лицу. Я почувствовал эмоцию, которая привела меня в замешательство. Я действительно ждал эту презентацию, поскольку бизнес-подход – это новый вызов для меня. Однако мой детский энтузиазм быстро испарился. Внезапно я понял, что не могу сконцентрироваться, ушёл в себя и начать сильно нервничать. Со мной такого не бывает, я всегда рад исследовать новые сферы, однако в этот раз ощущение было такое, словно земля ушла из-под ног. Обычно я могу помочь другим войти в их силу, а теперь мне нужно было разобраться с собой. Работа над презентацией не принесла результатов, потому что я чувствовал, что всё и так уже совершенно. Мне нужно было начать поиск иного рода – не снаружи, а внутри себя.

Больше ничего другого

У меня изначально было ощущение, что бизнес-презентация пройдет успешно, несмотря на мои переживания накануне вечером. Спустя сутки на общей фотографии и я, и все участники были запечатлены с широкими улыбками на лицах. Результат был потрясающим, а путь к нему даже более того. Я получил опыт, который придал мне огромную силу и уверенность, и еще бóльшую веру в свой путь и в самого себя. Это было осознание, что связь с внешним более невозможна, ибо у души появляется всё больше желаний. Душа выступает на передний план, занимая все больше пространства, пока, в конце концов, не наступит момент, когда она не позволит дальше держать себя в клетке. В качестве сравнения мне приходит следующий пример: каждый вечер вы едите котлету, и вдруг однажды вам приносят сочный кусок самого лучшего стейка. Как только вы его попробуете, вы уже не захотите есть ничего другого.

Неожиданно для себя я засмеялся. Передо мной был новый вызов, а я снова выбирал безвкусные котлеты! Во время приготовлений я забыл соединиться с душами, лишь видел образ группы сильных людей в деловых костюмах. Воплощение успеха, они будто говорили мне: «Давай, расскажи нам об этом!» К счастью, я смог расставить все по местам и тут же понял, что хочу поделиться этим опытом в своей статье. Это важный аспект, который может помочь поддержать ваш духовный рост, избавляя от задержек на пути. Ошибка, которую многие люди допускают, совершая скачок в сознании, заключается в идее, что всё должно быть «в процессе». Мы пережевываем свои озарения, перепроживаем драмы и посещаем всё больше семинаров, чтобы произошла трансформация, но абсолютно ничего не делаем для понимания внутренних желаний. И эти желания не такие уж странные, как нам может показаться, – мы все стремимся к одному и тому же. Вчера меня потрясли ответы, которые я получил на бизнес семинаре по поводу самых больших желаний. Все участники ищут любви и гармонии. Тогда я снова понял, что мы все одинаковые, и это лишь усилило мое желание установить чистый контакт.

Я хочу чистоты безо всякой театральности – когда пьеса сыграна, маска больше не интересует.

Взгляд сквозь стену

В последнее время я стал замечать одну вещь во время сессий – мне больше не нужно говорить людям о том, что у них есть блоки. Люди ходят кругами и откладывают свой внутренний рост, других преград нет. Они просто цепляются за свои навязчивые привычки, которые больше не выполняют своих задач, они всё еще живут в них и таким образом ограничивают желания. Что плохого в том, чтобы следовать за своей мечтой, проживая свою страсть и наслаждаясь тем, что делаешь? Что плохого в любви? Это чувство, на которое не нужно навешивать ярлыки, которое не нужно понимать, а нужно просто позволить ему быть в любое время. Оно просто должно быть. Для чего вам терять себя в бесполезном процессе? Любовь – это нечто прекрасное и доступное каждому, даже в сегодняшнем жестком мире.

Естественно, для каждого любовь разная, но все мы имеем нечто общее. У каждого из нас есть воспоминания, которые удерживают нас от того, чтобы открыться любви. Это связано с внутренним убеждением, что в конечном итоге нам причинят боль. Каждый человек переживал опыт, где он открывался миру, и в определенный момент был отвергнут, чувствуя боль в сердце. Чем глубже рана, тем толще стена, которую мы воздвигаем вокруг себя. Благодаря этому мы забыли, как взаимодействовать. Мы находимся в страхе, несмотря на тот факт, что каждый из нас испытывает желание соединиться с другим. По собственному опыту я могу сказать, что подобное происходит во всем мире.

Этот совет я также хочу дать тем, кто работает в компаниях: соединяйтесь друг с другом. Будьте вдохновенными и будите всех своих коллег для реализации их желаний. Смотрите сквозь маски, которые люди против воли надевают на себя каждое утро. В нашем мире не было бы кризиса, если бы всё больше людей, наделенных властью, осознавали, насколько важно устанавливать более глубокий контакт. Давать друг другу пространство, чтобы делиться тем, что мы делаем. Больше не ограничивать своих коллег узкими рамками. Больше не привлекать клиентов громкими слоганами, а предлагать то, что согреет их сердца. Энергия, безусловно, ключевое слово будущего. Это больше не связано со знаниями или заманчивыми предложениями, это связано с тем, как вы позиционируете себя. Люди хотят чувствовать общность, душа хочет чувствовать соединенность. Телефон или компьютер можно купить везде, но единственное, что вы хотите принести домой, – это чувство, что вы заслуживаете этого. Ощущение, что это нечто большее, чем просто сделка, – взгляд сквозь стену, за которой живет другая душа.

Мы сделаем это вместе

Не без причины я хочу привнести эту энергию в мир бизнеса, и не без причины я откладывал это долгое время. В течение нескольких лет я обсуждал с менеджерами, которые приходили на мои семинары, возможность подготовить что-то для их компаний, но продолжения не следовало. Тогда я не понимал, почему так происходит, теперь я знаю, что было слишком рано. Всё, что я говорю, и все коды, которые я создаю, в первую очередь, я испытываю на себе. Мне пришлось сначала самому понять, как соединяться на уровне делового общения, и что происходит, когда это невозможно. Я часто разочаровывался в людях, которые были моими представителями, не за то, как они организовывали (с этим всё было в порядке), а за их намерения. Часто деньги и слава становились движущей силой, и это вызывало во мне неприятное чувство.

К счастью, в последние месяцы поток изменил направление. У меня есть новая команда чудесных людей в Испании и в России, которые всё делают с неизмеримой страстью. Они вкладывают в это свои сердца и души, что меня очень трогает. Чистота излучает свет. Поэтому я не боюсь говорить открыто о том, что делаю и чего хочу. Мы все соединены, потому что глубоко в сердце мы хотим одного и того же. У нас у всех есть желание наполнить мир любовью. Именно это стимулирует нас к движению, дает нам энергию, и именно так мы объединяемся. Возможно, я один нахожусь в центре внимания, но без поддержки тех, кто стоит за мной, моё послание не было бы доставлено. Я действительно в это верю. Мы делаем это вместе, с любовью и преданностью. Я пришел к тому, что успех не зависит от денег и достижений, он растет вместе с каждым человеком.

Раздвиньте свои границы

Давайте вернемся к теме данной статьи – безграничность. Чувство свободы и понимание того, что мы не хотим возвращаться в старое. Описание этого кода объясняет всё – чем больше мы растём в сознании, тем чаще будем скучать по этому чувству. Я хочу вдохновить вас раздвинуть свои границы. Переступите через свой страх и скажите, что чувствуете. Забудьте представление, что вы должны всем нравиться. Зачем вам менять себя для кого-то, кто боится настоящего контакта? Зачем стараться для кого-то, кто не принимает вас таким, какой вы есть? Помните, те, кто отвергают вас, глубоко внутри жаждут свободы. Они просто не позволяют этому случиться. Помните, тот, кто находится в сбалансированном состоянии и не боится быть собой, никогда не будет критиковать вас, а будет открытым для того, чтобы принять вашу любовь.

Не прячьтесь больше, просто говорите свою правду. Покажите, что вы не боитесь выйти из укрытия. Всё, что вы переживаете как ограничение, основано на выборе, который вы сделали в прошлом. Это выбор, сделанный для вашего роста и для получения опыта. Когда он сделан, он уже сделан. Вы тратите свое время и энергию, фиксируясь на прошлом; отпустите его. Раздвиньте границы. Пришло время жить вашей мечтой и истиной, показать себя настоящего. На сегодня всё, и я желаю вам огромного вдохновения из своего номера гостиницы в Москве!

Ограничения – это выборы, которые вы совершили, и которые всегда можно изменить.

От сердца к сердцу,

Янош

Перевод – Гузель Даукаева и Елизавета Н.Орлова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Коды сакральной Геометрии » Коды сакральной Геометрии (общая информация)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: